RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · В погоне за Светом Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Гартфолдум, и окрестности
   Сообщение № 31. 17.10.2011, 21:40, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Вождь выслушал обоих дварфов и сказал:
- Все это так. Дроу действительно могут оказаться очень серьезными противниками, но рисковать отрядом отличных бойцов, посылая их на бесцельное блуждание по тоннелям я не могу.
- Вы могли этого и не знать, но разведчики с поверхности доносят об армии орков, недавно высадившейся на юге человеческих земель. Сдается мне, эти события не случайны и требуют разбирательства. Подлые темные эльфы вполне могли приложить и к этому свои загребущие руки. Ситуация складывается такая, что мы окажемся в осаде дуэргаров как раз тогда, когда орки будут опустошать земли людей. Получится так, что ни мы не сможем помочь союзникам, ни они - нам.

- Мой вождь, - раздался тихий голос инженера. - Дуэргары могли быть рабами дроу не одну сотню лет. В Глубинах такое не редкость. Но орки, хоть и дикие, свирепые варвары, но свободные варвары. Никто из гильдии инженеров не удивился бы узнав, что дроу сообщаются с дуэргарами посредством темного колдовства или другой магии. На это у них были сотни лет. Но орки - дело другое и непосредственные посланники вполне могли иметь место, а посланника можно схватить и допросить.

- То, о чем вы говорите - как искать алмаз на шлаковых отвалах! - вмешался несдержанный глава военной гильдии. - И как группа передаст информацию в осажденную твердыню?

- Инквизиторы гор, человеческие жерцы, с которыми сотрудничают жрецы Морадина могут знать кое что о колдовстве дроу, - задумчиво произнес вождь Бродгар. - В любом случае нам нужно послать отряд на поверхность, чтобы проверить эти слухи об орках и узнать есть ли у них контакты с дроу или нашими дуэргарами.
- И наши крепости у поверхности могут так же оказаться в опасности, мой Вождь, - вставил Зурам. - Именно, командующий, - ответил Бродгар.

- Теперь вы, воины, - обратился Бродгар к вам. - В крепости достаточно хороших бойцов, чтобы сдерживать осаду, но на такое задание должны отправиться только самые лучшие, а вы заслужили славу в бою, - он посмотрел на брата и Зурама, и те синхронно кивнули.
- Поэтому, вы можете отправиться на поверхность и выполнить эти задачи. Но это не приказ, я не могу отнять у вас право изрубить в куски несколько сотен дуэргаров на стенах Гартфолдума. Решение за вами.

На этом аудиенция была окончена и Гримальд, Зурам и Вы, а так же почтенные Ардиван Стелрук и Хендиг Бронзобородый. Воин сразу ушел вперед, но инженер немного задержался.
- Могу я отнять еще немного вашего времени? - спросил он, поравнявшись с вами. - Эта машина, о которой говорилось в донесении почтенного командира Зурама... очень интересует отцов гильдии.

//короче, ну поверхность - одни события, на осаду - другие события. Выбор практически равноценный, предлагаю вашим дварфам пойти в ближайшую таверну и все хорошенько обсудить.//

   Сообщение № 32. 18.10.2011, 05:54, Ярл пишет:
Ярл
Странник

*
Маг
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Jarik ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Ярл сунул руку в один из карманов и вытащил небольшой свиток. Подойдя к столу, дварф развернул бумагу и подозвал инженера.
- Здесь нет размеров, мне нечем было измерить, только на глаз. Но я зарисовал конструкцию. Думаю это Вам поможет. Хвала Морадину, мы не дали темным использовать эту Химеру, поэтому мы не видели, на что она способна. Но я знаю, на что способны бочки с нашей взрывчаткой. Это орудие, заряженное такими бочками, способно разнести практически любую стену...
Заклинатель отдал чертеж инженеру и повернулся к своим.
- Я думаю здесь мы больше не нужны, парни. Предлагаю сесть где-нибудь, пропустить по кружке пенного и обсудить наши дальнейшие планы.
Хотя дварф и не сказал сразу того, что было у него на уме, но похоже он уже решил что-то.

   Сообщение № 33. 19.10.2011, 18:57, falsemystery пишет:
falsemystery ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 0
- А, к чёрту! Идем, выпьем элю покрепче, пока можем! - Кворг выглядел приободрившимся и почти веселым, хотя причину радости понять было трудно. - Что бы мы ни выбрали, судя по словам старейшин, будет много сражений! Может быть и не поговорим больше вот так, хаха!
Прикоснувшись рукой к висящему на поясе тубусу, дварф пробубнил себе в бороду:
- Надо будет накостылять этой вашей Госпоже так, чтоб весь эльфий род запомнил... А потом посадить на кол и сжечь! - кулаки Кворга сжались, будто он четко видел перед собой эту жуткую картину. - Ладно, братцы, айда за мной. Знаю я тут одну таверну, хотел проверить, так ли она хороша, как люди говорят.

Разговорчивость Кворга была совершенно непривычна. У него самого из-за этого даже возникло какое-то неприятное ощущение, будто кошки на душе заскребли.

   Сообщение № 34. 19.10.2011, 19:26, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Таверна отыскалась недалеко от дворца в квартале гильдии Пергаментных дел. Чистое и уютное заведение привлекало и кожевников и писцов, а так же подмастерьев всех связанных гильдий - писцов, книжников, инженеров, счетоводов и других.
Внутри было не очень людно, днем дварфы предпочитали трудится, а обед уже прошел.

У дальнюю от входа стену была вмонтирована огромная бочка из толстых потемневших досок каменного дуба, а в бочку был вделан кран. У крана стояла табличка "кружка пива - 2 монеты", стояла копилка для монет и ванна с кружками.
Стойки как таковой в таверне не было, как и разливалы. Седой дварф в очках сидел в кресле возле камина и ковырялся щупом в каком-то механизме.


   Сообщение № 35. 20.10.2011, 19:14, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Расположившись в таверне и взяв по паре кружек на рыло, дварфы стали держать совет. Отхлебнув из кружки, Дагдар произнес:
- В общем, мужики, предлагаю проголосовать. Кто за куда? Лично я за поверхность. Больше пользы будет. Ярл верно говорил, что тут таких удальцов как мы - как камней в каменоломне. А на поверхности... В общем надо помочь союзникам, чтобы они пришли на помощь дварфам. Надеяться только на свои силы - это по-нашему, но сейчас... Нам не помешала бы помощь со стороны. Как бы я не верил в мастерство, мудрость и ум наших вождей, но дровских жополизов слишком много. Да и сами дроу еще... В общем я за поверхность.

Заклинатель молча слушал следопыта, попивая пиво. Когда Дагдар замолчал, Ярл согласно кивнул и тоже высказался.
- Твои доводы, Дагдар, на мой взгляд, верны. Я и сам бы не объяснил лучше. Мы уже неплохо заявили себя, как команда. Так почему бы тогда нам не направить все наши силы туда, где от нас будет больше пользы для дварфийского народа? В общем, парни, я тоже за поверхность.
Отсалютовав кружкой, дварф выпил остатки залпом и поставил пустую на стол.

   Сообщение № 36. 20.10.2011, 20:16, falsemystery пишет:
falsemystery ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 0
- Эх, братцы, такую рубку пропустим, если на поверхность уйдем! - закончив первую кружку и громко стукнув ею о стол молвил Кворг, - Но, по-правде, засиделся я тут под землей, да и на поверхности тоже должно быть весело. Я вам вот что скажу, если бы не важность задания, остался бы я тут, на стенах, темных кромсать себе в удовольствие. Но, раз такое дело, я тоже пойду.

Несколько капель эля стекло по бороде Кворга и он утер их по-мужицки рукой. Воин понемногу успокаивался, видимо из-за того, что любимый напиток действовал на него умиротворяюще.

- Давно мы не пили орочей крови... ох как давно - добавил Кворг, задумчиво похлопывая свою секиру по рукояти. - Думаю, братцы, мы все правильно решили. Да и сражаться на поверхности будет интересно. Честно говоря, никогда туда не выбирался, воинский долг не позволял. Ну а вы что молчите? - обратился дварф к остальным спутникам. - Сами что думаете?

   Сообщение № 37. 22.10.2011, 00:17, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Идея о путешествии на поверхность несколько взволновала и встревожила Рангрима, настолько, что в последующий путь до таверны он стойко отражал натиск воспоминаний, связанных с внешним миром. И не все из этих воспоминаний были радужными, что отразилось на несколько мрачноватом виде дварфа, который не смыл даже старый добрый эль. Впрочем, некоторой уверенности в будущем он всё же придал, а потому Рангрим согласился не особенно раздумывая.
- Поверхность, так поверхность. Не нравится мне оставлять наших здесь, но быть может так мы сделаем гораздо больше, если будем просто оборонять стены. Я еждневно буду молиться Морадину, чтобы по возвращении мы не застали наш дом оккупированным Дроу.
Последнее слово жрец букваально выплюнул. Как и для любого дварфа, такой вариант развития событий был для него самым худшим кошмаром.

   Сообщение № 38. 24.10.2011, 07:31, Ярл пишет:
Ярл
Странник

*
Маг
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Jarik ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
- Ну, значит решено, друзья мои. Допьем и двинем к Зураму. Озвучим наше решение и получим точные указания. Ну а после... - заклинатель поднял взгляд на потолок таверны, будто хотел увидеть сквозь крышу и миллионы тонн камня солнечный, а может лунный, свет. - Поверхность ждет нас. И тысячи орков тоже, мужики.
Ярл ухмыльнулся в усы, он понимал, что следопыту и воину не терпится снова в бой, это было очевидно. И еще он понимал, что из этого похода они могут не вернуться. Пусть то орки или дуэргары с дроу - смерть может настичь в любом бою. И выбор с клыкастыми выродками поверхности был ни на ноготь не безопаснее.
Допив свою кружку, дварф сходил еще раз к крану с выпивкой и налил еще 4 кружки.
- Давайте, парни, еще по одной. Пока есть возможность.
Дварфы дружно сдвинули кружки, и почти залпом осушили. Каждый думал о своем. Кто-то о судьбе дварфов, остающихся в твердыне, кто-то о грядущем бое с орками, кто-то вообще о будущем. Что ждало эту команду впереди? Вечная слава? А может страшная смерть в плену орков? Триумфальное возвращение с армией воинов поверхности на помощь дварфам? А может возвращение в руины Гартфолдума? Лишь Морадин знает...

   Сообщение № 39. 25.10.2011, 18:26, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Некоторое время и пиво спустя в казармах у ворот Гартфолдума.

- Значит, поверхность, - Зурам выслушал решение воинов и задумчиво чесал бороду. - Это действительно будет правильнее всего, но опасностей будет не мало. Пойдемте, - он махнул рукой и направился в сторону железной двери мимо начищавших доспехи и оружие дварфов, пар сражающихся в треннировочном бою и покрикивавших на бойцов сержантов.
Когда вы подошли, Зурам постучал кулаком в дверь и крикнул: "Банир! Открывай, крыса тыловая!" Через довольно продолжительную паузу, но как раз перед тем как кулак командира еще раз опустился на дверь, та открылась на две ладони и в щели показалась лохматая физиономия.
- А, командир Зурам, - ответил дварф неровным голосом, - А я то думаю кто это долбится тут, только пообедать хотел пойти...
- После пообедаешь, знакомся, - Зурам представил вас и, в свою очередь назвал дварфа: - Это Банир, хранитель арсенала. Вам понадобятся припасы и снаряжение, Это вы все сможете взять в хранилищах соотвествующих гильдий, бумаги вам сделают. А тут, лично от меня презент. Дело у вас опасное и крайне важное, так что добрый топор или крепкая броня не помешают. //каждый может выбрать себе один магический предмет до 7го уровня включительно, выбирайте с умом//

Пока дварфы подбирали себе вещи, Зурам кратко изложил им суть миссии:
- Вы отправляетесь на поверхность на разведку. Основной задачей будет выяснить состав и численность орков, высадившихся в людских землях и установить их связь с дроу, иди отсутствие таковой. Так же, попробовать взять языка из числа дроу, старейшины сказали, что ими управляют женщины, так что язык должен быть с сиськами, но это как получится. И напоследок, узнайте, как наши друзья-человеки поживают, не сильно ли орки их потрепали и не нужна ли помощь, вождь хочет быть хорошим соседом. В Гартфолдум не возвращайтесь, город может еще быть в осаде. Остановитесь в Драмаре, местный комендант Рунстор Камнебород мой троюродный племянник и служил под моим началом - не откажет. Как только осада будет снята, вернетесь в город.
В тоннелях за дуэргарами не гоняйтесь, лучше по меньше ввязывайтесь в бои, это не ваша задача. Вы убьете куда больше врагов, когда успешно выполните свою миссию.
Вопросы есть?

//предметы в личку, если ни у кого никаких дел в городе или вопросов к Зураму нет, отписывайтесь, что готовы выдвигаться//

   Сообщение № 40. 26.10.2011, 05:23, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
- Вопросов нет, командир. Все будет в лучшем виде. - ухмыльнувшись, сказал Дагдар Зураму. После чего подошел к оружейнику. После некоторого времени тихих переговоров, следопыт снял из-за спины свой топор и отдал его Баниру. Оружейник повертел оружие перед глазами, кивнул и убрал его под стол, после чего удалился и вернулся через пару минут.
- Держи. Останешься довольным. - Банир с улыбкой протянул новый топор следопыту. - Чудесная работа. Баланс отличный. Оркам бошки будет рубить... Только в путь.
Следопыт улыбнулся, кивнул и убрал новый топор за спину.
- Проверим на деле.

   Сообщение № 41. 26.10.2011, 05:28, Ярл пишет:
Ярл
Странник

*
Маг
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Jarik ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Заклинатель долго и внимательно разглядывал различное оружие и броню, даже пробовал повертеть в руках пару посохов и булав, однако было видно, что оружие не совсем его профиль. Уже практически отчаявшись найти что-нибудь подходящее для себя, Ярл подошел к оружейнику.
- А нет ли у вас... - заклинатель задумчиво почесал бороду и склонился к Баниру. Дальше Ярл около двух-трёх минут пытался витиеватым образом объяснить, чего он хочет. Наконец оружейник хлопнул себя по голове, поднял указательный палец вверх и сказал.
- Ща, подожди. Так бы вот сразу и сказал. Не приведи Морадин у такого объяснятеля как ты дорогу куда спрашивать. В прямом туннеле заблудишься с твоих объяснений.
Оружейник вышел из комнаты и вернулся спустя пять минут, протянув Ярлу амулет.
- Вот то, что тебе нужно. Глядишь пригодиться.

   Сообщение № 42. 26.10.2011, 13:57, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Почему-то у Рангрима даже сомнений не возникло в том, что выбрать. К этому его вели и предыдущие испытания, так что, обращаясь к оружейнику со своей просьбой, жрец уже точно знал, чего хочет. Это он посчитал добрым знаком. Возможно, он все же на правильном пути, раз Морадин не оставляет его и направляет подобными знамениями. Получив свой предмет, Рангрим вернулся к остальным, став выглядеть гораздо увереннее.

   Сообщение № 43. 2.11.2011, 12:08, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
//итак, продолжаем.//

Запасшись провизией и выбрав новое снаряжение, группа отважных дварфов - новоиспеченных разведчиков-диверсантов, выдвинулась через восточные ворота Гартфолдума в путь к Привратной Крепости, твердыне, отделяющей земли Клана, от территорий на поверхности. Путь их лежал через узкие и извилистые "сторонние" тоннели, бывшие некогда тропами кобольдов, заброшенными выработками и естественными трещинами в теле гор, промытые талой водой с ледников или подземными реками. Такой выбор пути был далеко не случаен и обосновывался повышенными мерами безопасности миссии - дуэргары никак не должны были узнать об этом отряде, а подземный Тракт был слишком открытым для этого.

Зурам Камнебород, который был назначен этим утром командиром левого фланга Крепости во время осады, проводил вас до ворот и дал последние указания. На его суровом лице, заросшем жесткой густой бородой отразилась решимость и надежда. Миссия, на которую он отправлял своих недавно обретенных друзей могла закончить эту бессмысленную войну с темными и их жестокими хозяевами.
- В путь, друзья мои! - несколько сентиментально произнес он, что мало вязалось с суровым обликом командира. - Приведите нам этого длинноухого урода.

Когда ворота за вами захлопнулись, впереди были многие лиги трудного пути к поверхности. По Тракту до Привратной Крепости можно было добраться за два дневных перехода, но узкие "сторонние" тоннели делали этот путь почти в два раза длиннее.
В целом, дорога выдалась спокойной. Два или три раза вам приходилось пережидать в укрытии пока не пройдет отряд вездесущих кобольдов или пробираться через тропы свирепых пещерных медведей. Один раз вы застали сидящих у походного костра эттинов, обгладывавших тушу медведицы. Инструкции были точны и строги - "Не вступать в стычки без необходимости", хотя руки и чесались, приходилось пропускать добычу.
Через три дня вам так и так пришлось выбираться на Тракт - тоннели уходили в сторону Рассветного Пика и продолжать путь по ним дальше было нельзя. Быстрым, насколько это было возможно, маршем отряд прошел несколько лиг по Тракту, пока дорогу им не преградила сцена боя.

Отряд кобольдов с намалеванными на груди красными символами и раскрашенными красной краской мордами, пытался пробиться в ворота сторожевого поста гильдии правопорядка, которые время от времени встречаются на дороге для безопасности путников.
Красномордых кобольдов было около двух десятков и они пытались развести под воротами костер и сжечь их. Все они что-то шипели и свистели на своем уродливом наречии, а из окон поста в них стреляли из арбалетов несколько дварфов. Вокруг здания лежали около десятка убитых кобольдов и несколько дварфийских воинов в кольчугах и квадратных шлемах стражи.

диспозиция

Кобольды слишком заняты боем, чтобы вас заметить, у дварфов лучше обзор, но им тоже не до вас. Раунд внезапности будет вам обеспечен. Карта будет чуть позже.


//Раунд внезапности//
Присоединённое изображение
Пояснения

Д - кобольд Драконий Щит - мили страйкер
Пр - кобольд Пращник - рендж страйкер
КМ - кобольд Маг - контроллер
Лид - кобольд Лидер - Военный вождь кобольдов (лидер)
Б - дварф-воин - знакомые нам дварфы с щитом и молотом.
А - дварф-арбалетчик - знакомые нам дварфы с арбалетами.
К - командир поста охраны - мили страйкер.
себя, я надеюсь, вы узнаете.



   Сообщение № 44. 4.11.2011, 20:00, Ярл пишет:
Ярл
Странник

*
Маг
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Jarik ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Заклинатель не долго раздумывал над тем, что ему предпринять. Враги дварфов были слишком далеко для самых разрушительных заклятий, поэтому Ярл сконцентрировал свой удар на ближайшем пращнике. С жезла дварфа сорвался сияющий луч и ударил в бок кобольда, вернее должен был ударить, но мелкий паразит увернулся от сияющего луча.
- Вот зараза. Прикончим их по-быстрее, парни.
Заявка
Sun Strike в ближайшего пращника, оказывается мимо.
[ 04.11.11 20:42:19 ] - Jarik бросил 1d20(+10) с результатом - 17 (7+10). Комментарий: Ярл Sun Strike .
[ 04.11.11 20:44:12 ] - Jarik бросил 1d8(+9) с результатом - 15 (6+9). Комментарий: Ярл Damage.
[ 04.11.11 20:44:57 ] - Jarik бросил 1d20(+2) с результатом - 10 (8+2). Комментарий: Iniative Ярл.

   Сообщение № 45. 4.11.2011, 20:08, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Следопыт задумчиво разглядывал противников.
- Мелочь какая. По-быстрому, так по-быстрому, Ярл. Как скажешь. - бросил Дагдар заклинателю и спокойно пошел вперед. Топоры в его руках предвкушали кровь, но сам дварф не шел у них на поводу. Он внимательно оценивал врагов.
Заявка
Move Q33
[ 04.11.11 21:06:10 ] - Jarik бросил 1d20(+3) с результатом - 7 (4+3). Комментарий: Iniative Dagdar.


   Сообщение № 46. 6.11.2011, 05:04, falsemystery пишет:
falsemystery ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 0
Кворгу давно наскучило избегать стычек, так что он был рад столкновению с кобольдами.
- Сейчас порублю их в капусту! - с этими словами дварф сделал молниеносный рывок навстречу ближайшему кобольду.

заявка

charge на P30 c P31

Атака:
[ 06.11.11 06:30:25 ] - falsemystery бросил 1d20(+12) с результатом - 14 (2+12). Комментарий: Кворг атака.
Упс, энчант уже +2 так что 15

Повреждения(Не знаю, прошла ли атака, но на всякий...):
[ 06.11.11 06:31:56 ] - falsemystery бросил 1d6 с результатом - 6. Комментарий: Кворг бонус к повр..
[ 06.11.11 06:31:38 ] - falsemystery бросил 1d12 с результатом - 1. Комментарий: Кворг повреждение.
Итого 1+19=20
/// п.с. добавил еще +3 к повреждениям т.к. с последним фитом идет еще бонус от консты


Это сообщение отредактировал falsemystery - 6.11.2011, 09:34

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Значит ни во что не ввязываться по дороге? - Рангрим покачал головой. - Но оставить в беде наших братьев мы тоже не можем. За Морадина!
Переместившись поближе и призвав на помощь божественный свет, жрец метнул его в ближайшего кобольда-пращника, вложив в удар всю свою ярость.
Заявка

Движение на R36

   Сообщение № 48. 8.11.2011, 11:36, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
варфы смело бросились в атаку, но кобольды оказались куда опытнее, чем кто либо ожидал. Пращник с легкостью парировал атаку Кворга свободной рукой, а снаряды Ярла пролетели мимо.
Теперь вас точно заметили.

//Раунд 1//
Щитоносцы продолжали штурмовать ворота, но двое кинулись на подмогу своим стрелкам. Лидер прошипел что-то и указал в сторону наших разведчиков, после чего сам бросился в атаку.
Пращники на левом фланге не стали переключаться на новую цель, а продолжили забрасывать окна камнями и пулями. Дварфам досталось, но не смертельно. Даже командир получил тяжелой железной пулей из пращи.
На правом фланге пращник отскочил от Кворга, а второй убежал в сторону, после чего, оба выстрелили в дварфа. Одна пуля отскочила от доспехов, вторая попала в незащищенный участок, вызвав резкую вспышку боли. (-10 ХП 52/62 Кворг)

//Ваш Ход//
Присоединённое изображение
инициатива

1. Кобольды-щитоносцы
2. Кобольд Лидер
3. Кобольды-пращники
4. Партия
5. Дварфы-арбалетчики + командир
6. Кобольды-маги
7. Дварфы-воины.


   Сообщение № 49. 8.11.2011, 12:57, Ярл пишет:
Ярл
Странник

*
Маг
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Jarik ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Заклинатель привычно пошел вперед, он не привык прятаться вдалеке от боя.
- Я же сказал, что по-быстрому!
Взмахнув жезлом, Ярл швырнул в скопление врагов сияющую сферу. Маленькое солнце ударилось в пол между Лидером кобольдов, магом и одним из щитоносцев, взорвавшись миллиардом сияющих искр. Даже дварфам стоящим в отдалении защипало глаза от яркого света, а о том что произошло с теми, кто попал в эпицентр и говорить не приходилось. Все трое схватились за глаза, и заверещали.
- Дагдар, твой выход. Они твои! - выкрикнул заклинатель следопыту. Он сделал все необходимое, чтобы топоры Дагдара насытились кровью врагов.
Заявка
Move P34, Searing Orb Ярл Лид, КМ, Д. Attaks vs Fortitude: 23,20,20. Всем 16 урона, ослепли. Мне +1 АС и Рефлекс.
[ 08.11.11 13:08:34 ] - Jarik бросил 3d20 с результатом - 33 (13+10+10). Комментарий: Searing Orb Ярл Лид, КМ, Д.
[ 08.11.11 13:11:11 ] - Jarik бросил 1d8(+12) с результатом - 16 (4+12). Комментарий: Damage Ярл.

   Сообщение № 50. 8.11.2011, 13:27, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Следопыт хмуро смотрел на кобольдов. Ему не за что было их любить, они всегда несли дварфам только вред, боль и иногда смерть. Пусть каждый дварф в одиночку мог одолеть десяток этих сопляков, но порой перевес сил был слишком велик. Эти мелкие гады плодились с завидной скоростью.
- Ты мой! - указав топором на слепого лидера кобольдов произнес следопыт.
Кивнув заклинателю Дагдар начал свой "танец". Его движения действительно были похожи на танцевальные па. Дварф с легкостью скользил меж врагов, ловко уворачиваясь и защищаясь от атак противников. В следующие мгновение он оказался возле жмурившего глаза вожака и обрушил на него свои атаки. Хлынула кровь, обильно обдав лезвия секир. Но дварф и не думал останавливаться. Он продолжал кружить промеж противников, мгновение - и Дагдар уже стоит за спиной вожака и наотмашь рубит мага, оставляя тому кровавую рану на груди. Секундой позже топор следопыта поставил точку на судьбе лидера кобольдов. Точный удар в живот рассек брюшину, обнажив внутренности. Кобольд рухнул на колени, пытаясь собрать вывалившиеся кишки, но это была уже агония. Но бесчинства Дагдара еще не прекратились. Взгляд его был устремлен уже на мага.
- Тебе тоже не уйти!
Удар, едва не отрубив руку, топор пришелся по плечу слепого колдуна, а дварф... Дагдар будто играючи оббежал вокруг мага и со всего размаха вонзил тому топор в загривок. Мелкий кобольд рухнул на пол пещеры. Резким рывком следопыт выдернул окровавленную секиру из затылка противника.
- Кто следующий?! - хищно оскалившись оглядел он врагов. Кобольды невольно дрогнули. Пару мгновений назад их вожак и один из магов был жив. А сейчас... Кровавое месиво на полу пещеры было жалким напоминанием об их командирах.
Заявка
Minor - Bravo на Лидера, Two-Wolf Pounce. Shift на О29. Атаки - 23, 35 с учетом СА за Слепоту, +2 от Браво, +1 за Атаку на бегу. Shift O27, Атака по КМ: 28. Minor - Активация Браслетов. МБА по Лидеру. Атака - 27. AP. Cut and Run Атака по КМ 26, Shift на Q25, Вторая атака по КМ: 20.
ИТОГО: На Лидере 16 от Ярла +33+5+14=68 (). На КМ 16 от Ярла +16+18+10+4=64.
[ 08.11.11 13:17:01 ] - Jarik бросил 2d20 с результатом - 24 (6+18). Комментарий: Two-Wolf Pounce Лид Dagdar.
[ 08.11.11 13:20:50 ] - Jarik бросил 3d12(+20) с результатом - 33 (4+5+4+20). Комментарий: Dagdar Damage.
[ 08.11.11 13:21:22 ] - Jarik бросил 1d6 с результатом - 5. Комментарий: Dagdar Damage Bracers.
[ 08.11.11 13:28:35 ] - Jarik бросил 1d20(+15) с результатом - 28 (13+15). Комментарий: Two-Wolf Pounce KM Dagdar.
[ 08.11.11 13:29:47 ] - Jarik бросил 2d12(+4) с результатом - 16 (2+10+4). Комментарий: Dagdar Damage.
[ 08.11.11 13:31:38 ] - Jarik бросил 1d20(+16) с результатом - 27 (11+16). Комментарий: Dagdar MBA Лид.
[ 08.11.11 13:32:24 ] - Jarik бросил 1d12(+10) с результатом - 14 (4+10). Комментарий: Dagdar Damage.
[ 08.11.11 13:38:29 ] - Jarik бросил 1d20(+14) с результатом - 26 (12+14). Комментарий: Dagdar Cut and Run KM.
[ 08.11.11 13:39:16 ] - Jarik бросил 1d12(+8) с результатом - 18 (10+8). Комментарий: Dagdar Damage.
[ 08.11.11 13:40:56 ] - Jarik бросил 1d20(+15) с результатом - 20 (5+15). Комментарий: Dagdar Cut and Run KM Second Attack.
[ 08.11.11 13:41:51 ] - Jarik бросил 1d12(+8) с результатом - 10 (2+8). Комментарий: Dagdar Damage.
[ 08.11.11 13:42:06 ] - Jarik бросил 1d6 с результатом - 4. Комментарий: Dagdar Damage Bracers.

   Сообщение № 51. 8.11.2011, 21:56, falsemystery пишет:
falsemystery ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 0
Ловко извернувшись, кобольд пращник отскочил от секиры Кворга и избежал мощной атаки. Однако боец не привык сдаваться и несколькими быстрыми шагами снова настиг своего противника.
заявка

charge c Q30 на Q29, маркаю противника
Attack:
[ 08.11.11 22:53:24 ] - falsemystery бросил 1d20(+12) с результатом - 26 (14+12). Комментарий: Кворг атака.
Damage:
[ 08.11.11 22:55:11 ] - falsemystery бросил 1d6 с результатом - 3. Комментарий: Кворг бонус к повр. (шлем).
[ 08.11.11 22:54:53 ] - falsemystery бросил 1d12(+19) с результатом - 28 (9+19). Комментарий: Кворг повреждение.
Итого: 31

   Сообщение № 52. 14.11.2011, 11:03, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Кворг нанес пращнику удар, от которого он не мог уже увернуться и получил серьезную, в другой ситуации, смертельную рану.
Рангрим немного замешкался в тылах и никаких значимых действий в этот ход не предпринял.

- Подмога пришла, бойцы! - крикнул из бойницы командир дварфов, арбалетчики залп! Воины - держать ворота!
Арбалетчикам не нужно было повторять дважды и дружный звон тетив возвестил о залпе смертоносных снарядов. Два болта словил крайний левый пращник, два других - крайний правый щитоносец.

Оставшийся кобольд-маг, видя печальную судьбу своего товарища, просвистел нечто и ткнул искрящимся жезлом в сторону Дагдара, обжигающе холодный заряд ударил следопыту в ноги и моментально приморозил его ступни к полу. (Дагдар -8 52/60 ХП, обездвижен, спасбросок оканчивает)

В это время дварфы навалились на дверь, подпирая ее своими телами и не оставляя кобольдам никакого шанса, кроме как выломать ее.

//Раунд 2//
Кобольды с остервенением молотили в ворота своим примитивным оружием и от двери откололось несколько крупных щепок. Другие лва, бросились наперерез Кворгу, пытаясь достать воина короткими мечами. И у обоих получилось. (Кворг -13 ХП 49/62, марка от Р29).
Пращник отпрыгнул от Кворга и бросился бежать, остальные продолжали стрелять по окнам, но уже нервно поглядывали на дварфов-разведчиков. Один из арбалетчиков вскрикнул, когда в него попали пули из пращи, другие снаряды отскочили от стен поста.

//ваш ход//
Присоединённое изображение
инициатива

1. Кобольды-щитоносцы
2. Кобольды-пращники
3. Партия
4. Дварфы-арбалетчики + командир
5. Кобольд-маг
6. Дварфы-воины.


   Сообщение № 53. 15.11.2011, 05:42, Ярл пишет:
Ярл
Странник

*
Маг
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Jarik ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Заклинатель прошел вперед и вскинул руку с жезлом. Сверкающие лучи выстрелили в троих кобольдов, опалив тела двоих из них. Ярл остался доволен результатом.
- Эй, Дагдар, чего ты встал как вкопанный? Долго ты их разглядывать будешь?
Заявка

Хэви, напоминаю, что один из Д, что атаковал Кворга, был слепым до спаса. Так что он точно не мог проатаковать нашего файтера.
Move N-29, Hand of Radiance КМ, Пр, Д. Атаки против рефлекса: 22, 17, 18 (в пращника не попал).
ИТОГО: КМ и Д рядом с Кворгом получили по 10 урона. Мне +3 АС, +1 рефлекс.
[ 15.11.11 06:18:37 ] - Jarik бросил 3d20 с результатом - 27 (12+7+8). Комментарий: Ярл Hand of Radiance КМ, Пр, Д.
[ 15.11.11 06:19:59 ] - Jarik бросил 1d4(+9) с результатом - 10 (1+9). Комментарий: Ярл Damage.

   Сообщение № 54. 15.11.2011, 05:52, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
- Вонючие маги. Ненавижу! Черт! Дьявол! - дварф стоял, примороженный к полу, и дергался на месте. - А, сволочи!
Следопыт бросил один из топоров на землю и выхватил из-за пояса метательный топорик.
- Получи, гад! - бешено вращаясь в воздухе, оружие полетело в пращника. На счастье кобольда Дагдар не был силен в метании оружия. Топор пролетел сильно мимо, ударившись в дальнюю стенку.
Заявка
Free - Бросить один топор, Minor - достать Hand Axe, Minor - Quarry на пращника, Стандард - бросок топора в пращника. Мимо.
[ 15.11.11 06:48:20 ] - Jarik бросил 1d20(+10) с результатом - 12 (2+10). Комментарий: Дагдар СБА против Пр.
[ 15.11.11 06:42:44 ] - Jarik бросил 1d20 с результатом - 17. Комментарий: Dagdar Save.

   Сообщение № 55. 24.11.2011, 09:10, falsemystery пишет:
falsemystery ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 0
Столкнувшись лицом к лицу с двумя противниками, Кворг даже не думал отступать. Более того, он не хотел, чтобы очередной кобольд убежал от него, получив первую же рану. Кворг замахнулся своей секирой, целясь по ногам одного из кобольдов, он хотел обедздвижить противника и получить боевое приемущество.

заявка

steel serpent strike vs P30

[ 24.11.11 10:05:17 ] - falsemystery бросил 1d20(+13) с результатом - 19 (6+13). Комментарий: Кворг steel serpent strike.

повреждения:
[ 24.11.11 10:10:05 ] - falsemystery бросил 2d12(+16) с результатом - 30 (12+2+16). Комментарий: не указан.

   Сообщение № 56. 27.11.2011, 20:01, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Топор Кворга с глухим стуком ударил в последнюю секунду поднятый щит кобольда, спасенного своей реакцией, оставив глубокую трещину в месте удара.
Рангрим был слишком растерян, чтобы предпринять хоть какие-то действия и продолжал следить за ходом схватки со своей позиции.

Арбалетчики дварфов продолжали перестрелку с пращниками кобольдов, но крик командира "Цельтесь в волшебника! Всем стрелять в волшебника!" заставил их переменить цель:
Три болта вонзилось в разные части тела мага, а один арбалет дал осечку. Такая руна врага по-слабее убила бы на месте, но "Красные змеи" не были простыми кобольдами.
От полученных ран, кобольд-маг не смог закончить свое злодейское заклинание и был вынужден лишь шипеть от боли и клясть дварфов и их командира.
Воины-дварфы, как и было приказано держали ворота, как они это делали никто снаружи видеть не мог.

//Раунд 3//
Один из щитоносцев попытался обойти Кворга с фланга и получить преимущества, второй ударил мечом перед собой и очень неожиданно попал по воину(даже в слепую крит попадает, Кворг -5 ХП 57/62 ). Остальные продолжали ломать ворота, но уже вовсю смотрели по сторонам.

Часть пращников еще продолжала обстреливать дварфов в здании, но другие стали переключаться на более опасные цели. Две пули и з трех больно ударили Дагдара в грудь и в живот. (-16 ХП 44/60).

//ваш ход//
//карта та же, лишь Д на Р29 смещается на клетку ниже//
инициатива

1. Кобольды-щитоносцы
2. Кобольды-пращники
3. Партия
4. Дварфы-арбалетчики + командир
5. Кобольд-маг
6. Дварфы-воины.


   Сообщение № 57. 28.11.2011, 06:35, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Подхватив топор, следопыт устремился на мага.
- Ненавижу колдунов!
С яростным рыком дварф обрушил одну из своих секир на кобольда, сминая всю его защиту. Хлынула кровь, обдав пол пещеры. Бешеный взгляд следопыта метался по противникам, выискивая себе жертву. Дагдар от чего-то сильно рассвирепел на кобольдов, и казалось готов был рвать их на части руками.
- А ну! Налетай, шмакодявки! - ударив топор о топор рявкнул следопыт, вызывая на себя противников.
Заявка
Move - поднять топор. Standard (chardge N-21) - Marauder's Rush Dagdar vs KM (Attack - 32), Damage 20, Minor - Quarry в КМ, если он еще жив, если нет, то на пращника на О-18.
[ 28.11.11 06:45:31 ] - Jarik бросил 1d20(+14) с результатом - 32 (18+14). Комментарий: Marauder's Rush Dagdar vs KM.
[ 28.11.11 06:48:49 ] - Jarik бросил 1d12(+10) с результатом - 20 (10+10). Комментарий: Dagdar Damage.

   Сообщение № 58. 28.11.2011, 06:53, Ярл пишет:
Ярл
Странник

*
Маг
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Jarik ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Заклинатель прошел вперед и привычным жестом вскинул жезл. Три сияющие искры сорвались с навершия оружия Ярла и устремились к паре пращников и одному из щитовиков. Один из мелких засранцев вновь смог избежать атаки, зато, будто в замен на промах по одному, второй получил вся боль первого. Сверкающая искра солнечной энергии врезалась в грудь одного из кобольдов, прожигая броню и кожу, обнажая ребра.
- У вас еще есть шанс остаться в живых. - спокойно произнес Ярл. - Бегите. Пока можете.
Дварф стоял в одиночестве, он отошел от своих товарищей, и сейчас стоял среди кобольдов. Однако стоял спокойно и уверенно. В словах его не слышалось и намека на блеф, бородач был абсолютно уверен в победе дварфов. И победе жестокой и кровавой. Кобольдов ждала смерть. Смерть или бегство. Что выбрать? Решение было за противником.
Заявка
Move K24, Standard - Hand of Radiance Пр M24, Пр О18, Д I22. Атаки: Крит, 13, 17. Попал только по одному. Мне +3 АС, +1 рефлекс.
Пращник на М24 получает 20 урона, Щитовик получил 11 урона.
[ 28.11.11 07:43:25 ] - Jarik бросил 3d20 с результатом - 30 (20+3+7). Комментарий: Ярл Hand of Radiance.
[ 28.11.11 07:44:53 ] - Jarik бросил 2d6 с результатом - 7 (3+4). Комментарий: Ярл Crit Damage.
[ 28.11.11 07:48:24 ] - Jarik бросил 1d4(+9) с результатом - 11 (2+9). Комментарий: Ярл Damage.

   Сообщение № 59. 28.11.2011, 17:01, falsemystery пишет:
falsemystery ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 0
Последний удар был очень опасным и Кворг понимал, что ему повезло. Однако, он был не из тех, кто просто так сдается, попав в передрягу. Уяснив, что его окружают, опытный воин попытался воспользоваться ситуацией и обратить её в свою пользу.
- Сейчас вы у меня попляшите, сукины дети!
заявка

Кворг никуда не двигается, делает Sweeping Blow, пытаясь задеть обоих кобольдов одновременно.
[ 28.11.11 17:59:25 ] - falsemystery бросил 1d20(+13) с результатом - 26 (13+13). Комментарий: Кворг атака против Р30.
[ 28.11.11 17:58:46 ] - falsemystery бросил 1d20(+13) с результатом - 15 (2+13). Комментарий: Кворг атака против Q29.
Если попал:
[ 28.11.11 18:00:37 ] - falsemystery бросил 1d12(+10) с результатом - 15 (5+10). Комментарий: Кворг повреждение.

Обоих маркаю.

   Сообщение № 60. 30.11.2011, 21:22, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Резкий удар с разбега оборвал и без того тонкий волосок, на котором держалась жизнь кобольда-мага после атаки арбалетчиков. Дагдар располосовал беднягу, оставив кровавые куски истекать на плиты дороги.
Обжигающие лучи божественной энергии, сорвавшись с пальцев Ярла прикончили пращника, но щитоносца такая рана не сильно побеспокоила.
Нагнувшись под просвистевшим топором Кворга, кобольд избежал тяжелой раны, но его ослепший товарищ не мог предвидеть ничего подобного. Удар развалил кобольда надвое. Он умер быстро, тихо и во тьме.

В это время командир дварфов отошел от окна и скрылся в глубине здания. Секундой позже послышался его приглушенный голос, но слов было не разобрать. При этом, двое арбалетчиков справа разрядили свои арбалеты в ближайших кобольдов и тоже скрылись. Другие двое стрелков обстреляли пращников, с частичным успехом.

Дварфы решили, что не зря они называются сынами Морадина, которым не пристало прятаться от схватки за дверями и открыли ворота, тесня кобольдов на дорогу. За широкими спинами бойцов обнаружились и бойцы, и командир, который бы просто не смог пройти вперед в узком коридоре.//тем более, что у него закончились ходы//

//Раунд 4//
Но не тут то было. Кобольды сразу же перехватили инициативу, обрушив на дварфов град ударов своих коротких мечей и свирепых воплей. Двоим дварфам в первом ряду слегка досталось.
Щитоносец, атаковавший Кворга был ловок в защите, но не слишком точен в атаке - удар отбит.

Пращники были поражены видом бойни, разыгравшейся пред их глазами всего нескольким секундами назад. Волшебник, возможно, гордость всего клана, был зверски зарублен одним из дварфов... Стрелки разбежались и в панике палили в следопыта. Как ни парадоксально, страх придал им невероятной меткости. Итог: все четыре ядра попали в Дагдара. (-23 ХП 21/60, кровотечение)

//Ваш ход//
Присоединённое изображение
инициатива

1. Кобольды-щитоносцы
2. Кобольды-пращники
3. Партия
4. Дварфы-арбалетчики + командир
5. Дварфы-воины.


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | В погоне за Светом | Следующая тема »

Яндекс.Метрика