RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · В погоне за Светом Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ривергейт. Бедняцкий Район, Кварталы бедняков и анклав Сумерек
   Сообщение № 1. 9.11.2010, 20:32, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Айнур довольно быстро прошел кривыми немощеными улочками мимо покосившихся домов, лачуг и прочих жилищ самого низшего класса городского населения. Два раза его пытались ограбить, но злоумышленники тут же отступали при виде посоха. Пожалуй это было единственное место во всем королевстве, где магов действительно уважали и по настоящему боялись.

Башня анклава стояла на тот же самом месте, в тени городской стены. Двери отворились, как только Айнур поднес руку для стука и закрылись, как только волшебник вошел.
- Приветствую, Айнур. - произнес магистр-канцлер Ривергейта. - Вы очень кстати. Для вас есть одно задание. - он предложил Айнуру стул, но сам остался стоять. Выражение лица канцлера, как и его помощника, было трудно различить в тусклом свете синих магических светильников, но голос был ровный и повелительный.
- Некоторое время назад, один, точнее одна из наших агентов отправилась в заброшенную святыню орков недалеко от города, чтобы добыть один интересующий Орден предмет. Обычно мы не торопим наших агентов и специфика наших поручений такова, что не требует жестких сроков исполнения. Тем, кому открыта Вечность, спешить некуда. Но вот уже довольно длительное время, от нее нет никаких известий, а браслет не отвечает. Поэтому Орден просит вас, Айнур, посетить эту святыню и выяснить судьбу нашей пропавшей агентши. Так же, если нужный нам предмет еще там, Орден желал бы его получить.

   Сообщение № 2. 9.11.2010, 21:52, Айнур пишет:
Айнур
Странник



Герой
Сообщений: 536
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Айнур воспользовался предложенным стулом и внимательно выслушал магистра-канцлера.

- Вы говорите о чем-то подобном? – произнес маг, доставая на свет два орочьих жезла.

Айнур подробно изложил, почему он приостановил выполнение своего предыдущего задания, как ему и группе поручили посетить святыни орков, что там происходило, кто был встречен, что было найдено, процитировал по памяти письма, сообщил даже о проблеме друидов с браконьерами. Столь подробный рассказ занял довольно много времени, но каждая деталь могла сослужить Ордену хорошую службу. Уж кто-кто, а маги знали, как обращаться с информацией.

   Сообщение № 3. 9.11.2010, 22:12, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Канцлер и его помощник в свою очередь молча выслушали Айнура, не перебивая. Когда волшебник закончил, канцлер сказал.
- Чтож, Айнур, вести, не смотря на всю их трагичность, как нельзя благоприятные для нас. Можно? - он взял жезл, повертел его в руках и отдал обратно. - Да, именно это мы и искали. Такие жезлы наделены могущественной силой, но сила эта может возрасти многократно, если собрать все жезлы вместе. Куиларн, - обратился магистр к помощнику и тот удалился.
- Пусть пока жезлы останутся у вас, АЙнур. Следуйте вашему нынешнему заданию, мы должны помочь Ошеншор выиграть эту войну, тогда они не смогут не признать Орден, но это должно быть однозначное влияние. Нужно, чтобы они поняли, кто им помог. Условия как нельзя благоприятные. Пусть пока все остается как есть, я предупрежу Вармбризи и в решающий момент мы выступим. Но я по прежнему прошу вас дать нам знать о судьбе агента - Эррион Куинил.

   Сообщение № 4. 10.11.2010, 23:08, Айнур пишет:
Айнур
Странник



Герой
Сообщений: 536
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
- Конечно, как только что-то станет известно, я вам сообщу. Если мы не найдем Эррион Куинил в том месте, я тоже дам вам знать. На всякий случай мне бы хотелось услышать описание её внешности.

Выслушав ответ, Айнур попрощался, упомянув, что собирается для начала заглянуть в лавку редкий вещей, что у подножья башни.

Выйдя от канцлера, Айнур заглянул в голубятню ордена. Вместе с парой птиц он отправил сообщения своим товарищам:

Квилду: Если хочешь приобрести действительно качественное обмундирование, заходи в лавку редкостей под башней Ордена Сумерек. Бедняцкий квартал. В Ближайшее время я буду там и обеспечу скидку. Айнур. Прихвати вещи, взятые у дроу, подберем и ему что-нибудь.

Келдорну: Если не побрезгуете использовать магию для достижения своих целей и готовы оплатить её, заходите в лавку редкостей под башней Ордена Сумерек. Бедняцкий квартал. В Ближайшее время я буду там и обеспечу скидку. Айнур.

После этого маг и сам направился в лавку.

Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

   Сообщение № 5. 22.11.2010, 21:13, Келдорн пишет:
Келдорн
Странник



Герой
Сообщений: 412
профиль

Репутация: 3
Поиск Анклава занял у Келдорна несколько больше времени, чем он предполагал. Минуло больше часа, как паладин вышел из храма и около двух, как получил послание.
Он вошел в лавку в несколько более умиротворенном состоянии, чем был утром. Скалалось ли посещение храма или решение проблемы с беженцами - как знать, как знать... На лице у него была спокойная мечтательная улыбка, а взгляд резво бегал по лавке, удивляясь всему новому и неизвестному. Товарищу он кивнул, не спеша подошел, протянул руку и приветствовал:
- Здравствуй, Айнур. Ты посылал приглашение... - вопрос он не закончил, но тон явно был вопрошающим и ожидающим ответа.

   Сообщение № 6. 22.11.2010, 22:44, Айнур пишет:
Айнур
Странник



Герой
Сообщений: 536
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Айнур мирно прислонился к свободной стене в лавке и читал, попутно греясь в солнечных лучах, льющихся из окна. Дроу тоже был тут и, судя по всему, не имел ничего против нескольких лишних минут безделья.

Когда подошел Келдорн, маг оторвался от чтения и осмотрелся.

- Да, а Лоренцо где? Не захотел…? – он так же не завершил вопрос, и ожидал ответа.

   Сообщение № 7. 22.11.2010, 23:22, Келдорн пишет:
Келдорн
Странник



Герой
Сообщений: 412
профиль

Репутация: 3
- Лоренцо... Он попрощался с нами, - резко погрустнел паладин, - срочные дела храма. Так что нас стало меньше... Опять, - рыцарь отвернулся чтобы не начинать разговор на больную тему, - Да, так а что хотел показать ты? Посоветуешь что-то конкретное?

   Сообщение № 8. 23.11.2010, 19:10, Айнур пишет:
Айнур
Странник



Герой
Сообщений: 536
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Маг поднял брови, но промолчал. Лишь хмыкнул в ответ. Вот она, церковь. У неё нашлись более важные дела, чем уже начавшаяся война.

- Я думал, выслушать твоё мнение, твои желания, но если ты хочешь совета …

- Расскажите, пожалуйста, про этот щит – теперь Айнур обращался к торговцу, указывая на неприметный и вполне обычный с виду металлический щит. Но маг был бы не магом, если бы в этой лавке советовал обратить внимание на обычную вещ. – А ещё про этот кулон – палец Айнура на этот раз указывал на серебряную цепочку, на которой висела монета с тонким витиеватым рисунком под защитой стекла витрины.

   Сообщение № 9. 23.11.2010, 21:58, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Это - вполне обычные вещи, друг мой. - был ответ. - Да, с виду они красивы, но без надлежащих чар - просто железки и безделушки. Скажите мне, какую вещь вы хотите и я наложу на нее нужные чары.

   Сообщение № 10. 24.11.2010, 10:32, Айнур пишет:
Айнур
Странник



Герой
Сообщений: 536
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
- Не хотите? Ладно, я сам.

- Этот щит может, к примеру, придать тебе сил, прямо во время боя, или помочь заметить врага за спиной, или окутать тебя и тех, кого ты считаешь союзниками особым полем, отражающим почти весь наносимый урон. На короткое время. А кулон может уйти из-под вражьего меча, или позаботиться о твоих ранах, или, что не менее полезно защитить тебя от какого-нибудь вида магии. Пойми, паладин, если ты назовешь любое свойство, которое тебе хочется, магия может его обеспечить. За соответствующую плату, разумеется.

Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

   Сообщение № 11. 24.11.2010, 11:59, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- О, кажется я знаю, что вам подойдет, - произнес продавец и полез в один из ящиков. После некоторого копания в нем он извлек две пары изящных очков. - Нет, нет, не поймите меня неправильно, это не от плохого зрения. Вот эти, например, - он показал очки с прямоугольными стеклами в тонкой бронзовой оправе - с этими очками вы можете читать любой язык, как будто это ваш родной, а вот с этими - очки с круглыми стеклами в золотой оправе и с загнутыми ушками - тот кто их носит сможет только по взгляду определять болен ли человек или зверь чем либо, заразный ли он и в каком находится состоянии. - он положил очки на стойку и отошел к очередному ящику.
- Я могу сделать кое что с вашей броней, одеждой, но, как воину, я бы порекомендовал вот это - маг снова полез в ящик и вынул из них видавшие виды кожаные браслеты с шипами. - Это - настоящая находка для любого воина, не смотрите, что они некрасивы. Тот, кто носит эти браслеты, становится неумолим в драке, его кулаки сокрушают любого врага, живого или неживого. Учитывая их цену - очень приятная вещь.

вещи

1. Reading Spectacles - лвл 2 520 зм
2. Goggles of Aura Sight - лвл 5 1000 зм
3. Bracers of Mighty Striking - лвл 2 520 зм

   Сообщение № 12. 24.11.2010, 23:34, Келдорн пишет:
Келдорн
Странник



Герой
Сообщений: 412
профиль

Репутация: 3
Паладин понимал, что полностью доверять этим вещам не стоит, что не стоит быть зависимым от них... Враги должны быть сокрушены, независимо от того, будут у Келдорна магические перчатки или нет. Но сейчас, когда обстоятельства становились всё хуже и хуже и успех миссии зависел от множества мелочей, он всё же доверился другу.
- Хорошо. Я возьму эти браслеты... Которые с шипами. Сколько они стоят? - здесь он обернулся к Айнуру и подмигнул, одними губами прошептав, - и кто-то нам обещал скидку.

   Сообщение № 13. 25.11.2010, 21:10, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- 440 зм, если со скидкой для наших братьев, - ответил продавец и не очень дружелюбно посмотрел на Айнура. -Может быть предложу вам что-то еще? Есть хороший выбор плащей, защищающих владельца. Хотя, скажите мне лучше, чего бы вам хотелось от своей экипировки?

   Сообщение № 14. 26.11.2010, 00:02, Келдорн пишет:
Келдорн
Странник



Герой
Сообщений: 412
профиль

Репутация: 3
- Благодарю вас, - расчитался Келдорн даже не заметив косого взгляда, - но боюсь, что прямо сейчас не смогу приобрести ничего больше. Честно, у вас огромный выбор... Глаза просто разбегаются. И мы понимаем, что вы можете выполнить любое наше желание, но мы, если честно, спешим на встречу, - он невинно улыбнулся, затем примерял новые браслеты, доволно хмыкнул и обратился к товарищу:
- Спасибо, Айнур, - и уже намного тише, - он не обидится, что я мало взял? Просто денег на всё не хватит... И что с Квилдом? Ты ему тоже слал сообщение и мы ждём его здесьи или идём ему навстречу?

   Сообщение № 15. 27.11.2010, 22:45, Айнур пишет:
Айнур
Странник



Герой
Сообщений: 536
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
- На твоём месте, я бы приобрёл ещё кое-что. Запас целебных настоек на крайний случай. В бою будет очень полезен – ответил Айнур после того как улыбнулся продавцу.

- Да, Квилду я тоже посылал весточку. Я хотел его подождать здесь ещё немного, а как подойдёт назначенное время сбора, выдвигаться туда. Я не знаю, придет он сюда или нет, но не хочу лишать его моего внимания – Айнур снова улыбнулся продавцу, который не мог не слышать слов мага о новом клиенте, которому тоже придётся дать скидку.


Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

   Сообщение № 16. 29.11.2010, 22:11, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Торговец тем временем складывал в мешок заказанные Айнуром вещи и свитки.
- С зельями придется обождать, готовых нету, но я немедленно займусь их приготовлением. Через два с небольшим часа будут готовы, самое быстрое. - сказал он, подавая волшебнику мешок.

   Сообщение № 17. 30.11.2010, 09:20, Квилд пишет:
Квилд
Странник



Герой
Сообщений: 290
профиль

Репутация: 1
Между тем у башни показался Квилд в сопровождении эльфа в серой робе. Подошел поближе, кивнул Келдорну и дроу и принялся ждать, когда Айнур освободится. Чтобы не терять времени подвел Эвара к Келдорну:

- Вот, привел. Пополнение. Говорит, что его зовут Эвар и что его послал Круг. Интересуется нашей Лафи, - Квилд усмехнулся.

   Сообщение № 18. 30.11.2010, 09:59, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Прошу, прощения, Арданэль, - сказал Элар, обращаясь к полуэльфу, - небольшое уточнение: меня зовут Элар, к вашим услугам.
Эльф рассмотрел всех незнакомцев и спросил:
- Вы тоже знакомы с Лафиэль?

   Сообщение № 19. 30.11.2010, 10:52, Айнур пишет:
Айнур
Странник



Герой
Сообщений: 536
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
К приходу Квилда заказанные Айнуром зелья успели настояться, и маг как раз получал их на руки, когда услышал голос следопыта. Упаковав всё по сумкам, Айнур подошел к остроухим.

- Элар значит? Арданэль значит? Если тебя привёл Квилд, каким бы именем он не звался, значит, дело твоё заслуживает внимания. Но прежде скажи, Элар, неужели друиды так плохо осведомлёны? Меня удивляет, что Лафиэль осталась в Фейвальде без ведома и дозволения Круга. Я могу предположить только самовольную отлучку. Ибо сомнения в силе Круга влекут за собой бОльшие последствия, нежели предположение о несостоятельности Лафиэль как агента. Итак, чем мы можем помочь, кроме её поисков?

   Сообщение № 20. 30.11.2010, 11:36, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Элар немного смутился, но ответил:
- О да, я подозревал, что Арданэль, ммм, Квилд, немного лукавит, - друид улыбнулся, - но я его не осуждаю, более того хочу выразить благодарность, потому что я кажется нашел, то что искал.
Эльф сделал полупоклон в сторону следопыта, - Арданэль-Квилд, просите любую награду мной обещанную, конечно если это в моих силах...
После Элар обратился к Айнуру:
- Позвольте узнать ваше имя.
- Ммм, насчет осведомленности: дело в том что я не обладаю достаточной информацией, либо ею со мною не поделились. Могу лишь рассказать, что мой наставник направил меня в Ривергейт для оказания помощи некоей миссии, которой была причислена Лафиэль. Насколько мне известно Квилд, - вежливый кивок в сторону полуэльфа, - был проводником рейнджера. И теперь мне необходимо по мере возможностей заменить Лафиэль в этом важном для всех деле... Это все, что мне известно. Вполне возможно Круг обладает всей полнотой информации, но не счел возможным в данный момент таковою наделить лично меня. Что вполне вызывает очевидные предположения, что я в настоящий момент занимаю достаточно низкий ранг.

   Сообщение № 21. 30.11.2010, 12:16, Квилд пишет:
Квилд
Странник



Герой
Сообщений: 290
профиль

Репутация: 1
- Если Круг не счел возможным посвятить тебя в детали, то и нам не стоит. Если коротко, то мы путешествуем вот с этими господами: паладином Пелора Келдорном и господином Айнуром, и еще одним господином, чье имя я постоянно забываю, да простит он мне это, - кивок на дроу, - с единственной целью: предотвратить всеобщую войну, к которой приведет ненадлежащее использование одного предмета, которое мы и должны предотвратить.
- А о награде я тебе напомню, Элар. В свое время.

   Сообщение № 22. 30.11.2010, 12:54, Айнур пишет:
Айнур
Странник



Герой
Сообщений: 536
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Маг кивнул, соглашаясь с эльфом и принимая его слова.

- И предмет этот никоим образом нам сейчас не доступен. Ни сам он, ни подступы к нему. Зато доступны другие предметы, могущие внести раздор в ряды противника и ослабить его. Поэтому мы сейчас приобретаем экипировку, затем ищем транспорт и уходим из города. Подробности дела мы обсудим позже, в пути. Сейчас стоит упомянуть лишь то, что в этом деле мы немного опережаем врага, но он «наступает нам на пятки».

- Квилд, магазин в твоём распоряжении. Я надеюсь, нет необходимости объяснять, что здесь к чему. Элар, если хочешь, можешь присоединиться. И ещё, думаю, есть смысл скинуться и вооружить нашего темнокожего … кхм, друга. Квилд, верни ему его, посмотрим, чего не хватает.

   Сообщение № 23. 30.11.2010, 17:13, Квилд пишет:
Квилд
Странник



Герой
Сообщений: 290
профиль

Репутация: 1
Квилд достал из рюкзака взятые им у дроу предметы и отозвался.

- Боюсь, покупать экипировку мне сейчас не по карману. Местная гильдия воров разжилась моим кошельком.

- Кстати, у нас есть уникальная возможность убраться отсюда в сопровождении целого клана доблестных дварфов, которые представляют из себя не только несколько лишних рук, но и надежную защиту от всякого рода неприятностей. Они направляются на Север. Хорошо, если и нам туда же. Но их не выпускают из города. Думаю, если мы скажем, что они с нами, это решит проблему. В любом случае я должен быть сегодня вечером в одной из местных таверн, чтобы еще раз рассказать им об их проблемах, заодно и возьмем их с собой. Правда, если мы спешим, то можно будет зайти за ними на рынок.

   Сообщение № 24. 30.11.2010, 17:14, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94



   Сообщение № 25. 1.12.2010, 09:31, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Рад знакомству, - кивнул Элар, услышав имена присутсвующих.
- Думаю с экипировкой у меня все в порядке. Я практически без затрат добрался из Лилани. Да и с местной воровской гильдией мне повезло больше...

   Сообщение № 26. 1.12.2010, 15:45, Келдорн пишет:
Келдорн
Странник



Герой
Сообщений: 412
профиль

Репутация: 3
- Добро пожаловать, Элар, - приветствовал нового спутника паладин, - Квилд с Айнуром прекрасно описали ситуацию и мне практически нечего добавить... Единственное, что, - Келдорн обернулся в сторону Квилда, - да, вечером... то есть уже сейчас, мы должны быть в таверне, в которой собираются местные дварфы. Но мы еще должны успеть добраться до развалин, очистить их и вернуться обратно. Ведь так? - и он перехватил свой рюкзак, готовясь выдвигаться, - не стоит забывать нашу первичную цель визита сюда.

Паладин еще раз пробежал взглядом по присутствующим, задержался на дроу и вздохнул:
- Да, мы так и не нашли время, чтобы передать его властям. Тем более, что уже поздно. Значит прийдётся взять с нами. Вот и проверим его искренность в деле. Все вместе тогда выдвигаемся в таверну, заодно узнаем где можно нанять лошадей, в ночь делаем переход к святыне. Никто же не устал?

Если возражений не последовало и такой план - сначала дварфы, потом святыни - был признан разумным, то отряд и приступил к его реализации.

   Сообщение № 27. 1.12.2010, 18:27, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
//в общем, все предложения и возражения по-дороге. Переходим в тему "Рынок"//

   Сообщение № 28. 1.12.2010, 19:33, Квилд пишет:
Квилд
Странник



Герой
Сообщений: 290
профиль

Репутация: 1
- План просто превосходный, если учесть, что на зачистке развалин дварфы нам огого как понадобятся, - одобрительно кивнул Квилд.

   Сообщение № 29. 27.1.2011, 00:49, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Знакомой дорогой волшебник в сопровождении тенью следующим за ним дроу добрался до анклава Сумерек. В этот раз дверь открылась заранее, приглашая Айнура и Деглоса внутрь.

- Не буду томить вас ожиданием, - произнес магистр-канцлер, выходя из тени в глубине зала. - Принесли жезл, очень хорошо. - магистр Хейксвег взял жезл и повертел его в руках. - На вид, простая вещь, даже примитивная, но у нее огромный потенциал. - казалось, присутствие дроу никак не смущает магистра. Он был на редкость многословен, что выдавало в нем волнение.

- Вы знали, Айнур, что всего существовало семь кланов орков еще каких-то триста лет назад? Почти тысячу лет они населяли эти земли, пока властная рука людей с Запада не уничтожила их многовековую культуру и традиции в яростной борьбе за место под солнцем. У каждого клана был вождь, верховный шаман и эти жезлы были символами их власти. Но древние традиции, свято чтимые орками, не позволяли обрести какому-то одному племени власть над остальными и поддерживали отношения между кланами в балансе. Эти вещицы, - магистр подбросил жезл на ладони, - они как разрозненные части детской мозаики. Созданные самыми умелыми колдунами, каждая из этих вещей обладала силой, но она была ничтожна по сравнению с силой, обретаемой если соединить жезлы воедино.

- Жаль, что вы не нашли все семь, Айнур, но даже с неполным набором можно создать такое, о чем простые волшебники вроде нас с вами и не помышляют. Сегодян никто не может точно определить результат ритуала, но предположения имеются. - магистр прошелся по залу и уселся на услужливо поданый помощником стул.

- В древних записях, которые недавно удалось расшифровать в Варбризи, говорится об, цитирую: "Живой Смерти" - примерный перевод с оркского.. Если заклинатель возьмет жезлы и соединит их в ритуале, то он сможет вызвать эту саму "Живую Смерть" и обрушить на своих врагов. Как говорится в свитках - "Смерть Живая жизнь смертную врагов возьмет."

- В Ордене считают, что это наш шанс. - продолжил магистр после некоторой паузы. - Над ритуалом уже работают лучшие маги Ордена. Если мы сможем сокрушить врага его же оружием, Орден получит заслуженное признание в королевстве и нас больше не будут травить как дичь по лесам. Всякие напыщенные тугодумы из инквизиции прикусят наконец свои пухлые языки и не будут больше пытать послушников в своих проклятых застенках! - магистр вскочил со стула, потрясая в воздухе кулаком, но быстро взял себя в руки.

- Думаю я донес до вас всю важность этого мероприятия. - сказал он уже спокойным голосом, усаживаясь обратно на стул. - А теперь обещанная хорошая новость - нашим агентам в Рокуэлле, несмотря на двойную угрозу - орков и инквизицию - удалось добыть жезл в руинах возле города. Со дня на день мы ожидаем посланца с грузом. А сколько жезлов у вас на руках, АЙнур?

   Сообщение № 30. 27.1.2011, 09:52, Айнур пишет:
Айнур
Странник



Герой
Сообщений: 536
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Маг начал слушать канцлера с некоторой ленцой, он знал историю орков на этом полуострове. Но перебивать канцлера Айнур, конечно же, не стал. Чем больше тот говорил, тем живее становился интерес парня к его словам. Живая Смерть? Добыт ещё один жезл?

- Сейчас у меня на руках три жезла – ответил Айнур на вопрос, а затем добавил: – И далее мы планируем отправиться за жезлом из святыни возле Ошенпорта. У Вас есть сведения о ситуации в том районе?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | В погоне за Светом | Следующая тема »

Яндекс.Метрика