RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · В погоне за Светом Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Азгаландум, окраина владений дварфов
   Сообщение № 151. 6.9.2011, 22:52, falsemystery пишет:
falsemystery ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 0
Повертев в руках громадную секиру командира дуэргаров, Кворг довольно фыркнул. Уж в чем этот темный ублюдок разбирарался, так это в оружии. Негоже было пропадать такой вещице, топор был отличной ковки, прекрасно сбалансированный, для своих размеров довольно легкий и отлично сидел в руке. Присвоив себе оружие и личные ценности командира, Кворг уже думал заняться своими ранами, но его внимание привлекло нечто продолговатое, спрятанное под одеждой. Нащупав выпуклый предмет дварф обнаружил тубус, в каких обычно хранили свитки с заклинаниями или ценные документы.

- Хм. Не зря я решил тут с тобой повозиться, судя по всему.

Разглядывая тубус, Кворг заметил татуировку в виде паука у вожака на груди. Вот уж интересно...

Задумчиво почесывая затылок, Кворг расстегнул застежку на тубусе и посмотрел, что внутри.


   Сообщение № 152. 7.9.2011, 13:03, Ярл пишет:
Ярл
Странник

*
Маг
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Jarik ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Ярл подошел Зураму и склонился в поклоне.
- Моё имя Ярл, командир Зурам. Я бы хотел предложить кое-что насчет машины темных. Прежде, чем мы её уничтожим. Давайте перенесем на бумагу чертеж этого устройства, возможно нашим техникам-специалистам будет интересно взглянуть. Ну а потом подтащим оставшиеся бочки к ней да и жахнем, чтоб от неё ни черта не осталось.
Заклинатель уже вытащил свою книгу для ритуалов и направился к орудию.

   Сообщение № 153. 7.9.2011, 13:09, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
- Меня зовут Дагдар. - поприветствовал Зурама следопыт. Когда командир отошел подальше от дуэргаров, он подошел к нему и негромко спросил.
- Каков план, командир Зурам? Оттягиваемся в город? Может сначала допросим как следует этих темных? Может впереди нас ждут засады или еще что похуже. - потом воин нахмурился и помрачнел. - Да, еще кое-что. Мы там на подходе сюда разбили группу темных во главе с одним из их жрецов. Ярлу очень не понравился святой символ этого теурга... Я бы вообще их как следует попытал сейчас, вытянул все что можно, а потом посрубал бы им бошки, и насадил на колья. Чтоб впредь не повадно было темным соваться в дварфийские земли.
Дагдар никогда не отличался излишней жалостью к противникам, милосердие не было в числе его достоинств тоже. Но следопыт считал нужным высказать свои опасения перед тем, как отправляться дальше.

   Сообщение № 154. 7.9.2011, 18:53, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Зурам крепко пожал обоим дварфам руки и сказал.
- Машину эту мы конечно уничтожим, но лучше просто поджечь, не будем лишний раз шуметь. Наши кузнецы, я не сомневаюсь могут и получше сделать, но чертите, я не против. А что до этих темных, то мы их обязательно допросим, Дагдар, даже не сомневайся, но сначала надо позаботиться о раненых и уйти с открытой местности. Если нас догонит еще один такой отряд, мы не отобьемся.
- Обсыпьте порошком трупы этих скотов и машину, потом подожгите! - приказал он своим бойцам. - И давайте уже двигать отсюда, впереди должен был быть пост Гильдии Перевозчиков.


   Сообщение № 155. 7.9.2011, 19:10, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Зурам не зря был командиром. Дагдар согласно кивнул на его слова и, не долго думая, пошел к группе пленных. Следопыт лично проверил каждый узел на веревках, которыми были связаны темные.
- Можете благодарить нашего командира, за его доброту. Будь моя воля, за каждого убитого вами дварфа, я бы отрубал вам по части тела. - хмуро ворча дергал веревки бородач. - Но не думайте, что вы легко отделались, черножопые. Суд над вами еще впереди. Может Вожди не будут столь благосклонны к вам.
Следопыт хищно улыбнулся и посмотрел на жреца.
- Я очень надеюсь вы решите сбежать до суда... - проговорил дварф, похлопав рукой по рукояти секиры, торчащей из-за спины.
Закончив проверки и беседы, следопыт уселся у стены и прикрыл глаза. Пять минут покоя не повредят никому, тем более после такой битвы. Пяти минут достаточно чтобы перевести дух, для опытного воина более чем. "Отдохнув", Дагдар отправился помогать с "погребением" дуэргаров, коего они заслуживали.

   Сообщение № 156. 7.9.2011, 19:13, falsemystery пишет:
falsemystery ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 0
Читая свитки, найденные у командира, Кворг помрачнел.
- Командир Зурам! Дагдар! Друзья! Быстро сюда! - громко позвал он соратников, держа в руках бумаги. - Похоже, все очень серьезно!
Когда дварфы обратили на Кворга внимание, он представил свитки на их суждение.
- И этот паук на груди... он не дает мне покоя.

   Сообщение № 157. 7.9.2011, 19:19, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Зурам Камнебород и Гримальд Стаут подошли и с интересом стали читать бумаги, принесенные Кворгом с трупа командующего дуэргаров.
А бумаги были следующие:

Письмо на хорошем пергаменте написано красивым ровным почерком на несколько измененном дварвене. Некоторые слова кажутся неправильными, но общий смысл понятен:
Досточтимый Горстефнирн Кровавый Горн, да продолжится род твой и да будут потомки твои могучи как скалы дома нашего и да будет огонь в твоих жилах горяч как кровь земли дома нашего.

Наш достопочтенный командир, генерал Эрвалмарн Огнебород, Ужас Бездны приказывает тебе и твоим воинам от лица нашей прерасной госпожи.
Выдвигайся в тоннелям наших упрямых и недостойных братьев, да будут они прокляты Владыками Бездны. Госпожа желает смерти их.
Т ы должен выйти в тоннель, который они зовут Трактом и перекрыть его до подхода сил генерала Эрвалмарна. Убивай всех дварфов, которых встретишь.



Верховный Жрец Ингжа Черномолот. Да не снизойдет на тебя гнев Госпожи.


Второе письмо - на некачественной бумаге кривыми рунами:
Командующему Горстефнирну Кровавому Горну.

Мой господин, ваш недостойный слуга доносит до вашего сведения, что дварфы разбиты у Азгаландума и позорно бегут. Смерть на радость нашей прекрасной Госпожи преследует их по пятам. Генерал Огнебород и его армия движется в вашу сторону, преследуя разрозненные силы врагов, сея смерть и разрушения. Настоятельно рекомендую выставить патрули в тоннелях, примыкающих к Тракту дварфов, чтобы эти мелкие группки не могли соединиться и нанести контрудар.

Так же со всей любезностью передаю вам приказы Верховного Жреца Черномолота.

Капитан 7-го разведотряда Хоргжин Камнезуб.


Третье письмо на куске белой шерстяной ткани похоже было написано кинжалом с помощью крови:
Командующему Горстефнирну Кровавому Горну.

Мой господин, настоящим докладываю вам, что доблестные войска командующего Аудорлергга Черное Пламя одержали победу над дварфами в северных тоннелях, но понесли тяжелые потери и досточтимый командующий вернется в Дуэрхольд для переформирования и трибунала.

Разведчики докладывают, что несколько мелких групп дварфов разрозненно движется боковыми тоннелями. Они оказывают ожесточенное сопротивление и разведгруппы несут тяжелые потери, но сдерживают беглецов.

Отряды пять, тринадцать и двадцать один не докладывают уже три дня. Я предполагаю, что они отрезаны дварфами или мертвы. Отряды девять, тринадцать, четырнадцать, двадцать и двадцать два уничтожены.
Остальные выполняют поставленную задачу со всем рвением.

Капитан 4-го разведотряда Орринерт из клана Огненное Цердце.


Четвертая бумага - хороший пергамент, но почерк малоразборчивый и мелкий:
Командующему Горстефнирну Кровавому Горну.

Мой повелитель. Настоящим докладываю вам, что заказанная вами "Мантикора" собрана и отправлена и скоро прибудет в ваше расположение вместе с опытными техниками и стрелками.
Прилагаю так же план сборки, инструкции по зарядке и стрельбе.

Жрец Тоск Сталерук из клана Шестерни Бездны.


Остальные бумаги это инструкции для "Химеры" и карты отдельных тоннелей.



   Сообщение № 158. 7.9.2011, 19:37, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
После прочтения писем Дагдар замер на месте, как вкопанный. Он смотрел не мигая себе под ноги, кулаки сжались так, что побелели костяшки.
- Сколько же их здесь?! - прошептал дварф. - Скольких братьев мы потеряли?!
Следопыт рванулся к пленным. За пару мгновений он оказался возле жреца, схватил его за грудки, и, приподняв, впечатал в стену пещеры.
- Ты Тоск Сталерук? А?! А ну! Отвечай, выродок! - похоже дварф собирался разорвать теурга дуэргаров прямо сейчас. - Или кто из тех, которых мы убили? А?! Где, твою мать, где еще вы подготовили засады на Тракте? Клянусь камнями, если ты, тварь, не ответишь мне, я вспорю тебе брюхо и заставлю жрать твои же кишки!
Дагдар был в ярости. Он не ожидал, что нашествие темных было столь масштабным, он не ожидал, что потери дварфов будут столь велики. И сейчас он готов был сорвать свою злость на любом.
Заявка
[ 07.09.11 22:13:01 ] - Jarik бросил 1d20(+7) с результатом - 19 (12+7). Комментарий: Дагдар Запугивание.

   Сообщение № 159. 7.9.2011, 20:01, Ярл пишет:
Ярл
Странник

*
Маг
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Jarik ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Ярл внимательно выслушал прочтенные письма, осмотрел татуировки на теле темного командира, и лицо его стало мрачным как и следопыта.
- Такие тауировки часто находили члены моего клана на глубинных уровнях. Дуэргары, гоблины, кобольды и другие жители самых низов часто попадались с такими, обычно мертвые и со следами тяжких истязаний. Возможно так клеймят своих рабов... - заклинатель суеверно осмотрелся по сторонам. - Темные эльфы. Как бы то ни было, считаю, командир Зурам, что лучше дать Дагдару возможность развязать язык дуэрагарам. Нам НУЖНА эта информация. Мы не знали масштабов атаки темных. Теперь от каждой крупицы знаний врага зависят сотни жизней нашего народа.
Дварф замолчал, выдерживая многозначительную паузу. Впрочем она не была нужна. Все итак понимали, что мирная жизнь подземного народа закончилась.

   Сообщение № 160. 7.9.2011, 22:28, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Двое бойцов схватили Дагдара и оттащили от жреца, не смотря на все сопротивление следопыта.
- Нука прекратить это немедленно! - взревел Зурам. - Отставить, парень!Или ты хочешь тоже идти в Гартфолдум связанным?
- Дроу... - сказал Гримальд. - Как такое возможно?! - воскликнул Дроминард Фордрунр. - Если это правда, нас всех ждут очень большие неприятности и эти сражения всего лишь детская игра с деревянными молоточками, - сказал Стаут. - Нужно как можно быстрее предупредить Вождя Бродгара. Нельзя терять ни минуты.
- Заклинатель, - он повернулся к Ярлу. - Если эти дуэргары и правда служат темным эльфам, никакие пытки их не сломают, а страх не позволит им предать своих господ.
- Если верить этим бумажкам, - вставил Зурам, - сюда движется большая армия темных и нам нельзя тут задерживаться. - Верно, - ответил Гримальд.

- Дагдар, следопыт, - обратился командир к вырывающемуся дварфу, которого уже с трудом держали двое закаленных бойцов Зурама. - Доберемся до поста Гильдии, там и устроим им допрос, тут не время и не место.
- Двинули! - скомандовал он и зашагал по проходу. Воины и пленные потянулись следом. Гримальд со своим отрядом остались прикрывать отход. Позади них, шипя и пыхтя зловонным дымом полыхала куча вражеских тел и осадная "Химера".

//Переходим в новую тему. Гартфолдум и окрестности.//

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | В погоне за Светом | Следующая тема »

Яндекс.Метрика