RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · В погоне за Светом Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ошенпорт. Особняк Винтеррос, летняя резиденция родителей Келдорна
   Сообщение № 31. 20.5.2008, 20:59, Келдорн пишет:
Келдорн ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 412
профиль

Репутация: 3
Паладин почти не шевелился, когда слушал отца и дядю, но что-то ему говорило, что стоит искать в городе.
- Конечно, некоторые факты очень убедительны, но, думаю, стоит все же поискать в городе, быть может хоть какую-то зацепку найдем. - рассуждал рыцарь.
- Дядя Дорианор, что по этому поводу думаю Стражи? Мне не верится, что наш Великий Орден не смог ничего найти! Должно быть что-то! - Келдорн был немного не в себе, он всегда был уверен в силе Стражей.

Паладин обратился к "следопыту":
- Что считаешь, Мьюри, стоит ли нам проверить город, а только потом предпренимать решительные шаги, такие, как поход в Долину? - Келдорн считал, что Мьюри с его чутьем что-то уже заподозрил или хотя бы знает, где искать информацию.

   Сообщение № 32. 20.5.2008, 21:07, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Понимаешь, племянник, - начал Дорианор. - Мы неделю были вынуждены бездействовать, за это время Скипетр вообще мог покинуть королевство! Конечно мы начали с воровской гильдии и известных криминальных агентов, пересажали кучу народу, но показания были неубедительными. Скипетр исчез, как будто бы в воздухе растворился. Конечно расследование продолжается.

   Сообщение № 33. 20.5.2008, 21:18, Келдорн пишет:
Келдорн ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 412
профиль

Репутация: 3
- Но... если воры не знают, а если и знают - молчат.. кто же тогда... Маги? возможно, но что же они задумали? - вслух размышлял рыцарь... но тут же опомнился, - все же я не хочу убирать возможность того, что зацепки в городе. Нужно проверить.

   Сообщение № 34. 21.5.2008, 12:06, Мьюри Гейне пишет:
Мьюри Гейне
вор-тень

*
Графоман
Сообщений: 87
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Кареглазый ( Offline ) Быстроногий рейнджер

*
Магистр
Сообщений: 382
профиль

Репутация: 21
Скованный своими тяжелыми мыслями Мьюри, наконец, молвил:
- Я думаю, что все-таки нам следует разделиться... У меня не столь много знакомых в Нижнем городе, но часть информации я могу попытаться выудить. Не уверен, что всех перетрясли или все выяснили до конца. Могут существовать зацепки, которые для самих воров были несущественны и они их просто пропустили, а для нас будет шагом вперед.
Он повернул к Келдорну:
- Может ты отправишься в Храм, а Айнур попытает счатья в Роще друидов? В любом случае, шанс этот можно использовать. Да, знаю, Келдорн, ты скажешь, что у нас мало времени, но ведь можно попытаться здесь и постараться сузить место поисков уворовавших Скипетр?
Он помолчал секунду, поджав нижнюю губу, нервно постукивая пальцами по подлокотнику:
- Дальше мы можем отправится в погоню за ними, хотя я пока не представляю, что нам делать далее и где их искать... Единственное, что меня обнадеживает - мысли о том, что я смогу выяснить про свою семью...


   Сообщение № 35. 21.5.2008, 12:16, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Кстати о вашей семье, Мьюри. - вставил Сирж. - Считаю своим долгом сообщить, что если вам удастся доказать ваше родство, то вы будете являться прямым наследником. Еще в период войны с орками, король Родерик издал соответствующий указ "О наследовании дворянских титулов" и там была глава о пропавших наследниках. Вы сможете снова обрести титул и привелегии, если желаете конечно.
- По поводу поисков, мысль хорошая. - сказал Дорианор. - Попытайте счастья, может быть вам удастся найти, то что не удалось нам. Это будет во благо всему Ошеншор. - Мы тоже не останемся в стороне и поищем по своим каналам.
- Я направлю письма в наши представительства на юге, - проговорил Сирж. - Может появились новости.
- А я просмотрю нашу библиотеку и загляну в Храмовую, - нашелся Сэддон, - чтобы собрать побольше информации о самом Скипетре. Артефакт такой силы, какую ему приписывают, может сам помочь себя обнаружить.
- Я вернусь в расположение Ордена и постараюсь быть поближе к королю, - сказал Дорианор свое слово. - Обо всех новостях буду информировать вас незамедлительно.

   Сообщение № 36. 21.5.2008, 20:43, Келдорн пишет:
Келдорн ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 412
профиль

Репутация: 3
- Хорошо, завтра начнем поиски информации, - обдумав предложение Мьюри, - конечно, я пойду в храм.
Услышав слова старого паладина:
- Спасибо Вам, дядя Дорианор, мы будем весьма признательны любой полезной нам информации, - Келдорн кивнул головой в знак благодарности.
Обратившись к отцу:
- Ну, что же, папа, наше собрание окончено? Можно идти отдыхать? - спросил рыцарь.

   Сообщение № 37. 24.5.2008, 14:01, Мьюри Гейне пишет:
Мьюри Гейне
вор-тень

*
Графоман
Сообщений: 87
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Кареглазый ( Offline ) Быстроногий рейнджер

*
Магистр
Сообщений: 382
профиль

Репутация: 21
- Прошу прощения, - он поднялся, в его глазах сквозила твердая решимость. - Знаю, что может быть не имею права говорить, но обстоятельства подтолкнули на ведение таких речей.
Он выдержал паузу, обведя всех глазами.
- Мне необходимо 100 золотых, воровская одежда, веревка, фонарь, пара метательных ножей и арбалет... - c ходу выпалил он, слегка покраснев, что вообще не свойственно личностям, склонным к клептомании. - Буду Вам признателен, если все это будет представлено до исхода дня.

   Сообщение № 38. 26.5.2008, 16:14, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Выслушав возбужденную речь Мьюри, Сирж и Дорианор переглянулись.
- Я думаю мы можем снабдить вас, Мьюри, кое какими средствами. Но все описанное снаряжение вам придется приобрести самому. 100 золотых монет, как вы и просили и еще 50 на закупку снаряжения. Отдадите когда вернете себе титул, - весело добавил отец Келдорна.

- Если больше никаких вопросов нет, - начал сэр Дорианор, - то думаю нам всем нужно отправляться спать. Тем более, что вы устали после трудной дороги, - сказал он обращаясь к путникам, - а нам нужно отдохнуть перед трудным днем.
- Предлагаю вечером собраться сдесь же и обсудить новости. - закончил за него Сирж.
- Пусть ничто не тревожит ваш сон, господа. - пожелал Сэддон и встал из-за стола.

Все трое родственников пожелали спокойного сна и вышли, оставляя четырех товарищей в одиночестве.
//кстати, чем твоя собственная одежда не воровская?//

   Сообщение № 39. 26.5.2008, 20:33, Айнур пишет:
Айнур
Странник



Герой
Сообщений: 536
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Маг подошел в Мьюри и негромко сказал:
- Моим арбалетом ты уже пользовался, можешь взять еще раз.
Затем обращаясь к хозяевам:
- Вы позволите мне осмотреть вашу библиотеку?

   Сообщение № 40. 27.5.2008, 18:30, Келдорн пишет:
Келдорн ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 412
профиль

Репутация: 3
Зевнув, паладин встал со стула и, выходя из библиотеки, сказал:
- Пойду спать, нужно выспаться хорошенько, - магу, - думаю, никто не будет против, если Вы, Айнур, осмотрите библиотеку. Доброй ночи вам.
Поднявшись в свою комнату, Келдорн разделся и лег в мягкую, теплую кравать. Какое-то время рыцарь не мог заснуть, в его голове роились разного рода мысли, он уже представлял себе завтрашний день...

   Сообщение № 41. 27.5.2008, 20:46, Айнур пишет:
Айнур
Странник



Герой
Сообщений: 536
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Айнур кивнул Келдорну и начал осмотр

// Осматриваю что есть, особое внимание уделяю книгам о магии и магических артефактах, если есть

   Сообщение № 42. 29.5.2008, 13:54, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
В библиотеке было много книг, но не слишком. Сказывалась поспешная миграция. Тут в основном были книги по экономике и старые протоколы дип. службы. Айнур прошелся вдоль полок, рассматривая старые и новые корешки изданий.

   Сообщение № 43. 29.5.2008, 21:37, Айнур пишет:
Айнур
Странник



Герой
Сообщений: 536
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Маг вынул несколько книг, запомнив, откуда он их взял, чтобы в последствии вернуть на место. Сел за стол, поближе к свету и начал изучение одной из немых рассказчиков.


   Сообщение № 44. 30.5.2008, 20:37, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Книга представляла собой рецензию на другой труд одного из древних ученых. К сожалению, понять о чем был первый труд было практически невозможно.


   Сообщение № 45. 31.5.2008, 08:56, Айнур пишет:
Айнур
Странник



Герой
Сообщений: 536
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Закрыв последнюю книгу, Айнур задумался на минутку, переваривая полученную информацию. Затем он расставил книги по местам и со слабой надеждой начал поиски еще одной.


   Сообщение № 46. 31.5.2008, 09:00, Броттор пишет:
Броттор
Странник

*
Магистр
Сообщений: 226
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

rekrut ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
Дварф посидев немного, смотря как маг ищет хоть одну полезную для него книгу, привстал пожелал всем спокойной ночи и ушел в свою комнату.

   Сообщение № 47. 31.5.2008, 09:49, Мьюри Гейне пишет:
Мьюри Гейне
вор-тень

*
Графоман
Сообщений: 87
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Кареглазый ( Offline ) Быстроногий рейнджер

*
Магистр
Сообщений: 382
профиль

Репутация: 21
- Ммм... Думаю, все ясно... Утро вечера мудренее.. - он встал и галантно поклонился торсом, устало взмахнув кудрями.
- Думаю, я могу с раннего утра уже пуститься в поиски. Честь имею! - и он вышел вослед Броттором, считая что на сегодня достаточно.

   Сообщение № 48. 31.5.2008, 15:32, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Потратив остаток ночи на поиски той последней книги и перерыв всю библиотеку вдоль и поперек, маг все же отыскал ее. В самом дальнем углу, по иронии судьбы, книгу служила подпоркой под полкой. Судя по вмятине - довольно долго.




Добавлено через 11 мин. 15 с.

//Вобщем если ни у кого никаких дел не осталось, начинаем новый день.//

   Сообщение № 49. 1.6.2008, 10:59, Айнур пишет:
Айнур
Странник



Герой
Сообщений: 536
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Хотя маг и не спал нормально уже довольно долгое время, от волнений он проснулся рано и практически не чувствовал усталости. Он, как и каждое утро, освежил в голове некоторые знания из своей книги, после чего собрал свои вещи и направился к комнате Броттора, чтобы предупредить хоть кого-то о своем намерении уйти.


   Сообщение № 50. 1.6.2008, 11:28, Броттор пишет:
Броттор
Странник

*
Магистр
Сообщений: 226
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

rekrut ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
Проснувшись от стука в дверь, Броттор встал и открыл ее. Перед ним стоял Айнур.
- А куда ты хочешь пойти? - спросил дварф, - может я пойду с тобой? Может понадобится мой топор? И тем более мне тоже надо заглянуть на рынок...
После этих слов воин впустил мага и усевшись на стул начал собираться.

   Сообщение № 51. 1.6.2008, 11:49, Айнур пишет:
Айнур
Странник



Герой
Сообщений: 536
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Маг несколько опешил от инициативы война, через пару секунд раздумий он сказал:
- Нет, я должен пойти один, я зашел к тебе просто предупредить, что ухожу.

После чего, Айнур вышел из особняка и отправился изучать город, конечно не бесцельно.


   Сообщение № 52. 1.6.2008, 17:55, Броттор пишет:
Броттор
Странник

*
Магистр
Сообщений: 226
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

rekrut ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
Броттор посидел немного и продолжил собираться. После немного подождав, вышел из комнаты и тихонько пошел по корридору к выходу. Он собирался пойти на рынок.

   Сообщение № 53. 1.6.2008, 18:04, Келдорн пишет:
Келдорн ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 412
профиль

Репутация: 3
Келдорн проснулся ближе к полудню, так долго он давно не спал, возможно, потому что здесь, в родном поместьи, его не тревожило чувство опасности. Проснувшись, сладко потянулся, оделся и, несмотря на то, что он препозднил с утренней молитвой, воздал почести своему Божеству. Умылся прохладной водой, которую, вероятно, приготовили для него слуги, несколькими часами ранее.
Паладин направился в столовую, в которой уже завтракали. Поприветствовав всех присутствующих, он сел за одно из свободных мест и принялся есть.

   Сообщение № 54. 1.6.2008, 19:48, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Айнур благополучно покинул Квартал Знати и решил пока не ходить на рынок. В этот ранний час, пока его спутники еще спали без задних ног, маг решил направиться к Храму. Когда вчера они ехали этой же дорогой, он заметил довольно уютный и тихий городской парк, как раз за Храмом Пелора.

На улице даже в этот ранний час царило оживление, но в этой части города было относительно спокойно.
Айнур сел на одну из резных скамеек парка, в тени раскидистой вербы и достал свое приобретение.


   Сообщение № 55. 1.6.2008, 20:55, Айнур пишет:
Айнур
Странник



Герой
Сообщений: 536
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9

   Сообщение № 56. 14.6.2008, 08:38, Келдорн пишет:
Келдорн ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 412
профиль

Репутация: 3
Келдорн, доев свой завтрак, вышел из столовой и поднялся к себе в комнату. Умылся, и, надев свое дорожное снаряжение, пошел к выходу из поместья. У двери он встретил Барквиста, который, в свою очередь, поинтересовался куда направляется рыцарь:
- Мы решили еще раз проверить город на наличие следов похитителей, - после небольшой паузы, он продолжил, - я направляюсь в храм, если кто будет спрашивать. Прощай, удачи.
Попрощавшись со слугой, паладин вышел из дома и направился к храму.

   Сообщение № 57. 19.6.2008, 17:32, Мьюри Гейне пишет:
Мьюри Гейне
вор-тень

*
Графоман
Сообщений: 87
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Кареглазый ( Offline ) Быстроногий рейнджер

*
Магистр
Сообщений: 382
профиль

Репутация: 21
Солнце стояло уже высоко и било прямо прямо в лицо россыпью лучей через красивое витражное окно (на тот момент оно было предусмотрительно распахнуто слугой - ночь была жаркая!). Гейне потянулся так, что хрустнули кости, зевнул, не пытаясь унять даже зевка, сладко и мощно, как будто не спал неделю, почесал голову и слез с кровати, пытаясь нащупать пальцами на холодном полу свои туфли.

Рядом с постелью стояли услужливо принесенные горничной ковш с холодной водой и тазом. Отплевываясь, перемежая окунание головы под холодную воду крепкими словами (буаргх, и кто это придумал по утрам умываться холодной водой), он смыл сонливость зараз. Полотенце было мягкое и нежное. Пахло лавандой. И еще пахло кофе (правда, уже подостывшим!) и свежими булочками на пару. Наверняка, промелькнула мысль, хозяева уже поняли о моем ленивом характере и решили уже принести завтрак в комнату.

- Но почему я не слышал? Вроде, всегда хвастался свои острым слухом... - бормотал он себе под нос, приводя себе в порядок.

Наконец, удовлетворительно оглядев свое небритое лицо с острой бородкой, он вышел из комнаты и спустился в гостевую, ища Сиржа, Дорианора или на худой конец Сэддона.

   Сообщение № 58. 19.6.2008, 19:48, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Сиржа нигде небыло, как и других участников ночного совета. Небыло нигде и спутников Мьюри.
Едва не сбитый с ног промчавшейся мимо него малышней и спешившей за ними нянечкой, вор вошел в гостинную.
В просторной комнате, где в окна бил свет, необычайно теплого для осени, солнца, он и обнаружил Сээддона, убиравшего со стола посуду после позднего завтрака.

   Сообщение № 59. 19.6.2008, 20:28, Айнур пишет:
Айнур
Странник



Герой
Сообщений: 536
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9

   Сообщение № 60. 23.6.2008, 18:24, Айнур пишет:
Айнур
Странник



Герой
Сообщений: 536
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | В погоне за Светом | Следующая тема »

Яндекс.Метрика