RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · В погоне за Светом Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Агнен, Рыбацкая деревушка к северу от Ошенпорта
   Сообщение № 31. 6.4.2011, 20:52, Фитцджеральд пишет:
Фитцджеральд
Странник



Герой
Сообщений: 65
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
-Простите мою назойливость, но почему орден от Вас отвернулся? И Вы отправляетесь сейчас следом за жрецом, унесшим реликвию, или же Вам известно, где темные силы нанесут следующий удар?, - бард сдерживал свое любопытство, стараясь, чтобы вопросы его звучали максимально деликатно, - Не подумайте чего плохого, просто, возможно, мы сможем помочь Вам в Вошем путешествии.
Когда отряд оказался на некотором расстоянии от паладина, гном ответил Элару:
- Как я понимаю, именно уничтожить его и собираються, а то, что от жезла останется, пойдет разве что на на на какой-нибуть ритуал, и то вряд ли хватит, - Фитц почесал голову, слегка задумавшись, - А собрать все это, вроде как, наша цель. Айнур, как я понял, маги хотят как-то использовать силу жезлов, чтобы помочь в войне? И действительно, что будет, если собрать их все не удасться?

   Сообщение № 32. 6.4.2011, 22:25, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Боритесь со злом, исполняйте свой долг.- ответил Анитан Келдорну. - Тогда вы поможете не только мне, но и себе, и всем нам.
А потом гному:
- Я не могу ответить на этот вопрос, решение об отставке было для меня полнейшей неожиданностью и я тогда был слишком разгневан и обижен, что не стал выяснять причины. Позднее я стал думать, что, возможно, мое рвение доставляло ордену больше хлопот, чем пользы. Я был молод и горяч, со всей страстью бросался в бой за Свет и не знал усталости в своей службе. Но это позволило мне и быстро дослужиться до чемпиона, правда, быстрый рост карьеры быстро приблизил мою... как же они это назвали... пенсию. - отставной чемпион пожал плечами и стал запихивать в небольшую бочку новенькие длинные мечи, в беспорядке валявшиеся по всей кузнице.

   Сообщение № 33. 7.4.2011, 15:01, Фитцджеральд пишет:
Фитцджеральд
Странник



Герой
Сообщений: 65
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Это, конечно, совсем не мое дело, но Вы и сейчас несколько... импульсивны. Впочем, вы правы, нам уже пора спешить, благодарим за информацию, - гном раскланялся и вышел наружу, подумывая про себя, что этот кузнец на паладина внешне похож больше, чем Келдорн, но вот по свути молодой рыцарь дал бы ему неплохую фору.

   Сообщение № 34. 8.4.2011, 10:37, Айнур пишет:
Айнур
Странник



Герой
Сообщений: 536
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Как хотелось закатить глаза, ох уж эти фанатики, сколько бед от них. Лоренцо и здесь умудрился наворотить дел. Ничего иного от него можно было и не ждать, памятуя о том, как он злился на Айнура, когда тот помог сохранить жизнь всему отряду при помощи одного из "порочных, страшных, нечестивых и т.д." жезлов. Однако маг сдержал эмоции в себе. Не хватало еще впасть в немилость импульсивного кузнеца.

Покинув хижину бывшего Стража и выслушав вопросы товарищей, Айнур ответил им так:

- Да, Орден сейчас разрабатывает ритуал использования жезлов. Из легенд известно лишь то, что собранные вместе жезлы даруют великую силу. Что конкретно это за сила и что произошло с ней после уничтожения одного из жезлов мне доподлинно не известно. Тем не менее, магистры Ордена сходятся во мнении, что использовать не полный набор жезлов все-таки возможно, хоть и с потерей мощности. Соответственно, чем больше жезлов удастся собрать, тем выше шансы на успешное применение ритуала и тем больше его сила.

- Вы не заметили, есть здесь по близости голубятня? - чуть погодя спросил маг. - Или, быть может, кто-то сумеет поймать дикую птицу? Я бы хотел уточнить у Лоренцо судьбу жезла. Возможно, он даже сможет нам помочь, доставив если не жезл, то хотя бы его останки в Орден.

Маг не очень-то верил в успешность такой затеи, но лучше уж сделать это, если есть хоть малейшая надежда.

   Сообщение № 35. 8.4.2011, 21:09, Келдорн пишет:
Келдорн
Странник



Герой
Сообщений: 412
профиль

Репутация: 3
Уже выйдя на улицу Келдорн выслушал вариант Айнура, соглашаясь кивнул, обернулся к остальным, когда и заметил непонятные ёрзания дроу... Немного подумав и выжидающе осмотрев отряд еще раз, паладин спокойно начал:
- Какие-либо еще вопросы, предложения, идеи будут? И Айнур, насколько быстро доставит птица сообщение по такой погоде? Мне думается, что Анитана мы видем не в последний раз, но сейчас ему лучше не мешать. А потому вернёмся к нашему заданию - ехать обратно в город, при чем как можно скорее. Вариант сразу двинуться на Восточный Хребет почему-то кажется мне сейчас не самым выполнимым...

   Сообщение № 36. 9.4.2011, 15:01, Айнур пишет:
Айнур
Странник



Герой
Сообщений: 536
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
- Всё зависит от птицы. В моих силах дать ей цель и снабдить сообщением. Лететь она будет со своей обычной скоростью. Кроме того, неизвестно как далеко сейчас Лоренцо.

   Сообщение № 37. 9.4.2011, 22:03, Келдорн пишет:
Келдорн
Странник



Герой
Сообщений: 412
профиль

Репутация: 3
- Хорошо. Элар и Айнур, займитесь связью. Я пойду приготовлю лошадей... - паладин обернулся к дроу и задумчиво посмотрел на него, переспросив на эльвике, - всё ведь хорошо? А то ты последнее время как-то нервничаешь...

   Сообщение № 38. 9.4.2011, 22:21, Деглос пишет:
Деглос
Странник



Герой
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
"Не понимаю что и зачем... Мы делаем" - сообщил дроу паладину, он действительно перестал что-либо понимать, раньше жизнь была понятнее, никому нельзя доверять, но нужно выполнять что прикажут, а сейчас всё стало непонятным. После непродолжительной паузы Деглос также сделал ещё несколько движений - "И почему именно мы это делаем?"

   Сообщение № 39. 9.4.2011, 22:30, Келдорн пишет:
Келдорн
Странник



Герой
Сообщений: 412
профиль

Репутация: 3
Келдорн понимал, что рассказывать пленнику о всех тонкостях паладинского кодекса, наземной политики и сложившейся ситуации было в данных условиях невозможно, а потому попытался объяснить как можно короче и яснее, всё же смутившись и растерянно почесав в затылке:
- Ну, вот смотри... Помнишь, как был похищен наш Скипетр? Вот мы теперь заняты сбором жезлов вражеских... - да, не самая лучшая аналогия, когда желая упростить и объяснить рискуешь обрисовать себя полностью уподобившимся врагам, - Зачем... А зачем орки и дроу напали на нас? Вот и получилось, что мы вынуждены защищаться. Это часть начавшейся войны и наши бои идут здесь. Мы ищем орочьи жезлы и либо собираем их... Либо не успеваем. Почему мы? Потому что это наш долг. Впрочем, этим заняты не только мы, а как оказалось, и наши бывшие спутники продолжают кхм... помогать нам в этом деле.

   Сообщение № 40. 11.4.2011, 19:43, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Через некоторое время Айнуру, при непосредственном участии Элара удалось поймать чайку и отправить послание. Келдорн и Деглос тем временем привели лошадей, которым в такую неприятную погоду совсем не хотелось стоять на месте, поэтому они ржали и переминались с ноги на ногу и чуть ли не срывались на бег, когда паладин вел их в поводу.

Вскоре весь отряд снова стоял у деревенской таверны, из которой уже тянулся соблазнительный запах горячей похлебки.

   Сообщение № 41. 12.4.2011, 11:19, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Ах, Тэм-Трактирщик. Принимай гостей! - С порога, громко заявил радостный Элар, втягивая носом чарующие ароматы, витавшие в воздухе трактира.
- Позволь насладиться тем чудесным колдовством, которое ты творишь у себя на кухне! - Не унимался друид, - Иные твари так меня зачаровать не смогли как твои блюда...

   Сообщение № 42. 12.4.2011, 22:15, Фитцджеральд пишет:
Фитцджеральд
Странник



Герой
Сообщений: 65
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Как ни странно, но после встречи с паладином бард как-то даже повеселел. Видмио, он понял, что тут они сделали все, что могли, и лишь превратности судьбы помешали им выполнить задание.
- Мы обещали вернуться, и мы здесь, - саказл он трактирщику с легким поклоном, - И песен я Вам спою, вот только дай поесть чего-нибуть, а то в животе ливер пляски устроил.

   Сообщение № 43. 12.4.2011, 22:36, Келдорн пишет:
Келдорн
Странник



Герой
Сообщений: 412
профиль

Репутация: 3
Паладин нахмурился, неодобряюще покачал головой, мол не время злоупотреблять гостеприимством местных, когда времени и так в обрез, но промолчал. Если обещали, то прийдётся задержаться. Он вошел за эльфом и гномом, снял пару стульев, на один из которых сел сам, а на второй повесил сушиться плащ и стал терпеливо ожидать завершения этого визита, участвуя в нём не более, чем того требовала вежливость - да, поедим, чтобы не обижать хозяев. Да, поддержим разговор, но особо затягивать не будем...

   Сообщение № 44. 13.4.2011, 07:20, Айнур пишет:
Айнур
Странник



Герой
Сообщений: 536
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Айнур не стал сразу же приставать к трактирщику с распросами, а подождал пока сойдет всеобщее возбуждение, вызванное близостью ужина.

- Тэм, расскажите, пожалуйста, как давно Анитан занимался руинами? И сколько людей он привлек к этому занятию? Сам кузнец слишком спешил, чтобы отвечать на все возникшие вопросы.

Маг намеренно не стал раскрывать каких-либо деталей. Он хотел как-то проверить слова Анитана. Пусть он и Страж Бури, но, все-таки, бывший. А причина его отставки была известна лишь с его собственных слов.

   Сообщение № 45. 13.4.2011, 09:41, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- А вы, что не сказали ему чтобы он обедать приходил? - спросил Тэм, ставя на стол несколько деревянных мисок и дымящийся котелок с горячей похлебкой. Мисок было на одну больше.
- А что до тех руин, так мы и не знали про них ничего. Правда в те леса как то побаивались ходить. Плохое там место было, темное. А господин Анитан здесь зимы две назад поселился. На отшибе, за кузницей, почти на самом берегу. Поначалу чурались его, никто же тут отродясь эльфов не видел. Потом как то привыкли. Вообще он хороший, всегда помогал если просили, а когда старый кузнец умер - Анитан стал вместо него. Так и жили. Потом, гдето месяц назад, он стал какой то беспокойный, не разговаривал ни с кем, все в леса ходил, а один раз пропал на две недели. В к тому темному холму ушел. А как раз через две недели приехал этот светлый брат из столицы... запамятовал как звали, Анитана разыскивал. Через пару дней они оба вернулись. Жрец уехал, а эльф собрал всех деревенских мужиков и сказал, что надо проклятые руины разрушить возле деревни во имя Пелора. Что зла там уже нет, но оставлять такое проклятое место рядом не стоит. - старик немного помолчал, протирая полотенцем несуществующее пятно на столе. - Я сам то не ходил, староват. Но почти все мужики две недели ровняли это место, кучу земли перелопатили. Но, на самом деле так спокойнее стало. Правда теперь, когда все уехали на север, совсем тут тихо.

   Сообщение № 46. 13.4.2011, 17:39, Айнур пишет:
Айнур
Странник



Герой
Сообщений: 536
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Что ж, слова Тэма вполне вписывались в картину нарисованную Анитаном. Поэтому маг больше не стал выпытывать каких-либо дополнительных сведений.

- Нет, мы его не позвали к ужину. Как я уже говорил, он был слишком занят сборами и буквально выставил нас за дверь, как только узнал о цели нашего визита и рассказал о своих деяниях.

   Сообщение № 47. 14.4.2011, 11:47, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Да уж, - задумчиво откликнулся Элар, - Очень уж быстро Анитан куда-то засобирался. И про Руины вскользь упомянул, словно бы не желал, чтобы мы туда сходили...
- А ведь можно и прогуляться. Да Келдорн? - шутливо спросил эльф.

   Сообщение № 48. 15.4.2011, 19:35, Фитцджеральд пишет:
Фитцджеральд
Странник



Герой
Сообщений: 65
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Как по мне, смысла в этом нет, вряд ли в этой деревеньке нас все подряд обманывают, а значит, руины действительно засыпаны землей, - бард хлебал вкусное варево не торопясь, между ложками успевая вставить по нескольку слов, - Конечно, если тебя гложет паранойя таких масштабов, - гном скептически глянул на друида и вернулся к своему обеду.

   Сообщение № 49. 16.4.2011, 22:10, Келдорн пишет:
Келдорн
Странник



Герой
Сообщений: 412
профиль

Репутация: 3
- Можно, только нужно ли? - постарался сделать шутливый тон Келдорн, увлечённо работая ложкой, - нет, если очень-очень хочется, можно на обратном пути и сделать круг... Я же думаю, что кроме как возвращаться в город у нас-то и выбора нет. Но не отбрасываю и других вариантов... Так что если предложения есть... Готов выслушать.

   Сообщение № 50. 17.4.2011, 00:27, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Врядли нас все обманывают, - искренне удивился эльф, - но вот заблуждаться могут. Единственное существо которое что-то понимает во всех ужасах которые творились в руинах с жезлом это Анитан. Местные кажется искренне доверяют кузнецу, который не мало времени провел среди них.

   Сообщение № 51. 17.4.2011, 13:56, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
В тот момент, когда эльф договаривал свою фразу, дверь в таверну с громким стуком распахнулась и в заведение зашел упомянутый паладин. Он был в полном облачении и обвешан оружием, вид которого мало вязался с хрупкой фигурой эльфа. Очень старый, но бережно сохраненный белый плащ трепало сквозняком. Глухой шлем с плюмажем эльф держал на сгибе руки.
- Тэм! - крикнул он с порога. - Дружище... А, охотники за темными артефактами? Приятного... - бросил он вам, подходя поближе к трактирщику. - Дружище, Тэм. Я пришел попрощаться, долг зовет и я должен ответить! Бросай все, уезжай на север, в Ривергейт. Орки, не дай Пелор если они доберутся сюда, не пощадят никого. Если будет угодно Свету, мы еще свидимся. - мужчины крепко пожали друг другу руки и обнялись.
- Свидимся, друг. - ответил Тэм, несколько раз кивнув. Анитан еще раз хлопнул трактирщика по плечу и вышел под снег.

   Сообщение № 52. 21.4.2011, 20:43, Фитцджеральд пишет:
Фитцджеральд
Странник



Герой
Сообщений: 65
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Легок на помине, - пробормотал гном, провожая взглядом ушедшего паладина, - Думаю, всеже стоит поторопиться назад. Может, жреца мы в дороге и не застанем, но стоит попытаться добраться до храма прежде, чем реликвию уничтожат, - бард прикончил, наконец, свою порцию и потянулся за лютней, - Впрочем, спешка не отменяет моих обещаний, так чтоначало новой песни вы сейчас услышите, пока без слов правда.
Фитц сделал пару пробных аккордов, затем его пальцы забегали по струнам, вырывая из них плавную, немного печальную мелодию, которая удивительным образом настраивала всех присутсвующих на воспоминания о недавних событиях.

//[ 21.04.11 21:41:23 ] - МОЛОТОК бросил 1d20(+12) с результатом - 19 (7+12). Комментарий: Фитц аркана.

   Сообщение № 53. 22.4.2011, 12:20, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Да. Давайте возвращаться в город, - поразмыслив откликнулся эльф, - руины завсегда подождут.
Элар с удовольствием выслушал гнома и почувствовал себя немного отдохнувшим и готовым к новым приключениям, а также небольшому путешествию обратно.

   Сообщение № 54. 24.4.2011, 00:48, Келдорн пишет:
Келдорн
Странник



Герой
Сообщений: 412
профиль

Репутация: 3
Паладин проводил Анитана полным непонимания взглядом, устало вздохнул, доёл содержимое своей тарелки... Затем решительно поднялся, заодно поблагодарив трактирщика, и направился к выходу... А как подтянутся остальные - так можно будет возвращаться и в город.
Свернутый текст
Цитата
//[ 21.04.11 21:41:23 ] - МОЛОТОК бросил 1d20(+12) с результатом - 19 (7+12). Комментарий: Фитц аркана.

[ 24.04.11 01:35:25 ] - Анри бросил 1d20(+18) с результатом - 30 (12+18). Комментарий: Келдорн. Воля :kz:

   Сообщение № 55. 27.4.2011, 09:49, Айнур пишет:
Айнур
Странник



Герой
Сообщений: 536
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Ужин съеден, все слова сказаны, все дела сделаны. Пора двигаться дальше.

   Сообщение № 56. 29.4.2011, 20:27, Фитцджеральд пишет:
Фитцджеральд
Странник



Герой
Сообщений: 65
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Завершив свое выступление, гном молча откланялся, кивком головы показав на своих товарищей, собравшихся уже уходить, и двинулся на выход.

   Сообщение № 57. 30.4.2011, 22:07, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
На крыльце последнего приключенца догнал трактирщик Тэм:
- Господа! - крикнул он, ежась на холодном воздухе. - Может все же останетесь? Через час совсем стемнеет, а дороги все развезло. Переночевали бы, а с восходом бы поехали? - спросил он перекидывая неосознанным жестом полотенце с одного плеча на другое.

   Сообщение № 58. 2.5.2011, 00:45, Келдорн пишет:
Келдорн
Странник



Герой
Сообщений: 412
профиль

Репутация: 3
Келдорн задержался на выходе, созерцая всё ухудшавшуюся и ухудшавшуюся погоду, лениво поймал в ладонь несколько капель и обернулся к Тэму:
- Наверное да. Мы были бы очень благодарны.

Но утром всё равно предстояло возвращаться в город. Ведь других вариантов не было...

   Сообщение № 59. 5.5.2011, 11:47, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Элар, уже было собравшийся идти, немного обрадовался и вернулся в трактир, где спокойно проспал до рассвета. Утром собрался вместе со всеми и отправился обратно в Ошенпорт.

   Сообщение № 60. 7.5.2011, 11:22, Фитцджеральд пишет:
Фитцджеральд
Странник



Герой
Сообщений: 65
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Ночевка в трактире устраива барда намного больше, чем под открытым небом, и раз уж лидеры решили остаться, то Фитц тем болле возражать не стал.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | В погоне за Светом | Следующая тема »

Яндекс.Метрика