RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Огни Вселенной
   Сообщение № 91. 24.5.2015, 20:12, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Они машины. - вздохнул Майк и развал руки в стороны. - Им не нужен воздух, понимаешь?
Он смотрел как Сноу набивает себе живот едой и слегка притоптывал ногой. Голод, что терзпл Джона, постепенно затизал, но на смену ему пришла жажда - в батончиках не было ни крупицы воды. Рот, казалось, вот-вот слипнется, а вкус картона и химии въелся в него на века. Благо у каждого автомата были бесплатные стканчики и крана для воды, иначе Сноу пришлось бы пить очищенную и пущенную по десятому кругу воду из под кранов кают.
- Планы? - Майк хмыкнул и перевёл взгляд на сумрачныц коридор корабля. - Долететь до тех координат, куда мы направляется, а там. Что-нибудь придумаем.
В этот момент корабль тряхнуло, а затем по всему его корпуса прошла судорогах. Взвыла сирена и по стенам корабля заплясали лампы тревоги. За окном вновь был нормальный космос.
- Чёрт возьми... Ну сколько можно. - проворчал Майк, поднимаясь с пола и потирая ушибленный бок. - Что случилось на этот раз?!

   Сообщение № 92. 25.5.2015, 17:41, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Я так понимаю, нас тормознули раньше чем нужно? - мрачно произнес Сноу. Он вскочил на ноги и рванул в рубку.
- Давай за мной, выяснить что стряслось можно только там - бросил он на ходу. "Нужно было раздобыть средства связи, каждый раз бегать в рубку это не дело" - подумал Джон. В скафандре была связь, но не таскать же за собой скафандр. "Нужно что-то вроде рации охраны" - думал он. Охранники носили на поясе комлинк и могли связаться с большинством важных помещений корабля и с другими комлинками.

   Сообщение № 93. 26.5.2015, 08:55, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Я не удивлюсь, если окажется, что мы врежемся сейчас в солнце. - на бегу проворчал Майк.
Когда они уже подбегали к рубке, то Сноу услышал голоса. Один мужской, который что-то повторял, и голос Нисы пытавшейся привести в порядок магера. Когда же техник и пилот БК вбежали в рубку, то первым делом увидели человека в военном кителе на главном экране. Майк тут же бросился к ближайшему компьютеру.
-...ряю. - произнес человек с экрана, хмурясь. - Неизвестный корабль. Вы вошли в нашу зону. Пожалуйста назовитесь и доложите о вашей цели.
- Кажется, мы достигли координат. - произнес удивленно Майк. - Как раз около часа, как и говорила железяка. - он постучал пальцами по клавишам. - Это Сантис... Столица пограничного сектора. - парень нахмурился, вглядываясь в свой экран. - Говорится тут, что...
Он не успел договорить. Мужчина на главном кране дернулся и вдруг сменился на женщину. Ей на вид можно было бы дать лет 30 или чуть меньше. Светлые волосы она собрала в пучек на затылке, откуда торчали две старых, настоящих деревянных китайских палочки. На тонком, словно смоделированном на компьютере лице, царил холод. Он же был и в голубых глазах за очками в тонкой оправе. На женщине был строгий костюм, что обычно носят бизнесмены... либо более высокие чины.
- Говорит губернатор планеты Сантис. - произнесла женщина. - Исследовательское судно "Колумб", немедленно выйдете на связь. Это приказ губернатора этого сектора.
Она умолкла, ожидая ответа от корабля и в этой тишине прозвучал удивленный голосок Нисы:
- Се... Сестра...

   Сообщение № 94. 26.5.2015, 13:57, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
"Ну значит все пучком" - подумал Сноу - "Родственики помогут"
Можно было немного расслабиться, перевести дух после быстрого бега. Путь до рубки был не близкий, а для Джона, который не мог похвастаться ни силой ни выносливостью, так вовсе показался марафоном. Все вроде-бы было в порядке. В нужные координаты прибыли, еще и сестра принцессы их встречает. Но связь все равно была нужна - до прибытия спасательной шлюпки еще нужно было продержаться.
Джон слушая в пол уха разговор, принялся обшаривать рубку в поисках чего-нибудь интересного.

   Сообщение № 95. 27.5.2015, 08:42, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Майк, тем временем, вновь отбил на клавиатуре команду и посмотрел на главный экран. Лицо пилота БК было серьезным.
- Кажется, система дальней связи не пострадала. - произнес он. - Хотя, могут быть и помехи. Сейчас...
Он что-то переключил и вновь посмотрел на губернатора сектора.
- Повторяю, я... - начала вновь говорить женщина, но осеклась. По ее глазам было понятно, что корабль наконец вышел на связь.
Взгляд ее холодных глаз пробежал по пустой рубке. Пробежал по магеру, что развалился в кресле капитана и так не пришел еще в себя, и остановился на Нисе. А затем скользнул чуть ниже на так и расстегнутую молнию комбинезона. Девушка тут же покраснела и принялась быстро ее застегивать, отчего молния заела. Впрочем, ее сестра ничего не сказал и вдруг посмотрела на Сноу.
- Я Катерина Ройс. - произнесла она холодно. - Назовите себя.

   Сообщение № 96. 27.5.2015, 14:32, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Джон не сразу сообразил, что обращаются к нему. Но по повисшей вдруг тишине и устремленным на него непонимающим взглядам, он понял, что так и есть. Он прекратил рыться в контейнерах для инструментов и выпрямился.
- Э.... Джон. Джон Сноу - неуверенно сказал он. Назревало что-то явно очень плохое, и Джон тут же пожалел, что не соврал. С чего бы это самого губернатора планеты интересовало его имя? Не Майка, а именно его? Впрочем была слабая надежда, что губернатор просто по порядку опрашивает незнакомых ей людей, и дальше будет очередь Майка.

   Сообщение № 97. 28.5.2015, 01:17, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Холодный взгляд голубых глаз еще пару секунд держал Сноу в своей хватке, а затем, как он и догадывался, перешел на Майка. Парень чуть ли не вытянулся в постойке смирно, что было не так уж удобно в его положении - полусидя и нависая над компьютером мостика.
- Ма... Майк Стойр... мэм. - произнес он и бросил быстрый взгляд на Джона, слово спрашивая насколько они глубоко влипли.
Катерина еще раз обвела взглядом мостик и, отметив отключенного магера в кресле капитана, посмотрела на Нису.
- Мне уже доложили, что на ваш корабль напали. - сказала она холодно. - По нашим данным, у вас слишком сильные повреждения, что бы причалить к верфи... Ждите корабль с отрядом, который эвакуирует вас. Конец связи.
Экран мигнул и изображение пропало. Майк тихо выдохнул и пару раз клацнул кнопками.
- Они выслали к нам корабль. - произнес парень. - Они будут тут через десять минут.
Он посмотрел на Джона, а затем на девушку. Ниса сидела в своей кресле подавленная и смотрела в пол.

// Хмм, ты измерял по количеству страниц или по временному промежутку? :confuse:

   Сообщение № 98. 28.5.2015, 14:53, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Джон посмотрел на погрусневшую Нису.
- Да что же, черт побери, здесь происходит?! Что за нафиг? - выпалил он - Что за ледяная надменность? Где радость он воссоединения двух сестер? Эта стерва выглядела так, буд-то очень разочарована, тем что ты выжила. Признавайся, что ты там такое натворила? Почему твоя семейка нос воротит и ты сидишь буд-то в ожидании плахи? И главное... Чем это нам грозит? А?
Джон перевел взгляд на Майка. Тот до сих пор стоял по стойке "смирно", еще не оправившись от шока.
- Давай сюда, мою винтовку. Наши спасатели, запросто могут оказаться конвоирами. А я нифига не согласен менять полную задницу на те же яйца но в профиль. Ты как считаешь? Устроим им радушный прием?

//По продолжительности. Страниц и поболее было. Но ни одна партия не длилась дольше трех месяцев.

   Сообщение № 99. 28.5.2015, 16:48, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Майк чуть вздрогнул и посмотрел на Джона. Покачал головой.
- Тогда ты свои яйца и получишь. - произнес пилот и плюхнулся в ближайшее кресло. - Одно дело стычка с черти кем, а другое с людьми губернатора. Знаешь, - Майк подпер голову кулаком и посмотрел на потухший экран, - мне не улыбается бежать в Отколовшийся сектор.
Отколовшийся сектор, как следует из его названия, был сектором пространства людей, что откололся от остальной части объявив независимость. После ряда крупных боев, свобода так и осталась за ним, впрочем... Правительство того сектора продержалось не долго и изнутри была сожрана анархистами и пиратами. Теперь в том участке космоса не было никаких законов.
- Н... Нет. - вдруг тихо произнесла Ниса, сжимая кулачки на коленях. - Все не так... Сестра... - девушка закрыла глаза и покачал головой. - Я сама настаивала на том, что бы меня взяли в этот полет. В начале, должен был лететь мой брат, но я попросилась сама... Что бы доказать, что тоже могу быть полезной Дому. - она открыла глаза и посмотрела на Сноу. В них стояли слезы. - У сестры очень ответственная работа. На ней лежит груз ответственности за весь сектор. Она приносит пользу нашему Дому, а я... С ранних лет от меня не было проку. Этот полет был моим шансом доказать отцу... Лорду, что от меня тоже может быть прок. - Сноу видел как свет в ее глазах вновь потускнел. - Но я не преуспела.
- Аристократы... - едва слышно, но Джон все же услышал, тихо выругался Майк.
"Я не согласен с госпожой Нисой." - вдруг раздался голос симбиота в голове техника. - "Я бы назвал ваш полет вполне удачным. Ведь вы встретили меня."

// Ну, если учесть, сколько она лежала в анабиозе... Впрочем, я готов играть пока кто-либо из нас не забьет вновь. ::D:

   Сообщение № 100. 29.5.2015, 13:59, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Ладно, но винтовку все равно дай - ответил Джон Майку - Э... Мисс Ниса, я так понимаю, гнев вашей сестры направлен только на вас? Нам с Майком опасность не угрожает?
"Ну вот и хорошо" - подумал Джон - "За свою задницу, значит, можно не беспокоиться" Драться со спасателями, а тем более бежать в Отколовшийся сектор ему совсем не хотелось.
"А о нашей встрече вообще лучше помалкивать" - обратился Джон к симбиоту - "Ты же ведь не хочешь, чтобы на нас с тобой ставили всякие опыты и все такое прочее? А они это могут, если узнают про тебя. Ты видел эту губернаторшу? Такая мымра ни перед чем не остановится. Натравит на меня всяких ученых..."

   Сообщение № 101. 31.5.2015, 08:50, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
"Хорошее замечание." - ответил симбиот после недолгого молчания. - "Но они могут все равно узнать о нас. Вряд ли госпожа Ниса станет молчать. Тем более, что их миссия в этом и заключалась."
- Не бойтесь. - Ниса все же нашла в себе силы улыбнуться Майку и Джону. - Сестра, пусть и выглядит злой, на самом деле хороший человек.
Пилот БК только хмыкнул на ее слова и не отдал винтовку Джону, а через десять минут к кораблю причалила шлюпка с пехотинцами...

... Майк и Джон сидели в большом помещении, больше похожем на гостиную, чем на место допроса. Это была одна из комнат дворца губернатора, с мягкими подушками дивана и красным ковром на полу. Перед ними на столике стояла все возможная еда, а охраняли двери пара пехотинцев в полной боевой броне и с винтовками в руках. К сожалению, ни Джону, ни Майку не удалось разглядеть поверхность планеты вблизи, так как на шлюпе не было окон. Как и в этой комнате.
- По крайней мере нас не убили. - пробормотал Майк, беря ягоду какого-то фрукта, похожего на синий виноград, и отправляя себе в рот. Винтовку его все таки забрали еще на корабле.
После высадки в ангаре дворца, Нису куда-то увели, а Джону и Майку приказали ждать тут.
- Как будто у нас есть выбор. - вновь проворчал пилот БК и откинулся на спинку дивана, разглядывая покрашенный в светло-золотое потолок с огромной люстрой на нем.
Он не успел вытянуть ноги, когда раздались шаги и двери распахнулись. Пехотинцы встали "на караул", а в комнату, словно вихрь, влетела сама губернатор. Как ни странно, но она была небольшого роста, почти одного с Нисой, с довольно ладной фигуркой, чего по экрану мостика было не разглядеть. Она на миг посмотрела на Майка и Джона, а затем шагнула к ним и тихо прошипела:
- Если хоть кто-то из вас прикоснулся своими грязными руками к моей сестре, то вы к утру будете петь фальцетом. - ее голубые глаза пылали злостью. - Вам обоим понятно?!

   Сообщение № 102. 2.6.2015, 01:23, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Джон хоть и ждал этого вопроса, но надеялся, что гроза уже миновала. Но нет, нужно было каяться в том, что не совершал. Хотя совершить это Джон был ой как не против...
- Да, Мэм. Все понятно. Ничего такого не было. Клянусь. Я знаю Майка не один день, и могу за него ручаться. Он человек чести, и не когда не позволит себе лишнего. Если не верите мне, то спросите магера, или саму Нису. Уверен они скажут вам то же самое - Майк кристальной честности человек.
Вот казалось, бы, две сестры, очень даже похожи, но в отличии от Нисы этой бы Джон не решился бы вдуть даже под страхом смерти. Хотя Катерина была тоже очень даже ничего, но... нет. "Леди Ледяная фригидность" - окрестил её про себя Джон.

   Сообщение № 103. 5.6.2015, 11:56, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Женщина еще пару мгновений смотрела на Джона, а затем кивнула. Майк вздохнул с облегчением, но слишком поторопился - в следующее мгновение ледяной взгляд Катерины уперся в него.
- Майк Стойр... Вывести его. - распорядилась губернатор.
Парень мигом побледнел и глянул на охранников, что шагнули к нему. Впрочем, они не стали прикасаться к парню, так как он сам поднялся и последовал за ними. В дверном проеме, Майк оглянулся на Джона и вскинул кулак, словно говоря "Держись".
- Отлично. - Катерина посмотрела на закрывшиеся за охранниками двери, а затем на Джона. - Что ты можешь рассказать о Майке? - она достала из внутреннего кармана пиджака инфо-планшет и кинула его на столик перед техником. - И предвосхищая вопрос - Майк Стойр в членах экипажа не значится...

   Сообщение № 104. 5.6.2015, 13:00, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Джон действительно хотел отвести от себя удар, и заставить Майка оправдываться за них двоих. Во первых, потому, что у Майка было более порядочное лицо, а Джону с его хитро-глуповатой рожей и в лучшие времена никто не доверял. Во вторых, репутация Сноу на корабле тоже не способствовала доверию. Каждый знал, что Джон никогда не упускал возможности облапать женский персонал корабля или отпустить пошлую шутку при дамах. И в третих, они же друзья, а друг может понять и простить...
Он особо не надеялся, что внимание Катерины перключится на Майка, но результат превзошел все ожидания.
- Простите? Не значится в членах экипажа? - Джон с сомнением посмотрел на губернатора. Она или испытывает его или... Да, скорее второе. Ох не зря Майк после нападения первым делом кинулся разыскивать Нису, ох не зря... Вселяло надежду то, что допрос ведет сама губернатор, а не копы или служба безопасности. Значит дела не так плохи. Возможно даже причина в том, что в деле замешана сестра этой стервы и она просто не хочет выставлять грязное бельё их семейки на всеобщее обозрение.
А может это было и не так уж и хорошо. Пристукнут его прямо здесь как нежелательного свидетеля и концы в воду...
"Черт, черт, что же делать?" - подумал Джон - "Может все-таки сказать правду? Что мне скрывать?"
- Это какая-то ошибка. Я знаю Майка с самого начала полета, и не только я. Да вся команда его знала. Он пилот БК... И вроде начальство всегда было довольно им. Да и как бы он вообще попал на корабль если бы не числился? И как бы ходил по кораблю? Везде же сканеры радужки, уровни доступа и все дела... Кроме того правительству он точно лоялен... По крайней мере спасал принцессу Нису очень самоотверженно, как и я, к слову.

   Сообщение № 105. 9.6.2015, 19:14, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- С твоих слов, мне кажется, вы друзья, не так ли? - нахмурилась Катерина и скрестила руки на груди. - Если это так, то мне придется задержать вас до выяснений всех обстоятельств. - она умолкла, давая Джону осмыслить ее слова. - Если, ты не поможешь мне. - тихо добавила губернатор затем. - Может статься и так, что он является шпионом из Отколовшегося сектора, а может и другого Лорда. Ты же, можешь находиться при нем не вызывая никаких подозрений... Не так ли? - ее холодные глаза буквально приковывали Сноу к дивану. - А если представиться случай, то и вызнать у этого.... пилота, кто он такой на самом деле и какова его цель. Тебе ясно?
Она вновь умолкла, но все так же держала на технике свой пристальный взгляд. Повисла тишина.

   Сообщение № 106. 10.6.2015, 14:34, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Да-да, конечно, я готов на любое сотрудничество - затараторил Джон - Как только замечу что-то подозрительное, сразу сообщу вам. Уж я то сумею ему заговорить зубы, будьте спокойны.
"А почему бы и нет" - думал Сноу - "Дружба-дружбой, а сидеть в тюрьме не хочется... И вдруг эта грымза ошиблась? И Майк никакой не шпион? А если и шпион, то все равно что толку сидеть здесь взвперти 'до выяснения обстоятельств'. Так другу не поможешь... Кем бы он там ни был"
- Я так понимаю вы нас отпускаете? Как тогда я свяжусь с вами в случае если... Появится какая-то новая информация о Майке? - спросил Джон.
"Слушай, а ты мысли других людей читать умеешь?" - мысленно обратился он к Симбиоту - "Сейчас бы очень неплохо было бы прочитать мысли этой Катерины"

   Сообщение № 107. 13.6.2015, 09:35, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
"Думаю, я мог бы попробовать считать импульсы с коры ее головного мозга." - откликнулся симбиот, - "Однако, боюсь мне будет нужен прямой контакт с ним. Не думаю, что Катерина согласится на вскрытие черепа."
- Я хочу знать все, что делает этот Майк. - глаза Катерины сузились и она словно нависла над Джоном. - Когда он ест, спит, пьет и испражняется. Если он бормочет во сне код связи - я должна уже вчера знать об этом. - она пару мгновений глядела на Сноу, а затем отошла от техника. - И еще один вопрос. Ниса не хочет, что бы я вас разделяла. - губернатор обернулась к Сноу и тому показалось, что температура в комнате упала на пару градусов. - Она требует возможность видеться с вами. Ты ничего не знаешь об этом?

   Сообщение № 108. 22.6.2015, 18:30, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
"О, она хочет меня видеть!" - подумал Сноу и он почуствовал как кровь прилила к гениталиям. Надежда вспыхнула и тут же растаяла без следа. "Она хочет наблюдать за симбиотом" - осознал он.
- Не-е-е-ет... Не знаю в чем может быть причина. - испуганно протянул Сноу и тут же подумал - "Черт, Катерина может догадаться, что ту что-то не так. Что же делать, что же делать?"
- Думаю у неё ко мне... симпатия. Я не раз спасал ей жизнь, ну вы понимаете? У девушки могли возникнуть некоторые романтические... э-э-э... фантазии - сказал Сноу и гаденько улыбнулся.
- А что насчет Майка? Как мне с вами связаться если я узнаю что-то важное?

   Сообщение № 109. 22.9.2015, 10:03, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Катерина вновь смерила Сноу холодным взглядом, а затем, подойдя, вновь наклонилась к нему и тихо прошептала:
- Если ты хоть пальцем ее тронешь, то я собственными руками тебя кастрирую. - медленно и ровно произнесла губернатор. - Без анестезии.
"Мне кажется, что не стоит провоцировать этот индивид, если мне будет позволено сказать." - раздался в голове техника голос симбиота. - "Мне кажется, она из тех, что исполняют свои угрозы."
Катерина еще пару мгновений смотрела в глаза Джону, а затем развернулась и отошла от него.
- Когда узнаешь, что было нужно твоему... другу на борту, - произнесла она не оборачиваясь, - то обратись к ближайшему слуге. Они передадут твои слова. - в ее голосе послышалось раздражение. - А теперь прочь. - Катерина направилась к двери. - Стража!
В ту же секунду двери распахнулись и в комнату ворвались четверо пехотинцев. На Джона уставилось четыре ствола - явно на четыре больше, чем ему бы хотелось. Катерина прошла мимо солдат и двое из них двинулись к Сноу.
- Отведите его к... моей сестре. - едва сумел расслышать техник словно губернатора, которые те сказала сквозь зубы, прежде чем его грубо подняли с дивана.

- Мистер Сноу! - воскликнула Ниса, когда техника грубо втолкнули в небольшую комнату, похожу на ту, где он только что был. - Вы в порядке?
Девушка явно успела привести себя в порядок и ее никто не допрашивал. Сейчас на ней был не корабельный комбинезон, а зеленое платье, доходящее почти до самого пола и открывающее руки. Волосы были причесаны и уложены в простенькую прическу. В ее глазах Сноу заметил тревогу... которая так же могла была быть вызвана двумя пехотинцами, что стояли внутри комнаты у двери. И, как и в прошлой комнате, здесь на столе была еда.
- Вы... - Ниса сделала еще один шаг к техники, но остановилась и нахмурилась. - Наш друг в порядке?

   Сообщение № 110. 24.9.2015, 15:11, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- В порядке... - проговорил Сноу, косясь на пехотинцев за спиной. Кого она имеет ввиду под "другом"? Майка? Сомнительно, но не исключено. Симбиота? Вот это уже ближе к телу.
- Насчет Майка мне ничего не известно - ответил он сухо - Думаю ваша сестра решила допросить его попозже.
Так он и признался ей. Пусть думает что он не знает про Симбиота. "Да, приятель?" - мысленно поинтересовался он у пришельца - "Нам ведь не нужны лаборатории, допросы, эксперименты?"

   Сообщение № 111. 29.9.2015, 23:11, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Симбиот промолчал, а Ниса несколько стушевалась. Она бросила взгляд на стражников и уже было открыла рот, что бы что-то сказать, когда двери вновь распахнулись. В комнату вошел молодой мужчина в темных одеждах из дорогого шелка и с длинными золотистыми волосами. В кольце на его пальце было больше кредитов, чем Сноу видел в жизни, а явно слепленное у хирургов лицо было эталоном мужской красоты.
- Ниса! - раскинул руки произнес он и попытался обнять девушку, но та легонько отшатнулась от него.
- Ми... милорд Раимс! - произнесла удивленно девушка, отходя на несколько шагов и переводя взгляд с техника на лорда и обратно. - Что вы...
- Я услышал, что моя будущая жена вернулась и я тут же поспешил ее встретить! - произнес Раимс и словно только тут заметил Сноу. - Оу, вы вызвали слугу? - его безупречное лицо сморщилось и мужчина прикрыл нос рукой. - Во имя Терры, вы могли бы обратиться к услугам моих парней. По крайней мере от них не так несет.

   Сообщение № 112. 30.9.2015, 16:07, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
"Будущая жена... Вот как." - подумал Сноу и уже хотел было пошло пошутить на счет себя и Нисы, но потом вспомнил угрозу Катерины. Ту которую Симбиот определил как совсем не шуточную. Нужно бы попридержать язык. Кроме того неизвестно чего ждать от этого чистоплюя. Еще на дуэль вызовет, с него станется. Да и вообще... Оскорбление королевской семьи и все такое прочее... Точной формулировки Джон не знал, но слышал что за такое вполне могут посадить, так что грубить аристократам не стоит.
- Принцесса, разрешите просить Вас представить меня вашему будущему мужу, так как не достоин это сделать сам - и Джон наклонил голову в вежливом полупоклоне - Нижайше прошу извинить меня, за то, что прерываю Ваш разговор, но Катерина предупредила меня, что Вы просили у неё возможность видеть меня. Поэтому, лучше милорду все знать обо мне, раз мы будем видеться в будущем.
Он перевел дух от такого непривычно вежливого и витиеватого разговора. Вот так. Пусть Принцесса теперь оправдывается и за себя и за Сноу и за его вонь.

   Сообщение № 113. 7.10.2015, 08:49, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Что? - удивленно переспросила Ниса, отступая на шаг и переводя взгляд с Джона на Раимса и обратно. - Д-да... Мы вместе спаслись на том корабле и я хотела... спросить кое-какие... детали... - кажется, под конец девушка вовсе смутилась.
Впрочем, Раимс ее словно вовсе не слышал. Он смотрел на Сноу, чуть прикрыв глаза.
- Так это один из тех героев, что спас мою будущую жену? - спросил вдруг аристократ и улыбнулся Джону. - Моя благодарность, что вы вернули мне мою драгоценность. - его взгляд быстро скользнул к Нисе, а затем вернулся к Сноу. - Но даже герой должен понимать, что леди нужен отдых... - в его глазах не осталось ничего от улыбки, которая застыла на губах. - Оставьте нас. - и махнул рукой охране.
Те тут же покинули свое место у двери и направились к технику.

   Сообщение № 114. 8.10.2015, 15:17, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
"Если милорд так решает проблемы, тогда спорить с ним вдвойне опасно. Никаких дуэлей, никакого правосудия. Телохранители, в случае чего, просто прихлопнут меня." - подумал Джон. Связываться с милордом ему не хотелось, поэтому он поспешно ретировался, сказав на прощание:
- До свидание, принцесса, надеюсь последующие наши встречи будут более... радостны. И вы прощайте, милорд, нижайше прошу простить глупого механика, не помню как вас там.
Джон не представлял куда теперь податься в огромном дворце губернатора.
"Что скажешь? О милорде, Нисе и вообще...?" - мысленно обратился он к Симбиоту.

   Сообщение № 115. 12.10.2015, 10:11, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
"Я пока еще мало знаю ваш вид" - ответил на этот раз симбиот Джону. - "Я все еще изучаю вас, но... Я уже понимаю, что это является у вас нормой - опусканием одним самцом другого перед самкой? Это нечто вроде брачных игр?"
Тем временем, охрана выпроводила Сноу за двери, где его и ждал кто-то из слуг. Технику велели следовать за ним, а что бы он не потерялся, один из охранников пошел следом. Его вели по огромным коридорам дворца губернатора, сворачивая то вправо, то влево, а затем вывел на то, что тут называлось Мостом. Это был длинный коридор с движущейся по нему двумя дорожками - длинна была как минимум километр или больше - и тут были первые окна, что Сноу увидел в здании. Они были высотой под два с половиной метра, а за ними были облака. Они белым ковром стелились где-то внизу, освещаемые яркой желтой звездной класса G2V. Небо над облаками были светло-голубоватого оттенка.
- Дворец располагается на вершинах самых высоких гор этой планеты. - произнес слуга, что вел техника, словно его об этом спросили и ступил на движущуюся дорожку. - Потому будьте осторожны - кислорода снаружи мало. Все окна сделаны из крайне прочного материала, но они все же остаются стеклом. Это, - слуга указал на длиннющий коридор, - Мост. Он соединяет основные помещения с Жилым пиком, где располагаются гости. Вам отвели комнату там. Вы вольны перемещаться по всему Жилому пику, но в остальные пики вас должна сопровождать охрана.
Дорожка мягко подхватила Сноу и понесла вперед, постепенно увеличивая скорость.

   Сообщение № 116. 20.10.2015, 18:24, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Майк уже там? Не в курсе? - спросил Сноу слугу - Ну тот чувак который мне помогал спасать принцессу, помнишь?
"Да, если ты запал на телку... э... самку, то чтобы тр... совокупиться с ней, ты должен доказать, что ты крут. А все остальные нет. Усек?" - продолжил он мысленную беседу с Симбиотом. - "Закон природы и все дела."
"Но я не то чтобы запал..." - тут же встрепенулся Джон - "Просто... По инерции как-то вышло. А этот милорд полюбому круче меня. Без балды. Мне с ним тягаться - никак. Так что лучше бы его особо не злить. Ему нашу жизнь сделать адом как два пальца... Ну ты понял, да, лишний геморрой ни к чему. Мне и Катерины хватает. Просто характер у меня такой - если уж завелся, сложно сбавить обороты. Зато нескучно жить. Я на корабле экипаж веселил нехило, думаю и во дворце развернусь. Как считаешь?"
И чтобы получше разъяснить свою мысль на примере он обратился к слуге:
- Эй, приятель, тебя как звать? Как житуха? Как у вас тут во дворце с пивом? А то, знаешь болезнь у меня редкая. Ничего слабее 4-х градусов пить нельзя - желудок не принимает. Так что пиво аккурат то что нужно. Мне на корабле литр спирта на месяц выдавали, приходилось разводить, экономить. Лишний раз воды не выпьешь - сидишь изнываешь от жажды, а спирта уже на самом донышке. Так, что если кто-то из вашей братии еду мне носить будете, то знайте, вместо соков, воды - пиво.

   Сообщение № 117. 28.10.2015, 00:02, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
"Закон природы... О, я, кажется, понимаю..." - задумчиво произнес в голове механика симбиот. - "Если вам будет от этого легче, то я могу отключить его. Тормозить вас в нужное время"
И Сноу ощутил легкое жжение там внизу, в паху, словно там был так любимый им спирт.
"А зачем вам разворачиваться?" - непонимающе продолжил голос в его голове. - "Ваш вид ведь не приспособлен к такому? Или это как-то связано с самкой?"
Тем временем, дорожка разогналась до скорости бегущего человека и они въехали на середину Моста.
- Не волнуйтесь. - произнес слуга, чуть отстраняясь от Джона. - Вас поселили по соседству с вашим... другом. Это было распоряжение госпожи Катерины. Так же она распорядилась и о все остальном. - показалось, или по губам человека скользнула улыбка. - Так же, госпожа распорядилась приставить к вам слугу, если вы вдруг чего-нибудь захотите.
С этими словами, он вынул из кармана небольшой колокольчик и передал его Сноу. Охранник, что ехал чуть позади, хмыкнул.

   Сообщение № 118. 9.1.2016, 02:44, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Наверное это очень удобно, когда есть собственный слуга, пусть и приставленный на время. Сноу так и не понял чем были вызваны смешки охранников, и решил пропустить их мимо ушей.
"Развернуться - это значит... А, ладно. Забей." - продолжил Джон мысленную беседу с симбиотом - "И ты это... Закон природы верни. Это же моё второе "я", моя сущность - думать членом. Да я головой и не умею особо."
"Чёрт, снова ты не так все поймешь..." - тут же встрепенулся Джон - "Как же тебе объяснить? Вот смотри - я живу ради четырех вещей: хорошего траха, выпивки, шуток и рисковой игры. А ты своим "отключением закона природы" чуть четверть жизни у меня не отнял. Понял?"

   Сообщение № 119. 25.3.2017, 13:00, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Е-мое, уже больше года прошло... Как время то летит. :confuse:

"О, так вы любите рисковую игру?" - кажется, слова Сноу заинтересовали симбиота. - "А какого рода? В вашем племени их практикуют множество? Или они все связаны с постелью? Это ваш метод выбора более сильного и пригодного для продолжения рода самца?"
Вскоре дорожка закончилась и вся процессия оказалась в небольшом холле, откуда Джона провели к высокой двери, отделанной позолотой и с резьбой, чем-то смутно похожей на решетки темницы. Или это так только показалось?
- Ваши покои. - произнес слуга и первым открыл дверь перед Джоном.
А за ней его ждала большая и роскошная комната, с высокой кроватью под балдахином, несколькими шкафами для одежды, массивным столом, на котором сейчас стоял поднос с несколькими блюдами, накрытыми крышками, стульями и небольшой тумбой с дверцами, который прямо таки намекала на алкоголь. И видом из окон на облака, бегущие где-то там внизу. И никакого карниза, по которому можно было пройти в случае чего - единственным выходом была только дверь покоев. Кстати, была тут и вторая, которая, следовало предполагать, вела в уборную и ванную.

   Сообщение № 120. 27.3.2017, 18:20, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
"Я про игру в карты, когда на кону пол-зарплаты" - мысленно обратился к симбионту Джон - "С постелью это никак не связанно. А жаль."
Джон заглянул в ванную, проверил, что за блюда ему принесли, а после, воровато озираясь, потянул ручку дверцы. Той самой тумбы, в которой, по его мнению, был бар.
"А по поводу сильного самца и продолжению рода - я в биологии не особо шарю. Есть кое-какие мысли, но ты лучше к профессору какому обратись. Вот как в вист обчистить старпома - это ко мне, а продолжение рода... Не, ищи дураков в другом месте."

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика