RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дети Солнца Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Эмма Эйр. начало, Gluck
   Сообщение № 1. 28.3.2013, 18:53, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Пентаполис. Система залов и коридоров, прорезаных в пяти огромных скалах. Стены, покрытые резьбой разных стилей и эпох. Коридоры, залитые магическим светом, воздух в которых очищают подчиненные элементали...
Маги живут в небольших квартирках, врезанных в стены огромного узкого зала. Каждый день они платят налог едой, а потом идут в свои лаборатории создавать волшебные вещи для собственного обогащения, или просто к себе домой, если могут себе позволить "натуральное хозяйство", полностью обеспечивая себя магией. Они - единственный народ, который может жить, не чувствуя голода. Единственные, кто понимает, что 2 лепешки в день - это крохи, что раньше так кормили рабов... Но большинству из живущих здесь смертельно скучно. Именно поэтому многие и ходят отвоевывать у монстров древнюю библиотеку, рискуя своими жизнями и обчно ничего с этого не имея. Парадокс...
Жизнь агента выгодно отличается от жизни обычного гражданина. Агент тоже платит налог и занимается магической работой, а порой даже посещает библиотеку. Но у агента есть специальное зеркало, в которое он смотрит каждое утро перед выходом из дома. Если он видит в этом зеркале себя, то его день будет самым обычным, но если на него из зеркала уставится образ его начальника и сообщит заученную фразу "явиться туда-то, иметь при себе то-то", значит ближайшие несколько дней, а может и недель, удались. Заплатив налог, маг направляется к месту встречи, обычно в кабинет члена совета, и получает свое задание...

Кабинет гнома молота Ваббина был затемнен и освещался маленьким красным волшебным огоньком на потолке. Гном этот был со странностями, но при этом веселым и добродушным, и принадлежал к числу "белых" магов, стоящих за победу над засухой и скорейшее всеобщее благоденствие. Из-за тусклого света в кабинете можно было разглядеть только стол и его самого, одетого в кожаный доспех, и сидящего за этим столом. Многие гномы любили доспехи, но Ваббин почему-то вечно в нем ходил.
- Эмма, поплотнее закрой дверь, - велел он девушке, лиш только она вошла.

   Сообщение № 2. 29.3.2013, 18:07, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка, к которой он обращался была стройна и неброской наружности. Для стихийника. А так, окружающие видели стройную девушку с пепельными волосами и светло-голубыми глазами. Дальше смотреть было особенно не на что - фигура, хоть и стройная, не привлекала взгляд вычурными округлостями или осанка не заставляла думать о высоком происхождении. Да и сама девушка об этом редко задумывалась. Сейчас в её глазах читался интерес, заменивший тусклый скучающий взгляд, который был у нее на протяжении последних дней.
Едва она вошла в кабинет, как поняла, что дело будет вероятно стоящим. По крайней мере, так ей казалось. Глаза ещё не привыкли к тусклому свету, но девушка нащупала ручку двери с внутренней стороны и прикрыла её без хлопка.
- Приветствую Вас, Ваббин. Чему могу служить? - вежливо поинтересовалась стихийница, проходя вглубь кабинета, все ещё привыкая к освещению.

   Сообщение № 3. 29.3.2013, 22:02, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Гном что-то прошептал, закрыв глаза, окинул комнату взглядом, и, судя по всему, удовлетворившись увиденным, начал.
- Ты наверняка знаешь, что есть "белые" маги, к числу которых отношусь я и, надеюсь, ты, и которые хотят скорейшей победы над засухой. И есть "красные", которые хотят, чтобы Пентаполис вытянул сначала из Пенолы все соки, а потом намереваются "героически победить" засуху, сделав Пентаполис чуть ли не столицей империи, так? Так. А слыхала ли ты о так называемых "черных" магах?

О "черных" магах Эмма слышала впервые.

   Сообщение № 4. 29.3.2013, 23:29, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка лениво пожала плечами и поискала глазами, куда могла бы сесть.
- наверное это те, кто не хочет прекращения засухи? - сделала попытку предположить Эйра. У стихийницы вдруг неожиданно зачесалось между лопатками - так бывало тогда, когда в деле был подвох. Вспоминая прошлые разы, когда возникали такие ощущения - девушка едва заметно поморщилась.

   Сообщение № 5. 31.3.2013, 01:39, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Стул в комнате был только один, тот, на котором сидел Ваббин. Впрочем, гном обычно не задерживал тех, кто заходил к нему.
- Да, секретная, запрещенная группировка фанатиков. Эти идиоты думают, что засуха - начало перерождения Пенолы. Они дураки, на островах к югу от материка засухи нет. Но они опасные и вредоносные дураки, и, как это не печально, их успехи в изучении засухи оставляют красным, и даже нам, белым, только завидовать. Они не отвлекаются на бюрократию, корупцию и юрисдикцию, в то время как мы погрязли в ней по самые уши! Я бы даже сказал, по самые эльфийские уши, потому что они длиннее... Иными словами, они одновременно являются и угрозой, которую надо устранить, и обладателями знаний, ценных для нас. Если их уничтожить и завладеть их знанием, это может сильно поспособствовать победе над засухой... а если их уничтожат красные, то вся информация будет закрыта и засекречена, и они откроют ее только тогда, когда решат, что достаточно вытянули из Пенолы и пора геройствовать. Ты... слушаешь?

   Сообщение № 6. 2.4.2013, 16:54, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- конечно слушаю, - девушка пожала плечами, после чего провела правой рукой по волосам, слегка поправляя их. - мне необходимо попасть к ним в доверие или попытаться украсть информацию? - решила озвучить новые догадки стихийница, после недолгого молчания. - они опасны и, как я поняла, очень осторожны из-за всей этой запрещенности, верно?

   Сообщение № 7. 2.4.2013, 17:45, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Да, да, о многих их действиях мы узнаем уже слишком поздно. Но ты торопишься... Они недавно засветились. Проявили себя, так сказать. Саботировали один из наших проектов - а так как они его саботировали, эта была скорее всего работа в верном направлении. Были украдены данные и часть оборудования. У нас есть имя... подставное, конечно, но это - лучше, чем ничего. Имел место полиморф и похищение человека, с последующим отпущением. И... я хочу, чтобы ты нашла ту ячейку их секты, которая все это провернула, а дальше - я приму решение по ситуации.

   Сообщение № 8. 3.4.2013, 12:54, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- и как же я должна найти иголку в стоге сена? - чуть скривилась девушка, но тут же вернула добродушное выражение лица. - спалить стог и провести магнитом не получится - иголка умная и сбежит в другой. Да и стог - дом и для меня тоже.

   Сообщение № 9. 3.4.2013, 13:47, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Ну, ну, не все так плохо. Для начала стоит поговорить с похищенным, его зовут Иввен Лайсеньель, высший эльф. Его на время диверсии заменил агент черных, а сам он был похищен. Он может знать что-то. И еще, базав горах пока не обыскивалась, я затягиваю этот процесс. Тебе стоит осмотреть там все, и поскорее, - он протянул девушке свернутый лист бумаги, - Это карта, на которой она отмечена. Собранные данные потом можешь предоставить мне, если будут затруднения, или использовать самостоятельно для дальнейшего расследования.

   Сообщение № 10. 3.4.2013, 20:11, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- и где я могу найти несчастного эльфа? С ним кто-нибудь до меня говорил? - решила уточнить девушка, подавляя в себе желание скрестить руки на груди - она не хотела показаться наглой или скептичной. Хоть и о-очень хотелось. - А за карту спасибо. - Эйра потянулась к листочку, тем самым на время заняв руки делом. Как только она его получила, девушка мельком глянула на "отмеченную" пещеру, одновременно прикидывая расстояние, которое ей придется пройти. - Постараюсь добраться быстрее ветра. - стихийница убрала карту в нагрудный карман своего легкого плаща и хитро улыбнулась.

а что на мне из одежды? =) Я заявляю плащ и он у меня есть или мне надо что-то другое придумать? =)

   Сообщение № 11. 3.4.2013, 20:59, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Вот и хорошо, тогда завтра смогу расслабиться и пустить этих красных ищеек. А к Иввену телепортируйся так же, как обычно телепортируешься к себе домой.

Система внутренних телепортов была основой передвижения по городу. Для телепортации достаточно было встать на специальную каменную плиту, и она мгновенно переносила на другую плиту, соответствующую ей. К квартирам же вело несколько плит с главной улицы - огромного каменного коридора в центре Пентаполиса, в который можно было попасть телепортом из любой другой точки. Чтобы телепортироваться домой, нужно было встать на одну из общих плит в этом коридоре, и назвать имя с приставкой "Ном".

   Сообщение № 12. 3.4.2013, 21:12, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка кивнула, спросила - есть ли ещё мимолетные задания и как часто ей надо будет отчитываться. После - попрощалась и дальше она отправилась к пострадавшему эльфу.

   Сообщение № 13. 3.4.2013, 21:25, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Гном ответил, что отчитываться она должна будет по ходу расследования, когда появятся новые данные по делу.

На главную улицу можно было попасть через телепорт, находящийся прямо за дверью снаружи кабинета. Пройдя по просторному тоннелю с полированными, покрытыми резьбой стенами, она вышла к площадке с телепортами к квартирам. Став на одну из них и произнеся нужное имя, она оказалась на небольшой каменной площадке в огромном зале-пещере, в стены которого было врезано множество таких же площадок. Перед ней, украшенная непонятным древним узором, красовалась дверь в квартиру Иввена.

   Сообщение № 14. 3.4.2013, 21:43, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Стихийница глубоко вздохнула, слегка поправила волосы и негромко, но отчетливо постучалась в дверь. По крайней мере она ждала, что там не будет мертвого эльфа. Вдруг "чёрные" на столько шустрые?

   Сообщение № 15. 3.4.2013, 22:10, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Ответа не последовало.

   Сообщение № 16. 3.4.2013, 22:45, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Стихийница глубоко вздохнула и покачала головой, как бы коря себя за нехорошее поведение. Девушка подошла ближе к двери и прислушалась. Постучала ее раз. После этого попыталась открыть дверь, молясь, чтобы она была хотя бы заперта - может хозяин уснул?

   Сообщение № 17. 4.4.2013, 00:24, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Меня нет! - донесся голос из-за двери, - Я уже всем все рассказал, так что ничего не добавлю... и убивать меня поздно!

   Сообщение № 18. 4.4.2013, 22:39, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- хоть жив и на том спасибо, - недовольно буркнула девушка и отступилась от двери, - как так? Даже не представитесь девушке? И вообще, я сюда тоже не по собственному желанию пришла. Хоть откройте дверь - познакомимся. - Эйра даже улыбнулась, - может понравится общаться со мной. Да и вдруг вопросы будут другие? - общаться она любила довольно неформально, чтобы собеседник мог чуточку расслабиться. Иногда это настораживало, иногда - действовало так, как и хотела стихийница. Здесь она тоже решила попробовать эту "ненавязчивую" тактику.

   Сообщение № 19. 5.4.2013, 00:20, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Ага... А откуда мне знать, что ты не из... этих? Что ты не убивать меня ришла? Нет меня.
Эльф за дверью, похоже, был сильно напуган и устал. И его опасения были понятны: теперь его вполне могли хотеть убить из мести.

   Сообщение № 20. 5.4.2013, 18:58, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- сдалось мне тебя... Вас убивать. - фыркнула, не сдержавшись стихийница. Правда, тут же постаралась взять себя в руки - все таки эльфу сейчас тяжелее, чем ей.
- Я хочу задать вопросы - только и всего. Обещаю, что чай и лепёшки предлагать не обязательно. Да и тем более - "нет меня" уже вызывает во мне необъяснимое желание сломать дверь. А раз я сломаю дверь, то те, кто уж точно хочет Вашей смерти - смогут беспрепятственно пройти. - Эйра на мгновение замолчала, потом продолжила чуть более миролюбиво:
- обещаю, я не причиню Вам вреда. Даже трогать Вас не буду. - девушка замолчала, придумывая новые варианты. - Если придут те, кто хочет Вас убить, то я даже постараюсь им помешать, а Вам - помочь сбежать. Но время все ж таки не ждет, может откроете? Неуютно стоять под дверью и объясняться, как школьнице. - сердито закончила стихийница, и вправду чувствуя себя неуютно - соседи могли "подслушать", да и сам факт стояния у дверей уже порядком начал раздражать.

   Сообщение № 21. 5.4.2013, 20:02, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Пару секунд за дверью ничего не было слышно, потом скрипнул засов. Дверь приоткрылась, и девушка увидела невысокого эльфа лет двухсот, с бледно-рыжими волнистыми волосами, стрижеными под короткое каре. Одет он был в длинную желто-зеленую рубаху с поясом, а вокруг него сияла защитная солнечная сфера. Эльф держал дверь, глядя куда-то в пол и, видимо, приглашал таким образом войти.

   Сообщение № 22. 5.4.2013, 20:36, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- вот спасибо, - улыбнулась стихийница и решила воспользоваться "приглашением". - раз удобнее в защитной сфере - ради всех Элементов. Но я все-таки надеюсь, что Вы перестанете меня считать врагом. - добавила она, проходя мимо эльфа.
- что ж, меня зовут Эмма Эйр. Можете звать просто Эйра или Эмма. Мне нравятся оба варианта. - девушка едва заметно кивнула и осмотрелась. - Вы - Иввен Лайсеньель, верно? - стихийница обернулась к нему и внимательно посмотрела в глаза.

   Сообщение № 23. 5.4.2013, 20:50, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Эльф закрыл дверь и запер ее на засов, потом прошептал "Моферра Сотлер", и засов слился с петлями как двери, так и ее косяка.
- Вы не представляете, как я устал, - поднял он глаза на девушку. Взгляд его был тяжел и подавлен, челюсти и губы - напряжены.
- Они лешили меня всех чувств очень мощным полиморфом. Всех, включая чувство времени. Знаете, как сидеть в темноте, в полной тишине, не ощущая вокруг себя ничего, даже не зная, где верх, а где - низ. Не зная, открыты твои глаза, или закрыты, что в них капает или сыплется, что вдыхаешь, и какую дрянь тебе вливают в глотку, чтобы ты не сдох от голода... А потом расколдовали. Я думал, все, спасение, а не тут то было! Свои же заперли в комнате без окон, дверей и даже без света, мол на время, пока идет расследование. Только я да воздушный элементаль для очистки воздуха. Я кстати это заклинание тогда узнал, им дверь убирали. И как будто вернулся туда, в плен. А иногда они заходят, и сверлят череп одними и теми же вопросами: Ну хоть что-нибудь ты видел? А может слышал, или пахло хотябы? Ну хоть что-нибудь, что-нибудь,что-нибудь!! - эльф сжал кулаки и скрипнул зубами, но тут же успокоился, - Вы понимаете, почему я не хотел вас впускать? Меня отпустили только тогда, когда я пригрозил убить себя.

   Сообщение № 24. 5.4.2013, 20:55, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- да уж, - девушка покачала головой и опустила глаза, не зная, как поддержать этого несчастного. - Нагло было с моей стороны приходить сюда. Но всё же я задам вопросы, возможно они будут похожи и Вам не захочется вспоминать. - она подняла глаза и мягко улыбнулась, - не могу пообещать, что Вас не тронут "красные", которые тоже будут вести расследование.
Эйр вздохнула и прикрыла глаза. Помолчала с минуту, выдохнула и открыла глаза, чтобы вновь пристально смотреть на Иввена.
- кто расколдовал - "наши" или "черные"? А до момента, как Вас оглушили полиморфом, Вы помните что-нибудь? Помните, какие разработки велись?

   Сообщение № 25. 5.4.2013, 21:34, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
При упоминании о вопросах, Иввен только махнул рукой и направился из пустого каменного холла в гостинную, увлекая девушку за собой. Эта комната была достаточно уютна. Стены были украшены легкими расшитыми полотнами, на полу лежал ковер, а в его центре стоял резной деревянный стол из светлого дерева, и соответствующие ему по стилю стулья с обивкой, на один из которых эльф и сел.
- Наши расколдовали. Нашли меня утром в налоговом зале, голого, грязного и ничего не чувствующего. Схватили меня во сне, так что я ничего не видел и не знаю... и это у меня, кстати, спрашивали. Это был кто-то из своих, раз сумел так просто заявиться на объект, но там работало около тридцати магов, с охраной из круга бойцов, были двое академьеров, несколько римисиан... В общей сложности порядка полсотни народу. Их-то попроверяли всех, но черных попробуй найди, они бы уже не существовали, если бы не умели прятаться. Мой двойник нужен был чтобы отвести глаза от настоящего агента - и это сработало... Вот так вот. А что до разработок - не знаю даже. Я - обычный статист-анализатор, работал вместе с теми двумя академьерами, тоже статистами. Мне как раз должны были передать новые данные о количестве осадков и солнечного облучения, когда меня похитили. И... я до сих пор не знаю, почему меня оставили в живых. Да я все это уже стражам рассказал.

   Сообщение № 26. 5.4.2013, 21:47, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- ну, стражи - не я. Увы. - девушка пожала плечами. - а эти вопросы - самые очевидные. И самые напрашивающиеся. - Эмма решила немного помолчать, а паузу заняла тем, что поправила волосы. Спустя мгновение она заговорила, но уже чуть более неуверенно:
- а что еще спрашивали? Видите ли, я с таким сталкиваюсь впервые, потому мыслей относительно новых вопросов, да и чтобы не раздражать Вас, - не могу придумать.

   Сообщение № 27. 5.4.2013, 23:35, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Не раздражать меня, - эльф усмехнулся, - Проще всего было бы просто оставить меня в покое. Но, похоже, пока этих черных не разоблачат, не видать мне покоя. Они перерыли всю мою биографию, и закидали вопросами, но я обычный, заурядный пентапольский статист. Люблю уют и размеренность. Никогда ни во что не ввязывался... Не знаю, почему именно я.

   Сообщение № 28. 6.4.2013, 20:29, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- а новеньких у Вас в отделе не появлялось, скажем, за последний месяц или полгода? - вдруг решила спросить стихийница, смотря куда-то вдаль и пропуская мимо ушей замечание эльфа.

   Сообщение № 29. 7.4.2013, 06:15, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Нет, там был постоянный штат работников. Видимо, черный был с нами изначально. Говорю вам, там всех проверяли.

   Сообщение № 30. 7.4.2013, 19:50, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- но ведь кто-то оказался отзывчивым к черным, раз Вас "повязали" и "заполиморфили". - девушка помолчала и выдала очередной вопрос:
- а в последнее время пропадали какие-нибудь мелочи типа отчетов по работе или.. или что-то такое? Или может кто вёл себя странно - нервничал, озирался постоянно или был особенно неуклюж?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Дети Солнца | Следующая тема »

Яндекс.Метрика