RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дети Солнца Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Мей Чин, отправление, Персонаж Эрафа Краснобая
   Сообщение № 31. 29.3.2013, 21:51, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Но это же опасно! - ужаснулась Хана. На лицо Мито тоже легла тень тревоги.
- Однажды это должно было случиться, - вздохнул он после небольшой паузы, - Раз духи поручили это тебе, значит мы не в праве перечить, но... Там, на материке, много злых и опасных тварей, а города населяют странные существа, многие из которых уродливы и негостеприимны. Я... Если бы я мог, я бы не отпустил тебя туда, хоть и понимаю избранный тобой путь.
- Нет, Мито, нельзя чтобы наша Мэй...
- Хана, тише. Я сегодня буду говорить с духами и узнаю, что мы можем, и что должны делать. Мэй, пожалуйста, останься у нас, пока я не закончу.

   Сообщение № 32. 29.3.2013, 22:37, Мэй Чин пишет:
Мэй Чин
Странник



Герой
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Мастер Нао всегда говорил что сражаться я умею лучше всего остального, ну или я остальное делаю хуже чем сражаюсь... К тому же я овладела всеми путями посоха, — Она кивнула на своё оружие, — Потому думаю я смогу защитить себя, к тому же Ирос ведь будет со мной, — Сообщила она мтери после чего добавила, — Хорошо отец, думаю если они столько лет ждали, то небольшая задержка не будет причиной беды.

   Сообщение № 33. 29.3.2013, 23:07, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Отец обратил внимание на оружие дочери, и в его взгляде промелькнуло изумленное уважение, но никак иначе он своих эмоций не продемонстрировал, и продолжил так же строго.
- Я отправлюсь в пещеру Ун-ха, и буду взывать к духам наших предков. Вернусь к вечеру, если сейчас выйду, а ты пока отдохни, с мамой побудь.
Пещера Ун-ха, небольшая и теплая, была чем-то вроде семейного склепа. В ней испокон веков развеивали прах усопших семьи Чин, и это место считалось священным. Туда приходили только на похороны и в особых случаях, когда помощь предков была особенно необходима.

   Сообщение № 34. 29.3.2013, 23:18, Мэй Чин пишет:
Мэй Чин
Странник



Герой
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Хорошо Отец, — Кивнула Мэй, несмотря на то что была в этой пещере лишь один раз - девушка хорошо её помнила, и ей было интересно побывать там когда она уже научилась видеть духов, но просто из любопытства беспокоить предков... Нет Мэй не собиралась этого делать, — Кажется сегодня ведь собирается базар? Мне наверняка нужно будет взять с собой разных вещей и припасов, — Высказала своё мнение девушка.

   Сообщение № 35. 31.3.2013, 01:26, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
// предлагаю промотку до вечера, с указанием, что ты будешь покупать.

   Сообщение № 36. 31.3.2013, 09:11, Мэй Чин пишет:
Мэй Чин
Странник



Герой
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
После завтрака Мэй какое-то время помогала матери по дому, после чего обе отправились на рынок, с собой в дорогу Мэй взяла рис, сушенное мясо и рыбу, что было дополнено котелком, также Мэй купила верёвку, пару рыболовных крючков и два ножа. Конечно подобные походные вещи она могла взять и у родителей, как например новую сумку и новую одежду взамен старых потрёпанных и тому подобного, но всё же ведь родителям тоже эти вещи нужны? вот потому она их и купила.
Наконец приближался вечер, Мэй уже пообещала матери выйти наследующее утро, и сейчас помогала ей с пряжей.

   Сообщение № 37. 1.4.2013, 02:04, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Мэй видела, что ее мать разрывается между тревогой за дочь и страхом перед духами. Когда побеждала тревога, она спрашивала Мэй, действительно ли так нужно отправляться на материк, но большую часть времени страх был сильнее, и несчастная Хана мучила себя дурными мыслями молча.
Солнце давно село, когда вернулся Мито. Был он хмур и задумчив. Молча снял походную накидку и отстегнул от изуродованной руки изящный наручный меч, а потом сел на кровать.
- Духи подтвердили, - произнес он, - Мэй, ты должна идти на север, на материк. Но есть то, что меня пугает. Они говорили однозначно, но из их слов я понял, что им это... не нравится.
Хана побледнела.
- Они сказали, что ес... когда ты вернешься, ты принесешь на остров новую веру, - продолжил Мито, - веру, которая может сделать нас совершеннее, если ты не ошибешься с ней. Но... тебе нужно будет быть осторожной. Они сказали тебе спрятать еду, которую ты берешь с собой, и не брать никакой посуды, ни для приготовления пищи, ни для ее употребления. И еще они посоветовали поговорить с Мизуки. Он - дракон северного побережья, часто летающий на материк. Не знаю, чем он может помочь. Они сказали принести дракону цветов Нан. Они растут у нас в саду. Хана, можешь нарвать букет?
Дождавшись, пока жена выйдет, он подошел к Мэй, и продолжил тихо.
- А не нравится духам то, что ты можешь не вернуться. И не только если погибнешь. На материке есть культ зла, который может поглотить твою душу, если ты собьешься с пути.

   Сообщение № 38. 1.4.2013, 21:32, Мэй Чин пишет:
Мэй Чин
Странник



Герой
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Я постараюсь не сбиться с пути и не ошибиться отец, но почему нужно прятать еду и как без посуды приготовить рис, или чай? — Задала вопросы Мэй выслушав отца, — И как мне найти Мизуки?

   Сообщение № 39. 2.4.2013, 03:16, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Духи причин не объяснили, а как приготовить... не знаю. Может возьми маленькую железную кружку, которую можно будет спратать... А к Мизуки пойдем вдвоем завтра утром. Я знаю, где он живет.

   Сообщение № 40. 2.4.2013, 19:58, Мэй Чин пишет:
Мэй Чин
Странник



Герой
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Значить завтра я продолжу путь, — Кивнула Мэй, — Успокоишь маму?

   Сообщение № 41. 2.4.2013, 20:22, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Ты только ей про культ зла не говори, она и так много услышала.

... Кожаные накидки едва спасали от дождя, непрестанно окропляющего землю, растения, животных... Мэй с отцом. Два хурипута - верховых птицы - при каждом шаге утапливали свои пальцы в грязную воду, так что когда они останавливались, казалось, что они стоят на ходулях. Впрочем, они почти не останавливались, неся Мэй и Мито на север. Отец был молчалив и печален, закутанный в плащ и спустивший низко копюшон.

   Сообщение № 42. 2.4.2013, 20:50, Мэй Чин пишет:
Мэй Чин
Странник



Герой
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Мэй в очередной раз поправила плащ одной рукой удерживая поводья птицы кажется они скоро должны были прибыть, но из-за дождя ничего точно Мэй сказать не могла особенно ни разу здесь не быв.
— Ещё много осталось? Кажется хирипуты устали, — Сообщила Мэй оглядываясь в поисках Ироса.

   Сообщение № 43. 3.4.2013, 06:44, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Да, уже скоро, тихо и печально ответил Мито, - Вон в той скале его пещера. Букет Нан не сильно помялся?
- Я, если честно, ни разу еще не видел дракона, - болтал сам с собой всю дорогу Ирос, ступая по поверхности грязи, - Говорят, они большие и страшные. Интересно, это правда? Интересно, каково это быть большим? И что они, драконы, едят?..
Дождь был не страшен ему, но тигр все равно приобрел промокший вид, свесив уши и капая с себя несуществующей водой - за компанию.
Несколько вросших в землю каменных глыб образовывали вход в темную прохладную пещеру. Синие драконы обитали именно в таких, порой даже сами их делали. Внутри должно было быть небольшое озерцо, в котором дракон и обитал. Мито подошел ко входу и возвал:
- О великий хозяин северных течений, хранящийпокой глубин! Владыка вод, направляющий морских животных и пасущий стада китов, великий Мизуки!
- Тише! - послышался изнутри голос, напоминающий очень громкий шопот, - Тише, человек! Не пугай меня так! Я уж подумал, сам Уташи пожаловал! Из всего, что ты сказал, верно только то, что я Мизуки. Да! - из пешеры резко высунулась синяя голова, размером с две лошадиных, с парой рогов, усов на манер насекомого, и мохнатой промокшей бородой вдоль всей нижней челюсти, - Да! я - Мизуки, скромный дракон северного побережья, да. А вы кто будете, два человека, две птицы и тигр?
- Тигр? - тревожно оглянулся Мито.
- Он меня имеет в виду? - поинтересовался Ирос у хозяйки.

   Сообщение № 44. 3.4.2013, 07:24, Мэй Чин пишет:
Мэй Чин
Странник



Герой
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Кажется весьма сильно, — Вздохнула Мэй даже не пытаясь дастать букет чтобы ещё больше не испортить, пожалуй только вид духа был забавен... А вот и Пещера.
— По всей видимости он тебя видит Ирос, — Сообщила очевидное Мэй не заметившая больше ничего подходящего под слово тигр, — Мизуки духи предков посоветовали мне поговорить с тобой и... Дать букет цветов Нан, — Она вытащила букет из по плаща и печально посмотрела на него... Пожалуй если бы не умение, вбитое палкой учителя Нао, общатся с духами и говорить даже глупые вещи не краснея Мэй бы сейчас вместе с птицей бы ушла глубоко в грязь от стыда.

   Сообщение № 45. 3.4.2013, 08:59, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Нан? О, как раз то, чего не хватало, - обрадовался дракон, - Это же замечательно! Теперь у меня будут все нужные цветы, все нужные ароматы! Вы правда принесли их мне? О-о-о, ваши духи поистине мудры! Что ж вы стоите? Проходите внутрь!
С этими словами голова ищезла в пещере.

   Сообщение № 46. 3.4.2013, 10:26, Мэй Чин пишет:
Мэй Чин
Странник



Герой
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Мэй глянув на землю направила птицу в пещеру, и животину из под дождя уберёт и сама в грязь не впрыгнет, наконец зайдя в пещеру она слезла и направилась следом за драконом смотря по сторонам.

   Сообщение № 47. 3.4.2013, 12:08, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Керато Лита - послышался в темноте драконий голос, и в воздухе внутри пещеры вдруг появился большой светящийся шар, позволивший разглядеть большое подземное озеро с мутноватой водой, омывающей стены пещеры. Небольшая сухая площадка была только у входа, и она была почти вся заложена связками самых разных цветов, от которых исходило сладкое благоухание.
Из воды недалеко от входаторчала драконья голова. Остальное тело было в воде, и из-за мути его не было видно.
- Осторожно, тут в воде обрыв, - предостерег он.

   Сообщение № 48. 3.4.2013, 12:27, Мэй Чин пишет:
Мэй Чин
Странник



Герой
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Моё имя Мэй Чин, — сказала девушка кланяясь и садясь на сухую землю, — Я отправляюсь на материк и духи посоветовали обратится к тебе.

   Сообщение № 49. 3.4.2013, 13:39, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Да, я, как видишь, тоже туда, - ответил дракон, - В Йхерумгольф прямиком, с партией цветов. Жаль, что ты не пришла раньше на месяца три: попали бы как раз на Праздник Весны... Правда, и праздник этот теперь не тот, что раньше... Мне некоторые местные племена поклоняются, и приносят цветы, а я их эльфам поставляю. Как раз все нужные есть, кроме Нан.

   Сообщение № 50. 3.4.2013, 16:03, Мэй Чин пишет:
Мэй Чин
Странник



Герой
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Эльфам? И я могу отправится с... тобой? — Удивилась-восхитилась-уточнила Мэй у дракона.

   Сообщение № 51. 3.4.2013, 19:38, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Ну, раз мне надо и тебе надо, и ты принесла мне нужные цветы - то почему бы и нет? Я не из тех гордых драконов, которые не позволяют на себе кататься. Только... Там, на материке, голод, так что будь осторожна с едой: возьмешь мало - будешь голодать, а возьмешь много - ограбят и ни на что не посмотрят. А раз уж мы решили лелеть вместе, помоги навьючить на меня цветы, сам-то я не могу. Думал, опять придется поклонников звать и выслушивать все это "великий, мудрый, чудесный наш дракон". Фу.

   Сообщение № 52. 3.4.2013, 22:10, Мэй Чин пишет:
Мэй Чин
Странник



Герой
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— А там на материке принимают наши монеты?.. И... Кто такие Эльфы? — Малость покраснев спросила Мэй осматривая как можно навьючить цветы, — И почему там голод?

   Сообщение № 53. 3.4.2013, 22:16, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Там засуха, - ответил дракон, - Дождя почти нет, все сохнет... Жуть... Вот и цветы с островов заказывают. Монеты там вообще не особо в ходу, валюта - лепешки такие, противные до ужаса. Это основная еда местных жителей... Ну и еще брыга, пойло такое на спирту. Сам я не пробовал, но воняет оно страшно. А эльфы - они как ты, только худые и тонкие, совсем задохлики. Но элегантные, умные и с очень красивыми обычаями.

   Сообщение № 54. 3.4.2013, 22:29, Мэй Чин пишет:
Мэй Чин
Странник



Герой
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Но... А рыба? — Поинтересовалась Мэй, очевидно было что она ничего не знает про материк, во всяком случае для неё он был большим островом, пока был, — И почему они еду с островов не закажут как цветы? — Тем временем островитянка начала помогать закрепить цветы на драконе, и оглядываясь какую лежанку нашёл себе Ирос на этот раз.

   Сообщение № 55. 4.4.2013, 00:22, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Тигр возлег на цветы, но его бесплотное тело не портило их. Он положил голову на лапы и, казалось, уснул. Тем временем дракон вылез из воды на площадку. Его тело было покрыто такими же синими чешуями, как и голова, только живот тпокрывали бело-голубые пластины. Его короткие лапы располагались в шахматном порядке, а вдоль спины торчали пучками колючие плавники. Хвост заканчивался кистью из таких же плавников.
- Рыба тоже уходит от тех берегов... Кстати, уходит сюда.

   Сообщение № 56. 4.4.2013, 15:25, Мэй Чин пишет:
Мэй Чин
Странник



Герой
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Если сюда ушли их дожди и их рыба то они ведь могут обвинить в этом нас,тогда нужно быть осторожнее там, — Произнесла Мэй, — И не подскажешь как лучше закрепить цветы

   Сообщение № 57. 5.4.2013, 00:05, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Вот по этому я и не распространяюсь им, что тут есть еда, и не говорю, откуда беру цветы, - улыбнулся дракон, - Вяжи их и складывай в мешки, они вон там, - указал он передней лапой в сторону спящего Ироса, - их немного цветами привалило. Там есть и веревки разной толщины. А мешки вяжи на меня, можешь на плавники класть. Они все равно мне в пути не понадобятся.

   Сообщение № 58. 5.4.2013, 07:01, Мэй Чин пишет:
Мэй Чин
Странник



Герой
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Кивнув Мэй ошолна к цветам и порывшись достала пару мешков после чего начала аккуратно укладывать цветы в них и закреплать на Мизуки

   Сообщение № 59. 5.4.2013, 19:28, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Пока девушка трудилась, дракон рассказывал ей о жизни на материке, правда постоянно менял тему, и поэтому рассказ вышел бессвязный и не очень информативный. Зато Мэй успела вдоволь насладиться ароматами цветов, каждый из которых содержал в себе особый оттенок. Четырех мешков хватило для того, чтобы сложить их, не сминая, и вскоре Мизуки был готов к путешествию. Мито сидел у входа, печально глядя, как его дочь готовится покинуть свой дом, возможно навсегда.

   Сообщение № 60. 5.4.2013, 19:57, Мэй Чин пишет:
Мэй Чин
Странник



Герой
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Отец, я вернусь, — Сказала девушка подходя к отцу и обнимая его.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Дети Солнца | Следующая тема »

Яндекс.Метрика