RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дети Солнца Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Хынк, выход в люди, kupazoid
   Сообщение № 31. 5.4.2013, 10:56, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Хынк был недоволен собой, ведь в реальном бою он бы остался калекой после 2 ударов по ноге, но двухплатная зарплата немного уладила его гнев. Поэтому он добро улыбнулся гоблину. А на обращение гнома орк сказал "стгласен, а как мы это будем делать?"

   Сообщение № 32. 5.4.2013, 19:54, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Можем тренироваться через день во время привалов, - предложил Гарабар, - Каждый день вредно, а времени для изучения пары приемов хватит.

   Сообщение № 33. 5.4.2013, 20:42, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Орк задумался:
- смотри сам, я тренируюсь каждый день и вроде хорошо получается, но раз ты хочешь через день, то давай так и сделаем только я в остальные дни буду тренироваться один. Думаю начнем завтра ? А пока не можешь мне объяснить что тут и как. И какие есть интересные персонажи?

   Сообщение № 34. 5.4.2013, 21:07, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Десять тяжело груженых повозок, пять торговцев - два гоблина, включая Кикодюка, два архумана и тафман. С Кикодюком я часто работаю. Надежный гоблин, никогда оплатой не обидит, и друзья у него всюду есть. Остальных особо и не знаю. Охрана в этот раз вся новая... кстати, эти трое, которых ты отделал, только-только прошли подготовку в круге, и явно не готовы ходить с караванами. Мы немного боялись за них, так что хорошо, что они остались в городе. Пусть еще потренируются. И есть такой четвертый, гном секиры как я. Я-то о других сужу по их умению, и скажу прямо, он не многим лучше тех. Подлизывается ко мне, понятное дело - сородич... Тебя, кстати, как звать?

   Сообщение № 35. 5.4.2013, 21:18, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- меня зовут Хынк, простой орк- улыбнулся товарищу герой- я с вами наверное только в одном направлении, дела, хотЯ может и за держусь больше- немного подумав добавил орк . Как ты думаешь аруманам можно верить? Я их не очень на дух переношу то?.

// кстати можно отправляться и тренироваться))

   Сообщение № 36. 5.4.2013, 22:59, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Я их не знаю, - пожал плечами гном, - Но Кикодюк их взял с собой, а я ему вполне доверяю.

Путешествие до города людей прошло в общем спокойно. И монстры, и обычные бандиты опасались нападать на крупный, хорошо охраняемый караван, идущий из города воинов. Тем не менее Хынк то и дело видел среди мертвых ветвей леса, окружавшего дорогу, по которой двигались телеги, чьи-то тени, а по ночам - блеск глаз. Он понимал, что любая заминка, любое разногласие, любая потеря бдительности - и они станут жертвой.

Гарабар оказался неплохим бойцом. В трезвом состоянии в безумие он впадать не умел, но компенсировал это хитростью. Поэтому его так заинтересовал двойной удар Хынка, а в замен обучил его своему удару в ноги.



В то утро мулы, тянущие повозки, нервничали. Тревожно озирались по сторонам, водили носами по ветру и тревожно кричали. Кикодюк, Гарабар и торговец-тафман сидели на первой повозке и что-то обсуждали.


   Сообщение № 37. 5.4.2013, 23:45, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Осмотрев округу ( может что то интересное при метит) хынк неспела подошел к торговцам:
- животные нервничают, нас всю дорогу ктото преследовал и возможно впереди засада... Вы так не думаете?

   Сообщение № 38. 6.4.2013, 00:13, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Не засада, - сощурил глаза в даль тафман, - Мулы чуют зло. Там дальше у дороги раньше был курган. Месяц назад его разграбили, и оказалось, что там не все упокоились... Говорят, был десяток живых мертвецов, двоих вроде убили. И еще караван прошел мирно, ублажив мертвецов жертвой, пятью оленями.
- Если на нас нападут мертвецы, мы отобьемся, - предположил Гарабар.
- От нежити-то да, возможно, а вот от них... - указал тафман в ветви, - Они только и ждут чтобы мы отвлеклись.
- Оленей здесь мало, - произнес Кикодюк, - и они пуганые. Хорошо хоть эльфов нет... Как тот караван достал оленей?
- Там был маг в охране, он их приманил, - ответил тафман.
- Но ведь убили двоих, - не успокаивался гном, - Значит их можно убить?
- Из того каравана выжило три воина, - ответил тафман, - все торговцы погибли, а товар растащили местные дикари. Они похоже с мертвецами ладить научились, вот и караулят. Ждут, пока мы в бой ввяжемся.
- Ты, Жесля, поздновато сказал нам об этом, - заметил гоблин - Я бы или людей больше нанял, или приготовил бы этим мертвецам чего-нибудь в жертву.

   Сообщение № 39. 6.4.2013, 01:18, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Орк почесал затылок и изрек:
- ситуация проста до невозможности есть 3 силы: мы, мертвецы и дикари. Я назвал по уровню силы. Но мертвецы и дикари нас порвут в клочья. Соответственно нам нужно расправиться с ними по одиночке. На мертвецов мы напасть не можем, т. К. Дикари этого ждут. Значит нужно заняться дикарями... Или повернуться назад. Оленей мы тут вряд ли добудем, да и дорогу надо очистить от таких сюрпризов.

   Сообщение № 40. 6.4.2013, 09:30, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Сойдем с дороги - всем кирдык, - заметил гоблин, - Их там скорее всего много, и у них будет преимущество скрытности. Уж проще ударить по мертвецам...
- Но если дикари увидят, что охрана, пусть даже не вся, ушла вперед, они нападут, - возразил тафман.
- Верно - кивнул Кикодюк, - караван надо охранять.
- Каждый воин круга стоит как минимум пяти обычных воинов, - заявил Гарабар, - Я - десятка. Да и Хынк тоже.
- Тут не в вашей с орком силе дело, тут дело в видимости...


   Сообщение № 41. 6.4.2013, 10:46, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Хынк немого подумав продолжил:

- если дело в видимости, то мы можем показать дикарям то, что они и хотят видеть: во-первых- можно скрытно отправиться нам с гарабаром вперед, вроде силы мало потеряет караван и побоятся напасть , а можно и вообще перехитрить дикарей: приодеть несколько письмо в воинов и отправить вперед. А воинам немного спрятаться и подождать атаку дикарей!

// что известно о кургана не и о мертвецах? В моем представлении это место захорона после большой битвы и там есть какие то крутые вещички, а мертвецы- обычные воины ( те же способности как и у бывших живых воинов) но повышенная выносливость.

   Сообщение № 42. 7.4.2013, 06:06, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
// Мертвецы-то разные бывают. Курганы - действительно места захоронений павших воинов, и да, там может быть много чего интересного.

- Мне нравится его ход мыслей, - улыбнулся Гарабар, - Мы вдвоем вычистим этот курган, покрыв себя славой!
- ... И деньгами, - кивнул Жесля, - в Гримвальде обещана награда за уничтожение мертвецов. В качестве доказательства хотят голову военначальника павших воинов, который тоже не упокоился. Те трое выживших рассказывали, они кстати собирались эту награду и получить, но не подумали о дикарях, что и сгубило их караван. На два фронта их не хватило.
- Эта дорога - единственная в Гримвальд, - заметил Кикодюк, - Думаю, эти мертвецы местнфм тафманам делают огромный геморой... Что касается охраны, у меня есть пара комплектов брони и оружия, так что дикари будут видеть восемь воинов, если конечно умеют считать.

   Сообщение № 43. 7.4.2013, 10:37, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Давайте надеятся на лучшее - добро сказал Хынк - так что давйте переодевайте двух сопровождающих в воинов, а мы с Гарабаром скроемся как вы это сделаете...



   Сообщение № 44. 7.4.2013, 12:20, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88

   Сообщение № 45. 7.4.2013, 13:26, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Хынк найдя уединенное место (желательно какойто фургон или закрытую телегу) нашел свободное место и вытащив мечи очертил ими мысленно круг вокруг себя, как бы создавая некий пузырь вне реальности и, вложив мечи в ножны, склонил голову и прочитал слова в валхалу, где обитают все знаменитые воины, мысленно представив своего покровителя:

- о дух великго воина, о Гарай Хитрый заклянаю твоим именем правосудие, которое должно произойти в битве с живыми мертвецами. Будь покровителем меня в этих битвах... да свершится этот подвиг в твое величие!

После чего склонился на колени и находился в своем "куполе" несколько минут дабы, если снизойдет благодать, ощутить ее в себе...

И выйдя из места направился к Гарабару:

- Ну что пойдем? Покажем ожившим товарищам их место!

   Сообщение № 46. 7.4.2013, 13:36, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Гарай отвечал на молитвы, но никогда - напрямую. Лишь последующие события смогут показать, услышал ли он Хынка.

Гарабара удалось найти нескоро - обычно он был в доспехе без плаща, и теперь было непривычно видеть его, укутанного в накидку с копюшоном, под которым вместо привычного крылатого шлема была каска попроще. Хынку он протянул такую же накидку.
- Ну вот, двое торгашей типа пойдут на разведку вперед, - хитро ухмыльнулся он, - Никто и не заподозрит, что эти двое - и есть основная сила каравана, пока мы не вернемся с башкой этого их командира мертвецов!


   Сообщение № 47. 7.4.2013, 13:48, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Хорошо укутавшись в накидку, в укрытом месте, орк улыбнулся и подмигнул гному и громко сказал:

- Ну что товащиь торговец, давай проверим что у нас есть впереди! догоняй! - и грубыми, неотесанными шагами пошел вперед.

   Сообщение № 48. 8.4.2013, 00:40, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Жесля и еще один торговец к этому времени уже нацепили на себя кожаную броню и заняли позиции.
Идти по лесной дороге через лес вдвоем было занятием неприятным, но, по крайней мере, теперь за ними не следили из леса. Однако мрачность нависших мертвых деревьев давила, и разломанные телеги впереди даже как-то порадовали глаз. Приблизившись к ним, Хынк смог заметить, что часть товара уже разворована, но кое-что осталось. А от дороги в лес уходила тропинка, и за деревьями можно было гассмотреть лтшенный деревьев земляной бугор.

   Сообщение № 49. 8.4.2013, 10:19, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Хынк с удивлением посморел на товар в поисках чегото ценного и в голове пробежала мысль "странно что не уперли товар" после чего посмотрел на тропинку и на курган.

- Ну что, Гарай, приготовься к бою.. скоро мы их увидим- сказал орк положив накидку на телегу и доставая мечи - пошли лучше рядом с тропинкой, всетаки опасно идти по ней ... нас могут ждать, а тут мы на всякие ловушки не нарвемся - сказал Хынк и пошел за 20 метров от тропинки к кургану.

   Сообщение № 50. 8.4.2013, 10:56, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Среди брошенных вещей в основном были инструменты, которыми дикари пользоваться не умели, такие, как клещи. например. Были также алхимические свечи и прочие бытовые вещи, также не знакомые дикарям, и потому не оцененные, впрочем, Кикодюк бы их оценил.
- Я вообще-то Гарабар, - обиделся гном, но все-таки последовал за орком. Но не успели они отойти далеко, как в сушняке послышался хруст, и Хынк увидел фигуру в полулатах, продирающуюся к ним с тонким эльфийским двуручником в руках.

   Сообщение № 51. 8.4.2013, 11:24, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Хынк улыбнулся:

- Гарабар, просто ты выглядишь как истинный великий воин, так и хочется великим именем тебя назвать! А так извини меня, исправлюсь... а пока давай обходи его справа, а я пойду слева, возьмем в "тески" воина...

Свернутый текст
Если все нормально, то:

Пытаясь привезти в тонус мышцы орк покрутил мечи в виде мельницы, его движения стали более легкие и быстрые. Хынк конечно опасался одиночного воина, но инстинкты воина говорили, что без убийства его он так и останется посредственным воином, поэтому руки пошли в плавные вращения, в которых правая рука махала более быстро и точно, а левая все сильнее и сильнее сдерживала меч...



   Сообщение № 52. 8.4.2013, 11:57, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Первый же удар Хынка достиг цели. Голова вместе со шлемом улетела в сторону. Но вместо того, чтобы рухнуть на землю, странный воин с размаху ударил орка своим двуручником. Хынк увернулся, и чудом не попал под еще один удар: из высохших кустов на него бросился еще один воин, с секирой. Тем временем Гарабар мощным ударом сзади отсек первому воину правую руку, но тот только перехватил оружие в левую.

   Сообщение № 53. 8.4.2013, 12:11, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Хынк выругался и, мысленно поблагодарив Гарая Хирого за удачу, осмотрел интересного воина, который был без головы и в одной руке уверенно махал двуручным мечом и легкими движением двинулся к нему, отводя назад левую руку...


   Сообщение № 54. 8.4.2013, 14:41, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
... легко отрубил последнюю руку этому обрубку воина. Лишившись всего, чем можно было сражаться, мертвец пытался броситься бежать, но следующий удар Хынка развалил его пополам, что, судя по разлетевшимся костям, сработало. Гарабар тем временем бросился на второго мертвеца, своим хитрым ударом лишив его ноги. Живучая тварь перенесла вес тела на оставшуюся ногу и бросилась прыгать вдогонку за Хынком. Тем временем показались еще два мертвеца, а у кургана что-то засветилось красным.

   Сообщение № 55. 8.4.2013, 14:47, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Хынк посмотрел на это чудо военной мощи прыгающее за ним и, легонько присев, оттянул руки в стороны...

   Сообщение № 56. 8.4.2013, 22:15, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
... И резким рывком оставил мертвеца с одной единственной конечностью, если не считать головы... Впрочем, голову у этих существ вообще можно было не считать. Гарабар тем временем нашел-таки способ сокрушить мертвеца, а именно вмазал ему щитом поперек туловища. Утратив целостность позвоночника враг рассыпался по костям. Удар последнего скелета прошел мимо гнома, но вот скелет-то, как оказалось, был не последним. Из лесу вылезли еще трое мертвецов, а на тропе показалась высокая костлявая фигура, кости которой были обтянуты сушеной плотью, а та в свою очередь - вогатой одеждой и кирасой поверх нее.

   Сообщение № 57. 8.4.2013, 22:54, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
// мы 2 упокоили, 1 бьет, 4 подходят... Ты забыл еще 1го который бьет))

Решив что его товарищ нашел слабое место живых мертвецов, а именно позвоночник Хынк крикнув гному: " вот и весь комплект собрался " - решил что главная слава должна достаться ему и свернув хитрым взглядом в сторону подсушеного предводителя сделал пару неуловимых движений, как бы смещаясь справа от всех воинов орк резко стартанул к нему и отвалы в стороны руки напряг трицапцы...

   Сообщение № 58. 11.4.2013, 07:07, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
// Видимо, потому что тот тоже промазал. Если б попал - я б не забыл )

От первого удара командир легко блокировался, выхватив свой короткий меч, второй же пришелся прямо по кости... но не перерубил ее! Ошметки кожи и одежды полетели во все стороны, но кость выдержала! Тем временем сам предводитель, тоже одним движением с выхватыванием, замахнулся на Хынка кинжалом, и орк с трудом увернулся от него.
- Орк! Предатель! Братья, убьем его! Убьем без жалости предателя! - засвистело могучее существо.
Губдюр тем временем разрубил еще одного скелета, медленно пятясь в сторону тропы и с трудом блокируя удары четверых противников, и пропуская пятый режущий по ноге. Впрочем, гнома это только немного замедлило.
Плечо Хынка вдруг слегка кольнуло болью, и на землю рядом с ним упала припачканная его кровью стрела. Еще одна вонзилась рядом в дерево, и орк увидел двух мертвых лучников, стоящих на кургане.

   Сообщение № 59. 11.4.2013, 07:19, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Решив довести дело до звершающего конца Орк сделав быстрые шажки вокруг предводителя сжал мечи в рука, немного отодвинув руки назад...

   Сообщение № 60. 11.4.2013, 07:31, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Кинжал сверкнул с впечатляющей быстротой, и меч из левой руки орка улетел в сторону. Удар в верхнюю часть бедра, от которого снова в стороны полетели плоть и ткань, мертвец, казалось, даже не заметил, а вот его меч засверкал перед Хынком с огромной скоростью, так, что орк не успел увернуться от одного из быстрых ударов.
Прячась за своим щитом, Губдюр перерубил ранившего его скелета и пока успешно защищался, однако его начали обходить с флангов.
- Хынк! - крикнул он.
Тем временем еще одна стрелавоткнулась в дерево, а вторая - в глаз командира нежити, отчего он свиснул:
- Идиот!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Дети Солнца | Следующая тема »

Яндекс.Метрика