RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дети Солнца Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Мира, начало, IChaos
   Сообщение № 31. 28.4.2013, 18:57, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Без благословения Баллара и Вайонгарсфейма? - гном отрицательно покачал головой, - Нет, это будет целая церемония, на ней мы все должны быть, и весь город соберется, чтоб удачи нам пожелать. Нормалей гневить себе дороже, сестренка, тут поспешишь - гоблинов насмешишь.

   Сообщение № 32. 4.5.2013, 18:46, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Услышанное ее совсем не радовало.И что-то уже ей подсказывало,что вполне возможно,что ее возвращение в этот город после содеянного может оказаться под очень большим вопросом.
-Хорошо,хорошо,чем быстрее мы с этим покончим - тем лучше. - Согласилась она. - Так где мы встречаемся завтра?

   Сообщение № 33. 5.5.2013, 23:11, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Вы меня тут подождите, - поднялся гном из-за столя, - Я скоро вернусь и тогда все скажу. Или встретимся позже вечером, если кому отойти надо.

   Сообщение № 34. 7.5.2013, 02:12, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Вы хотя бы знаете,сколько дней хода до этого убежища? - Ненавязчиво,между делом спросила она.
Возможно,у нее и был резон остаться здесь и попытаться втереться в доверие к сидящим посильнее,но она помнила о том,что времени на подготовку к тому,что может произойти,у нее было совсем мало.
-Я тогда тоже пойду прогуляюсь,вернусь через час-два. - Предупредила она остальных. - Надеюсь,что тогда и с остальным все определится. - Кивнула она Гудбюру.
Ей предстояла еще одна прогулка.Выйдя наружу,она,спросив у кого-нибудь дорогу,направится в место,торгующее картами.

   Сообщение № 35. 9.5.2013, 19:40, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Да вроде не далеко, пара дней, - ответил Губдюр.
- Ну будем ждать, - поднял кружку с брыгой Осняг.

   Сообщение № 36. 12.5.2013, 05:16, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Коротко кивнув обоим,она вышла,не меняя своих намерений касательно места назначения.Она собиралась обзавестись картами окружающих этот город земель в радиусе двух дней пути.

   Сообщение № 37. 15.5.2013, 21:12, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Увы, ни она сама, ни прохожие, у которых она спрашивала направление, не знали. где в городе можно купить карты. Местных академьеров-картографов наверняка знал только Вайонгарсфейм или местные воры, а на самостоятельный поиск могли уйти многие часы.

   Сообщение № 38. 18.5.2013, 12:51, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Мира сжала зубы от раздражения.
Неужели в этом странном месте никто никогда никуда не путешествует?Или двигаются всегда в слепой надежде на то,что никогда не придется сбиться с пути?...А об охоте,видимо,не идет и речи.

Похоже,у нее не оставалось другого пути,кроме как вернуться к Гроппо.Погуляв по городу еще немного и убедившись лишний раз,что за ней никто не мог следовать или наблюдать,она осторожно постучится к нему,ловко юркнув внутрь как только он откроет.

   Сообщение № 39. 23.5.2013, 01:33, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Жирный тафман закрыл дверь за ней и выглянул в окно, также проверяя, нет ли хвоста.
- Ну как, нашла гнома? - поинтересовался он, пристально вглядываясь в уличный пейзаж.

   Сообщение № 40. 25.5.2013, 00:36, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Все хуже,чем я думала. - Призналась она,кивнув,решив поделиться своими мыслями. - Когда все случится,мне,возможно,придется бежать из города.Не знаю долго ли мне придется лежать на дне...Несколько дней,может неделю.А может и еще хуже.
Она выдержала паузу,позволив этой мысли осесть в его голове.
-Меня не пугает эта мысль,но без подготовки,прежде всего без карт,я могу заблудиться и долго не протянуть.Или,и того хуже,на кого-нибудь наткнуться.Я пыталась понять,есть ли здесь у вас хоть какие-то картографы,но ничего так и не смогла выяснить.

   Сообщение № 41. 30.5.2013, 23:17, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Картограф - не проблема, - ответил Гроппо, открывая подвал, - Я знаю одного. Зовут Кандилак, он гоблин академьер. Про воров ничего не знает, но и лишних вопросов не задает. Может спросить, зачем, но поверит в любое вранье. А чего из города бежать?

   Сообщение № 42. 17.7.2013, 05:30, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
//и снова здравствуйте - я из больницы,прошу прощения

-Я почти уверена,что из круга будут меня искать.А у вас здесь ими нашпигован весь город,что не делает его таким уж хорошим местом чтобы залечь на дно.
Словно попытавшись угадать возможные причины его интереса,она добавила:
-Это всего на несколько дней,не больше.Как только все уляжется,я вернусь.Так где мне искать этого Кандилака?

   Сообщение № 43. 19.7.2013, 14:13, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
// Приветствую. Ты поправилась? Надеюсь, ничего серьезного?

- Да, это не исключено, - кивнул Гроппо, - Правда лучше, конечно, чтобы никто не понял, что ты пояс украла... Прошло ведь времени немало, мог и кто другой постараться. В любом случае, Кандилак живет отсюда через две улицы попрямой и одной налево. На его двери скрещенные призма и лупа. Он довольно наивный, но вроде он и нашел то убежище. Это с одной стороны делает его возможным источником информации, а с другой - возможной зацепкой, если тебя все-таки будут искать. Но по своему опыту могу сказать, что он покупку карт и твое исчезновение не свяжет, слишком рассеянный.

   Сообщение № 44. 22.7.2013, 00:01, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
// Да,мне лучше,спасибо.Тяжелое отравление было

-Они и не поймут,если я не буду слишком мозолить им глаза. - Заверила она его,и ушла,не прощаясь.
Она поспешила к гоблину,зная,что Гроппо рассказал ей все,что нужно.Да и уверенности ей прибавляли его слова о том,что он рассеян и великим детективом явно не является.Так что добравшись до его дверей,она лишь учтиво,но настойчиво постучится.


   Сообщение № 45. 26.7.2013, 01:51, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
// Фига ж себе отравление! Это чем ты так?

Несмотря на указания большого вора, нужную дверь все-таки пришлось немного поискать. Кроме рисунка она не отличалась ничем. такая же дверь в стене небольшого домика, окруженного примерно такими же. Но в ответ на стук внутри что-то грохнуло, а потом послышалась грязная гоблинская ругань. Через пару минут дверь открылась, и кислый дым ударил девушке в лицо.
- Кого это принесло именно тогда, когда я пытаюсь модифицировать жидкий огонь лимфой глокса? - послышалось из-за желтовато-серых клубов.

   Сообщение № 46. 31.7.2013, 22:54, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
//Понятия не имею.Просто в один день накрыло.

Она приложила все внутренние усилия,чтобы проигнорировать дым.Если в дверном проеме никого не будет она войдет;если в нем будет гоблин,она сразу заговорит с ним.
-Господин Кандилак?Мне совсем недавно была оказана честь участия в экспедиции Гудбюра,и рекомендовали мне именно вас. - Постаралась она заговорить с ним более учтиво. - Поскольку на меня возложена большая ответственность по разведке,я крайне нуждаюсь в картах окрестностей вашего прекрасного города.Как минимум тех,что находятся в двух днях пути.

   Сообщение № 47. 31.7.2013, 23:33, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- А-а, значит старый гном таки готов выступить, - показался сквозь дым гоблин, - Это хорошо. И даже лучше: Я тебе смогу дать карты всего пути до вашей цели, да еще пометки сделать, что там и как. Но важнее тебе будет... о, кстати, что это я через порог говорю. Входи... правда у меня не убрано, и все в дыму...
Длинный разветвленный в стороны нос гоблина торчал слегка вверх, а тонкие, но длиннющие уши с впечатляющими мочками были вместе с волосами стянуты за головой в высокий хвост вместе с реденькими неопределенного цвета волосенками. На нем был некогда белый, а ныне радужный от пятен белый халат нараспашку, а под ним - чистенькая широкая набедренная повязка.

   Сообщение № 48. 1.8.2013, 21:54, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Это ничто.Я понимаю,что отвлекаю вас от вашей работы,но к сожалению у меня нет выбора - сборы идут уже так долго,что больше терять времени нельзя. - Продолжала она говорить с ним,заходя внутрь.
Внешний вид гоблина словно напрашивался на ее кулак,но сейчас ей предстояло сдерживаться.Еще слишком рано,слишком рано...
-Так что прошу меня за это извинить,и я с радостью послушаю о том,что вы считаете важным. - Попробовала она вернуть его к мысли.

   Сообщение № 49. 1.8.2013, 23:40, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Сквозь дым разглядеть что-то было не просто, но судя по всему комнатка, в которой оказалась девушка, была небольшой, а стоило Мире случайно наткнуться на что-то выступающее, вероятно, вешалку - и она почувствовала мягкий и толстый, словно мех, слой пыли.
- Важным? - исчез вдруг гоблин в дыму, - А, да. В общем, на сколько я понимаю, главную опасность представляет непосредственно нынешнее... кхм, население убежища. Видишь ли, это, если книги не врут, каменное строение, находящееся полностью под землей. Большой подвал без дома над ним, если хотите. Там внутри несколько залов, и в них темно и сыро. Ты слыхала о гробовых жабах? - появился он вдруг с парой карт в руках.

   Сообщение № 50. 7.8.2013, 09:08, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Обстановка сейчас заботила ее меньше всего,и она больше думала о том,как бы поскорее получить свое и покинуть гоблина.Разумеется,показывать этого она не собиралась,и в ответ лишь покачала головой.
-Там,откуда я,ничего такого не водится. - Коротко ответила она,подобным тоном подталкивая его к продолжению мысли.

   Сообщение № 51. 8.8.2013, 16:49, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- О-о, какая прелесть - расплылся гоблин в улыбке - Неведенье всегда так умилительно... Гробовые жабы - это не разновидность жаб. Они есть всюду, где есть кладбища. Маленький лягушонок любит прохладные, сырые, защищенные места, как, например, щель между надгробными плитами. Насекомые тоже любят такие места. И вот, лягушонок залез под плиты. Вылазить ему оттуда никчему - еда в достатке, а размножаться рано. Он растет и растет, и в конце концов не может выбраться наружу. А если по какой-то причине плиту поднимают, например мародеры - они находят эту вот лягушку. Смекаешь, к чему это я? В роли мародеров будете вы, в роли могилы - убежише, но интереснее всего - кто будет в роли лягушки!

   Сообщение № 52. 9.8.2013, 11:40, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Его тон начинал ее слегка раздражать,в том числе и потому,что у нее было чувство,что ее время тратят зря.
-Ну найдем мы там взрослую лягушку,и что? - Непонимающе ответила она,разводя руками. - Я уверена,что нам встретится кто-то посерьезнее,чем простой пожиратель мух.

   Сообщение № 53. 9.8.2013, 20:40, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Так и я о том же, - кивнул Кандилак, - Понимаешь ли, убежище это - в понижении, подстилаемом глинами. Раньше там была болотина непроходимая, но и теперь все еще довольно сыро. А в таких местах может жить, и наверняка живет, любая хищная живность. Все зверье, спасающееся от засухи, стекается в такие вот места, так что самому большому из хищников наверняка будет, что кушать. Не рискну прогнозировать, что тма может жить, но предостерегаю: Главная опасность, которую ты и должна будешь обнаружить первой, там. И карты... А кстати да, карты! Вот, - он протянул девушке свитки, - Это как раз они.

   Сообщение № 54. 14.8.2013, 02:03, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Она развернула свитки,убеждаясь что это то,что ей было нужно.Достаточно ли ей этого будет,чтобы не заблудиться и побыть в бегах вокруг города пару дней?
-Спасибо за совет. - Ответила она более дежурно,вглядываясь в содержимое свитков,после чего добавила: - Когда мы вернемся - я постараюсь,чтобы не забыли,что к нашему успеху были причастны и вы.

Если с картами все в порядке,она коротко с ним попрощается и неспеша вернется к таверне.

   Сообщение № 55. 19.8.2013, 21:17, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
На картах она увидела часть городских окрестностей, но большая их часть изображала дорогу до пересохшего лесного болота, расположенного неподалеку. Карты эти были сделаны в разные времена, и каждая из них, вероятно, была недостаточно точна, но, сопоставив их, можно было уверенно ориентироваться в изображенной местности. Также на картах были сделаны пометки убежища и дороги до него.

   Сообщение № 56. 22.8.2013, 11:03, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Ей пришлось этим удовлетвориться,так что она вежливо с ним попрощалась и вышла.Следующей целью ее назначения была таверна - она не собиралась говорить чего-либо конкретного другим членам этой экспедиции,но проверить,вернулся ли уже Гудбюр,и,если нет,присоединиться к остальным в ожидании.

   Сообщение № 57. 29.8.2013, 21:38, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Она обнаружила в таверне троих товарищей, и теперь байки про чудищ травил тафман. Губдюр вернулся толькот через час, гордый и довольный. Сообщил, что дракон благословит их в поход завтра в десять, и рад будет увидеть новую разведчицу... Похоже, никто из бойцов этой детали внимания не уделил, но Мира знала: Вайонгарсфейм считает своими друзьями и помнит всех членов круга...

   Сообщение № 58. 29.8.2013, 22:47, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Ей оставалось только на это надеяться.По крайней мере велика вероятность того,что его доверие ей придется испытать не в последний раз.
Ожидание было не самым приятным.Чужие росказни казались ей такими же приятными,как и это само место;она быстро заскучала и решила влезть,как только настанет пауза,с предложением:
-Если уж нам придется отправиться куда-то вместе,то нам следует узнать друг друга поближе,как подобает настоящим воинам.
Она направила свой взгляд на орка.
-Что скажешь,Гарпех?Не против небольшой тренировки?

   Сообщение № 59. 2.9.2013, 00:21, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Под вечер я обычно не тренируюсь, - возразил зеленокожий, - на это утро. И сегодня мы можем обменять фарк на кружку, завтра - уже не сможем.
Похоже, товарищи разделяли его мнение, и прерванная история о убиении циклопа в собственной пещере начала возобновляться.

   Сообщение № 60. 2.9.2013, 12:49, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
\\напомните пожалуйста,как там в смысле жилья?круг хоть какой-нибудь предоставляет место для ночлега?

-Тоже мне,воинский дух... - Разочарованно протянула она,махнув рукой.
Время нельзя было назвать самым приятным,а у нее вдруг зачесались руки.Будь она в любом другом месте,она могла бы погулять и попытаться найти себе каких-нибудь неприятностей и влезть в драку,но порядок здесь,видимо,поддерживали слишком хорошо даже чтобы надеяться на такое.
Что ей оставалось?Сидеть и слушать этот треп,надеясь по крайней мере на то,что ее продолжительное присутствие тоже немного прибавит ей доверия в глазах этой "экспедиции".

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Дети Солнца | Следующая тема »

Яндекс.Метрика