RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Королевский колледж магии Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (71) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Флудилко, оффтоп
   Сообщение № 121. 30.11.2012, 20:55, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
Ignavus
Кузнецкого сына, в свое время любившего читать и получавшего удар кнутом за любую грубость по отношению к дворянам) Чтение учит cкладно думать, ну а боль - прыгать выше головы.

   Сообщение № 122. 30.11.2012, 20:56, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
bookwarrior
да всё верно

   Сообщение № 123. 30.11.2012, 21:42, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
под more можно смотреть, или лучше не?

Добавлено через 7 мин. 46 с.

цвет делается так
Код

[COLOR=blue]цвет делается так[/COLOR]


Добавлено через 8 мин. 54 с.

Проще всего набрать текст потом выделить его мышкой, и ткнуть в окошко цвет

   Сообщение № 124. 30.11.2012, 21:55, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Улилуя, огромное спасибо за помощь и терпение.

   Сообщение № 125. 1.12.2012, 12:47, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Надеюсь никто не в обиде, что на второй лекции позволяю себе немного копипасты. Вас много, но каждому я стараюсь уделить немного внимания. Так и у нас все играют и лишь Вамира пропала. Спасибо всем за бодрый старт, хотелось бы продолжать в том же темпе. Ещё хочу попросить прощения за обилие ошибок и опечаток, пишу на живую реагируя на действия ваших персонажей не всегда успеваю прочитать, что написал.

   Сообщение № 126. 1.12.2012, 12:53, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 48
Ну в данном случае копипаст более чем уместен, потому как не думаю, что ученики видят кардинально разные картины)

Судя по тому, как разварачиваются события в столовой, Мерсер прибыл из будущего) по крайней мере разговор начатый как бы вчера все еще продолжается.
Или я уже слегка запутался)

   Сообщение № 127. 1.12.2012, 13:03, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
Да, мне тоже показалось немного странным, ивент "Столовая" ведь вроде бы проходит после лекции первого дня.

   Сообщение № 128. 1.12.2012, 13:04, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
я уже слегка запутался)

+1. А ведь у нас еще и в главном зале, кажется, не все отписались...

   Сообщение № 129. 1.12.2012, 13:07, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
В главном зале можете не писать. И да номер 9 чуть поспешил с разлядыванием в столовой своего огня. Ну будем считать его пост постом из будущего и не будем ему отвечать до наступления второго дня на территории столовой.

Добавлено через 14 мин. 17 с.

Обед в столовой будет по времени после лекции мастера Нигула в третьей аудитории. И вот пока эта лекция последнее открытое для игроков событие в котором можно участвовать.

   Сообщение № 130. 1.12.2012, 13:37, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
Мастер, возможно, будет лучше, если в начале и конце каждого дня будет специальный пост, указывающий на это? Все-таки пока не привыкли, и очень легко запутаться.

   Сообщение № 131. 1.12.2012, 18:39, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Lotar
В столовой мой косяк недоглядел, а так просто для динамичности у нас паралельно идёт первый день и первая половина второго. Посты с закрытием конкретных лекции и дней будут. Но пока просто всё открыто, и я жду всех везде. Дальше будет пожёстче с открытиями закрытиями.

   Сообщение № 132. 2.12.2012, 14:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29429
профиль

Репутация: 146
Vaalnar
Мастер, в столовой еще как-то разговор оборванный вышел, раз день закончен у нас больше нет возможности его завершить в первый день?
+ Вамира скорее всего на выходных не дома и без интернетов, она обычно всегда отвечает, может стоит чуточку подождать.
А еще мне сейчас предстоит длительный переезд и поскольку за рулем я - возможности ответить во всех темах, в которых я бы хотела, у меня нет. Можно ли в начале дня указывать время начала и конца дня по Москве, чтобы игроки могли как-то планировать время ответов что-ли.

   Сообщение № 133. 2.12.2012, 14:58, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Ну со столовой дикая околесица, прошу прощения, просто хотел закрыть первый день везде. Второй день все три лекции и свободное время повисит открытым как минимум весь понедельник, а то и вовсе до четверга. Хотя первую лекцию можно и прекрыть чуть раньше чем другие. Мои мечты о быстром темпе разбились о суровую реальность фрпг, не стесняйтесь меня ругать я плохой форумный мастер ибо в одиночку форумно мастерю впервые.

Разговор начатый в столовой можете закончить в белой гостинной и зале охотников. Там дни и время можете выставлять сами туда я не полезу.

Ну Вамиру будем ждать, она мне в лс ответила, что-то но я не смог понять. У нас всё пока в тестовом режиме идёт, на вводные лекции вы ходите все не смотря на отсутствие постов в темах. Ибо пока всё безальтернативно. Ну а дельше будем думать. Сам проект весьма экспериментальный если вы не обратили внимаия и вообще я мастер мастерского произвола.

   Сообщение № 134. 2.12.2012, 16:26, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Честно говоря, меня сильно беспокоит структура предложения.
Цитата
Оглянувшись на студентов она стала потирать ладони будто очищая их от невидимой грязи, через секунду она стоя у очерченной на земле линии выставила ладони вперёд и едва заметная взгляду дымка, похожая на простое колыхание воздуха вылетела в сторону манекена, долетоев до него дымка увлекла его прочь и он пролетев с полторы дюжины шагов рухнул на спину.

Начать с того, что запятых крайне мало. И заканчивая тем, что это ОЧЕНЬ длинное предложение, перегруженное деепричастными оборотами. Отсутствие запятых делает это просто нечитабельным. Если поправить, будет примерно так.
Цитата
Оглянувшись на студентов, она стала потирать ладони, будто очищая их от невидимой грязи. Через секунду, стоя у очерченной на земле линии, она выставила ладони вперёд. Едва заметная взгляду дымка, похожая на простое колыхание воздуха, вылетела в сторону манекена. Долетев до него, дымка увлекла его прочь и он, пролетев с полторы дюжины шагов, рухнул на спину.

С прямой речью то же самое - крайне сложно читать, и из-за этого непонятно, с какой интонацией произносится речь.
Цитата
- Ну ребятки, это заклинание называется толчком и если поверить бредням нашего чёрного призрака былых времён, все боевые маги начинали с его освоения.

Цитата
- Ну ребятки, это заклинание называется толчком. - удовлетворенно произнесла леди Кармен, - Если поверить бредням нашего чёрного призрака былых времён, все боевые маги начинали с его освоения.

Так что совет мастеру - не спешить и не пытаться уместить слишком много в одно предложение.

Добавлено через 9 мин. 4 с.

Я уж не говорю про ошибку в названии темы...

   Сообщение № 135. 2.12.2012, 17:34, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Мне прям стыдно. Я ужасно безграмотно пишу, сам вычитывая свои тексты постоянно нахожу кучу ошибок и опечаток, всё из-за спешки наверное. А знаки препинания для меня и вовсе классовые враги. Темп наш идёт на снижение, грамотность моя должна возрасти. По прямой речи учту пожелание. Тут уж дело привычки, я весьма неопытен в форумном мастерении, привык в реале сам отыгрывать голосом всех нпс. Тут же ещё стараюсь наделить каждого нпс уникальной манерой речи, по привычки прежде, чем написать пост вживаюсь в роль непися и тут понеслось. В случае с леди Кармен коса нашла на камень или что-то вроде того. Я сам вечно куда-то спешащий вжился в роль ещё большей торопыги и тут понеслось. Что вы не поняли всего, что она говорила и это более чем нормально, я тоже не всё понимаю, думаю и она понимает не всё из того что говорит. Ладно мне есть над чем работать, из-за игрового стола в форумы уйти просто так не получается. Пойду покаюсь за свою безграмотность. Надо прогрессировать, чтоб не растерять игроков.

   Сообщение № 136. 2.12.2012, 20:03, Вензель пишет:
Вензель ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 2
Vaalnar
Ну, если со всем остальным — порядок, то из-за несовершенной пунктуации игроки не разбегутся :wink:
Ignavus , Lotar
Перенесем беседу в другие края, или поболтали и будет на первый раз?)

   Сообщение № 137. 2.12.2012, 22:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29429
профиль

Репутация: 146
Vaalnar, ну не все так плохо, главное следи за падежами и формами глаголов. А с длинными предложениями и у меня напряги :) Со временем все округлиться, так что не расстраивайся.
Второй день просьба не закрывать до конца понедельника, оченнама прошу, ибо ответить во всех темах не смогу, а хочется.
bookwarrior
Диалог продолжать будем? :)

   Сообщение № 138. 2.12.2012, 22:22, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Хорошо, второй оставлю наподольше, и закрывать буду постепенно, согласно вывешенному расписанию

   Сообщение № 139. 3.12.2012, 09:51, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 48
На выходных не было никакой возможности отписываться. и сейчс еще запара, что на фоне неплохого старта меня прямо печалит.
В ближайшие пару дней посты от меня буду предельно редки и неиформативны, поэтому прошу меня извиниить. Когда чехарда с интернетами уляжеться все снова будет солнечно и радостно.

   Сообщение № 140. 3.12.2012, 09:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29429
профиль

Репутация: 146
Vaalnar
Мастер, а то, что у нас хронология нарушена не повлияет на результат действий персонажей? Я имею ввиду, в расписании лекция Кельтиса перед занятием Кармен и возможно знания полученные на занятии декана могут напрямую повлиять на результаты в практике. Если это действительно так, то просьба не учитывать пока действия Марианны на тренировочной площадке. Как-то я поспешила :)

   Сообщение № 141. 3.12.2012, 10:35, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Кайрэ
У вас всё отлично. Да хронология чуть нарушена, но я стараюсь составить расписание так, чтобы минимизировать возможность знаний полученных в один день влиять на занятия в этот же день.

   Сообщение № 142. 3.12.2012, 10:38, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29429
профиль

Репутация: 146
Ок, спс.

   Сообщение № 143. 3.12.2012, 11:48, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Кайрэ да, собираюсь, но у меня сейчас на работе завал, буду стараться постить как можно больше, но ничего не обещаю.

   Сообщение № 144. 3.12.2012, 11:59, Вензель пишет:
Вензель ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 2
Vaalnar
На всякий случай уточню - нужно ли указывать, что персонаж поспал/покушал/помылся/попрактиковался в магии, или это само собой подразумевается?

   Сообщение № 145. 3.12.2012, 12:02, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29429
профиль

Репутация: 146
bookwarrior
ок ,тыкни плз в приват в какой теме продолжение, бо на работе тож плотненько.

   Сообщение № 146. 3.12.2012, 13:03, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Выбирай, я пока сочиню совсем уж обязательные отписки в лекциях, потом буду сочинять, о чем головорез мог с порядочной девушкой разговаривать (чччерт, все переводы Вийона не под рукой атм).

   Сообщение № 147. 3.12.2012, 13:05, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Вензель
Я писал, что спит и кушает персонаж автоматичемки. Ну а практику можно и в пару предложений уместить, это небольшой плюс даст, но пока думаю незначительный, можно такое и неуточнять. Думаю 2 стартовых закла все не по разу попробуют, да вот только потенциал у заклов этих невелик.

   Сообщение № 148. 3.12.2012, 13:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29429
профиль

Репутация: 146
bookwarrior Я не рассчитывала на столь скорое завершение разговора и мой персонаж не особо болтлив (так что не думаю, что разговор растянется). Можно отыграть в привате и вставить в последний пост, отредактировав его, если мастер не против.

Vaalnar, Мастер не против?

   Сообщение № 149. 3.12.2012, 14:39, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
Ignavus, Вензель
Предлагаю считать, то наши персонажи, приглядываясь друг другу, просто поговорили ни о чем и разошлись. А беседу продолжим в следующий раз.

   Сообщение № 150. 3.12.2012, 16:20, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Кайрэ
Я не против, я только за.
А если хотите, то сами следите за днями во всех помещениях кроме лекционных залов и кабинетов магистров.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Королевский колледж магии | Следующая тема »

Яндекс.Метрика