RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (31) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Нелегалы, Ататай папопи
   Сообщение № 511. 17.9.2022, 21:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Очень удачно мимокрокодил, я нахожу. Я уж было думал он запечатал свое сердце в ларце, ларец в утке, утка в зайце или как там было.
- В яйце,- поправил Нат.
- В страусином?- поинтересовался Луис. - У него на самом деле большое сердце,- доверительно сообщил он фее.
- Ты меня пытаешься сейчас рекламировать?- сухо спросил Нат.
- Я боюсь, что хрупкое создание сбежит от тебя, остолопа неотесаного,- возразил тот.
- Ты на своих хрупких созданий смотри, а мое не трожь!- лениво кинул Нат.

   Сообщение № 512. 17.9.2022, 22:23, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14251
профиль

Репутация: 47
- На самом деле для меня большей загадкой остаётся то, как с таким горячим сердцем, - пальчик ткнулся в грудь снежного принца, и ему досталась тёплая улыбка, тут же сменившаяся хулиганской.
Пальчик был тут же перехвачен и поцелован.
- …Можно оставаться таким непроходимым бесчувственным сухарем! Да если бы не Таяна, я бы… ой.
Же вдруг замолчала, поняв, что чуть не ляпнула то, чего ей вообще ни при каких обстоятельствах говорить нельзя было.
- Таяна? Наша лабораторная дива оказывается еще и сводница?- уцепился за сказанное Луис, ткнув эльфа в плечо.
- Впервые об этом слышу,- ответил Нат.
Оба уставились на фею.
Фея сделала вид, что она - кресло. Или ремень. Или вон даже ручка двери. В общем, пыталась активно сделать вид, что ее здесь нет, только взгляды почему-то никуда не исчезали.
Нижняя губа снова оказалась закушенной, а взгляд вперился куда-то вниз.
- Мне только с ее подачи удалось раскачать тебя…на эмоции, - тихо ответила фея, максимально аккуратно стараясь обойти острые углы, - Потому что когда начальство неровно к тебе дышит - это конец всему! - вдруг набравшись смелости заявила фея, - И я и правда хотела уйти. Пока не увидела…как с тебя твоя маска ледяная сползла, а под ней оказалось столько жизни…


   Сообщение № 513. 17.9.2022, 22:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Повисла тишина. Эльф снова мягко поцеловал ее ладошку, вернул ее хозяйке на коленку и теперь нежно поглаживал большим пальцем тыльную сторону. Видимо, так и не догадался, что в прошлый раз послужило тригером плохого поведения феи.
- Значит я, как минимум, должен ее поблагодарить за вмешательство,- вздохнул снежный принц.
- Так все же,- перевел тему Луис. - Зачем мы едем к Оракулу.
- Дело о вырезаных кланах. Похоже, у нас есть новые зацепки.
Фернандес резко посерьезнел.
- И ввести меня в курс дела ты, естесственно, не желаешь до этой встречи?- поинтересовался он.
- Слишком многое зависит от результатов самой встречи,- кивнул Нат.

   Сообщение № 514. 17.9.2022, 23:00, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14251
профиль

Репутация: 47
Но в этот раз они были не одни, и фея старалась вести себя хорошо. Ну как старалась… Ей оставалось не так уж и много вариантов. А потому она просто прикрыла глаза, слушая краем уха обрывки разговора, и позволяя себе просто в меру расслабиться под такие приятные прикосновения, то и дело возвращавшие ее мысли к резному потолку в спальне.
О цели их поездки она старалась не думать. Она ждала лишь скорейшего свершения, скорейшего его окончания, потому что ей все-таки было совсем немного страшно. Или даже не немного…
Ей казалось, что решается ни много ни мало ее судьба.

   Сообщение № 515. 17.9.2022, 23:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Мужчины разговаривали о работе. Об их последнем деле и ничего нового, чего Жени бы уже ни знала в их разговоре не проскочило.
Они остановились в бизнесцентре города. Куча офисных зданий, небоскребы, стекло и сталь и так мало зелени... Жени не очень любила эту часть города именно изза отсутствия зелени. Но все же то тут то там попадались маленькие скверы, где сотрудники выходили посидеть на лавочках во время ланчей. Как мимолетные глотки воздуха утопающему в бетоне несчастному.
Это был обычный небольшой скверик, между двумя офисными зданиями. Густая растительность не позволяла увидеть ничего конкретного, а ограда была достаточно высока, чтобы не пускать никого, кроме сотрудников офисов. Частная собственность компании, вероятно. Однако Натаниэля это не волновало. Он подошел и уверенно набрал код на замке. Дверь открылась и пропустила посетителей.
Стоило войти, как окружение поменялось. Они оказались в самом обыкновенном цветущем саду, посреди которого стоял маленький неказистый домик, совершенно не вписывающийся в пространство между двумя многоэтажными современными офисами из стекла и бетона. Он выглядел здесь как инородное тело. Хотя нет, скорее, как древний бриллиант в стеклянной коробке музея.
Но самое интересное, Жени ничего не почувствовала. Ее аллергия никак себя не проявила на подобную иллюзию.
- Не беспокойся, с иллюзиями у тебя все в порядке, - успокоил мистер Фернандес. - Это аномальное место, поэтому не удивляйся ничему, что здесь увидишь и держи язык за зубами, пока не спросят. Опять- таки, остальным не стоит знать, где мы были. И... магия здесь не действует, так что попытки маганализа можешь оставить.
С этими словами он первым пошел по тропинке к дому, поднялся на крыльцо, взялся за тяжелое металлическое кольцо и стукнул три раза. Два раза быстро и один чуть погодя. Дверь открылась с характерным скрипом.
Звуки города сюда не доходили. Они остались за оградой, а возле дома царила тишина и от этого было неуютно.
- Смелее, Звездочка моя, в опасное место я бы тебя не притащил бы, - подбодрил Нат.

   Сообщение № 516. 17.9.2022, 23:12, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14251
профиль

Репутация: 47
Крылатая взяла…точнее, даже схватила эльфа за руку. Это место вызывало странное смятение чувств, несмотря на всю эту цветущесть, в которой, казалось бы, лучше всего отдыхала бы душа от лишенных жизни бетонных нагромождений. Только вот…не отдыхалось что-то.
- Знаю, - произнесла Же настолько уверенно, насколько могла, - Я просто боюсь…услышать ответ.

   Сообщение № 517. 17.9.2022, 23:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Натаниэль остановился, повернулся к ней и нежно погладил ее по щеке.
- Каким бы ни был этот ответ, он ничего не изменит между нами, Звездочка, - пообещал он и коснулся губами ее лба.- Пойдем.
Они стали подниматься по старой лестнице на второй этаж, когда Жени заметила первый глаз. Он выплыл из стены, словно та была жидкой, раскрыл веки и уставился на гостей.

   Сообщение № 518. 17.9.2022, 23:20, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14251
профиль

Репутация: 47
Держать рот на замке. Кажется , так сказал Великий и Ужасный?
Женевьева усиленно делала вид, что все нормально. Что не происходит ничего не обычного. Что все настолько в порядке, как только могло быть. Что ей совсем не любопытно.
Просто придти. Выслушать. Уйти. Только и всего.

   Сообщение № 519. 17.9.2022, 23:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
На втором этаже была всего одна комната. Довольно большая. На полу лежал видавший виды, потертый ковер неопределенного цвета. По бокам стояли вазы с засушенными подсолнухами, камышами, композицией из колосков различных злаков. Посреди же была расстелена циновка, на которой сидел старик. Ему на вид было лет девяносто-сто. Старик был абсолютно слеп, об этом явно говорили подернутые бельмами чуть жутковатые глаза. Человек. Очень сморщенное лицо, белые волосы, заплетенные в косы. Одет он был традиционно: рубашка из оленьей кожи, леггины и эш, макасины... Этот человек выглядел как самый настоящий индеец, даже одинокое перо в правой косе присутствовало. В одной руке его покоилась трубка с длинным мундштуком, но казалось, она давно погасла, да и в доме не присутсвовало характерного запаха.
Древний индеец не вздрогнул и вообще никак не отреагировал на их появление. Но отреагировали стены. Из них отовсюду, как и из потолка стали появляться глаза. Они выпячивались, раскрывались, поворачивались и замирали, уставившись на пришедших. Некоторые были размером с яблоко, другие - с баскетбольный мяч. Зрачки со всех сторон следили за гостями.
- Давно не виделись, Оракул, - произнес Луис и как ни в чем ни бывало уселся напротив старика.
- Доброго вечера, Оракул,- учтиво склонил голову эльф и последовал примеру Фернандеса.

   Сообщение № 520. 17.9.2022, 23:37, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14251
профиль

Репутация: 47
Женевьева осталась стоять, словно ее окаменело. Она чувствовала себя совершенно чужой всему происходящему, она понятия не имела, как себя вести, а наставление держать язык за зубами приняла настолько буквально, что этот самый язык действительно как к небу прирос, пока сама крылатая стояла истуканом, одними лишь глазами перебегая с одного следящего глаза на другой.
Оракул производил…впечатление. Впечатление, которое словами было все равно не описать. Только чувствами.
И чувства эти были достаточно…тяжелыми.
И этот человек, древний человек, знал то, чего не мог знать больше никто. И это было поразительно. И тем сильнее становилось с каждым мгновением ее оцепенение, чем величественнее ощущался ею этот слепой, и такой жуткий старик. Взгляд перестал блуждать по наблюдающим глазам, и теперь смотрел только на старика. Неотрывно…и даже не мигая.

   Сообщение № 521. 17.9.2022, 23:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Ааахххх,- раздался вздох отовсюду.
Словно с ними говорили стены дома. Старик так и оставался неподвижен. Губы его даже не дрогнули и ни единой эмоции не проскочило на его морщинистом лице.
- Я ждал вас...
- Тогда ты знаешь, зачам мы пришли,- кивнул Луис.
- В отличии от тебя,- утвердил Оракул.
- Присаживайся, юное создание,- велел голос.
Натаниэль встал и помог фее сесть.
- Достань амулет, Звездочка,- мягко сказал он ей.

   Сообщение № 522. 17.9.2022, 23:48, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14251
профиль

Репутация: 47
Та послушно достала вещицу из кармана шорт, несмело протягивая ту вперед на открытой ладони. Отчего-то сильнее забилось сердце, а комната показалась вдруг жутко душной.
Все в том же нерушимом молчании.

   Сообщение № 523. 17.9.2022, 23:51, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Этот амулет был дан Женевьеве ее родителями и он идентичен с тем, что описан в эльфийской Книге жизни. Мы пришли узнать, является ли Женевьева Наследницей клана Шай'ри,- задал свой вопрос Натаниэль.
Стены некоторое время хранили молчание, пока все глаза были обращены на девушку.
- Фамильные амулеты - древнее волшебство. Оно подвластно и послушно лишь тем, кто имеет на это право.
- Но амулет разряжен и вероятно поврежден. Я пытался зарядить...- возразить Нат.
- Они подвластны и послушны лишь тем, кто имеет на это право,- повторили стены.
Фернандес и Нат переглянулись. Натаниэль согнул ее пальцы так, что она теперь зажала свое сокровище в кулачке.
- Жени... Радость моя...

   Сообщение № 524. 17.9.2022, 23:57, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14251
профиль

Репутация: 47
Натаниэлю достался беспомощный взгляд .
Наверное, ответ был уже дан. Она уже использовала этот амулет прежде. А значит…
Нет, она не чувствовала ничего особенного. Да и не знала, должна ли была. Она просто сделала то немногое, что могла теперь - наполнить давно потерянную вещицу силой. Если…если конечно это до сих пор было возможно.

   Сообщение № 525. 18.9.2022, 00:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Маленькое свечениe пробежало от сплетенных корней металлического деревца к кроне. Раздалось легкое дзинь. Амулет на миг осветился и потух.
- Невероятно,- Фернандес переводил взгляд с Жени на амулет.- Исчезнувшая Наследница Шай'ри!
Амулет был заряжен. Вокруг Женевьевы сомкнулись обьятия Hатаниэля.
- Я с тобой, малышка. Только не плачь, радость моя.

   Сообщение № 526. 18.9.2022, 00:16, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14251
профиль

Репутация: 47
Женевьева не плакала.
Она продолжала смотреть на вещицу в своей руке, и… ничего не чувствовала.
Ничего не изменилось внутри неё. Не возникло ни единого ощущения, которое сказало бы ей что-нибудь вроде «теперь ты наследница клана и жизнь станет другой» или «распрями плечи и веди себя достойно своему статусу», или ещё хоть что-то…
Потому что дело было не в этом. Она прожила совершенно другую жизнь. Жизнь, которая сделала ее такой, какая она была. Такой… обычной, неотесаной, невоспитанной и даже необразованной, такой, какими не были ни наследники, ни наследницы. Этот амулет, этот статус, пусть фактически и принадлежали ей, но так же были ей чужды. Ее мир состоял из другого. Из весеннего ветра и первых распускающихся цветов. Из бессонных ночей на залатанной крыше. Из миллиона глупостей, из которых слава богу она вышла живой. Из дружбы, предательства, недолгих, ни к чему не обязывающих отношений, из работы, из отчетов, из собирания крошек по полу комнаты. Из так внезапно приключившийся с ней влюбленности. Или даже не просто влюбленности.
Из…настоящей свободы. На которую наследники не имели права.
Фея молча склонила голову к плечу эльфа. Единственное, что изменилось - по праву крови она действительно стала к нему чуть ближе. И это…да, это согревало ей сердце. А что делать с остальным - она теперь совсем не имела понятия.

   Сообщение № 527. 18.9.2022, 00:23, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Из трубки, что держал древний индеец, вверх потянулся тоненький дымок.
- Наш прием окончен, - сообщил Луис.
Глаза в стенах исчезли. Женевьева была так поглощена произошедшим, что даже не заметила, когда те успели и как.
Натаниэль помог Же подняться и бережно взяв ее под руку повел на выход.
Шли молча до самой машины.
- Я поведу, - сообщил Фернандес, усаживаясь за руль. Натаниэль усадилфею на заднее сидение и свкоре присоединился к ней.

   Сообщение № 528. 18.9.2022, 00:27, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14251
профиль

Репутация: 47
А Женевьева все размышляла. Что ей было теперь делать? Восстанавливать клан? Искать тех, кто разбрелся кто куда? Влезать во все эти безумные интриги и положить всю жизнь на то, в чем она совершенно ничего не понимала?
Или… что?
- Что мне с этим делать? - прозвучал, наконец, ее уставший голос. И когда только все успело закончиться?..
- Из меня Наследница… как из химеры президент…

   Сообщение № 529. 18.9.2022, 02:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- У тебя есть я,- ответил Нат.
- И Первый отдел,- добавил Фернандес.
- Не стоит спешить с объявлением о твоем возвращении. У нас есть время, чтобы подготовиться и все обдумать. Ты можешь возродить клан, если захочешь. И ты можешь возрадить его с устоями по своему нраву. Те, кто остался наверняка будут рады вернуться, ведь большинство из них либо вынуждены пресмыкаться перед другими кланами или вести жизнь безродных. Ты можешь заявить права на земли.
- Насколько мне известно, родовое поместье было опечатано под следствие и по сей день заброшено, поскольку заявлять свои права было некому, так что проблем с этим не возникнет,- сообщил Фарнандес.
- Хочешь... хочешь туда съездить?
- О, это без меня, у меня встреча скоро.
- Мы можем закинуть тебя в отдел, это не проблема. Что скажешь, Звездочка?

   Сообщение № 530. 18.9.2022, 06:45, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14251
профиль

Репутация: 47
Крылатая смотрела на проплывающий за окном город. Родовое поместье… Она тоже когда-то жила в родовом поместье? Верилось с трудом. Ничего такого не было в ее памяти, а оттого мысль эта казалась ещё более невозможной, чем странный факт того, что она вроде как Наследница.
Пресмыкаться перед другими кланами. Жить безродными. Ооо как хорошо все это было ей знакомо. Сколько их было таких? Скольких она…могла бы помнить? Сколько помнили ее, если помнили? И она действительно могла вернуть им прежнюю жизнь?
Со своим укладом…
Это все было сложно. Слишком сложно, слишком много мыслей за раз, слишком много мыслей вытекало друг из друга.
Но у неё действительно был ее принц. Правда о том, как будет выглядеть наследница, сделавшая выбор в пользу представителя иной расы, она старалась не думать.
- Да, - уже увереннее ответила крылатая, - Пожалуй, действительно хочу.

   Сообщение № 531. 18.9.2022, 06:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
С другой стороны, фей с эльфами всегда связывала страсть к лабораториям и опытам и эти две рассы постоянно сотрудничали. Так что жет и не все так плохо. Правда наследников в таком случае род не дождется. Генетически несовместимы. Куда-то не туда утекали мысли. Совсем не туда. Натаниэль в душу не лез, он просто был рядом. Снова держал ее за руку. Они доехали до работы, высадили Луиса и теперь ехали куда-то на восток города. Она могла бы дать дом тем, кто скитался или закрыть глаза, решить, что они приспособились кто как мог и остаться в стороне от всего этого. Она впервые должна была принять такое важное решение. Пожалуй, самое важное в ее жизни.
Машина остановилась у ворот старого заброшеного парка, где растительность взяла верх над некогда ухожеными дорожками. Натаниэль обеспокоенно взглянул на Жени.
- Ты уверена? Мы может приехать в другой день, если ты не готова.

   Сообщение № 532. 18.9.2022, 07:01, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14251
профиль

Репутация: 47
- Я никогда не буду готова, - призналась Жени, глядя на буйство взявшей своё природы. Сложно было представить, чтобы это место было когда-то ее домом. Эти мысли зарождали необъяснимую печаль и словно предостерегали от чего-то. Наверное, предупреждали грядущие перемены, которые все-таки произойдут не только в жизни, но и в ней самой. Если она решится все вернуть.
- Но я должна хотя бы попытаться, - Натаниэлю досталась немного грустная улыбка, - Ведь в этот раз…от прошлого все равно не убежишь. Пойдём.

   Сообщение № 533. 18.9.2022, 07:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Эльф кивнул. Они вышли из машины и направились к воротам на которых висел замок. С ним Нат расправился быстро и они ступили на заросшую травой и мхом брусчатку. Память не желала давать подсказок. Они просто шли по некогда центральной дороге к особняку, что теперь больше напоминал лес. Местами здесь были погибшие деревья, наверняка не приспособленые под местные погодные условия без вмешательства фей.
Они прошли пруд, заросший кувшинками и камышом, а от того теперь больше напоминавший болото. Слева наверняка был ранее комплекс построек, что пострадали от Пести пламени и где, считалось погибла ее семья. Земля до сих пор хранила черный выжженый след. Все что осталось - пара несущих обгоревших стволов.

   Сообщение № 534. 18.9.2022, 07:35, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14251
профиль

Репутация: 47
Сложно было представить это место жилым. Она бы и не подумала никогда о том, что здесь прежде кипела жизнь, окажись она здесь раньше, не зная всего того, что знала сейчас.
И пустота в памяти ничуть не улучшала положения дел. Как бы ей ни хотелось почувствовать, вспомнить хоть что-нибудь, эта пустота приносила лишь знакомое ощущение чуждости. Не её. Не её мир. Не её дом.
Так что же все-таки произошло семнадцать лет назад?..
Все с той же пустотой в голове и пожалуй, в душе, крылатая прошла к выжженной земле. До сих пор… до сих пор здесь не было жизни. Ладонь легла на один из обгоревших стволов, словно в извиняющемся жесте того, кто ничего не может сделать. По крайней мере - не с прошлым.
Ей вспомнился амулет. Интересно… Смогла бы она найти то место, где некогда дух клана являлся к своим подопечным… Спустя столько-то лет…

   Сообщение № 535. 18.9.2022, 07:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Она не помнила, какой именно дух был у ее клана- дух священной рощи или дух колодца. Священные колодцы обычно либо таковыми и выглядели, либо были похожи на искусственные прудики. Когда в подобных местах обитали духи, вода в них искрилась и крохотные капли плавно парили над ее поверхностью, переливаясь, словно жемчуг. Волшебное зрелище, которое Же не помнила где, но... видела. Может... возможно ли, что это и есть ее воспоминание? Или она просто видела когдато картинку в книге? Да, скорее всего, картинку в книге.
Рощи тоже рощами и были. Вокруг них было принято заплетать травы в косы, создавая феин круг. Пыльца в этих рощах была целебной и можно было найти редкие травы, а если очень сильно повезет в такие места приходили жить единороги. Только вот нынче это был вымирающий вид.
Духи рощ изначально были более шаловливыми, чем духи колодцев и зачастую любили путать, забредших в священное место, да так, что выражение "в трех соснах заблудидся", было как раз про них.
И все же, ее память молчала. Что бы там ни произошло в прошлом, ее память наверняка запечатали и вспомнить что-либо без стороннего вмешательства маловероятно.

   Сообщение № 536. 18.9.2022, 08:06, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14251
профиль

Репутация: 47
Она ещё какое-то время бродила по опустевшему, безжизненному поместью, которое и язык уже не поворачивался так назвать, пытаясь зацепиться хоть за что-то, вспомнить хоть что-нибудь… И в конце концов лишь с грустной улыбкой посмотрела на своего спутника, покачав головой.
- Ничего, - произнесла Женевьева , - Совсем ничего. Даже если на памяти блок… вряд ли мне удастся что-то вспомнить, даже если снять его. Слишком много времени прошло. А я была слишком…маленькой.
Вот ведь как интересна была порой жизнь. Она была ещё совсем ребёнком, когда ее принц уже разыграл всю эту историю с собственным отречением, пытаясь разобраться с трагедией в своём клане. И пока она росла, предаваясь всем возможным детским глупостям, он уже наверняка был таким, как сейчас, так серьезно и сосредоточенно собиравшим по крупице пазл, ради которого все было затеяно. Все-таки действительно он был Королём. А она… Да, в ней он, наверное, действительно находил то, чего была лишена его собственная жизнь. И возможно, не случись семнадцать лет назад того, что случилось, она бы не сохранила в себе эту растопившую его ледяное сердце жизнь. Как знать, возможно ее ждала бы участь подобная участи Арвина. Как знать…
Крылатая махнула головой, прогоняя мысли, и заключая эльфа в объятия.
- Прости. Я не могу ничем помочь тебе сейчас.

   Сообщение № 537. 18.9.2022, 17:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Нат был снова увлечен экраном мобильника.
- Ты снова думаешь не о том.
Эльф взял ее за руку и повел куда-то.
- Это твоя земля. Твое прошлое. Но я привел тебя сюда не для того, чтобы ты мне помогала. А чтобы помочь тебе,- заявил он. - В этой части поместья здание сгорело. Но есть и нетронутая часть и оранжерея.
Он повел ее куда-то почти заросшей тропой и скоро они вышли к зданию, что больше походило на непроходимую чащу. Чтобы пробраться внутрь ему даже пришлось применить эльфийскую магию, дабы ветви расступились и пропустили их. Это могла бы сделать и Же , у них было что-то похожее в арсенале, но обязанность расчищать путь на себя взял Натаниэль. Он куда-то целенаправленно ее вел. Второй этаж, западная сторона. Заброшеная комната. Натаниэль отпустил ее руку и вложил в ее ладошку антигистамин.
- Дай мне пару минут. Иллюзии не мой конек,- пояснил он, сверился с мобильником и сосредоточился.
Вскоре комната действительно стала меняться. Зеленые мхи на стенах, свисающие пароротники и орхидеи с потолка. Но нет же... все не просто так. Их благоухоюзие цветы в переплетении зеленых волн повторяли карту неба. Созвездия... они повторяли созвездия! И пусть иллюзия была действительно довольно убогой, но теперь было отчетливо видно, что некогда, потолок этой комнаты был выполнен в виде звездного неба!
"А это Маленькая медведица!"- раздался далекий голос из памяти. Голос ее любимого старика Мак Грегора. "Но они совсем не похожи на медведика! Больше похоже на ковшик!"- возразил ее совсем детский звонкий и немного капризный голосок. " Тссс!"- Мак Грегор приложил палец к губам. " Что ты, что ты! Сейчас Маленький Ковшик тебя услышит. Очень-очень расстроиться! "- поспешно зашептал старик." Пусть он действительно ковшик, но это не мешает ему мечтать стать медведиком. У каждого из нас глубоко внутри, в сердце, есть мечта, которая ведет нас по пути жизни. Ковшик хочет стать Медведиком."- поямнил старик. "Ааааа..."- понятливо протянула Жени. " Я поняла, дедушка!" " А у тебя есть мечта?"- спросил старик." Конечно!"- важно насупившись ответила девчушка." Я хочу быть как папа! Чтобы все меня слушались! Или нет! Хочу, кака мама! Чтобы все меня любили и говорили какая я красивая!" Старик рассмеялся. Раздался еще один смешок сзади. " Когда ты вырастишь, ты обязательно станешь такой красивой как мама, даже красивее!" - раздался мамин голос. "Папа, уже поздно, спать пора ложиться",- обратилась она к старику." Спать..."- прошелестел тот, любуясь дочерью." Конечно..."
Воспоминание растаяло.

   Сообщение № 538. 18.9.2022, 19:09, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14251
профиль

Репутация: 47
Жени улыбнулась в пустоту растаявших воспоминаний. Дедушка… Он всегда оставался рядом. Всегда приглядывал за ней. Даже когда его мир рухнул…их мир рухнул… Он защищал ее. Как мог. Нёс на себе груз воспоминаний, никогда ей ничего не говоря.
Дедушка. Она обязана была навестить его. Назвать, как прежде, дедушкой, по-настоящему. И разделить… разделить с ним то, от чего он её так уберегал. Если он, конечно, пожелает.
Пусть даже её ковшик не стал медведиком.
И мама…
Болезненно кольнуло в груди.
Женевьева моргнула. Перед глазами снова было такое примитивное, но такое родное звёздное небо. Ковшик. Все изменилось. Все…
- Ты… ты говорил…- собравшись с силами произнесла крылатая, - Что тел не нашли…
В уголках глаз привычно накопилась влага. Слез становилось за этот день все больше.
- Может ли быть, что они до сих пор…живы?

   Сообщение № 539. 18.9.2022, 19:30, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Натаниэль тяжело вздохнул.
- Я не знаю, Звездочка,- признался он.- Но за столько лет никто из них не объявился...

   Сообщение № 540. 18.9.2022, 19:38, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14251
профиль

Репутация: 47
- Но ведь и я тоже…не объявлялась… - тихо возразила фея, опуская взгляд в пол, - Я… я знаю, что это глупо, наивно так надеяться, но… я не могу вот так просто обрести надежду…и тут же снова все потерять. Не могу, - упрямо повторила она и добавила уже тише:
- И я…я понимаю, что ты не можешь сказать мне, что все будет хорошо. Понимаю тоже… но старик Мак Грегор…дедушка! - крылатая обернулась, выпрямилась и как-то даже требовательно посмотрела на эльфа, - Я должна его увидеть!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика