RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Иней на цветах, тропа Дарини Киры
   Сообщение № 121. 19.4.2010, 20:24, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Аутари только улыбнулся.
- Не беспокойся. Он будет в порядке. Он... - сказанное слово она не поняла. - Пока его нет, я буду охранять тебя. Ешь.

   Сообщение № 122. 19.4.2010, 21:08, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Девушка неуверенно посмотрела на улыбающегося парня, потом на дверь и вздохнула. В конце концов она действительно ничего не знала о тех людях что ее окружали, о их порядках и нравах. А ведь для того чтобы быть достойной женой, как завещал отец, ей стоило хотя бы разобраться в этом. Кира взяла бутыль, кое как открыла ее и сделала несколько глотков.
- Из какого вы рода, Аутари? - спросила она наконец.

   Сообщение № 123. 20.4.2010, 16:29, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Прохладная родниковая вода приятно освежала и успокаивала. Тонкий нос Киры уловил примесь какой-то ароматной травы, но какой - определить уже не смог, слишком слабый был запах.

- Мы из рода Серых Песков, - чуть потупившись, ответил Аутари. - Эта земля находится далеко на рассвет отсюда.

   Сообщение № 124. 21.4.2010, 14:43, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Судьба далеко вас закинула, - немного сочувственно заметила Кира, стараясь не задумываться насколько в действительности правдивы ее слова, - А сейчас вы направляетесь домой?
Она отпила еще немного, удивляюсь что и не подозревала насколько близко жажда подобралась к ней. Впрочем вода так ее хорошо заглушала чувство голода, удовлетворить который она пока опасалась.

   Сообщение № 125. 21.4.2010, 16:53, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Любознательная улыбка погасла на лице Аутари, сделав его таким же жестким и суровым, как у остальных мужчин.
- Поскольку ты теперь одна из нас, хотя и чужой крови, то можешь знать - мы приняли изгнание по доброй воле, и вряд ли кто из нас когда-либо ступит на родной берег.

   Сообщение № 126. 21.4.2010, 20:47, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Изгнание? Великая богиня, за что?! - теперь Кира действительно испугалась. В голове никак не укладывалось почему отец отдал ее в жены изгнаннику с собственных земель, да еще так быстро, не успев ничего толком объяснить. Мысли переполнялись самыми невероятными догадками, которые она постаралась тут ее отогнать, сделав охранный знак и ненадолго зажмурившись, - Погоди, Аутари, будь добр, расскажи мне все с самого начала.

   Сообщение № 127. 21.4.2010, 23:23, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Юноша грустно посмотрел на Киру.
- А ты и вправду очень красивая, - вздохнул он себе под нос. - Если ты пообещаешь как следует поесть и не морить больше себя голодом, то так и быть расскажу. Кроме меня, наверное, и некому. Идгар-то точно и словом не обмолвится.

   Сообщение № 128. 21.4.2010, 23:49, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Я не.. - хотела было возразить Кира, но потупила взгляд и прикусила губу. Парень смутил ее и вопрос еще чем больше, своей заботой или хорошим расположением, - Да, конечно я поем.
В доказательство своих слов она достала из мешка кусок мяса и немного откусила. Совсем немного, чтобы не обидеть Аутари, а заодно проверить свою готовность принимать пишу.

   Сообщение № 129. 22.4.2010, 02:23, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Солонина действовала успокаивающе (на желудок, разумеется). В мешке обнаружился еще запас сухарей, а также немного сушеных яблок.
- Я ведь тебя ничем не обидел? - чуть тревожно спросил он, пытаясь отыскать ее взгляд. - Ты не велишь Идгару прогнать меня?

   Сообщение № 130. 22.4.2010, 08:30, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Нет конечно, что за вздор? - Кира удивленно вскинула голову, одарив юношу непонимающим взглядом своих бездонных глаз, - Да и как я могу, ты же родич.
Она извлекла из мешочка пару яблок, показала одно из них охраннику и добавила:
- Я ем. Ты рассказываешь, - потом положила кусок в рот и стала тщательно пережевывать, при этом внимательно следя за Аутари.

   Сообщение № 131. 6.5.2010, 20:26, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Хорошо, - он устремил взгляд в потолочную балку и начал рассказывать. Голос его при этом изменился - стал более высоким и мягким, слова лились ровно, будто бы он говорил на родном языке, и тон - вместо резкого, по-юношески угловатого разговора, зазвучала плавная речь, достойная филида. Однако куда удивительнее было то, что он сказал ей.

Мой дядя, а твой муж - славный человек. Его зовут Идгаром, сыном Аэска. Но это не имя его отца. Аэск — это высокий утес на берегу моря, выдающийся вперед словно зазубренный клинок, вонзенный в тело земли. Он — один из нас, лучший мореход, велеречивый торговец, да и в искусстве битвы не многие дерзнут поспорить с ним, однако никто не знает, какого он рода. Две дюжины лет тому назад к нашим берегам пристала ладья без весел и парусов. Только чудом убереглась она от острых прибрежных скал — волны бережно вынесли ее на песок, будто нежно хранимое сокровище. В ней спала мертвым сном женщина с младенцем на руках.

Моя семья приняла ее в свой дом, но никто никогда не слышал от нее слова. Она была нелюдима, и хотя была работящей, никто так и не смог привыкнуть к ее угрюмому молчанию. Через несколько лет она умерла, так и не раскрыв никому тайны своего происхождения. Ребенка же назвали Идгаром и воспитали как родного. Всегда говорили, что его таинственная мать была сестрой моей бабки, а отец погиб во время морской бури. Рос он сильным юношей и ничем не отличался от своих сверстников, разве что был первым среди них. Вскоре таинственное его происхождение было практически забыто — каждый год приносил все новые заботы.

Пять лет тому назад страшное бедствие обрушилось на наши земли. Во время празднования Дня мужества, когда наши юноши считаются мужчинами, грянул гром, и все окуталось туманом, наползшим с моря.Ни один человек не видел другого, хотя у каждого в руках был пылающий факел. Когда волшебный туман рассеялся, исчезли все кушанья и питье, а вокруг вместо зеленых полей простиралась пустынная земля. Исчез почти весь скот и все запасы еды. Мы страшно голодали — питались только диким медом и рыбой, пока не раскрылась страшная тайна. Когда один из скальдов попытался поймать мышь, которая с голоду решила сгрызть бычьи жилы, натянутые струнами, то обратилась в чародейку. Она поведала нам, что бедствие, постигшее нас, преследует лишь одного человека из племени — Идгара, который был проклят до рождения, и не будет покоя ему ни на одной земле, пока он не отомстит за смерть своего отца.

Тогда и раскрылась тайна его рождения. Его отец — правитель острова Тори был предательски убит братом своей жены, которая вместе с новорожденным сыном бежала.

Узнав об этом, Идгар поклялся отомстить. Вместе с ним эту клятву принесли и те, кто был обязан ему жизнью или словом. Но принимая на себя этот обет, мы обрекали себя на изгнание — никто из нас не в праве возвращаться домой, неся бедствия на родную землю. Уже много лет мы плаваем по морям, но никто еще не слышал об острове Тори.


ногами не бить :weird:


   Сообщение № 132. 18.5.2010, 14:15, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
За все время рассказа Кира съела всего несколько кусочков яблок и сухарей. Она была готова услышать многое, но не такую странную историю и поэтому старательно запоминала каждое слово Аутари. Корабль за которым по следам идет смертельное проклятье. Кира невольно вздрогнула и повернула голову в сторону удаляющегося родного берега.
- Зачем же вы прибыли к нам? - тихо спросила девушка через несколько минут молчания, после того как парень уже закончил свой рассказ.

   Сообщение № 133. 7.6.2010, 00:25, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Парень вздрогнул, будто очнулся от странного наваждения. Лицо его, бывшее мгновение назад ясным и одухотворенным, приняло недоуменно-вежливое выражение.
- За тобой, конечно. Дочь лугов и гор была предназначена судьбой - так сказал наш скальд, иневласый Свен.

   Сообщение № 134. 7.6.2010, 00:33, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Судьбой.. - медленно протянула Кира. Она снова замолчала, уперев взгляд в пол, рядом с неразобранным приданым. Мерное поскрипывание корабля постепенно возвращало ей утраченное чувство реальности. Девушка наконец вздохнула и смущенно сказала, - Спасибо, Аутари. Прости что я на тебя так сразу. Не знаю что на меня нашло.

   Сообщение № 135. 14.6.2010, 01:37, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Меня не за что благодарить, - он удивленно воззрился на нее, потом, будто бы опомнился. - Ты обещала поесть! Идгар не простит мне, если ты умрешь в пути! Мой брат сохранит тебя от опасностей, но я не могу тебя спасти, если ты решишь отказаться от моей помощи!

Он сильно разволновался, коверкал звуки, так что у Киры возникло смутное подозрение, что он имеет в виду несколько иное, чем говорит, потому что просто не может подобрать нужных слов. На лице юноши проступил румянец, и стало отчетливо заметно, насколько же он молод.

   Сообщение № 136. 17.6.2010, 02:33, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Хорошо хорошо, я все съем, честно, - поспешила согласиться Кира. Слова парня, его тон, что то задело ее за душу, - Я же тоже не собираюсь умирать.
Последние слова она добавила уже намного тише и более смущенно. Кира снова взялась жевать яблоки и сухари. Мясо ее никогда особо не прильщало, а сейчас и вовсе не хотелось соленого.
- А ты хочешь есть? - спросила она, наконец снова подняв глаза на юношу.

   Сообщение № 137. 28.6.2010, 01:18, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Нет, спасибо, я сыт, - он радостно мотнул головой. - Если я тебя нужен, могу остаться с тобой, если хочешь побыть одна - отошли меня прочь. Здесь нет женщин, чтобы услужить тебе, поэтому только я, как твой родич, могу спокойно оставаться с тобой наедине.

//я созрела для игры ))

   Сообщение № 138. 28.6.2010, 01:38, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Нет, совсем.. - снова задумчиво произнесла Кира, - Наверно мне не стоит выходить отсюда, да?
Она грустно вздохнула. Это было ужасно непривычно - прости сидеть вот так целыми днями и ничего не делать? Глупо и бесполезно.
- Хотя.. У вас есть лекарь или жрец? Я мола бы быть ему полезна, - встрепенулась девушка. Ведь это было то к чему ее готовили столько лет и весен, разве можно все просто так выбросить и забыть? Если только муж не будет против.

   Сообщение № 139. 28.6.2010, 15:03, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Ты можешь ходить всюду, где вольна, - удивленно ответил Аутари, - только смотри, не навлеки на себя гнев дочерей моря - их яд не убивает, но лишь мучит человека, осмелившегося бросить вызов их дому. Врачует и говорит с высшими Иневласый Свен, если хочешь, я могу проводить тебя к нему. Он не жалует женщин, но целительницы вашего народа славятся по всей земле и даже за морем.

   Сообщение № 140. 28.6.2010, 21:57, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Спасибо, я постараюсь, - снова смутившись ответила Кира, - Только дай мне немного отдохнуть, а то и правда, словно яда в голову налили. Но я скоро привыкну, правда, и тогда пойдем. Ладно?
Девушка снова припала губами к фляге с водой, теперь уже с наслаждением вдыхая ее тонкий аромат. Теперь она снова чувствовала в себе силы, чтобы начать новую жизнь.
- Очень вкусная вода. Почти как у нас в роднике, - сказала она, после глубокого вздоха, а после встала, - Я готова. Пойдем.

   Сообщение № 141. 29.6.2010, 11:38, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Аутари только кивнул. Они вышли на палубу - Кира и вправду чувствовала себя уверенней, молодость и здоровье брали свое над неведомыми заклинаниями Фионуалы. Но ощущение враждебности окружающих волн не покидало ее. Даже небо, казалось, отражала узором облаков угрожающую игру волн.

Свен - тот самый хмурый седовласый старец, которого она видела рядом с мужем, сидел в темноте под палубой. Небольшая каморка - едва ли он мог выпрямить спину, так как сама Кира доставала головой до балки, а высокий Аутари, склонившись в почтительном поклоне, так и не разгибался. Жрец снял плащ из волчьих шкур, защищающий от пронзительного ветра, оставшись в одной просторной белой рубахе, расшитой тайными знаками. Сейчас он сидел на полу и терпеливо поил из глиняной миски Бардальфа. Большой серый пес выглядел очень уставшим, будто с того момента, как он покинул Киру, прошел целый день охоты.
- Что вам понадобилось здесь? - голосом, больше похожим на карканье ворона, спросил Свен, бросив колючий взгляд на незваных гостей.

   Сообщение № 142. 29.6.2010, 13:56, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Сердце сжалось, при виде несчастного пса, но Кира смогла взять себя в руки, чтобы не показать своей слабости перед тем старшим. Она мягко опустилась на колени и даже склонила голову, чтобы не смотреть на старца свысока и так выразить свое почтение и смирность.
- Простите нас, отче, если помешали вам. И мою дерзость - я пришла попросить у вас какую-нибудь работу. Аутари лишь показал мне к вам дорогу, когда я решила что смогу быть для вас чем то полезной, - сразу честно выложила она все, что имела и теперь все что ей оставалось это ждать решения Свена,

   Сообщение № 143. 1.7.2010, 15:10, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Старик еще долго смотрел на нее после того, как она закончила говорить, так что создалось впечатление, что он вообще неживой - так неподвижно застыл он, и только острые глаза пытливо рассматривали девушку.
- Посмотри на это, женщина гоиделов, - он развел руки и указал на левую переднюю ногу пса. Полбока Бардальфа было лишено шерсти, однако темная кожа выглядела здоровой, без следов ожогов. Однако, приглядевшись повнимательнее, Кира заметила, что сама лапа распухла и кровоточит.

   Сообщение № 144. 1.7.2010, 17:28, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Все это время Кира так ее сидела неподвижно, правда отведя взгляд немного в сторону. Не очень это приятно, когда тебя так разглядывают, но она все же удержалась от того чтобы поджать губы. Она даже сохранила ясность во взгляде, когда Раем привлек же внимание к ране пса.
- Нарывает, - тихо заметила девушка, но оторвала взгляд от лапы зверя и, стараясь сохранять спокойствие, добавила, - если вскрыть и прочистить рану она затянется быстрей.

   Сообщение № 145. 2.7.2010, 14:36, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Кровь отравлена. Она с каждым шагом солнца выпивает у него силы, сколько бы ее не вытекало, она становится лишь темнее и гуще, - старик хмуро посмотрел на пса. - Если он умрет, то с ним умрет наша надежда. А он умрет до заката, если его не спасти.

Бардальф вздохнул, гулко, глухо, большой потемневший язык вывалился из пасти и бессильно повис.

   Сообщение № 146. 5.7.2010, 14:35, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Сердце сжалось еще больше от таких слов, Кира и не заметила, как на ее лицо легла печатью скорбь.
- Я.. я еще не отошла посвящение бригем. Оно должно было состояться этой весной, - начала она тихо и уже далеко не так уверенно, как вначале. Сейчас слова девушки больше звучали как оправдания, - Я не знаю всего, лишь силу трав и заговоров. Но, отче, дозвольте мне попытаться помочь? Как знать, быть может Богиня не отвернется от меня и сейчас?

   Сообщение № 147. 5.7.2010, 17:41, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Если ты ему не поможешь, никто уже не поможет, - мрачно ответил старик. - Если бы на его месте был любой из воинов, я бы не позволил тебе и пальцем к нему прикоснуться, женщина. Но Он...

Свен осекся и, будто жалея о сказанном, резко накинулся на Аутари:
- А тебе не место здесь, мальчишка! Сиди под дверью - ты еще слишком юн, чтобы быть в обители скальда.

   Сообщение № 148. 8.7.2010, 23:25, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Кира непроизвольно скосилась на юношу. но ничего не сказала. Может тому и вправду не стоило смотреть на то что здесь будет происходить, да и слышать подобные слова.
- Скажите, отец, какие вы давали ему травы и какие есть еще? - робко спросила она у скальда, вздохнула, - Вы наверно и так уже все испробовали их, верно?
Она понимала что говорила ерунду, но остановить поток мыслей, который сейчас несся сквозь ее разум и сердце было сложно. Теперь Кира чувствовала свою ответственность не только за себя, но за существование всего корабля, хоть до конца и не понимала почему. Идей не было, но просто молить богиню о чуде смысла тоже было мало.
- Есть один способ, который мне давно рассказывала наша старейшая бригем, - неожиданно, в том числе и для себя, снова заговорила девушка, - Правда так делали крайне редко, в тех случаях когда хотели спасти кого-то безнадежно больного, но очень ценного. Чтобы обмануть его судьбу ему давали новое имя.

   Сообщение № 149. 11.7.2010, 16:44, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Аутари уже бесшумно исчез, оставив девушку один на один с угрюмым стариком, сразу стало как будто холоднее. От скальда, как и от Идгара, веяло ледяным дыханием зимы. Он смотрел на нее испытующе, неприязненно.
- Делай, что умеешь, женщина гоиделов.

   Сообщение № 150. 12.8.2010, 23:05, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Девушка вздохнула и для начала оглядела комнату. Раз ей разрешали делать все что она умела, то стоило начать с того, о чем она еще не забыла от волнения - с трав. Она стала высматривать знакомые растения, а так же миску для растирания и что-то для того, чтобы вскрыть и после обработать рану. Колдовство колдовством, но матушка Флидас всегда говорила, что чудеса на пустом месте не появляются, а потому к ним нужно как следует подготовиться.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика