RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Саяна: Власть орды Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 [3]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Вникуда, личная тема для Abbat
   Сообщение № 61. 14.1.2010, 14:31, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
тифлинг попробовал ворота, но они не открылись. Тогда он постучал молотком в дверь. Гулкий звук разнесся вокруг. Спустя пять минут дверь бесшумно отворилась и оттуда выглянул старый сгорбленный орк. Кожа его была скорее серой чем зеленой. Не хватала одного клыка. Глаза затуманены пленкой катаракты, а на правой руке не было двух пальцев.
- Ну, че те нать? - проскрипел он.

   Сообщение № 62. 14.1.2010, 20:26, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- У меня срочное донесение из Гиблых болот в Канцелярию герцога. Вот символ, который является пропуском в замок.
Вникуда сам поразился ахинее, которую он нёс, но внешний вид орка надоумил поступить именно так.
Тифлинг отвернул ворот рубашки и показал амулет вызова скелета, после чего запахнул воротник.
- Как мне пройти в Канцелярию?

Цитата
[ 14.01.10 20:26:02 ] - Abbat бросил 1d20(+9) с результатом - 29 (20+9). Комментарий: Проверка обмана.

   Сообщение № 63. 15.1.2010, 20:09, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Чо? Сообщение? куды? в кантл... кансц... Вобщем входь чтоль. И жди тута.
Старый орк впустил Вникуда в дверь и та с гулким звуком похоронного боя захлопнулась за его спиной.
тифлинг оказался в крохотном коридорчике среди каменных стен 2х2 метра. Впереди тоже была дверь.
- Жди тута, - вновь повторил орк и резво поковылял во внутреннею дверь, оставив колдуна одного.
Помещение было полностью пустое, даже сесть было не на что.

   Сообщение № 64. 16.1.2010, 16:27, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Ждать не входило в планы тифлинга: дождаться можно было только кого-нибудь поразумнее старого орка. Поэтому Вникуда подошёл к двери, ведущей во внутренние помещения замка, приоткрыл её и выглянул...

   Сообщение № 65. 16.1.2010, 19:34, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
К сожалению дверь оказалась заперта с той стороны. Очевидно в ней стоял автоматический замок, закрывшийся, когда орк ушел.

   Сообщение № 66. 17.1.2010, 14:17, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Вникуда от неожиданности ударившийся лбом о дверь, которая по его предположениям должна была быть открытой, принялся изучать замок в надежде, что получится его отпереть...

Цитата
[ 17.01.10 14:17:08 ] - Abbat бросил 1d20 с результатом - 6. Комментарий: Проверка воровства с целью отпереть дверь.

   Сообщение № 67. 17.1.2010, 15:59, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
К сожалению тифлинг не был вором и взломщиком и ничего сделать с замком не мог. Оставалось только ждать.

   Сообщение № 68. 18.1.2010, 08:39, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
На всякий случай Вникуда проверил, отперта ли дверь, ведущая на улицу, чтобы в случае непредвиденной и огромной опасности можно было просто сбежать...
После чего решил послушать, что твориться за дверью, ведущей внутрь...
Цитата
[ 18.01.10 08:38:41 ] - Abbat бросил 1d20(-1) с результатом - 19 (20 -1). Комментарий: Внимательность.



   Сообщение № 69. 18.1.2010, 13:28, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Дверь наружу так же была заперта.
Прислушавшись Вникуда услышал приближающиеся звуки шагов, лязганье доспехов и рычащие голоса орков.

   Сообщение № 70. 19.1.2010, 08:19, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
"Ну вот и всё!", - промелькнуло в мозгу... "А ведь я ещё так молод!" Тифлингу не осталось ничего другого, как ждать...

   Сообщение № 71. 19.1.2010, 09:54, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Дверь открылась. Сначала Вникуда увидел орка привратника, а затем и кое-кого похуже.
- Этот чтоли? - спросил огромный орк с двуручным топором за плечами и капитанскими нашивками.
- Да ентоть, господин капитан, что-то тм про срочное и важное говорил.
Орк нахмурился.
- Хозяин никого не ждал. Да и нет его сейчас. Чтож пусть подождет его возвращения. Уведите его в камеру. Но нежно, нежно, может он и впрямь посланец.
Из-за двери показались два орка-солдата и стали по бокам от тифлинга.
- Пошли что ли, - сказал один из них и подтолкнул колдуна в спину.

   Сообщение № 72. 20.1.2010, 08:31, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Господин Капитан, у меня, действительно срочное донесение Герцогу. Но раз его нет, может я могу поговорить с кем-нибудь, кто его замещает на время отсутствия. Дело не терпит отлагательства: Властители Гиблых болот хотят предупредить о надвигающейся опасности... Мне некогда ждать...
Цитата
[ 20.01.10 08:30:37 ] - Abbat бросил 1d20(+9) с результатом - 14 (5+9). Комментарий: Проверка обмана.

   Сообщение № 73. 20.1.2010, 10:03, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Не мне решать такие вопросы, - сказал капитан, подождешь герцога. Завтра он вернется.
На этом разговор был окончен. Двое конвоиров проводили Вникуда в подвал к тюремным камерам. Их было 15, и только в трех из них кажется кто-то был. Разглядеть было не возможно. Так как в камерах не было света. Слабая лучина освещала только небольшой коридор.
- Тебе новенький. С ним поаккуратней, дай свет и поесть, - сказал один из орков троллю, охраняющему камеры.
Тифлинга впихнули в пустую клетку и орки ушли. Тролль запер замок и покряхтывая куда-то ушел.

   Сообщение № 74. 21.1.2010, 08:13, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
«Самое главное, что я ещё жив», - подумал Тифлинг, оказавшись в камере. «И всё снаряжение со мной осталось. Так что не всё так уж и плохо. Правда здесь темновато, но мне кажется, в нескольких камерах кто-то есть…»
Прежде всего Вникуда изучил замок: сможет ли он вскрыть его...
Цитата
[ 21.01.10 08:11:25 ] - Abbat бросил 1d20 с результатом - 19. Комментарий: Воровство: исследование замка.

А затем довольно таки громко, чтобы его можно было расслышать в соседних камерах произнёс сначала на общем, а потом на гоблинском:
- Эй, есть здесь кто живой?

   Сообщение № 75. 21.1.2010, 13:38, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Ингви гнида, - ответил ему визжащий голос из соседней камеры.
Послышалась еще какая-то возня. Но больше ничего.
Вскоре вернулся тролль. Сунул в камеру Вникуда вечногорящий факел, а так же немного еды и флягу с водой.
- Твоя не шуметь моя твое не бить, - сказал он на ломаном общем и уселся за грубый стол недалеко от камер.

Замок был сложный, а тифлинг как уже говорилось вором не был. Поэтому взломать его ему не представлялось возможным.

   Сообщение № 76. 21.1.2010, 14:58, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
«Не шуметь, так не шуметь», тифлинг поискал взглядом, куда можно сесть, ничего не нашёл, сел прямо на пол и подвинул к себе тарелку с баландой. За время пути Вникуда успел проголодаться и с аппетитом съел, принесённое троллем. Но этого было мало и тифлинг, развязав свой мешок, нашёл какую-то тряпку, постелил её вместо скатерти прямо на полу и достал домашние припасы, сначала только на себя. Но вдруг в голове созрел план и Вникуда, глянув на размеры тролля, достал из мешка ещё еду, которую он съел бы дня за два и произнёс:
- Многоуважаемый тролль, к сожалению не знаю Вашего имени. Меня зовут Вникуда. Понимаете, тут произошла досадная ошибка: я пришёл из Гиблых болот в Гиблый дол, как посол своего народа к герцогу. Я, так же как и Вы, хочу служить Великому герцогу. Завтра утром, когда он вернётся, недоразумение разрешиться. У меня будет к Вам небольшая просьба, не могли бы Вы мне рассказать, какое именно доказательство преданности герцогу наиболее сможет убедить его принять меня на службу. А пока мы будем вести беседу, давайте перекусим тем, что собрала мама мне в дорогу. Вы ведь проголодались наверное в этом подземелье…
Во время монолога тифлинг пытался вспомнить, что он знал о троллях: что именно они любят, причём не только в плане еды, а вообще...
Цитата
[ 21.01.10 14:56:28 ] - Abbat бросил 1d20(-1) с результатом - 16 (17 -1). Комментарий: Проверка природы.


   Сообщение № 77. 21.1.2010, 16:26, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Тролли жрут всё, что движется, от личинок до людей, и их боятся из-за неутолимого голода, зверской хитрости и сильной регенерации.
Тренированных троллей можно использовать в войсках. Этих стойких существ можно встретить практически где угодно, в любом климате.


Тролли охотятся на многих живых существ, не заботясь о размере и количестве добычи. Они быстро залечивают раны, даже если их «убить». У них такая сильная регенерация, что отрастают даже отрубленные части тела. Тролля можно убить только огнём или кислотой, поэтому тролли их очень сильно боятся.

   Сообщение № 78. 22.1.2010, 08:48, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Вспомнив, что тролли много едят, Вникуда достал из рюкзака ещё еды, в том числе своих любимых томальгрийских пиявок*, запечённых в особом соусе, рецепт которого знала только мама.
- Так что присоединяйтесь уважаемый тролль к моей скромной трапезе... Мама здесь мне томальгрийских пиявок запекла, - закончил тифлинг свою "речь", раскладывая еду на импровизированной "скатерти"

*Томальгрийские пиявки - огромные пиявки (длиной до 20 см), обитающие в Гиблых болотах, обладающие изумительным вкусом и являющиеся деликатесом, по крайней мере в тифлингских семьях.

//Раскладываю запасы еды на четыре дня.







   Сообщение № 79. 22.1.2010, 14:10, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Троль посмотрел на разложенную еду, протянул не вставая, лапу и запихнул огромную кучу жратвы в свою пасть.
- Моя звать Агрыз, - представился он, моя предан герцогу, стеречь камеры, убить воров, герцог давать много еда и разрешать есть пленников. Человеки мням, вкусные.

   Сообщение № 80. 23.1.2010, 21:33, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Агрыз, Вы очень хороший страж. И я завтра обязательно доложу герцогу,об этом. Глядишь, может Вас и начальником стражи назначат. А у Вас эля случайно нет? А то после еды пить захотелось...

   Сообщение № 81. 24.1.2010, 09:19, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Эль нет, герцог не разрешать. Вода есть, - сказал Агрыз и указал своим пальцем на флягу в камере тифлинга, а затем смачно рыгнул обдав Вникуда отвратительным запахом изо-рта.

   Сообщение № 82. 25.1.2010, 08:39, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- А чего это мы с пола едим? Удобнее ведь расположиться на столе. Я не сбегу. Мне очень нужно завтра утром увидеть герцога. Кстати, расскажите мне, как лучше себя вести при встрече с ним...
С этими словами тифлинг достал ещё один дневной паёк...

Цитата
[ 25.01.10 08:37:12 ] - Abbat бросил 1d20(+9) с результатом - 22 (13+9). Комментарий: Проверка обмана.



   Сообщение № 83. 25.1.2010, 09:38, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Твоя до стола не дотянуться, - просто сказал тролль.
Сграбастал еще один паек Вникуда. И положил в свою пасть, похожую на пещеру.
- Вести герцог? Герцог никуда не вести, герцег сам ходить да. Агрыз видеть герцог не часто. Герцог не говорить с ним. Агрыз не любить говорить. Агрыз есть любить, герцог давать есть, Агрыз убивать врагов герцог.

Кажется больше ничего у тифлинга добиться у тролля не удастся, так как мозгами тот явно не отличался, правда как и все его племя. Этот по крайней мере мог говорить на общем.

   Сообщение № 84. 25.1.2010, 12:20, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Все попытки Вникуда убедить тролля отпереть камеру не увенчались успехом и он решил внимательнее рассмотреть решётку: есть ли возможность сломать её или входную дверь, причём желательно с одного удара; возможно какие-нибудь прутья не совсем прочно закреплены в полу или потолке и т.п.
Цитата
[ 25.01.10 12:17:53 ] - Abbat бросил 1d20(-1) с результатом - 9 (10 -1). Комментарий: Внимательность.

Покончив с обследованием камеры, тифлинг решил дождаться, пока тролль плотно поужинав заснёт:
- Агрыз, спокойной ночи! - произнёс Вникуда и, устроившись на полу, стал ждать, делая вид, что уснул...



   Сообщение № 85. 27.1.2010, 06:31, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Усталость скопившаяся в тифлинге не дала ему сделать вид, а и вправду вырубила колдуна. Когда он проснулся, на месте Агрыз был уже другой тролль, который сидел и грыз булдыжку мяса.

   Сообщение № 86. 27.1.2010, 08:13, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Тифлинг ещё раз осмотрел решётку и пробои, на которых висел замок, с целью изучения их прочности. Возможно перед сном он что-то упустил, и всё-таки у решётки есть слабое место...
Цитата
[ 27.01.10 08:12:33 ] - Abbat бросил 1d20(-1) с результатом - 11 (12 -1). Комментарий: Внимательность.


   Сообщение № 87. 27.1.2010, 16:34, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
//тебе придется чуток подождать, надо синхронизировать тебя с эльфом

   Сообщение № 88. 28.1.2010, 08:42, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
//ок

   Сообщение № 89. 2.2.2010, 08:43, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
//Извени что стоишь, но у эльфа и человека еще ночь. Не отчаивайся, скоро и ты будешь в деле.

   Сообщение № 90. 2.2.2010, 08:49, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
//Ок

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Саяна: Власть орды | Следующая тема »

Яндекс.Метрика