RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Обретение памяти, Обсуждение. Весна 2023
   Сообщение № 1. 23.4.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXX Весенний Пролёт Фантазии 2023»

«Обретение памяти»


Текст рассказа: «Обретение памяти»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 15 февраля 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 28.4.2023, 18:42, АнГол пишет:
АнГол ( Offline )
Белый рыцарь

*
Певец
Сообщений: 327
профиль

Репутация: 63
Отменная перловка, можно практически весь текст на цитаты разобрать,
"с разбросанными по всему телу синяками."
"Свежие ушибы, нанесенные кулаками, мелькали в глазах у обитателей камеры"
Моля глазами о взаимном удивлении
проваливался рассудком в незаинтересованности окружающих
Но никакая ответная реакция не прервала царящую тюремную тишину. Кричащая пустота заточения словно шептала отчаянному заключенном
подполз безжалостно избитый мужчина средних лет, заточенный в кандалах
Отец семейства расслабился на стуле перед родными и тут же провалился в мысли.
Данийель навестил комнату с почти безжизненными телами своих родителей
Деревня, в которой жила семья Данийеля населялась такими же простыми крестьянскими семьями

Это просто "рука-лицо", такое ощущение, что кто-то придумал генератор бессмысленных фраз.

   Сообщение № 3. 6.5.2023, 10:40, Ingevar пишет:
Ingevar ( Offline )
Точно не демон

*
Сочинитель
Сообщений: 696
профиль

Репутация: 325
Нда, тут я даже не знаю, с чего начать.

В общем, у меня для вас плохие новости автор, но вашу работу уже забрал ИИ. Вот, посмотрите:
Свернутый текст
изображение

ЧатГПТ написал текст лучше, понятнее, стройнее, но даже сохранил "мелькающие на теле кулаки", как авторскую находку.

Если серьезно, то это очень слабый текст. Вероятно, один из первых вами написанных? Все там были.
Мой вам совет: пишите короткие рассказы. Вам сейчас нужно набить руку, не беритесь за длинные сложные истории. Показывайте окружающим свой текст, переписывайте то, на что они укажут. Если некому показать, попробуйте тот же чатГПТ - он не очень хорошо пишет, вы быстро его перерастете, но зато он доступен круглые сутки и готов читать любые тексты.

Ну и все таки сами критический взгляд развивайте. Просто перечитайте и подумайте, что это значит?
Цитата
Свежие ушибы, нанесенные кулаками, мелькали в глазах у обитателей камеры

Как по ушибам понятно, что они нанесены кулаками? Как ушибы могут мелькать в глазах у кого-то? Зачем вообще такая сложная конструкция, если можно просто сказать "Сильно избитого иностранца бросили в камеру. Он не понимал, что происходит." Вот вам ваш первый абзац в виде художественного текста.

В общем, пока так. Пишите еще, набивайте руку.

   Сообщение № 4. 6.5.2023, 11:22, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2793
профиль

Репутация: 311
Я прочла рассказ.
И это максимально странно. Ну, так же странно писал Платонов, только у него это завораживало экзистенцией, а у вас оставляет лишь скуку и недоумение.
Нейросеточка на голове?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика