RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Карамелькова любовь, Обсуждение. 2019 Осень
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 21.9.2019, 04:24, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIII Осенний Пролёт Фантазии 2019»

«Карамелькова любовь»


Текст рассказа: «Карамелькова любовь»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 22 октября 2019 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23 ноября 2019 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 22.9.2019, 10:49, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Попытка всунуть в сказку все сразу - от современного сленга до классических героев, на мой взгляд, не удалась.
Увы...

   Сообщение № 3. 24.9.2019, 03:22, Промокашка пишет:
Промокашка ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1563
профиль

Репутация: 397
Добрый день, Автор!

К сожалению, рассказ ужасен. Хорошего в нем только стихи-загадки, да и те вы беспардонно натырили в интернете.
Если вам двенадцать лет или меньше, и это ваш первый рассказ - все в порядке, подождите пару годков, почитайте хороших книжек, а потом, если не передумаете, беритесь за перо.
Если же больше - бросайте вы это неблагодарное дело и возвращайтесь к компьютерным играм. Будет больше толка, честное слово.

   Сообщение № 4. 27.9.2019, 08:43, Old Forest пишет:
Old Forest ( Offline )
Дрхлсв

*
Архимаг
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 223
Прочитал полностью
"Стихов моих слагалище, складает про любовь" (с)
Лютый декокт. Всего много, так жирно, что аж дурно стало. Надеюсь, хотя бы автор повеселился, пока писал это.


Цитата
- И третья загадка, самая сложная, - зарычал дракон:

Уничтожает всё кругом,

Цветы, зверей, высокий дом,

Сжуёт железо, сталь сожрёт

И скалы в порошок сотрёт,

Мощь городов, власть королей

Его могущества слабей.

Э...ну, предположим, это отслыка.
Наверное, чуть подробнее надо. Вот эпизод, где эльф пытается заставить летать метлу, произнося заклинание из ГП, и оно не работает вне Хогвартса, это весело, это обыгрыш. А тут прямое и скучное копирование.
Свернутый текст
Цитата

Язаразсъемстокарамелек рассмеялся. Водоросли! Опять эти проказники! Успокоенный, он обернулся и вновь испугался. Прямо перед его носом находился гоблин. Не долго думая, эльф решил оставить гоблина в одиночестве, и поплыл было, но гоблин не был настроен так дружелюбно, как Требейн. Он поймал Карамелька за рюкзачок, в котором тот хранил фигурку Бабы-Яги и другие важные вещи, но эльф вырвался. Разъярённый гоблин бросился за ним, но Язаразсъемстокарамелек был молодым, а значит, быстрым эльфом, поэтому он смог оторваться. Вздохнул эльф с облегчением и от радости начал петь песню – гимн эльфов Семинебья в честь своего освобождения. И тут его радость увеличилась: сутки, отмеренные турниром, прошли, и Карамельк смог вынырнуть. С ощущением счастья он глотнул родной воздух и блаженно улыбнулся. На земле он увидел брошку в виде бабочки. Думает: «Лежит вот она себе, никого не трогает, а вдруг это заколдованная принцесса? Надо взять себе!» Подхватил он брошку и идёт дальше, насвистывает, счастливый: прошёл все испытания, да и принцессу вроде нашёл. Вдруг, глядь, ему навстречу феечка, маленькая – совсем еще ребёнок. Идёт и рыдает в семнадцать ручьёв. Остановился Карамельк, почувствовав себя рыцарем и спрашивает: « Чего плачешь, красавица?» Бросилась фейка ему на шею и рассказывает о потерянной брошке. Сделал вывод Карамельк, что не принцесса это была и отдал фее брошку. Поблагодарила она его и подарила сто пятнадцать фигурок различных красавиц. Бедный эльф пришёл в ужас – ну как в такой куче распознать, кто принцесса, а кто - нет? И нет рядом никого, кто бы смог помочь – у браслета выдохлись батарейки, у статуэтки Бабы Яги начался приступ склероза, такой сильный, что она забыла, как шевелить мозгами и языком. Но не успел Язаразсъемстокарамелек пораздумывать над этим, как ухнул в свежевырытую яму. Полёт длился недолго. Только почувствовал эльф своей пятой точкой пол, как раздался громовой раскатистый голос: « Я, великий Хронос, повелитель времени. Приказываю участнику Турнира Трёх Чудес завести часы, благодаря которым в Безвременье наступит порядок. У тебя ровно сутки, не успеешь, Турнир будет проигран, успеешь, значит, победишь, ведь здесь ты первый!» Обрадовался Карамельк, решил идти искать эти неизвестные часы, другого выхода ведь нет, не так ли?

Славный абзац, им из трибуше пулять можно.


"Ох, автор, крепко-то ты меня стукнул" (с)

   Сообщение № 5. 27.9.2019, 11:20, Nvgl1357 пишет:
Nvgl1357 ( Offline )
Голову с плеч!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1995
профиль

Репутация: 422
Я прочитал рассказ
Язык/стиль. От местных перлов у меня то глаз дергался, то гомерические припадки случались. Мой любимый:
Цитата
Дойдя до него в положении «язык через плечо»,

Логика/матчасть. В том виде, что из себя представляет рассказ этот пункт бесполезен
Герои. Картонный картон
Сюжет. Фантазия ничего так, но за заимствования жирный минус.

   Сообщение № 6. 30.9.2019, 22:33, Змей пишет:
Змей ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3126
профиль

Репутация: 1424
Во-первых: я не трубил, я так разговариваю. Во-вторых: нехрен было брата (Кхм Кхм) обманывать. А в-третьих: я сильно переживал за карамелину, когда он в яму упал (только бы не выгребная). Ну а когда я встретил в одном предложении три раза подряд слово заветное
Цитата
Понял Карамельк, что не зря чувствовал он щемящее сердце чувство, влюбился он и почувствовал свою половинку
- меня накрыло. А в таком состоянии я совершаю страшные поступки - Плюс ))))))))))))

   Сообщение № 7. 1.10.2019, 00:35, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Даже дракона (Змея) довели до плюса :) А я вот посмеялась. Немного истерично, сознаюсь, но стакан сметаны сэкономила, всё польза. Не для конкурса рассказ, конечно, но я бы не сказала, что это детский текст. Скорее всего, автор просто развлекается за нас счет :)

   Сообщение № 8. 1.10.2019, 05:30, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Трэш с попыткой в юмор. Бледная тень оценит, я нет. Вернее оценю минусом.

   Сообщение № 9. 2.10.2019, 17:35, Берендей пишет:
Берендей ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 16
Не понимаю почто все на несчастную рассказку ополчились.

Нормальная постебушка по мотивам народных фольклоров. Ни на что не претендующая. Чисто чтобы поржать.

Такая вполне для капустника какого подойдёт или утренника. А то можно и музикл сделать. Но для музикла стихов маловато. Надо побольше навставлять.

Вот если бы ещё текст на абзацы разбить и диалоги нормально оформить, то её и читать можно было бы без глазной боли.

Как специалисту по юмору (ага, ага) позволю себе дать пару советов автору.

Во-первых, шутка повторённая трижды в тридцать раз смешнее. Это ещё Масляков в КВН открыл. Типа назвал он Ягу дувушкой, надо было ещё два раза назвать. Гарантирую - все бы под столами ползали.

Во-вторых, шутки ниже пояса заходят всем (это уже из самого Голливуда откровение). Тут этого катастрофически мало. Побольше, побольше надо. И стишков ещё (я говорил. да?). Тогда получившийся мюзикл порвёт все чарты и премии.

В-третьих (видите, как разошёлся, обещал два, а уже третий совет даю) наш народ не чета ихнему, он поэзию любит. Надо стишков побольше навставлять (чуете как на хи-хи пробивает? Масляков зря говорить не будет). Тогда плюсы прямо как из рога посыплются.

Вот.

   Сообщение № 10. 5.10.2019, 11:45, Koneko пишет:
Koneko ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 230
профиль

Репутация: 27
Нет слов. Столько всего намешано – сказки, современное фентези, технологии… А от самого автора только имя главного героя, которое и прочитать-то с первого раза не получилось. Написано как-то сумбурно, читать было трудновато.

   Сообщение № 11. 8.10.2019, 23:12, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Топорненько. Упоминания достижений прогресса в антураже сказочных персонажей само по себе не делает историю смешной. А больше в этом тексте ничего и нет.
В общем, извините. Мне не понравилось.

   Сообщение № 12. 22.10.2019, 21:54, Гоблин пишет:
Гоблин ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 42
Ага, постебушка. Но не сильно смешная. И воровать загадку из Хоббита зачем было? Свою лень придумать?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика