RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Хранители меча и магии Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Винард, Приват Vinard'a
   Первое сообщение.    18.10.2009, 15:20, Magnus пишет:
Винард
Общие сведения
[ Родился в богатой семье. Родителей не помнит. По совету придворного мага-звездочета был отделен от семейства, ибо в противном случае его предсказания грозили Винарду смертью. С 3 лет рос с учителями в отдалённом поместье и обучался многим исскуствам. Рожденный в месяц Сирены, Винард был наделен магическим даром. Звездочет велел почитать Шалассу – как свою покровительницу и подарил старинную книгу «Величие Шалассы» . Обучался многим искусствам, но из-за своей лени достиг немногого. В торговле понимал мало, в географии ничего не смыслил, руны различать не научился, хотя всему этому его обучали в течении 10 лет.
Звездочёт научил гадать по звездам, и у Винарда частенько получалось предсказывать некоторые будущие события. А мастер боевой подготовки изматывал длительными тренировками, благодаря которым у Винард обрел удивительно мощное, для мага, тело.
К 13-ти годам стало известно, что родителей убила инквизиция, а всё состояние было отнято. Всем магам-учителям пришлось бежать из поместья и скрываться от инквизиторов. Их примеру пришлось последовать и Винарду: странствия позволили тому познать мир изнутри, наполненный разными личностями: путь Винарда составляли земли юга: отправившись с магами в Силверскролл, тот был утомлен как ужасным климатом: пустыня чего стоит, так и самими магами, впрочем, они и так бы Винарда выдворили бы: тот имел титул Грифонкорна, а с тем государством у магов конфликт был: дальнейшая дорога была в Фромвер, а затем в Вингсторм, где хоть есть нормальные люди. В Фромвере все и переменилось у Винарда....одно путешествие в районе Дизы изменило навсегда его судьбу...все прошло как в тумане...затем долгие годы обучения....разговоры о великой угрозе и частое шипение учителя, скрывавшего свой лик во тьме....Годы в пещерах...затем нападение жителей подземелий и побег...Пред Винардом раскрылся новый мир...только примет ли он его?
Раса Человек
пол мужской
Возраст 20
ТеургПрисоединённое изображение
Организация
Мировоззрение Присоединённое изображение
Параметр мировоззрения75;25
Религия Шаласса
Зодиак Сирена
Стихия Присоединённое изображение
Репутация
Грифонкорн-50Присоединённое изображение
0Присоединённое изображение
Награда за голову
Характеристики
Уровень1
Присоединённое изображение0
Присоединённое изображение4
Присоединённое изображение2
Присоединённое изображение4
Присоединённое изображение1
Присоединённое изображение1
Присоединённое изображение 4
Присоединённое изображение24/24
Присоединённое изображение20/20
Присоединённое изображение 4,8/6
Класс брони 3
Вероятность срыва заклинания 5%
Спасброски
Стойкость 0
Воля 1
Реакция 0
Модификаторы
Присоединённое изображение10
Присоединённое изображение7
Присоединённое изображение0
Присоединённое изображение0
Расовое умение
Навыки
Дробящее оружие Новичок
  • позволяет изучить простые приемы владения дробящимм оружием
Способности
Наименование Описание Эффект
Леденящие лезвия Изучение разрушительных аспектов Шалассы позволило Винарду применять особую форму ледяной стрелы, что образуется лезвием на оружии, разбиваясь при ударе, тем самым нанося урон противнику, равный уровень+Присоединённое изображение на протяжении 1d3 хода, при стоимости, равной 5+уровень героя Присоединённое изображение 5, 1d3 хода, 6 Присоединённое изображение
СиренаВоля 1
Болезни
Заклинания
Инвентарь
Оружие
Композитный посох
Тип Посох
Урон
  • Дробящее 10
  • Магическое 0
Вес 1 кг
Прочность 100
Стоимость 25
Бонусы
Требования навык дробящее оружие
Магические заряды 0/0
Одежда
Кожаная куртка
Тип Куртка
Защита 1
Вес 1кг
Прочность 100
Стоимость 20
Бонусы
Вероятность срыва заклинания 5%
Требования
Кожаные штаны
Тип Штаны
Защита 0
Вес 0,3кг
Прочность 100
Стоимость 15
Бонусы
Вероятность срыва заклинания 0
Требования
Плащ из медвежьего меха
Тип Плащ
Защита 0
Вес 0,5кг
Прочность 100
Стоимость 50
Бонусы
Вероятность срыва заклинания 0
Требования
Стальные наплечники
Тип Тяжелые доспехи
Защита 2
Вес 1кг
Прочность 100
Стоимость 30
Бонусы
Вероятность срыва заклинания5%
Требования навык тяжелые доспехи
Магические вещи
Книга Шалассы
Тип Книга
Эффект
  • Мудрость Шалассы
    неизвестно
Вес 1 кг
Стоимость 300
Прочее
Походные вещи
Квестовые вещи
Финансы 30
Психологический портрет
ТемпераментМеланхолик
МышлениеАбстрактно-символическое
Вид памяти Моторная
СтрессДеструктивный
Вид агрессииНегативизм
Чувство юмораУмеренное, над недостатками окружающих
Психозы, Причуды Высокомерен и самоуверен. Считает себя очень важной персоной, смотрит на всех с высока. При виде крови Винарду становится дурно. Учителя часто пугали на уроках сказками о магии крови. В понимании Винарда, магия крови – истинное зло, которое следует уничтожать без вопросов. А так же на дух не переносит некромантов и демонов, считая что надо очистить мир от подобных созданий.
Дополнительная физическая информация
Цвет и особенности волосТравяные
Цвет глазГолубые
ГолосУверенный, высокомерный, раздражающий
Рост195 см.
Вес95 кг.
Пропорции телаАтлетическое телосложение
Цвет кожиСветлая
Движения персонажаДвижения неторопливы, важный вид, суровый взгляд

   Сообщение № 61. 7.12.2009, 01:31, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Вся мебель в этой комнате была совершенно пуста,а лестницы не нашлось - в довесок ко всему,Винард начал понимать что там,наверху,снаружи было крайне жарко.

   Сообщение № 62. 12.12.2009, 18:40, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
"Попробую ка я поднять лестницу с нижнего этажа", - мелькнула мысля в голове.
Пробую её вытянуть.

   Сообщение № 63. 13.12.2009, 04:05, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Он преуспел и в этом начинании...

   Сообщение № 64. 17.12.2009, 17:03, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
и поставить к выходу на верхний этаж.) Но перед тем как полезть выше я и в этой комнате прошарю все шкафчики.

   Сообщение № 65. 18.12.2009, 19:07, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
\\шарился ты уже там\\

...И сумел поставить ее к выходу.
Поднимаясь,он не смог увидеть что вокруг сразу же,будучи ослепленным ярким дневным солнцем.Под стать солнцу,ему в лицо ударил горячий,сухой,пустынный воздух.
Кое-как выбравшись наружу и немного привыкнув к свету,он уже смог понять,что происходит вокруг.
Даже странно,как весь окружающий шум не проникал внутрь,и только здесь стало ясно,насколько громок он был.Множество голосов,сливающихся в единый говор многликой толпы,топот многочисленных шагов,шорох множества движений с непривычки занимали слух Винарда полностью.
Он понял,что стоит на крыше небольшого двухэтажного глиняного здания,стоявшего прямо посреди большой,оживленной улицы.Внизу,мимо лотков вдоль зданий двигалась толпа,и ни одного человека среди них он не видел,быстро разобрав,что это были каджиты...

   Сообщение № 66. 23.12.2009, 17:32, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Пробую как-нибудь слезть с крыши, обхожу её по периметру. Смотрю куда мягче падать.

   Сообщение № 67. 25.12.2009, 23:03, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Обойдя ее полностью,он успел понять,что условия падения будут во всех местах одинаковы - пусть здесь была и не убийственная высота,но отчего-то,будучи раненым,ему не казалось что просто спрыгнуть в толпу вниз будет хорошей идеей.

   Сообщение № 68. 6.1.2010, 19:41, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Оценив где больше народу, разбегаюсь и прыгаю с крыши в донном направлении, стараясь приземлиться прямо в центр толпы.

   Сообщение № 69. 11.1.2010, 21:32, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Разбежавшись и прыгнув,он полетел вниз.
Немногое можно было сказать о приземлении:от резкого удара,вкупе с ранами он ненадолго потерял сознание.
Очнулся он уже лежа горизонтально.Солнце било в глаза сверху,и все вокруг,сверкая разными одеждами,обувью,а то и неприкрытыми лапами его обходили.Из-за этого,ничего вокруг было не разобрать,по крайней мере лежа...

   Сообщение № 70. 14.1.2010, 21:40, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Поднимаюсь и оглядываюсь.
-"Что же вокруг твориться? Неужели всё это время я жил в канализации города?"

   Сообщение № 71. 15.1.2010, 01:30, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Улица,посередине которой он сейчас стоял,имела прямолинейную форму.
Справа от него прямо у стены дома был расставлен широкий прилавок:весьма дородный каджит в светлом тюрбане и халате,судя по всему,один продавал какие-то разложенные травы разных цветов и размеров,молчаливо ожидая покупателей из проходящей толпы.
Слева же все ближайшие здания имели вывески:каждая из них для Винарда была не более,чем новым набором закорючек рядом с входом,а других отличительных признаков найти взглядом он не мог.
Так,уличное пространство уходило вдаль в обе стороны,а закоулков или подворотен поблизости,похоже,не было,но его наблюдения прервались...

Из толпы рядом вынырнул другой каджит в потертых обносках,с определенно худоватой мордой.Он с поразительной ловкостью навалился на Винарда,положив обе лапы ему на плечи,и с устремленным выражением лица словно впился в него взглядом.
-Помоги... - Произнес он с определенно далекой от человеческой интонацией сиплым голосом,словно шипя. - ...Они здесь!Они прямо за мной!Ты ведь знаешь,что они хотят!
Под его напором он едва мог стоять на ногах,прилагая все усилия чтобы сохранять равновесие.

   Сообщение № 72. 6.11.2011, 19:58, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Что? Кто эти они? Крысы?!

   Сообщение № 73. 6.11.2011, 23:48, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
\\Эм,мы возвращаемся почти два года спустя...?Серьезно?

   Сообщение № 74. 7.11.2011, 11:55, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
//Припадок ФРПГэшности) длительность припадка не определенна.
Лучше поздно чем никогда.
А что? Неужели выгонишь?)

   Сообщение № 75. 7.11.2011, 18:17, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
\\как бы меня не выгнали,два года спустя я уже почти не помню ничего
лучше удостоверься,что не на неделю вернулся,чтобы мне зря время не терять - когда будешь уверен,пиши\\

   Сообщение № 76. 7.11.2011, 18:45, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
\\пол года гарантии) а дальше видно будет. Если будет интересно, останусь на очень долго)

   Сообщение № 77. 7.11.2011, 18:53, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
\\тогда мне нужна пара дней,чтобы все поднять...оставайтесь на линии)

   Сообщение № 78. 10.11.2011, 19:52, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
\\так,мне нужно еще дня 3-4

   Сообщение № 79. 10.11.2011, 19:59, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
\\ Да ради бога) Хоть 4,5

   Сообщение № 80. 4.12.2011, 23:39, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
\\продолжим)

Он словно не услышал его слов.
-Они везде!...Они не смогут победить нас силой,но им это и не нужно. - Он перепуганно оглянулся вокруг. - Они будут наблюдать за каждим углом,из-за каждой тени,пока не обратят нас против самих себя.Мы обречены!
Он оторвал от Винарда лапы и,сорвавшись с места,убежал.
-Писк! - Закричал он ему,оглядываясь на бегу. - Он будет везде!
...И скрылся в толпе.

   Сообщение № 81. 5.12.2011, 17:41, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Что это было?!, - пробубнил Винард, затем отряхнувшись и опираясь на посох медленно пошел вдоль улици.

   Сообщение № 82. 7.12.2011, 00:19, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Солнце продолжало нещадно печь.Винард едва ли привык к такой погоде,и чувствовал что жара не слишком хорошо влияет на него.
Улица,плавно расширяясь,перешла в крупную площадь:низкие,одноликие здания с вывесками на неизвестном ему языке обступали крупный базар,состоящий из десятков рядов прилавков и палаток,у которых толпами толкались каджиты всех возрастов и размеров.Это место сейчас было явно переполнено - казалось,не было торгового места,к которому можно подойти не толкаясь.
От площади отходили(не считая той,откуда Винард пришел) еще две улицы,по которым валила толпа,и,похоже,никому до Винарда не было никакого дела.

   Сообщение № 83. 7.12.2011, 14:07, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Винард медленно шагал стараясь держаться там где поменьше народа и больше тени.
"Скорее бы выбрать из этого кошмара", - думал Винард, - "Может найду трактир по какой-нибудь вывеске".

   Сообщение № 84. 7.12.2011, 15:31, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
\\куда шагаем?вывесок не разобрать,как я уже в 82 писала

   Сообщение № 85. 7.12.2011, 17:08, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
\\по одной из дорог шагаем, по случайной. Читать вывески я и не стараюсь, картинки смотрю (если таковые имеются).

   Сообщение № 86. 8.12.2011, 02:26, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Рисунками все встречавшиеся ему вывески не обладали.
Свернув на улицу по свою левую руку,он понял для себя что она не слишком отличалась.Все цвета,все детали стали сплываться в одну сплошную разноцветную массу,и он терял счет времени.
Сразу же он понял для себя,что причиной этого стала жара:перед его глазами все уже начинало плыть,тени поблизости он не видел,и чувствовал как идет все медленнее,вот уже его начинали толкать...
Он понимал,что ему становилось настолько дурно,что сознание начинало от него ускользать,и без укрытия от жары и солнца долго он не продержится.

   Сообщение № 87. 10.12.2011, 15:31, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Иду к ближайшему зданию и пробую зайти внутрь.

   Сообщение № 88. 10.12.2011, 19:54, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Одна из ближайших возможностей - дверь ближайшего здания - похоже,была заперта изнутри,но дверь чуть дальше поддалась.
То,куда ввалился Винард,было каким-то магазином:его взгляд успел только уловить стоящую вокруг мебель,прежде чем все перед его глазами поплыло,и он бессильно упал на землю...
Он видел очертания какой-то фигуры,на коленях склонившейся над ним и слышал неуверенный женский голос,говорящий как будто бы издалека:
-Вам плохо...Господин?...Вы слышите меня?...Вы можете ответить?
Несмотря на то,что тут было ощутимо прохладнее,лучше ему не становилось,и он чувствовал что у него есть всего несколько секунд чтобы что-то ответить,прежде чем он снова потеряет сознание.

   Сообщение № 89. 10.12.2011, 20:26, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Кхее, - проскрипел Винард и закрывая глаза вырубился.

   Сообщение № 90. 10.12.2011, 20:36, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Он очнулся в тесной комнатке:здесь была маленькая тумбочка с горящей свечой,деревянная лежанка(лежа на которой он и очнулся),и узкая закрытая дверь.Окон не было,и только свет свечи лениво разгонял тьму,отбрасывая тени.
Здесь было также прохладно,но лучше себя он едва ли чувствовал - голова буквально раскалывалась,и,кажется,под лежанкой что-то зашуршало...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хранители меча и магии | Следующая тема »

Яндекс.Метрика