RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · В окрестностях Зимней Гавани Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Оружейная мастерская Тельдортана Железотёса
   Сообщение № 1. 27.10.2010, 12:47, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Оружейная мастерская Тельдортана Железотёса находилась на окраине Нижнего города, недалеко от реки, а также от Южных ворот и полуразрушенной Южной городской стены.
Войдя в мастерскую герои увидели все атрибуты именно оружейной мастерской: развешанные по стенам доспехи, щиты, различное оружие: чего только здесь не было, начиная от мелких кинжалов и заканчивая алебардами и фальчионами.
В дальнем углу располагался горн, от которого даже у входа веяло жаром. А рядом на наковальне двое подмастерьев - дварфы внушительных размеров - лупили молотами по раскалённому куску металла неопределённой формы. Рядом стоял пожилой уже дварф с курительной трубкой в зубах и что-то говорил.
Увидев вошедших, старик, не вынимая трубку изо рта, подошёл к посетителям и произнёс:
- Что понадобилось господам в моей скромной лавке?
И, глядя на Маркуса, добавил:
- Доспехи обновить? Или топорик новый подобрать?

   Сообщение № 2. 27.10.2010, 13:03, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Привествую вас, Тельдортан Железнотес, - затянул свою обычную песенку плут, - да удлинится твоя борода до бесконечных высот твоего воистину бесценного кузнечного мастерства! Помнишь меня? Я Перрин из Полулунников... Извини, что без приглашения. Мы пришли сюда по наставлению мага Нимозарана Зеленого. Хотим наведаться в Усадьбу к кобольдам, так сказать, посчитать им картохи на грядках...
Вот хотели узнать у тебя, нет ли помошников каких-никаких для нас, никто ли не справлялся у тебя о кобольдах, кого-нито мы могли б в попутчики прихватить за компанею? Да и еще, извини за наглость, может поможешь немного со снаряжением, сам понимаешь, не лес валить идем и не кур щипать...

   Сообщение № 3. 27.10.2010, 13:29, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- И тебе не хворать, Полулунник. Ну, снаряжения у меня сколько хочешь...
Дварф провёл рукой по стенам:
- Если есть деньги, что хотите найду. А если не найду, то за день выкую... Так ты, говоришь, к ящеркам собрались? Интересно, чем это они вам насолили? Слушайте, тогда у меня к Вам дело будет. Эти твари, как раз около Усадьбы, этой самой, кобольдов-то, на мой обоз напали. И одну важную для меня вещь спёрли. Если найдёте, прихватите с собой, - с меня двести монет. И зачем Вам ещё кто-то? Я, лет двадцать назад, один им хвосты поотрывал бы...
- А маг один, не местный, интересовался в храме. Тоже говорил, что помочь сможет. И обещался через два часа зайти. С час уже прошло, так что можете обождать, если хотите - скоро припрётся, наверное. Только что он сможет, волшебник? Тут сила и ловкость нужны.
- Вот ты сможешь забить гвоздь в доску боевым молотом? - дварф переключился на Маркуса...

   Сообщение № 4. 27.10.2010, 18:24, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Маркус не успел ответить на заданный вопрос. В дверях появился незнакомый троице молодой человек...

   Сообщение № 5. 27.10.2010, 18:58, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Услышав знакомый вопрос дварфа, Шандор не мог сдержать улыбку.
мастер?
А с помощью "Руки мага" это можно сделать? И кого я вижу в мастерской, как они выглядят?

Видя что у Тельдортана посетители, Шандор только кивнул и стал ждать, пока он с ними договорит, осматривая лавку. Больше всего его интересовала кожаная броня получше его собственной.

   Сообщение № 6. 27.10.2010, 20:13, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Тифлинг, до этого лениво прогуливающийся вдоль стен с экспонатами, кивнул вошедшему, переключил внимание на дварфа и задал тому встречный вопрос:
- А зачем боевым молотом вбивать гвоздь в доску? Только оружие гробить... Для этого, помнится, обычный молоток изобрели, не так ли?

   Сообщение № 7. 27.10.2010, 23:56, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
Маркус поприветствовал дварфа, коих он уважал особенно за их мастерство в создании доспехов и оружия. Затем он перевёл взгляд на новоприбывшего из-за чего, собственно, немного и задержался с ответом. Но, через мгновение, продолжил разговор с хозяином оружейной:
- Силы-то хватит, вот сноровки и умения в обращении с молотом - в этом мне с вашим братом не потягаться, - улыбнулся воин, - мне больше по-плечу дров нарубить... Но вы говорили о вещи - что за вещь и как она выглядит?

   Сообщение № 8. 28.10.2010, 00:06, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Перрин как обычно быстро потерял интерес к разговору и тоже начал ходить и рассматривать вещи...
Подойдя к одной из полок с доспехами, он увидел необычный шлем и попытался поднять забрало, но оно не поддавалось. Плуту очень захотелось глянуть что же там внутри и для этого ему пришлось сильнее дернуть заклинивший металл забрала. В этот момент неудержалась вся полка рухнула на пол, увлекая за собой все вещи которые на ней лежали. Густо покраснев, Перрин забормотал извинения и начал собирать рассыпавшиеся вещи...

   Сообщение № 9. 28.10.2010, 03:14, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
С полминуты Шандор пронаблюдал за незнакомцами, затем кивнул, будто с чем-то соглашаясь.
ход мыслей, мастеру
Шандор тем временем проанализировал поведение дварфа и посетителей и пришел к выводу "Группа наемников. Новички." : Дварф не обслуживает их по очереди, а общается со всеми сразу, значит они вместе. Они не похожи на стражу или городских бандитов. Они экипированы как путешественники, причем в группе выполняют разные роли, значит вряд ли охрана каравана. Очевидного лидера нет, иначе вели бы себя с оглядкой на него. Да еще дварф задал свой "испытательный вопрос". Интересненько...

- Господа, рискну предположить, что нас всех привела сюда одна и та же проблема уважаемого Тельдортана. - произнес наконец он. - Я Шандор, волшебник. Будем знакомы.

Шандор умолк, ожидая ответа присутствующих. Всё же он мог и ошибиться.



   Сообщение № 10. 28.10.2010, 06:50, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Эгей, здравствуй, Шандор, - тут же откликнулся Перрин, - да будут благословенны все начинания твои. Я Перрин из рода Полулунников. А это Маркус - добрый и бесстрашный воин. А вот милсдарь Эмпристи - самый лучший маг и целитель из всех кого я знаю. А мы вот милсдарь Шандор сидим так сказать на дорожных котомках, а сюда заглянули как раз в надежде найти тебя. То есть конечно не тебя, - спохватился полурослик, - а кого-нито вроде тебя. Мы идем в Усадьбу на кобольдов посмотреть да себя показать, так что милости просим, присоединяйся к нам. Мы любому попутчику завсегда рады, а тем более, - плут оглядел волшебника, - такому несомненно мудрому волшебнику как ты.

   Сообщение № 11. 28.10.2010, 08:42, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
офф

Taliesin
1. С точки зрения физики ударное напряжение (в некотором роде сила удара) = (вес ударяющего тела/ускорение свободного падения)*(ускорение движения руки), те. = масса тела (в данном случае молота - 5ф)*ускорение = 5*(производную скорости по времени). Средняя скорость руки человека в момент удара - 9, 14 м/с. Поэтому вес, который нужно приложить к гвоздю в момент удара получается значительно больше допустимых 20ф. Т.е. Рукой мага это сделать невозможно. И она вообще предназначена для перемещения предметов.
2. Надеюсь, ты догадался, что перед тобой остальные игроки. ::D: Их описание в теме Кто есть кто.

Дварф поприветствовал вновь вошедшего и продолжил разговор:
- Молотком любой дурак сможет, а вот боевым молотом?
По-видимому, старика удовлетворил ответ Маркуса: он улыбнулся и произнёс:
- Ну раз вас столько помощников набралось и все собрались вместе, расскажу... В обозе моём последнем ценная вещь была... Ну, как ценная - большинству она вообще не интересна будет, и ящеркам этим тоже не нужна... Шкура зелёного дракона. Такой хороший доспех получился бы.
В этот момент Перрин перевернул стеллаж:
- Ничего страшного, - дварф начал помогать собирать Полулуннику рассыпавшуюся по полу мелочёвку. Всё собрав, он с полуросликом вернулись к беседе...


   Сообщение № 12. 28.10.2010, 10:34, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
Маркус только покачал головой, на очередную проделку полурослика, в виде бардака в оружейной. Затем он поприветствовал волшебника и выслушал информацию от дварфа.
- Да, знатная броня из такой выходит, - подтвердил воин, немного помечтав о возможности поносить такую самому., - Сколько бы такая стоила у вас, почтенный Тельдортан? - воин представил себя в такой броне сражающимся с кобольтами.
- Чтож до вас, почтенный волшебник, то еже ли вы пришли, чтобы помочь хозяину сего заведения, разобраться с кобольтами, то нам очень даже по пути, а 200 монет на 4ых делятся куда лучше, чем на троих, хотя сумма и получается меньше. Но, как говорится, лучше синица в руках, чем журавль в небе и нам надо ещё вернуться живыми и, желательно, невредимыми, чтобы воспользоваться наградой. Так что скажете? - обратился он к Шандору.

   Сообщение № 13. 28.10.2010, 11:09, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Дварф махнул рукой:
- Ну, если снести к волшебникам и зачаровать самую малость - монет на пятьсот потянет. А так, без колдовства, я ещё и в убытке останусь, если вы её найдёте, конечно. Я за неё уже сотню продавцу отдал... Но для меня - не деньги в данном случае главное... Драконы редкость. За всю свою жизнь, я ещё ни разу из шкуры зелёного дракона ничего не делал, а прожил я немало уже. Хотелось бы на старости что-нибудь эдакое сработать...

   Сообщение № 14. 28.10.2010, 18:18, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Нельзя сказать, чтоб 50 золотых так уж сильно вдохновили Шандора, но с чего-то нужно было начинать. Во всяком случае этого хватит на кое-какую лошадь или, судя по легкому согласию остальных на эту сумму - на услуги воина-наемника.

- Тельдортан, вам известно, какие конкретно существа напали на обоз, хотя бы как они выглядели, ну и сколько их было? - поинтересовался Шандор, желая прикинуть, с чем придется столкнуться.

   Сообщение № 15. 28.10.2010, 18:41, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Всё ящерки эти проклятые, развелось их по окрестностям. По-научному их кобольдами величают. Сами то они махонькие, но разумные твари, - даже говорить умеют, а некоторые и писать. Они уже давно бедокурят - даже усадьбу, в которой они поселились, Усадьбой Кобольдов прозвали. Раньше там господин один жил, из людей, но уже лет пятьдесят, как съехал. Обычно они так - по мелочам, то живность какую уволокут, то одинокого путника подстерегут. А на днях на мой обоз напали: всю охрану перебили: троих человеков, двоих моих соплеменников и одного драконорождённого. Возчик, который убежал, говорил, что их штук двадцать было: налетели со всех сторон, камнями из пращ закидали. А ещё среди них один был в какой-то страшной костяной маске, так тот даже и колдовал вроде бы. Хотя, не верю я ему, - у страха глаза велики - откуда среди ящерок колдун?

   Сообщение № 16. 28.10.2010, 19:54, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Тифлинг краем уха... Как всегда... Да похоже, что он вообще все слушал не особо внимательно и не утруждая свой мозг ненужной информацией... Так вот, он крайне вопросительно посмотрел на Маркуса, когда тот завел разговор о делении на четыре, пожал плечами и вернулся к своему стелажу. Какая в конце-концов разница на сколькерых делить остаток, если он получает обусловленные тридцать пять процентов?
Поучительную историю о том, что не нужно экономить на охране обозов он выслушал, но к концу истории просто таки возмутился (или просто стал набивать цену):
- Как это откуда? У любой расы, где нету академической магии, всегда найдутся шаманы, заклинатели, медиумы и прочие случайные, но чрезвычайно одаренные особи. По разным причинам... Бабушка с драконом или элементалём согрешила... Хорошее питание и свежий воздух. Так что поверьте, в большом выводке не меньше двадцатка один такой уродец может и затесаться. Или даже возглавить его...

   Сообщение № 17. 28.10.2010, 20:01, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Свернутый текст
Мне интересна их статистика. Знание существ или что там бросается?

- Понятно, - кивнул Шандор. - А колдун - это любопытно. Примитивная магия тоже магия. Так-с, уложиться, включая дорогу, разведку и ночлег можно в пару суток. Я берусь, если остальные не против. У меня к вам, господин Тельдортан будут еще дополнительные просьбы, которые вас, впрочем, нисколько не затруднят.

- Я владею ритуалом, восстанавливающим даже безнадежно испорченные вещи, размером не более 3 на 3 метра. Вы, как хозяин мастерской, периодически сталкиваетесь с тем, что нечто или нельзя, или не хочется, или не выгодно ремонтировать. За половину стоимости вещи я смогу это сделать в течение 10 минут. О подробностях можем договориться позже, но понятно, за дешевые вещи я не возьмусь. Меня интересует, чтобы вы обращались ко мне, когда возникнет нужда в подобной помощи. Вам тоже будет выгодно такое сотрудничество, думаю это очевидно. Я буду регулярно возвращаться в Фолкрест, так что поддерживать связь труда не составит.

- Кроме того, я заинтересован в самой лучшей легкой кожаной броне, которую я смогу приобрести в долине. И любой информации о волшебных вещах и магии. Если на что-то такое наткнетесь - вспомните в первую очередь обо мне. Договоримся.

- Есть еще маленькая просьба, но о ней потом. Сначала я хотел бы обо всём договориться со спутниками. Если они не против моей компании. ;D

Шандор умолк, ожидая, пока остальные решат свои дела или обговорят прочие подробности.

   Сообщение № 18. 28.10.2010, 20:28, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Я сам любую вещь, выкованную или сшитую, чтобы биться или, наоборот, в бою защищать, - за пару часов подлатаю, - как новая будет. И причём, для меня это будет совсем задаром, - дварф улыбнулся. - Ну, а если что другое починить, то направлю к тебе, чего ж не направить. Только ты вроде бы как в поход собрался?
- Если кожу найдёшь, которая тебя устроит по качеству, то приноси, пошью обновку, с ценой договоримся. У меня ничего, кроме обычной телячьей, сейчас нету. А по волшебным вещам у нас в Фолкресте Орест Наерумар специалист, - он ими торгует.



   Сообщение № 19. 29.10.2010, 00:19, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Перрин подошел к Шандору и попытался привлечь внимание волшебника, помахав рукой:
- Эгей, милсдарь Шандор, вы меня слышите? Как насчет того чтобы к нам присоединиться? Просто как бы мы уже разделили возможную награду на троих, но если вы с нами то придется делить на четверых. Эмпристи, как считаешь ведь кажется изначально договаривались на 35 процентов с тобой, 30 мне и оставшиеся 35 Маркусу. А теперь выходит по 25 делим, ты как согласен? А ты, Маркус, на 25 согласен?

   Сообщение № 20. 29.10.2010, 00:58, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
Маркус кивнул головой, - действительно, количество союзников изменилось, соответственно и условия должны поменяться. Разумно было бы по 25%, но если ты настаиваешь на 35%, то тогда тебе придётся смириться с 35% от 75%, поскольку 25% остаётся за волшебником. Соответственно, оставшиеся три четверти мы будем делить между нами троими как и договаривались ранее. - хоть воин и не отличался образованностью и начитанностью, но вот подсчитывать доли он научился прекрасно, а потому без труда мог подсчитать сколько кому полагается. - в противном случае, нам придётся идти втроём, так что решай тифлинг.
Как бы не хотелось Маркусу, заменить тифлинга на волшебника, но договор есть договор, а договора воин ценил как клятву, что нельзя нарушить ни при каких других обстоятельствах, как только по обоюдному согласию.

   Сообщение № 21. 29.10.2010, 02:35, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Господа, а вы не забыли, что находитесь у Тельдортана, которому совершенно нет нужды всё это выслушивать? Награду он предложил справедливую, у меня претензий нет. А остальное мы меж собой решать должны, а не на людях. Равная доля на этот раз меня устроит. Дальше посмотрим друг друга в деле и решим как работать или вовсе расходиться. А если думаете справиться втроём, имейте ввиду - в охране каравана погибло трое воинов. - Шандор указал рукой на дварфа. - Думаете, он нанял бы калек?

- Причём, не факт, что на караван напали все кобольды из усадьбы. Причём, при всём моём уважении к Перрину, воин в бою стоит куда больше него, а кобольдов на их земле вам врасплох не застать. - Шандор развел руками, дескать всё элементарно.

- Если бы вы были командой, прошедшей вместе тренировки, испытанной боем и понимающей друг друга с полуслова - мне бы осталось откланяться и пожелать вам удачи. Но будьте честными перед собой - это не так и без меня ваши шансы резко падают.

Шандор вздохнул. Он не любил так много говорить. Но что делать, если говорить за него было некому...
- Решайте. И ради богов, хотите спорить - давайте отойдём. :one: И вот еще, господин Тельдортан, кто мог бы рассказать поподробнее об усадьбе и местности вокруг?

   Сообщение № 22. 29.10.2010, 08:03, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Потом поговорим "милый друг". В том числе и об этом, - было резким ответом Маркусу. Действительно, хоть в чем-то волшебник был прав и обсуждать настолько интимные моменты как внутрипартийные отношения при нанимателе было... если не глупостью, то "крайним проявлением некомпетенции", что в принципе то же самое.

Обернувшись, тифлинг буквально парой взглядов оценил нового претендента на долю, без особого скепсиса, но и без традиционного к волшебникам уважения. Затем, пока новый "товарищ" узнает всё для него нужное, крайне задумчиво стал рассматривать полурослика и воина. А что? Таким соврать... то есть "пересмотреть на их условиях" как два пальца. И это еще не вышли из города! Потом до кого-то дойдет, что не мешало бы найти и целителя, кто-то предложит, что лучше сразу двух... Потом еще все спасенные старушки и котята тоже будут взяты в долю только из жалости (или из других противоестественных наклонностей), потом додумаются и вообще великодушно отдадут половину пострадавшим от местного наводнения сиротам или храму... Эмпристи ничего не сказал, но вот смотреть на спутников стал совершенно по другому.

   Сообщение № 23. 29.10.2010, 08:19, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Почувствовав обжигающий взгляд, тифлинга, Перрин съежился и потихонечку двинулся к выходу. В общем то ему было понятно без слов, что почувствовал Эмпристи. Но тут вспомнив одну важную вещь, он вновь обратился к волшебнику:
- Уважаемый Шандор, я совсем забыл сказать, что в Усадьбу Кобольдов, нас любезно согласился перекинуть с помощью портала Нимозаран Зеленый - это местный маг Фолкреста, Верховный Септарх. Поэтому изволь, я всех заново провожу к магической башне. Конечно я уверен, все итак уже знают дорогу, но я постараюсь более коротким путем... До свидания, Тельдортан, будь здоров, надеюсь скоро свидимся...
С этими словами он выскочил за дверь так словно, через секунду растаял бы словно кусочек воска под плавильным огнем взгляда Эмпристи. Выйдя за дверь, он немного перевел дух и с ужасом ожидал новых предстаоящих споров...

   Сообщение № 24. 29.10.2010, 09:16, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Тельдоран с улыбкой смотрел на посетителей. Возможно он вспоминал свою горячую молодость. Кто знает?

Услышав вопрос Шандора, дварф задумался:
- А что рассказывать? Как съехал хозяин, усадьба потихоньку стала приходить в запустение. А потом ящерки её облюбовали. Развалины там сейчас только остались... Возможно в городской управе какие-нибудь планы и сохранились...

Тельдоран попрощался с посетителями:
- Удачи, Вам. Надеюсь Вы найдёте мою шкуру...

//Переходим в тему: Где-то на городских улицах.
//Если у кого ещё остались вопросы к оружейнику, задавайте в этой теме. Будем считать, что Вы спросили до того, как уйти...

   Сообщение № 25. 9.10.2011, 15:39, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Войдя в мастерскую Хиларис увидел все атрибуты именно оружейной мастерской: развешанные по стенам доспехи, щиты, различное оружие: чего только здесь не было, начиная от мелких кинжалов и заканчивая алебардами и фальчионами.
В дальнем углу располагался горн, от которого даже у входа веяло жаром. А рядом на наковальне двое подмастерьев - дварфы внушительных размеров - лупили молотами по раскалённому куску металла неопределённой формы. Рядом стоял пожилой уже дварф с курительной трубкой в зубах и что-то говорил.
Увидев вошедшего, старик, не вынимая трубку изо рта, подошёл к посетителю и произнёс:
- Господин желает что-нибудь из оружия или его интересуют доспехи?

   Сообщение № 26. 10.10.2011, 00:03, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
- Мир вам, почтенный Тельдортан. Хотелось бы взглянуть на доспехи да на щиты. И на боевые молоты интересно поглядеть, - перечислил кузнецу свои предпочтения Хиларис.
Чуть погодя, словно вспомнив о чем-то, паладин спросил: - Коль подлатать щит понадобится - какова будет цена работы?

   Сообщение № 27. 10.10.2011, 21:00, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Поглядеть? Ну гляди. За поглядеть денег не возьму.
Дварф улыбнулся в бороду.
- Да и подлатать не проблема. У тебя добрый щит, его то и латать особо незачем. Тоже разберёмся задаром.
Тельдортан задумался на мгновение, словно что-то вспоминая.
- А откуда ты меня знаешь, мил человек? Что-то я тебя не припоминаю...

   Сообщение № 28. 10.10.2011, 23:23, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30


Это сообщение отредактировал Abbat - 12.10.2011, 07:49

   Сообщение № 29. 12.10.2011, 23:43, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
- Как же не знать тебя, мастер! Еще мальцом слышал, как говорили о кузнеце Тельдортане, хвастаясь снаряжением, воины, что проходили близ храма, где я служил, - улыбаясь объяснил паладин, а затем представился: - А зовут меня Хиларисом. Вот только не выпала мне возможность в те времена посетить твою мастерскую, долго пробыл в походах. И вот сейчас вижу собственными глазами, что незря о тебе как об отличном мастере говорили!
Хиларис продолжал восхваления, рассматривая в руках снятый со стены поблескивающий металлом шлем. Повесив его на место, человек поблагодарил оружейника:
- Благодарю тебя за прием, Тельдортан. Обязательно свидимся, как потребуется твоя работа иль сняряжение. Да благословит тебя Пелор!
Слегка поклонившись, Хиларис покинул жаркую мастерскую и направился далее по своему маршруту.

   Сообщение № 30. 14.10.2011, 11:20, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
// Переходи в Магазин Сандеркотов

   Сообщение № 31. 5.11.2011, 23:21, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Ну хозяин, мы тебе не только твою шкуру принесли, а и еще несколько кусков сверху! - гордо заявил тифлинг, ненавязчиво доставая свою мошну для монет и как-бы ни на что не намекая развязывая её.

Да-да-да, сдать весь этот хлам, получить деньги, горячо поесть, мягко поспать, выпить... А то с этими обалдуями кашу если и сваришь, то абсолютно не съедобную и в крайне малых количествах.

   Сообщение № 32. 6.11.2011, 19:42, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Ух ты, неужели смогли?
Тельдортан схватил протянутый кусок шкуры зелёного дракона.
- Неужели? У меня нет слов...
Старый кузнец бросился к стоящему в углу верстаку, разложил шкуру и начал её измерять, что-то записывая на клочке бумаги.

   Сообщение № 33. 6.11.2011, 19:43, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Тифлинг не стал прерывать старикашку, но и не ушел. Подождём, посмотрим, подумаем... Кто-то же чего-то обещал...

   Сообщение № 34. 6.11.2011, 22:17, Димир пишет:
Димир
Волшебник 1-го уровня



Герой
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

GrafDmitrii ( Offline ) Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
Дверь мастерской открылась и внутрь вошел молодой волшебник. Тифлинг, полурослик и воин в доспехах стояли спиной к нему и глядели на пожилого дварфа, чем-то занимавшимся у верстака.
- Хорошо, что мне удалось вас догнать, уважаемые. - обратился Димир к компании. - Вижу ваша компания изрядно поредела. Я хотел бы присоединиться к вам, думаю вам не помешает волшебник в команде.
Парень немного помолчал, подбирая слова.
- Еще я хотел бы извиниться. По всей видимости я стал причиной исчезновения вашего друга.

   Сообщение № 35. 7.11.2011, 17:04, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Тут кузнец оторвался от своих мыслей.
- Извините, старика... совсем отвлёкся, как шкуру увидал. Знатный доспех выйдет... Так, с меня двести монет, если я ещё не запамятовал.
Старик отлучился в задние покои и через минуту вернулся, неся золотые кругляши на небольшом подносе...

//Маркусу, Эмпристи и Перрину по 166 опыта

   Сообщение № 36. 7.11.2011, 18:53, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Он не был нам другом, - с просто таки нечеловеческим трагизмом в голосе ответил тифлинг, - он мне денег должен! - намного более резко закончил он.
- Ну да ладно, допутистим... чисто теоретически... чисто теоретически, волшебник нам нужен. Только вот где гарантии, что это будет действительно волшебник, а не очередной Медрин, не могущий попасть в связанного кобольда? - решил не ждать уговоров полурослика колдун. Пускай того самого совесть мучает. И молчаливое презрение "А я же говорил!"

   Сообщение № 37. 7.11.2011, 19:04, Димир пишет:
Димир
Волшебник 1-го уровня



Герой
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

GrafDmitrii ( Offline ) Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
Такая отповедь немного смутила парня. Впрочем та же наглость и стремление к авантюрам, которые завели его в кабине учителя подсказали ему решение.
- Ну и каких же гарантии я могу вам предоставить... А если так:
Димир кчнул посохом и с его навершия сорвался серебристый разряд силового поля, который метко сбил муху, приземлившуюся на плечо тифлинга.
- Думаю в кобольда попасть будет сложнее. - с улыбкой прокомментировал он свои действия.

   Сообщение № 38. 7.11.2011, 19:06, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Не, ну так я и сам умею! - фыркнул тифлинг, сверкнул глазами и муха еще в полёте задымилась и резко запахла жаренным, - а еще чего можешь?

   Сообщение № 39. 7.11.2011, 19:15, Димир пишет:
Димир
Волшебник 1-го уровня



Герой
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

GrafDmitrii ( Offline ) Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
Это становилось интересным. Димир ухмыльнулся, легким шевелением пальцев распыляя трупик несчастной мухи и накладывая на ее место иллюзию живой, которая с жужжанием полетела прочь от тифлинга.
- Стоит ее все таки добить, - обратился волшебник к Тифлингу, заставляя иллюзию мухи исчезнуть во вспышке. напоминающей взрыв.

Свернутый текст
фокусы. сплошные фокусы



   Сообщение № 40. 7.11.2011, 19:21, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Допустим. А например вон кузнец... - прошептал Эмпристи, чтобы дворф не слышал, - представь, что он кобольд... Ты бы с ним что сделал? Поджарил, оглушил, зачаровал... ? - поинтересовался колдун, желая узнать потенциального напарника лучше. А то был у них уже один... Или даже не один. Впрочем, один хрен...
Свернутый текст

У нас фокусов не имеется, но не буду же я кидать дамагу от Адского Упрёка в муху )

   Сообщение № 41. 7.11.2011, 19:36, Димир пишет:
Димир
Волшебник 1-го уровня



Герой
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

GrafDmitrii ( Offline ) Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
Возможный будущий компаньон явно проверял его. Видимо кто-то из коллег Димира успел изрядно подпортить репутацию волшебников в его глазах. Парень ранее не встречал кобольдов, но вспомнив их описание из книги, прикинул что они не слишком сильные противники.
- Ну.. я знаю неплохой рецепт мелко нашинкованного мяса ящерицы прожаренного до хрустящей корочки. Главное побольше специй. - молодой волшебник и сам не знал, откуда у него возникла такая ассоциация, впрочем облако кинжалов и впрямь можно использовать как особо извращенный способ нарезки, а во Огненный шар вместо корочки скорее оставит угольки.
Парню вспомнилось как учитель учил его не терять контроль над шаром: надо было провести его по лабиринту из листов бумаги не подпалив их.

   Сообщение № 42. 9.11.2011, 09:28, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Тельдортан, отвлёкшись от шкуры, заметил последние действия гостей, и с интересом наблюдал за трансформацией мухи в пепел и обратно.
- Прямо Феникс какой-то получается, - улыбнулся он.- А вот вы, господа, гвоздь в доску боевым молотом забить сможете?
Тут вмешался в разговор, стоявший у стелажей с оружием Маркус, который сбросил на пол три куска белой шкуры, которые волочил от самой башни Септарха после того, как несостоявшиеся компаньоны ушли прочь:
- Я смогу...
Тельдортан оживился.
-О-о-о. Одну минуту тогда... - и вышел из комнаты.

   Сообщение № 43. 9.11.2011, 15:35, Димир пишет:
Димир
Волшебник 1-го уровня



Герой
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

GrafDmitrii ( Offline ) Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
Ситуация становилась все интереснее. Убиением мух заинтересовался уже даже мастер оружейник. Димир глянул на тифлинга и подмигнул ему.
- Бедные мухи.

   Сообщение № 44. 9.11.2011, 20:32, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Бедные гвозди, - задумчиво заметил колдун, - ладно, допустим мастертва призыва от тебя не требуется, хотя тоже было бы неплохо...
- Так вот. Сейчас мы шкуру сдадим, уши сдадим, Маркуса сдадим, уши Маркуса сдадим... Да, раз он может с гвоздями такое непотребство делать, то и в городе не пропадёт. А потом может в самом деле по "жрицам" пройдёмся... Ты каких предпочитаешь? А я тебе по пути еще байку расскажу, как наш прошлый волшебник кобольда покалечил, допросил и оставил в подземелье... Живодёр... Нет, чтоб добить...

   Сообщение № 45. 9.11.2011, 20:45, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Оружейник вернулся с доской, гвоздём и боевым молотом. Не говоря ни слова, он протянул принесённое Маркусу.
Маркус также без слов взял доску, приставил гвоздь, поднял молот, несколько раз взмахнул примериваясь примериваясь... и резко, с коротким взмахом, нанёс удар... умудрившись сделать две вещи, убрать руку из-под удара и не допустить падения гвоздя. Гвоздь аккуратно - по самую шляпку сидел в доске. Правда доска оказалась приколоченной к табурету.
Оружейник только присвистнул:
- Хороший удар, воин.

Маркусу только это и надо было:
- Уважаемый мастер, не возьмёте ли меня в охрану Ваших караванов?

Тельдортан с минуту думал:
- Отчего ж не взять? Только неужели тебе свобода не по карману? Придётся ведь с утра до ночи на меня пахать...
Оружейник усмехнулся.

- Я готов, мастер.
- Ну тогда по рукам.

   Сообщение № 46. 18.11.2011, 07:19, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Только сейчас Тельдортан обратил внимание на куски шкуры белого дракона.
- Эту шкуру тоже продавать будете? Пожалуй, я возьму, монет по пятьдесят за каждый кусок...

   Сообщение № 47. 18.11.2011, 23:57, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Да-да-да, по рукам, спасибо добрый мастер! - сбагрил тяжкую ношу тифлинг, забрал деньги, похлопал по плечу оставшихся товарищей и направился к выходу. Первым делом после дракона надо было сходить в бордель. Или напиться. Или всё же наоборот? Ну да ладно, герой имел полное моральное право отдохнуть, а потому и гулял по городу в поисках развлечений. Правда деньги, ясное дело, держал за пазухой, чтоб никто не вытянул... А то знает он этих людишек!

   Сообщение № 48. 21.11.2011, 13:21, Димир пишет:
Димир
Волшебник 1-го уровня



Герой
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

GrafDmitrii ( Offline ) Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
- Предпочитаю жриц любви, - с улыбкой ответил молодой волшебник на вопрос тифлинга, - с другими общаться как-то не пришлось.
Парень почувствовал облегчение, колдун, который по всей видимости являлся лидером, принял его в команду. Впрочем о всей команды сейчас осталось всего трое, включая Димира, так что вопрос лидерства был вполне обсуждаем. Удивляло молчание полурослика, исходя из своего опыта общения с этим племенем, волшебник полагал, что такое поведение не является для них типичным.
Дождавшись, когда новые товарищи закончат свои дела с оружейником, парень продолжил разговор.
- Впрочем сейчас я предпочел бы посетить жреца виноделия, в простонародье зовущегося трактирщиком, дабы принять из его рук божественный нектар избавляющий о невзгод и печалей.

   Сообщение № 49. 21.11.2011, 18:21, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Трактир так трактир. Колдуну было не то, чтобы всё равно, но после дракона надо было расслабиться, а новенький начинал ему нравиться. Во всяком случае не занудный бывший товарищ... Так что так тому и быть, поддался он на уговоры и двинулся пьянствовать. После чего, кстати, совсем негрешно и поблудодействовать.

   Сообщение № 50. 22.11.2011, 20:49, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Вечер и ночь прошли довольно успешно и, уже под утро в поисках очередных приключений подвыпившая троица оказалась перед пивной "Голубая луна".

//Переходим в тему "Южные ворота Фолкреста"

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | В окрестностях Зимней Гавани | Следующая тема »

Яндекс.Метрика