RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · В окрестностях Зимней Гавани Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Abbat 16-10-2011:

Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Усадьба кобольдов
   Сообщение № 61. 15.11.2010, 00:28, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Заметив, что спутники рванулись к какому-то боковому проходу, Шандор поспешил следом, чтобы не оставлять их без поддержки. Тем более, что драка с кобольдами по его мнению и так излишне затянулась. Добравшись до удобной позиции, он осветил цель и выпустил луч мороза, попадать которым по юрким врагам показалось ему полегче, несмотря на прошлую неудачу.
Свернутый текст

Движение на Д7
Малым свет на К7
Стандартным луч мороза по П
[ 15.11.10 00:27:52 ] - Taliesin бросил 1d6(+5) с результатом - 11 (6+5). Комментарий: шандор луч мороза урон.
[ 15.11.10 00:27:24 ] - Taliesin бросил 1d20(+5) с результатом - 22 (17+5). Комментарий: шандор луч мороза.

   Сообщение № 62. 15.11.2010, 00:32, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Тифлинг, как и все, двинулся слегка вперёд, но к ответвлению не побежал, а остался на левом фланге. Он попытался метнуть заклятье в кобольда, но... Метание энергетических шаров через головы троих товарищей отличается особой спецификой - этих товарищей крайне нежелательно задевать. А то еще обидятся и перестанут быть товарищами... Не так ли? В общем, ничего странного в том, что он промазал, не было.
Свернутый текст

Движение - на Г7
Малое - проклятье на П
Стандартное - МЗ на П
[ 14.11.10 17:47:40 ] - Анри бросил 1d20(+4) с результатом - 13 (9+4). Комментарий: П. МЗ. Против Реак.

   Сообщение № 63. 15.11.2010, 09:08, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Подошедшему к яме Шандору открылся ещё один коридор уходящий на восток, перекрытый решёткой. За ним маячил силуэт кобольда. Волшебник высветил его и ударил морозом...
Мистический заряд Эмпристи развеялся над головами компаньонов.
Ловкий Перрин увернулся от глиняного шара, запущенного из коридора. А кобольд, бросив шар подвинулся немного ближе к решётке. Второй же кобольд выскочил из-за угла, запустил шар в Шандора, и опять спрятался за угол. Шар разбился прямо под ногами волшебника, и распространившийся едкий газ парализовал способность двигаться.
Присоединённое изображение
инициатива и состояния

Перрин 19(24) хитов, Исп. (С2)
Кобольды с копьями:К1 - мёртв, К2 - оглушён, К3 - мёртв
Шандор 20(22) хитов, обездвижен (спасение оканчивает)
Эмпристи 23(30) хитов +1 временный хит, Исп. (С2, ЕД)
Кобольд с пращой (К), -9 хитов
Кобольд с пращой (П), -22 хита, ранен, замедлен до конца хода Шандора, проклят Эмпристи
*Маркус 26(31) хитов, обездвижен (спасение оканчивает)

броски

[ 15.11.10 08:56:35 ] - Abbat бросил 1d20(+6) с результатом - 16 (10+6). Комментарий: Атака по Перрину.
[ 15.11.10 09:00:16 ] - Abbat бросил 1d20(+6) с результатом - 22 (16+6). Комментарий: Атака по Шандору.

   Сообщение № 64. 15.11.2010, 13:12, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
Маркус снова попытался сделать шаг и в этот раз ноги послушались его.

Свернутый текст

[ 15.11.10 13:07:15 ] - Peleas бросил 1d20(+1) с результатом - 18 (17+1). Комментарий: спасбросок.


   Сообщение № 65. 15.11.2010, 13:48, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Перрин видя, что Маркус вновь обрел возможность двигаться, решил зарядить по кобольду за решеткой по новой:
- Эгей, парень, беги пока цел! От меня не отмахнешься своей паутинкой!
Он выхватил новое ядро и вновь раскрутил пращу. Дождавшись момента, когда рептилия немного отвлеклась, выпустил свой нехитрый снаряд. После того как, Перрин очень удачно на его взгляд попал в бедного кобольда, он отскочил подальше от решетки, не желая становиться мишенью для мести.
Действия
Атакую Коварным Финтом П стандартным:
[ 15.11.10 13:36:09 ] - burn-e бросил 1d20( 7) с результатом - 27 (20 7). Комментарий: Атака Коварным Финтом на П. Крит!
Урон:
[ 15.11.10 13:45:32 ] - burn-e бросил 1d6( 7) с результатом - 12 (5 7). Комментарий: Урон Коварного Финта на П.
Действие движения: Ухожу на З5.

   Сообщение № 66. 15.11.2010, 14:02, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Душа очередного кобольда отправилась в мир теней.
Присоединённое изображение
инициатива и состояния

Перрин 19(24) хитов, Исп. (С2)
Кобольды с копьями:К1 - мёртв, К2 - оглушён, К3 - мёртв
*Шандор 20(22) хитов, обездвижен (спасение оканчивает)
Эмпристи 23(30) хитов +2 временных хита, Исп. (С2, ЕД)
Кобольд с пращой (К), -9 хитов
Кобольд с пращой (П), мёртв
Маркус 26(31) хитов

   Сообщение № 67. 15.11.2010, 18:43, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Стараясь преодолеть оцепенение, Шандор осветил возможную позицию оставшегося врага. Не увидев его напрямую, он решил для перестраховки ударить по области. Вдруг зацепит?
Свернутый текст

Малым свет на е2
Опаляющий взрыв на ж2
спасбросок
[ 15.11.10 18:42:45 ] - Taliesin бросил 1d20 с результатом - 15. Комментарий: шандор. спас..
[ 15.11.10 18:40:23 ] - Taliesin бросил 1d6(+5) с результатом - 10 (5+5). Комментарий: оп.взрыв, урон.
[ 15.11.10 18:39:59 ] - Taliesin бросил 1d20(+5) с результатом - 17 (12+5). Комментарий: шандор опаляющий взрыв.

   Сообщение № 68. 16.11.2010, 10:01, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Колдун шустро переместился за угол, за которым облокотился об стену и стал со скукой поигрывать магическим зарядом в руке, выжидая обреченного кобольда и злорадно осматривая комнату.
Свернутый текст

Движение на з4
Готовлю движение - заряд по врагу если выйдет из-за угла

   Сообщение № 69. 16.11.2010, 11:32, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Как только столб пламени взметнулся в коридоре, за углом раздался пронзительный вопль, который свидетельствовал, что усилия Шандора были не напрасны.
Выскочивший из-за угла кобольд метнул камень в своего обидчика, который попал в волшебника, оставив очередной синяк. А кобольд снова шмыгнул за угол.
Присоединённое изображение
инициатива и состояния

Перрин 19(24) хитов, Исп. (С2)
Кобольды с копьями:К1 - мёртв, К2 - оглушён, К3 - мёртв
Шандор 15(22) хитов
Эмпристи 23(30) хитов +2 временных хита, Исп. (С2, ЕД)
Кобольд с пращой (К), -19 хитов, ранен
Кобольд с пращой (П), мёртв
*Маркус 26(31) хитов

броски
[ 16.11.10 11:25:38 ] - Abbat бросил 1d6(+3) с результатом - 5 (2+3). Комментарий: Урон.
[ 16.11.10 11:24:57 ] - Abbat бросил 1d20(+6) с результатом - 20 (14+6). Комментарий: Атака по Шандору.

   Сообщение № 70. 16.11.2010, 17:02, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
Увидев бесславный конец очередного кобольда, Маркус направился к последнему из оставшихся ящерков.

Свернутый текст
Иду на Е3

   Сообщение № 71. 16.11.2010, 17:31, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Жалко поганца, мелкочашуйчатого! - возопил Перрин, - Слышь драконево отродье, а ну сдавайся пока цел, и так уж и быть может быть мы тебя отпустим!
Полурослик продолжал пугать и оскорблять кобольда и подбежал к Маркусу встав рядом, чтобы если что подстраховать воина.
Действия
Действие движения на Д3;
Стандартное действие: подготовка действия. Если Кобольд К появится в зоне прострела, атакую стандартной дальнобойной атакой из пращи. Если Кобольд К уже в зоне прострела, то атакую так же после того как он завершит свою атаку и попробует уйти из зоны прострела. Аббат кинь за меня плиз в ход кобольда, если что, чтобы не писать лишних постов.

   Сообщение № 72. 16.11.2010, 18:50, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Развивая успешную тактику, Шандор подбежал поближе, подсветил местность и снова скастовал "опаляющий взрыв" в надежде, что смыться кобольд еще не успел.
Свернутый текст

Движение на д4
Малым свет на ж1
стандартным "взрыв" на ж1.
[ 16.11.10 18:43:31 ] - Taliesin бросил 1d6(+5) с результатом - 10 (5+5). Комментарий: шандор. урон.
[ 16.11.10 18:43:08 ] - Taliesin бросил 1d20(+5) с результатом - 17 (12+5). Комментарий: шандор атака.

   Сообщение № 73. 16.11.2010, 19:06, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Маркус заглянул за угол и понял, почему кобольд ещё не убежал: северный проход заканчивался тупиком. Взметнулся топор и его взмах был последним, что увидел кобольд в своей недолгой жизни.
Он уже не слышал предложение сдаться от Перрина. А пламя, вызванное Шандором, обожгло лишь труп несчастной рептилии.

//Боевая сцена окончена. Все получают по 125 опыта.
//Карту не рисую. На севере глухая комната 3х4,5 метра.
//В течение ближайшего времени подкорректирую чарники. Вся меняющаяся инфа будет в верхней строчке.
состояния

Перрин 19(24) хитов, Исп. (С2)
Кобольды с копьями:К1 - мёртв, К2 - оглушён, К3 - мёртв
Шандор 15(22) хитов
Эмпристи 23(30) хитов, Исп. (С2, ЕД)
Кобольд с пращой (К), мёртв
Кобольд с пращой (П), мёртв
Маркус 26(31) хитов

броски

[ 16.11.10 18:57:14 ] - Abbat бросил 1d10(+4) с результатом - 5 (1+4). Комментарий: Урон.
[ 16.11.10 18:56:19 ] - Abbat бросил 1d20(+7) с результатом - 17 (10+7). Комментарий: Атака Маркуса.

   Сообщение № 74. 16.11.2010, 19:41, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Ну наконец-то они закончились. - Шандор довольно покосился на последнего кобольда. - Неплохой тупичок для отдыха. Тут, в узком проходе, хоть от десятка отобьёмся. Давайте перво-наперво соберем трофеи и подтащим сюда недобитка. Перрин и я или Эмпристи собираем, Маркус, будь добр, перенеси в тупичок кобольда, оставшийся - на страже. Хорошо бы у них те шарики метательные остались, Перрину бы пригодились...

Шандор покосился на Эмпристи:"Пусть сам решает, чем заняться, а то как поднимет хай, что я ему указываю..."

- Потом Перрин, пожалуйста, пройдись по комнатке на предмет сюрпризов и будем отдыхать. А в рамках активного отдыха устроим допрос с пристрастием.
Свернутый текст
Во время привала трачу 1 исцеление. Слежу, чтоб всё время кто-то из нас был на страже. Если Эмпристи всё же возникает насчёт "раскомандовался", предлагаю покомандовать ему.

   Сообщение № 75. 17.11.2010, 01:19, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
Макрус аккуратно вытер топор, от крови несчастной рептилии и убрал щит с топором на место. Приказной тон Шандора, несколько смутил воина и поначалу, даже вызвал раздражение, но затем, оценив ситуацию, воин решил:"...с другой стороны, кто-то же должен быть лидером и распределить обязанности? Почему бы этим лидером не быть волшебнику? Мудрости у него должно с лихвой хватить, да и тушки таскать, чай не книжки читать... "
Маркус подошёл к оглушенной рептилии и проверил её, на предмет оружия и прочих сюрпризов, затем взяв кобольда за руки оттащил в тупичёк. После чего оглядел полученные ссадины и обработал их.

Свернутый текст

[ 17.11.10 01:18:46 ] - Peleas бросил 1d20(+5) с результатом - 24 (19+5). Комментарий: целительство.

Я что-то восстановил или всё зазря было? :)

   Сообщение № 76. 17.11.2010, 09:18, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Хорошо, Шандор, сейчас глянем. Только я в этих делах не мастер, но сделаю все что могу, - отозвался плут. Он в порядке эксперимента прошелся по тупику и осмотрел стены и пол.
- Да, совсем забыл. Там рядом с решеткой есть рычажок какой-то, случайно в темноте разглядел, - спохватился Перрин, - ну пока дрались там, у меня из кумпола вылетело, видимо педалька эта решетку то поднимает...
Он помог Маркусу и Шандору разобраться с трупами и ошеломленным кобольдом, после чего попытался осмотреть остальную часть подземелья вокруг бассейна.
Действия
Пытаюсь осмотреться в видимой части карты и обнаружить что-либо подозрительное или примечательное или любопытное. Пытаюсь осмотреть погибших вместе с остальными приключенцами на предмет каких-либо ценностей. Трачу 1 исцеление.

   Сообщение № 77. 17.11.2010, 14:17, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Герои расположились в северной комнате, куда притащили оглушенного кобольда. Они внимательно следили за помещением, дабы не пропустить появления новой опасности.
Перрин в ходе исследования помещения нашёл на полу 3 ядра для пращи, кроме этого 18 ядер нашлось в мешочке на поясе у кобольда, обстреливавшего компанию из северной комнаты. "Патронташ" для глиняных шаров на груди кобольда имел три ячейки и все они были пусты. Кроме этого уцелели два копья кобольдов, третье же было сожжено Эмпристи и для использования не годилось.
При хорошем раскладе, если немного перешить кожаные доспехи, в которые были одеты кобольды, то получилась бы одёжка для Перрина, а если распороть все три и сшить один, то получился бы доспех для Маркуса.
Ничего интересного, кроме уже упомянутого Перрином рычага на стене за решёткой, полурослику обнаружить не удалось.
В это время подал признаки жизни пленённый кобольд.

//Трофеи: 21 ядро для пращи, два копья, три мелких кожаных доспеха (пока ещё одетые на кобольдах). Если будете что-либо забирать, то отпишите

for Peleas

Для восстановления хитов во время привала тратятся исцеления. Отнял одно и хиты восстановил до максимума.

   Сообщение № 78. 17.11.2010, 17:12, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Маркус, будь добр, зафиксируй его хорошенько, пока я пыточный инструмент готовлю. - попросил Шандор, с улыбкой глядя на кобольда. - А ты, кобольд слушай, сейчас я стану задавать тебе вопросы, а ты будешь на них отвечать точно и правдиво. В противном случае я буду пытать тебя, пока ты не сойдёшь с ума. Если понадобится, мы тебя даже возьмем с собой для этого. Я выколю тебе глаза, чтобы обострить другие чувства, а потом буду ломать пальцы, насиловать кинжалом, жечь каленым железом и многое другое. Обгадишься и будешь жрать свои испражнения. Ты мне всё расскажешь в бреду. Потом рассудок покинет тебя и я тебя убью. А когда ты умрёшь, я прокляну твой прах, чтобы твоя душа никогда не знала покоя. Ты меня понимаешь? Потому что, если нет, я всё равно буду тебя пытать ради удовольствия. И, кстати, не только я. Ему тоже есть что тебе поведать о боли и мучениях.

Шандок кивнул на Эмпристи. Пока кобольда готовили к беседе, Шандор деловито доставал из рюкзака и раскладывал на тряпочку: скальпель, пинцет, ножнички, иголку... Если Маркус не хочет или не справляется с задачей, прошу остальных ему помочь.

   Сообщение № 79. 17.11.2010, 17:36, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Эээ, Шандор, может не надо так резко, - тихо спросил побледневший Перрин, - А вдруг он ничего не знает, и ты просто так беднягу замучаешь? В конце концов в чем он виноват? Только в том что попался нам?
Плут начал нервно расхаживать вдоль одной стены подземелья:
- И потом мы и сами можем все здесь вынюхать и узнать...
Потом остановился обращаясь к кобольду:
- Слышь малой, ты по нашему то лепечешь? Скажи ему все что знаешь, а то у меня сердце слабое боюсь не выдержу твоих мук.

   Сообщение № 80. 17.11.2010, 18:09, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Кобольд смотрел на приготовления Шандора без страха.
- Я понимать ш-ш-што вы говорить. Ш-ш-што вы хотеть? Вы нас-с-с убивать - вас-с-с убивать С-с-с-с-с-сартарракс-с-с. - кобольд засмеялся.

   Сообщение № 81. 17.11.2010, 19:47, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Шандор с неудовольствием посмотрел на кобольда: "Храбрится... Что ж, неудивительно, я никогда не умел быть особо убедительным. Но будь я хоть сама безобидность, боль развяжет язык любому."
- Перрин, ты, конечно, можешь и не смотреть, постоять на страже, но вспомни, кто недавно чуть не одел тебя на копьё и, похоже, ничуть в этом не раскаивается.

И снова обернувшись к кобольду продолжил:
- Ну раз ты так уверен, что нас тут перебьют, тебе нет смысла скрывать что-то и лишний раз мучиться. Так кто такой этот страшный Сортир-ракс?

   Сообщение № 82. 17.11.2010, 20:04, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- С-с-с-с-с-сартарракс-с-с, ш-ш-шеловек. Это наш-ш-ш бог. Кто убъёт кобольда в ус-с-садьбе будет убит С-с-с-с-с-сартарракс-с-сом.

   Сообщение № 83. 18.11.2010, 00:45, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
После окончания боя тифлинг лишь вытер с себя кровь, свою и особо наглых кобольдов, обошел всю комнату, задержался у прохода, но сам дальше исследовать не подался. Слова Шандора он... нет, не то чтобы проигнорировал, но к трофеям демонстративно не притронулся. А то знает он этих... Будут потом кричать на всё подземелье, что бедный тифлинг что-то лишнее себе взял. Лучше уж пусть сами перебирают, оценивают, делят. А Эмпристи посмотрит, да может посоветует. Но не притронется. Из работы он только помог тащить трупы полурослику.

В пытках же он участия не принимал, только презрительно отвернулся, когда им начали пугать пленника. Да, похоже у новых напарников понятия чести были крайне размытые... Если конечно были. Хотя зачем обобщать? Вон Перрин вроде славный малый... А остальные... Тифлинг просто наблюдал за тем, насколько далеко зайдёт волшебник-садист, который еще и Маркуса хотел запрячь в это неблагородное дело.

   Сообщение № 84. 18.11.2010, 01:53, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
Связывать ослабевшее тело кобольда, он не стал, потому как деваться безоружному ящерку, окруженному и в тупике, было некуда. Пытки же, воину, были не по душе. Нет, выбить информацию конечно можно, но не таким садистским способом. Маркус надеялся, что Шандор лишь блефует, что собственно он и шепнул на ухо волшебнику, равно как и объяснил, почему не собирается связывать кобольда. Собранные трофеи, для воина ценности не представляли и к ним он не притронулся.
Зато Маркуса привлекло имя произнесённое пленным. Видимо это и был тот, кто подчинил себе всех этих ящерков. Вот только каким образом?
-Что-то я не слыхал у вас о таком? Это кто, расскажи о нём поподробнее. Как выглядит, где обитает? - воин изобразил заинтересованность, как мог, чтобы разговорить кобольда.

Свернутый текст
трачу 1 исцеление

   Сообщение № 85. 18.11.2010, 04:01, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Шандор только поморщился чистоплюйству спутников: если бы вместо игры в хороших парней они помогли как следует запугать кобольда, пытать бы его как раз и не пришлось, а так... цель оправдывает средства. Если для получения результата нужно пытать, кто-то должен взять на себя такую ответственность. Жаль, что даже колдун не пожелал разделить её. А плоды, тем не менее, пожелают разделить все. Пока кобольд отвечает на вопросы других - пусть отвечает. А потом у Шандора также были вопросы.

- Какими Сартракс обладает силами? Охраняют ли его и как? Сколько на усадьбе кобольдов? Где они? Есть ли среди них владеющие магией? Откуда они берут свои глиняные шарики? Есть ли кто-то кроме кобольдов? Кто? Где держат добычу? Есть ли ловушки или еще какие-то сюрпризы? Как они узнают о проходящих караванах? Есть ли другие входы в подземелье? Где семьи живущих здесь кобольдов? О каких еще подземельях знаешь? - Все эти вопросы один за другим Шандор задавал кобольду, постепенно, один за другим, требуя на каждый обстоятельный ответ. Если тот отвечал - хорошо, в конце концов Шандор маг, а не палач и пытки не доставляли ему удовольствия.

Если нет... иголка под ногти для начала сойдёт. Потом в ход пойдут сломанные пальцы. В таком случае Шандор, конечно, попытался предварительно зафиксировать пленника чем под рукой нашлось. В случае упорного нежелания пленника отвечать на один из вопросов, Шандор его пропускал, но потом обязательно возвращался. Если кобольд терял сознание, глоток воды, в крайнем случае спирта исправлял ситуацию.

Ничего из трофеев Шандора не интересует.

   Сообщение № 86. 18.11.2010, 09:35, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Кобольд в очередной раз рассмеялся на вопрос воина:
- Я уш-ш-ше с-с-скас-с-сать ш-ш-шеловек: С-с-с-с-с-сартарракс-с-с - бог. Как я могу видеть бог? Вс-с-се кто видеть С-с-с-с-с-сартарракс-с-с - умирать. Только Ш-ш-шамш-ш-шут - наш-ш-ш ш-ш-шрец видеть и говорить с-с-с С-с-с-с-с-сартарракс-с-с.
После чего не показывая особого страха начал отвечать на вопросы Шандора:
- Нас-с-с с-с-сдес-с-сь много. Ош-ш-шень много. Я с-с-сш-ш-шитать не уметь. Кобольд больш-ш-ше, ш-ш-шем пять. Ш-ш-шамш-ш-шут уметь колдовать. Его сила в волш-ш-шебный палка. Глина с-с-сдес-с-сь много в лес-с-с. Кроме кобольд я никого не видеть. Вс-с-ся добыш-ш-ша Ш-ш-шамш-ш-шут отдавать С-с-с-с-с-сартарракс-с-с. Еда и оруш-ш-шие нам оставлять. Про караван тош-ш-ше Ш-ш-шамш-ш-шут говорить, ему С-с-с-с-с-сартарракс-с-с говорить. Про входы я не знать, я с-с-сдес-с-сь охранять. А ш-ш-шить мы не с-с-сдес-с-сь. Мы с-с-сюда только ненадолго приходить. С-с-сдес-с-сь только Ш-ш-шамш-ш-шут жить.

   Сообщение № 87. 18.11.2010, 09:49, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Сначала Перрин, волнуясь за несчастного пленника, пытался бродить по подземелью, отыскав ядра кобольдов, и рассмотрев какие получше, забрал себе. Потом попытался искать свои ядра, которые во время боя выпускал из пращи.
Наконец, не в силах сдержаться, в очередной раз, после настойчивых вопросов Шандора, плут начал ,,мешаться под ногами,,:
- Ну Шандор, миленький, ну брось ты его, все равно видишь: он упертый как жук навозный, - охал Перрин, - Этот как его, Сар-та-ра-Рах, похоже не во плоти, а жрец который якобы с ним по душам трепется, может им на уши кобольдовские всякую лапшу вешает. Надо пойти поискать это шаманишку ихнего, кобольдовского, с ним говорить. Наверняка он здесь где-то обретается. Ну в чем этот виноват, а? - полурослик просительно взглянул в глаза волшебника.
Действия
Пожалуй заберу те 21 ядро, оставшиеся. Если можно и свои подберу, если остались.

   Сообщение № 88. 18.11.2010, 12:16, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Перрин сможет изготовить себе снаряды, такие же, как у кобольдов? Алхимия системой предусмотрена? Если я почувствую, что кобольд лжет или недоговаривает, скажи. Пришлось ли мне уже применить пытки или он сам говорит? Что мне известно о верованиях кобольдов? Если нужны какие-то броски - делай. Пока он показывает на пальцах, пальцы не ломаю, обхожусь другими методами.

- Кобольды сами готовят снаряды? Знаешь как? Откуда начинка? Откуда приходят кобольды? Как часто приходят новые? Опиши заклинания Шамшута, о которых знаешь. Еще раз о количестве: больше чем пять. Сколько раз по пять? Можешь на пальцах показать, пока они у тебя есть. - когда Перрин стал отвлекать, Шандор прервался. - "Палка" это вряд ли символ веры, скорее жезл, так что жрец, похоже, является колдуном. Перрин, а ты про шарики слушай. Презабавная штука, тебе сгодится. А шамана поищем, обязательно. Всё, всё, я почти закончил.

- За решеткой бывал? Что там? Сколько ваших? Есть ли ловушки? Где вы встречаетесь со жрецом? Сколько у него охраны? Давай, показывай, я уверен, ты сообразительный. А то вырежу тебе левый глазик и скормлю. - продолжал Шандор допрос.


   Сообщение № 89. 18.11.2010, 12:41, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- С-с-снаряды с-с-стрелки с-с-сами делать. Ис-с-с с-с-селёной гряс-с-си. Я не с-с-снать, как их делать. Их не с-с-сдес-с-сь делать. Я в горах ш-ш-шить с-с-са С-с-симний Гавань, а с-с-сдес-с-сь уш-ш-ше неделю жить. Ш-ш-шамш-ш-шут говорить еш-ш-ш-ш-ш-шо неделя с-с-сдес-с-сь быть. Ш-ш-шамш-ш-шут леш-ш-шить мош-ш-шет и морос-с-сить мош-ш-шет.
Кобольд передёрнулся, по-видимому от воспоминаний от встречи с Шамшутом. Затем на лице кобольда отобразился весь процесс тяжёлой мыслительной деятельности.
- Рас-с-с, два, три, ш-ш-шетыре, пять. Рас-с-с, два, три, ш-ш-шетыре, пять. Рас-с-с, два, три, ш-ш-шетыре, пять. Рас-с-с, два, три, ш-ш-шетыре, пять. Рас-с-с, два, три, ш-ш-шетыре, пять. С-с-совс-с-сем с-с-сапуталс-с-ся. Рас-с-с, два, три, ш-ш-шетыре, пять. Рас-с-с, два, три, ш-ш-шетыре, пять. Я не пос-с-с-ш-ш-шитать.
После небольшой паузы кобольд продолжил:
- С-с-са реш-ш-шётка был один рас-с-с. Там комната, а потом опять комната, а дальш-ш-ше не был. Наш-ш-ших рас-с-с, два, три, ш-ш-шетыре, пять. Рас-с-с, два, три, ш-ш-шетыре, пять. Опять с-с-сапуталс-с-ся. А ш-ш-шрец с-с-сам выходить, когда нападать на дорога надо. А с-с-сачем ш-ш-шрец охранять. Его и так все боятьс-с-ся. Он с-с-сам с-с-себя заш-ш-ш-ш-ш-шиш-ш-шать.


   Сообщение № 90. 18.11.2010, 14:18, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Итого на один-два десятка кобольдов и жреца мы можем рассчитывать. А может и еще кое-кого, но в этом я пока не уверен. Мне от него больше ничего не надо. Радуйся, кобольд, я зря не пытаю. - Шандор стал укладывать так и не использованный инструмент обратно. - Вижу, не очень-то тебе нравится и этот жрец и его бог, а кобольд? За страх служишь, не за совесть. Не жаль за жреца помирать? Потому что даже если мы тебя не убьём, тебя свои же как предателя убьют.

Кобольда следовало добивать, но Шандор не мог сдержаться, чтоб не задать еще пару вопросов. В конце концов, не каждый день выдаётся шанс пообщаться с кобольдом. А учитывая, что нападать пока никто не спешил, минута всё равно погоды не сделает.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | В окрестностях Зимней Гавани | Следующая тема »

Яндекс.Метрика