RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · В окрестностях Зимней Гавани Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Abbat 30-10-2010:  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Где-то на городских улицах
   Сообщение № 1. 29.10.2010, 09:20, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Перрин дождался у мастерской, пока остальные спутники распрощаются с оружейником.
Затем все четверо направились по городским улицам, вроде как в сторону Башни Септарха, но окончательно так и не определившись с маршрутом.
Их разговор касался более важной темы: они делили шкуру не убитого медведя...

   Сообщение № 2. 29.10.2010, 11:34, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Перрин решил пока ничего не говорить, просто топая по улице, и наверное, поражал спутников своим необычным молчанием. Полурослик боялся, что любая тема разговора вернется к обсуждению долей...
Он вспомнил свой уютный домик, где жил с матерью, мечтательно подумал о том как хорошо бы зайти домой и забыть все текущие заботы. Но приходилось выполнять взятые на себя обязательства, к тому же он не хотел бросать своих спутников, и помочь им до конца, если понадобится. В первую очередь на душе было неспокойно из-за воина, который не раз ему помог, и хотя возможно плут смог бы и выкрутиться сам, но его поражало открытое и спокойное отношение Маркуса к происходящему вокруг...
Следуя обычной привычке полуросликов, мысленно Перрин уже раздал клички всем своим попутчикам, к примеру воина он окрестил: Блестящим или Железным. С Эмпристи у него воображение отказало и ничего кроме Хвостатый в голову не пришло. Шандор же получил обозначение Голова...

   Сообщение № 3. 29.10.2010, 13:53, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Дождавшись пока вся команда будет в сборе, Шандор сказал:
- Плохо, конечно, что наше знакомство началось с дележа денег. Причём тех, которых у нас ещё нет. Но если мы не придём к согласию, всё может закончиться кровопролитием. При такой перспективе я предпочту покинуть вашу компанию, предоставив вам делиться так, как вы сочтёте нужным. Мне легче сразу начать поиск надёжных спутников, чем ждать, когда кто-то "обрадует" меня во сне отравленным кинжалом или боевым заклинанием. Или просто "забудет" прикрыть в бою. И это касается не только меня. На 2 делить легче, чем на 3. А не делить - еще легче. Давайте закончим с этим вопросом, потому что нам еще дело обсудить надо.


   Сообщение № 4. 29.10.2010, 16:38, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Ирония в том, что все может закончиться кровопролитием даже если мы прийдём к согласию, - заметил Эмпристи, - но идея о том, что не делить легче разумна. Спасибо за подсказку. А если серьезно - то у нас слишком много неизвестных. Что делать, если кто-то захочет взять кого-то еще? Что делать если кто-то из нас... или вас... погибнет? Отослать деньги семье или делить между остальными? Что делать, если денег вообще не дадут, а дадут товарами, не факт что нужными? Что делать с тем, что мы смародерствуем с бедных ящерок? Вот ты, волшебник, сможешь ответить на все эти вопросы? - но тифлинг ответа не дожидался, - правильно. Не сможешь. А вот когда уже будет известно сколько есть в итоге и на сколькерых это делить, а тем более когда посмотрим кто как себя проявит... Тогда и подумаем, - особого удовольствия ему эта речь не доставляла и тон его был не передразниванием, а чем-то вроде пародии на занудные поучения.
... да, так а шел он в сторону башни, если у кого-то вдруг возникнут вопросы...

   Сообщение № 5. 29.10.2010, 21:17, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Увлеченный словами тифлинга, Перрин почти сразу высказал все мысли которые крутились у него в голове:
- Если кто-то из нас погибнет, то его долю нужно делить между живыми, ведь мы на свой страх и риск ввязываемся в эти опасные приключения, полагаю это будет справедливо. Если деньги дадут товарами, - хмыкнул плут, - здесь вы сами понимате, надо загнать товар и делить между всеми. Трофеи делить по оному же принципу: деньги между живыми, а товары продавать и опять делить. Слава богу с продажей здесь в Фолкресте проблем не будет. И так будет честно, а если кто-то провинится или будет мух считать в то время когда остальные работают, его оштрафовать можно на какую-то долю и разделить эту долю между остальными участниками.

   Сообщение № 6. 29.10.2010, 23:13, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
Маркус мысленно выругал себя : "Этож надо так опростоволоситься?! волшебник прав - при заказчике не гоже заниматься дележом! Да и с долями нехорошо как-то получается - каждый час пересматривать соглашения"
- Ладно, - вступил воин, - решение звать кого нового или нет, должно приниматься совместно и единогласно, чтоб не было таких споров и ситуаций в дальнейшем. Что касается делёжки - это лишь подтверждение того, что мы не отряд, а набор из 4ёх незнакомцев, которые неожиданно решили идти вместе. Самое простое было бы разделит всё на равные доли между оставшимися в живых, но, как я погляжу, далеко не всем это кажется справедливым. Но это пол беды, меня больше пугает, в ваших словах, намёк на нечаянную смерть от рук своего же компаньона, причём, когда такое говорят маги, пугает это ещё больше. Поскольку я буду впереди, а вы за моей спиной стоять, мне нужно быть твёрдо уверенным, что не обманите меня, оставив прикрывать ваше бегство, в сложный момент. И ещё, меня устроит любой приемлемый вариант дележа добычи, но поскольку вы, почтенные маги, больше всех боитесь о несправедливом разделе добычи, то предложите свой вариант, на который буду все согласны.
Речь была долгой, но не напыщенной, с небольшим оттенком раздражения.
Закончив свой монолог, Маркус пошёл в сторону башни Мага.

   Сообщение № 7. 29.10.2010, 23:32, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Угу, тебе лишь бы забрать, отобрать, оштрафовать, переделить, - фыркнул тифлинг Перрину, а на речь Маркуса ненавязчиво добавил, - заметьте, идею про возможную и чисто гипотетическую смерть кого-то и чью-то в этом деле помощь, предложил не я. Заметьте, - но резко посерьезнев закончил, - и осторожнее со словами, воин. Особенно насчет чьих-то страхов... Некоторые могут воспринять это не как намёк, а как прямое посягательство на честь и осознанную провокацию. Ты что, действительно думаешь, что мы боимся этой несправедливости?

   Сообщение № 8. 29.10.2010, 23:47, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
- Послушай тифлинг, не я затеял разговор об ударе исподтишка. - голос воина был холоден, - ты говоришь о своей чести или о чести кого-то другого?, - уставившись на хвостатого, Маркус был похож на большой валун, - мне нет дела до твоих чувств, но если есть что сказать - то говори прямо и без намёков.

   Сообщение № 9. 29.10.2010, 23:56, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Так и не я затеял-то, вот в чем беда-то, - обнажил зубы в хищной улыбке тифлинг, которого судьба уже давно научила, что размер в этой жизни далеко не самое главное. Вторую часть вопроса Маркуса он не удостоил ответом, и лишь еще через несколько кварталов ходьбы вернулся к теме:
- Это правильно. Тебе нет дела до моих чувств. Это даёт мне полное моральное право игнорировать твои... А кто-то начинал говорить о доверии и прикрытии спины, - Эмпристи с явно преувеличенным пафосом вздохнул, - а я было только поверил, что вы не такие... О доверии значит... О прикрытии спины... Ведь так, Перрин? Что с меня взять, если даже Маркусу плевать на чувства остальных, а простое товарищеское предупреждение он воспринимает как гнусный намёк?

   Сообщение № 10. 30.10.2010, 00:06, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
- Интересно, когда это тифлинги записывали людей себе в товарищи, через полчаса знакомства? - заметил Маркус, - да , ты не начал, но ты с удовольствием подхватил тему. К тому же, ты ушёл от прямого ответа и перевёл всё на других - так ли поступает верный спутник? К тому же ты не барышня, чтоб я твоими чувствами интересовался - моя задача прикрыть вас, пока вы своё колдунство шептать будете, а не спрашивать, что вы такие опечаленные будете.

   Сообщение № 11. 30.10.2010, 00:13, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Не обольщайся, ой не обольщайся, - тем же тоном, что и пытались спросить с него отвечал он, - ничего личного, но раз от твоей жизни зависят в том числе и мои доходы... - хвостатый пожал плечами, раз воин намёков, даже если они были, не заметил, а к простым словам привязался, то в чем здесь виноват тифлинг? А под нос себе он улыбнулся и пробормотал:
- А еще у нас, оказывается, и расисты есть...

   Сообщение № 12. 30.10.2010, 00:22, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
-Не обольщаться? Интересно чем? - наигранно удивился Маркус, - ты главное не перепутай слова, когда будешь шептать заклинания в бою и тогда, быть может, мы все проживём достаточно долго, чтобы разделить нечто большее , чем воздух. - Спокойно ответил воин.
Этот спор порядком надоел Маркусу и лишь вызывал раздражение у него. Он стал сожалеть о своём согласии на присоединение тифлинга к этой авантюре, но выходить из игры было не в его правилах.

   Сообщение № 13. 30.10.2010, 00:59, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Милсдари, к чему спор? Как сказал бы Тельдортан: делим шкуру неубитого медведя, - потихонечку встрял плут в спор Маркуса и Эмпристи, - как мне кажется в бою махом разберемся кто и чего стоит. Ну а если кто-то кому-то не доверяет есть смысл разойтись сейчас, но по одиночке у нас мало шансов...
Поэтому я готов сейчас засвидетельствовать почтение и дать обещание быть с каждым из нас до конца чтобы не случилось и пока не истечет срок нашего совместного приключения. Конечно, обещание обычного полурослика мало чего стоит для вас, но знайте я от своих клятв не отступлюсь, чтобы не произошло. И еще добавлю: Маркус, ты честен всегда и везде, уж не знаю откуда эта неприязнь к тифлингам, но это тоже существа в не малой степени достойные и судьбоносные. Эмпристи, ты не доверяешь никому, это твое право, но чрезмерное недоверие тоже плохо. Иногда стоит положиться и довериться судьбе, и тогда это будет выгоднее, - здесь он весело подмигнул тифлингу, - Ну и Шандор, почтенейший, вы попали в веселую компанию и сразу показали себя, это прекрасная черта истинного искателя приключений, но чуточку скромности и вас будут больше уважать. Ну а я, я слишком много болтаю. Хаха,- рассмеялся Перрин.

   Сообщение № 14. 30.10.2010, 01:23, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
"Весельчак в компании - это конечно же хорошо.Но доверие таким образом не восстановится", - с сожалением, подметил про себя воин.
- Если кому со мной по пути, я не сталкиваю его с дороги, - ответил Маркус уже более дружелюбно, - всем места хватит. Те же кто не хочет идти со мной - мир большой и мы можем разойтись в разные его концы.
Маркус вообще не имел привычки долго гневаться и старался избегать любой вспышки этого чувства, поскольку это могло привести к печальным последствиям. К тому же, в данной ситуации, спор разгорелся из ничего и , скорее, подогревался недоверием война к тифлингам и их, тифлингов, поведением.

   Сообщение № 15. 30.10.2010, 05:10, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Шандор шел молча, отрешась от всего происходящего. Золото, золото... Доли... Проценты... Будь проклят этот мир, в котором никто не может никому верить! Где нельзя просто делать своё дело - нужно что-то выторговывать, выменивать, выманивать. Всюду предатели, жадность, глупость. И ведь отовсюду не сбежишь :confuse: - эти хоть спорят, значит сомневаются, значит для них еще не всё решено.

- Спор зашел в тупик, - констатировал факт Шандор. - Мои предложения о предварительных условиях на этот поход такие: доли равные; в добычу входит всё ценное, что мы найдём или получим в награду, пока выполняем это задание; принятие в отряд по единогласному согласию; в случае нахождения предметов, ценных для одного из нас, желающий оставляет их себе в счёт суммы, за которую их можно было бы продать. Если за предмет возникает спор :confuse:, боги нам в помощь, раз уж нам так трудно что-то поделить.

- У меня есть особые условия. Я прошу позволить мне изучить и описать любую магическую вещь, которая достанется вам, или иную встреченную нами магию. Я ради этого в долину и приехал. В случае моей гибели доставьте меня в город и похороните на возвышенности подальше от воды со всеми моими книгами, записями и вещами. Желательно на храмовой земле. Плевать, какого храма, лишь бы не разграбили. О моей гибели дайте знать в Фолкрестский храм Эратис с просьбой обязательно указать мою могилу чужеземцам-исследователям из Ордена Магов, если таковые прибудут. Верховная жрица поймёт, что вы имеете ввиду, но подкрепите её память золотишком. Тело должно быть забальзамировано для долгого хранения. Жрецы знают способы, это элементарный ритуал. Моего личного золота и доли должно хватить с избытком. Остаток золота возьмите себе за беспокойство. Под "золотом" я имею ввиду только "золото".

- Если это вас не устраивает - расходимся. Если условия принимаются, давайте, наконец, думать о кобольдах. У меня есть целый ряд предложений по этому вопросу, причём начать подготовку надо уже в городе.

Шандор жестом предложил любое удобное место по пути группы, чтоб говорить хотя бы не на ходу.

   Сообщение № 16. 30.10.2010, 12:41, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
В процессе перемывания друг другу косточек герои незаметно для себя поднялись в Верхний город и остановились только перед мостиком, ведущим к Башне Септарха, и то, только потому, что четверым одновременно по нему было не пройти. До этого момента герои как-то не обращали внимания, что они шли, перекрывая практически всю улицу. Прохожие прижимались к заборам и стенам домов, не желая связываться со странной, о чём-то спорящей четвёркой...

//Переходим в тему Башня Верховного Септарха Фолкреста.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | В окрестностях Зимней Гавани | Следующая тема »

Яндекс.Метрика