RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · В окрестностях Зимней Гавани Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Башня Верховного Септарха Фолкреста
   Сообщение № 31. 27.10.2010, 00:27, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
Воин попрощался с магом и вышел из комнаты.

   Сообщение № 32. 27.10.2010, 12:35, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
офф
// я так понимаю, что Вы направились к Железотёсу. Просьба более конкретно описывать действия. А то уже второй раз приходится додумывать за Ваших персов...

// Переходим в тему Оружейная мастерская Тельдортана Железотёса

   Сообщение № 33. 27.10.2010, 12:52, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Когда все вышли из башни, полурослик всех повел к мастерской Тельдортана. Они прошли уже знакомой дорогой по мосткам обратно. Пройдя мимо всем известных конюшен, они спустились с Обрыва и обойдя с юга Рыночную Лужайку, пересекли небольшой мостик над ручьем Лунной Купели. и оказавшись в южной части нижнего города прошли пару кварталов направо и оказались прямо у мастерской дварфа...

   Сообщение № 34. 30.10.2010, 12:43, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
В процессе перемывания друг другу косточек герои незаметно для себя поднялись в Верхний город и остановились только перед мостом, ведущим к Башне Септарха...

   Сообщение № 35. 30.10.2010, 19:36, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
-Твоё предложение повторяет то , что предлагал я. Потому, я с радостью его принимаю. Ты также можешь изучить любую магическую вещь, что попадётся мне в руки, с условием её возвращения в целости и сохранности, а также рассказом, что ты узнал о ней. Что же касается последнего пункта твоих пожеланий - то тебе бы следовало написать нам на бумаге всё в деталях, что бы мы могли сделать всё правильно, в случае этой необходимости. Даю слово, что будучи живым исполню твоё пожелание.
Маркус был рад, что хоть один из волшебников поддерживает его идею о равных долях и потому, несколько повеселел.
- Ну что ж, мы пришли и если все согласны продолжить путь вместе, то давайте приступим?

   Сообщение № 36. 30.10.2010, 22:00, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Я согласен, - кивнул полурослик, - осталось дело за Эмпристи, - Перрин глянул на тифлинга, - Слушай уважаемый тифлинг, я понимаю, что я виноват изначально предложив тебе условия одни, а потом изменил их на другие. И хочу предложить тебе нечто вроде подарка в будущем: ты возьмешь у меня любую вещь на твой выбор, если таковая достанется мне на поле боя. Если же ничего не достанется или не понравится тебе, так и быть бери десятую часть денег мне доставшихся...
Здесь плут немного задумался, раздумывая не слишком ли он расщедрился.

   Сообщение № 37. 30.10.2010, 22:08, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Не дожидаясь новой волны споров (да и о чём бы, казалось, тут ещё можно спорить?), Шандор поспешил сменить тему:
- Давайте перед тем как отправляться в путь продумаем вылазку поподробнее. Подготовка может спасти нам жизни и уж точно сбережет силы. Первое, нам нужно взять план местности, если он существует. По словам дварфа он может находиться в городской управе. Я смогу сделать достаточно точную для нас копию, так что достаточно получить его на полчаса. С планом мы сможем лучше продумать тактику на местности.

- Второе - наибольшую угрозу для нас представляют бьющие из-за укрытий пращники. Против них мы можем использовать кроме магии подручные средства: щиты, дым. Щиты нужны максимально лёгкие, дешевые и достаточно большие. Так, чтобы мы с колдуном легко их держали и вместе с Маркусом образовывали укрытие-треугольник. Деревянный каркас и натянутая шкура - вполне достаточно. Если каркас будет складываться для переноски - вообще идеально, но сойдет и без этого. Перрин во время дальнего боя будет внутри укрытия. Во время рукопашной эти щиты не понадобятся. Небольшие дымовые шашки я смогу сделать из мелких опилок и измельченной селитры или серы. Рога и копыта тоже сойдут. И то и другое найти не проблема, перемешать тоже. Перрин сможет их бросать, а я и колдун быстро поджигать магией.

- Третье - нужно проработать тактику группы. Если коротко - провести тренировку. Час потраченный на то, чтоб сработаться и познакомиться пойдёт нам только на пользу.

- Четвертое - собственно разработать план нападения с учётом того, что у нас выйдет из предыдущих пунктов.

- Ну и если у кгого-то есть еще предложения - выкладывайте. И, уважаемый Перрин, ваше предложение Эмпристи может противоречить моим и Маркуса интересам. По-моему, не стоит усложнять всё еще больше.

   Сообщение № 38. 30.10.2010, 22:16, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Тилингу жалкие подачки были не нужны. Да и ему собственно и деньги не были особо нужны (хотя мы понимаем, что они никогда лишними не бывают). Дело было в принципе.
Если из-за пары пространных фраз "товарищи" смогли спорить всю дорогу, то насколько надежными они будут в дальнейшем... Особенно, если учесть, что сам тифлинг лишь задал пару наводящих вопросах, а о своей доле даже не заикался!
Если говорят о том, что новых брать нужно только единогласно, но не сейчас, потом как нибудь, уже в будущем, а то, что еще одного взяли - это ладно... Если воин откровенный расист, то не сочтет ли он идеи человеческого превосходства вообще выше какой-то мелкой, случайной, никому не нужной клятвы? Если маг еще ничего не сделал, а уже раскатал губу про то, что все магические вещи будет осматривать и описывать он...
Страшно представить, как они настоящую добычу делить будут!

Эмпристи удивленно повел бровью на слова полурослика - хоть кто-то пытается предложить хоть что-то дельное, хоть как-то сглаживать возможные противоречия, а не требовать, угрожать и прочая...:
- Я что-то говорил о деньгах? - только он собирался и может быть и сказал бы что-то хорошее, доброе, вечное, мол не надо, всё понимаю... Но фраза волшебника опять подлила масла в огонь:
- Дааа? - молниеносно обернулся он к новому кандидату в члены группы и изменил тон, - а каким, простите, образом мои личные дела с Перрином будут противоречить твоим интересам? А? И тем более интересам Маркуса? Будь добр объясни, а то я, глупый, не понимаю, - он упер руки в бока и выжидающе стал рассматривать почти "коллегу"

   Сообщение № 39. 30.10.2010, 23:05, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Вспомни, что было сказано об условиях раздела добычи. И сделай простейшие выводы. - Шандор не желал разжевывать очевидное, тем более, перед ним был колдун, а не варвар. Колдун не мог не понять, разве что не хотел. - А еще лучше, давай наконец закончим этот идиотский спор. По моим предложениям у кого-то есть что сказать?

   Сообщение № 40. 30.10.2010, 23:30, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Вспомнил, ну и что? Поделили. Каждый получил. Ты доволен? Террин имеет полное право поступать с ней как желает нужным? Или не имеет? Если не имеет - то какое ты имеешь право указывать ему, что делать с его долей? А если имеет, то почему мы не можем с ним договориться так, как хотим сами? Ты и так уже затребовал изучение всей магии, так тебе и этого мало? Хочется не только все потрогать и изучить до возвращения в город и оценки, а и в чужих карманах всё пересчитать? А по предложениям? Да пожалуйста... - и тифлинг начал конструктивную критику:
- Если есть время - копию делай, только толку? Усадьба-то разрушена. Одно дело какой она была, но ты что, действительно веришь, что её былой план будет иметь что-то с руинами, да еще возможно и перестроенными ящерками? И ты думаешь, что в управе будет полный и истинный план? Или только бумажка, которую предоставил хозяин чтобы не платить налоги? Ты лучше найди карту угодий вокруг, чтобы можно было подойти к усадьбе так, чтобы нас не расстреляли в долине, узком проходе или прочей радости.
- Ты хоть на практике представляешь эти щиты? Во-первых, ты из-за них сам-то всех врагов будешь видеть? Во-вторых, щиты тебе часом не будут мешать заклинания плести? Если не можешь прикрыть себя достойной иллюзией - делай. Кто тебе не даёт. Но я обойдусь и предпочту лучший обзор и лучшую возможность маневра. Дым - пожалуйста, только не забывай, что за этим дымом ты точно так же ничего не увидишь, а у кобольдов будет знание местности и пока мы будем думать, куда же они убежали из-за нашего облака, то они либо оповестят остальных, либо зайдут к нам в тыл.
- И на ком ты предлагаешь проводить тренировку? На живых людях? На манекенах? И ты думаешь что часа хватит? Действительно качественная тренировка оставит нас изможденными на день, а простенькое пинание манекенов не откроет тебе абсолютно ничего нового из того, что ты не знаешь или чего не услышишь на словах. Базовую тактику можно и на словах обсудить, а для четкой координации надо годами тренироваться. Этот час ничего просто не успеет дать.
- Нет, я ничего не имею против, если у вас есть деньги и время - то пожалуйста, кто вам не даёт, делайте хоть всё что было названо. Ах, да, ящерки-то могут другой караван успеть разграбить... Но это же право мелочи. Я за скорейший телепорт и скорейшую атаку. Тем более, что некоторые из нас и в темноте-то не видят... А так хотелось бы успеть до заката.... Вдруг в самом деле кто-то пострадает, пока мы будем готовиться?

   Сообщение № 41. 31.10.2010, 00:37, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
Только, вроде как, спор приутих и начался вырисовываться компромисс, как тифлинг снова подлил масла в огонь. Но это не очень удивляло Маркуса. Удивительно было лицезреть, как плут, добровольно, во имя спокойствия, готов расстаться с частью своей прибыли. Такого воин ещё не видел.
Выслушав предложение , по тактике, Шандора и критику в его адрес со стороны Эмпристи, Маркус решил высказать своё мнение:
- Я вынужден согласиться с тифлингом - копировать карту особняка, скорее всего без толку, потому как он уже действительно не такой, как когда был построен, хотя иметь представление о его примерных размерах и расположении, было бы неплохо. Что касается изучения местности вокруг здания - то хорошо бы знать куда точно нас телепортирует старик, если можно эту точку подкорректировать, то было бы неплохо выбрать наилучшую. Что касается тренировки - то было бы замечательно узнать о ваших способностях, уважаемые маги. Какого рода заклинания вы используете и что можете. Также, разработать два-три плана ведения боя, скажем при схватке в ближнем бою или с теми кто будет стрелять по нам из-за укрытий. Т.е. функции и нахождение каждого на поле битвы. Очевидно, что я буду на передней линии, но вот где будет полурослик, это вопрос? - воин снова вопросительно глянул на плута. - И последнее - я считаю, что нам нужно напасть засветло и бодрыми, потому как ночью, у ящерок будет определённо преимущество. откладывать на завтра нет смысла, потому как, если ими кто-то руководит, как поговаривают, то есть шанс, что про наше появление, завтра они могут уже знать.


   Сообщение № 42. 31.10.2010, 00:56, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Уважительно глянув на Маркуса, плут сказал:
- Мне редко доводилось учавствовать в битвах, да и в настощем бою я врядли был. Могу сказать, что я чаще люблю с расстояния зарядить, чем опасно приближаться к врагам, хотя в тени такого воина, я пожалуй, смогу развернуться в полную силу и в ближнем бою. Излюбленная мною тактика, это скрытно и внезапно нападать на врагов, захватив их врасплох скрытно приближаясь к ним. Впрочем вам и самим наверное, это прекрасно известно, мы взломщики не любим открыто вызывать на поединок...

   Сообщение № 43. 31.10.2010, 01:20, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Да пожалуйста, между собой решайте всё как хотите. Ваше право и я не могу вам указывать. Я несколько иное имел ввиду. Проехали. И оттого, что я осмотрю магические находки ни для кого они хуже не станут. Тем более, я с удовольствием поделюсь тем, что смогу узнать. Мне не жалко знаний для других, если они только не отвечают мне злом. - Шандор был доволен, что бессмысленный разговор закончен. Лучше уж спорить о деле.

- Карта угодий и правда была бы полезней. Может в городской управе и она сыщется? Или же можно расспросить местных, хорошо бы кого-то из следопытов. Не знаю, как щит помешает тебе колдовать, но я смогу применять с ним все свои заклинания так же хорошо, как и без него. Нести его будет не трудно - я же не предлагаю набрать настоящие ростовые щиты. Так, имитации, от камней заслоняться. А иллюзии - не мой профиль. Вот для этого я и предлагал потратить часик на сработку. Мы должны представлять, что умеет каждый. Нет нужды истощать себя сложными заклинаниями. Достаточно коротко описать свой стиль боя и проговорить порядок действий. Хотя бы для нас с тобой, колдун. С воинами всё проще. Никакие манекены для этого не нужны и это совсем не трудно. Но когда мы будем возле усадьбы, делать это будет поздно. А дым надо по умному использовать, тогда и толк будет. Вот к примеру, дым никак не помешает ударить заклинанием по области, тем же Опаляющим взрывом. А еще им можно привлечь или отвлечь внимание. Да мало ли... И вообще, может мои предложения и не без изъянов, но никто больше пока ничего не предложил, кроме того, чтобы богатырским нахрапом сунуться вперёд и разбираться по обстоятельствам. Чтобы сунуться и не получить хорошей сдачи надо знать, как и куда соваться.

- Ладно, давайте думать в процессе знакомства. Так легче будет. Начну с себя. Я всё же надеюсь, дальше споров наши разногласия не зайдут. Пропуская мелкие фокусы, я владею большим количеством дальнобойных и зональных заклинаний. Оптимальная дистанция боя для меня 15 метров, в крайнем случае могу и дальше ударить, но только в крайнем случае. Привык работать в команде и под прикрытием, так что моя магия не сфокусирована на уничтожении, зато почти вся кроме ран насылает на врагов разные гадости. Замедляет, сбивает с толку или продолжает наносить раны некоторое время. Лучшая цель для меня - небольшая плотная группа, хотя и одиночке придется несладко. Из особых штук - могу усыпить, причём сразу группу врагов. Иллюзии и благотворная магия - не мой профиль. Хотите знать больше - спрашивайте. - Шандор посмотрел в глаза тифлингу, дескать "смотри, я делаю шаг навстречу, я играю в открытую, проявляю доверие".

Шандору нелегко далось решение просветить колдуна о своей магии, но без этого тифлинг опять бы увидел подвох на пустом месте. Тифлинги всегда и везде видели подвох. Жаль, ни одного из них не было в прошлом походе Шандора. Тогда бы может и не закончился он так плачевно.

\\\ прошу считать мой пост хронологически раньше предыдущих двух. Впрочем, особой разницы нет.

   Сообщение № 44. 31.10.2010, 10:07, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
// Так если раньше, то попроси Аббата просто передвинуть его? Он - модер, он сможет ))

Колдун стал загибать пальцы:
- Могу поливать врагов огнём издалека. Если что-то совсем пойдёт не так, то могу ненадолго подменить кого-то на передовой. В идеале предпочитаю изолированные цели, особенно если удастся подобраться к ним ближе всех остальных. Точно так же могу поджигать на долгое время, а также мелкие пакости из серии отталкиваний, притягиваний, сдвигов и подобного, так что если у волшебника есть столбы-стены-зоны или что-то подобное - то милости просим. Еще вопросы?

   Сообщение № 45. 31.10.2010, 17:33, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
-Тогда, моя главная задача - не подпустить кобольтов к вам, - заметил воин, - что собственно и есть моя специальность. Я буду сдерживать передний ряд пока вы будете добивать тех, кто окажется подальше? А ты, плут, сможешь подкрадываться с тыла или к изолированным особям, используя свои навыки быть неприметным? - ничего необычного в такой тактике не было, что собственно только увеличивало шансы на синхронность действий.
- Что же до моих умений - то я люблю прикрываясь щитом, хорошенько помять противника боевым топором. Если надо, то могу и метнуть свой топорик.

   Сообщение № 46. 31.10.2010, 18:25, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Наследие Асмодея? - беззвучно, одними губами произнёс волшебник, но магия донесла до колдуна шепот. Только до колдуна. И уже громче он продолжил:
- Насколько я понял из твоих слов, иллюзии и не твой конёк также. Щит, кстати, никак не помешает тебе сделать "шаг в тень". Так что это предложение, кажется, всё же актуально. А в моём арсенале даже этот самый шаг не значится.

   Сообщение № 47. 31.10.2010, 18:26, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Конечно смогу, - ответил Перрин, - я ж говорю, с тобой хоть в Бездну. Ну как? Вроде все договорились? Идем к Нимозарану? А то того и гляди за разговорами солнце сядет, будем ночью о спящих кобольдов спотыкаться... Эмпристи, мое предложние в силе, заодно проверим как полурослики слово держат, - он подмигнул весело, обращаясь к тифлингу.

   Сообщение № 48. 1.11.2010, 23:00, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Скорее уж Кании и Левистуса, - одними губами бросил он в сторону волшебника... В самом деле, будет ли посторонний разбираться в генеалогии тифлингов и связи каких-то семей с конкретными демонами и с конкретными слоями ада... Что с него взять - человек...
- Делай что хочешь, я тебе ничего запретить не могу, но сам предпочту быть не за черепахой, а вместе с вором на флангах, - ответил он уже громче. В любом случае, предлагаю сейчас идти к магу, ведь если он нас телепортирует в какое-то место, то должен и суметь показать нам его перед самим перемещением. Может быть карта и не понадобится.

   Сообщение № 49. 1.11.2010, 23:44, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
-Чтож, тогда идём к старику, пока солнце не зашло. Может он нам и продемонстрирует как этот дом и его окружение выглядит. -согласился уже во второй раз с тифлингом воин.

   Сообщение № 50. 1.11.2010, 23:53, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Дверь в Башню открыл Тоболар. Он с невозмутимым видом опять предложил пройти на восьмой этаж. Поднявшись, путешественники снова напугали увлечённого магическими изысканиями Нимозарана.
- Что Вы решили? - спросил волшебник, разглядев и узнав троих из четверых вошедших...

   Сообщение № 51. 2.11.2010, 00:09, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
Снова поприветствовав волшебника, воин озвучил решение:
-Мы готовы к этой вылазки, вот только бы нам хотелось знать в какое место именно вы нас зашлёте. Как далеко от усадьбы, что оно из себя представляет. Если возможность осмотреть место с помощью ваших заклинаний - былобы превосходно.

   Сообщение № 52. 2.11.2010, 00:18, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- К сожалению, открыть портал и посмотреть, что за ним находится, очень сложно даже для меня. Но я гарантированно открою портал прямо посреди двора усадьбы. Она уже давно заброшена, насколько мне не изменяет память - строения там практически не сохранились, - одни руины...

   Сообщение № 53. 2.11.2010, 00:22, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
-Т.е. ты откроешь нам портал, посреди усадьбы? В той где куча кобольтов? На открытой площадке, по которой они могут вести огонь из-за укрытия? - удивился воин, - может ты знаешь то чего не знаем мы?

   Сообщение № 54. 2.11.2010, 00:35, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Я просто хотел, как лучше, чтобы поближе. Но если у Вас есть другие предложения, то готов выслушать Вас. Я пока проводил только грубую настройку портала. И точную проведу с учётом Ваших пожеланий.

   Сообщение № 55. 2.11.2010, 00:37, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
-Чтож, поближе конечно хорошо, да только не всегда оно так бывает. А нет ли у вас каких-либо изображений местности или планов? Может из рассказов чего знаете?

   Сообщение № 56. 2.11.2010, 00:44, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Как я уже сказал, в последний раз, когда я видел усадьбу воочию, - это было лет двадцать назад, - она представляла из себе руины, абсолютно непригодные для жилья. Потолки и стены обрушились - груда камней и дерева. Одна только башня ещё оставалась более-менее целой, - по крайней мере, нижний её этаж. Когда пошёл дождь, мы со спутниками даже прятались в ней - потолочные перекрытия были целыми. А планов у меня нет, зачем они мне?

   Сообщение № 57. 2.11.2010, 00:50, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
- С какой стороны к ней лучше подойти? Где могут находиться кобольты? - продолжал задавать вопрос за вопросом Маркус.

   Сообщение № 58. 2.11.2010, 00:56, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Там сейчас, насколько мне известно, вокруг лес. Так что подойти можно с любой стороны, и даже, наверное, незаметно. А кобольды могут быть где угодно. Эти рептилии выживут в любых условиях. Только за ними кто-то стоит. Кто-то их организовал в последнее время.

   Сообщение № 59. 2.11.2010, 01:10, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Я немножко представляю эту местность, карты моя маленькая слабость, - вмешался полурослик, - насколько я себе представляю развалины усадьбы, она находится на опушке леса. Нельзя ли нас высадить где-нибудь поблизости в степи за холмом, чтобы мы могли осмотреться и прицениться с какого боку подлезть к энтим созданиям бездны? Сами понимаете лезть в пасть к кобольду конечно весело, но несколько волнительно... Если это сложно, то лучше в лесу, чем сразу во дворе, как думаешь, Маркус?

   Сообщение № 60. 2.11.2010, 05:43, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
После Маркуса Шандор также поприветствовал волшебника и представился.
- Шандор, волшебник и, волей судеб, участник этого небольшого похода.

Раздумывая над оптимальным местом телепортации, о котором Маркус сейчас как раз беседовал с волшебником, он мимоходом поинтересовался у колдуна, который не был занят разговором:
- А в чём интерес волшебника в этом деле?

Выслушав ответ колдуна и предложения прочих по месту высадки, Шандор вставил и своё мнение по этому вопросу:
- Если высаживаться в усадьбе, то только в самой башне или сверху на ней. Кобольды не настолько хороши в бою, чтоб мы вчетвером не очистили от них небольшую башню быстро и наверняка. В качестве преимущества получаем укрытие и неожиданность. Опять же, не думаю, что у кобольдов слишком хорошо с боевым духом, так что для такой атаки имело бы смысл выглядеть как можно страшнее. Недостаток - проблематично отступать, есть шанс встретить больше врагов, чем мы рассчитываем. Тут многое будет зависеть от Маркуса. Ему трудно придётся, очень трудно. И нужно хорошо знать, на что годна эта башня. К примеру, если в ней слишком много дырок, из укрытия она превращается в ловушку. Расскажите о ней, уважаемый маг, поподробнее.

- Если высаживаться в лесу, нам будет непросто угадать с разведчиками кобольдов. Тогда уж лучше выбрать место, откуда они никого не ждут, где-то с безлюдной стороны и на достаточном расстоянии, чтоб мы успели сориентироваться. Можно будет напасть неожиданно, но с кобольдами это непросто. Тут Перрин должен будет показать высший класс, иначе всё насмарку. И еще, для такой атаки нужно сразу просчитать маршрут отхода, ведь именно в нашей мобильности её главное преимущество.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | В окрестностях Зимней Гавани | Следующая тема »

Яндекс.Метрика