RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Большой переполох в маленьком Нао Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> На краешке учебного татами, Офф-топ
   Сообщение № 61. 23.10.2012, 14:50, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
bookwarrior Смотри на это проще. Я во флудилке игры ДК. :mrgreen:

   Сообщение № 62. 23.10.2012, 19:27, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Ian)
в тред реквестируется специалист-китаист.

Покажите мне этого человека!

Цитата(Ian)
У китайцев та штука, на которой они, возможно, сидят своими китайскими задницами в ожидании раздачи, точно называется татами?

Понимаешь, татами звучит куда органичнее, чем просто мат или 武术垫

bookwarrior
Про мультиудары почитаю и выскажусь, но в тестинговом модуле не очень хотелось бы видеть бойцов с 4-8 ударами (это я себе и не представляю как блокать то...).

Sire
Бегло чарник глянул. Ночью перенесу в ГЦА свой (в ручную) и выскажусь. Пока смущает знание техники на 18 - это таки уже мастерский уровень, а вы таки ученики ещё. 14-16 думаю ещё куда не шло. Хотя да-да вижу техник мастери - подумаю.

Пока по обоим персам общие вещи:
Персонажи явно не совсем местные, т.к. знания местности (в частности городка) никто не брал. Так что скорее всего мы может даже меньше года с мастером знакомы (максимум 2 года, но думаю тогда бы разбирались что где). Текущий сезон у на весна-лето (мало ли для одежды важно).

Ваше отношение к Туну это ваше дело. Он думаю понятно как держится. В целом просто понтовщик и пропоица. Сестру постараюсь сегодня в инфе выложить, какие-то строки о мастере тоже постараюсь включить.

До конца недели постараемся чарники добить + пока жду секретного третьего игрока (!).

Добавлено через 9 мин. 22 с.

Цитата(Ian)
Я во флудилке игры ДК. :mrgreen:

Это оффтоп, а не флуд! Фил зэ дифренц, блджад!)) Так что изволь если интересно говорить на околоигровые темы (применительно к данной игре). Татами ещё ок %) А так, тебя ГУРПС что не испугал? о_О

   Сообщение № 63. 23.10.2012, 19:48, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Дункан Киркли)
знания местности (в частности городка) никто не брал
Это скорее недоработка бэковых скиллов, по крайней мере в моем случае. Впрочем, я еще пока не знаю точно, чего именно хочу - быть местным или же нет.
Цитата(Дункан Киркли)
14-16 думаю ещё куда не шло. Хотя да-да вижу техник мастери - подумаю.
Думаю, что могу вместо поднятия Kicking до 18 взять пару техник до 16, и два перка. Я сейчас еще думаю все же на тему Power Blow или Flying Leap, может поменяю что-то. Надо же и эту сторону тестировать механики. А еще думаю над Daredevil вместо Combat Reflexes.

   Сообщение № 64. 23.10.2012, 20:05, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
В общем-то, ты брал себе сенф оф дьюти на мастера лишь, а он дешевле, а было бы лишних 3 поинта, то да там можно было бы и скиллы взять, чтобы уж совсем местным быть (ну или и округи).

Цитата(Sire)
Думаю, что могу вместо поднятия Kicking до 18 взять пару техник до 16, и два перка. Я сейчас еще думаю все же на тему Power Blow или Flying Leap, может поменяю что-то. Надо же и эту сторону тестировать механики. А еще думаю над Daredevil вместо Combat Reflexes.

Ок, думай. Время есть. Мы никуда не спешим вроде бы. Ночью перса детальнее посмотрю.

   Сообщение № 65. 23.10.2012, 20:16, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Дункан Киркли)
ты брал себе сенф оф дьюти на мастера лишь, а он дешевле, а было бы лишних 3 поинта
Это конечно да, но в концепт совершенно не вписывается, остальные студенты мне по барабану. Скорей уж Illiterate взять ради бонусных пойнтов стоит.

Такой еще вопрос - у нас рестрикт в 60 очков только на первичные статы, или и на поднятие Will, Speed, FP и т.д.?

   Сообщение № 66. 23.10.2012, 22:25, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Цитата(Дункан Киркли)
Татами ещё ок %) А так, тебя ГУРПС что не испугал?

Лять, я про татами тебя и спросила, чучело :smile: А на гурпсу мне срать, задротствуй себе вволю, отрок ::D:

   Сообщение № 67. 23.10.2012, 22:57, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Так, по порядку.

1). Насчет того, что из двух атак только одну можно заменять на дуал или рапид — действительно лопухнулся, забыл.

2). Где на стр. 127 правило, мешающее в даул вставить два рапида в упор не понимаю. Но интерес чисто теоретический, что-то мне подсказывает, что поражающей мощи на одну атаку у меня наберется и другими методами более чем достаточно если цель не сильно пронированная.

3). Тот самый "другой метод": беру технику TA(Bladed hand, thrust/Vitals), выкупаю 2 пенальти из 3. Поскольку недоброс на 1 — все равно попадание в торс. то при применении я не уменьшил шанс попасть, и обрел нехилый шанс иметь тройное повреждение.
Большинство противникав просто дуал по виталам должен делать небоеспособными.

4). Если очень уж надо подстраховаться от противника с нереальной кучей хитов, то могу заучить одну трехударную комбу, но кажется не первоочередным.

Теперь по трате нежданных очков.

5) Преимущество Arm ST бывает только 1 уровня, или можно купить несколько, на что намекает "цена за +1 СЛ". +3 мне бы очень пригодились :wink:

6) Пропустит ли мастер в качестве signature item те же кастеты, только fine? Можно ли за них слегка доплатить обычными стартовыми деньгами, если не влезают в деньги синатурных (мне нужно 800$, планирую взять 750$ от двух пойнот сигнатуры и добавить 50$ обычных. Или даже 375+415)

7). Ну и знание местности добавить не вопрос.

   Сообщение № 68. 23.10.2012, 23:36, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
bookwarrior
Цитата
a fighter who desires more attacks may trade one (and only one) of his attacks for one of these special options
Выделил жирным нужный фрагмент. Внутри одного маневра - либо DWA, либо рапида.
Цитата(bookwarrior)
Если очень уж надо подстраховаться от противника с нереальной кучей хитов
Страховаться надо в первую очередь от противника с нереально высокими дефенсами. Так что есть смысл в комбинации с Feint'ом посередине.

А еще, Bladed Hand с кастетами разве будет сочетаться? Вон, Lethal Kick только без ботинок проводится.


Добавлено через 4 мин. 23 с.

И кстати, а что вообще есть Bladed Hand? Не вижу такой техники что-то.

   Сообщение № 69. 23.10.2012, 23:42, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Bladed Hand — это и есть, фактически, очень сильно навороченный кастет. Это пара лезвий, жестно закрепленных на кисти,
Bladed Hand sw-2 cut C 0 $100 1 6 [5]
or thr imp C 0 – – 6 [5]

Добавлено через 39 с.

это не техника, это штуковина :%):

   Сообщение № 70. 23.10.2012, 23:46, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Тогда все еще веселее - нужно сперва расстояние сблизить до C. В эту сторону подумай.

   Сообщение № 71. 24.10.2012, 00:47, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Sire)
Вон, Lethal Kick только без ботинок проводится.

Там вроде бы не полностью закрытая обувь предполагается. Но на мой взгляд в ушуистких "балетных тапочках" его проводить можно таки.


Цитата(Sire)
нужно сперва расстояние сблизить до C

Ну да, тут противник может постоянно отстэповать, так что будет у них вечный степ энд атак.


Цитата(bookwarrior)
Ну и знание местности добавить не вопрос.

Вообще много скиллов по бэку ещё можно набрать то %) Помощник судьй ака ищейка пока тоже очень специфичный судя по набору навыков. Ну и хорошо бы если бы в такие левые навыки таки было бы 12 поинтов от билда вложено, а то народ уж совсем боевыми машинами будет.


Цитата(bookwarrior)
Пропустит ли мастер в качестве signature item те же кастеты, только fine? Можно ли за них слегка доплатить обычными стартовыми деньгами, если не влезают в деньги синатурных (мне нужно 800$, планирую взять 750$ от двух пойнот сигнатуры и добавить 50$ обычных. Или даже 375+415)

В чём трабл то взять просто кастеты и не париться с сигнатур гиром? Тут вроде бы не кампанию играть собрались где это было бы актуально. Шанс их и так про*бать не велик думаю. А файновые ты на заточку что ли спустить хочешь? Вообще думаю доплачивать из реальных в деньги сигнатурных не очень хорошая идея, т.е. немного не верно в плане этой адвы.


Цитата(bookwarrior)
Преимущество Arm ST бывает только 1 уровня, или можно купить несколько, на что намекает "цена за +1 СЛ".

Мне Арм СТ не очень нравится, прежде всего тем, что это явная синематика, которая требует в идеале анюжуал бэкграунд (имхо), но тут его по сути заменяет трейнед бай мастер, хотя это в общем-то чисто физическая адва вроде бы.


Цитата(bookwarrior)
Большинство противникав просто дуал по виталам должен делать небоеспособными.

О, да тут много вариантов то сделать во что-то раскачку, чтобы валить тучи обычных малоспособных сдоджить врагов. И плохо им реально от многого может стать. Один с лезвиями на руке, другой летальную атаку в виталсы\морду бить будет - житья никакого нету!

   Сообщение № 72. 24.10.2012, 01:09, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Sire
Цитата(Sire)
Damage Resistance (3) (Feet Only; Tough Skin) [3]

С чего вдруг такая нехилая защитка на пятки. Чтобы не поранить типа при спец. ударах? Чесслово это прям кожа прочнее кожаной куртяхи получается.


Цитата(Sire)
Kicking (Karate) Tech/H - def+2+4 18 [7]

В ГЦА что-то не могу поднять выше скилла каратэ. Откуда идёт ещё +4? В общем-то освободившиеся 4 поинта можно потратить в бэковые скиллы, тогда претензий точно не будет %)

   Сообщение № 73. 24.10.2012, 01:26, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Дункан Киркли)
Откуда идёт ещё +4

От перка "мастери"?

   Сообщение № 74. 24.10.2012, 01:43, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
ГЦА почему-то его не учёл. С ним да, тогда техника становится 18 (ну поднимается планка).

   Сообщение № 75. 24.10.2012, 02:15, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Пока отвечу, потом доредактирую чарник.
Цитата(Дункан Киркли)
Вообще много скиллов по бэку ещё можно набрать то %) Помощник судьй ака ищейка пока тоже очень специфичный судя по набору навыков. Ну и хорошо бы если бы в такие левые навыки таки было бы 12 поинтов от билда вложено, а то народ уж совсем боевыми машинами будет.

Ээээ... Я думал, у меня 17-тилетний раздолбай, который еще только готовится в эти ищейки пойти. Иначе хрен ли он в школе рукопашного боя-то? Впрочем, скиллы все одно доберу.

Цитата(Дункан Киркли)
Ну да, тут противник может постоянно отстэповать, так что будет у них вечный степ энд атак.


На то есть Giant Step или Great Lunge. Почему и хочу сделать чара, который с "обычной" боевой ситуацией разберется, не тратя FP.

Цитата(Дункан Киркли)
Мне Арм СТ не очень нравится, прежде всего тем, что это явная синематика, которая требует в идеале анюжуал бэкграунд (имхо), но тут его по сути заменяет трейнед бай мастер, хотя это в общем-то чисто физическая адва вроде бы.

Почему? Как раз паренек не очень сильный, но целенаправленно тренировал нужные группы мышц. Если разница в +1 — так это вообще легко, если в +3 — возможно.
Цитата(Дункан Киркли)
В чём трабл то взять просто кастеты и не париться с сигнатур гиром? Тут вроде бы не кампанию играть собрались где это было бы актуально. Шанс их и так про*бать не велик думаю. А файновые ты на заточку что ли спустить хочешь? Вообще думаю доплачивать из реальных в деньги сигнатурных не очень хорошая идея, т.е. немного не верно в плане этой адвы.

Ну, при стартовых деньгах 750 я не потяну оружие за 800. Так что либо богатство либо сигнатур. Либо без файн, и так все неплохо. Я просто прикидываю варианты.

Еще вопрос. Как назвать кодекс поведения помрщника судьи (именно не знание законов, а как себя вести, на уровне "именем закона" или "именем государя", "требую" или "приказываю"... а кому и "к сожалению, я буду вынужден настаивать")?
savoir-faire (что в скобках написать?)

   Сообщение № 76. 24.10.2012, 03:06, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(bookwarrior)
На то есть Giant Step или Great Lunge.

Это да.


Цитата(bookwarrior)
Как раз паренек не очень сильный, но целенаправленно тренировал нужные группы мышц. Если разница в +1 — так это вообще легко, если в +3 — возможно.

Как мне кажется это не тренировочная фича, а мол от природы руки мощные. Но подумаю, ок.


Цитата(bookwarrior)
Ээээ... Я думал, у меня 17-тилетний раздолбай, который еще только готовится в эти ищейки пойти. Иначе хрен ли он в школе рукопашного боя-то? Впрочем, скиллы все одно доберу.

Ну то, что он больше рукопашки времени уделял это из скиллов видно, хотя если он по профилю не особо работает, то может и норм.


Цитата(bookwarrior)
Еще вопрос. Как назвать кодекс поведения помрщника судьи (именно не знание законов, а как себя вести, на уровне "именем закона" или "именем государя", "требую" или "приказываю"... а кому и "к сожалению, я буду вынужден настаивать")?
savoir-faire (что в скобках написать?)

Да это через savoir-faire надо брать. Думаю что-то вроде savoir-faire(court), ну или savoir-faire(tribunal), хотя ервый вариант мне больше нравится. Это скилл даже не сколько верно говорить, сколько знать где кто стоять должен, какая процедура должна быть и т.д. А законы на данный ТУ штука абстрактная, но думаю без специализации уж точно идут.

   Сообщение № 77. 24.10.2012, 03:55, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
вариант 2+. Два кастета 131

Name: человек Ли из рода Ху
Race: Human
квента

Ху Ли, сын судьи. Впрочем, судьи — это громко сказано. Его отец был помошником судьи, служащий государю свитком и мечом, пока однажды темным вечером не получил удар ножом в спину. Он чудом выжил, но меч в его руках навсегда уступил место клюке. Из жалости его оставили писарем при палате суда, с мечтами о продвижении по службе было покончено; он жил на скромное жалование, обучал своих детей тому, что должен знать чиновник на пути законника и надеялся, что его сын добъется большего на этом поприще.

Ли выучился читать, разобрал пару трактатов о надлежащих действиях следователя и кое-как научился зарисовывать по памяти лица, чтобы они были узнаваемы, но настоящего усердия ни к чему, кроме занятий в школе боевых искуств мастера Левая Рука да наведению мостов к окрестным девкам молодой человек не проявляет.


Attributes [40]
ST 10
DX 12 [40]
IQ 10
HT 10

HP 10
Will 10
Per 10
FP 10

Basic Lift 20
Damage 1d-2/1d

Basic Speed 5,5
Basic Move 5,5

Advantages [60+30]
Combat Reflexes [15]
Enhanced Defenses (parrying, hands) [5]
Extra Attack (Multi-Strike, +20%, Single Skill, Karate -20%) [25]
Fit [5]
Trained by a Master [30]
Body control talent [5]
Arm ST (both hands) [5]

Skills & Techniques[24+12]
обязательные
Style familarity (wushu) [1]
Acrobatics DX/H 10 [1]
Jumping DX/E 12 [1]
Karate DX/H 14 [12]
Savoir-Faire (Dojo) IQ/E 10 [1]

дополнительные
Dual-Weapon Attack [5] — полностью выкуплен штраф за два оружия
Targeted Attack (Bladed hand thrust, Vitals) [3] — штраф за виталсы выкуплен до -1

прочие
Acting IQ/M 9 [1]
Artist (Painting) IQ/H 8 [1]
Criminology IQ/M 10 [2]
Detect Lies Per/H 8 [1]
Erotic Art DX/M 11 [1]
Fast-Draw (bladed hand) DX/E 12 [1]
First Aid IQ/E 10 [1]
Meditation Will/H 8 [1]
Savoir-Faire (court) IQ/E 10 [1]
Sex Appeal He/M 11 [1]
Area Knowledge (Nao) IQ/E 10 [1]


??? Ничего из этого не взято.
Accounting IQ/H 8 [1]
Lockpicking IQ/M 9 [1]
Parry Missile Weapons DX/H 10 [1]
Psychology IQ/H 8 [1]
Shadowing IQ/M 9 [1]
Streetwise IQ/M 9 [1]



Disadvantages [-30-5]
Sense of Duty (Fellow students) [-5]
Vow (must meditate 1 hour per day) [free, requirment for body control talent]
Curious [-5]
Lecherousness [-15]
Overconfidence [-5]
Skinny [-5]

инвентарь

Bladed Hand 100$ 1 lbs
Bladed Hand 100$ 1 lbs
First Aid Kit 50$ 2 lbs
Одежда на себе 120$ 2 lbs
кисть и тушница
для ношения на поясе, технически
Egyptian Scribe’s Palette 9$ 1.5 lbs
Нож для нарезания писчих
полосок из побегов бамбука, технически
small knife 30$ 0.5 lbs

Наличность 341$


Добрал небоевых скиллов до 12 (включая знание местности), пока поставил 1 уровень сильных рук, выбросить недолго.

В этом чарнике пока 19 очков резерва. Имеется следующая дилемма. Если в лимит скиллов 30 включены 5 очков на знание стиля, то у меня осталось там только 6 очков. На это полноценной трехударной комби не взять, так что или потрачу на финт (имхо не сильно нужен). Полезнее было бы толкование мастера по правилу подсчета стоимости комбы, включающей даул атаку из нижнего угла врезки стр. 80.
Цитата

Two-Handed Combinations: A two-attack Combination
consisting of a one-handed attack with either hand works
the same way but the penalty is -4 (not -6). Adding a third
attack to the Combination – either before or after attacking
with either hand – makes the penalty -9 (not -12).
Cinematic warriors are generally better off learning Dual-
Weapon Attack (p. 83).

Откуда взялось магическое число 9? По логике, 4(за дуал)+6(за еще одну атаку)=10. Далее, если у меня уже выкуплен штраф за дуал, и ученик мастера ополовинивает штраф за дополнительную атаку, становится ли штраф равным 3? Тогда за сколько я могу его понижать дальше? Как обычно 2+(количество атак)=5 — чтобы понизить на 1, и еще +1 за каждое следующее понижение, до итогового 7 за полный выкуп?

Вообще, с комбинациями и дуал атаками уже куча непоняток, лучше бы мастер пояснил.

Ну и в любом случае, 19 очков как-то распределю...

   Сообщение № 78. 24.10.2012, 21:42, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Приношу свои извинения, но дома у меня образовалась проблема с электричеством и как следствие с интернетом. Надеюсь, что это продлится всего пару дней.
З.Ы. пишу с телефона и это дико неудобно, а на работе нормального интернета нету, да и форум заблокирован.

   Сообщение № 79. 24.10.2012, 21:54, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Дункан Киркли)
проблема с электричеством и как следствие с интернетом
Знакомо. Успехов в починке!

Пока что один вопрос, я его уже задавал
Цитата(Sire)
у нас рестрикт в 60 очков только на первичные статы, или и на поднятие Will, Speed, FP и т.д.?


   Сообщение № 80. 25.10.2012, 22:43, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Так, появился свет. Выходные очень плотные, но я постараюсь почитать про комби и дать ответ. Пока отвечу на что могу:

Цитата(Sire)
у нас рестрикт в 60 очков только на первичные статы, или и на поднятие Will, Speed, FP и т.д.?

Первое. Т.е. на первичные статы.

Цитата(bookwarrior)
Если в лимит скиллов 30 включены 5 очков на знание стиля

В общем-то входит.

Цитата(Дункан Киркли)
Ээээ... Я думал, у меня 17-тилетний раздолбай, который еще только готовится в эти ищейки пойти. Иначе хрен ли он в школе рукопашного боя-то? Впрочем, скиллы все одно доберу.

Добавлю тут ещё, что не обязательно профильные скиллы то. Sire хорошо выкрутился с хаускипингом и т.д. Это таки бэкграундные скиллы где там и 1 поинт может быть. В общем где-то 6-12, думаю норм будет. Заодно персы будут не совсем "пробирки".

   Сообщение № 81. 29.10.2012, 04:24, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Так, извиняюсь, но выходные провёл в запое (отмечании ДРов), но что-то почитать да успел. Не всё понял конечно, но вот какие мысли:

Цитата(bookwarrior)
Откуда взялось магическое число 9? По логике, 4(за дуал)+6(за еще одну атаку)=10. Далее, если у меня уже выкуплен штраф за дуал, и ученик мастера ополовинивает штраф за дополнительную атаку, становится ли штраф равным 3? Тогда за сколько я могу его понижать дальше? Как обычно 2+(количество атак)=5 — чтобы понизить на 1, и еще +1 за каждое следующее понижение, до итогового 7 за полный выкуп?

1) По первой части вопроса думаю тут как-то хитро считается относительно пенальти Комбинаций для одной руки. Не даром в скобочках пишутся штрафы при использовании Комбинаций не дуальных атак.
2) По поводу штрафов:
Цитата
A two-attack Combination consisting of a one-handed attack with either hand works the same way but the penalty is -4 (not -6).

Как я понимаю, Trained by Master половинит этот штраф, т.е. даёт -2 (если на 3 руки, то так понимаю даст -4, верно?)
3) Тут не совсем понял. Речь идёт о выкупе Дуал Вэпон Атак или Комбинации? У комбинации вроде бы всё чётко прописано:
Цитата
When improving the Combination, buy it as a Hard technique but add an extra point cost equal to the number of attacks: default+1 costs 4 points for a two-attack combo, 5 points for a three-attack one.

В твоём случае если я прав с -2, то это будет (на 2 атаки) таки 5 очков за полный выкуп (и 8 очков за 3 атаки).

К слову, я вот не совсем понял как кидается комбинация. Каждая из атак прокидывается и если все успешны, то комбинация прошла в один экшен и атакуемому надо от каждой из атак защищаться? А если же хоть один из ударов провален, то вся комби не удалась? о_О

Ещё немного смущает, что в летал кике написано, что вот удар позволяет бить в витался. Т.е. другие приёмы рукопашки этого делать не позволяют? При этом в самих техниках ниже идут примеры с кикингом, экзотик хенд страйком, панчем, в конце концов.

   Сообщение № 82. 29.10.2012, 05:31, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Дункан Киркли)
Ещё немного смущает, что в летал кике написано, что вот удар позволяет бить в витался. Т.е. другие приёмы рукопашки этого делать не позволяют?

Цитата(B.399)
Жизненно важные органы (-3): сер-
дце или легкие (спереди), почки (сза-
ди). Некоторые виды атак могут быть
направлены по жизненно важным
органам и в таком случае наносят
больше повреждений. Модификатор
урона для проникающих или любых
пробивающих атак повышается до
×3. Модификатор урона от лучевого
ожога повышается до ×2 (см. выноску).
Другие атаки не могут быть нацеле-
ны в жизненно-важные органы
.

Цитата(Дункан Киркли)
К слову, я вот не совсем понял как кидается комбинация. Каждая из атак прокидывается и если все успешны, то комбинация прошла в один экшен и атакуемому надо от каждой из атак защищаться? А если же хоть один из ударов провален, то вся комби не удалась?

Точно нет, иначе бессмысленен пункт правил
Цитата(MA 80)

The target of the Combination defends normally, but
if he makes his defense roll against an attack – or if his
attacker misses with one – he gets +3 to defend against the
remainder of the Combination.

Видимо, каждая атака кидается отдельно, и провал атаки это только провал этой атаки.

Цитата(Дункан Киркли)
(если на 3 руки, то так понимаю даст -4, верно?)

Это мощная мысль, если когда-нибудь буду играть фентезийную компанию по MA купить третью руку и спрашивать мастера, можно ли в Dual-weapon attack бить тремя руками :mrgreen:

   Сообщение № 83. 29.10.2012, 05:59, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(bookwarrior)
Это мощная мысль, если когда-нибудь буду играть фентезийную компанию по MA купить третью руку и спрашивать мастера, можно ли в Dual-weapon attack бить тремя руками :mrgreen:

Ну я имел ввиду 3 атаки %)

Про атаки: ну там и написано, что некоторые виды. Но под это всё колющее оружие подпадает и видимо некоторые техники где это указано, но в том же экзотик хенд страйке ничего про виталсы не сказано.

   Сообщение № 84. 29.10.2012, 09:42, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Да, про три руки я тоже прифигела.
Даёшь технику удара третьей ногой! :smile:

   Сообщение № 85. 29.10.2012, 18:25, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Я просто что-то ещё встречал на тему замутить комбо в один экшен на одной прокидке, но мне кажется меня просто глюки с раннего утра одолевали наверное о_О В любом случае пока по правилам оно как-то там (см. выше). Ещё вопросы? Пока готовлю материал.

   Сообщение № 86. 29.10.2012, 19:11, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ну, если ДК разовьет у Ian интерес к Гурпсе, нужно будет специальную медаль учреждать.
Цитата(Дункан Киркли)
Ещё вопросы?

Таки можно больше одного уровня Arm ST?

   Сообщение № 87. 29.10.2012, 20:54, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Цитата(bookwarrior)
нужно будет специальную медаль учреждать
'Epic Achievement Unlocked'


   Сообщение № 88. 29.10.2012, 20:57, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(bookwarrior)
Ну, если ДК разовьет у Ian интерес к Гурпсе, нужно будет специальную медаль учреждать.

Интерес бывает разный. В ком числе животный или гастрономический.

Цитата(bookwarrior)
Таки можно больше одного уровня Arm ST?

Ноуп. Думаю и одного хватит) А то трёхрукие сильнорукие тут развелись))

   Сообщение № 89. 29.10.2012, 21:46, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Допускается ли взять сигнатурное оружие fine или balanced?

   Сообщение № 90. 29.10.2012, 22:47, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Ох, ща начинается накрутка на скилл и дамаг %) Даже на офф. форуме есть тема посвящённая этому безобразию. Не хватает ещё только Weapon Bond)))

Судя по правилам его (оружия) "чиповка" в сам сигнатур гир не входит:
Цитата(Basic p.85)
Для снаряжения, покупаемого за деньги – каждое очко в преимуществе даст вам 50% от стартового среднего капитала на покупку (и только).

Хотя наверное особой разницы нету, что ты на 50% от стартового капитала себе покупаешь вещь, а на другое бабло её чипуешь. Да и в общем-то может быть у какого-нибудь рыцаря тоже мог быть хороший родовой меч или типа того.

Я думаю, что если это сигнатур гиар, то он у тебя не первый день, а значит у тебя в теории могли быть время и деньги оружие довести до ума. Я только сейчас почему-то заметил, что оно из Индии и\или Японии, что ооочень не по региону и не по веку, но как какую-то древнюю хрень привезённую торгашами откуда-то пропустить могу. В то, что оно сбалансировано я верю мало, а вот довести её до fine наверное можно (я лично себе это так представляю). Тем более может это древняя вещь и именно благодаря fine'у они и сохранилась.

Единственное, что мне кажется тебе надо таргетед аттак брать тогда от летал страйка, а то от каратэ просто это удар в торс, а не в виталсы таки. От той техники будет понятно хотя бы, что да учился бить по внутренним органам, а то, что когти надел - ну да бывает. Заодно больше связей с учителем типа.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Большой переполох в маленьком Нао | Следующая тема »

Яндекс.Метрика