RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Большой переполох в маленьком Нао Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> На краешке учебного татами, Офф-топ
   Сообщение № 31. 20.10.2012, 22:19, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Дункан Киркли)
Просто я не совсем понимаю фишку его в данном примере дефолтить от Кикинга или Каратэ.
Что я имею в виду: эта техника для любого оружия назначается как скилл-2, и только для удара ногой в карате как скилл-4. Это очень напоминает формулу (скилл-2)-2, где значение в скобках - эффективный скилл удара ногой в карате. Которым мы и пользуемся.

То есть если мы Kicking(Karate) перетрактуем как скилл, со своим уровнем, то от такого псевдо-скилла Back Kick должен дефолтиться с -2. Конечно, Kicking не есть отдельный скилл, иначе правила дефолтов будут другие, и вообще. Но вот ощущение есть, что так логично. Возможно, я просто в принципы системы до конца не врубаюсь.


Цитата(Дункан Киркли)
если не сложно, то укажи плиз где это там можно прочесть
Посмотрел, то что я имел в виду - Using Techniques Together, MA p. 64. Но, похоже, это только напоминает нашу ситуацию. Точнее, мне оно кажется похожим по моей логике - но формально говорит о другом совсем.

   Сообщение № 32. 21.10.2012, 00:24, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Sire)
Using Techniques Together, MA p. 64.

Ну там приводится пример как это вместе можно использовать, но тут немного другой случай.


Цитата(Sire)
Что я имею в виду: эта техника для любого оружия назначается как скилл-2, и только для удара ногой в карате как скилл-4. Это очень напоминает формулу (скилл-2)-2, где значение в скобках - эффективный скилл удара ногой в карате. Которым мы и пользуемся.

Возможно, что тут ещё просто учитывается, что идёт усложнение т.к. Back Kick это таки удар из необычной позиции (бить кого-то эффективно, делая пинок назад), посему накручено сверху ещё -2. Но мысль я понял.
ЗЫ. Jump Kick идёт от каратэ тоже с -4.

   Сообщение № 33. 21.10.2012, 02:01, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
кстати, а сколько у нас уровней enchanced defence разрешено? Я бы с удовольствием отказался от боевых рефлексов в пользу еще одного дефенса и 10 очков, которые есть на что потратить.

   Сообщение № 34. 21.10.2012, 12:45, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(bookwarrior)
а сколько у нас уровней enchanced defence разрешено?

Я думаю одного уровня (на каждый тип дефенса) должно хватить. Может оно и не много, но неписям я стараюсь выше такого и не выдавать.

   Сообщение № 35. 21.10.2012, 19:47, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Утряс чарник во втором варианте, могу и первый дотрясти. Пришлось срезать здоровье до дефолта, *хнык-хнык*.

Квента пока минималистична. По инвентарю. Во-первых, не знаю, сколько стоит дефолтная одежда по своему соц.статусу, так что не знаю, какой суммой распоряжаюсь. Стратовых 750$, жесткая трата только одна — 200$ на два handblade.
По роллплейным соображениям очень пошли бы тушница с кистью для ношения на поясе, а так же нож для нарезания тонких полосок из побегов бамбука (я так понял, выглядел примерно как современный нож для чистки картофеля: рамочка с заточенным внутренним краем. и то и другое входилов аксесуары фигур чиновников в терракотовой армии). Не знаю, какую цену и вес мастер назначит.

Думаю, надо ли покупать броню, вписывается ли в сюжетную линию уся? Также, нужно ли снаряжение, чтобы шариться по лесам, или вся игра в городке?

вариант 2. Два кастета

Name: человек Ли из рода Ху
Race: Human
квента

Ху Ли, сын судьи. Впрочем, судьи — это громко сказано. Его отец был помошником судьи, служащий государю свитком и мечом, пока однажды темным вечером не получил удар ножом в спину. Он чудом выжил, но меч в его руках навсегда уступил место клюке. Из жалости его оставили писарем при палате суда, с мечтами о продвижении по службе было покончено; он жил на скромное жалование, обучал своих детей тому, что должен знать чиновник на пути законника и надеялся, что его сын добъется большего на этом поприще.

Ли выучился читать, разобрал пару трактатов о надлежащих действиях следователя и кое-как научился зарисовывать по памяти лица, чтобы они были узнаваемы, но настоящего усердия ни к чему, кроме занятий в школе боевых искуств мастера Левая Рука да наведению мостов к окрестным девкам молодой человек не проявляет.


Attributes [40]
ST 10
DX 12 [40]
IQ 10
HT 10

HP 12
Will 10
Per 10
FP 12

Basic Lift 20
Damage 1d-2/1d

Basic Speed 5,5
Basic Move 5,5

Advantages [80]
Combat Reflexes [15]
Enhanced Defenses (melee wpn) [5]
Extra Attack [25]
Fit [5]
Trained by a Master [30]
Body control talent [5]

Skills & Techniques[30]
обязательные
Style familarity (wushu) [1]
Acrobatics DX/H 10 [1]
Jumping DX/E 12 [1]
Karate DX/H 14 [12]
Savoir-Faire (Dojo) IQ/E 10 [1]


дополнительные
Dual-Weapon Attack [5] — полностью выкуплен штраф за два оружия

прочие
Acting IQ/M 9 [1]
Artist IQ/H 8 [1]
Criminology IQ/M 9 [1]
Detect Lies Per/H 8 [1]
Erotic Art DX/M 11 [1]
Fast-Draw DX/E 12 [1]
First Aid IQ/E 10 [1]
Meditation Will/H 8 [1]
Sex Appeal He/M 11 [1]

??? не посчитаны, но возможны.
Accounting IQ/H 8 [1]
Lockpicking IQ/M 9 [1]
Parry Missile Weapons DX/H 10 [1]
Psychology IQ/H 8 [1]
Shadowing IQ/M 9 [1]
Streetwise IQ/M 9 [1]



Disadvantages [-30-5]
Sense of Duty (Fellow students) [-5]
Vow (must meditate 1 hour per day) [free, requшrment for body control talent]
Curious [-5]
Lecherousness [-15]
Overconfidence [-5]
Skinny [-5]

инвентарь

Bladed Hand 100$ 1 lbs
Bladed Hand 100$ 1 lbs
First Aid Kit 50$ 2 lbs
кисть и тушница
для ношения на поясе ??? ???
Одежда, по соц. статусу ??? ???
Нож для нарезания писчих
полосок из побегов бамбука ??? ???



   Сообщение № 36. 21.10.2012, 23:29, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Я вообще со своим билдом уперся в проблему несочаемости хорошего доджа - и агрессивных ударов ногами, которые все сплошь доджить после совершения не позволяют. Пока думаю, что именно в консерватории поправить.

   Сообщение № 37. 21.10.2012, 23:32, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Sire
Я не тороплю. Тем более возможен третий игрок, который тоже только намётки делает. Про доджи и ноги - ну да, там такие приёмы порой, что реально фиг сдоджишь, но видимо там ставка на то, что противник после них из-за шока фиг попадёт или уже и бить не сможет.

bookwarrior
Пока лишь по-диагонали пробежался. Ща допью пиво и отвечу на все вопросы %)

Алсо, постараюсь на неделе ещё сделать подборку по правилам, которые можем заюзать (желательно ознакомиться) и высказать своё фи, чтобы в процессе не появлялось лишних поводов для споров... А может и сегодня сделаю, как пойдёт ночь.

   Сообщение № 38. 21.10.2012, 23:32, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Очередной вопрос - все эти хитрые атаки - Axe Kick? Jump Kick - они могут использоваться с All-Out Attack(Double) или с Rapid Strike? Или, если несколько атак в ход делаешь, они все базовые должны быть?

   Сообщение № 39. 22.10.2012, 01:47, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
bookwarrior
Цитата(bookwarrior)
Думаю, надо ли покупать броню, вписывается ли в сюжетную линию уся?

Ничего не мешает, но тут доспехи не очень распространены. В основном их носят реально военные. Я ещё подумаю может цену на них увеличить, хотя могли от отца остаться, например. Это для того времени нормально.


Цитата(bookwarrior)
Также, нужно ли снаряжение, чтобы шариться по лесам, или вся игра в городке?

В целом я не предполагаю, что вы куда-то из города будете особо мотаться. Да будет какое-то действо вне города, но что-то для выживания в диких условиях не потребуется. В остальном на ваше усмотрение.
ЗЫ. Как-то для зомбиапокалипсиса я расписывал всё, что у персонажа было в квартире, но там это было хоть сколько-то актуально, т.к. был шанс, что он туда попадёт, а тут уже стоит смотреть по обстоятельствам.


Цитата(bookwarrior)
тушница с кистью для ношения на поясе

Цитата(Low-Tech p.46 Writing Tools)

Brush (TL1). A stick with animal-hair bristles tied to it. $2, neg.
Ink (TL1). This water-based solution contains a pigment (e.g., soot) and a binder to keep it from settling out (e.g., gum arabic or lacquer). Western inks are stored in liquid form; a pint is $2.50, 1 lb. Asian inks are produced in sticks, used with an ink stone and water; enough for a pint of ink is $2.50, 1 oz. These prices purchase black or brown ink. Other earth tones or red: +1 CF. Rarer colors, such as violet: +4 CF.
Ink Stone (TL1). A shallow stone dish for use with ink sticks. The scribe pours a bit of water into the dish and grinds an ink stick into it until it reaches the desired dark-ness. $20, 2 lbs.


В общем-то можно ориентироваться Egyptian Scribe’s Palette (TL1) (Low-Tech p.47 Scribal Equipment), но всего за 7$, т.к. кисть дешевле ручки. Т.е. 2 типа чернил + кисть. Можно и дешевле с одним типом лишь обходиться. Тушница это уже нюансы. Основная накрутка цены может быть из-за большого кол-ва кистей (как в наборах для каллиграфии).


Цитата(bookwarrior)
нож для нарезания тонких полосок из побегов бамбука

Подойдёт любой small knife.


Цитата(bookwarrior)
сколько стоит дефолтная одежда по своему соц.статусу

Цитата(Low-Tech p.98)
Ordinary Clothing
Typical work wear or everyday dress for a temperate climate. It’s usually made of heavier material than summer clothing; it may simply be an extra layer worn over the top. Even this much clothing may increase FP costs in hot climates, as described under Fighting a Battle(p. B426). Costs 20% of cost of living; weighs 2 lbs.

У тебя в общем-то нулевой статус (более высокий и не покупался), так что кост оф ливинг у тебя в месяц это 600$, т.е. один комплект обычной одежды тебе обойдётся в 120$.
ЗЫ. Полный гардероб будет 100% расходов на жизнь и весить 20+ фунтов. Дорогая одежда\праздничная\лучший наряд будет 40% и весть 2 фунта. Косметика идёт отдельно.


Вопросы по чарнику
Цитата(bookwarrior)
??? не посчитаны, но возможны.

Не совсем понял, таки предполагаешь брать их или нет?


Цитата(bookwarrior)
Attributes [40]
ST 10
DX 12 [40]
IQ 10
HT 10

HP 12
Will 10
Per 10
FP 12

Откуда HP и FP 12, когда HT всего 10? Таки поднимал за доп. очки или всё же вложился в HT?


Цитата(bookwarrior)
Advantages [80]
Combat Reflexes [15]
Enhanced Defenses (melee wpn) [5]
Extra Attack [25]
Fit [5]
Trained by a Master [30]
Body control talent [5]

По приведённым адвам суммарно выходит 85. Алсо, амбидекстр решил не брать (или оффхенд вепон трейнинг?)


Цитата(bookwarrior)
Artist IQ/H 8 [1]

Какой конкретно? Рисование?


Цитата(bookwarrior)
Fast-Draw DX/E 12 [1]

Верно ли я понимаю, что это на кастеты?


Цитата(bookwarrior)
Skills & Techniques[30]

Так, стоп. Предполагаось на боевые скиллы и техники стиля спустить 30 очков, а что останется или где-то 12 поинтов кинуть в обычные скиллы. Нет, ну можно конечно в боевые куда меньше вложить, если так угодно...


Цитата(bookwarrior)
Enhanced Defenses (melee wpn) [5]

Проставил таки как "Enhanced Parry (bare hands)", а то в GCA что-то кастеты выбрать не даёт.


К слову, по тому пока, что выложил (без учёта зачёркнутого) выходит, что лишних ещё 30 очков есть (если считать, что HP и FP таки 10, а не 12).



Sire
Вопрос интересный. Читаю Jump Kick:
Цитата(MA p.75 Jump Kick)
...It’s a special option for Committed Attack (pp. 99-100) and All-Out Attack (p. B365). The rules below replace the standard ones for those maneuvers...

Т.е. в идеале наверное можно было бы использовать все опции этих манёвров, но в техниках прописано как будут работать данные манёвры с ними. Видимо 2 раза бить таки не получится (на досуге уточню для достоверности ещё на другом форуме, авось народ подскажет, могу и ошибаться).

Что же касается рапид страйка, то его вроде бы можно применять норм:
Цитата(MA p.67 Axe Kick)
...Axe Kick is a good opener for a Rapid Strike or Combination!

Или тут предполагается, что с него лучше всего начинать серию атак? о_О


По манёврам в бою советую таблицу или другую.

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 22.10.2012, 01:59

   Сообщение № 40. 22.10.2012, 02:14, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
сорри, понизил здоровье и забыл понизить производные характеристики. Конечно, Hp и FP по 10. Да и в адвах действительно 85. Как раз сходится по сумме, 120 получается. Сейчас выложу исправления, пока еще несколько вопросов.
Цитата(Дункан Киркли)
Artist IQ/H 8 [1]

Какой конкретно? Рисование?

да, впишу.
Цитата(Дункан Киркли)
Fast-Draw DX/E 12 [1]

Верно ли я понимаю, что это на кастеты?

да, я забыл, что он не на все оружие, а на одно конкретное.
Цитата(Sire)
Алсо, амбидекстр решил не брать (или оффхенд вепон трейнинг?)

Вроде в описании каратэ написано, что при использовании этого скилла нет штрафа за левую руку. тогда мне не сильно нужен и амбдекстер.
Цитата(Дункан Киркли)
К слову, по тому пока, что выложил (без учёта зачёркнутого) выходит, что лишних ещё 30 очков есть (если считать, что HP и FP таки 10, а не 12).

Как это? 120=40+85+30-30-5 Или таки Trained by a Master [30] не входит в общий лимит? Как потратить неожиданные 30 очков я всегда найду :plotting:

   Сообщение № 41. 22.10.2012, 02:25, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(bookwarrior)
Вроде в описании каратэ написано, что при использовании этого скилла нет штрафа за левую руку. тогда мне не сильно нужен и амбдекстер.

Да тоже верно.

Цитата(bookwarrior)
Как это? 120=40+85+30-30-5 Или таки Trained by a Master [30] не входит в общий лимит? Как потратить неожиданные 30 очков я всегда найду :plotting:

Присоединённое изображение

Я таки расчёт вёл на 150 очков (да с учётом Трейнед бай мастер, как видишь на скрине). Так что у тебя ещё 30 очков. Или это я ночью что-то таки путаю? О_О Sire просто говорил, что лучше брать 150-200 очков, вот на 150 и сошлись.

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 22.10.2012, 02:29

   Сообщение № 42. 22.10.2012, 02:43, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Выкладываю исправленный. Вопрос: нарисовать портрет тушью — это drawing или painting?
вариант 2. Два кастета

Name: человек Ли из рода Ху
Race: Human
квента

Ху Ли, сын судьи. Впрочем, судьи — это громко сказано. Его отец был помошником судьи, служащий государю свитком и мечом, пока однажды темным вечером не получил удар ножом в спину. Он чудом выжил, но меч в его руках навсегда уступил место клюке. Из жалости его оставили писарем при палате суда, с мечтами о продвижении по службе было покончено; он жил на скромное жалование, обучал своих детей тому, что должен знать чиновник на пути законника и надеялся, что его сын добъется большего на этом поприще.

Ли выучился читать, разобрал пару трактатов о надлежащих действиях следователя и кое-как научился зарисовывать по памяти лица, чтобы они были узнаваемы, но настоящего усердия ни к чему, кроме занятий в школе боевых искуств мастера Левая Рука да наведению мостов к окрестным девкам молодой человек не проявляет.


Attributes [40]
ST 10
DX 12 [40]
IQ 10
HT 10

HP 10
Will 10
Per 10
FP 10

Basic Lift 20
Damage 1d-2/1d

Basic Speed 5,5
Basic Move 5,5

Advantages [85]
Combat Reflexes [15]
Enhanced Defenses (hands) [5]
Extra Attack [25]
Fit [5]
Trained by a Master [30]
Body control talent [5]

Skills & Techniques[30]
обязательные
Style familarity (wushu) [1]
Acrobatics DX/H 10 [1]
Jumping DX/E 12 [1]
Karate DX/H 14 [12]
Savoir-Faire (Dojo) IQ/E 10 [1]


дополнительные
Dual-Weapon Attack [5] — полностью выкуплен штраф за два оружия

прочие
Acting IQ/M 9 [1]
Artist (Painting) IQ/H 8 [1]
Criminology IQ/M 9 [1]
Detect Lies Per/H 8 [1]
Erotic Art DX/M 11 [1]
Fast-Draw (bladed hand) DX/E 12 [1]
First Aid IQ/E 10 [1]
Meditation Will/H 8 [1]
Sex Appeal He/M 11 [1]

??? Ничего из этого не взято.
Accounting IQ/H 8 [1]
Lockpicking IQ/M 9 [1]
Parry Missile Weapons DX/H 10 [1]
Psychology IQ/H 8 [1]
Shadowing IQ/M 9 [1]
Streetwise IQ/M 9 [1]



Disadvantages [-30-5]
Sense of Duty (Fellow students) [-5]
Vow (must meditate 1 hour per day) [free, requirment for body control talent]
Curious [-5]
Lecherousness [-15]
Overconfidence [-5]
Skinny [-5]

инвентарь

Bladed Hand 100$ 1 lbs
Bladed Hand 100$ 1 lbs
First Aid Kit 50$ 2 lbs
Одежда на себе 120$ 2 lbs
кисть и тушница
для ношения на поясе, технически
Egyptian Scribe’s Palette 9$ 1.5 lbs
Нож для нарезания писчих
полосок из побегов бамбука, технически
small knife 30$ 0.5 lbs

Наличность 341$



Добавлено через 48 с.

Понял, потрачу еще 30, не заржавеет :wink:

   Сообщение № 43. 22.10.2012, 03:04, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Вопрос:
У меня четкое дежа-вю, что было правило: при атаке по ЖВО (-3) если недоброс на 1, то атака считается попавшей просто в торс.
Я сейчас его что-то в корнике не корнике не вижу. Оно у нас есть?

   Сообщение № 44. 22.10.2012, 03:13, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(bookwarrior)
Вопрос: нарисовать портрет тушью — это drawing или painting?

Скорее таки drawing, ибо painting это когда ты раскрашиваешь то, что ты drawing - как-то так %) Drawing это скорее рисовать контур, делать зарисовку, скетч. Придавать же линиям цвет, рисовать маслом, это - painting.

Цитата(bookwarrior)
Egyptian Scribe’s Palette 9$ 1.5 lbs

Ок, будем считать, что есть пара чернил разных цветов.

Добавлено через 6 мин. 4 с.

Цитата(bookwarrior)
У меня четкое дежа-вю, что было правило: при атаке по ЖВО (-3) если недоброс на 1, то атака считается попавшей просто в торс.
Я сейчас его что-то в корнике не корнике не вижу. Оно у нас есть?

Вообще по экрану мастера атака если на 1 провалена при попадании в лицо, глаза, пах, шею, виталсы (ЖВО), считается, что она ушла в торс. Оно должно быть указано в таблице зон попадания в виде примечаний к зонам. Отчего же мы это будем убирать если это стандартное правило? Хотя я таки опциональные правила посмотрю, т.к. там доп. зоны есть и т.д.

   Сообщение № 45. 22.10.2012, 09:50, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Дункан Киркли)
Sire просто говорил, что лучше брать 150-200 очков, вот на 150 и сошлись
А я-то и не в курсе. ;-) Все пытаюсь впихнуться в 120. Отлично, теперь можно просто взять темплейт студента с синематичной линзой и чуть подправить.

   Сообщение № 46. 22.10.2012, 10:20, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Гм, может я конечно ошибся, но расчет был на 120+трейнед бай мастер+дисадвы. Пойду проверю "набор".

   Сообщение № 47. 22.10.2012, 10:47, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Дункан Киркли)
расчет был на 120+трейнед бай мастер
Хе, ты говорил, чтобы мастера брать за свои кровные пойнты, а не сверху 30 накидывал. Но в 120 не уложиться, если синематику добавлять.

   Сообщение № 48. 22.10.2012, 18:30, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
А, ну я просто изначально предполагал 120+30=150 и 30 из них обязательно трейнед бай мастер. Но у буквариора очень ничего тоже перс то получился. Ладно, делайте пока на 150, там если что порежем. Хотя как по мне это уже будут крутые ребятки и придётся поднимать уровни "мобам".

Добавлено через 41 с.

Плюс меня терзают сомнения насчёт рапид страйка axe kick'ами. На досуге у народа поспрашиваю как оно там должно быть, а то мог и обмануться.

   Сообщение № 49. 22.10.2012, 18:36, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Дункан Киркли)
у буквариора очень ничего тоже перс то получился
В принципе верно, но чтобы вместиться в 120 ему пришлось, например, порезать статы от тех, что рекомендуются Student'у. Это кажется не очень логичным. Я в своих выкладках именно на этот темплейт ориентируюсь в первую очередь, как на сильно подходящий по концепции и по духу.

   Сообщение № 50. 22.10.2012, 18:59, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Дункан Киркли)
меня терзают сомнения насчёт рапид страйка axe kick'ами
Вчитался в описания. ПОхоже, что все-таки можно. Axe Kick атакует как All-Out или Committed Attack. Далее,
Цитата
Unless he took Move and Attack, a warrior can split one of his melee attacks into two attacks
Мы не выбрали Move and Attack, а значит, можем делить атаку на две. Логично?

   Сообщение № 51. 22.10.2012, 21:33, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Sire)
а значит, можем делить атаку на две. Логично?

Вроде бы да.


Цитата(Sire)
Я в своих выкладках именно на этот темплейт ориентируюсь в первую очередь, как на сильно подходящий по концепции и по духу.

А я ориентировался их подгоняя вам что-то по очкам %)

   Сообщение № 52. 22.10.2012, 22:45, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Прикидываю, как бы с большим толком расписать неожиданные 30 пойнтов. Вопросы:

Могу я, имея две атаки, атаковать одной рукой больше одного раза?
(просто мне что дуалвепон атак за 5 купить, что за 6 выкупить полную пенальти к двухударной комбинации — разница невелика).
Остановите манчкина пока не поздно, а то я и к трехударной выкуплю, будет машина смерти :kz:

Если у меня несколько атак в раунд, и я хочу получить бонус к парированию от дефенсив атаки, какой должна идти эта атака? Последней, какой угодно? Если хочу бонус на оба оружия, должно быть две дефенсив атаки за раунд?

   Сообщение № 53. 22.10.2012, 23:18, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(bookwarrior)
Могу я, имея две атаки, атаковать одной рукой больше одного раза?
Если ты имеешь в виду Extra Attack, то для использования этого адвантажа на атаки одним и тем же оружием надо на него Multi-Strike энханс повесить, +20%.

   Сообщение № 54. 22.10.2012, 23:23, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Ох, я уже начинаю жалеть о лишних 30-и очках %)

Цитата(bookwarrior)
Могу я, имея две атаки, атаковать одной рукой больше одного раза?

Там где-то было правило на эту тему и пример сколько и чего надо купить, чтобы лупить именно одной рукой н-цать раз к ряду. Так не помню, искать ща в лом (извиняйте, не в кондиции). Утром или завтра днём постараюсь посмотреть.

Цитата(bookwarrior)
Остановите манчкина пока не поздно, а то я и к трехударной выкуплю, будет машина смерти :kz:

Тут как бы такой момент, что на мой взгляд для обката МА выгоднее техники прокачать и потестить. С учётом этого и просилось 20-30 очков вбухать в техники (!). К слову, условие в силе.

Цитата(bookwarrior)
Если у меня несколько атак в раунд, и я хочу получить бонус к парированию от дефенсив атаки, какой должна идти эта атака? Последней, какой угодно? Если хочу бонус на оба оружия, должно быть две дефенсив атаки за раунд?

Тут мой мозг начал давать трещину >_< По логике мне кажется, что должна идти последней в связке атак. Про два оружия - а не к дуал вэпон дефенсу ли эта уже отсылка?

Добавлено через 1 мин. 20 с.

Цитата(Sire)
Если ты имеешь в виду Extra Attack, то для использования этого адвантажа на атаки одним и тем же оружием надо на него Multi-Strike энханс повесить, +20%.

Ай да Sire, ай да молодец!

На одну руку итого вроде бы: Extra Attack 1 (Multi-Strike, +20%) [30]

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 22.10.2012, 23:27

   Сообщение № 55. 23.10.2012, 01:10, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Sire, действительно молодец! В утренней молитве манчкина должна быть фраза "И если забуду я поискать в дополнительном буке слова New Special Enhancement и New Special Limitation — пусть отсохнет моя правая рука!".

Я же могу себе смело брать Single Skill, katare + Multi-Strike, в сумме ноль выходит. Редактирую чарники :blushes:

   Сообщение № 56. 23.10.2012, 02:52, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Не очень понятен конец текста во врезке Optional Rule: Combinations (page 80 MA)
Цитата
Two-Handed Combinations: A two-attack Combination
consisting of a one-handed attack with either hand works
the same way but the penalty is -4 (not -6). Adding a third
attack to the Combination – either before or after attacking
with either hand – makes the penalty -9 (not -12).
Cinematic warriors are generally better off learning Dual-
Weapon Attack (p. 83).

могу я, например, сделать комбинацию (Dual-Weapon Attack)+(Dual-Weapon Attack), и сколько это даст штрафа, если штраф за дуал выкуплен?

Другой вариант подобного: наоборот, покупаем комбинацию рапид страйка (два удара одним оружием), как написано на стр. 127 во врезке, и используем внутри дуал-вепон атаки два раза такую комбу. Каждой рукой независимо делаю thrust-and-cut.

В любом случае, если у меня есть экстра-аттака с мультивепоном, то сделав такое два раза я получил возможность за раунд сделать 8 элементарных атак (заплатив 5 за одну технику и 6 за другую — без штрафа). Если разрешены трехударные, то двенадцать (при 5 + 10 в техниках). Это точно разрешено? Потому что это будет пусицэ всему живому.

   Сообщение № 57. 23.10.2012, 09:25, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(bookwarrior)
могу я, например, сделать комбинацию (Dual-Weapon Attack)+(Dual-Weapon Attack)
Нет, не можешь. Читай MA p.127 - в одном маневре можно использовать либо Rapid Strike, либо Combination как подвид первого, либо DWA. Заметим, что Extra Attack не дает нового маневра, а лишь увеличивает количество атак внутри обычного одного маневра в раунд. Чтобы делать два маневра, нужно брать Altered Time Rate. То есть тройная комбинация и Extra Attack I - четыре атаки в раунд.

   Сообщение № 58. 23.10.2012, 13:35, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Чарник
Name: Quick Chzen
Race: Human

Attributes [59]
ST 11 [10]
DX 12 [40]
IQ 9 [-20]
HT 12 [20]

HP 11
Will 9
Per 9
FP 15 [9]

Basic Lift 24
Damage 1d-1/1d+1

Basic Speed 6
Basic Move 6

Ground Move 6
Water Move 1

Social Background
TL: 3 [0]
Cultural Familiarities:
Languages:

Advantages [48]
Combat Reflexes [15]
Damage Resistance (3) (Feet Only; Tough Skin) [3]
Trained By A Master [30]

Perks [2]
Style Familiarity (Wushu) [1]
Technique Mastery(Kicking) [1]

Disadvantages [-12]
Duty (to the Master) (12 or less (quite often)) (Nonhazardous) [-5]
Sense of Duty (Master) (Individual) [-2]
Workaholic [-5]

Skills [53]
Acrobatics DX/H - DX-1 11 [2]
Axe Kick (Karate) Tech/H - def+4 14 [5]
Cooking IQ/A - IQ+0 9 [2]
Housekeeping IQ/E - IQ+1 10 [2]
Jumping DX/E - DX+1 13 [2]
Karate DX/H - DX+2 14 [12]
Kicking (Karate) Tech/H - def+2+4 18 [7]
Lethal Kick (Karate) Tech/H - def+4 14 [5]
Running HT/A - HT+0 12 [2]
Savoir-Faire (Dojo) IQ/E - IQ+3 12 [8]
Savoir-Faire (Servant) IQ/E - IQ+1 10 [2]
Targeted Attack (Karate Lethal Kick/Face) Tech/H - def+3 12 [4]

Stats [59] Ads [48] Disads [-12] Quirks [0] Skills [53] = Total [150]

Hand Weapons

Ranged Weapons

Armor & Possessions
Вот примерно билд. Особое внимание следует обратить на перк Technique Mastery.

По квенте, персонаж работает слугой у мастера, но это ему не в тягость из-за уже обсуждавшейся идеи ученика-поклонника. Соответствующие дизы были бы взяты, если бы не тот факт, что минус к IQ, который мне приходится брать, чтобы влезть в рестрикты, сам по себе занимает почти все дизы.

   Сообщение № 59. 23.10.2012, 13:55, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
А разрешите вопрос?
У китайцев та штука, на которой они, возможно, сидят своими китайскими задницами в ожидании раздачи, точно называется татами?
С учётом
любви
KILL IT WITH FIRE
китайцев ко всему японскому - в тред реквестируется специалист-китаист. ДК, не спать!

   Сообщение № 60. 23.10.2012, 14:39, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
:%): Ian не просто во флудилке системщиков, во флудилке игры по ГУРПС! Это воистину круто.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Большой переполох в маленьком Нао | Следующая тема »

Яндекс.Метрика