RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Праведный гнев Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> S01 E05 "Клиенты живые и мертвые", Игра Нормана Фурье
   Сообщение № 31. 5.4.2012, 16:17, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Кэссиди сначала задумалась, а потом сказала:
- Может быть, он не любит девочек. Есть такие вредные мальчики, которые обижают девочек. Может, он такой? И что, его зовут Оукмен? Самое имя для старика. Такого точно не будет звать Пайнмен или Бирчмен.
Она быстро зашла на крыльцо и, прищурившись, попыталась из-за Нормана посмотреть внутрь дома. Сам же Норман снова не видел старика в коридоре, но по-прежнему чувствовал его присутствие.

   Сообщение № 32. 5.4.2012, 17:10, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Ну что же, подождем, может появится. — Норман встал в дверном проеме, прислонившись спиной к косяку. Так мимо него было бы тяжелее прошмыгнуть, если Кэссиди решится. И одна нога доктора при этом явно и оказывалась в черте дома — этакая "тактика салями" наоборот, сейчас Норману как раз нужно было спровоцировать ответ оппонента.

— А пока мы ждем, Кэссиди, может объяснишь, что собственно ты тут делаешь? Ты же обещала не подходить близко к этому дому.

   Сообщение № 33. 5.4.2012, 18:46, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Кэссиди снова надула губки и скрестила руки на груди:
- Близко я и не собиралась подходить! Просто вышла погулять. Я бы в дом и не заходила. Честно-честно. Но я просто смотрю и вижу - ваша машина здесь стоит. Я запомнила, потому что у вашей цвет необычный. Я постояла на площадке две минуты, а потом смотрю - вы выходите и разговариваете с ним. Я его, правда, не видела, как раньше.
Старик по-прежнему не появлялся, однако Нормана снова стала пробирать неестественная прохлада.

   Сообщение № 34. 5.4.2012, 21:47, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
догадывается о причинах холода

[ 05.04.12 22:09:48 ] - bookwarrior бросил 5d10 с результатом - 19 (2+6+3+7+1). Комментарий: интуиция+интеллект — причина холода. Думаю, поскольку уже не первый раз — достаточно одного успеха.

Норман не был склонен к поспешным выводам, но факты сопоставлять умел. Вывод, что неестетсвенный холод он чувствует всякий раз, когда находящееся рядом существо_которое_не_должно_существовать делает нечто, что_не_должно_быть_возможным_сделать выглядел слишком уж правдоподобным. Предположить, что призрак уже догадался, что Норман от его воздействия защищен было логично. Значит, возможно, эта тварь сейчас воздействует на Кэссиди. Около секунды Норман боролся с соблазном оставить все как есть, и посмотреть, что это воздействие сделает с девочкой. В конце концов, сама сюда приперлась вопреки обещанию, в объяснение в духе мимо проходила психиатр ни на грош не поверил, как и в запоминающуюся машину. Потом доктор победил ученого: это была его пациентка, он отвечал за нее.

Норман, взяв девочку за руку и буквально поташил ее от крыльца.
— Кэссиди, давай-ка отойдем на пару слов.

Не в стиле Нормана были такие действия, да тут уж было не до стиля. Только отведя Кэссиди к машине, доктор остановился.
— Видишь ли, Кэссиди, пока в действиях призрака было очень простая логика. Логика "Оставьте меня в покое". Суется к нему девочка, которая хочет всем доказать, что она смелая — призрак ее пугает так, что девочка спать перестает. Чтобы больше она к нему не совалась. Приходит доктор, которому надо убедится, есть призрак или нет — призрак не показывается. Доктор покрутится-покрутится, увидит, что ничего не происходит, почувствует себя старым болваном и уйдет. Понятно говорю, или объяснить подробнее? Я про то, что не надо тебе в это дом ходить, в следующий раз призрак постарается тебя еще не так напугать. Так, что я уже не смогу помочь. — Доктор опять вступил на зыбкую почву. С одной стороны, пацента надо припугнуть, чтобы не лезла сюда. С другой, добавлять страха к уже имеющемуся — это тушить пожар керосином. Припугнул, и надо сразу чуть ослабить напряжение.
— Как ты, кстати, провела последние дни? Спать больше не боишься?

   Сообщение № 35. 6.4.2012, 17:09, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Кэссиди на этот раз внимательно выслушала доктора, кивая на каждую его фразу. Хотя Норману показалось, что некоторые фразы она пропустила мимо ушей, девочка все же была сосредоточена на словах доктора.
На слова Нормана о сне девочка поежилась и ответила:
- Н-нет. Наверное. Не знаю. Я всегда сплю с ночником, если придет - я его замечу. Я рассыпала соли по всей комнате, Кэти сказала, что призраки ее боятся. Но его, скорее всего, не было. Может быть.
Лицо ее просветлело и она добавила напоследок с надеждой:
- Может, если он так хочет остаться в этом доме, он не пойдет за мной? Но все же - что он так к этому дому привязался? Он же такой старый!

   Сообщение № 36. 6.4.2012, 19:11, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Я тоже так думаю. — Норман грубовато воспользовался приемом "подсуньте свою мысль собеседнику, потом согласитесь с как-бы его мыслью". Но иногда перемудрить хуже, чем недомудрить. — Не похоже, что он будет преследовать кого-то. Разве что его разозлят, вторгшись на его территорию.

Объяснять Кэссиди, что призрак является бывшим хозяином дома Норман не стал. Полное отсутсвие объяснений вызывает страх, слишком подробные — любопытсво узнать еще. Ни то, ни другое сейчас не нужно было психиатру. Идеальным он полагал вариант, что Кэссиди просто привыкет обходить этот дом стороной. Без объяснений, что призраков не бывает, и без заострения внимания на том, что они таки бывают. Придет время и с этим разобраться, но не в десять лет.

— Так что, Кэссиди, я бы на твоем месте просто оставил его в покое. Насчет сна — еще пару ночей поспи с солью, так и быть. А если ничего страшного с тобой не произойдет — поспи ночь без соли. Это как раз ночь перед тем, как мама привезет тебя на прием ко мне.

   Сообщение № 37. 7.4.2012, 17:00, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Окей, - задумчиво ответила девочка, - а если крест повесить на дверь, это поможет? Бабушка говорила, что помогает. А если нарисовать круг мелом? Я где-то по телеку видела, что один мужик так делал, когда защищался от призрака. Или это был демон?
Кэсс продолжила перебирать различные способы защиты. Ну хоть один в этом плюс - ее мысли переключились с мыслей об призраке на мысли о методах защиты. Правда, страх снова сменился энтузиазмом и любопытством, что было уже хуже.
За спиной Нормана входная дверь с силой захлопнулась и открылась вновь. Обернувшийся психиатр снова не заметил призрака - видимо, просто ветер...

   Сообщение № 38. 7.4.2012, 18:42, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
У Нормана появилось мерзкое ощущение, что он завязнет в этом разговоре. Совершенно не было сейчас настроения лавировать между разными нежелательными напрвлениями развития мыслей девочки, выискивая приемлемое. Тем более, что Кэссиди скакала от одного настроения к другому совершенно без видимой логики. Если так пойдет и дальше, то она еще чего доброго спросит, можно ли ей с окрестными мальчишками обвешавшись крестами пойти на штурм этого дома.
— А от чего надо помогать? Ты же минуту назад сказала, что все в порядке. — Доктор попытался хоть как-то вернуть Кэссиди к обсуждению приземленных вещей.

   Сообщение № 39. 7.4.2012, 19:27, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Девочка сразу же растерялась.
- Ну... да, все в порядке, но... на всякий случай, понимаете? Хуже ведь не будет... ну то есть... если не сработает одно, то уж второе наверняка сработает...
Норману удалось двумя короткими фразами остудить пыл Кэссиди. Сейчас по ней было видно, что ей уже некомфортно от данной ситуации, и она уже пытается найти иную тему для разговора. Пробежав глазами по окрестностям, она снова глянула на дом призрака и спросила:
- Ладно... а вы что будете делать? Раз уж он не хочет никого пускать.

   Сообщение № 40. 7.4.2012, 20:11, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
О том, что можно делать у Нормана было несколько идей, но всем им мешало писутствие Кэссиди. Надежного спооба избавится от ее любопытсва Норман сейчас не видел, так что приходилось самому подчиниться тому правилу, которое он надеялся внушить своей пациентке: на заходить в дом.

— Разумнее всего — оставить его в покое. — Доктор выдержал секундную паузу, чтобы Кэссиди успела понять, что шоу отменяется. — Впрочем, Кэссиди... Если обещаешь не отходить от машины, я попробую дать ему шанс. Подойду и встану перед дверью, и ни на шаг дальше. Появится — поговрим, нет — жду полчаса и ухожу. Но только если обещаещь не подходить ближе.

Расчет у Нормана, как всегда, был двойной. Во-первых, продемонстирировать пациентке, что сам он эти правила выполняет.Во-вторых, было очевидно, что для Кэссиди просидеть полчаса без дела пока так же немыслимо, как выучить квантовую физику. Идти ближе Норман ей собирался не дать.

   Сообщение № 41. 8.4.2012, 20:09, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Кэсси задумалась. Она глянула сначала на Нормана, потом на дом, потом снова на Нормана, а затем в открытый дверной проем. Он был пуст даже на взгляд Нормана, но девочка нервно сглотнула при виде распахнутой двери. Было видно, что она в сомнениях.
Поколебавшись несколько секунд, она с неуверенностью спросила доктора:
- А я вам нужна? Ну то есть... мы же встретимся позже? Расскажете, что видели?

   Сообщение № 42. 8.4.2012, 20:16, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Конечно расскажу, когда увидимся на приеме. — С самым непринужденным видом сказал доктор. Он уже стоял в полоборота перед раскрытой дверью, а теперь сообразил отойти в сторону, чтобы не загораживать пугающую дверь от Кэссиди. Если девочка решит сейчас уйти отсюда — одной проблемой станет меньше.

   Сообщение № 43. 8.4.2012, 20:20, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Глянув в последний раз на дверной проем, девочка поспешно попрощалась:
- Эмм... до свидания, доктор Фурье.
Она быстрым шагом дошла до перекрестка, напоследок оглянулась и скрылась за поворотом улицы.

   Сообщение № 44. 8.4.2012, 20:40, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Норман едва мог поверить в свою удачу. Собственно, он в нее и не поверил, точнее, поверил не до конца. Он решил еще полчасика
постоять на пороге, если Кэссиди только сделала вид, что ушла, и собирается вернуться посмотреть, что происходит около дома, то попадется. А пока Норман ждал, поглядывая то на часы, то в дверной проем, то на перекресток, из-за которого могла в любую минуту опять появиться его пациентка. И прикидывал, чем бы начертить на двери глиф "опасность". Пачка маркеров лежала в кармане, но на двери их будет плохо видно, а балончика с краской у добропорядочного доктора с собой, естетсвенно, не было.

Ну и конечно, надежду на то, что призрак захочет поговорить сам, было рано оставлять.

   Сообщение № 45. 8.4.2012, 21:36, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Норману пришлось ждать минут двадцать до появления реакции. На этот раз все было предсказуемо - сначала его пробрал знакомый холод, а затем старик появился прямо на пороге своего дома. Он скрестил руки на груди и выжидающе смотрел на Нормана.

   Сообщение № 46. 8.4.2012, 22:00, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Мистер Оукман, возможно, вы способны писать? Я слышал от девочки, что вы способны двигать предметы. — Норман держал в левой руке раскрытый блокнот, маркер со снятым колпачком он положил на раскрытую ладонь правой руки. Как и при общении с пациентами с различного рода синдромами замкнутости, все что передается надо положить на свою половину стола, но поближе к невидимой середине. Середину переходить нельзя. Только тут не было стола, и сложнее было на глаз понять, где эта середина. Но доктору казалось, что руки он вытянул чуть меньше, чем на половину дистанции до призрака.

   Сообщение № 47. 9.4.2012, 10:13, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Старик где-то с полминуты рассматривал Нормана, что-то напряженно обдумывая. Доктор все это время чувствовал, что холод становится все сильнее и сильнее... Потом призрак протянул руку к доктору. Норман готов был поклясться, что на мгновение старик перестал просвечивать...
Сильная холодная рука схватила психиатра за ворот рубашки и резко втянула в дом. Не ожидавший этого Норман почти пробежал несколько шагов в здании. В следующую же секунду эта же рука схватила доктора за плечо и резко развернула его. Перед Норманом предстал тот же человек, но на этот раз его облик изменился. Рана в голове исчезла. Волосы, которых сильно прибавилось на голове, почти не тронула седина. Призрак сильно помолодел - лет на десять-пятнадцать, и теперь перед доктором стоял неплохо выглядящий мужчина лет пятидесяти. Форма стала ярче - можно было легко заметить погоны и знаки на униформе.
Старик (а можно ли его сейчас так называть?) буквально вырвал из рук Нормана блокнот и маркер, зачиркал по бумаге, оторвал листок и всунул его в руки Норману.
у тебя две минуты
что надо?

   Сообщение № 48. 9.4.2012, 12:06, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
За то время, что Норман ждал перед дверью у него было время обдумать пару сценариев дальнейшего. И сейчас, хотя неожиданная материализация призрака далеко вышла за рамки того, что ожидал исследователь, все-таки пошел один из этих сценариев. А это придало доктору спокойствия. Никто не паникует, пока все идет согласно плану.

— Сэр, я некоторым образом заинтересован в судьбе десятилетнейй девочки, заведшей опасную привычку заходить в этот дом. Мне нужно, чтобы она осталась живой и психически здоровой. Это одолжение, которого я хотел бы от вас. Можете называть свою цену, чего вы хотели бы взамен. Если мы сможем договорится — заключим соглашение. Требующееся мне: если девочка заходит в ваш дом, вы выставляете ее поделекатнее, чем в прошлый раз. Не так, чтобы ей потребовалась помощь врача. Ваша цена?

"Пока хорошо. В чем мы, наследники старушки-Европы сильны, так это в торговле. Наш главный культурный патерн. Вот пусть он и работает. Сколь бы необычна ни была цель переговоров, представьте их как торговую сделку — и все пойдет намного проще. Заработает стереотип. С латиносом или негром было бы больше неопределенности." — Норман, в сущности, вел почти ту же игру, которую заявлял. Конечно, у него была и вторая цель: узнать, что вообще может быть нужно призракам, что имеет ценность для них. Но кто же торгуется, не имяю вторых соображений в рукаве. Он и не врал, что девочка является его единственным интересом.

   Сообщение № 49. 9.4.2012, 17:52, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Призрак снова глянул на доктора, затем зачиркал маркером по бумаге. Закончив, он снова всунул бумажку в руку Нормана.

приберись за собой
иди вон
никогда не возвращайся
никому не говори о доме
ее не трону но ничего не обещаю

Почерк у хозяина дома был немного квадратным, а буквы - весьма большие и четкие. Почерк человека, явно уверенного в себе. И уж точно не сомневающегося в своих намерениях. Призрак хоть и изменился внешне, его взгляд остался таким же буравящим, а общий вид - таким же злым.

   Сообщение № 50. 9.4.2012, 19:13, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Не совсем то, чего ожидал Норман. Чтож, по крайней мере стереотип бульварной мистики, что каждый призрак хочет, чтобы ему помогли упокоиться, не подтверждается. Ладно, хотя бы одним заблуждением меньше. Условия призрака Номан для себя оценил как "предлагают почти ничего почти ни за что". Можно и согласиться, тем более, что пункт "ничего не обещаю" очевидно освобождал от обязательств обе стороны. Договор доброй воли, со свободным выходом. Лучше, чем ничего.

Интересным показался пункт "Убери за собой". Норман точно помнил, что ничего не оставлял в доме. Много интересных фактов можно раскопать, если ухватиться за несущественные, на первый взгляд, нестыковки слов пациента с реальностью. Отлично, пусть расскажет еще.

— Хорошо, мистер Оукман. Будем считать, что поняли друг друга. Показывайте, что надо убрать.

   Сообщение № 51. 9.4.2012, 19:28, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Призрак, услышав слова Нормана, мерзко улыбнулся. В его взгляде прошло нескрываемое торжество.
Не говоря не слова, он вырвал один из листочков блокнота, смял его и демонстративно бросил под ноги психиатру.

   Сообщение № 52. 9.4.2012, 20:04, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Намек было тяжело не понять. Тем не менее, делать ровно то, чего от него добивался призрак Норману не хотелось. Он ловко отфутболил ногой комок бумаги в открытую дверь, со спокойной улыбкой сказал:
"Надеюсь что" — пауза, — "прощайте!".
И вышел в открытую дверь.

   Сообщение № 53. 9.4.2012, 20:07, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Примерно за шаг до выхода Норман услышал негромкий звук падения. Обернувшись, доктор не нашел в коридоре призрака, зато заметил свои блокнот и маркер, валявшиеся на деревянном полу.

   Сообщение № 54. 9.4.2012, 21:32, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Со второго раза понял. — Сказал Норман, и вернулся поднять блокнот и маркер. Потом вышел из дома.
если действие не прервано
Оказавшись вне владений призрака, Норман закрыл дверь его дома и прикинул, маркер какого цвета будет на ней лучше заметен. Начертил им глиф "опасность", будет заметен — хорошо, нет так нет, не возвращаться же ради этого.
если действие не прервано
Вернувшись к своей машине, доктор первым делом достал из багажника кобуру с Береттой, и надел ее. Потом переключил диктофон с записи на воспроизведение, и сел в машину: ехать домой и переслушать разок запись событий. Больших открытий он от этой записи не ждал, но разок прослущать стоило. Просто на всякий случай.

   Сообщение № 55. 11.4.2012, 17:51, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
До того самого момента, когда он потерял дом из вида окна своей машины, Нормана не отпускал неестественный холод. Кем бы не был этот призрак в заброшенном доме, старик просто не давал забывать о себе.
Вернулся домой доктор уже когда начало смеркаться. Повременив немного со сверхъестественными штуковинами, он позволил себе немного расслабиться. Только будучи морально готовым, он включил компьютер и набрал по памяти "www.hunter-net.org". Как оказалось, сообщение God'a не только его оставило равнодушным.

From: Rigger111
To: God45
Subject: Re: Сжечь мосты
Message: Ты идиот. Как ты, бля, будешь набирать оружие, живя как бомж? Как ты будешь выслеживать тварь, воняя за два квартала? Поверь, несмотря на то, что тебе говорили на приходе, торговцы оружием не продают пушки бомжарам.
Тут и так много идиотов. Один bookworm отрабатывает за всю психиатрическую лечебницу, и вот у нас появился второй идиот. Но он хотя бы понимает, как надо работать. Ты же знаешь, что нужно сделать, но слишком ебнутый, чтобы разобраться, как.
Не знаю, кто из вас хуже.

From: Bookworm55
To: God45
Subject: Re: Сжечь мосты
Message: Это крайне несправедливо - обвинять других в том, что они хотят сохранить свою прежнюю жизнь. Кем бы мы не были, и кто бы нас не избрал, это все было намеренно. Мы здесь не просто потому, что должны убивать каждый день, пока не убьют нас. Весь наш мир состоит не просто из плохих монстров и хороших людей. Низводя нас до такой простой роли (да еще и предписав за нас необходимые действия), вы возвращаете нас в Темные Века.

From: God45
To: Everyone
Subject: Я этого и ожидал...
Message: ...безмозглых, жалких оправданий. Я даже ожидал все эти глупые шуточки по поводу моей чистоты. Чтож, отвечаю на ваши вопросы - у меня есть крыша над головой, у меня есть приток денег, и, да, я поддерживаю необходимый уровень персональной гигиены. Эти простые условия необходимы для хорошего охотника, как и многие другие.
Это все не опровергает, а лишь подтверждает мои слова. Вы слишком бесхребетны, слишком разжирели, привыкли к своему окружению. Но надо признать, это не полностью ваша вина. Вас вырастили в этой лжи. Вас подсадили на всю ложь, которая не имеет ничего общего с настоящей жизнью. Ведь никто не может выйти на солнце, не зная о нем.
Ваша вина в том, что когда вам открыли всю правду, вы струсили. Побоялись признать, что всё, чем вы окружены, было создано для того, чтобы подавить вас. Сделать из вас стадо, которое даже на страшную правду боится направить возмездие. Самое отвратительно, что они преуспели, и вы - все эти трусы, боящиеся взяться за дело - этому доказательство. Нас, избранных, крайне мало, и если вы используете свою жизнь неэффективно, вы играете на руку чудовищам. Ведь они вырастили вас такими. И они воспользуются вашей слабостью.
И раз уж вы так цепляетесь за своих родных, то позвольте вас спросить кое о чем. Однажды, на охоте, вы прокалываетесь. Оставляете улику, пробалтываетесь при посторонних, показываетесь на глаза свидетелям. И они вас вычисляют. Ваш партнер будет рад, увидев вашу отрезанную голову на столе? Или лучше - если вы находите голову любимого у себя в холодильнике? Того, кто никак не знал о чудовищах, и благодаря вашим стараниям, так и не узнавший?
Только оборвав все эти связи, вы сможете по-настоящему работать. Помните - всё то, что вы видите, создано чудовищами. Семья, друзья, коллектив - все это сети, построенные для поимки тех, кто по-настоящему может им помешать. Или вы оборвете нити, ведущие к вам, или вы приведете их к вашему дому. И вы не сможете исправить свои ошибки.

   Сообщение № 56. 11.4.2012, 19:50, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Этот вечер Норман планировал провести в расслабленном ничегонеделаниии. Под хорошую музыку, возможно с какой-нибудь не сильно грузящей мозги книжкой. Надо было привести себя в порядок, расслабится и выспаться перед предостящей неделей. Вот только совсем чуть-чуть сетевого поиска не помешало бы сделать сегодня.

Во-первых, Норман прочел ответы God45-у. Ответ Rigger-а полностью удовлетворил Норман, и избавил его от необходимости самому лезть в эту дискуссию. Все его аргументы были сказаны, каждый кто будет читать их увидет, кто не воспримет — его ответственность. И смерть тоже будет его.

Далее, Призрак и Скарлетт. Оба теперь были в списке отдаленных проблем. Паства Скарлетт как потенциальный источник информации, Призрак — как источник проблем. Норман не собирался рассказывать о призраке на хантернете, выполняя свою часть сделки, но в том, сколь долго призрак будет соблюдать свою у доктора были большие сомнения. Призрак ничего не обещал. Если он причинит вред Кэссили его придется убивать, Призрак дал понять, что нет ничего, что могло бы стать предметом торговли с ним. Норман не знал, сочтет ли он нужным убить призрака, если тот причинит вред не Кэссиди.

Кстати о Кэссиди. Важный невыясненный вопрос, она таки всего лишь свидетель, как таких людей называли на хантернет, или ей не повезло пройти наделение в 10 лет. Выяснить это на ближайшем сеансе будет проще простого, но вот что делать в последнем случае доктор понятия не имел. Ладно, в порядке поступления...

Норман валялся на диване под кантаты Баха, время от времени подходил к компьютеру и искал то, что считал потенциально полезным. Если находил что-то явно полезное — читал, если сомнительное, то просто пропускал, острой необходимости в ответах сейчас не было, силы дороже. Больше всего хотелось Норману, чтобы никакой новый монстр не свалился на его голову... еще недельки две. Через неделю у него будет инфравизор, потом Норман его опробует. Потом, может быть, придумает, как бы использовать слабость вампиров перед огнем, о которой писал bookworm. Потом... все остальное потом, и лучше бы не скоро.

Для начала Норман повторил свои запросы, предназначенные засечь в блогах сожалеющих о Скарлетт.
тех

Повторять старый бросок:
[ 19.03.12 23:50:34 ] - bookwarrior бросил 1d10 с результатом - 2. Комментарий: переброс десятки, если позволен.
[ 19.03.12 23:48:34 ] - bookwarrior бросил 7d10 с результатом - 38 (10+2+7+6+5+2+6). Комментарий: res+int.

или делать новый? Новый, если нужен
[ 11.04.12 20:37:39 ] - bookwarrior бросил 7d10 с результатом - 48 (6+10+6+5+6+7+8). Комментарий: int+research — стадо Скарлетт в блогах.
вот когда не сильно нужно — пруха идет фантастическая.


Затем попробовал посмотреть на хантер-нэт статьи, содержащие упомининие о том, как можно убить призрака. У самого Нормана была шальная мысль поджечь дом, но уверенности, что это покончит с призраком не было.
тех

[ 11.04.12 20:42:47 ] - bookwarrior бросил 2d10 с результатом - 15 (8+7). Комментарий: преброс десяток, если позволен.
[ 11.04.12 20:42:12 ] - bookwarrior бросил 7d10 с результатом - 35 (10+1+4+4+3+3+10). Комментарий: int+research — как убить призрака.

Я же говорил, большая пруха только когда не сильно надо.


И наконец, доктор попытался выяснить, а что же бывает с земельными участками, владельцы которых перестают платить за них налоги. Должен же рано или поздно прийти чиновник с повесткой, а обнаружив дом заброшенным инициировать процесс отторжения собственности, налог за которую не уплачен. Как это происходит, и где искать тех, кто заходил в дом?
тех

[ 11.04.12 20:49:24 ] - bookwarrior бросил 3d10 с результатом - 14 (6+7+1). Комментарий: преброс десяток, если позволен.
[ 11.04.12 20:49:00 ] - bookwarrior бросил 7d10 с результатом - 48 (10+10+5+10+1+7+5). Комментарий: int+research — кто мог входить в дом?.

   Сообщение № 57. 14.4.2012, 14:03, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Прокрутка по блогам мало чего дала. Удивительно, но само имя Скарлетт сложно было найти - а если начать просматривать не только блоги, то можно найти все подряд - от актрис до дамских романов. Судя по всему, за несколько дней, прошедших с потери своей любимой госпожи, сектанты еще не додумались выложить свои переживания в интернет.

Хантер-нет дал чуть побольше результатов. Примерно за десять минут он нашел исчерпывающую цитату.

From: Cerberus115
To: Everyone
Subject: Re: убить призрака
Message: ...еще раз говорю, это возможно. У этих пидоров нет плоти и крови, но что-то вроде тела у них есть. Думайте об этом как о облаке вонючего дыма - один удар ничего не даст, но если махать руками сильно, быстро, и часто, то это дерьмо развеется само.
Проблема с призраками в том, что это облако не стоит на месте, да еще и уворачивается. Так что либо хватай огнестрел, если сомневаешься в своей скорости (только пуль надо будет много), либо махай кулаками - все равно апперкот по ним не получится.
Если у кого-то есть способность вроде моей, то все проще. Просто усиляешь какую-нибудь дубинку и пизди его по голове. Рожа это мертвого мудака, когда он узнает, что уязвим, стоит этой авантюры.
Наконец, если этот мертвый мудак слишком хорошо дерется сам, то есть метод последний, хоть некоторые называют его и первым. Просто уничтожь то, что его повязывает с этим миром. Они все живут рядом с этими вещами - родственниками, любимыми местами, предметами памяти. Эту хрень еще найти надо, но как я и говорил - все призраки идиоты, спровоцируй его - и он сам все выдаст.


Наконец, поиск по юридическим сайтам и короткий звонок в фирму (к сожалению, платный) тоже дал какой-никакой результат. Если дом становится ничейным, то он вскоре должен отойти к штату. А уж кто купит эту землю - тому и думать, что делать с участком. Если его никто не покупает, и у штата нет на эту землю планов, то он будет просто стоять и гнить.

   Сообщение № 58. 14.4.2012, 16:12, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Последние новости понравились Норману. Выясняя инофрмацию за компьютером он чувствовал себя куда уверенне, чем в коридорах жилища монстра, пусть и с пистолетом в руках.

Итак, если только не предполагать, что предусмотрительный мистер Оукман заплатил налоги на много лет вперед, то дом или уже является собственностью штата, или должен ей стать. И в обоих случаях щтат обязан предоставить информацию о судьбе текущем статусе этой собственности и планах на нее по закону о свободе информации. Это вам не частная собственность, честный галогоплательщик имеет право интересоваться даже судьбой коврика перед входиом в оффис губернатора штат, если этот коврик куплен на федеральные деньги.

Итак, запрос о данном земельном участке. Если не в собственности штата — обязаны ответить, почему это штат не торопится прибрать к рукам собственность, на которую имеет право. Если в собственности штата — когда наконец будет выставлена на аукцион, да почему этого не сделали в положенные сроки.

Запрос, в-общем то, достаточно типовой, чтобы не вызывать подозрений. Вся нация что-то покупает и продает, ну или хотя бы мечтае перейти в разряд покупающих и продающих. Нет более неподозрительного вида деятельности. Все устройство этого общества такого, чтобы покупающим и продающим было как можно удобнее покупать и продавать. Норман онлайн заполнил запрос, внес смешные для него пять долларов за рассмотрение запроса. Ему пришла в голову мысли, что если бы государственные органы управлялись бы корпорацией Мак-Долнальд, то плата за рассмотрение этого заявления наверняка составляла бы 4 доллара 99 центов.

В этом веселом расположении духа он и доктор и отправился спать. Завтра его ждали пациенты. А что до монстров — оставьте героизм дилетантам. Много полезного можно сделать, и не подвергая себя риску, катись к черту, God45!

тех

[ 14.04.12 16:59:42 ] - bookwarrior бросил 4d10 с результатом - 20 (2+7+9+2). Комментарий: запрос о доме.

   Сообщение № 59. 15.4.2012, 15:03, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Праведный гнев | Следующая тема »

Яндекс.Метрика