RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Праведный гнев Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> S02 E04 "Приятная ненужная встреча", Игра Джона Холлидея
   Сообщение № 31. 13.3.2013, 19:45, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Прямо скажу - не знаю. У них есть общество, но уж кто с кем общается - мне неизвестно. И нет, пытать их я не предлагаю - простой слежки будет достаточно. Ты же упоминал, что можешь быть невидимым для монстров? Если мы найдем нескольких вампиров в ночном клубе и через них выйдем на других - это уже будет победа.

   Сообщение № 32. 15.3.2013, 21:15, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Ммм... - Джон поморщился. - В последний раз когда я пытался использовать эту силу на гоблина, она не сработала, пришлось достать дробовик и снести ему череп. В клубе это будет сделать затруднительно, особенно если вампир будет перемещаться быстро - ты же знаешь, бегущий всегда привлекает внимание. Чтобы быть невидимым, нужно двигаться не спеша, без оружия и желательно молча. Но, я не возражаю попробовать - если кто-нибудь меня подстрахует.

   Сообщение № 33. 16.3.2013, 12:53, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Я, видимо, не совсем ясно выразился, - ухмыльнулся Джейк, - я не прошу тебя быть невидимым всё время. К тому же, боюсь, против обычных людей эта способность не работает. Нет, я прошу тебя притвориться обычным посетителем ночного клуба. Осмотреться, поискать подходящих кандидатов на вампирские клыки. Если ты заметишь одного - проследи за ним, и уже тогда невидимость может оказаться полезной.

   Сообщение № 34. 16.3.2013, 14:50, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Лады, - Джон так же улыбнулся. Не то чтобы ему так уж хотелось влезать в это дело - в конце концов вампиры сосут кровь и вообще страшные существа, но с другой стороны он о них нифига не знал - какой то там граф Дракула не в счет, да и не помнил он в чем там собственно с ним дело было. Это было интересно - увидеть вампира. - Я сейчас звякну начальству, предупредить, что я собираюсь побродить по клубам, чтобы детективы, которые ведут моё дело, были в курсе моего алиби на случай если Дэвид грохнет остальных убийц из списка.
Он достал мобилу и набрал номер Сьюзи. Она была на быстром наборе - обычно на еденицу вешают экстренные службы, на двойку - маму, на тройку - девушку или друга, как то так... У Джона на еденице была Сьюзи, и это был единственный номер в быстром наборе.

   Сообщение № 35. 19.3.2013, 18:54, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Хмм... - неуверенно протянул Джейк, - а разве полицию интересует алиби после преступления, а не до него? Если же твой Дэвид и вправду кому-нибудь навредит, то твой звонок будет выглядеть подозрительно. Пусть даже алиби у тебя и будет, но полиция точно поймет, что ты как-то замешан.

   Сообщение № 36. 19.3.2013, 19:35, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Не ссы, я звоню своему непосредственному начальству. Сьюзи в курсе ВСЕХ моих дел, - сказал Джон. - Хоть она и не является наделенной, но относится к этому с пониманием - насколько это возможно. В конце концов, будь это иначе, она бы меня засунула в дурку ещё после прошлого раза.
Он прислушался к гудкам в трубке.

   Сообщение № 37. 21.3.2013, 20:13, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Гудков было немного, Сьюзи взяла трубку практически сразу. Голос у сержанта был невеселый, и ответила она с легкой долей раздраженности.
- Слушаю, Холлидей. Надеюсь, ты звонишь ради хороших новостей.

   Сообщение № 38. 22.3.2013, 00:34, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Привет сержант. Я думаю то, что я не намереваюсь бродить по городу с пушкой - хорошая новость, то да, я звоню ради этого. А вообще я просто исполняю свою обязанность полицейского находящегося в отстранении от работы, докладывать о своем местонахождении и перемещении чтобы меня было легко найти в случае если у кого то возникнут вопросы. Короче, ко мне тут друг приехал, показываю ему город. Думаю прогуляемся по ночным клубам, - Джон хмыкнул. - Ночная жизнь Нью Йорка - это то что стоит поглядеть.
Он глянул на экран, потом на карту - в принципе этого достаточно чтобы определить какие именно клубы интересуют Джейка. После чего назвал их в трубку.
- ... вот по этим прогуляемся. Там наверняка будет музыка, так что если не буду брать мобильник - значит не слышу, оставь сообщение на голосовой почте, перезвоню как смогу. И, сержант, я серьёзно собираюсь быть хорошим мальчиком и не буду лезть ни в какие передряги. Просто, - он вздохнул. - Пытаюсь отвлечься. Я пообщался с психологом на тему произошедшего - к сожалению наш штатный мозгоправ куда то делся, пришлось обратиться к знакомому, - Джон поморщился. Пусть будет знакомый психолог. Не Норман. Сам Джон - так будет лучше. - Он порекомендовал для начала не зацикливаться на своих проблемах и отвлечься. А потом всё таки добраться до штатного полицейского психолога, потому что у него и так дел по горло чтобы ещё и мной заниматься. Так что вот так... К тому же без справки от нашего мозгоёба меня к работе не допустят даже если те двое из убойного с меня слезут. У тебя там всё в порядке?

   Сообщение № 39. 24.3.2013, 21:07, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Нет, не в порядке. У меня и у отдела полно работы. Ненадолго я даже пожалела, что тебя отстранили от службы. Очень ненадолго, Холлидей. Кстати, наш "мозгоправ", как ты выразился, как раз вернется на работу с завтрашнего дня. Я буду отслеживать сеансы. И еще, Джон - спасибо, что сказал, куда будешь идти. Но если в ближайшие дни я прочитаю по полицейским сводкам, что в этих клубах недавно произошло что-то противозаконное, я буду очень зла.
В её голосе не было юмора или предостережение. Только подозрение и усталость.

   Сообщение № 40. 24.3.2013, 22:31, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Если это торговля наркотиками или изнасилования - то это не я, - иронично сказал Джон. - Но вообще в инструкции подробно написано что делать отстраненному полицейскому в случае экстренной ситуации - задержать преступника, вызвать наряд и оставаться на месте для дачи показаний. Кроме того с пушками в клуб не пускают. Так что не беспокойся, всё будет хорошо. Кстати я хоть и отстранен, но всё же полицейский. Если надо собрать информацию, проследить за кем нибудь или ещё что - только скажи, сделаю. До скорого.
Он нажал кнопку отбоя и вздохнул.
- Меня подозревает собственное начальство что я и дня не могу продержаться без убийств, взрывов и поджогов. Не такой я представлял себе жизнь полицейского. Бля, я всего лишь пытаюсь заставить всех, в том числе и нелюдей, соблюдать законы. Ладно... Какой там клуб у нас первый, и как ты себе представляешь рейд?

   Сообщение № 41. 25.3.2013, 19:10, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Джейк подчеркнул одно из названий на бумажке.
- Этот. Ничего сложного. Вместе едем, я жду в машине и наблюдаю за клубом издали. Ты просто заходишь в клуб со включенным вторым взглядом и примечаешь всех, кто кажется неправильным. После того, как увидишь несколько лиц, можешь уходить - дальше мы будем работать уже с ними. В случае необходимости сделаем еще один визит в клуб.

   Сообщение № 42. 25.3.2013, 21:02, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Это понятно. Вопрос в другом - как именно мы будем работать с ними? - он глянул в окно. - если байки про вампиров не врут, они пиздец как боятся солнечного света. Так что у нас вроде как есть время на то чтобы обсудить план действий в идеале. только прошу тебя, давай ты не будешь утаивать информацию и скрытничать, в прошлый раз это ни к чему хорошему не привело.

   Сообщение № 43. 26.3.2013, 20:24, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Джон, во-первых, мне совершенно нечего скрывать, ибо я знаю не сильно больше твоего. И во-вторых, я не знаю, что же такого нам придется продумать. Оружие ты всё равно в клуб не возьмешь, и ничего сложного или опасного от тебя не требуется. Даже если там и будет вампир и попытается использовать на тебе какие-то силы, ты будешь защищен вторым взглядом. Единственное, что нам возможно понадобится - гардероб, чтобы ты не выделялся в толпе посетителей... только вот я сам нечасто ходил в подобные заведения - точнее, никогда - так что даже здесь я помочь ничем не могу.

//На дворе - примерно три часа дня

   Сообщение № 44. 26.3.2013, 22:38, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- опыты показали, что защита второго взгляда ненадёжна, - буркнул Джон. - Гоблин умудрился ушатать троих людей, защищенных вторым взглядом просто в ноль. После того как я этого гоблина замочил, мне пришлось потратить время на приведение народа в чувство. Они чувствовали себя так словно их в мозг выебали. Надеюсь вампиры в этом плане послабже будут.
Он зыркнул на часы.
- Сейчас около трех, времени на подготовку завались. Оденусь в костюм, - Джон открыл шкаф. - А, блядь, тогда только слепой не заподозрит во мне копа, федерала или ещё кого нибудь из той же оперы. Гм... Джинсы, туфли с острыми носами, черную футболку, один хрен там жара... Главное не втупить и не притащиться в клуб танцевальной музыки в майке рэйвера. Гы. Мой маскарад с хипанским прикидом вряд ли там кого обманет, так что может лучше стилизоваться под раптора... Камуфляжные штаны, туфли и черная футболка. Пойдет?

   Сообщение № 45. 7.4.2013, 18:41, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Думаю, если ты сыграешь новичка в этой клубной тусовке, может пройти - особенно если ты и есть новичок. Разве что возьми одежду попросторнее - будет легко заметить в толпе посетителей слишком уж мускулистого... Однако в остальном все отлично, думаю, мне повезло с напарником. Удачной охоты.

Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Праведный гнев | Следующая тема »

Яндекс.Метрика