RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 23-02-2016:

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Путь через гавань, отправляем Avr-а
   Сообщение № 91. 18.2.2015, 09:31, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Думая так, он довольно долго петлял по проселочной дороге, потом между мелких домишек спускаясь вниз, к видимой вдалеке ратуше. И все никак не могу понять, следят за ним или нет. Ребята мрачного вида встречались тут буквально на каждом шагу и многие весьма недвусмысленно разглядывали Авра. Так что подозрения начали вызывать скорее равнодушные и вообще приятные с виду типы, которых было как раз меньшинство. На вскоре он благополучно покинул окраины и равнодушия в лицах прибавилось.
Оказалось, что видеть ратушу это одно, а вот дойти до нее по извивающимся среди нагромождения домов улочек, это совсем другое. Когда он, наконец, предстал перед этим сомнительным шедевром архитектурного творчества, оно, в ответ на его вопросительный взор, осенило его знанием того, что наступило уже двадцать минут шестого.

   Сообщение № 92. 18.2.2015, 12:13, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Авр посмотрел на часы и негромко выругался. Что делать дальше, он даже близко не представлял. Спрашивать про брил в тавернах, после произошедших событий было крайне неосмотрительно.
- Может где-то тут есть послание или записка? Ну или Брил всё же ещё здесь? - подумалось Авру.
Он принялся осматривать здание ратуши, в поисках чего-то необычного, обходя здание вокруг, и стараясь не привлекать лишнего внимания.

   Сообщение № 93. 18.2.2015, 23:38, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Вокруг ратуши царил мир и покой. Местное население спешило доделать свои дела, в скором времени должен был начаться отлив. Вывеска Золотого Галеона отсвечивала тусклым золотом в теплом предвечернем свете. Авр незамеченным бродил в странной полусонной суете, так что вполне мог бы почувствовать себя совсем лишним, чужим этому спокойному шевелению.

   Сообщение № 94. 19.2.2015, 08:56, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Так ничего и не найдя в течении получаса, Авр решил поискать место где можно снять комнату на ночь, начал, конечно же, с "Золотого Галеона".
- Как оно странно всё закрутилось, мало того что по башке получил зазря, так ещё и с пиратами похоже связался, хотя тоже не факт... Одни вопросы, и никаких ответов. Что это за город такой? То сердце демона принести, а по дороге стены появляются, то теперь пираты и контрабандисты.. Разве что внукам будет что рассказать в старости, если я до них доживу, конечно. - размышлял Авр бредя к Золотому галеону.

   Сообщение № 95. 19.2.2015, 10:51, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Как и предсказывала Брил, Галеон был забит. Это была центральная площадка для всех предварительных встреч, не дешевая и не внушающая опасений. Авр, по-видимому забывший за всеми этими событиями, что именно тут леди обещала его ждать, тем не менее шляпы с пером нигде не нашел. Народ был весьма разномастный, но даже самая последняя бандитская рожа удосужилась перед посещением раздобыть где-то чистую рубаху и почистить сапоги.
От безнадежного разглядывания беседующего народа Авра отвлек голос маленькой невзрачной официантки.
- Мистер желает чего-либо? Все столы сейчас заняты. У вас назначена встреча?

   Сообщение № 96. 19.2.2015, 12:11, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Авр повернулся к официантке:
- Здравствуйте, тут должна быть дама в шляпе с пером, вероятно она меня ждёт.

Свернутый текст
Нужно перечитывать старые посты, а я как-то переодически об этом "забываю" мои извинения.

   Сообщение № 97. 19.2.2015, 12:37, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Девица посмотрела на него ничего не выражающими глазами на выкате и спросила даже слишком, пожалуй, вежливо
- У дамы есть имя? Если вы так же назоветесь сами, мне будет еще проще вам помочь.

   Сообщение № 98. 19.2.2015, 21:05, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Авр вежливо произнёс:
-Меня зовут Авр, а на счёт её имени, я не знаю, к сожалению. Может обо мне спрашивали?
А про себя подумал: - Не стоит называть имя Брил, я уже получил по башке за неосмотрительность.

   Сообщение № 99. 19.2.2015, 21:40, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Лицо девицы осветилось пониманием. Имя Авр было знакомым.
- Идемте со мной, - сказала она и повела его прочь от столов, куда-то в сторону комнат. Как только голоса в зале стихли за их спинами, девушка тихо продолжила
- Госпожа оставила насчет вас распоряжения. Вас ожидают в одной из комнат.
Она провела его по коридорам и оставила одного перед закрытой дверью, а затем тихо скрылась, вернувшись в зал, дабы продолжить вылавливать и разводить посетителей по столикам и комнатам.

   Сообщение № 100. 20.2.2015, 17:21, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Проверив как он выглядит и поправив одежду, Авр постучался и вошёл в комнату, нужно было срочно разобраться в ситуации и требовать пояснений.

   Сообщение № 101. 20.2.2015, 17:35, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
И как обычно Авр увидел совсем не то, что он ожидал. Сперва он даже не понял, туда ли его привели, но, присмотревшись, догадался, что все-таки туда. Потому что он узнал человека в красном платке на голове, который, кинув на посетителя острый взгляд, понимающе кивнул.
- Ну отлично, я так и думал, - сказал мужчина, которого Авр несколькими часами назад уже видел сидящим за столом с допрашивающим самого Авра блондином.
- Будь добр, закрой за собой дверь поплотней.

   Сообщение № 102. 21.2.2015, 17:56, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
В голове проносилось только одно: -Твою мать, куда я нафиг ввязался, и что вообще здесь происходит?
Авр помедлил, но понимал что бежать уже бессмысленно, и поэтому закрыл дверь. Осматриваясь по сторонам, если этот в красном платке один, то у него может быть какая-то своя игра.
- И так, я вас слушаю, - произнёс Авр, прислонившись к закрытой двери.

   Сообщение № 103. 22.2.2015, 13:23, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Мужчина недоуменно воззрился на Авра.
- Слушаешь что? - спросил он его в замешательстве, - ты проходи, садись, мы будем теперь ждать с полчаса. Меня зовут Хенрик, а того, с кем ты беседовал на складе, Андре. Весьма решительный тип, хотя и дубоват. Вон, взгляни если интересно - Хенрик уже стоял у плотно зашторенных занавесей у одного из окон и смотрел через маленькую, проеденную молью плешь, на открытую площадь перед таверной.

   Сообщение № 104. 22.2.2015, 23:00, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Авр остался стоять.
- За эти пол часа ты мне лучше объясни что здесь происходит. А то я кажетсявлез в такое болото что увяз по самые... Хм... уши, если не сказать больше. Я вряд ли смогу тебе чем-то помочь, я действительно отправился не задавая вопросов. Так что, если всё равно ждать, то лучше с пользой.
Авр подошёл к Хенрику и заглянул в окно.

   Сообщение № 105. 23.2.2015, 16:13, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Так ты же вроде в деле, - удивился Хенрик, недоверчиво посматривая на Авра, - что тебе рассказать? Хотя, наверное, ты можешь недоумевать, почему именно я жду тебя здесь, но и тут все просто. Адре решительный, умный парень, но он себя переоценивает. Он думает, что достаточно просто довести корабли до места и все. А вот деловой хватки как у Брил у него нет, тут ничего не попишешь. К тому же, Брил куда лучше ценит человеческие ресурсы. Андре пытается, но все при этом понимают, что на самом деле ему плевать. Проще говоря, она заплатит мне больше. Смотри, смотри!

На пустой, если не считать скопившегося за день мусора, площади и пары бродяг, не знающих куда себя деть, появилось два мужчины с характерной моряцкой походкой.
- Они шли за тобой и торчали в переулке все это время. Один побежал докладывать Андре куда именно ты завернул, а двое сейчас будут следить, чтобы ты или Брил никуда не смылись, - после этих слов один из матросов пошел вдоль здания таверны и Хенрик пояснил
- Один тут останется, а один к черному ходу пойдет, - он посмотрел на часы, стоявшие на тумбе, - еще минут пятнадцать, и пойдем.

   Сообщение № 106. 24.2.2015, 09:32, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
- Так, значит всё не слишком плохо, и он заодно с Брил, но Теперь я хорошо запомню, что Нужно задавать вопросы. И меня всё же вели, вот я растяпа. - думал про себя Авр слушая Хенрика.
- В деле, да, но я не слишком интересовался деталями, и я, сильно удивлён увидев тебя здесь. Так значит за мной следили, нда, я так и думал. Но как уйти от слежки я не очень себе представляю. А ждать зачем? Что будет через 15 минут?

Свернутый текст
Не перестаёте меня удивлять, огромное спасибо!

   Сообщение № 107. 25.2.2015, 15:08, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Хенрик внимательно посмотрел на Авра и хмыкнул. В этот момент Авр почувствовал, как его взвесили, оценили, пощупали шерсть, покрутили в голове и так и эдак и, прикинув оптимальные варианты, отправили пастись на прекрасные горные луга с легендарной изумрудной травкой. В общем, почувствовал он мимолетное ощущение, будто Хенрик не удивлен неспособности Авра к чему-либо вообще, хотя пользу он при этом какую-то и приносит.
- А что ты хочешь предложить? - проговорил он низким, чуть хрипловатым голосом, - как бы ты поступил?

   Сообщение № 108. 25.2.2015, 19:14, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Авр поразмыслил.
- Я не думаю что они тупы настолько, что смоются через 15 минут. Можно было бы отвлечь одного, и смотаться в это время. Как вариант устроить хумиху, или подговорить куртизанок. Получится?

   Сообщение № 109. 25.2.2015, 22:02, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Мужчина настолько глубоко задумался после последних слов Авра, что даже перестал следить пристально за оставшимся соглядатаем. Затем, буркнув что-то о том, что он лично, вот лично он, был бы не против пару куртизанок подготовить. Затем вздохнул, снял куртку и напялил ее на Авра. На него же и платок повесил свой, но на шею, а сам натянул на глаза по-ниже треугольную шляпу. В дверь коротко стукнули и Хенрик вышел, приглашая за собой и Авра.
Впереди перед ними в коридоре маячила внушительная спина. За ней мужчины проследовали в зал, потом вглубь заведения и наконец вышли к заветной черной двери. Спина, заслонившая собою весь проем, вылупилась из трактира на улицу и сразу забубнила.
- Азартные игры, - устало хрипел низкий голос, - в этом районе...
- Но я не... - запротестовал какой-то другой, а Хенрик, пользуясь тем, что за чудовищной спиной ничего толком разглядеть было нельзя, молча потащил Авра в глубь узких улочек. Двигался он спокойно, вразвалку, но достаточно быстро. В это время за их спинами диалог перерос в что-то вроде
- Что ты, друг, я с ними не играл, я тут человека жду, ты не...
- СКОТИИИИНА! - заорал третий голос, - проигрался в хлам а теперь свалить хочет, не расплатившись?! Да я таких сопляков как ты...
Хенрик довольно засвистел по мере того, как голоса стихали позади.
- Ну вот, теперь ты человек-невидимка. Пока они разберутся, пройдет пол ночи.

   Сообщение № 110. 26.2.2015, 22:43, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Авр довольно усмехнулся.
- Хоть и всё не совсем так было, но общий ход мыслей был верным. Значит ещё на что-то гожусь. - Думал он про себя, внимательно рассматривая ночной город, и прислушиваясь к мотивчику Хенрика. Сам он свистеть не умел, и давно это знал, поэтому даже не пытался.
- А куда мы идём? И, скажи мне честно, сильно ли я облажался? То что я страху наперпелся, это конечно, Но вероятно, что я чуть всё дело не угробил. И вообще, ничего нового я не узнал особо. Кто-то же должен ввести меня в курс дела.
Внезапно Авр задумался и заулыбался.
- А нет, то что ты любитель куртизанок я всё же узнал, правда не знаю насколько это полезное знание - заканчивал он уже хохоча, видимо сказалось нервное напряжение.

   Сообщение № 111. 26.2.2015, 23:42, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Отвлекающий маневр, конечно, был схож с тем, что предлагал Авр. Но его кто-то продумал, спланировал и скоординировал с удивительной точность кто-то еще до того, как бедный лекарь оказался в злополучной таверне. Хенрик невозмутимо вел его по закоулкам пристани и, отвечая на вопрос Авра, махнул рукой.
- В ту сторону идем. Мы там сейчас квартируем. Когда я услышал, что к нам притащили парня, который видел Брил, я двинул сюда так быстро, как только мог. Едва нашел ее. Она, конечно, уже сообразила, что дело неладно, сменила кабак и, после недолгих поисков, нашла нам сарай. Так что я тебя сейчас туда отведу, ты сиди тихо.
Они свернули в какой-то переулок и, петляя, уже почти бегом добрались до шаткого вида постройки, пройдя рядом с невзрачным кабаком. В сарае было пусто, если не считать стола, на котором стояло несколько кувшинов и пару здоровенных буханок хлеба. Авр тут же вспомнил, что день был богат на суету и ушибания головы тяжелыми предметами, а он с утра не ел ничего. Но Хенрик не дал ему расслабиться, потребовав вернуть куртку и платок.
- Не горюй, - бурчал он, одевая свое добро и скидывая на Авра, как на вешалку, ненужную уже шляпу, - Брил не из тех людей, что доверяет незнакомцам вести свои дела. Ты сделал все, что от тебя ожидали, ну может немного более "в лоб". Только все не съешь. Я вернусь через полчаса.
С этими словами он выскочил из сарая и умчался в сумерки.

   Сообщение № 112. 27.2.2015, 12:05, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Авр взял шляпу и внимательно слушал Хенрика. После чего кивнул, и глядя как Хенрик удаляется думал про себя куда подевалась сама Брил.
потом он примерил шляпу, всё равно она вряд ли кому то понадобится. И подошёл к столу чтоб отломать себе кусок хлеба и съесть, запив всё это вином. Есть всё же хотелось, не смотря на силу крови, которую дала магия.

   Сообщение № 113. 28.2.2015, 13:10, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Вина, правда, он не нашел. Была на столе простая вода, зато свежая, равно как и хлеб. Пока он грыз корку, пришел человек, и принес еще два кувшина, какое-то корыто и бочку, в которую в скорости начали заполнять горячей водой. Все это происходило без вопросов, и даже без взглядов в сторону Авра. Брил не было. Не было больше никого.
Брил появилась где-то через полчаса после того, как курящаяся бочка была наполнена и накрыта крышкой, а рядом с тазом появилось несколько черпаков и лоханей поменьше. И Брил была не одна. Она ввалилась в сарай, в обнимку с каким-то мутным типом, за ними шли еще трое, примерно в таком же положении и состоянии. Авр сперва принял их за упившихся до полузабытья, но когда Брил, подтащившись со своим товарищем к стулу и усадив на него мужика, увидел, что все они в крови.
Посаженный было на стул мужчина начал было оседать, но тут один из тех, кто был сзади, придержал его. Брил тяжело опадала рядом со стулом.
- А... вы уже здесь... прекрасно... - она тяжело сглотнула и махнула рукой.
- Вот... ваша работа. Т... тряпиц и постели не принесли еще? Плохо.
Два остальных мужчины все же держались на ногах. Брил глянула на того, кто поддерживал сидящего на стуле и сказала
- Положи его лучше, Майк, и сходи за необходимым. Только умойся сперва, и одолжи у нашего лекаря рубаху. Нечего пугать честной народ.
Майк, самый юный и наименее покалеченный член экипажа, покорно бросился выполнять приказ.

   Сообщение № 114. 28.2.2015, 22:55, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Авр услышав про рубаху, быстро скинул шляпу, и стянул рубаху, после положил её на стол а сам принялся осматривать раненых. Рисовать символ в своём воображении.
- Что с вами? какие ранения? Мне нужно знать куда направлять энергию.
Потом он принялся снимать с раненого одежду, по возможности не причиняя боли.
- Всех кого нужно лечить, раздевайтесь, я не знаю как магия взаимодействует с одеждой.
Он смотрел на Брил.
- Я не знаю на скольких у меня хватит сил, начинать нужно с тех кому хуже всего.
Авр начал рисовать каплями крови символы на полу.
- Если этого будет мало, нарисую и на них самих, а если и этого будет недостаточно, придётся взять немного крови у тех кто меньше ранен. ох, только выучил заклинание и тут уже такое. - мысли кружились бешеным потоком, Авр пытался выводить символы, в промежутках глядя начали ли раненые раздеваться.

   Сообщение № 115. 28.2.2015, 23:02, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Свернутый текст
Цитата
я не знаю как магия взаимодействует с одеждой


А почему не знает? Вроде же колдовал уже, все видел

   Сообщение № 116. 1.3.2015, 13:33, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Свернутый текст
Тот был без одежды, если я правильно помню.

   Сообщение № 117. 1.3.2015, 13:57, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Свернутый текст
Не уточняла этот момент в сообщении, можешь проверить. Обнаженность раненого нашла бы странным.

   Сообщение № 118. 1.3.2015, 16:59, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Свернутый текст
Мне просто думается что нужно видеть место ранения, нет?

   Сообщение № 119. 1.3.2015, 17:10, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Свернутый текст
В прошлый-то раз? В прошлый раз был черный подвал, сырость и крысы. Шансов что-то увидеть в принципе нет, снимать рубаху (следовательно мучить человека, а так же лишний раз провоцировать кровотечение) смысл очень невысокий. Тем более какой смысл раздевать человека полностью? А тем временем на полу по-прежнему антисанитария, следовательно еще и опасно. Проткнули ему бочину саблей, что могут друзья сделать? Нарвали тряпок, прижали по-крепче к ране и молятся. Что касается нынешнего момента, так это тебе решать, но если суть в том, что герой не знает, как магия реагирует с одеждой, следовательно раздевать надо целиком, в смысле вообще. А следовательно Брил придется торчать снаружи или валяться в дальнем углу комнаты.

   Сообщение № 120. 1.3.2015, 17:44, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Свернутый текст
Не не не, Имелось ввиду чтоб только место раны было без одежды, ну да ладно, это мелочи, и не так уж и важно. Опустим тогда этот момент.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика