RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Маги. Восхождение: Умирающие грани. Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Глава 1. Сцена 1. Невидимые двери, Игровая тема. Основной Кабал.
   Сообщение № 121. 15.7.2012, 17:27, Брайан пишет:
Брайан
Странник



Герой
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Пока что мы знаем слишком мало, чтобы придумать по-настоящему полезный вопрос о местонахождении книги, - отметил Брайан, - Но... Как насчет такого варианта: "связано ли текущее местонахождение книги со сгоревшим особняком Маркуса Эйбона?"? Если связано - то стоит проверить особняк на наличие тайников, а также обыскать его проекции в Умбру. Если нет... Что ж, это избавит нас от изрядной работы.

   Сообщение № 122. 16.7.2012, 08:59, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
- Ни одно гадание не дает конкретных ответов, - вмешался Ворон в спор. - Даже величайшие мастера предсказаний, которые скорее не прозревали будущее, а меняли его своей волей, не могли бы дать прямого и точного ответа и на самый конкретный вопрос.

Бранн машинально собирал руны и посвящал их стихиям, но каждое движение было уже почти через силу. Он знал, что эта "услаость" воображаемая - иллюзия мозга, через который прошло уже слишком много информации, но поделать ничего не мог - отдохнуть было необходимо. Хотя бы какое-то время посидеть молча и не думая ни о чем. Ладно, подумал Бранн, последний вопрос и все, иначе, просто не смогу сосредоточиться на раскладе.

- И в данном случае, вопрос следует лишь слегка перефразировать: каково текущее место-состояние книги?

Бросок
Трачу 1 временного ПСВ
[ 16.07.12 09:54:58 ] - tenno_de_loa бросил 3d10 с результатом - 12 (6+5+1). Комментарий: Бросок Арете на гадание 5.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Согласно нынешнему результату книга оказалась окружена тьмой и смертью, а дорога к ней несколько раз обрывалась. В ответ на вопрос по состоянию книги руны дали однозначный ответ - Алчность. На этот раз руны упали не раздумывая, с ходу показав нужный ответ. За окном снова послышалось карканье. Наблюдавшая за всем птица видимо решила поразмяться.

   Сообщение № 124. 22.9.2012, 13:33, Брайан пишет:
Брайан
Странник



Герой
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Брайан покосился на птицу. Она показалась ему подозрительной, но даже если она шпионила за ними, основной разговор она все равно уже слышала.
- Тьма и смерть... Это может быть Темная Умбра. Из более близкого - думаю, все же стоит тщательнее проверить сгоревший особняк Эйбона. Возможно, там остался какой-то тайник, в котором хранится книга. Или же у него могло быть личное святилище - учитывая, что он был Нефанди, оно может иметь соответствующий резонанс. И еще - меня одного нервирует, что "окружение" книги по своему "оттенку" подозрительно напоминает резонанс в часах?

   Сообщение № 125. 22.9.2012, 20:28, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Бранн прибирал место гадания, стирая линии знака теперь уже совсем. Гадание исчерпало себя, он чувстсвовал, да и умственная усталость - иллюзия несовершенного разума - сбивала концентрацию. Это уже привычно бесило, но сегодня Ворон не считал целесообразным поддаваться эмоциям - дела были еще далеко не закончены.

- А сейчас я предлагаю пообедать - в конце квартала есть чудное кафе*. Заодно и поделимся друг с другом выводами.



*
Бранн имеет в виду именно кафе французского образца - нечто среднее между привычными нам кафе и рестораном, в котором можно как посидеть с чашкой кофе и газетой, так и полностью пообедать. Качество еды, конечно ниже, чем в ресторане, но и с отечественными тошниловками не сравнимо. К тому же, в отличие от ресторана, нет требований к внешнему виду клиентов, разве что уж совсем бомжем не выглядеть и ноги на стол не класть.

   Сообщение № 126. 22.9.2012, 20:43, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Дэвид как нечто саморазумеющееся воспринимал, что старшие нагружали рутинными поручениями младших. Но все имело свои разумные пределы.
— А я буду на протяжении всего разговора держать вокруг нас стену тишины?

   Сообщение № 127. 23.9.2012, 03:07, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
- Зачем же? - Бранн лукаво улыбнулся. - Просто я не люблю пропускать ходы в игре словами. А в этот раз словами можно с-сславно поиграть! Или просто пообедать в приятной компании, - и добавил уже себе под нос: - Вряд ли тот, кто обходил систему защиты поместья рассчитывал, что однажды кто-то станет обсуждать важные вещи посреди кучи народа - безопаснее только разговор в метро.

   Сообщение № 128. 23.9.2012, 15:58, Брайан пишет:
Брайан
Странник



Герой
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Но что мы выигрываем от того, что удивим его? - задал резонный вопрос Брайан, - Не думаю, что удивлять ради удивления имеет смысл. Я думаю, неожиданный ход стоит приберечь для момента, когда мы сможем с его помощью достигнуть реальных результатов...

   Сообщение № 129. 23.9.2012, 18:00, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Если предполагать, что Часовня прослушивается, то наш разговор уже вполне все засветил, что можно было. Прослушать часовню непросто, но думаю, серьезному противнику под силу. Что до стены тишины — я больше опасаюсь не нашего противника, а случайных свидетелей, считатйте это обычной Герметистской паранойей, если вам так легче. — Дэвид поколебался, и принял решение принять любое решение старших товарийщей. Точнее, быть готовым расхлебывать последствия любого.
— Ладно, пожалуй я готов поупражняться в титульной специализации. Решите идти — так тому и быть, немного тишины я обеспечу.
//как договоритесь — готов к переходу.

   Сообщение № 130. 24.9.2012, 02:09, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
- Сун Цзы говорил: "удивляй своего противника и ты победишь его". Впрочем, - Бранн усмехнулся жестко, - Благодаря нашему юному другу, этот раунд противника уже не удивит. Однако, я все равно не хотел бы озвучивать свои выводы в месте, где нас могут подслушать - в отличие от "случайных свидетелей" наш противник поймет, о чем мы говорим.

//Если возражений не будет, то готов к переходу.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Маги. Восхождение: Умирающие грани. | Следующая тема »

Яндекс.Метрика