RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Музыкальная шкатулка Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> ДДТ в Олимпийском, 4 декабря. И я там был.
   Сообщение № 1. 22.1.2006, 23:10, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Вот решил запостить небольшой отчёт-впечатление от того дня.
Пусть лежит, к тому-же к жизни форумцев событие отношение имеет :)


4 декабря.
В тот день банда в составе - я, Хил, Лоск, Эл, Экз, уже как обычно, встретились на ЧП.
Посидели в МуМу, немного прогулялись, что в сумме заняло часика 4, в конце концов оказались у места главного события вечера – СК Олимпийского.

Кстати - Муму. Похоже что заведение становится культовым местом для сборов и слетов нашего скромного объединения. Несовершеннолетних хоббитов бухать в Кружку не пускают, как те того ни желают +) Место удобное, в центре. Искать что-то новое лень.
Ну а ЧП уже давно зарекомендовала себя как очень удачная станция. Заблудится под бюстом Кирова сложно.

До концерта оставалось ещё несколько часов, а народа на подступах к ограждениям уже успело набраться на небольшую толпу. Все доступы к СК были перекрыты на расстоянии порядка 50ти метров.
Часть почтенной публики была пьяна, невпопад местами начинали петь, кто-то просто стоял и мёрз. Денёк был не летний.

Купили с Элом по флагу РФ. Стали фехтовать древками, за что нас стал укорять проходящий мимо мужик – мол мы наглым образом глумимся над государственным символом.
- А то! И без твоих замечаний знаю. Подумал я.
- Мы же его не подожгли, возразил вслух Эл.
Мужик поучил нас ещё немного и пошёл дальше. Мы пошли своей дорогой.
Куда шли не помню, зато как вывод – выпивки в окружающих ларьках не наблюдалось.

Стали пропускать через ограждения. Менты развлекались как могли, делая свою работу.
Предъява Хилу , что мол тот нетрезв, и на выходе его наверняка отвезут в вытрезвитель обрадовала ]:-> и меня и Хила.

Зашли, разделись, билеты отдали, получили бирки на запястья (с такой биркой лезут всякие мысли о заупокойной жизни).
Шевчука был уже в зале. Тестили оборудование, сам он распевался. Это минут 20, как минимум. Как раз подошёл Икомар со своей девушкой.
После долго ждали начала концерта. Было душно и тесно. Если бы не положительные обстоятельства ожидания, недолго и двинуть кони.
Мелочь вроде Экз и Хила, в теории должна была быть и вовсе задавлена, но нет. Продержались, молодцы :)

Сам концерт.
Пожалуй один из лучших где мне приходилось бывать. Любимая группа на сцене, исторический концерт посвящённый её 25ти летию, приличное исполнение.
По поводу последнего я немного беспокоился. Голос у Шевчука наверняка не как у оперной певицы, а тем более на сцене. Но всё прошло гладко. Громкость и акустика сделали своё дело. Голос звучал сильно и чисто.


Что не понравилось.
Новая песня Попса. Слишком много чести - уделять ряд интервью, сочинять спецом песню, делать вид что всё творчество шло к тому чтобы бороться с какой-то попсой.
После таких заявлений и создаётся впечатление, что Шевчук делает музыку только в стремлении сравняться и победить Киркорова... глупо.
Да, говорят что в смысл слова попса вкладывается другой, широкий смысл, но мне и вероятно остальным он непонятен. Наверное по той причине что его там не много, а то что есть не просто сформулировать чётко.
А ведь попса она и в африке попса. Поп-музыка. Такую слушают, и она нравится многим.
Новое-новое радио попсовое (с)
А вот где, например, в парламенте попса, я не знаю. Попытки доказать её присутствие там - глупость или софистика.

Новая песня Антифашист.
Зал на ней поутих. Мало кто знал текст, да и причислить себя к фашисту, положа руку на сердце, могли бы многие. Мы же в Москве.
Скушная песня и текст мне показался неубедительным.
Для ликбеза по теме, рекомендую посмотреть советский фильм 65'го года, "Обыкновенный фашизм".

Капитан Колесников.
Может быть песня должна была растрогать? Не знаю. Не для меня.

Прогнозируемая и обещанная в интервью, за день до концерта, но доселе на сцене не исполняемая "Адам и Ева".
Песня резко выпадала из ряда прочих, видеоряд с Леноном и его девушкой не вдохновил.
Я не знаю о них практически ничего, так что для меня это просто покойник демонстрирующий свои гениталии, его подруга, и личное предположение что у них был секс, и наверное любовь.
Видео сперматозоида из "мы" не понравилось примерно по той-же причине - похабщина.

На закуску чересчур гламурные цветочки в 4х окнах. Такие бы подошли к советской "Широка страна моя родная.." Впрочем кроме них в видеоряде я ничего заметить не успел, песня вкусная, я активно подпевал =)

Что понравилось.
Добрая половина песен из последнего альбома; характер выступления соответствующий ему – агрессивный.
Правда ведь, "В бой" определённо сильней чем ДДТ'шное же "Не стреляй"? =) Правильная песня в стиле Шевчука и в духе рока.
Присутствовали и лучшие песни других альбомов. Почти всё что я хотел услышать, в этот день услышал, флаг без дела не остался, как смог подпевал (благо тексты знаю хорошо), а сам Шевчук пару раз чего-то напутал ;P

Обломался Хил нескромно требующий Метель августа.
Какая метель августа в Декабре? "_"
"Родину" пел наверное весь зал, вместе с трибунами. Одна из любимых песен.
Майка "Angel", Шевчука.
Потрясающий видеоряд из "рабочего квартала". Интересно откуда они взяли куски с рабочими-зомби?
Многотысячный СК позади, горящий сотней маленьких огней зажигалок и мобильников. Вроде бы "метель" тогда играли.

Вымотался по полной и шёл домой радостный. Нечасто так бывает, поэтому ценю =)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Музыкальная шкатулка | Следующая тема »

Яндекс.Метрика