RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2021» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Лотос, Обсуждение. Весна 2021
   Сообщение № 1. 25.4.2021, 15:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXVI Весенний Пролёт Фантазии 2021»

«Лотос»


Текст рассказа: «Лотос»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20.05.2021 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23.06.2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.4.2021, 13:05, NarisaFox пишет:
NarisaFox ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 3
Приветствую, автор) Я прочитала рассказ и считаю, что не зря потратила на него своё время.

История захватывающая, герои интересные, а диологи так вообще захватывают дух. Если бы не обрывочное повествование и непоследовательное изложение мыслей, я бы точно подумала, что работа идеальна.

Желаю автору начать формулировать мысли более правильно и тогда, я уверена, автора ждёт успех!!!! :smile:

   Сообщение № 3. 26.4.2021, 17:07, Midnight пишет:
Midnight ( Offline )
Чудеса начинаются в полночь

*
Адепт
Сообщений: 172
профиль

Репутация: 39
Я прочитала рассказ. Запутанно, с ошибками и очень-очень-очень-ОЧЕНЬ розово. Но начнём с хорошего.

Первые предложения меня прям цепанули. Я подумала "Вот оно! Сейчас как зачитаюсь!". Отлично подобраны первые слова, ну в самое сердечко, честное слово.
А ещё я очень много смеялась, просто-таки до слёз. Настроение полетело вверх изучать космические пространства)

А сейчас время жечь костры.
Первое и самое страшное - скачки по головам героев и язык. Куча ошибок и постоянное "так, вроде от первого лица. Ага. Угум. Стоп. Когда мы успели перенестись в третье лицо, ещё и к другому персонажу?" - всё вместе создаёт в тексте такую неразбериху, что уследить за обрывочным сюжетом становится сложно. Неужели трудно посидеть немного над текстом и разобраться, в чьей голове сейчас должен находиться читатель? Я уверена, что при такой вычитке большинство ошибок тоже себя обнаружат, и текст от этого по-любому только выиграет.
Следующее - собственно сюжет. Он какой-то неполный. Чувствуется, что автор придумал историю, но до конца её так и не продумал, не объяснил даже самому себе. И, что самое обидное, даже не попытался этого скрыть! Все места, на которых возникают вопросы, даже фиговым листочком не прикрыли - в истории зияют такие дыры, что она больше похожа на решето. Или на бублик. Да, всё же на бублик - немного текста и вместо начинки одно большое ничего.
Насчёт драмы - её нет. Мне абсолютно плевать на страдания гг, потому что они выглядят как нытьё на пустом месте. О всех её переживаниях и их причинах нам рассказывают, а не показывают. Я не могу ей сопереживать, потому что вся дружба с немой девочкой для меня уложилась в пару абсолютно бесцветных предложений. просто констатация факта - они дружили, а теперь одна может быть мертва. Плачь. Нет, я так не играю.
И, наконец, главная фишка рассказа - любовь. Вот здесь я просто ухахатывалась. Он посмотрел ей в глаза, она - ему, и они были вместе до самой смерти. Ради девушки, которую он знает пару часов, он пожертвовал жизнью, потому что у неё глаза красивые и спит она миленько. Главный злодей, ужас всея мира, худший из худших, злейший из злейших, бросил все свои планы по завоеванию мира, потому что нашлась таки девушка которая встала и посмотрела ему в глаза. Хоп! любовь до гроба и встаёт теперь не только девушка. И конечно же он перевоспитается, это же ЛЮБОФФ. Ой не могу. Можно я больше ничего говорить не буду, а?

Время приговора. Мне не понравилось. Но я посмеялась и за это спасибо.

Неудачные дубли
Цитата
До чего глупое имя для паука подумалось мне.

Согласна. Надо было называть… три, четыре… Бодя босс всіх павуків, він їв мух і комарів
Цитата
ту самую несносную девчонку, про которую и пойдет речь в этой истории

Спасайся кто может! Четвёртую стену ломают!
Цитата
протяжный стук в двери.

Это что-то вроде тттттттттуууууууууккккккккк?
Цитата
и сжечь лотосовое озеро дотла.

А лисички взяли спички
К морю синему пошли
Море синее зажгли
Цитата
Он все ещё желает обрести свою прежнюю силу, вырваться из тела светлого Фейри, в которое он попал, выйдя из клетки, и развязать войну, уничтожить Фейри, найти Лотос и выпустить всех оставшихся чудовищ из заточения

А что ж кушать потом собираешься, хороший мой?
Цитата
его лицо в этот миг выражало весь спектр эмоций.

Попыталась представить. Не получилось.
Цитата
После этого искреннего жеста на целые сутки для этих двоих перестал существовать весь мир.

Но вот они для мира – нет. И долго ещё ходили предания о Самой бурной ночи

   Сообщение № 4. 30.4.2021, 17:11, Кларк пишет:
Кларк ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 272
Рассказ прочитан. Видно сразу автора начинающего. Непонятно кто рассказывает. Вначале девочка ведёт повествование. Потом читатель узнаёт, что эта Алин гг.

[quote]Я не могу спать. Каждый раз сны превращаются в кошмары, и каждый чертов раз я думаю, что не проснусь[/quote]

Затем вдруг отрывисто начинает
Мадам Давайл [/quote]


Понятны попытки вести повествования от разных персонажей. Чтобы донести до читателя их точку зрениях . Но все переплетается совершенно сумбурно и не продуманно.

[quote]Давайл резко встала с кресла и отправилась вновь проверять комнаты в надежде найти Алин - ту самую несносную девчонку, про которую и пойдет речь в этой истории.[/quote]

Много словесных ляпов и повторов.

[quote]Но лишь тяжелый вздох со стороны мадам дал понять, как тяжело ей давался с виду простой диалог.[/quote]

И далее пошли наивные описания чувств и совершенно слабая мотивация героев., не понятные повороты.

Автор, надо было рассказ отдать на вычитку профи. Как по мне, так вы необоснованно опрометчиво понадеялись на свой , явно не большой опыт. Слабый рассказ. Спасибо за работу. Удачи.

   Сообщение № 5. 30.4.2021, 17:29, Tannush пишет:
Tannush ( Offline )
Lost Boy from Neverland

*
Маг
Сообщений: 250
профиль

Репутация: 27
Рассказ прочитан.
До середины всё шло нормально. Некоторая неуклюжесть и корявость текста даже умиляла, придавала некий шарм и изюминку.
Но в один миг я просто перестал понимать, что вообще происходит. От какого лица ведется повествование? То я, то она, то он - сплошная куча мала. К этому прибавляются новые персонажи, и клубок становится еще запутаннее.
Поступки персонажей наивны, а любовушка с потолка всем прилетела.
Если над рассказом поработать, то может выйти неплохое темное фэнтези, пока же его прочтение ничего, кроме ступора, не вызывает.

   Сообщение № 6. 7.5.2021, 10:17, Бирюза пишет:
Бирюза ( Offline )
интроверт

*
Классик
Сообщений: 1118
профиль

Репутация: 260
Я прочитала ваш рассказ,Автор.
Интересная легенда об озере,о светлых и темных Феёри. Девочка ,а затем девушка ,очень живая и милая.Мир интересный.Если бы не хаотичное повествование,и некоторая наивность получилось бы неплохо.Удачи.

   Сообщение № 7. 12.5.2021, 15:56, Злойдядя пишет:
Злойдядя ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 70
Автор, я прочитал ваш рассказ.
Это подростковое фэнтези, написанное крайне сумбурно и рвано.
Постоянные отсылки к прошлому. Повествование от нескольких лиц. Четкой структуры рассказ не имеет.
Да по большому счету, он не имеет ее вообще. Плохо вычитан и есть другие ошибки (тся, ться).
Простите, но для конкурсной работы рассказ слабоват. Поэтому минус.
Всего хорошего автору и творческого развития.

   Сообщение № 8. 14.5.2021, 21:11, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10502
профиль

Репутация: 1083
Здравствуйте, автор. Простите, но мне кажется, вам еще рано "в литературу". Поучиться бы сначала. Вы не имеете понятия ни о структуре произведения, ни о стиле, ни о героях и их функциях в тексте. Пока - рано. Не в этот раз точно. Нечитабельно.

   Сообщение № 9. 14.5.2021, 22:38, Ривер пишет:
Ривер ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 22
Добрый день, автор.
Я прочитала ваш рассказ.
Впечатление:
Дали, Давайн, Данс и Клавин
Вместе с Дани ходят в паре,
Дани - Лотос, не Алин,
Получил ее Камин.
Дана в жертву принесли
Фейри всех они спасли.
Все закончилось окей,
Маги живы по сей день.

   Сообщение № 10. 16.5.2021, 17:23, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Повествование до такой степени неумелое, что и говорить тут пока еще не о чем.
В общем, извините. Мне не понравилось.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2021» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика