RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · Литературные дуэли Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Когда зажегся фонарь удачи..., Дуэль №53 S.S. Storm vs M.V. Lebowski
   Первое сообщение.    10.10.2022, 16:21, Mogsu пишет:
Когда-то у подножия Фанконной горы (возможно, в это же время где-то в параллельной вселенной проходила дуэль №50) встретились три могучих воина, дабы решить, чей выбор заслуживает почестей в виде ачивок, а чей лишь ободряющего похлопывания по плечу (ниповизло). Бесконечные дни борьбы не сменялись ночами, тягучей болью отзывались в пояснице и мышцах рук. Жгучие стрелы (критики) царапали воинскую броню, а от ударов мечей (судейских голосов) о щиты (самооценку) звенело в ушах.
Повалив самого веселого наземь, Чёрного Фуна, бились двое оставшихся насмерть. И когда воин в доспехах цвета кротовей шубки нанёс три сокрушительных удара своему сопернику в броне из лесных заклятий (за фантдоп, за сеттинг и за сидр) - всё стихло.

С тех пор не прошло и четырёх месяцев, как эти двое встретились вновь! (Потому что всегда есть выбор сделать выбор свой выбор повторить! И это я не про сидр сейчас!)

Ну что ж... Уважаемые жители Северного, Южного и Центрального Пролётовских регионов (а также поселенцы мультиграничных провинций), и вот она снова и опять! Дуэль №53 ждёт вашего безраздельного внимания!

Встречайте!

Боец по правую сторону ринга:
S.S. Storm – в прошлом голый землекоп (aka харизматичный крот), он был съеден осенней хандрой, обглодан ею до самой мелкой косточки, чтобы превратиться в... Того_Кто_Повелевает_Стихийными_Бедствииями. (What you find is a disaster). Но, как мы знаем, ничто так не ставит всё на свои места, как небольшая катастрофа. Или большая. Или та, которая внезапно вызывает в вашей жизни аномалию (в какой-то один непримечательный четверг), от которой всё, что вам становится нужным для жизни - клочок земли величиною с ладонь, да толстый трос, чтобы обвязать его вокруг ноги надёжными морскими узлами.

Боец по левую сторону ринга:
M.V. Lebowski – эй, видите вон ту короткостиженную барышню со словарём под мышкой? Даже не думайте спрашивать у неё дорогу в библиотеку. Словари ей не для справок нужны, содержание их она знает назубок, а с собой носит только для того, чтобы лупасить ими осквернителей филологических законов направо и налево. Но даже сертификат с пятёркой за тотальный диктант ещё не гарантирует вам безопасности. В её арсенале есть магические свечи, способными вызывать иллюзии и искушения, разрушающие память и сводящие с ума. Если что, я предупреждала. :x_x:

p/s: Изначально это должно было звучать как: "Когда зажегся фонарь удачи, Шторм и Лебовски опять подрались", но название не влезло в форму :raincloud:

Присоединённое изображение


Тема: Фонарь удачи;
Дополнительное условие: облепиха;
Жанр: магический реализм.

Объём: от 15 до 20 тысяч знаков без пробелов.
Сроки создания рассказов: начиная с 8 октября и по 16 октября включительно
Выкладка: 17 октября
Срок голосования судей: до 23 октября (если успеем получить все отзывы до 18:01 воскресенья (мск), итоги подведем тем же вечером).

За тему и целебное допусловие высылаем повозки с тыквами и осенними благостями чудесной Yuki Onna (^____^) - неистовому сибирскому котёнку, способному одолеть в схватке даже могучего бабра(!), что уж там говорить о какой-то орде пролётовских рассказов!

Уже прошли в судебную гардеробную, где получили чёрную шелковую мантию и короткий парик:
Yuki Onna
Masha Rendering
Крас Мазов
Яблоко Раздора
Ingevar
Крошка Элли
Мерей
Julickin
Persian_Cat
Гостья из прошлого
AntareS44
Грай
Shantel
Змей
НеНога
Фуфырочка
Лирэль
kotophey.m
covered with angel
Тэхсе ан Фогейр

Остались в наличии и очень ждут владельцев: пурпурная мантия с белой меховой оторочкой, фиолетовая на шелковой подкладке, изумрудная горжетка, плюшевая двусторонняя мантия (изнутри вышита в клубничку), самоцветный пояс, а также летняя мантия из прекрасного розового сатина (которую почему-то никто не захотел брать…).

Judges' Rules: отзывы и голоса присылать вот сюда; можно выложить отзывы в темах рассказов и самостоятельно (тогда жду от вас только голос), но в этом случае, пожалуйста, постарайтесь написать так, чтобы у нас не было возможности понять, кому вы пророчите победу (а кому бесславное поражение).


Темы с дуэльными рассказами:
Граница
Фонарь под глазом



Результаты дуэли


Со счетом 37 баллов победил рассказ "Граница" автор S.S. Storm
Поздравляем!) :happy:
Результаты судейского голосования:
вот тут
Присоединённое изображение


Всем огромное спасибо за проделанную работу!
:heart:

   Сообщение № 271. 23.10.2022, 23:12, M. V. Lebowski пишет:
M. V. Lebowski ( Offline )
Невыносимая лёгкость бытия

*
Автор
Сообщений: 1106
профиль

Репутация: 258
Поздравляю Шторма! :)

   Сообщение № 272. 23.10.2022, 23:14, Mogsu пишет:
Mogsu ( Offline )
Архимед падет здесь

*
Автор
Сообщений: 1229
профиль

Репутация: 456
Рассказ "Фонарь под глазом" набрал 23 балла, что всего на 14 меньше, чем у победителя. Причем, если вы читали отзывы, а вы читали(!)), то видели, что большинство судей вошли в роль железного Гейнриха и скрепили свои сердца тремя стальными обручами, чтобы принять какое-то окончательное решение.
Поэтому автор "Фонаря", считаю, можно поздравлять с дуэлью не меньше!

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Цитата(M. V. Lebowski)
Поздравляю Шторма! :)

я была права)))

   Сообщение № 274. 23.10.2022, 23:15, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6762
профиль

Репутация: 669
M. V. Lebowski
Что, я угадал?) А я говорил, что я тебя угадаю!))

В общем-то, еще раз спасибо авторам за дуэль и рассказы! Благодаря подобным текстам, я учусь хвалить в отзывах.

   Сообщение № 275. 23.10.2022, 23:16, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10791
профиль

Репутация: 1108
А я нипонил, че за вопли-то? Или я чета не так поняла...

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Лебовски, не слей ты концовку, было бы под вопросом)

   Сообщение № 277. 23.10.2022, 23:18, Грай пишет:
Грай ( Offline )
Его Воронейшество

*
Архимаг
Сообщений: 813
профиль

Репутация: 366
Цитата(M. V. Lebowski)
Поздравляю Шторма! :)

С окончанием дуэли?)

   Сообщение № 278. 23.10.2022, 23:18, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 10025
профиль

Репутация: 1229
Погодите! Я правильно понимаю - "Границу" Шторм написал???
Вот это поворот! Шторм, не ожидала, что ты можешь так чувственно писать от женского ПОВ :rose:

   Сообщение № 279. 23.10.2022, 23:19, Shantel пишет:
Shantel ( Offline )
la tua primavera



Aвтор
Сообщений: 1671
профиль

Репутация: 540
Если бы Граница оказалась не Шторма, окончательно потеряла бы веру в себя, как в отгадывальщика))

А было правда красиво) по-осеннему оранжево и уютно. А ещё реально мини-спектакль в двух действиях получился, как я написала в отзыве)

Всех с дуэлью! :coffe:


   Сообщение № 280. 23.10.2022, 23:20, Mogsu пишет:
Mogsu ( Offline )
Архимед падет здесь

*
Автор
Сообщений: 1229
профиль

Репутация: 456
ух, и на этом, дамы и господа, мы завершаем нашу 53-ю пролётовскую дуэль!
Плюсики с благодарностью вышлю завтра, потому что сейчас уже время спать! (моя вина, что затянула...) Но сейчас хочу ещё сказать, что вы все очень крутые! И судьи и мои дуэлянты (талантища неимоверные оба!) И я действительно рада проводить дуэли, проводить время с вами и быть частью всего это!) Спасибо большое, ребята!

   Сообщение № 281. 23.10.2022, 23:20, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6762
профиль

Репутация: 669
Цитата(Persian_Cat)
Вот это поворот! Шторм, не ожидала, что ты можешь так чувственно писать от женского ПОВ

Лично мне Воронеж всю контору спалил)

   Сообщение № 282. 23.10.2022, 23:21, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10791
профиль

Репутация: 1108
Нифассе, интрига... Про Зою написал Шторм?! Блин... Да я была уверена, что это Ритин рассказ. Приятно удивилась. Но теперь еще более приятно удивлена)) А как?... А почему там... Вот это да! Ну Шторм, ну засранец этакий, ну удивил! Ох, а как же... Не, я ниче не понимаю! И тем не менее, автор очень вырос в последнее время, а второй автор может точно лучше. А че? Все я правильно сказала :mrgreen:

   Сообщение № 283. 23.10.2022, 23:23, M. V. Lebowski пишет:
M. V. Lebowski ( Offline )
Невыносимая лёгкость бытия

*
Автор
Сообщений: 1106
профиль

Репутация: 258
Всем огромное спасибо за отзывы. Для меня это был эксперимент - написать что-то без придирок к себе, почти поток сознания, но, конечно, чтоб история была. Автор мёртв, поэтому на правильность или не- интерпретации не буду указывать — скажу только, что задумывала так: Владу фингал прин?с удачу, поэтому Алина на него запала. Но самое главное, чего он хотел — это не Алину, а чтобы мать умерла. И ему повезло. Плюс ещё и в его отсутствие. А вот что дальше он с этой "свободой" - от матери в собственной голове-то не убежишь - будет делать, это уж остаётся за кадром. Вообще этим рассказов хотелось исследовать неприглядные стороны людей, которые подвержены домашнему абьюзу со стороны родителей. Пушо, как грится, осознать, что не все люди на свете - твоя мать, эт сложно бывает! И паттерны, и давление на жалость, и манипуляции, которые срабатывали в детстве, чтобы избежать насилия, остаются на подкорке и переходят в дальнейшую жизнь. Некоторые люди и не вырастают толком даже. Как Владик. От так!

   Сообщение № 284. 23.10.2022, 23:25, kotophey.m пишет:
kotophey.m ( Offline )
пролётокошка

*
Сказитель
Сообщений: 429
профиль

Репутация: 107
Не, вот это я понимаю, неожиданный поворот не только в каждом рассказе, но и в объявлении авторов ::D:
Спасибо авторам!
Спасибо Mogsu за церемонию объявления, которая затмила собой церемонии Оскара и Евровидения вместе взятых (да и многих других конкурсов).
Спасибо судьям за разборы, было круто вас читать.
Спасибо мне за все спасибо... Все спасибы раздала? Тогда урррра, да здравствует победитель! *Пускает салют и вешает мантию на крючок*

   Сообщение № 285. 23.10.2022, 23:26, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 10025
профиль

Репутация: 1229
Обоим дуэлянтам спасибо - это была шикарная дуэль с отличными рассказами :heart:
Ну и, конечно же, секунданту налейте эля - отличная организация и отыгрыш :respect:

   Сообщение № 286. 23.10.2022, 23:26, M. V. Lebowski пишет:
M. V. Lebowski ( Offline )
Невыносимая лёгкость бытия

*
Автор
Сообщений: 1106
профиль

Репутация: 258
А про слитую концовку - на самом деле у меня в голове она была не слитая (впервые в жизни ахах), но я начала позже писать, и дописывала уже в самый дедлайн. Так что последние предложения - это проговоренный пересказ, скорее)

   Сообщение № 287. 23.10.2022, 23:28, Mogsu пишет:
Mogsu ( Offline )
Архимед падет здесь

*
Автор
Сообщений: 1229
профиль

Репутация: 456
Гостья: почему-то думаю, что "Граница" - это Шторм. Хотя логика кричит, что Лебовски. Если это Шторм, с меня причитается))))
Yuki Onna: ставит, что победит "Граница", авторство: "Фонарь под глазом" - Шторм, "Граница" - Лебовски
Мерей: считаю, что "Фонарь под глазом" написала Марго
kotophey.m: авторство: "Фонарь под глазом" - Шторм, "Граница" - Лебовски
Persian_Cat: "Фонарь под глазом" - Шторм, "Граница" - Лебовски
Shantel: Граница — Шторм, Фонарь — Лебовски, победит - Граница
Крошка Элли: Граница - Рита, Фонарь - Шторм. Кто победит - нинаю. Пусть победит дружба
Грай: Граница - Все же элементарно. Девочка писала про девочку, мальчик - про мальчика, а я у мамы детектив.(ака Граница - Лебовски, Фонарь - Шторм)
Яблочко: мальчики и девочки, победит Граница

Победители угадайки авторства: Гостья, Шантель, МЕРЕЙ... и всё? и правда всё?)))) (*медленно тянет) окей)))
Победители в "угадай победителя": Юки, Шантель (снова))), Яблочко

Шантель у нас сегодня мисс проницательность прям)))

   Сообщение № 288. 23.10.2022, 23:29, Shantel пишет:
Shantel ( Offline )
la tua primavera



Aвтор
Сообщений: 1671
профиль

Репутация: 540
Пасиб-пасиб)) :rose: :rose: :rose:

   Сообщение № 289. 23.10.2022, 23:29, M. V. Lebowski пишет:
M. V. Lebowski ( Offline )
Невыносимая лёгкость бытия

*
Автор
Сообщений: 1106
профиль

Репутация: 258
А, ну и Фонарь под глазом это вообще один из ранних альбомов Сплин) Знай угадывальщики авторства эту инфу... Возможно, всё равно не угадали бы))

   Сообщение № 290. 23.10.2022, 23:30, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6762
профиль

Репутация: 669
Цитата(Mogsu)
Победители угадайки авторства: Гостья, Шантель... и всё? и правда всё?)))) (*медленно тянет) окей)))

Я не угадал автора "Границы" только(((

   Сообщение № 291. 23.10.2022, 23:31, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2279
профиль

Репутация: 239
Господа Лис и человек-со-сложночитаемым-никнеймом-который-шарит-и-поставил-фонарь-на-первое-место! Добро пожаловать в клуб)

   Сообщение № 292. 23.10.2022, 23:32, Mogsu пишет:
Mogsu ( Offline )
Архимед падет здесь

*
Автор
Сообщений: 1229
профиль

Репутация: 456
Цитата(Мерей)
Я не угадал автора "Границы" только(((

вот что бы я без тебя делала, Мерей!))) извини, пожалуйста, я, видимо, правда уже совсем засыпаю!

   Сообщение № 293. 23.10.2022, 23:32, M. V. Lebowski пишет:
M. V. Lebowski ( Offline )
Невыносимая лёгкость бытия

*
Автор
Сообщений: 1106
профиль

Репутация: 258
Плюсы всем завтра, я спать, Шторм прекрасен и утонч?н, жюристы и отзовики все прекрасны, Могсу богиня!!!

   Сообщение № 294. 23.10.2022, 23:32, Mogsu пишет:
Mogsu ( Offline )
Архимед падет здесь

*
Автор
Сообщений: 1229
профиль

Репутация: 456
И МЕРЕЙ! Мерей у нас тоже потрясающе проницателен! (или это Маришка ему на ухо правильные ответы шепчет! кто знает!)

   Сообщение № 295. 23.10.2022, 23:34, S.S. Storm пишет:
S.S. Storm ( Offline )
The Original Naked Mole-Rat

*
Демон
Сообщений: 1131
профиль

Репутация: 534
Хеееей, мучо всем грасьяс! Скажем нет сексизму и будем писать "от девушки", будучи суровым мужиком)

Мне все очень понравилось: и тема, и работа судей, и "Фонарь под глазом", и, конечно, секундантство! Всем обязательно раздам завтра вечерком, как вернусь к родному ноуту с работы, по плюсику.

По еще одной доброй традиции, которая меня лично очень радует, задумку и сюжетные перепетии уже расписали в отзывах до меня. Все верно, времена вокруг Зои тяжелые, неопределенность, а у нее есть вот такой вот физалис, который заряжает уверенностью, а напротив него облепиха, которая позволяет узнать чуть больше - и расстроиться. И да, Зоя растет над собой и учится быть взрослой. Увы, это нужно каждому, даже если не хочется, а физалис интуиции местами давал сбои.

Такие делы.

   Сообщение № 296. 23.10.2022, 23:34, Mogsu пишет:
Mogsu ( Offline )
Архимед падет здесь

*
Автор
Сообщений: 1229
профиль

Репутация: 456
Цитата(НеНога)
Господа Лис и человек-со-сложночитаемым-никнеймом-который-шарит-и-поставил-фонарь-на-первое-место! Добро пожаловать в клуб)

Как хорошо, raven, видишь, тебя уже в кружки зовут)) Тут весело, не уходи от нас!

Добавлено через 2 мин. 44 с.

Цитата(S.S. Storm)
Хеееей, мучо всем грасьяс! Скажем нет сексизму и будем писать "от девушки", будучи суровым мужиком)

Yippie! Именно!)))
Поздравляю, Шторм! (уже второй раз в твой рассказ влюбляюсь, прекрати так хорошо писать!)

   Сообщение № 297. 23.10.2022, 23:38, S.S. Storm пишет:
S.S. Storm ( Offline )
The Original Naked Mole-Rat

*
Демон
Сообщений: 1131
профиль

Репутация: 534
Цитата(Mogsu)
прекрати так хорошо писать


Нетъ.

   Сообщение № 298. 23.10.2022, 23:46, Mogsu пишет:
Mogsu ( Offline )
Архимед падет здесь

*
Автор
Сообщений: 1229
профиль

Репутация: 456
Цитата(Mogsu)
Цитата(НеНога)
Господа Лис и человек-со-сложночитаемым-никнеймом-который-шарит-и-поставил-фонарь-на-первое-место! Добро пожаловать в клуб)
Как хорошо, raven, видишь, тебя уже в кружки зовут)) Тут весело, не уходи от нас!

а, ты про kotophey.m! только сейчас поняла, что "сложный ник" подумала не на того человека!))) ну камон, что сложного в нике котофей.м)))

   Сообщение № 299. 23.10.2022, 23:50, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10791
профиль

Репутация: 1108
Пасибки всем огромное! Прежде всего, дуэлянтам за самое большое разочарование и самое большое приятное удивление за последнее время))) Люблю, когда нахожу что-то, что можно хвалить. И люблю то, в чем есть потенциал, что можно поправить, исцелить, переделать. Есть в этом некоторая прелесть как от Мастера, который знает, куда идти дальше и как идти. Прошу меня простить за излишнюю прямолинейность, но, чего уж говорить, что выросло - то выросло. Я желаю вам обоим творческой удачи и стремления. Стремления лететь дальше и выше. И поздравляю, а не, не поздравляю. Радуюсь, что все получилось, хоть вы всех (за исключением этих двух, ну, детективы которые) и провели)) Спецом договорились?))) Ладно, можно выдохнуть и писать дальше. Отдельное спасибо феерическому ведульщику дуэли. Могсу, ты - молодечик и умничка!

   Сообщение № 300. 23.10.2022, 23:54, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2279
профиль

Репутация: 239
Цитата(Mogsu)
ну камон, что сложного в нике котофей.м)))

я сижу лежа, угол обзора далеко не 90 градусов, отсюда сложно читать никнеймы

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Литературные дуэли | Следующая тема »

Яндекс.Метрика