RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Свободный Полет Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Врата "Ада", Ветка Ли Фрай
   Сообщение № 1. 16.9.2013, 19:07, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14
Ли Фрай смотрел с широко раскрытыми глазами как как пред ним проплывает огромный круг из тонкого прута, материал из которого он создан неизвестен по сей день. Круг диаметром в добрую планету неподвижно завис в космосе и переливался разными цветами. Ли Фрай приложился к панорамному стеклу лбом и ладонями буд-то пытаясь просочиться сквозь стекло к творению пришельцев.
Он находился в своей маленькой каюте, где стояла армейская кровать, один шкаф и дверь в маленькую уборную. А чего можно было ожидать от ракетного линкора с громким названием "Смерч". Долгие годы Ли Фрай надеялся на то что ему наконец дадут доступ к технологиям пришельцев и вот оно свершилось!
В дверь тихо постучали и она отъехала в сторону. За дверью стоял высокий, небритый и крепкого телосложения солдат с капитанскими погонами. Рат Горов, так кажется его звали. На его лице было серьезное выражение, даже когда он шутил, а ботинки были начищены до зеркального блеска.
- Впечатляет? - Добродушно произнес он. - Такая тонкая структура обладает такой прочностью и таит в себе столько тайн?
Он достал из кармана сигару и закурив выпустил пару колец в воздух которые тут же исчезли в потолке.

   Сообщение № 2. 16.9.2013, 20:50, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
- Вау, и вправду впечатляет, - ответил Фрай, все еще бывший не в состоянии поставить свою отвисшую челюсть на место. Он ждал этого момента всю свою сознательную жизнь. Теперь его мечта была почти готова к осуществлению. Единственное, чего он опасался, было чувство того, что что-то опять может пойти не так. Возможно, с серьезными последствиями.

- Однако, здравствуйте. Вы за мной? - смутился Ли: он немного опасался крупных людей, доверяя только друзьям. В связи с тем, что он не выдавался феноменальной для своего возраста физической силой, а полагался на интеллект, то часто становился объектом насмешек. Нужно, заметить, что обидчики в итоге становились его объектами для испытаний. Мстительный он, ничего не поделаешь. Примерно такие мысли были у сверстников.
Тем не менее, Фрай нашел в себе силы, чтобы спросить у Горова одну важную деталь, - Какие вещи брать? Ультразвуковую отвертку? Мини помощников? Лазерный резак? Что может понадобиться...

   Сообщение № 3. 16.9.2013, 21:59, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14
- Никто не скажет вам что может пригодится. - Горов пожал плечами. - Уже двадцать лет ломаем голову над этой тайной, а даже кусочка на анализ отломать не удалось. Ну да ладно, наука не мое дело. Собирайтесь мы переправим вас в научный центр "Лио". Там вам все подробно расскажут и покажут.
С этими словами вояка покинул комнату взглянув на последок на проплывающие за окном врата с какой-то особенной ненавистью.

   Сообщение № 4. 17.9.2013, 07:48, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Долго Ли Фрай не думал - он сразу перешел к делу: оделся в рабочий костюм, состоящий из черной футболки с коротким рукавом, коричневых джинсов, кожаного жилета и берцев. Взяв чемодан со своими вещами, он забрал с собой все три вещи. Присел на дорожку, он прошептал, - Чтож, поехали...
Затем он взял ключ от комнаты, зная, что вряд-ли вернется сюда еще раз и вышел из каюты.

   Сообщение № 5. 17.9.2013, 08:17, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14
ангар был здоровенным, не то слово. Высокие потолки в несколько десятков этажей вмещали в себя даже корабли среднего типа. вдоль стен шли длинные балконы связанные между собой лестницами и лифтами. по ним постоянно носились вояки и обслуживающий персонал. Манипуляторы постоянно перетаскивали какие-то бочонки, кабеля и просто какой-то груз. И вот этот плацдарм площадью в два бейзбольных поля был фактически пуст. По средине этого муравейника стоял маленький челнок продолговатой формы с острым носом и двумя коротенькими крыльями он больше всего был похож на изуродованную ракету. По бокам фюзеляжа тянулась полоса окон, это говорило о том что это явно гражданский транспорт со всеми удобствами внутри. Судя по всему именно на этом вы и полетите к научной базе. капитан стоявший у входа в челнок с серьезным видом говорящий о чем-то с одним из персонала, завидев вас махнул на парня рукой и дружелюбно улыбнувшись сделал пригласительный жест рукой.

   Сообщение № 6. 17.9.2013, 08:30, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Фрай подошел к капитану, спросив, - Когда отправляемся? Сейчас?
Ли стал подниматься на борт челнока.
- Мгоу я педположить, что это корабль класса челнок, категории D( низший класс кораблей: я классифицировать буду от низшего к высшему - D C B A S SS SSS ULTRA)?

   Сообщение № 7. 17.9.2013, 08:37, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14
- Совершенно верно. - Подтвердил капитан заходя внутрь. - Но немного модифицирован.
Внутри оказалось очень красиво. Всего 8 мест на 88 пассажиров. Стены и кресла оббиты красным бархатом и очень мягки и приятны. Легкое не навязчивое освещение и приятная музыка в динамиках.
- Эт все фрэнки придумал. - С гордостью сказал Горов поправляя волосы. - Мой персональный пилот )
- на долго вы туда? - Спросил капитан махнув рукой куда-то в сторону.

   Сообщение № 8. 17.9.2013, 08:42, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
- Не знаю, - ответил шатен, - А вы модифицировали двигатель корабля? Если хотите, я мошу разогнать его немного, поработав с программой. Так когда отправление?
Спросил европеоид, садясь поближе к выходу с корабля.


   Сообщение № 9. 17.9.2013, 13:55, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14
Капитан с сомнением посмотрел на пасажира.
- Вы меня конечно простите. - Вежливо заговорил он. - Но корабли это детище моих пилотов. И они скорее всего не позволят копаться в мозгу своего ребенка. Так что давайте оставим этот вопрос.
сразу после этих слов шлюз челнока закрылся и он медленно поднялся в воздух и покинул ангар. Снаружи "Смерч" казался просто гигантским творением, но истинным насекомым по сравнению с творением пришельцев. Ракетный линкор больше всего напоминал клешню краба готовую вот-вот сомкнутся на горле врага. Было видно как капитан с любовью наблюдает за своим кораблем.
вскоре вы увидели и научный центр. он был похож на длинный шест с утолщением к середине и окруженный двумя орбитальными кольцами по краям и одним уж очень широким по середине. Скорее всего там находились жилые отсеки.
Челнок влетел в один из ангаров в жилом кольце. скорее всего ангар был вспомогательным поскольку там едва хватило бы места для трех таких челноков. В отличии от ангаров "Смерча" в этом ангаре стены были ярко белыми и полностью гладенькими. было видно встречающую вас делигацию.
- ну что ж. - Сказал капитан когда челнок приземлился и протянул вам руку. - Моя задача выполнена. Я не буду выходить, не люблю ученых, но искренне желаю вам найти то что вы ищете. - Он смущенно пожал плечами. - Ведь у нас есть общий враг который намного важнее личной неприязни.

   Сообщение № 10. 17.9.2013, 15:17, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
- Огромное вам спасибо за то, что доставили меня сюда, - ответил ему Фрай, спускаясь и попутно осматривая научный центр, - Н-да, интересно, надолго ли я здесь? Кстати, куда идти?!

Заметив делегацию, Ли мягко говоря впал в ступор, - В-в-в-вы з-за мммной?

   Сообщение № 11. 17.9.2013, 15:45, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14
Делигация состояла из четырех человек. Один из них шедший во главе группы был достаточно пожилым и уже давно облысевший доктор. Его гордая поступь и мудрый взгляд делали его на голову више всех остальных. Остальные трое были молодые лаборанты которые вертелись вокруг вас двоих как мухи, чуть ли не заглядывая вам в рот.
- Джозеф Литицкий. - Заговорил мужчина протягивая вам руку. - Рад что вы успешно добрались. Сожалею о вашем неудачном эксперементе. - Он выразительно глянул на аспирантов окруживших вас со всех сторон. - На желторотиков не обращайте внимания.
Он повел вас по одному из широких коридоров ведущих прочь от ангара. Желторотики последовали за вашей парой на почтительном расстоянии.
- Я пригласил вас из-за вашего упорства. - Продолжал говорить Джозеф. - Здесь уже многие прогнили так сказать. Потеряли былой запал, когда много лет работаешь безрезультатно это несет за собой последствия. Но вы... - Он по отцовски глянул на вас. - ...вы это другое дело.
Он остановился у одной из дверей и нажал на кнопку, судя по всему это был лифт.
- Юрий. - Произнес Литицкий и один из желторотиков подскочил как ошпаренный. - Покажи гостю комнату. А завтра мы направимся к вратам и возможно вы даже их пощупаете.

Лифт подъехал и молодой паренек лет 17-ти вошел в нутрь жестом приглашая за собой. Парень был рыжеволос и худощав, голубые глаза светились мечтами. Двери лифта закрылись и последнее что вы увидели изучающий взгляд ученого. Лифт с тихим жужанием помчался куда-то в низ.

   Сообщение № 12. 17.9.2013, 15:57, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
- Здравствуй, меня зовут Ли Фрай, теперь я один из сотрудников данного исследовательского центра, - Лицо со шрамом расплылось добродушной улыбкой, - А кем ты будешь?

Ли Фрай знал об этом кольце с рождения: много ходило легенд. В свои двадцать с гаком лет он знал о науке очень многое, и о кольце в частности тоже, но, по видимому, только ту малую часть, что писала пресса. У него было много надежд на эту работу, по исследованию кольца, и он надеялся, что она даст и ему ответы на свои вопросы. И именно за упорство его пригласили сюда, не как младшего научного сотрудника, а как равного.

   Сообщение № 13. 17.9.2013, 16:01, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14
Юрий нервно дернулся и немного испуганно посмотрел на Фрая. Было видно что шрам его пугает.
- Юрий. - Сообщил он выходя из лифта. - Я ваш младший помошник теперь. К вечеру занесу материалы которые у нас есть по вратам.
Он старался не оборачиваться и идти впереди.
- Вообще у нас здесь хорошо. Не считая отсутствия женщин. - Заключил он, резко сменив тему.

   Сообщение № 14. 17.9.2013, 16:13, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
- Жаль, а то я надеялся закадрить красивую медработницу. А шрама не бойтесь: это расплата за неудачный опыт, - приуныл Ли, но тут же воспрял духом, - Материалы говоришь? Это хорошо... Ладно, давай дойдем до комнаты и я прилягу вздремнуть.

   Сообщение № 15. 17.9.2013, 16:16, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14
- Простите. - Заоговорил Юрий виноватым тоном. - Так заметно?
Он остановился что бы открыть дверь в вашу комнату. Белую и просторную с отдельным рабочим и обеденным столами, небольшая кухонька с барной стойкой и огромная двухспальная кровать. Панорамное окно показывало все те же неизменные врата переливающиеся фиолетовыми тонами.

   Сообщение № 16. 17.9.2013, 16:22, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
- Нечего себя винить: это нормальная реакция людей на раздражитель. Можно сказать - безусловный рефлекс. А на самом деле - не заметно - просто у мня глаз наметан, - произнес Фрай шутливым тоном, и тут же расхохотался, впрочем, ненадолго, - Хорошая комната, люблю белый цвет: он говорит о стерильности.

Ли зашел в комнату, и, убрав чемодан, решил перекусить.

- Юрий, будь добр, скажи чтобы меня не беспокоили, пока не принесут документы.

   Сообщение № 17. 17.9.2013, 17:36, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14
- Хорошо. - Смутился помошник. - Если что нибудь нужно я в соседней комнате. Вы так же вольны пойти куда вам угодно. - Юрий едва заметно улыбнулся. - Это не военный корабль. Здесь нет строгих правил. Ну почти нет. - С этими словами он удалился прочь закрыв за собой дверь.

   Сообщение № 18. 17.9.2013, 17:45, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Ли Фрай, облегченно вздохнув, первым делом отправился на кухню, там в холодильнике он нашел банку консервированной говядины, батон, а также минеральную воду и гарнир в виде лапши, что тут же разогрел и съел. Затем он, не раскладывая чемодан, прилег вздремнуть до подачи документов. Нужно заметить, что кровать оказалась очень удобной.

   Сообщение № 19. 17.9.2013, 18:00, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14
Разбудил его легкий стук в дверь, а затем в комнату вошел Юрий с небольшой стопкой документов.
- Вот как и договаривались. - Сообщил он. - Еще у нас здесь есть кафе. Но там обычно пусто если желаете можете осмотреть лаборатории, а можете посетить наблюдательный центр.
Он уложил стопку аккуратно на рабочий стол и покинул помещение.
Стопка документов оказалась действительно небольшой. 4 папки с надписями "Реакции на раздражитель", "Материал наблюдения", "Энергетическая лаборатория", "Составы и структура врат". Помимо них еще была уйма отдельных записей без каких либо папок. Страшно подумать что уже 20 лет прошло с тех пор как начали изучать врата, а это все что удалось узнать.

   Сообщение № 20. 17.9.2013, 20:44, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Фрай долго не рассуждал - он действовал, в частности, тщательно изучил всю документацию менее, чем за три часа. Сделав некоторые выводы, он, исходя из документов, решил узнать что из себя представляют врата вблизи. Он решил дождаться завтрашнего дня и экспедиции, а пока принял душ, еще раз поел и впал в глубокий сон, попутно обдумывая следующий день.

   Сообщение № 21. 17.9.2013, 20:47, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14

   Сообщение № 22. 17.9.2013, 20:55, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36

   Сообщение № 23. 17.9.2013, 21:00, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14
Фраю никак не давал покоя отчет одного из ученых из наблюдения. Он описывал факт появления ярко зеленых точек на поверхности врат на короткое время они загорались и гасли. Но как не странно об этом больше ни где не упоминалось. Так же говорилось о том что после этого замечания ближайшие корабли просто взбесились играя приборами. но доказательств и других свидетелей не было и это списали на глюк или мираж. Ученого звали Тод Женевски, научный сотрудник наблюдательного центра.

   Сообщение № 24. 17.9.2013, 21:04, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Ли заснул, размышляя об этом происшествии. Ему снилась битва взбесившихся кораблей. Завтра. Завтра обязательно спрошу о Тоде Женевски. Так ор думал.

   Сообщение № 25. 18.9.2013, 15:56, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14
Разбудил ли сигнал тревоги. Противный и надрывающийся он твердил одно и тоже: "Всему персоналу занять свои места! Это не учебная тревога!". Слышно было как за дверями то в одну то в другую сторону проносятся военные, грохоча своими берцами. Судя по всему на станции переполох не шуточный.
В дверь ворвался Юрий, весь разхрыстаный, тяже дышащий он бешеными глазами смотрел на вас и опирался на стену одной рукой:
- У нас контакт. - Выдавил он из себя задыхаясь. - Три корабля! Не ЦВЕТЫ! Просто появились из врат, двое развернулись и тут же исчезли в них же!
Он шатаясь подошел к дивану.
- На верху переполох! - Продолжал он. - Собирают весь научный персонал и группу контакта. Военные твердят что нужно открыть огонь, наши хотят изучить объекты и вступить в переговоры. Вас вписали в группу. Так что нам нужно поторопиться!
Он встал и через силу пошел к дверям.
- Встретимся в ангаре. У нас всего 10 минут.

   Сообщение № 26. 18.9.2013, 16:35, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Ли Фрай, к счастью, обладал армейской выучкой: его обучили одеваться за 45 секунд. Облачившись во вчерашнюю одежду, он схватил свой чемодан, устройства, схватил шоколадный батончик и бутыль минералки, а затем выбежал за дверь.

   Сообщение № 27. 18.9.2013, 16:40, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14
По коридору и впрям носились люди. Военные носились с озлобленными лицами, ученые же с лицами безумного счастья. И только технический персонал бегал с ничего не выражающими лицами, даже скорее угрюмыми и недовольными. Мол не могли в чужую смену прилететь? Надо было в мою. Все коридоры были освещены красными лампами из-за чего стены казались алыми. Юрий уже скрылся из виду, скорее всего побежал дальше по своими делам. Один из военных невежливо оттолкнул вас с дороги и помчал дальше даже не извинившись.

   Сообщение № 28. 18.9.2013, 16:42, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Шатен понимал всю серьезность ситуации, а потому просто помчался к ангару что есть мочи. Он ожидал такого развития событий.

   Сообщение № 29. 18.9.2013, 16:50, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14
В ангаре кишел муравейник в который навалил кучу веселый великан. У уже знакомого вам челнока собралась команда контакта, из знакомых вам были Горов и Литицкий. Третьего участника группы вы не знали. Он был намного моложе остальных участников и имел вид скорее успешного бизнес мена чем военного или ученого. Аккуратный, белый пиджак сидел на его широких плечах как влитой, белая рубаха синий галстук и такиеже белые брюки и туфли. Его черные волосы были тщательно приглажены и только глаза казались смазливыми.
- А вот и он! - Обрадовался Литицкий вашему появлению. - Знакомьтесь Это Ли Фрай, тот самый человек о котором я вам говорил.
- Сид Орник. - Вежливо произнес незнакомый вам человек. - Аналитик.
- Мы знакомы. - Махнул рукой Горов. - Раз все готовы на вылет, время не ждет.

   Сообщение № 30. 18.9.2013, 16:57, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
- Хорошо, я готов, приятно познакомиться. Я тут раздобыл кое-какую информацию. Тод Женевски написал довольно интересный отчет о факте появления ярко зеленых точек на поверхности врат. На короткое время они загорались и гасли. Но как ни странно об этом больше ни где не упоминалось. Так же говорилось о том, что после этого ближайшие корабли просто взбесились играя приборами, но доказательств и других свидетелей не было и это списали на глюк или мираж, - процитировал Фрай, восходя на борт, - Думаю, что отчет все таки правдив. Я на 90% уверен в этом.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Свободный Полет | Следующая тема »

Яндекс.Метрика