RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Когда мы поедем обратно, Обсуждение. 2019 Осень
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 1 ]  [25.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 3 ]  [75.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 1 ]  [25.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 2 ]  [50.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 1 ]  [25.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 8
Гости не могут голосовать 
   Первое сообщение.    21.9.2019, 04:24, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIII Осенний Пролёт Фантазии 2019»

«Когда мы поедем обратно»


Текст рассказа: «Когда мы поедем обратно»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 22 октября 2019 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23 ноября 2019 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 61. 29.11.2019, 14:33, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10455
профиль

Репутация: 1079
Тьфу ты, даже аргументы нормальные привести не можете.
Все вокруг да около. Если со мной никто не спорит, то не надо приводить мои цитаты, а потом старательно мне растолковывать, что я не так поняла. И не употребляйте в разговоре с оппонентом такие детские отсылки, типа, маньяками не рождаются. Вы прекрасно поняли, что речь идет о героине, которая родилась в рассказе, а не в реале.
Ну и по поводу восторгов. И я именно рассказ и имела в виду, никоим образом не претендуя на свою персону. Что за глупые инсинуации?))) Странные люди.
Да. И последнее. Это не я с вами тут спорю, это вам тут мои комментарии покоя не дают. Я спокойно сижу на попе, пишу так, как мне видится. И никого не требую со мной соглашаться.

   Сообщение № 62. 29.11.2019, 14:43, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Цитата(Крошка Элли)
Это не я с вами тут спорю, это вам тут мои комментарии покоя не дают.

Я бы сказала, что много вам будет чести, но для вашего ЧСВ, боюсь, это не довод.
Цитата(Крошка Элли)
Тьфу ты, даже аргументы нормальные привести не можете.

А какие вам аргументы надо привести? Не вы ли вспомнили о психологии? Шизоид - это психотип, а не психиатрический диагноз.
Вас не устраивала логика героини - вас не устроило мое объяснение, вы вспомнили, что это фэнтези и в нем по определению ( видимо) так не может быть. Почему? Наверное, потому что нормальные аргументы - это те.что устраивают лично вас ( могу ошибаться, конечно). Но тут уж не угадаешь, что вам понравится( да и как-то не думала я, что мне в своем отзыве надо ориентироваться на вас, а не на свое мнение). Так что приходится брать другие ориентиры при аргументировании.
Но больше я вас цитировать не буду, извините. Не тронь, как грится...а то потом всякие последствия замучают...
ПЫСЫ:
Шизофрения - это болезнь, диагноз в психиатрии. шизоид - это как бэ психологический тип личности, имеющий чуть большее отношение, конечно, к шизофрении, чем холерик к холере, но все-так не одно и то же. ну да лан, буковки то похожи, какая в-общем-то разница, да ведь?( нет). Это я не для Крошки Элли объясняю, потому что она-то на попе сидит. а читает другим местом.

   Сообщение № 63. 29.11.2019, 16:18, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10455
профиль

Репутация: 1079
Вот что за человеки такие?! Вот все по себе меряют. Какое еще ЧСВ?))) Зачем оно мне здесь? Как вижу - так пишу.
Не я ли вспомнила о психологии. Астер вспомнил. Кстати, шизофренией ведает психиатрия. Но это точно не моя идея.
Не надо мне ничего объяснять. И тогда вы не будете в недоумении - почему меня не устраивает ваша логика объяснений. И угадывать тоже ничего не надо. Все рассказы, в основном, которым я нажала в финал, в этот финал и прошли. Те, которым я написала более критические замечания, не прошли, тоже в основной массе. Поэтому мне ваши объяснения и аргументы - до Эвереста. Уж простите за откровенность и грубость. Искренне прошу прощения.
А последствий не будет. если вы не успели заметить, то я вам скажу, что не злопамятна, и если мне рассказ нравится - я пишу об этом, несмотря на идеологические разногласия)))
За сим - раскланяюсь, пожалуй.

   Сообщение № 64. 29.11.2019, 16:32, Aster пишет:
Aster ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3048
профиль

Репутация: 998
Крошка Элли , простите, а какое отношение к разговору имеет этот пассаж про финал?)) Ну вот этот рассказ вам не понравился, но он в финале))) Или там Динь-динь)) Или Свастика))) А Лоб так вообще лидер раунда))) Ну и ещё там куча других работ, гораздо более слабых))) Так что "все рассказы" и даже "в основном" это вы сильно лишнего хватанули))))) Финал Пролёта к теории литературы имеет довольно отдалённое отношение и в этом его неизменная непредсказуемость)))

   Сообщение № 65. 29.11.2019, 16:41, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Aster
так это же отличный аргумент! Все рассказы, на которые я лично ставила, тоже прошли в финал. Значит то, что я написала относительно этого - авторитетное мнение знатока с чуйкой на хорошие и правильные тексты! Всем бояться. попробуйте только мне слово в пику сказать! Гениально, буду пользоваться!

   Сообщение № 66. 29.11.2019, 16:50, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10455
профиль

Репутация: 1079
Aster
Финал не может ориентироваться только на мое мнение))) Но я рада, что те, на кого я ставила - в финале. И вы так акцентируете мое филологическое видение, словно это плохо. А это хорошо ведь. И очень помогает.
Хотя, ни в чем не убеждаю, ничего не утверждаю в данном случае.

   Сообщение № 67. 29.11.2019, 16:56, Aster пишет:
Aster ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3048
профиль

Репутация: 998
Крошка Элли, ну, вы сами столько раз его акцентировали, это уже по инерции)) Не обижайтесь)) А так - не плохо, конечно, наоборот интересно. Я о том, что если ориентироваться исключительно на параметры литературности в плане определения финалистов Пролёта, можно испытать много разочарований, лучше от этих иллюзий избавиться как можно раньше)) Сейчас ещё трёх любимчиков вывели участники, потому картина немного выровнялась.

   Сообщение № 68. 29.11.2019, 17:01, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10455
профиль

Репутация: 1079
Aster
Сколько раз? Собственно сама - кажется, только один раз. Просто тут на форуме память у людей хорошая)))
Да я не обижаюсь. Зачем? Что это даст? Литературность и теория литературы - две большие разницы. Мне повезло. Я могу выступать в двух ипостасях - критика и читателя. Чаще всего, первый довлеет над вторым)))

   Сообщение № 69. 2.12.2019, 18:16, яВорона пишет:
яВорона ( Offline )
блохоклюйка

*
Архимаг
Сообщений: 976
профиль

Репутация: 454
эк ведь её перемкнуло-то нехило!
Из малахольной нудилки - в восторгнутую убивалку. Но с сохранением исходного посыла - шоп красявешно. Ну вон у Декоратора тож своя эстетика...
Эта чожа - бойтеся перфекционистов, им одного шелбана хватит до мочилова во имя достижения идеала ну иль там хотябо приятной симметрии? Сурово, чо.

Такта эт хоть хорошо, что те драконья сидят у себя в унутре стенки, жуют базальт и не высунываются наружу. А нето, пожалуй, такой эстет сморгнёт свою спицфитьскую слезу или там чихнёт ненароком - дак все, до кого добрызнет, вдарются остальных некрасивых свежевать в целях усовершенствования? Нам живых уродов нинать, мы тока с арбузяными глазиками чудо дивной красоты допускаем.
Сделайте мне красиво?..
Графа жальче - любоф зла, залюбишь и лягушку из пруда. А эту чо жалеть-то, она своё щясье огребла, с того и муженька прохладно-любимого уконтрапупила за ради мейкапу. У каждого своё щясття... Шла бы уж к своим дракошам.

Натанариэль Лиат ( Online )
выпрями спину, солдатик

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3258
профиль

Репутация: 724
Я прочитала рассказ, и после половины прочитанного финала это мой главный претендент на первое место в голосовании.

Да, история очень камерная, да, от мира показан лишь маленький, но довольно сложный кусочек, и мне понадобилось время, прежде чем я смогла в него вжиться, но... Пока что в этом финале почти все симпатичные мне рассказы, которые я читала, были недокручены, недожаты, спущены на тормозах и оставляли сожаление о том, что могло бы быть, но не случилось а здесь... мне наконец подарили шанс сказать "вау".
Финальный твист ну вот вообще не такой, как я ждала, и в других условиях он, возможно, показался бы мне гнетущим, но здесь я принимаю и люблю его всей душой хотя бы за то, что это вершина рассказа, которой он, рассказ, достоин, что она как раз на должном уровне по неожиданности, красоте, поломанности и боли - наверное, так.

Спасибо, это было круто.

Натанариэль Лиат ( Online )
выпрями спину, солдатик

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3258
профиль

Репутация: 724
Цитата(Лютеция)
Ларги, лиаты и альконы вышибли нафиг из текста.


Я, кстати, как и Ларго, при первом прочтении не допёхала.
Ну, вернее, обратила внимание, мол, "о, лиаты, надо же, ноосфера". За ларгов и альконов не зацепилась.
Теперь сижу и думаю, мне чувствовать себя польщённой или расстроиться, что тёзок в тексте как-то нелестно упоминают. Ну разве какое-нибудь благоразумное существо выроет ход такой ширины, чтобы самому же в нём застрять? ::D: ::D:
Сменить фотку в профиле на какую-нибудь менее толстую, что ли...

   Сообщение № 72. 4.12.2019, 16:58, Ariostro пишет:
Ariostro ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 183
профиль

Репутация: 119
(Вчера оставила тут комментарий, а его нет. Сейчас уже не вспомню, что написала сразу после перечитывания, но всё равно хочу высказаться.) При втором чтении мне этот рассказ понравился больше. В первый раз я подумала, что язык не очень хороший: то штампы, то банальности. А сейчас увидела, что автор в некоторых фразах пережимает с этим намеренно, что он играет с нами. И очень умело. Так что это большой плюс.

Четыре категории людей мне тоже понравились — сначала автор нас чуть-чуть обманывает, чтобы мы представили себе меланхолика и холерика, но вскоре оказывается, что не всё так просто. И это тоже плюс, потому что не должны же люди в другом мире быть похожи на нас! А мир интересный и необычный, и это ещё один плюс :-).

И я считаю, что решение Ингрит пойти в опасное путешествие с лекарем и мужем выглядит вполне убедительно: она покладистая, она считает правильным поддерживать хорошие отношения с мужем, и она хочет попробовать то, что он предлагает, потому что верит: они будут более счастливы вместе после этого. По-моему, всё логично.

А вот развязка — как обухом по голове :-). И это тоже плюс! В общем, отличный рассказ. Спасибо, автор!

   Сообщение № 73. 5.12.2019, 22:30, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7152
профиль

Репутация: 1024
Цитата(Натанариэль Лиат)
Цитата(Лютеция)
Ларги, лиаты и альконы вышибли нафиг из текста.

Я, кстати, как и Ларго, при первом прочтении не допёхала.
Ну, вернее, обратила внимание, мол, "о, лиаты, надо же, ноосфера". За ларгов и альконов не зацепилась.
А я вообще рекордсмен. Только сейчас об этом узнал… :ku:

   Сообщение № 74. 11.12.2019, 23:42, Елена Таволга пишет:
Елена Таволга ( Offline )
Восторженная читательница

*
Певец
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 197
Я прочитала рассказ. :smile:

Добавим к культуре кватроков и адеритов (холериков и меланхоликов), контрастно изображенной на примере супругов Ингрит и Жакри, дурнопахнущего одноглазого цефалота, магическую линзу дракона – и получим интересный, логически устроенный мир ровно такого «размера», какой нужен для сюжета. ::D:

Герои прекрасны: и наивный знахарь Ми То, и очаровательный в своем безобразии цефал Цинни, и слепо влюбленный в жену Жакри, и олицетворение тихого омута с чертями Ингрит. :respect: Вроде и небольшой рассказ, а образы героев раскрыты. Думаю, сделано это за счет наделения графьёв их национальным менталитетом, кровожадного уродца – счастливым взглядом, а опытного знахаря – невежеством, за которое он и поплатился. :%):

Сюжет интересный, с неожиданным поворотом, открытый в перспективу: «Теперь городу было кому помочь». Отлично скроенный, крепко сшитый, цельный рассказ. :respect:

За эстетизированной лексикой скрывается авторская ирония. И в то же время приподнятый стиль ярко оттеняет те злодеяния, которые начинает творить Ингрит из лучших, в ее представлении, побуждений.

Рассказ – яркая иллюстрация к мысли о том, что не стоит изменять свою природу. А то хотели как лучше, а получилось хуже некуда с непредсказуемыми последствиями.

Очень понравилось. :rose:

   Сообщение № 75. 12.12.2019, 15:30, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Прекрасный рассказ. Есть пара шероховатостей, но они легкоисправимы вычиткой. Мир интересный, героям сочувствуешь в полной мере. Картину видишь. Браво.

   Сообщение № 76. 12.12.2019, 20:10, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Я наверное единственный кому рассказ не понравился. Не понравился несмотря на красивый слог. Читал и постоянно ловил себя на мысли, что засыпаю. Такое все неспешное, умиротворяющее, философское. Да и постоянные выдуманные словечки, на вроде, кватроки, аделиты, альконы... Интересно, Дон Алькон читал? )) тоже изрядно туманят мозг. Неожиданно замечал, что читаю через строчку и не могу иначе. Нет, неинтересен для меня этот рассказ. Динамики - ноль. Но раз такому количеству читателей понравилось, значит дело не в рассказе - дело во мне )

   Сообщение № 77. 12.12.2019, 23:04, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Я прочитал рассказ.

С начала до конца чтения в голове вертелась мысль, что если есть арабески, то наверное должны быть и арабы.
Ну а что касается собственно рассказа, то это довольно неплохой анекдот про то, что не надо пытаться переделать женщину, а то будет хуже. Сюжет в общем сводится к тому, что муж нашел средство изменить супругу (купил ей розовые очки), а у нее из-за этого съехала кукушка. Незамысловато, но имеет право на жизнь.

   Сообщение № 78. 13.12.2019, 12:10, CityGirl пишет:
CityGirl ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 232
профиль

Репутация: 67
Цитата(Грэг)
Я наверное единственный кому рассказ не понравился

мне тоже не нравится. - Извините, автор. Хорошая, изящная, талантливая подача плоской, комплиментарной обиженным девицам идеи, которая приятна множеству здешних фантазерок и фантазеров, коих автор наблюдал, очевидно, во всех их форумных проявлениях. Никаких мозговых усилий - все ясно сразу, все в меру, даже кровища и расчет на ЦА)

Добавлено через 2 мин. 5 с.

Цитата(Грэг)
Но раз такому количеству читателей понравилось, значит дело не в рассказе - дело во мне

нет) Дело в рассказе, рассчитанном на большую часть здешней аудитории. Ну и что. Почему нет. Мастерству автора - респект)

   Сообщение № 79. 13.12.2019, 12:42, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Цитата(CityGirl)
Извините, автор. Хорошая, изящная, талантливая подача плоской, комплиментарной обиженным девицам идеи, которая приятна множеству здешних фантазерок и фантазеров, коих автор наблюдал, очевидно, во всех их форумных проявлениях.

Так можно и про "Бронзовый лоб" сказать, что идея комплиментарна обиженым балованым детишкам, которые до старости жалуются на токсичных родителей. Их тоже на любом форуме полно.
Тем не менее, в обоих рассказах заложена ценная, важная идея, и над каждой можно много думать. А можно отмахнуться.
Цитата(CityGirl)
Дело в рассказе, рассчитанном на большую часть здешней аудитории.

Слишком быстро здесь меняется аудитория и ее вкусы. Достаточно посмотреть на утешительные призы и победителей, они все разные.

   Сообщение № 80. 13.12.2019, 13:54, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Цитата(Джени)
Так можно и про "Бронзовый лоб" сказать,

Совершенно верно. Бронзовый лоб - хороший рассказ, но тоже весьма вязкий и вялотекущий. При всем уважении к автору, в свой ТОП взять его не смогу.
Джени, каждому своё.

   Сообщение № 81. 13.12.2019, 15:37, CityGirl пишет:
CityGirl ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 232
профиль

Репутация: 67
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: возникает впечатление, что "Бронзовый лоб" уже тем хорош, что его то и дело с разными текстами сравнивают)

   Сообщение № 82. 13.12.2019, 15:44, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
CityGirl, я сравниваю, потому что это текст, за который вы болеете в этом раунде )))

   Сообщение № 83. 13.12.2019, 15:56, CityGirl пишет:
CityGirl ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 232
профиль

Репутация: 67
Да, и потому слежу, кто как когда и в каком контексте его упоминает. Но тут правильнее про "Когда..." Кто ж спорит, рассказ сделан умно во всех смыслах. Но меня вот покоробили эти лиаты с альконами, как коньюнктурное,пусть и остроумное заигрывание с форумом - и все, дальше уже хочется придираться. Не буду.

   Сообщение № 84. 13.12.2019, 16:01, Aster пишет:
Aster ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3048
профиль

Репутация: 998
CityGirl, я смотрю, тенденция "не разобрался в идее - обзови её плоской" оказалась заразной, очень жаль. Ну и обвинение этого текста в игре на вкусах аудитории в данном случае и правда выглядит странно)) Ну, впрочем, все мы люди, от двойных стандартов полностью сложно уйти.

   Сообщение № 85. 13.12.2019, 16:03, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
CityGirl, я просто пояснила свою мысль на примере, который должен быть вам понятен.
А если бы вы сразу сказали, что вас покоробили лиаты и т.д. (я, как и многие, их не заметила до комментария Лютеции), то вопросов бы не было. Но вы сочли нужным пренебрежительно высказаться о тех, кому рассказ понравился. А это можно провернуть относительно любого рассказа, что я и захотела вам показать.

   Сообщение № 86. 14.12.2019, 06:06, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
Поразительно логичный и внимательный к деталям рассказ. Автор Вы, на сколько я видел, в виду явного преимущества побеждаете на Арене, поэтому я воздержусь от оценки, тем более вашего соперника "...водосточных труб..." я просто не понял, от того голосовать за Вас, не выяснив смысл донесенный соперником, было бы неправильным.

   Сообщение № 87. 14.12.2019, 16:41, Nvgl1357 пишет:
Nvgl1357 ( Offline )
Голову с плеч!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1995
профиль

Репутация: 422
Всё, что написано ниже, исключительно моё личное мнение, абсолютная вкусовщина. Не претендую на объективность и ничего не смыслю в качественной критике.

Близко к классическому фэнтези, хотя рассказ в основном социальный, просто антураж средневековый.
Сюжета мне было мало. Ну правда: связались с волшебником, поехали в пустыню, прошлись пешком, нашли роговицу, кровавый занавес. Никаких поворотов, кроме финального. Одна сюжетная линия, один конфликт.
По исполнению хорошо: приятный язык, чёткие мотивации персонажей, ружья из начала рассказа стреляют в конце. Арабески и симметричные узоры вышивки упоминаются не ради красного словца.
Характеры персонажей утрированы нарочно, ради наглядной демонстрации идеи. Это работает, но не скажу, что мне понравилось, всё же герои с внутренними конфликтами цепляют сильнее.
На счёт идеи. Попытка мужа навязать своё счастье жене, переделать её под себя, оборачивается крахом. Что ожидаемо. Но вот, что интересно: автор не предлагает решения, он, напротив, демонстрирует невозможность решения при выбранном варианте действий. Ну как бы да, я согласен. А делать-то что? Как экстраверту и интроверту вместе жить, да так, чтобы счастье было совместным, а не по отдельности. Ведь брак - это всё-таки союз, а не сосуществование. Нет, кое-какие варианты я предложить могу, но я их и раньше знал, ещё до чтения рассказа. Автор не навязывает своё мнение, и это, наверное, хорошо, но какое оно, его мнение? Из рассказа я его не уловил.
Желаю автору удачи в финале.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Хочу задать вопрос автору, надеюсь, он после оглашения результатов ответит.
Мне подумалось, что героиня не собиралась убивать своих спутников. Просто они мешали ей сделать красиво, вот и пришлось их убить. У неё как будто убрали сдерживающие оковы морали в т.ч.
Боюсь, мой слог не сравнится с авторским, и объяснить свою позицию мне сложно. Но в тексте есть предпосылки к этому.

Надеюсь, что это всё так и есть, а не я это всё выдумала...

   Сообщение № 89. 16.12.2019, 04:02, Aster пишет:
Aster ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3048
профиль

Репутация: 998
Не знаю, милый автор, что вы обо всём этом думаете, но никуда не деться от любви -
держите ещё эскиз!))

изображение


   Сообщение № 90. 16.12.2019, 14:29, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Вот оно, счастье )))
Очень крутой эскиз!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика