RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Большой переполох в маленьком Нао Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> На краешке учебного татами, Офф-топ
   Сообщение № 1. 15.10.2012, 08:54, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Не могу отказать себе в удовольствии создать офф-топ в очередной партии. Всем привет!

Мастер волен отредактировать название или снести, по выбору. Или оставить все как есть. ;-) И еще - надо бы все обсуждение из Порта перенести сюда, чтоб не искать инфу.

   Сообщение № 2. 15.10.2012, 16:41, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Вопросы и соображения по генережке.
1). Интересует, делаем ли мы бойцов. завязанных на оружие, или безоружных, или предпочитающих "то, что не воспринимается как оружие" (посох, шелковая лента используемая как удавка...)
1.1) Если отказываемся от оружия, то какой этому обоснуй? Философия (тогда какой код оф хонор?) или запрет на ношения оружия в государстве (реально был в китае, но позже, при династии Тан, и распространялся только на оружие с острой гранью, палицы не запрещались).
1.2) если ли у нас Code of Honor (Xia) ?

2). Зависит, конечно, от ответов на вопросы группы 1, но думаю или о "каратисте", использующем бронзовые кастеты, или о более аутентичном для китая специалисте по бою с шестом (ака посох).
2.1) А нужен ли отдельный скилл на кастет, или он использует просто карате?
2.2) Шест вроде есть в оптионал скиллах в HSING I CHUAN, в Ушу только арты вроде, как-то странно быть не бойцом а артистом.

3). Обвешено ли допольнительными недостатками преимущество extra attack?


   Сообщение № 3. 15.10.2012, 19:31, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Sire)
И еще - надо бы все обсуждение из Порта перенести сюда, чтоб не искать инфу.

Ну это можно было и без меня любого модератора попросить сделать.

bookwarrior
Цитата(bookwarrior)
1). Интересует, делаем ли мы бойцов. завязанных на оружие, или безоружных, или предпочитающих "то, что не воспринимается как оружие" (посох, шелковая лента используемая как удавка...)

На ваше усмотрение, но тут есть одно логическое (на мой взгляд) НО в плане мастера - об этом ниже.

Цитата(bookwarrior)
1.1) Если отказываемся от оружия, то какой этому обоснуй? Философия (тогда какой код оф хонор?) или запрет на ношения оружия в государстве (реально был в китае, но позже, при династии Тан, и распространялся только на оружие с острой гранью, палицы не запрещались).

Я старался подобрать школу так, чтобы она была более-менее разнообразной и подходила мастеру, т.к. он у вас считай однорукий и ему (опять-таки, как мне кажется) будет тяжело превозмогать в чисто кулачном стиле имея всего одну целую руку (нет, конечно можно всякие элбоу страйки и т.д., но это что-то с чем-то будет). По данной причине учителю посох сложен, а с одной рукою мне это странным кажется. Меч\дубина - да вполне, но там из китайских стилей особо ничего подходящего нету. Есть Винчун, но там всё же больше работа руками, хотя как раз есть и шортсворд, да ещё и в клоузкомбате!

Если же брать уклон на оружие, то тогда стоит брать вместо Trained by Master -> Weapon Master

Касательно запрета на ношение оружия, то тут думаю моет не то, что от царства к царству рознится, а от города к городу. Не думаю, что есть запрет, но де факто, у кого нужно возникнут вопросы по поводу разгуливания с оружием. Шансов, что к мяснику с бАльшим ножом прикопаются, меньше естественно.

Цитата(bookwarrior)
1.2) если ли у нас Code of Honor (Xia) ?

Если хотите, то можете его себе взять. Я считаю такие вещи не обязательными для школы - в том плане, что мастер может читать нотации на эту тему, но постоянно он контролировать ученика не может, а кодекс чести уже сугубо от человека зависит. Не раз встречал положительных персонажей (даже в этих китайских фильмах уся-фильмах), которые действовали скорее из личной выгоды, чем от доброго сердца, а уж врагов порой ой, как не уважали! В общем, это предлагаю оставить опционально.

Цитата(bookwarrior)
2). Зависит, конечно, от ответов на вопросы группы 1, но думаю или о "каратисте", использующем бронзовые кастеты, или о более аутентичном для китая специалисте по бою с шестом (ака посох).

Как уже обсуждалось, ты мог и до встречи с мастером что-то сам изучать, ну или мы обсуждаем смену школы предложенной в другом топике.

Цитата(bookwarrior)
2.1) А нужен ли отдельный скилл на кастет, или он использует просто карате?

Нет, кастет может идти от каратэ. Собственно немного о кастетах:
Цитата
BRASS KNUCKLES (p. B271) – Universal. A fist load that cov-ers the knuckles. As likely to be horn, iron, steel, or lead-reinforced leather as brass. The wearer ignores Hurting Yourself (p. B379) when punching and gets +1 to punch-ing damage, but also suffers from Bad Grip 3 (p. B123)


Цитата(bookwarrior)
2.2) Шест вроде есть в оптионал скиллах в HSING I CHUAN, в Ушу только арты вроде, как-то странно быть не бойцом а артистом.

От артов тоже можно дамажить, но там боевой скилл будет твой арт-скилл -2 (ну и наоборот елси ты захочшеь от боевого навыка выступать в соревнвоаниях). К слову, можем поменять артовую составляющую на боевую, например. Для Тайцзы вроде бы сумо рэстлинг на что-то заменяется в тех или иных кампаниях.

Цитата(bookwarrior)
3). Обвешено ли допольнительными недостатками преимущество extra attack?

Хм, в типе кампании, что мне понравилось предлагается:
Цитата(MA p240)
A super-fast martial artist might have Extra Attack or even Altered Time Rate... at the cost of Increased Consumption, Short Lifespan, and Skinny to reflect his sped-up metabolism.


В целом ничего против экстра атаки на 1 левел (хотя трейнэд бай мастер даёт возможность брать больше) я не вижу. Касательно её Enhancement'a и Limitation'а пока хз...

   Сообщение № 4. 16.10.2012, 02:04, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Во-первых, поскольку задрало лазить по двум веткам, копирую сюда:
Цитата(Дункан Киркли)
Пока мысли такие:
120/25/5 (ну или 120/30/0) -> maх Атрибуты 60 очков (максимальное значение - 12) & max Техники и скиллы из МА 30 очков (15 обычные, 15 синематичные);

В обязаловку берётся:
Style Familiarity (Wushu) [6] //Просто очень разнообразный стиль, да и многое на ноги есть, что мастеру хорошо
Trained by a Master [30]
Sense of Duty (Master) [-2] or (Fellow students) [-5]

Т.е. по факту: 79-82/25/5 или 79-82/30/0
Касательно уровня скиллов пока размышляю, но профильные видимо не ниже 12-и стоит брать (предел мб 14, всё же вы ученики). Также рассматриваю альтернативный вариант со стилем в пользу: Hsing I Chuan [3] (МА p. 162) - что скажите? Опций, правда, у стиля куда меньше, чем у ушу...

Во-вторых, еще вопросы:
4). Что именно дает "Ученик мастера"? В правилах
Цитата
Вас тренировал настоящий
Мастер боевых искусств (или
вы сами являетесь им). Ваш ис-
ключительный талант дает вам
возможность получать только
половинный штраф от Быстрой
атаки (с.370) или за дополни-
тельное парирование в раунд
(с.376). Вы получаете выгоды для
всех боевых умений и Контакт-
ного оружия.

Какие именно выгоды? +сколько-то к скиллу?

   Сообщение № 5. 16.10.2012, 02:58, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(bookwarrior)
Что именно дает "Ученик мастера"?

Цитата(MA p48)

...

One of the primary purposes of Trained by a Master is to give access to cinematic abilities, which might include:
• The cinematic skills Blind Fighting, Body Control, Breaking Blow, Flying Leap, Hypnotic Hands, Immovable Stance, Invisibility Art, Kiai, Light Walk, Lizard Climb, Mental Strength, Power Blow, Precognitive Parry, Pressure Points, Pressure Secrets, Push, Sensitivity, Throwing Art, and Zen Archery – but only if they’re part of one of the martial artist’s styles!
• Any technique or perk marked with an asterisk (*) to indicate that it’s cinematic, provided it belongs to one of themartial artist’s styles.
• Exotic and supernatural advantages that are normally off-limits to ordinary humans, such as Altered Time Rate (p. 42), suitably modified Damage Resistance (p. 43), certain Innate Attacks (p. 45-47), and chi powers (see Chi Powers for Martial Artists,p. 46).
• Fewer restrictions on advantages that are available to everyone, such as being able to take Claws (p. 42) without Bad Grip, buy all Enhanced Defenses (pp. 43-44), possess more than one level of Extra Attack (p. 44), have Resistant (p. 47) at up to +8 vs. chi abilities, and wield Strikers (p. 47) with Karate.

...


В целом его стоит воспринимать как адву, которая даёт выход на синематичные техники + упрощает жизнь всякими Чи-резистами и возможность жечь FP (экстра эффорты) для тех или иных нужд.

Описание в соседнем топике пока в процессе правки, так что могут быть ляпы и т.д.

   Сообщение № 6. 17.10.2012, 10:59, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Пока не могу полноценно участвовать в обсуждении, врубаюсь в рулбуки. Вырисовывается образ парня, который в восторге от учиткля, старается ему подражать во всем. То есть тоже много завязок на удары ногами и т.п. Рассчитываю на большее количество инфы о мастере поэтому.

   Сообщение № 7. 17.10.2012, 12:00, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Ты в плане его личности и бытия или чарника?)

   Сообщение № 8. 17.10.2012, 13:30, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Всего. Чарника - чтобы самому брать те же скиллы, но на меньшем уровне(да-да, так можно похалявить при генережке ;-)), личности - чтобы понять, а можно ли быть увлеченным поклонником такого.

   Сообщение № 9. 17.10.2012, 18:49, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Sire)
Чарника - чтобы самому брать те же скиллы, но на меньшем уровне(да-да, так можно похалявить при генережке ;-))

Это, на мой взгляд, немного неверный подход, т.к.:
1) Я ещё чарник мастера не сделал =Р
2) Это будет тормозить процесс, т.к. если я что-то и набросаю, то не реньше выходных, да и мне надо мастера прикидывать относительно вас с буквариором. А если вы получились не слишком боевыми, то поднять кол-во очков, например. На мастере это тоже отразиться должно.
3) Зачем тебе ограничиваться тем, что мастер умеет? Твой перс что-то сам может знать (откуда-то), а на основании ваших скиллов я вообще предполагал частично мастера сделать, т.к. не хотел загонять народ в рамки его умений. А то будут ещё разговоры, что ему бы хорошо знать такой скилл, а вот не умеет.
4) Чарник мастера не могу ещё показать ввиду его задействования в сюжете + у него есть свои секреты ;) Но ОК - какого-то бойца на выходных могу набросать. Информация же по мастеру в какой-то мере будет предоставлена. Даже думаю дам возможность задать интересующие вопросы по его бытию. Всё же вы не первый день знакомы.

   Сообщение № 10. 17.10.2012, 19:44, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Хотелось бы хотя бы самые базовые наметки про мастера понять. Я не против самому генериться, но образ поклонника хочется воплотить. Пока же ясно лишь, что много внимания следует уделить ударам ногами.

   Сообщение № 11. 17.10.2012, 19:44, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Эх, поманчим...
Продолжаю редактировать первые два варианта, третий пусть будет для коллекции. Все равно варианты почти под копирку.
Пока пишу с явным перевесом, потом разберусь, что выкинуть (сдается мне, здоровье).
Я не очень понял по цитате из набора, Sence of Duty как обязательный не входит в лимит 30? Если так, то у нас на 2-5 очков посвободнее.

Для второго варианта обнаружил интересную опцию (см. Low Tech):
Bladed Hand sw-2 cut C 0 $100 1 6 [5]
or thr imp C 0 – – 6 [5]
Используется со скиллом карате! Будет этакий древнекитайский Фредди Крюгер, естественно на службе Бобра. Вполне усевое легкое сумашествие и игнорирование законов реальной физики. Как идея? Он будет вдвое круче Крюгера, у него на левой руке будет такая же :kz: (шучу, лезвия закреплены неподвижно на кулаке, а не на пальцах, настолько большого бреда Гурпс таки не допускает).

По небоевой составляющей. Думаю о сыне судьи, или что-то в этом роде. Меня в свое время впечатлил прочитанный факт, что самураев, готовящихся служить в тогдашнем аналоге полиции
убили рисовать. При необходимости они могла сделать портрет тушью виденного ими преступника так, чтобы он был узнаваемым, и скопровать представленный портрет близко к оригиналу. Представтьте себе: еще ни фото ни ксероксов, а портреты разыскиваемых уже появляются у всех сыскарей. Хочу себе такого чара, возьму немного рисования и криминалистики (вообще он молодой раздолбай, всем кроме боевых искуств и амурных похождений занимается вполсилы).

Вопрос к мастеру: сколько небоевых скиллов считать правильным для такого перса? (И не хочется чисто боевую машину делать, и жаба-то душит-душит :blushes:.

И все-таки, хотелось бы более подробных разъяснений насчет Body control talent. Как он взаимодействует конкретно с extra attack?

вариант 1. Два меча

Name: человек Ли из рода Ху
Race: Human

Attributes [60]
ST 10
DX 12 [40]
IQ 10
HT 12 [20]

HP 12
Will 10
Per 10
FP 12

Basic Lift 20
Damage 1d-2/1d

Basic Speed 6
Basic Move 6

Advantages [85]
Ambidexterity [5]
Combat Reflexes [15]
Enhanced Defenses (melee wpn) [5]
Extra Attack [25]
Fit [5]
Signature Gear ???
Trained by a Master [30]
??? Body control talent ???

Skills&techniques [28]
обязательные
Style familarity (wushu) ??? [1]
Acrobatics DX/H 10 [1]
Jumping DX/E 12 [1]
Karate DX/H 10 [1]
Karate Art DX/H 10 [1]
Savoir-Faire (Dojo) IQ/E 10 [1]


дополнительные
Shortsword DX/M 14 [8]
Dual-Weapon Attack [5] — полностью выкуплен штраф за два оружия

прочие
Acting IQ/M 9 [1]
Artist IQ/H 8 [1]
Criminology IQ/M 9 [1]
Detect Lies Per/H 8 [1]
Erotic Art DX/M 11 [1]
Fast-Draw DX/E 12 [1]
First Aid IQ/E 10 [1]
Meditation Will/H 8 [1]
Sex Appeal He/M 11 [1]

??? не посчитаны, но возможны.
Accounting IQ/H 8 [1]
Lockpicking IQ/M 9 [1]
Parry Missile Weapons DX/H 10 [1]
Psychology IQ/H 8 [1]
Shadowing IQ/M 9 [1]
Streetwise IQ/M 9 [1]

Disadvantages [-30-5]
Sense of Duty (Fellow students) [-5]
думаю...

Итого: уже перевес на 18 очков. Лечить собираюсь выкидыванием комбат рефлексов или (и?) понижением здоровья.
Кроме того, сверхестественные боевые пока не брались. Из сверхестественных думаю о Body Control Talent. Я правильно понимаю, что он дает за 1 Chi +1 к любой перечисленной способности (например, за 1 Chi можно на 1 раунд еще одну атаку получить, или еще +1 к защите?).


вариант 2. Два кастета

Name: человек Ли из рода Ху
Race: Human

Attributes [60]
ST 10
DX 12 [40]
IQ 10
HT 12 [20]

HP 12
Will 10
Per 10
FP 12

Basic Lift 20
Damage 1d-2/1d

Basic Speed 6
Basic Move 6

Advantages [80]
Combat Reflexes [15]
Enhanced Defenses (melee wpn) [5]
Extra Attack [25]
Fit [5]
Signature Gear ???
Trained by a Master [30]
??? Body control talent ???

Skills & Techniques[31]
обязательные
Style familarity (wushu) ??? [1]
Acrobatics DX/H 10 [1]
Jumping DX/E 12 [1]
Karate DX/H 14 [12]
Karate Art DX/H 10 [1]
Savoir-Faire (Dojo) IQ/E 10 [1]


дополнительные
Dual-Weapon Attack [5] — полностью выкуплен штраф за два оружия

прочие
Acting IQ/M 9 [1]
Artist IQ/H 8 [1]
Criminology IQ/M 9 [1]
Detect Lies Per/H 8 [1]
Erotic Art DX/M 11 [1]
Fast-Draw DX/E 12 [1]
First Aid IQ/E 10 [1]
Meditation Will/H 8 [1]
Sex Appeal He/M 11 [1]

??? не посчитаны, но возможны.
Accounting IQ/H 8 [1]
Lockpicking IQ/M 9 [1]
Parry Missile Weapons DX/H 10 [1]
Psychology IQ/H 8 [1]
Shadowing IQ/M 9 [1]
Streetwise IQ/M 9 [1]



Disadvantages [-30-5]
Sense of Duty (Fellow students) [-5]
думаю...

Итого: уже перевес на 16 очков. Лечить собираюсь выкидыванием комбат рефлексов или (и?) понижением здоровья.
Кроме того, сверхестественные боевые пока не брались. Из сверхестественных думаю о Body Control Talent. Я правильно понимаю, что он дает за 1 Chi +1 к любой перечисленной способности (например, за 1 Chi можно на 1 раунд еще одну атаку получить, или еще +1 к защите?).


вариант 3. Шест

Name: человек Ли из рода Ху
Race: Human

Attributes [60]
ST 10
DX 12 [40]
IQ 10
HT 12 [20]

HP 12
Will 10
Per 10
FP 12

Basic Lift 20
Damage 1d-2/1d

Basic Speed 6
Basic Move 6

Advantages [80]
Combat Reflexes [15]
Enhanced Defenses (melee wpn) [5]
Extra Attack [25]
Fit [5]
Signature Gear ???
Trained by a Master [30]

Skills & Techniques[14]
обязательные
Style familarity (wushu) ??? [1]
Acrobatics DX/H 10 [1]
Jumping DX/E 12 [1]
Karate DX/H 10 [1]
Karate Art DX/H 10 [1]
Savoir-Faire (Dojo) IQ/E 10 [1]

дополнительные
Staff DX/M 14 [8]

прочие

Disadvantages [-30-5]
Sense of Duty (Fellow students) [-5]
думаю...

Итого: уже перевес на ??? очков, а небоевые скиллы еще вообще не брались. Должно быть море единичек. Лечить собираюсь выкидыванием комбат рефлексов или (и?) понижением здоровья.
Кроме того, сверхестественные боевые пока не брались. Из сверхестественных думаю о Body Control Talent. Я правильно понимаю, что он дает за 1 Chi +1 к любой перечисленной способности (например, за 1 Chi можно на 1 раунд еще одну атаку получить, или еще +1 к защите?). Техники пока не брались.



Добавлено через 4 мин. 23 с.

Ах черт, поправка: в ПМ с мастером обсуждали, что можно из обязательных выбросить Karate Art (какие соревнования в -2 веке?), и соответсвенно понизить цену на 1.

   Сообщение № 12. 17.10.2012, 20:42, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(bookwarrior)
Я не очень понял по цитате из набора, Sence of Duty как обязательный не входит в лимит 30? Если так, то у нас на 2-5 очков посвободнее.

Понято верно. На других учеников оно правда необязательно (это если вы решите быть зело друг за дружку). Побочно думаю ещё навесить (тоже бесплатно) некоторую известность - всё же ученики мастера в небольшом городке сколько-то узнаваемые личности.

Цитата(bookwarrior)
Для второго варианта обнаружил интересную опцию (см. Low Tech):

Плиз, указывай ещё и страницу %) Мне не в падлу искать, но так порой реально проще. Тему про оружие я ещё создам, но такие извращения как эта перчатка - да почему бы и нет? Захотел, нашёл оружейника и сделали. Это мне, правда, напоминает цепы с гирями в виде когтистых лап или глефы с навершиями ввиже тех же лап.

Цитата(bookwarrior)
По небоевой составляющей. Думаю о сыне судьи, или что-то в этом роде.

Ничего против не имею.

Цитата(bookwarrior)
сколько небоевых скиллов считать правильным для такого перса?

По кол-ву сложно прикинуть, а по очкам думаю на не боевую часть и 12-и хватит (если конечно там не талантливый поэт или ещё чего). Там по 1-2 очка в скилл будет достаточно.

Цитата(bookwarrior)
И все-таки, хотелось бы более подробных разъяснений насчет Body control talent. Как он взаимодействует конкретно с extra attack?

Ок. По тому, что я прочёл в МА - Body control talent, как и любой талант даёт плюшки на группы навыков\адвов, т.е. +1 за уровень. НО, как я понял, даёт он это к броску этого скилла или способности. Т.е. в случае с extra attack он вроде бы должен дать модификтаор +1 на попадание второй атаки (той самой экстра). Итого, прокачка такого таланта может позволить совершать второй удар без штрафов (неосновная рука и т.д.).
ЗЫ. К слову, если ты с двумя оружиями хочешь идти, то я в описании экстра атака в МА такие строки находил: "Fighters who use paired weapons are more likely to buy Off-Hand Weapon Training (p. 50) and Dual-Weapon Attack (p. 83), however"

Цитата(bookwarrior)
в ПМ с мастером обсуждали, что можно из обязательных выбросить Karate Art (какие соревнования в -2 веке?), и соответсвенно понизить цену на 1.

Ну спортс арт несёт чисто показушную фичу + используется для соревнований. Может использоваться как и в бою, но реальный боевой скилл будет с модификатором -3 (как и наоборот при конвертации боевого скилла в артовый). Мне кажется для перфоманса подойдёт именно перфоманс, а не спортс арт. Тем более школы боевых искусств ещё не достигли того уровня когда реально начали проводиться хоть какие-то соревнования.

Также стоит учитывать, что персонажи грамотные (!). НО если вы намеренно хотите сделать беграмотного перса, то берёте себе Illiterate [-3], как дисадву НЕ включая эти очки в лимит дисадвов (!), т.е. как и в случае с Senсe of Duty. Делается это т.к. далеко не все во втором веке до нашей эры умеют читать или писать %) Мастер может научить грамоте или вас обучали в ваших семьях при должном происхождении. Учитывая, что модуль и так всякой игромеханикой перегружен и псевдоисторичен (!), то я не хочу сюда привязывать ещё и разные диалекты, но стоит понимать, что приехав на юг можно вместо лошади купить коноплю и это если вас ещё "верно" поймут! В реальности проблемы диалектов решают иероглифы... Итого: если я не вижу в чарнике Illiterate [-3], то считаю, что перс грамотный.

   Сообщение № 13. 17.10.2012, 20:56, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Дункан Киркли)
Плиз, указывай ещё и страницу %)

статистики со стр. 65, описание есть на стр. 55 (все LT).

Добавлено через 4 мин. 26 с.

Цитата(Дункан Киркли)
ЗЫ. К слову, если ты с двумя оружиями хочешь идти, то я в описании экстра атака в МА такие строки находил: "Fighters who use paired weapons are more likely to buy Off-Hand Weapon Training (p. 50) and Dual-Weapon Attack (p. 83), however"

Dual-Weapon Attack (p. 83) (техника) и куплена, Off-Hand Weapon Training (p. 50) или амбидекстер — одно и то же.

   Сообщение № 14. 17.10.2012, 21:19, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Что ещё можно как дисадвы брать (примеры):

Duty (Master; Nonhazardous; 12 or less) [-5] or(15 or less) [-10],
Fanaticism (Master, school, or style) [-15],
Obsession (Reach a specific grade) [-5],
Overconfidence [-5], or Workaholic [-5].

Ну и прочие дисадвы, например, у студента (МА ст. 39).

   Сообщение № 15. 17.10.2012, 21:22, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Блин да где ваш набор-то, не могу найти.

   Сообщение № 16. 17.10.2012, 21:24, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
в свободных партиях.

   Сообщение № 17. 17.10.2012, 21:37, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Фех)
где ваш набор-то, не могу найти.
А я говорил, нужно сюда все перенести. Говорил! ;-)

   Сообщение № 18. 17.10.2012, 23:22, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
То, что по МА чисто китайское оружие (без учёта универсального):
Butterfly Sword – China. A short, wide-bladed chopping sword with a knuckle guard. Treat as a SMALL FALCHION (p. 229).

Cha –China. A TRIDENT (p. 229). See also Southern-Tiger Fork (p. 225).

Chiang
–China. A SPEAR(pp. B273, B276).

Chukonu –China. A REPEATING CROSSBOW (p. 231). Also transliterated “zhuge nu.”

Flying Dart – China. A throwing blade with a ring handle and a length of cloth as a stabilizer. Treat as a SMALL THROWING KNIFE (p. 231) or a LARGE THROWING KNIFE (p. 231), depending on size.

Ring Sword – China. A LARGE FALCHION (p. 227) decorated with rings on the back edge.

Sleeve Sword – China. A spring-loaded SHORTSWORD (p. B273) attached to the arm. See Trick Weapons (p. 218) for rules.

Three-part Staff (p. 230; illustration, p. 9) – China. Three short staffs linked by rope or chain, used two-handed – traditionally with a Defensive Grip (pp. 109-111). The wielder can grasp it at one end and swing it as an extra-long flail, or employ both ends like clubs or nunchaku for a Dual-Weapon Attack on adjacent foes. A difficult weapon; all attacks are at -1

Rope Dart (p. 229; illustration, p. 233) –China. A small metal throwing spike on the end of a rope. This lets the user retrieve the projectile after hurling it. The dart is smooth and bullet-shaped – not barbed – and can’t snag and reel in thetarget.Light, ranged, and retrievable, the rope dart is a useful backup weapon for cavalry.

   Сообщение № 19. 18.10.2012, 06:06, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Я могу покомбатиться за какого-нить нпц.
Могу этого же нпц и сделать.
Хотя какой он тогда нпц .. :)

ДК бань таланты, они поломные же.

   Сообщение № 20. 18.10.2012, 11:53, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Чем он поломен то? Ну, кроме его цены? Этот талант требует и взятие дисадвы с её соблюдением. А так я такой дешёвый талант могу и статистам выдать %)

   Сообщение № 21. 18.10.2012, 16:41, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Математикой, математикой!
Да не, ну я тож разрешаю таланты иногда :)

   Сообщение № 22. 19.10.2012, 19:37, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
По недостаткам. Если мы ориентируемся на фильмы усе...В моем представлении, усевому персонажу просто предписано иметь
Curious [-5]
Lecherousness [-15]

Возможны
Overconfidence [-5]
и
Selfless [-5]
но с последним большие сомнения насчет его взаимодействия с Lecherousness. Как бы это поцензурнее спросить, Selfless делттся всем, или все-таки не совсем всем :blushes:

Можно
Obsession (Reach a specific grade) [-5],
Overconfidence [-5],

Можно, раз уж extra attack взята, взять skinny и vow (must meditate 3 hours per day). Ну и вообще любые комбинации последних четырех.

   Сообщение № 23. 19.10.2012, 23:14, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(bookwarrior)
vow (must meditate 3 hours per day).

Медитация и так идёт в общем-то к боди таланту. Там ритуализс на -10 заключющийся в медитации час в день.

В остальном - вы набирайте, а там посмотрим.

   Сообщение № 24. 20.10.2012, 05:14, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Отрицательные статы у нас входят в лимит дисадвов?

Добавлено через 7 мин. 43 с.

И еще - у нас кастеты на ноги существуют? ;-) В смысле, могут у меня быть какие-нибудь остроносые ботинки, подбитые железом, или что подобное? Где-то встречал, кажется...

   Сообщение № 25. 20.10.2012, 11:58, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Sire)
Отрицательные статы у нас входят в лимит дисадвов?

В смысле понизить стат какой-то? Да, входят.

Цитата(Sire)
Где-то встречал, кажется...

Не видел, но надо поискать - экзотичная тема)

   Сообщение № 26. 20.10.2012, 13:33, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Да, глянул тут синематичные скиллы на стиль: думаю такому вас мастер учить не будет. Если и знает, то явно на каких-то последних ступенях обучения если только. А то там Pressure Points и Pressure Secrets уж очень лихие для персов.

   Сообщение № 27. 20.10.2012, 14:04, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
А Power Blow, или Flying Leap? И что насчет техник синематичных - Lethal Kick валиден?

Кстати, о kick'ах. Если я поднимаю Kicking до уровня Karate, это улучшает дефолт на, скажем, Back Kick или Jump Kick? Так до конца и не понял.

А еще просьба раэъяснить действие стилевого перка Split Kick, что есть в описании Wushu.

   Сообщение № 28. 20.10.2012, 14:59, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Sire)
А Power Blow, или Flying Leap?

Их читал, они в общем-то допустимы, но смысл это в бою использовать если там за мгновенку -10 штраф? Или предполагается докачать скилл до 20-и, а потом надеется, что на эффективном скилле в 10 будет попадание? Ну вы же не мастера, чтобы скилл под 20 иметь. На мой взгляд в боевой части эти скиллы актуальны если драться на пару с кем-то, т.е. один его отвлекает, а другой в это время концентрируется, а потом бьёт.


Цитата(Sire)
Lethal Kick валиден?

Вполне. Я не нахожу в нём чего-то запредельного. Атака с применением модификаторов на хит локейшен, урон thr-1 + каратэ бонус, ну и урон проникающий. Или смутили данные строки:
Цитата(МА р.85 Lethal Kick)
...This lets you target the vitals or eyes...

?


Цитата(Sire)
Если я поднимаю Kicking до уровня Karate, это улучшает дефолт на, скажем, Back Kick или Jump Kick?

Нет. А с чего должно? В описании Back Kick сказано:
Цитата(МА р.67 Back Kick)

Defaults:prerequisite skill-2, or -4 for a kick.
Prerequisite:Karate or any Melee Weapon skill; cannot exceed prerequisite skill.

Т.е. дефолтится бэк кик лишь от каратэ или any Melee Weapon skill (т.е. от скилла на оружие, например бэк кик посохом и т.д.). Kicking тут не задействован вообще. Jump Kick вообще лишь от каратэ дефолтится.

Kicking он повышает уровень атаки Karate: Kicking и при этом позволяет использовать бонусы на урон от каратэ.


Цитата(Sire)
А еще просьба раэъяснить действие стилевого перка Split Kick, что есть в описании Wushu.

Этот перк даёт право делать Dual-Weapon Attack БЕЗ наличия Trained by Master у персонажа. Т.е. тут будет обычная Dual-Weapon Attack (Karate) на двух стоящих рядом оппонентов (типа "условие реалистичности" о котором говориться в описании Unusual Training). Если при наличии такого перка персонаж попытается провести Dual-Weapon Attack на одну и ту же цель, то получит -4 штрафа, т.к. у него нету Trained by Master.

Да, понимаю, что в связи с обязательным наличием Trained by Master этот перк становится бредом, но у него расчёт на реалистичную кампанию видимо.
ЗЫ. Перки тут вообще как-то не айс, т.к. Spinning Attack не самое лучшее, что может быть, да и иметь финт от акробатики - ну не знаю.
ЗЗЫ. Я пока генерю мастера и если реально у всех появляются сомнения в выбраном стиле (мало опций, перки не айс), то я могу мастеру второй стиль взять (Wing Chun или ещё чего).

   Сообщение № 29. 20.10.2012, 20:06, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Ну вот конкретно с Back Kick не очень понятно.
, почему я не могу подефолтиться от Kicking как скилла, с -2. Поскольку и пенальти явно те же самые. Логика простая - если я учусь лучше бить ногами в целом, почему это не влияет на удары ногами с конкретной целью? Только потому, что гейм дизайнерам лень было в каждый из пунктов добавлять еще и дефолт от Kicking, или же здесь все же есть смысл?

Просто мне кажется, что ведь не зря в правилах опмсан принцип дефолта техники от техники, как это считать, при том что вроде бы ни в одной не прописана явно зависимость от другой через дефолт. Могу ошибаться, впрочем - надо пересмотреть.

   Сообщение № 30. 20.10.2012, 21:17, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Sire)
от Kicking как скилла

Просто тут есть нюанс - он техника.

Цитата
Только потому, что гейм дизайнерам лень...

Цитата(МА р.75 Kicking)
Kicking covers all kicks not defined as standalone tech-niques: crescent kicks, hook kicks, rising kicks, roundhouse kicks, snap kicks, etc.

Как видишь им порой реально лень и они одной техникой кучу скиллов покрывают.

Цитата(Sire)
если я учусь лучше бить ногами в целом, почему это не влияет на удары ногами с конкретной целью?

Моё понимание по этим скиллам\техникам: Да ты владеешь каратэ, но хочешь, чтобы именно ногами ты бил лучше. Ты берёшь себе технику, которая делает лучше (выше эффективный скилл) твоих ударов ногами, т.е. Kicking. Он за 3 очка тебе поднимает эффективный скилл удара ногой от каратэ на уровень самого скилла каратэ (!). Пример:
Основные атрибуты все по 10, каратэ 11 [8] (что даёт бонус оно выше DX) - эффективный скилл на удар ногою это 9. НО если ты берёшь технику Kicking (Karate) 11 [3], то у тебя эффективный скилл удара ногой будет будет - 11. Урон при этом будет такой же (т.е. с бонусом от скилла каратэ).
Имхо, в этом выгода техники Kicking - тебе не нужно вкладывать лишние очки в скилл каратэ, чтобы только круто бить ногами.

Back Kick же несёт же немного другую функцию - уменьшает штраф от удара невесть куда, да ещё и назад. Просто я не совсем понимаю фишку его в данном примере дефолтить от Кикинга или Каратэ. Back Kick (Karate) = Karate - 4 = 7 и это по дефолту. От прокаченного до уровня каратэ кикинга будет тоже 7 по дефолту (по твоей логике). Или я не так тебя понял?

Цитата(Sire)
не зря в правилах опмсан принцип дефолта техники от техники

Плиз, если не сложно, то укажи плиз где это там можно прочесть, дабы не возникало недоразумений.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Большой переполох в маленьком Нао | Следующая тема »

Яндекс.Метрика