RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Великий чародей Збышек из Пнинии, Обсуждение. 2019 Осень
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 2 ]  [66.67%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 1 ]  [33.33%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 1 ]  [33.33%]
Юмор, пародии [ 2 ]  [66.67%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 1 ]  [33.33%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 7
Гости не могут голосовать 
   Первое сообщение.    21.9.2019, 04:24, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIII Осенний Пролёт Фантазии 2019»

«Великий чародей Збышек из Пнинии»


Текст рассказа: «Великий чародей Збышек из Пнинии»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 22 октября 2019 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23 ноября 2019 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 31. 30.10.2019, 00:20, Миша Гамм пишет:
Миша Гамм ( Offline )
От бобра не жди добра

*
Демон
Сообщений: 1056
профиль

Репутация: 214
Я прочитал рассказ.
Забавная, лёгкая история, чтобы развлечь читателя. Собственно, что ещё нужно от рассказа? Мне понравилось, Автору спасибо. Встретил несколько ошибок, но сил их сейчас повторно искать нет...

   Сообщение № 32. 30.10.2019, 02:22, Юки пишет:
Юки ( Offline )
Вулкан Юкифуса Незатыкаемый



Дракон
Сообщений: 5579
профиль

Репутация: 458
Я прочитал рассказ и мне понравилось. Так уж вышло, что в отзывах я обычно рассматриваю в основном именно те критерии, что требуют сравнивать на Арене. Чтобы не повторятся выскажусь тут лишь о некоторых вещах.
1. В первую очередь хочется отметить здоровое чувство юмора автора. Было действительно весело читать рассказ.
2. В диалогах порой чересчур много экспозиции было и они уже начинали выглядеть натянуто.
Остальное будет на Арене)

   Сообщение № 33. 30.10.2019, 11:15, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Может, я просто переела подобного фэнтези, но при всех достоинствах рассказа, особых эмоций он не вызвал. Легко он не читался, возможно, потому что это у меня повышенные требования к стилю, не знаю, вроде всем здесь нравится, но увы... Сама история забавная, но вот герои... Как здесь правильно сказали, ослик - самая яркая фигура :) А так не должно быть. Хорошо бы автору еще поработать над текстом и особенно над героями.

   Сообщение № 34. 3.11.2019, 12:36, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9629
профиль

Репутация: 1197
Автор, снова здравствуйте!

Хотела сказать про стилистику в голосе на арене, но так получилось, что у меня не было времени проголосовать. Поэтому скажу сейчас.
Слишком много славянизмов, через которые тяжело продираться. Это неудачный ход - так передать атмосферу, потому что просто густо рассыпанные эти слова погоды не делают. Но раздражают. Дико-дико раздражают, особенно в начале.

Тэхсе ан Фогейр ( Online )
sealgair neonach

*
Классик
Сообщений: 3414
профиль

Репутация: 752
автор, а скажите после деанона, случайное совпадение имени, или таки это отсылка к "Песням Петера Сьлядека"? Всё время, пока читал, покоя не давало)

Вообще, хороший рассказ, конечно, и плюс я бы ему поставил, не раздумывая. Он лёгкий, динамичный - ну, ладно, подзатянуто начало и сцена погони, но в целом легко читается на смене кадра, динамике, событиях. Комедия положений - но с магией, которая, прямо скажем, не затаскана) Способность любопытная, и обыгрывается она шикарно, перекликаясь от первых сцен к кульминации, с потерей контроля. И если погоня затянута, то сцена с войтом это искупает, конечно, переводя рассказ в чуть иную плоскость. Ожидаемую, да, но всё равно это возвращает внимание. И язык хорош, конечно - может, я привычен к сеттингу, но вообще не коробило.
И всё же, странное ощущение после чтения. Рассказ развлекает, да, но по сути только на время чтения, он не запомнится. Схема махинации сама по себе не нова, и оживляет её только специфическая магия - но маловато её будет, учитывая, что почти весь рассказ ей кормили и успела чуть приесться. Отношение персонажей ко всему настолько поверхностное, что невольно отстраняешься, скользишь. Брат два года один будет? Да и ладно. Урожай потерял - фигня. Друг через минуту знакомства? Норм. И герои, соответственно, такие же, проходные, за них не переживаешь, потому что все изюминки - внешние. Специфическая магия да хрупкая шаблюка. Эмоций в итоге практически нет тоже, так, улыбнуло.
С другой стороны, я понимаю, что такой и была цель, что глубины тут не предполагалось, так что претензии - это так, ерунда, и рассказ, несомненно, удался :)
С точки зрения текста свои задачи он выполняет от и до, честно стреляя из всех ружей. Предсказуемо, начиная с великого волшебника, но чёрт с ним, последние две сцены достаточно динамичны, чтобы эта предскзауемость не мешала) Но вот вопрос, куда там отправится третий брат, и что будет с воеводствами... он завершает рассказ, подмигивая читателю - а мне как-то всё равно. Потому что понятно: всё там будет хорошо с этими воеводствами. Ну помрут ещё людишки в войнах, ну будет третье воеводство со своим чародеем - так сговорятся же братья, верно? Ну а раз сговорятся, значит, всё хорошо.

Светлана Леднева ( Offline )
Svetoplastic

*
Знаток
Сообщений: 61
профиль

Репутация: 24
Спасибо, прочитала ваш рассказ с большим удовольствием. Порадовало, что в основе истории - замес культур и быта западных славян. Меня, правда, немного покоробила инвазия "младший сын моего старого боевого побратима Казимира Сладека". Натянуто и тяжеловесно. Наверное, можно более изящно объяснить историю взаимоотношений войта и Петера, не интегрируя описание в предложение. Но это мелочь, в целом всё отлично - спасибо, автор!

   Сообщение № 37. 25.11.2019, 08:52, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Присоединённое изображение

   Сообщение № 38. 29.11.2019, 22:27, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Я прочитала рассказ.
Симпатично, легко и без особой глубины. Что за чародей у соседнего воедодства я догадалась сразу — ну куда еще мог подеваться старший брат?
А расточительство с овощами просто ужасное )))

   Сообщение № 39. 30.11.2019, 07:36, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Цитата(Джени)
Симпатично, легко и без особой глубины.

И главное - никаких ссаных мангустов. Победу Збышеку!)

   Сообщение № 40. 4.12.2019, 03:14, Zaniraya пишет:
Zaniraya ( Offline )
Mon verre n’est pas grand, mais je bois dans mon verre.

*
Архимаг
Сообщений: 755
профиль

Репутация: 241
Я прочитала рассказ.

Ну, на что это похоже... Это как если бы клоуны вышли – и начали друг за другом носиться и овощами швыряться. Две минуты, пять, десять, двадцать... тридцать восемь тысяч знаков. Просто даже неудобно как-то. Что актёрам репризу не прописали.

   Сообщение № 41. 4.12.2019, 21:08, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7142
профиль

Репутация: 1023
Цитата(Zaniraya)
Это как если бы клоуны вышли – и начали друг за другом носиться и овощами швыряться. Две минуты, пять, десять, двадцать... тридцать восемь тысяч знаков.
ДА?!
То есть весь рассказ только кидают овощи? Сейчас посчитаем. Скачаю файл, возьму калькулятор. Ага, у нас двадцать четыре страницы. Посчитаем как двадцать три даже – на последней какой-то огрызок.
Так… Бжишек покидает дом, встречает говорливого деда, затем стражников. В городе встречает воришек и взрывает их овощи. Пятая страница. Вся сцена начиная с появления детей и заканчивая их бегством занимает 1013 знаков.
Дальше герой знакомится с ушлым Петером, вместе они приходят в корчму, где парень снова взрывает овощной динамит. Конец девятой – начало десятой страницы, щедрости ради посчитаю от начала раздражения Бжишека и аж до того, как герои покидают корчму. +2316 к счётчику.
Бжишек спорит с Петером, но остывает и соглашается на новую авантюру. Их догоняют бандюки из корчмы и вот уже начинается погоня с киданием овощами. Тринадцатая-пятнадцатая страницы, после крика "Стоять!" овощей уже в кадре нет, их только один раз вспомнят на девятнадцатой странице. Ещё +3881 к счётчику начиная от появления Милоша с дружками и заканчивая этим самым криком "Стоять!"
Дальше происходит драка, где наших авантюристов вяжут стражники, но те снова выкручиваются и добиваются аудиенции у Виленского чародея, который оказывается братом Бжишека. Это занимает оставшиеся восемь страниц текста.
Таким образом чистого швыряния овощами у нас еле-еле хватает на минимальную планку приёма – 7210. Что же занимает оставшуюся тридцать одну тысячу знаков, спросите Вы? Приключения, юмор, раскрытие героев – всё то, что с точки зрения искусства, очевидно, не имеет никакого значения. Действительно, неудобно даже. Перед искусством.

Добавлено через 8 мин. 46 с.

Блин… Догадываюсь, какой у Вас рассказ, и если хотите попинать кого-то за бессмысленность, то начинать надо с самой себя.

   Сообщение № 42. 4.12.2019, 21:23, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Sokol
И это если забыть про тот факт, что овощи и взрывы прекрасно работают, как источник фэнтези юмора... Ну да чего уж там. Побегушки со взрывами тыкв. (А можно я тоже назову себя великим писателем и начну рассказы жопой читать?:))

   Сообщение № 43. 4.12.2019, 21:31, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7142
профиль

Репутация: 1023
Цитата(Бледная Тень)
И это если забыть про тот факт, что овощи и взрывы прекрасно работают, как источник фэнтези юмора... Ну да чего уж там. Побегушки со взрывами тыкв.
Ну да. Оно же оправдано везде по тексту. К тому же юмор строится не только вокруг овощей, автор пробует разные приёмы. Не всё мне нравится: сейчас, когда пробежался по тексту для комментария, на одном моменте сморщился; но в целом вышло вполне недурно.
Но мне даже больше, чем за рассказы, обидно за неокрепшие умы, которые могут такие отзывы посчитать за аксиому. Люди же старательно позиционируют себя умнее, чем все остальные, кто-то это схавает и будет повторять те же мысли, вместо того чтобы сесть и проанализировать – почему этот рассказ имеет пятнадцать плюсов, а твой восемь минусов.

   Сообщение № 44. 4.12.2019, 21:48, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Бледная Тень
Sokol
Золотые вы наши защитники, рыцари без страха и упрека. На личности не переходим, ладушки?

   Сообщение № 45. 4.12.2019, 21:55, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Цитата(Алёна)
На личности не переходим, ладушки?

я только из бана, лапуля! Я помню))) И мы не перешли же?)

Почти перешли. Так что я - превентивно.

   Сообщение № 46. 9.12.2019, 23:52, Nikless пишет:
Nikless ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 515
профиль

Репутация: 262
Я прочитал рассказ, и он мне поначалу очень напоминал французскую комедию, только в старопольском антураже. Ну там где все кидаются тортами, только тут тыквы. Впрочем, в концовке становится понятно, что скоро всем героям будет не до смеха. Финал мне этим и понравился, хороший получился поворот с этим вторым чародеем (и третьим, и четвёртым - который предок, да и сколько их там ещё было)
Очень милая и весёлая история, она мне очень понравилась своей лёгкостью. Я надеюсь, тут нет каких-то скрытых глубоких смыслов и философских идей, они бы только все испортили. Вот только вопрос про имя Петера мне тоже не даёт покоя - это совпадение или таки отсылочка?)

   Сообщение № 47. 27.12.2019, 17:44, Deimos пишет:
Deimos ( Offline )
Тень Его Злейшества

*
Мечтатель
Сообщений: 145
профиль

Репутация: 40
Благодарю всех, кто прочитал рассказ, кто его прокомментировал, кто поставил плюсик, прожал кнопку "В финал!" и голосовал за него на Арене и в Малом финале!

Теперь о рассказе. Он появился спонтанно, из имени главного героя. На одной из днд-шных игровых сессий мы сочиняли смешные имена для персонажей и всплыло имя Бжишек из Пнинии. Персонаж выращивал тыквы и искренне считал, что это магия, потому всем представлялся магом. Мне показалось это достаточно забавным, чтобы написать рассказ. А так как я отъявленный дедлайнер, то весь текст писался за последние два дня, окончен был в 23-40 и отправлен в 23-57. :)

Сюжет незамысловат: гг оказывается втянут в водоворот событий, который несёт и крутит его, так что остаётся лишь подстраиваться и импровизировать, чтоб не утонуть. И, да, основная мысль, что репутация и слухи, зачастую значат больше, чем реальные дела.

Теперь индивидуальные ответы комментаторам (часть 1):
Iris
Свернутый текст
Первый коммент - и сразу такой крутой!
Спасибо!

Весёлая
Свернутый текст
Спасибо!
Если написанное смотрится, как мультик - то это, прям, лучшая похвала автору.

Черная борода
Свернутый текст
Финальная фраза была неожиданна даже для меня.
Спасибо за комментарий!

Олег Офрен
Свернутый текст
Замечание в точку! Старший брат должен был начать говорить именно так, велеречиво и с фигурными оборотами, затем вспомнить, что говорит с братом и перейти на нормальный язык. Увы, из-за скорости написания, он получился просто усреднённым старшим братом с дефективной речью.
Спасибо!

Змей
Свернутый текст
Спасибо за пятый плюсик, хоть я и автоматом проходил в полуфинал, как финалист, но, тем не менее, приятно!

Мухина
Свернутый текст
Благодарю за отзыв!

Бирюза
Свернутый текст
Можно было порезать диалоги, но я люблю, когда персонажи разговаривают. Спасибо!

Sokol
Свернутый текст
Да, там много овощей пропало, можно было рагу на весь Пролёт наварить. :) А на кол - это же не наш метод!
Спасибо!

Мурашка
Свернутый текст
Отзыв вроде позитивный, но плюсик вы зажали, хотя вроде в одной из тем призывали ставить плюсы понравившимся рассказам. Логично предположить, что, следовательно, он вам не понравился.
Спасибо за комментарий!

Фрекенбок
Свернутый текст
Ну финал именно таким и задумывался, за исключением последней фразы, может потому и предсказуем.
Спасибо!

Largo von Decken
Свернутый текст
Прочитал, одобрил, комментнул. :)
Сенкс!

Nvgl1357
Свернутый текст
Нет-нет, это не начало чего-то большего. История, конечно, существует вне рамок рассказа и дальнешие события будут как-то развиваться, но сам рассказ окончен.
Спасибо!

   Сообщение № 48. 27.12.2019, 18:39, Deimos пишет:
Deimos ( Offline )
Тень Его Злейшества

*
Мечтатель
Сообщений: 145
профиль

Репутация: 40
Часть 2
Koneko
Свернутый текст
Спасибо за отзыв!

Лиса
Свернутый текст
Имя редкое и сложновыговариваемое, плюс простецкая физиономия персонажа. Потому и коверкали кто во что горазд. Отсюда и Ждышеки-Бздышеки.
Спасибо!

Junto
Свернутый текст
На дороге был небольшой уклон, потому ослик бежал с горки, набрав скорость. Людей сначала было мало и они старались прижаться к обочине. А при въезде на торговую площадь, Петер выпал. Диалоги можно вообще выкинуть, оставить только молчаливое действие, только зачем?
Спасибо за коммент!

Волче
Свернутый текст
Спасибо за тринадцатый плюс и за сравнение с мультфильмом!

Rann
Свернутый текст
Иллюстрацию персонажей нарисовал Алексей!
Благодарю за комментарий!

Братья Ниловы
Свернутый текст
Коммент как бы с сарказом? Коммент как бы...
Да, мне тоже сценка доставила удовольствие, рад что и вам она понравилась! (табличка)
Спасибо, что не поленились накатать коммент!

К.С.Н.
Свернутый текст
Спасибо за отзыв про ружья! Очень клёво!

Елена Таволга
Свернутый текст
Да, ослика стегали, но не сильно, он даже не обиделся.
С наилучшими пожеланиями!

Persian_Cat
Свернутый текст
Здравствуйте, комментатор! Я прочитал ваш комментарий и мне тоже понравилось! :)
Спасибо!

Бледная Тень
Свернутый текст
Не-не, это не калька, хотя кто знает.
Спасибо!

Промокашка
Свернутый текст
Крепкий комментарий. Не больше, и не меньше.
Спасибо!

Aster
Свернутый текст
В любом юморе есть нотки серьёзности, и расстояние от смеха до слёз - один шаг. Да, диалоги - именно для погружения в историю и в жизнь персонажей. Да, возможно, показ Михала был бы лучше для финала, но тут вся история показана глазами Бжишека, а он не умеет заглядывать на расстояние, только растить и лопать овощи.
Спасибо за комментарий!

Алексей2014
Свернутый текст
Спасибо за рисунок, очень клёвый! Клас-класс!

Dark Kernell
Свернутый текст
Автор делает тексты, только если ему не лень. А лень ему практически всегда. :) В селе добрые люди не дадут Михалу пропасть с голоду. Подлясское воеводство, благодаря Бжишеку отжало назад свой крупный город. Выплата купцам понесённого ущерба - мелочь, по сравнению с этим. Ну я вот ваш коммент прочитал, это потраченное время впустую или нет, как считаете?
Спасибо!

Mogsu
Свернутый текст
Как только Бжишек договорился с войтом, первая же его фраза была, чтоб вернули Карасика. Но она осталась за кадром. Так что с осликом всё в порядке. :)
Нет, первая сцена прощания с Михалом нужна для упоминания о старшем брате и показа характера младшего из братьев. Путевыми разговорами с осликом этого не передать. Ну да, начать сразу со встречи с братом, а потом написать, что он пропал два года назад, клёво, чё.
Да, Петеру нужен маг, а Бжишеку золото, но это не отменяет того, что они почувствовали взаимное расположение. К тому же, они долго общались, когда покупали сутану.
Дед видел, как Бжишека ведут стражники и поспешил настучать.

Julickin
Свернутый текст
Возможно, Бжишек немножко умеет разговаривать с животными и придвавать им сил, но скрывает?
Спасибо за коммент!

   Сообщение № 49. 27.12.2019, 19:19, Deimos пишет:
Deimos ( Offline )
Тень Его Злейшества

*
Мечтатель
Сообщений: 145
профиль

Репутация: 40
Часть 3 (заключительная)
Миша Гамм
Свернутый текст
Спасибо!

Юки
Свернутый текст
Спасибо!

Алёна
Свернутый текст
Да, ослик, на самом деле, и являлся главным героем рассказа.
Спасибо!

Persian_Cat
Свернутый текст
Здрасьте ещё раз! Ну говорят они так, что ж сделать.
Спасибо - 2!

Тэхсе ан Фогейр
Свернутый текст
Нет-нет, конечно не совпадение. Имя - это отсылка к "Песням Петера Сьлядека", более того этот Петер должен был быть тем Петером - лютнистом и выручать лютню у разбойников. Но персонаж взбунтовался и выбил себе индивидуальность. В отместку я оставил ему такое имя и практически идентичную фамилию. Да, а фамилия Бжишека Грабовский - это отсылка к Нику Грабовскому из старого мультика "Ловушка для кошек".
И да, это рассказ без глубинной глубины, основанный лишь на имени, так, прочитать да и всё.
Хрен его знает, как там оно повернётся. Михал слишком неуравновешен по натуре и обозлён на то, что оба старших брата его бросили, хз что ему там в голову взбредёт. Но, да, скорее всего, большой войны не миновать.
Спасибо за толковый коммент!

Светлана Леднева
Свернутый текст
Да, можно было проще, типа "Если ты, говнюк, думаешь, что раз твой батька Казимир - мой побратим, то..."
Спасибо!

Джени
Свернутый текст
Например, напился, упал в канаву и сломал шею. Или его скинули в канаву местные разбойники. Или ещё что...
Да, наш дивиз: "Видишь овощи - транжирь их!" :)
Спасибо!

Zaniraya
Свернутый текст
Скажу как на духу, если б муха обладала достаточным весом, чтобы пробежать по клавиатуре, то её "коммент" я бы изучил с большим вниманием, чем ваш. Когда я услышал про ведьмака и мушляхтичей, то понял чего ждать от отзыва. Не знаю, где вы это всё отыскали в тексте, но уверен, что с точки зрения искусства вам виднее. :)
Спасибо, пишите ещё и почаще выходите в эфир! :)

Sokol
Свернутый текст
Фига се, и не лень было считать. :) Ну тогда сознаюсь, что про количество знаков в рассказе - это был троллинг, так же как и про отрубленную голову. :)

Никс
Свернутый текст
Благодарю за отзыв! Вы чётко всё уловили, даже добавить нечего. Да, это жирная такая отсылка к одному из любимых произведений автора, то есть меня.


   Сообщение № 50. 27.12.2019, 19:50, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Цитата(Deimos)
Спасибо, пишите ещё и почаще выходите в эфир! :)

НЕЕЕЕЕТ!!!!

   Сообщение № 51. 27.12.2019, 21:06, Змей пишет:
Змей ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3126
профиль

Репутация: 1424
ЕЕЕЕТ ЕЕЕТ ЕЕТ ЕТ Е......

   Сообщение № 52. 27.12.2019, 21:11, Julickin пишет:
Julickin ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1486
профиль

Репутация: 358
Цитата(Бледная Тень)
НЕЕЕЕЕТ!!!!

Цитата(Змей)
ЕЕЕЕТ ЕЕЕТ ЕЕТ ЕТ Е......

моНЕЕЕЕЕЕЕТой, чеканной моНЕЕЕЕЕ ЕЕЕЕТ ЕЕЕТой)

Вот ведь заело! И не отпускает, зараза!

   Сообщение № 53. 27.12.2019, 22:08, Юки пишет:
Юки ( Offline )
Вулкан Юкифуса Незатыкаемый



Дракон
Сообщений: 5579
профиль

Репутация: 458
Цитата(Julickin)
моНЕЕЕЕЕЕЕТой, чеканной моНЕЕЕЕЕ ЕЕЕЕТ ЕЕЕТой)

Ведьмакууу заплатитеее

   Сообщение № 54. 27.12.2019, 22:15, Aster пишет:
Aster ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3048
профиль

Репутация: 998
Цитата(Юки)
Ведьмакууу заплатитеее


ЧЕКАННОЙ МОНЕТОЙ, ЧЕКАННОЙ МОНЕТОЙ
УОООООУОООООУ

   Сообщение № 55. 27.12.2019, 22:31, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
У меня только один вопрос к автору:

почему?

   Сообщение № 56. 27.12.2019, 22:57, Змей пишет:
Змей ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3126
профиль

Репутация: 1424
Цитата(Весёлая)
почему?

это когда заходишь на цель на фантоме а из облаков тебе в хвост пристраиваются две пары мигов...(((

   Сообщение № 57. 27.12.2019, 23:59, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
Тьфу, блин.

Я подумала, Деймос вскрылся. Чуть инфаркт не получила!

Пошла выкидывать пустой пузырёк от валерианки.

И ещё раз спасибо за классный рассказ!)

   Сообщение № 58. 28.12.2019, 00:29, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
В Малом финале можно признаваться. В основном - терпите. Уже трое проколов, вовремя остановленных.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика