RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Разные, Обсуждение. 2019 Осень
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 3 ]  [50.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 1 ]  [16.67%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 1 ]  [16.67%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 1 ]  [16.67%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 2 ]  [33.33%]
Юмор, пародии [ 1 ]  [16.67%]
Драконы [ 1 ]  [16.67%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 2 ]  [33.33%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
   Первое сообщение.    21.9.2019, 04:24, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIII Осенний Пролёт Фантазии 2019»

«Разные»


Текст рассказа: «Разные»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 22 октября 2019 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23 ноября 2019 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 91. 22.12.2019, 18:05, Мурашка пишет:
Мурашка ( Offline )
Myrmecia gulosa



Исчадье Ада
Сообщений: 2618
профиль

Репутация: 823
Ну яой, - фиг с ним. Автор знал, что делала, каждому свое убежище в вымышленных мирах. Кому нагие наги, кому фениксы, кому окопы первой мировой. Минус рассказа в том, что это недоваренная каша: и по структуре, и по сюжету, и по образу ГГ и по... Ну, тут понаписали уже. Есть классные детали среди моря голубых соплей, но их мало, чтоб считать текст написанным для чего-то большего, чем автору получить удовольствие в процессе (и я не про то, ради чего подобные тексты пишут и читают).Видно, что текст писался с удовольствием от работы со словом, да; даже несмотря на дикое количество штампов, которые временами вызывают подозрение - "уж не пародия ли он"?
Автор, не обижайтесь, но просто интересно очень после деанона узнать, а у вас есть тексты не про яой или какой-нибудь там омегаверс? Понимаете, это ведь показатель таланта: писать годные тексты, не подпитываясь гормональными состояниями, или мотыжить одну тему, быть рабом с лазурных плантаций определенного сегмента культуры вроде фикбука, заложником тамошней ЦА? Понимаете, я, несмотря на резкость слов про кашу, вижу ваш потенциал на уровне фразы, и мне было бы жаль, если б ваш творческий поезд весь состоял из голубых вагонов. К сожалению, я наблюдаю, как состояние "не хочу писать другие рассказы" у молодых авторов скоро превращается в "ой, а я не могу писать не про это, ой, у меня творческий кризис, чо то мне не пишется"....

   Сообщение № 92. 22.12.2019, 18:20, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Цитата(Мурашка)
Понимаете, это ведь показатель таланта: писать годные тексты, не подпитываясь гормональными состояниями, или мотыжить одну тему, быть рабом с лазурных плантаций определенного сегмента культуры вроде фикбука, заложником тамошней ЦА?

Вот тут неврастенику Говарду стало очень обидно. У него же все герои одинаковые: гипермаскулинные мачо. Не стоит забывать, что как не крути но мы все сублимируем в творчество. И какие-то личные мотивы и мелодии прорываются.

   Сообщение № 93. 22.12.2019, 18:51, Мурашка пишет:
Мурашка ( Offline )
Myrmecia gulosa



Исчадье Ада
Сообщений: 2618
профиль

Репутация: 823
Цитата(Largo von Decken)
Вот тут неврастенику Говарду стало очень обидно. У него же все герои одинаковые: гипермаскулинные мачо. Не стоит забывать, что как не крути но мы все сублимируем в творчество. И какие-то личные мотивы и мелодии прорываются.

насчет сублимации не спорю)) Кому мачо, кому фениксы,кому котятки))
я к тому все это, что хороший на мой взгляд автор не может писать на одну и ту же тему. Хотя это не редкость, часто делается из коммерческих соображений и пр пр пр. Застревать на чем-то все таки жалко. Круто - писать разное и по разному. А не только про одноногого нагого нага))

   Сообщение № 94. 28.12.2019, 18:51, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9628
профиль

Репутация: 1197
Пора достать эту тему из вод Леты)

Алёна, "Разные" стали для меня феноменом и я посвящу им свой весенний рассказ) Прошу меня простить, если нападки в общей теме на рассказ вас задевали - там всё было шутками)

   Сообщение № 95. 28.12.2019, 19:46, Юки пишет:
Юки ( Offline )
Вулкан Юкифуса Незатыкаемый



Дракон
Сообщений: 5579
профиль

Репутация: 458
Я Разным просвещать ничего не буду, но запомню их надолго. Надеюсь не обидел вас. Вас лично я очень уважаю, но рассказ искренне считаю слабым, увы. Но готов к дискуссии! *шепотом* я и даже признаю свои ошибки!
Но у меня есть главный вопрос. Почему вас зовут не Алена, а Оля???

   Сообщение № 96. 28.12.2019, 20:01, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10455
профиль

Репутация: 1079
Юки
Вот ты дотошный))) Алена в Малороссии читалось как Олена. Отсюда и Оля. Наверно)

   Сообщение № 97. 28.12.2019, 20:06, Юки пишет:
Юки ( Offline )
Вулкан Юкифуса Незатыкаемый



Дракон
Сообщений: 5579
профиль

Репутация: 458
Цитата(Крошка Элли)
Алена в Малороссии читалось как Олена. Отсюда и Оля. Наверно)

Я тебе сейчас сначала за Малороссию в лоб дам. И цепочка какая-то совести уж дикая

   Сообщение № 98. 28.12.2019, 20:10, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
Цитата(Юки)
Почему вас зовут не Алена, а Оля???


Меня тоже почему-то интересует этот вопрос)

   Сообщение № 99. 28.12.2019, 20:35, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
"Дор-рогие м-мои... Как же я вас всех... - Дед Мороз запнулся, силясь сформулировать забуксовавшую мысль".

Юки, зайди в мой профиль В Контакте - там черным по белому написано: Ольга Алёна Кузьмина :)) Вот так меня и зовут, да.

Persian_Cat
Я славно повеселилась, спасибо :))

Ром.фант - это не моё, в чем лишний раз и убедилась. Кстати, если кому интересно, рассказ переписан. Приключений стало больше, миру уделено должное внимание, рефлексия добавлена ;) На днях выложу на author.today.

А теперь серьезно. Рассказ родился из интересного обсуждения на одном формуме историков и лингвистов. Мы там сравнивали сохранившиеся варианты баллад "Тэм Лин", "Томас Рифмач" и "Рыцарь-эльф". Кое-какие вопросы (к примеру, откуда Тэм узнал, как ему спастись?) и подтолкнули воображение. Почему в результате героя занесло к нагам, я не знаю. Я просто записывала историю, как она у меня рождалась.
Что же касается однополых отношений (да, корявое словосочетание, но я не люблю словечки яой и слэш), то это не дань моде. И о какой моде вообще может идти речь, если в России на эту тему говорят в лучшем случае со снисходительной усмешкой? Но мне интересны всё виды отношений между людьми (и другими разумными существами). Такая любовь существует. Почему же не писать и об этом? Тем более, что долгоживущие существа (тем более, потенциально бессмертные), на мой взгляд, непременно перепробовали бы за свою жизнь всё, что только возможно в сексе :)
И главное, я целиком поддерживаю арканцлера Чудакулли, который на эту тему сказал: "Мне сдаётся, некоторые придают этим вещам слишком большое значение. А по-моему, в мире и без того любви маловато". Вот да, любви должно быть больше :) Разной :)

   Сообщение № 100. 28.12.2019, 21:15, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
Больше любви, хорошей и разной!)))

Алёна, а тебе спасибо за рассказ!)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика