RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Разные, Обсуждение. 2019 Осень
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 3 ]  [50.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 1 ]  [16.67%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 1 ]  [16.67%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 1 ]  [16.67%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 2 ]  [33.33%]
Юмор, пародии [ 1 ]  [16.67%]
Драконы [ 1 ]  [16.67%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 2 ]  [33.33%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
   Первое сообщение.    21.9.2019, 04:24, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIII Осенний Пролёт Фантазии 2019»

«Разные»


Текст рассказа: «Разные»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 22 октября 2019 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23 ноября 2019 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 61. 7.11.2019, 21:28, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Цитата(Old Forest)
И подать демонам. Почему они принимают людей вместо эльфов? Эльфы магические создания, сочные, красивые, их портить - одна радость. А им вместо этого ворованных человеков впаривают.


А вот это уже из баллады, а не автор выдумал :) Там действительно эльфы платили дань Аду похищенными людьми. И видимо возражений не было со стороны демонов.

   Сообщение № 62. 7.11.2019, 22:13, Old Forest пишет:
Old Forest ( Offline )
Дрхлсв

*
Архимаг
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 223
Цитата(Алёна)
А вот это уже из баллады, а не автор выдумал :) Там действительно эльфы платили дань Аду похищенными людьми. И видимо возражений не было со стороны демонов.

А я не читал балладу, увы, пишу впечатления исключительно от конкретного текста. Вопрос тогда снимаю.

   Сообщение № 63. 7.11.2019, 22:34, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9630
профиль

Репутация: 1197
Цитата(Алёна)
Вот только, господа, пожалуйста, критикуйте рассказ
Ладненько, раз нам дают карт-бланш :plotting:

Цитата
Возможны вариации, но незначительные
Первая ассоциация - брокер на бирже!
Цитата
Тэм так и не задал вопрос, на который втайне надеялся Доран. И второй — еще более важный — не задал.
*здесь должна быть картинка с анимэ-персонажами и надпись "яой", но её не будет - мне лениво искать*
Цитата
Потрясающе быстрая регенерация!
Ууу, чокнутый доктор?)
Цитата
К сожалению, обстановка не благоприятствует научным изысканиям.
Да, точно - чокнутый доктор)
Цитата
Умственные способности не пострадали.
Ох, я пытлась сохранять позитив, но это слишком больно - канцелярщина!
Цитата
- Рэйтан
Специально перечитала всю сцену до - наг не представился герою по имени. Конечно, читателю вы, автор, сообщили его имя мимоходом, но не Дорану. Это разрушает внутреннюю логику текста.
Цитата
«Вот только пальцы у тебя дрожат...»
Как он разглядел в темноте?
Цитата
Ты нестабильно используешь ману.
Ляяяяяяяяяяяяяяя. Прост ля.
Свернутый текст
канцелярит + термин из РПГ = ацкая смесь

Цитата
- И долго мне придется отрабатывать выкуп?
Когда он успел угодить в рабство???
Цитата
В огромном полуподземном доме Дорану жилось лучше, чем в королевском дворце.
Опять ля. Такое чувство, что из текста выкинули кусок. Нет, не так. Сам текст - куча кусков, между которыми забили перекинуть мостики.
Цитата
Но как уберечь это хрупкое синеглазое существо от самого себя?
*второй мем про яой, как жаль, что я подобным не интересуюсь - с картинками всяко веселее было бы*

Ох, нет, это слишком тяжко. Диалоги безжизненные и длинные, их в таком виде просто скучно читать. Попытки подать через кирпичи-реплики мироустройство - плохо вышло, потому что атмосферы и индивидуальности в этом ноль. Сам текст - слишком схематичный. Просто до одури. Это не рассказ - так, набросок.
Тут очень много попыток напирать на чувства, но самих чувств нет, не чувствуется химии между персонажами. Тут не хватает глубины, взрослого подхода - всё именно по-подростковому и по-фикбучному. Про языковые штампы молчу.

Общая оценка: как рассказ - плохо. Как синопсис романа, впрочем, тоже - персонажи над собой не растут, они просто картинно страдают и делают то, что скажет автор. Не круто.

   Сообщение № 64. 8.11.2019, 00:13, Юки пишет:
Юки ( Offline )
Вулкан Юкифуса Незатыкаемый



Дракон
Сообщений: 5579
профиль

Репутация: 458
Цитата(Persian_Cat)
канцелярит + термин из РПГ = ацкая смесь

Справедливости ради, мана - это термин не из РПГ. Изначально он все же в фэнтези появился, а потому уже перекочевал в игры. Слово, конечно, заезженное, но отнюдь не такое уж и кошмарное)

   Сообщение № 65. 8.11.2019, 00:18, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Цитата(Юки)
Изначально он все же в фэнтези появился

Более того, в фэнтези этот термин пришел из Полинезийской мистики.
Цитата
Мана в верованиях народов Меланезии и Полинезии — существующая в природе сверхъестественная сила, носителями которой могут быть отдельные люди, животные, различные предметы, а также «духи». Манипулирование маной применялось для достижения ближайших целей: хорошей погоды, обильного урожая, излечения от болезни, успеха в любви или победы в сражении.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...B3%D0%B8%D1%8F)

   Сообщение № 66. 8.11.2019, 00:23, Юки пишет:
Юки ( Offline )
Вулкан Юкифуса Незатыкаемый



Дракон
Сообщений: 5579
профиль

Репутация: 458
Джени
Ну мне кажется, почти все фэнтезийные термины пришли в жанр из разных традиций мистики, фольклора и мифологии) Хотя конкретно про ману не знал - спасибо)

   Сообщение № 67. 8.11.2019, 00:33, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Цитата(Юки)
Ну мне кажется, почти все фэнтезийные термины пришли в жанр из разных традиций мистики, фольклора и мифологии) Хотя конкретно про ману не знал - спасибо)

Не за что ))
Тут бы, конечно, лучше прана подошла, учитывая санскритский колорит.

Если вдуматься, сама эта чехарда из миров, если бы была нормально описана, могла бы быть хорошей мифологической отсылкой (опять же, учитывая космогонию индуизма). Адские миры там тоже существуют. Правда, чтобы впихнуть в эту систему эльфов, пришлось бы уже включить фантазию и все продумать, вывернуть знакомую легенду совсем по-другому и т.д. Но в нынешнем виде миры просто мелькают, как в клипе. Для таокго сюжета, действительно, можно было бы и парой миров обойтись и все фанфикерское начало убрать.

   Сообщение № 68. 8.11.2019, 01:08, Юки пишет:
Юки ( Offline )
Вулкан Юкифуса Незатыкаемый



Дракон
Сообщений: 5579
профиль

Репутация: 458
Цитата(Джени)
Если вдуматься, сама эта чехарда из миров, если бы была нормально описана, могла бы быть хорошей мифологической отсылкой (опять же, учитывая космогонию индуизма). Адские миры там тоже существуют. Правда, чтобы впихнуть в эту систему эльфов, пришлось бы уже включить фантазию и все продумать, вывернуть знакомую легенду совсем по-другому и т.д. Но в нынешнем виде миры просто мелькают, как в клипе. Для таокго сюжета, действительно, можно было бы и парой миров обойтись и все фанфикерское начало убрать.

Вот-вот. Самое ведь обидное, что потенциал весь слит куда-то ради яоя.

   Сообщение № 69. 8.11.2019, 15:56, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Цитата(Persian_Cat)
Цитата
- Рэйтан
Специально перечитала всю сцену до - наг не представился герою по имени. Конечно, читателю вы, автор, сообщили его имя мимоходом, но не Дорану. Это разрушает внутреннюю логику текста.


Перечитала тоже. Нага называет по имени демон. Эльф их разговор слышит, так что имя нага знает.

Насчет канцеляритов - сомневаюсь. Наг - ученый, может и так выражаться, почему нет? Тем более в стрессовой ситуации, чтобы отвлечься от животных инстинктов.

Насчет штампов - опять же судить не могу, просто не читаю такую литературу, где это штампы, так что поверю на слово :))

Насчет РПГ... Охо-хо-нюшки, бедные авторы, которых шпыняют за термины РПГ, а ведь они, может, ни сном, ни духом! Они, может, вообще в РПГ не играют... Я вот не играю. Мда... Надо бы хоть почитать по теме, чтобы понимать, о чем речь.

   Сообщение № 70. 8.11.2019, 16:43, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10455
профиль

Репутация: 1079
Алёна
Че такое РПГ? Районно-преступная группировка?))

   Сообщение № 71. 8.11.2019, 16:56, Aster пишет:
Aster ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3048
профиль

Репутация: 998
Цитата(Алёна)
Наг - ученый, может и так выражаться, почему нет?


Соглашусь, кстати, сама речь - не канцелярит, а терминология учёного. Но и "почему нет" легко ответить.
1) Потому что в предложенном сеттинге Эльфландий и тому подобного такая речь звучит неестественно. Это, кстати, можно было красиво эклектично обыграть, но автору было интереснее другое.
2) Потому что автору надо определиться, либо "Как ярко ты горишь, мальчик", либо вот эта наукообразная речь. При этом дальше по рассказу наг к подобным речам не склонен вроде бы, он разговаривает афоризмами в духе "свобода — это обоюдоострый клинок". Одно с другим не очень вяжется. В итоге получается, что в одной конкретной сцене захотелось добавить речевую характеристику для эффектности - достаточно громоздкую, приметную, спорную - а потом можно об этом и забыть. И так во всех аспектах рассказа.

Цитата(Алёна)
Насчет штампов


Ну вот про хрупкое синеглазое существо это не только штамп(для любой литературы, именно потому наиболее частый в литературе определённого толка). Тут важнее, что это странно само по себе, как деталь восприятия. Они год знакомы. Нормально было бы, если бы такая, ну, обезличивающая мысль возникла у нага при первой встрече(хотя мне сложно представить учёного пятисот лет, который думает подобными фразами, но допустим). Автор пытается показать нам развитие отношений - и поскольку это основное в рассказе, тут важна индивидуальность восприятия. Вот автор переключился даже на восприятие нага, чтобы показать ситуацию его глазами, показать суть его чувств. И бросает поверхностный штамп о внешности. Ну, хм, не знаю.

Цитата(Алёна)
Надо бы хоть почитать по теме, чтобы понимать, о чем речь.


Так вы ведь ролевик, неужели нигде не сталкивались с этим термином?.. Но вообще хотя насчёт маны по факту я согласен, всё равно из-за растиражированности термина в художественном тексте это не очень уместно смотрится. Всё-таки читатели фэнтези и любители рпг это во многом пересекающиеся аудитории. Действительно, замени автор ману на прану, не было бы такой проблемы.

   Сообщение № 72. 8.11.2019, 20:43, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Цитата(Aster)
Так вы ведь ролевик, неужели нигде не сталкивались с этим термином?.. Но вообще хотя насчёт маны по факту я согласен, всё равно из-за растиражированности термина в художественном тексте это не очень уместно смотрится.


Понятие мана встречается в фэнтези очень широко - в западной, по крайней мере.
Насчет речи героя - дельное замечание.
Термин РПГ встречала, конечно, но не разбиралась, что это и как это. Я играю в ролевые игры живого действия (полигонные, салонные), а не на компьютере. Но вот сейчас как раз читаю, как на АвторТудей ругают ЛитРПГ. Просвещаюсь :))

   Сообщение № 73. 8.11.2019, 20:52, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Цитата(Алёна)
Термин РПГ встречала, конечно, но не разбиралась, что это и как это.

РПГ — это любая ролевая игра, role-playing game. Полигонная, павильонка, кабинетка, настолка, компьютерная. А то маны в играх живого действия не бывает, еще как бывает )))

   Сообщение № 74. 8.11.2019, 20:59, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Цитата(Джени)
РПГ — это любая ролевая игра, role-playing game. Полигонная, павильонка, кабинетка, настолка, компьютерная. А то маны в играх живого действия не бывает, еще как бывает )))


Да? Я думала - только компьютерные :) Тогда получается, я даже писала ЛитРПГ :)))) Вот так живешь-живешь и не знаешь очевидных для всех вещей! Не перестаю радоваться этому форуму :)
Ой, только не напоминайте про отыгрыш магии на ролевках, это больная тема для мастера! И вот как раз маной запасы магической силы мы и назвали однажды :) Назвали бы праной - боюсь, нас бы не поняли :)

   Сообщение № 75. 8.11.2019, 21:01, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Цитата(Алёна)
Ой, только не напоминайте про отыгрыш магии на ролевках, это больная тема для мастера!

Мастерили? Мне тоже доводилось, понимаю вашу боль )))

   Сообщение № 76. 8.11.2019, 21:18, Юки пишет:
Юки ( Offline )
Вулкан Юкифуса Незатыкаемый



Дракон
Сообщений: 5579
профиль

Репутация: 458
Цитата(Алёна)
Но вот сейчас как раз читаю, как на АвторТудей ругают ЛитРПГ.

ЛитРПГ это вообще какой-то бич современного фэнтези... Хуже попаданцев ей-богу.

Добавлено через 1 мин. 41 с.

Цитата(Aster)
Действительно, замени автор ману на прану, не было бы такой проблемы.

А я хотел назвать в одном мире источник одной из разновидностей маной чисто в качестве дани уважения традициям. Но тут подумал-подумал... И решил, лучше уж хотя бы прана будет)

   Сообщение № 77. 9.11.2019, 07:10, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
Мало образов. Танец Наги, как я себе его представляю нечто среднее между гипнотическими кольцами Каа перед бандерлогами и танцем восточной красавицы, разумеется там где однополая связь, подчеркнуть природную тягу, многообразие танцев самца около самочки перед спариванием, сложно, природа примеров не дает, тем ни менее культура Наги мне лично очень интересна. Эльфы также крайне очаровательные создания, порою авторы делают из них кровожадных монстров бисексуалов, но это все на их совести, влияние моды так сказать, главное помнить исходный код, тут его нет, здесь собрано все в кучу и ничего не раскрыто. Норы - как червоточины, сложное волшебство, как оно происходит, манну много есть и работает в режиме "эконом", и почему Наги маги располагают ограниченным магическим инструментарием. Каков быт, кроме норы с пятью гостевыми комнатами я так и ничего не понял. Почему эльфы такие, как задумал автор а не привычнее добрые, верные своим подругам и друзьям (в нормальном понимании этого слова без гендерного подтекста), сострадающие, самоотверженные? Демоны так вообще неизвестная величина, вначале рассказа их выставляют как главных антагонистов, обещая славную драку, но дальше, вроде и приключение по новым мирам и новые культуры, но описаны они настолько поверхностно, настолько скудно, что главный посул - однополая связь между разными видами сказочных существ, делает рассказ на уровне примитива. Думается что акцент на содомии сделан в угоду или вместо качественной истории, уверен будь оно по-другому вышло бы куда более интересней нежели сейчас, ибо видно талант рассказчика тут есть и не дюжий. Минус.

   Сообщение № 78. 9.11.2019, 13:23, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Цитата(Аронис)
Почему эльфы такие, как задумал автор а не привычнее добрые, верные своим подругам и друзьям (в нормальном понимании этого слова без гендерного подтекста), сострадающие, самоотверженные?


Потому что в британских сказках они не такие. Они там жестокие, эгоистичные и непредсказуемые. Привычные вам эльфы - это от Толкина.
А лучше всего про эльфов сказал Пратчетт:
"Эльфы чудесны. Они творят чудеса.
Эльфы удивительны. Они вызывают удивление.
Эльфы фантастичны. Они создают фантазии.
Эльфы очаровательны. Они очаровывают.
Эльфы обворожительны. Они завораживают.
Эльфы ужасны. Они порождают ужас.
Особенностью слов является то, что их значения способны извиваться, как змеи, и если вы хотите найти змей, ищите их за словами, которые изменили свои значения.
Никто ни разу не сказал, что эльфы хорошие.
Потому что на самом деле они плохие".

   Сообщение № 79. 29.11.2019, 03:33, Deimos пишет:
Deimos ( Offline )
Тень Его Злейшества

*
Мечтатель
Сообщений: 145
профиль

Репутация: 40
https://devos.fun/recenzii-osobnjaka/raznye.html

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Если слов не понимаем, значит на скамейку запасных.
Боб

   Сообщение № 81. 21.12.2019, 12:22, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Какая здесь удивительная мешанина из фанфика, мифологий и ромфанта. Но мне понравилось. Довольно изящная вещица. Считаю, что рассказ не зря в финале. Могу только пожелать автору успеха.

   Сообщение № 82. 21.12.2019, 14:22, Vedotschka пишет:
Vedotschka ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 747
профиль

Репутация: 132
Неоднозначный рассказ. Запутал, закружил, попытался загипнотизировать, как тот Наг... Но непопадание в ЦА затмило литературные достоинства. Разность взглядов не дала проникнуться, полюбить стиль и как бы то ни было судить. Да, вот так и получается: слишком мы с автором разные.
Удачи Вам!

   Сообщение № 83. 22.12.2019, 00:00, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Я прочитал рассказ.

Ромфант про гомосексуалистов? Ну, ладно. Может кому-то понравится.

   Сообщение № 84. 22.12.2019, 00:06, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Цитата(Боб)
Может кому-то понравится.

Уже понравилось, рассказ в финале!
Я с нетерпением жду оглашения результатов, чтобы узнать, кто в жюри такой любитель яойных фанфиков и ориджиналов )))

   Сообщение № 85. 22.12.2019, 13:21, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
А может, в жюри просто люди спокойно относятся к этому вопросу? ;))

   Сообщение № 86. 22.12.2019, 14:30, Юки пишет:
Юки ( Offline )
Вулкан Юкифуса Незатыкаемый



Дракон
Сообщений: 5579
профиль

Репутация: 458
Цитата(Алёна)
А может, в жюри просто люди спокойно относятся к этому вопросу? ;))

Я к этому более чем спокойно отношусь. Но любовь к данной теме - единственная причина для продвижение этого рассказа в финал, которую я вижу.

   Сообщение № 87. 22.12.2019, 15:50, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Юки
Просто могло оказаться, что в корзине у судьи это был самый сильный рассказ. А так согласен. Это достаточно слабый рассказ по сравнению с остальными финалистами

   Сообщение № 88. 22.12.2019, 15:54, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Цитата(Алёна)
А может, в жюри просто люди спокойно относятся к этому вопросу? ;))

На форуме тоже люди (в большинстве своем) спокойно относятся к этому вопросу. И при спокойном отношении видны все недостатки рассказа, их подробно расписали в теме. Не надо обманываться и думать, что дело тут в тематике. На одну и ту ж тему, с одними и теми же героями можно написать отличный рассказ, а можно слабый.

Цитата(Юки)
Я к этому более чем спокойно отношусь.

Ты что, только гомофобы могут критиковать этот рассказ! Надо быстро начинать хвалить, а не то клеймо навеки ))))
(Ничего, что я на "ты"? Не люблю выкать, если честно )))

   Сообщение № 89. 22.12.2019, 17:44, Юки пишет:
Юки ( Offline )
Вулкан Юкифуса Незатыкаемый



Дракон
Сообщений: 5579
профиль

Репутация: 458
Цитата(Джени)
Не надо обманываться и думать, что дело тут в тематике. На одну и ту ж тему, с одними и теми же героями можно написать отличный рассказ, а можно слабый.

У меня в отзыве геям посвящён 1 абзац из... 4-5? И там говорится о том как плохо написана эта тема, а не о том, как плохо, что она есть.
Цитата(Джени)
Ты что, только гомофобы могут критиковать этот рассказ! Надо быстро начинать хвалить, а не то клеймо навеки ))))

Это будет забавно...)

Цитата(Джени)
Ничего, что я на "ты"? Не люблю выкать, если честно )))

Ничего)) мне тоже больше нравится на «ты»)

   Сообщение № 90. 22.12.2019, 17:53, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Цитата(Юки)
там говорится о том как плохо написана эта тема, а не о том, как плохо, что она есть.

Да, именно. И Тэхсэ ругал не за тему, и Астер. Вообще, по-моему, недостатки этого рассказа очень подробно обсудили.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика