RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2022» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Тонкий аромат плесени на «Плутанике», Обсуждение. Весна 2022
   Сообщение № 1. 24.4.2022, 12:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXVIII Весенний Пролёт Фантазии 2022»

«Тонкий аромат плесени на «Плутанике»»


Текст рассказа: «Тонкий аромат плесени на «Плутанике»»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 19.05.2022 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 22.06.2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 24.4.2022, 13:47, Ingevar пишет:
Ingevar ( Offline )
Точно не демон

*
Сочинитель
Сообщений: 696
профиль

Репутация: 325
Название понравилось, решил прочитать этот рассказ первым.

В общем, неплохой рассказ. Прилично написано, и для такого игривого, несерьезного тона очень подходит формат короткой истории.

Мелкие недочеты встречаются, например:
Цитата
Оскар в нём был рыцарем, который вёл вперёд катапульты со священным огнём и за которым следовали редуты скелетов.

Редуты - это укрепления, они не могут ни за кем следовать. Да и "который" два раза.

Но таких мелочей буквально пара штук, так что впечатления не портят. В целом, язык произведения мне понравился, хотя такую короткую штуку можно было и более тщательно подготовить к выходу в свет:
Цитата
Он – хороший малый: никому никогда не делал зла, а если и делал, то на то была нужда

То на то? Достаточно было бы "а если и делал, на то была нужда."

Вот чего мне не хватило, так это концовки. Автор разыгрывал анекдот всю дорогу, а под конец решил повернуть историю в русло притчи: задумка отличная, но финальная мудрость для такого дела должна быть посолидней, чем то, что имеется.

Тем не менее, короткие прилично написанные истории - это для конкурса всегда выигрышный формат, так что "плюс".


   Сообщение № 3. 24.4.2022, 15:49, Кларк пишет:
Кларк ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 272

«…который так любит плеваться скорлупой от семечек.» ( лучше - шелухой)

Рассказ подан в шутливой манере. Короткая история с достойной концовкой понравилась тем, что без излишней детальности описаний можно представить героев и их характеры. Читается легко и с интересом.
Спасибо автору, удачи.

   Сообщение № 4. 24.4.2022, 17:03, Shantel пишет:
Shantel ( Offline )
la tua primavera



Aвтор
Сообщений: 1671
профиль

Репутация: 540
Я прочитала рассказ.
Цитата
- Мерзавец! Но за то, что он родил такую прекрасную женщину, я бы ему руку так пожал, что она бы у него отсохла!
: lol
Цитата
А те три золотые монетки засунул в рот второму мужику и велел жевать
рассказчик знает толк в извращениях)
Цитата
резкий запах вспотевшего лифчика
как это он так? взял и вспотел)
Цитата
на флаге были изображены кости диковинного животного — древнего носорога, который по размеру был похож на мамонта
это он по костям на флаге различил?)
Цитата
Он открыл глаза в своём сне и увидел ту девушку, которую повстречал на «Плутанике» и которую звали Ганна. Она обмазывала его тело медитативными маслами
медитативными маслами? :confuse:

Медитативный - склонный к размышлениям; задумчивый; созерцательный. Каждая молитва медитативна по существу, но не каждое масло медитативно по своей сути… :rolly:
Цитата
Теперь Оскар — гол, как крокодил.
крокодил. почему крокодил?))
хотя всё сходится: выше хмурился, как ёжик))

Я не могу комментировать это всерьёз) но спасибо)


   Сообщение № 5. 25.4.2022, 18:02, Охламон пишет:
Охламон ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 6
*Выронил рогатку и круглыми глазами смотрит на*

Цитата
- Ещё! – кричала девушка на всю округу. – Больше! Сильнее! Нежнее! Теперь грубее!


А что там, дядя с тётей делают?

Свернутый текст
Меня тут не было

   Сообщение № 6. 9.5.2022, 01:53, IrishkA пишет:
IrishkA ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 40
Уважаемый автор, я прочитала рассказ.

Из плюсов: легко читается, активные действия.

Что касается стиля - временами режет слух.
Например, описание сексуальной сцены. Изобилие слов героини, на мой взгляд, неуместно. Что такое ослепительно сексуальный воздух? Ослепительно - это характеристика органа зрения. Что глаза видят в воздухе, да еще ослепительно сексуального? Ослепительно сексуальной может быть девушка или ее участки тела. Вы представляете, сколько дней, а, скорее, недель нужно носить лифчик, чтобы у него был резко вспотевший запах, даже с физ-нагрузками? Это не стопы, не подмышки - в этой зоне не выделяется пот градом. И мне незнаком тонкий аромат (то есть приятный) плесени, но я помню противный запах плесени на стене.
"Он любил ощущать, какой воздух в том или ином месте. Такая вот интересная деталь его жизни." - в диалогах пускай комментирует воздух, как вздумается, а описание должно вызывать понятные ассоциации у читателя.

К героям есть вопросы.
Девушка - на что она зарабатывает? Какая у нее мечта? То она дочь завхоза, то у нее любовник. Кто эти мужики?
Оскар - поехал на заработки для семьи, чувствует, что семейная ответственность - это ноша, поэтому, ура, он наконец-то один, но вот женщина - уже не хочет быть один, сразу к ней лезет, через месяц решает, что хочет новую (а причины, чем первая не угодила/надоела?), а потом, узнав, что у этой любовник, сбегает с корабля в никуда, думая, что лучше не возвращаться домой без денег. Что за хаос в этой санта-барбаре? Эти все решения с какого перепугу принимаются?

Деньги Оскара - то он отдал ей две трети состояния, то осталась последняя монета от жены. Вопрос: куда подевалась одна треть состояния? К слову, состояние ассоциируется с богатствами, а выше пишется про нужду и отсутствие денег у героя. Это, скорее, последние сбережения.

И что за придурок матрос, который отдал шлюпку? Ему жить надоело?

Я одна прочитала это как реализм? Фантастика во сне - это типа было явью?
Извините, я не поняла рассказ.

Спасибо и Удачи!

   Сообщение № 7. 10.5.2022, 15:30, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
Вот насколько классное и завлекательное название... настолько же сильное разочарование от текста.
Так и просится определение: неудобоваримое нечто, набросанное на коленке за десять минут до дедлайна по принципу "и та-ак сойдёт!".

Мне не сошло.

   Сообщение № 8. 27.5.2022, 01:29, Zaniraya пишет:
Zaniraya ( Offline )
Mon verre n’est pas grand, mais je bois dans mon verre.

*
Архимаг
Сообщений: 755
профиль

Репутация: 241
Уже второй обалденный рассказ со странным счётом + 3 – 2. Всё-таки, видимо, конец света.

Вот здесь – стёб. А «Зло и помидоры» мечта Регины Дубовицкой. Я это не с намерением лишний раз по тем помидорам тяпнуть, просто как-то невольно сравнивается, там коротко – тут коротко, тот попал бы в Шутовское королевство – этот бы туда же.

Но этот бы и в Царство притч. Ingevar: «Автор разыгрывал анекдот всю дорогу, а под конец решил повернуть историю в русло притчи: задумка отличная, но финальная мудрость для такого дела должна быть посолидней, чем то, что имеется». Так в том-то и дело, что анекдотец здесь с самого начала и до самого конца НЕ разыгрывался. Это стёбовая штука, но остов, основа у неё драматичная. И эта основа хорошо, ясно видна, не где-то там зарыта-закопана. ГГ чуть в страсти не утонул. И в глупости. Дурак? Ну а как, дурак и есть. Но в «Бремени страстей человеческих» вообще-то та же фигня ). Т.е. сам расклад драматичен. Он про многия печали от страстей. А концовка символическая. Иногда не важно, куда плыть, важно откуда. Чтобы не утонуть в страстях и глупости, так и нужно – «ещё быстрее куда-то прочь».

А как написано (а иначе и не выросло бы ничего из вышеперечисленного). Смешно и грустно. Тонко и точно.

« – Ты – мечта. Но ты точно можешь себе это позволить?
– Да, – отмахнулся мужчина. – Я – странствующий купец, а вовсе не фермер, как ты могла бы подумать по моим мозолистым рукам».

« – Что случилось? – она уселась и обхватила подушку. – Я тебе больше не нравлюсь?
– Именно! Ты достала меня! И от тебя вечно пахнет женщинами!
– Быть может, потому что я – женщина?
Наш герой задумался. Затем принялся переворачивать мебель, выискивая монеты. Ни одной не нашёл.
– Где они?
– Нет их.
– Где они?
– У отца».

У отца... А ведь они были для дела. И других у Оскара нету. Зато «на руках – жена, пятеро ребятишек и седой отец жены, который так любит плеваться скорлупой от семечек». Нет, это совсем не анекдотец. И это в Финал.

П.С. Кларк, да и скорлупой хорошо. Звучит и вполне может быть косвенным цитированием, сам Оскар мог так говорить, шутя или по простоте.

   Сообщение № 9. 28.5.2022, 09:31, Астра Ситара пишет:
Астра Ситара ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1534
профиль

Репутация: 369
Отличный стиль. Много прикольных, неожиданных сравнений. Например: "гол, как крокодил" или «развели», как индейца.) Это я надолго запомню. Стёб на пятёрочку.) В финал отправила, конечно. Чего там только не бывает, можно и стёба добавить.)

   Сообщение № 10. 30.5.2022, 15:56, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1460
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор.

Ваше счастье, что я зашла к Вам поздно, а то бы сравняла счет ((( Мне совсем не понравилось. Не могу сказать, что это "нечитабельно", просто неинтересно и довольно коряво. Мне в этом сезоне совершенно не везет! Другие находят стеб и веселье, я нахожу лишь скукоту... Простите!
Однако мнение мое вполне может не совпадать со мнением большинства )))

   Сообщение № 11. 30.5.2022, 20:10, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10456
профиль

Репутация: 1079
Здравствуйте, автор. Да, это, конечно, стеб. Но он какой-то корявый, небрежно написанный. И я не совсем понимаю причину этого стеба. Вы над чем стебались, автор? Над фильмом, над романтической историей, над розовыми инетовскими соплями, коих полно на площадках? Или вы пытались в отдельную историю? Начало-то просматривается именно как история из фильма. Он сбежал искать новые земли, новую долю для себя. Встретил девицу и влюбился. А дальше я потеряла цель вашего текста. Девица оказалась продажной девкой, которая ему скоро надоедает, и герой гордо удаляется в океан. И че?
Стеб писать очень сложно. Думать нужно, оттачивать слова, огранивать смыслы до наиборот. Где это все у вас? Очень и очень небрежно, повторюсь. А ведь за стебом очень легко скрыть неровности, неумелости, поверхностность. "Беден, как голый крокодил". Наверно, это смешно. Кому-то. Но любой словообраз должен рождать ассоциацию художественного образа. А у меня нет в данном случае никакого смыслорождения. Ну, крокодил, ну, голый. А бывает одетый или богатый? Или это слово ради слова, авось кому-то зайдет, кто-то оценит. Возможно. Ну, да ладно. В полуфинале - и хорошо.

   Сообщение № 12. 30.5.2022, 20:54, Астра Ситара пишет:
Астра Ситара ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1534
профиль

Репутация: 369
Цитата(Крошка Элли)
"Беден, как голый крокодил". Наверно, это смешно. Кому-то. Но любой словообраз должен рождать ассоциацию художественного образа. А у меня нет в данном случае никакого смыслорождения. Ну, крокодил, ну, голый. А бывает одетый или богатый?

Здесь пародирование фразеологизма "гол как сокОл", а также обыгрывание изначального смысла идиомы. Когда объясняешь такие вещи напрямую, то звучит слишком механизированно, но часто люди с видением в "кривых зеркалах" выдают подобные смыслы интуитивно. Так что буквальное объяснение не покажет тонкости, нужно считывать подтекст. И таких вещиц в тексте хватает, на самом деле.

   Сообщение № 13. 30.5.2022, 21:21, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10456
профиль

Репутация: 1079
Цитата(Астра Ситара)
Здесь пародирование фразеологизма "гол как сокОл"

А зачем тут это пародирование? Ради чего? В Петросяна играть или новый смысл придать?
Окей, а тут какой подтекст? Тока давайте без домысливаний типа "лом - путешествие в пространстве" :kz:

   Сообщение № 14. 30.5.2022, 21:45, Астра Ситара пишет:
Астра Ситара ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1534
профиль

Репутация: 369
Цитата(Крошка Элли)
А зачем тут это пародирование?

А вы понимаете, что такое пародирование? Вот, когда поймёте, тогда и увидите, зачем здесь это нужно.
Цитата(Крошка Элли)
Окей, а тут какой подтекст?

Ну, подумайте. Весь текст что ли вам пересказывать, кто увидел — тот увидел.
Цитата(Крошка Элли)
Тока давайте

А давайте без давайте?))) У нас же не соц опрос, чтобы опросники заполнять.) ::D: (*шутка)...а вопросы у вас бесконечно возникают.)

   Сообщение № 15. 30.5.2022, 21:51, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10456
профиль

Репутация: 1079
Цитата(Астра Ситара)
Вот, когда поймёте, тогда и увидите, зачем здесь это нужно.

Не, я-то понимаю, что такое пародирование. Мне непонятно, что тут пародируется. Ясный и четкий ответ есть?)
Цитата(Астра Ситара)
а вопросы у вас бесконечно возникают

Это да. Никогда не надоест выяснять - а чего тут автор сказать-то хотел.
В общем, понятно. Ниче по существу вопроса выяснить не удалось :kz:
Ага, есть текст. Этот текст - стеб. Че он стебёт - не понять. Чего пародирует - тож не понять. Зачем пародирует - нуууу, кто увидел - тот увидел. Ясненько))

   Сообщение № 16. 30.5.2022, 22:25, Астра Ситара пишет:
Астра Ситара ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1534
профиль

Репутация: 369
Цитата(Крошка Элли)
Никогда не надоест выяснять - а чего тут автор сказать-то хотел.

Не, у вас такая манера диалог вести — вам уже всё объяснили, снова вопрос задаёте, причём, о том же самом, и так до бесконечности.

Цитата(Крошка Элли)
Мне непонятно, что тут пародируется. Ясный и четкий ответ есть?)

Да ёжки ж матрёшки. Сокол и крокодил. Что здесь может пародироваться? Крокодил сожрёт птичку. Сокол — более мягкий образ, а крокодил выворачивает этот образ наизнанку в более агрессивном ключе, при том сохраняя изначальный оттенок жалости, что "гол", то есть, беден. И на противопоставлении нового смысла (агрессивности крокодила) и изначального смысла (жалостливой бедности "сокола") создаётся комический эффект (полностью убитый объяснением шутки). Я же сразу ответила ясно и чётко, что именно обыгрывается, вам осталось только соотнести два понятия. Если до сих пор не поняли, то вопросы лучше задать профессиональным лингвистам. И комикам — если и шутку не поняли. (Подозреваю, следующее будет: "а что смешного? я здесь ничего смешного не вижу, крокодил — это хищник, а птичку жалко". На подобный случай отвечу заранее: это игра смыслов, все смыслы не объяснишь, но для тех, кто сам допёр — звучит остроумно).

   Сообщение № 17. 31.5.2022, 05:05, Татьяна Валери пишет:
Татьяна Валери ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1471
профиль

Репутация: 368
Цитата(Астра Ситара)
Сокол и крокодил. Что здесь может пародироваться?

Ничего не может... Потому что "гол как сокол" - это, говоря современным языком, ошкурен, как бревно-таран. Никакого отношения не имеет к птицам и их бедности. Тут что-то про спущенную шкуру или снятую чешую больше подходит по смыслу.

   Сообщение № 18. 31.5.2022, 07:32, Кларк пишет:
Кларк ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 272
Перечитала рассказ . В моем понимании, минуса он не заслуживает, но не вижу тонкий стеб, он толстый и очевидный каждому. По стилю ничего выдающегося и метафоры достигают комического эффекта топорным способом- игрой слов. Комедия положений анекдотического типа. А столько копий здесь ломается, аж завидно. Ребята, столько рассказов, действительно достойных внимания. Есть, что разбирать. Уже оценённые и финального уровня. Здесь, уже сбитый лётчик. Извиняюсь перед автором, но это правда, а на правду не обижаются. Это мое частное мнение.
Просто очень сильные рассказы есть, а не хватает им внимания именно специалистов и они ждут их. ( не подумайте, что я о своём, он тоже сбитый лётчик и справедливо) Призываю не тратить энергию на прошлое.
Впрочем, как угодно.

   Сообщение № 19. 31.5.2022, 10:48, Tefnut пишет:
Tefnut ( Offline )
Ъуъ!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1649
профиль

Репутация: 189
Прочитала рассказ.
Всегда читаю, когда движуху в теме вижу.) Однако тут хочется спросить "что это было?". Просто стеб ради стеба? Тогда, увы, я не ЦА.

   Сообщение № 20. 31.5.2022, 11:49, Астра Ситара пишет:
Астра Ситара ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1534
профиль

Репутация: 369
Цитата(Татьяна Валери)
Потому что "гол как сокол" - это, говоря современным языком, ошкурен, как бревно-таран.

гол как со-ко?л
Устойчивое сочетание (поговорка). Используется в качестве самостоятельной фразы.
Значение — страшно беден, ничего не имеет
Слушай, брат, Андрей Гаврилович: коли в твоем Володьке будет путь, так отдам за него Машу; даром что он гол как сокол. А. С. Пушкин, «Дубровский»,
Источник: https://ru.wiktionary.org/wiki/гол_как_сокол

Цитата(Татьяна Валери)
Тут что-то про спущенную шкуру или снятую чешую больше подходит по смыслу.

Я думаю, тут цепочка аналогий, которая построена на сопоставлении с идиомой. Но все смыслы, конечно, долго разворачивать. Я взяла самый, что бросается в глаза.

   Сообщение № 21. 31.5.2022, 19:53, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10456
профиль

Репутация: 1079
Цитата(Астра Ситара)
Крокодил сожрёт птичку. Сокол — более мягкий образ, а крокодил выворачивает этот образ наизнанку в более агрессивном ключе, при том сохраняя изначальный оттенок жалости, что "гол", то есть, беден. И на противопоставлении нового смысла (агрессивности крокодила) и изначального смысла (жалостливой бедности "сокола") создаётся комический эффект (полностью убитый объяснением шутки).

Не, я, кнешна, всегда "за", когда в выражениях наковыривают новые смыслы, но не до абсурда же. При чем здесь вообще животные?! Речь идет о значении выражения "гол как сокол", которое мало отношения имеет по этимологии к птице. Названия животных не играют на создание юмора. Автор просто неудачно соригинальничал. Это раз. Ассоциация сокол-мягкий/крокодил\агрессивный не работает, потому вместо крокодила можно взять хоть слона, хоть тигра. Это два.

   Сообщение № 22. 31.5.2022, 20:49, Астра Ситара пишет:
Астра Ситара ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1534
профиль

Репутация: 369
Цитата(Крошка Элли)
вместо крокодила можно взять хоть слона, хоть тигра

Голый как слон? Голый как тигр?))) Вы, видно, ассоциации совсем не считываете. Пол форума кошками ходят и другой живностью, думаете, выбранная зверушка не несёт никакой ассоциации? Впрочем, следуя вашей логике, герой действительно удирал буквально голым!))) А крокодил — без шерсти. Поэтому и такое сравнение.))) Весело!))) Ладно, проехали...
Цитата(Крошка Элли)
"гол как сокол", которое мало отношения имеет по этимологии к птице.

При чём здесь этимология? Мало ли чем слово когда-то было, важно, чем стало сейчас. Для первичного ассоциативного ряда — вполне хватает.

   Сообщение № 23. 31.5.2022, 21:03, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10456
профиль

Репутация: 1079
Цитата(Астра Ситара)
А крокодил — без шерсти.

А слон с шерстью? А змея? А лягушка тоже с шерстью? Тигра я вам по степени агрессивности привела в пример (заметьте, про агрессивность не я придумала).
Цитата(Астра Ситара)
Для первичного ассоциативного ряда — вполне хватает.

Вот именно! Поэтому крокодил тут смотрится не смешно, а чужеродно.

   Сообщение № 24. 31.5.2022, 22:46, Астра Ситара пишет:
Астра Ситара ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1534
профиль

Репутация: 369
Цитата(Крошка Элли)
Вот именно! Поэтому крокодил тут смотрится не смешно, а чужеродно.

Цитата(Крошка Элли)
Ассоциация сокол-мягкий/крокодил\агрессивный не работает, потому вместо крокодила можно взять хоть слона, хоть тигра.

Цитата(Крошка Элли)
А слон с шерстью? А змея? А лягушка тоже с шерстью?

К чему всё это? Какой-то набор бессмысленных высказываний. Вспомните смысл фразеологизма. Соотнесите с переносным значением авторской фразы. Вы, действительно, думаете, что можно сказать: убегал, голый как лягушка?))) То есть, вы думаете, автор имел ввиду, что герой голый?

Татьяна Валери ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1471
профиль

Репутация: 368
Астра Ситара
По вашей ссылке ниже есть пояснение, откуда эта фраза.

Я поняла. Я все поняла.
Это все-таки очень, очень, очень тонкий стеб.
Над читателем-обывателем, который идет по верхам первичного ассоциативного ряда и не смотрит вглубь. Над читателем, для которого фраза "гол как сокол" - это про голую птичку. Автор логично и последовательно показывает читателю, что если пытаться воспринимать эту фразу буквально, опираясь только на современные значения слов, то получается бессмысленное сочетание, которое можно заменить хоть раздетым крокодилом - выражение от этого ничего не теряет, ибо уже все потеряло.
Тем самым автор обличает верхоглядство, узость, косность, интеллектуальную пассивность, а также критикует современную систему образования и снижение заинтересованности в сохранении языкового наследия. Боже, и это только одна фраза!

   Сообщение № 26. 1.6.2022, 07:20, Кларк пишет:
Кларк ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 272
Ефим Шифрин. Монолог Семёна Альтова «Кающаяся Магдалина.»
:%): :confuse: ::D:

Добавлено через 2 мин. 11 с.

Крошка Элли здесь правильно все трактует.

   Сообщение № 27. 1.6.2022, 08:08, Астра Ситара пишет:
Астра Ситара ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1534
профиль

Репутация: 369
Цитата(Татьяна Валери)
По вашей ссылке ниже есть пояснение, откуда эта фраза.

Эта фраза ниоткуда, а просто устойчивое выражение, фразеологизм. Довольно известный вообще-то, поэтому я и не поняла не знаете ли вы значение или почему-то решили трактовать слова буквально.
Цитата(Кларк)
Крошка Элли здесь правильно все трактует.

Так вы поняли, что она говорит?))) Потому что я до сих пор не уверена откуда этот зоопарк взялся, сама додумываю, как могу.)))

   Сообщение № 28. 1.6.2022, 08:33, Shantel пишет:
Shantel ( Offline )
la tua primavera



Aвтор
Сообщений: 1671
профиль

Репутация: 540
Тонкий стёб, как канарейка)

   Сообщение № 29. 1.6.2022, 09:47, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 6117
профиль

Репутация: 840
Интересно, предполагал ли автор, что в его рассказе найдут столько всего всякого и так интерпретируют?)

   Сообщение № 30. 1.6.2022, 11:06, Астра Ситара пишет:
Астра Ситара ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1534
профиль

Репутация: 369
WoodNight, ну всего всякого ещё не нашли, одну фразу пытаемся осмыслить в меру своего жизненного опыта и как-то там дальше мне говорили по подобному случаю. Одну фразу, да. На этот раз — сравнение.) С голым крокодилом, который может быть и тигром, и лягушкой, как внезапно выяснилось.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2022» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика