RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Зомби апокалипсис Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Дядюшкин Максим Семенович
   Сообщение № 31. 17.8.2009, 02:54, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
Аля кивнула, достала мобильник и отошла в сторону.

Максим прислонился к стене и начал обдумывать происходящее.

[ 17.08.09 02:55:03 ] - Уху бросил 3d6(-4) с результатом - 1 (2+1+2 -4). Комментарий: iq, инфекция.
Во первых, инфекция. Известно, что она передается при укусе. Инфицированные жутко агрессивны, тупы, нечувствительны к боли, функционируют с любыми травмами, кроме повреждения мозга. Как правило, при нейтрализации инфицированный успевает покусать нескольких человек. Из этого следует ... Максим нервно потянулся за второй сигаретой. Из этого следует, что количество зараженных будет расти в геометрической прогрессии. Единственная тактика против них - сразу стрелять на поражение. Сейчас еще можно остановить инфекцию, но государство банально не успеет среагировать. Увязнут в бюрократии, а потом будет уже поздно. До конца света остались считанные дни. Максим сделал себе заметку - за два-три дня надо закупить все необходимое, и вообще потратить все деньги. Неизвестно, будет ли их кто-нибудь принимать через неделю.

[ 17.08.09 03:05:05 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 11 (5+3+3). Комментарий: iq.
Во-вторых, как выжить самому. Самые нужные вещи - оружие, вода, еда, укрытие, напарники. Нельзя появляться без оружия в общественных местах, нельзя контактировать с милицией - отберут оружие. Нельзя светиться, больше внимания - больше проблем. Самые опасные места - отделения милиции (туда везут буйных зараженных) и больницы (туда везут укушенных).

[ 17.08.09 03:26:53 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 14 (6+4+4). Комментарий: iq.
В третьих, ситуация в аэропорту. Скорее всего, охрана задержала инфицированного. Он их покусал, и через какое-то время в помещениях для персонала здоровых людей не осталось. А потом тот иностранец открыл дверь ...

Пока Максим думал, Аля закончила разговор по телефону. Выяснилось, что в диспетчерской все пока спокойно, у нее дома тоже. Если вдруг что-то случится, в диспетчерской мощные передатчики, начнут орать на весь эфир, к ним сразу всё что можно съедется. Милицию уже вызвали, будет через 15 минут. Так что спасать их пока не надо. Встречаться с милицией Максиму не очень хотелось, так что дела в аэропорту надо заканчивать быстро.

Максим открыл сумку и еще раз окинул взглядом свои приобретения:

2 пистолета ПМ, один пустой, в другом 8 патронов
2 магазина к ПМ, пустых
100 баксов (рублями)
2 шт наручников
ключ от служебных помещений аэропорта
2 комплекта документов охранников
Дипломат, закрытый на замок (ключ, скорее всего, у иностранца в главном зале, можно сбегать)

Максим получает
fearlessness 1, (проверки страха и отвращения кидаются против 13)
guns/pistol 1, (уровень 11) будем считать, что он в общих чертах вспомнил, как стрелять из пистолета.
союзник (Алина)

//если есть желание что-то выкинуть, говори точно, что. А то останешься с одним пистолетом и магазином к нему =)

   Сообщение № 32. 17.8.2009, 16:41, Бамбурбок пишет:
Бамбурбок ( Offline )
Опоздавший рыцарь

*
Певец
Сообщений: 203
профиль

Репутация: 8
//большой технический оффтоп
Надо бы определиться с дальнейшим сюжетом, а то у меня складывается ощущение, что я рвусь куда-то налево. Исходя из начала книги (дочитывать я не стал) и приходящих мне идей :confuse: катастрофа уже наступила как факт и каждый должен спасаться как умеет. Но если посмотреть с другой стороны, то катастрофа только начинается и можно (и нужно) попытаться ее предотвратить.Что подразумевает не распыление, а наоборот попытку организации отрядов самообороны (отсутствие огнестрела не помеха, что бы снести голову достаточно лопаты с пожарного щита) и распространение информации о происходящем (а в случае централизованного замалчивания - попытка захвата радиостанции или той же вышки с ее передатчиками). Но это так, мысли вслух :) Если по задумке предполагается самостоятельное выживание в условиях свершившегося апокалипсиса, то я заброшу попытки геройствования. Просто что-бы не вылетать из сюжета.

   Сообщение № 33. 18.8.2009, 03:31, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
// ограничений по сюжету нет. Цель минимум - выжить. Цель максимум - разработать антидот от инфекции и спасти мир. Как ты будешь этого добиваться это дело твое. Действие ограничено только длиной твоей жизни. Когда умрешь, генеришь нового персонажа на столько очков, сколько у тебя было на момент смерти. Геройствовать или нет - выбор за тобой, любые достижения будут вознаграждены соответственно.

   Сообщение № 34. 19.8.2009, 00:10, Бамбурбок пишет:
Бамбурбок ( Offline )
Опоздавший рыцарь

*
Певец
Сообщений: 203
профиль

Репутация: 8
Максим курил сигареты одну за другой, напряженно размышляя, как же теперь поступить. Здравый смысл подсказывал сматывать удочки и воспользоваться возможностью заполучить крышу над головой в смутное время. Но в то же время этот здравый смысл сильно походил на трусость. Пока что он тут единственный, кто хоть как-то контролирует ситуацию. Если бойцы, которые сейчас приедут, не в курсе происходящего, то повторится ситуация с охранником. Который, кстати, где-то там бродит, а возможно и не один.
Пустая смятая пачка описала дугу и упала рядом с урной. Все награбленное барахло, включая заряженный пистолет, отправилось в сумку. В ожидании милиции Максим стал прохаживаться перед дверями, поглядывая внутрь - нет ли какой активности.

   Сообщение № 35. 19.8.2009, 22:26, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
[ 19.08.09 23:19:27 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 10 (1+3+6). Комментарий: IQ.

Максим подумал, что было бы неплохо получше подготовиться к приезду милиции. Как минимум, отослать девушку в ее машину, и отдать ей все добытое барахло, пусть посидит в безопасности. Не помешает также придумать "правильную" версию произошелшего для милиции, в которой он не стрелял в голову почти десятку человек. Также было бы неплохо напроситься с милиционерами внутрь на зачистку, и сделать пару хороших снимков зараженных. В бою Максиму показалось, что они очень похожи на ходячих мертвецов. Сейчас подобная мысль смахивала на бред, но надо бы выяснить наверняка.

// озвучивай план действий и что будешь говорить милиции

   Сообщение № 36. 19.8.2009, 23:59, Бамбурбок пишет:
Бамбурбок ( Offline )
Опоздавший рыцарь

*
Певец
Сообщений: 203
профиль

Репутация: 8
//Ну вот не надо толкать меня на сделки с совестью :)
План действий.
Придумывать версии нет смысла: все происходило перед камерами и на виду толпы восторженных зрителей. Часть которых возможно еще тусуется где-то рядом. Ну и девушка как главный свидетель.
Оружие с документами полюбому придется сдавать.
Милицию постараться ввести в курс дела и поделиться теориями о заражении и стрельбе в голову. В качестве подопытного есть укушенный охранник. А если повезет, то и запись о событиях возле туалета. Не хотят стрелять на поражение, пусть хоть вяжут аккуратно, не подставляясь под зубы. Кстати, захватить живой экземпляр было бы неплохо.
Ну и ненавязчиво так требовать вызова карантинной бригады.

   Сообщение № 37. 20.8.2009, 04:23, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
Милиция приехала быстрее, чем ожидалось. Максим докуривал очередную сигарету, когда из-за поворота показался одинокий ГАЗ. Автомобиль был старенький, очевидно, стоял в резерве. Еще больше Максим удивился, когда увидел, как из него выгружаются целых два милиционера с капитанскими погонами. Следом за ними вылез и водитель - рядовой, потянулся и закурил. Один из капитанов быстрым шагом направился к Максиму:

[ 20.08.09 03:17:24 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 11 (5+5+1). Комментарий: отношение.
[ 20.08.09 03:18:16 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 11 (3+3+5). Комментарий: IQ.


- Где тут беспорядки ? - капитан подозрительно косился на запачканную кровью одежду Али.
- Внутри, - коротко ответил Максим, - товарищ капитан, если кто вдруг к вам заковыляет и сипеть начнет, стреляйте сразу в голову. На остальное зараженным плевать.
- Каким таким зараженным, гражданин?
- Обычным. Укусит вас один, сами в такого превратитесь.
- Что за бред! Саша, ты что-нибудь понимаешь?
- Посмотреть надо, - второй капитан стоял рядом, прислушиваясь к разговору, - совсем ты, Коля, в своих кабинетах засиделся. Граждане, прошу вас задержаться для дачи показаний. Сидоров, проследи.
- Есть. - коротко кивнул водитель.
Капитаны направились к дверям. Видно было, что рассказу Максима они не очень-то поверили, но один из них скинул с плеча ремень АКСУ и взял его на изготовку. Видимо, решил подстраховаться. Открыв дверь, милиционеры зашли в помещение. Максим решил не терять времени и узнать обстановку:
- Что за странный патруль-то у вас, служивый, сразу два капитана ?
- А хрен его знает, - рядовой пожал плечами, - с утра кавардак. Следаков всех в город отправили, все говно, - он пнул колесо ГАЗа, - выкатили ... так и катаемся.
- А что за кавардак-то ?
- Да кто его знает. Часов до десяти утра было как обычно, потом звонки начались. Нападения, беспорядки, драки. К двум дня все экипажи уже на выездах, а звонков все больше. У соседей то же самое, и говорят, есть задержанные какие-то странные. Бешеные что ли, кусаются.
- Тут они же. Болезнь это, через укус передается.
- Бля! Так что же, Толик и Вова ... жди, мужик! - водила нырнул в салон, включил рацию и начал вызывать другой экипаж.
Максим прислонился к капоту автомобиля, Аля с серьезным видом стояла рядом, нервно поглядывая на двери аэропорта.
Дверь открылась, из нее показался один из капитанов, вроде, Саша. Подозвал Максима жестом, достал сигарету, прислонился к стене, закурил. Лицо его при этом было достаточно бледным:
- Отвык я от такого ... рассказывай, что там было.

[ 20.08.09 03:52:50 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 8 (4+2+2). Комментарий: per, милиционер.
[ 20.08.09 03:52:19 ] - Уху бросил 3d6(-2) с результатом - 12 (6+6+2 -2). Комментарий: per, милиционер.
[ 20.08.09 03:51:57 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 16 (5+5+6). Комментарий: IQ.


Максим постарался изложить все свои приключения, мысли и догадки, но получилось как-то сумбурно, да еще капитан постоянно задавал неудобные вопросы, отчего Максим все время сбивался. Через пару минут даже Максим понял, что капитан ему не верит. Он и сам бы себе не поверил, рассказ получился какой-то путаный. Однако, закончить рассказ ему не дали - как раз на моменте, когда он рассказывал про гибель охранника, изнутри послышался вопль:
- На пол, сука! - и, через секунду, длинная очередь. Капитан схватился за автомат, через пару секунд дверь распахнулась и из нее выбежал второй капитан. Вид он имел совершенно ошалевший:
- Бля, там это, охранник, я его к стене, он ко мне, я ору, ему пох, я стреляю, ему пох, я бежать!
- Коля, мудак, где предупредительный? Посадят же! Вместе с ним вот, это он там стрелял, - Саша кивнул на Максима.
- Саша, иди в жопу! - Колю потряхивало.

[ 20.08.09 04:05:11 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 13 (2+5+6). Комментарий: iq зомби.

Секунд десять ничего не происходило, все настороженно смотрели на дверь. Внезапно к внутренней стороне двери привалился уже знакомый Максиму охранник. Коля от неожиданности вскрикнул, Саша чертыхнулся. Охранник пытался идти вперед, дверь его не пускала.

[ 20.08.09 04:13:56 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 9 (1+5+3). Комментарий: IQ.

Максим быстро подошел к двери и подпер ее ботинком:
- Вот, можете полюбоваться, - лицо зараженного было буквально в полуметре от Максима, за стеклом. Глаза, не мигая, смотрели на него, рот беззвучно открывался. Капитаны сначала дернулись оттащить Максима от двери, но, подойдя ближе, пригляделись и выругались:
- Бле, Коля, а ты не промазал ...
- Вижу, Саша, - тут Коля отвернулся, его вырвало.
Вся грудь зараженного была в следах попаданий, Максим сходу насчитал не меньше десятка. Выжить невозможно, ходить тем более.
- Заметь, Коля, крови почти нет, - Саша был хладнокровен, - и я вижу минимум три смертельных ранения, вот, например, попадание в сердце, - Саша ткнул пальцем в стекло, показывая на дырку в груди зараженного. Коля разогнулся, вытирая рот, пригляделся, и снова согнулся в приступе рвоты. Зараженный скреб руками по стеклу, пытаясь схватить палец.
- Максим, я начинаю вам верить. Отойдите в сторону и откройте дверь.
Максим отошел вбок и потянул дверь на себя, Саша вскинул автомат, прицелился и дал короткую очередь.

[ 20.08.09 04:31:13 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 8 (4+2+2). Комментарий: успешность действий милиции.

Охранник, только сделавший шаг наружу, получил попадание в колено и упал вперед. Подняться ему не дали, милиционеры втроем слаженно и быстро упаковали его в наручники. Водитель сбегал к машине, и через минуту зараженный был хитро связан, рот замотан скотчем. Укусить он никого не успел.
- Как я и говорил, Коля, попадания были смертельные, - Саша был по-прежнему удивительно спокоен, - посмотри на его спину.
По меньшей мере четыре пули развернулись в теле, вырвав из спины большие куски мяса. Саша перевернул дергающегося зараженного на спину, протянул руку к его шее, - пульса нет ... дыхания нет ... температура равна внешней ... определенно, клинически он мертв. - Покойник под ним сильно дернулся и замычал. - Самый настоящий зомби, ходячий мертвец, как в фильме.
Коля выругался, Аля, кажется, была готова потерять сознание. Максим едва успел подхватить ее, когда она начала сползать на землю.
Саша поднялся, закурил. Выглядел он при этом достаточно спокойно, остальные этим похвастаться не могли.
- Сидоров, связь. Чрезвычайная ситуация, аэропорт закрыть, вызывай ОМОН и медиков. И прихвати из машины мою папку.
Сидоров убежал к машине, через пару минут вернулся с папкой:
- Взвод ОМОНа обещали через полчаса, и одну скорую, остальные заняты. По всему городу беспорядки, людей нет.
- Ясно. Максим, давайте запишем ваши показания...

[ 20.08.09 05:00:20 ] - Уху бросил 3d6(-4) с результатом - 5 (4+1+4 -4). Комментарий: iq.

На этот раз у Максима получилось гораздо лучше, Саша был дружелюбен и не торопил. К приезду ОМОНа они закончили с показаниями Максима и Али, и изъяли у Максима всё то, что он собрал с охранников. Про дипломат Максим тактично умолчал. Бывшему владельцу он был не нужен, а капитан, видимо, решил, что он принадлежит Максиму. Под конец Саша Максима сильно удивил:
- Задерживать я вас не буду, достаточно подписки о невыезде.
- Но как ... - Максим опешил, - там же десяток трупов!
- Максим, я работаю в убойном отделе. У меня достаточно опыта чтобы определить, что человека убило. Большинство из тех, - капитан кивнул на аэропорт, - на момент выстрела были уже мертвы больше часа. Так что вы никого не убили, не напрягайтесь. Экспертиза это подтвердит. Если она будет, эта экспертиза.
Капитан пожал Максиму руку, попрощался, и направился к подъехавшему автобусу ОМОНа, проводить инструктаж. Оттуда сначала послышались смех и удивленные возгласы, которые быстро сменились руганью при виде повязанного зомби. Максим обнял Алю за плечо и повел к ее машине. Надо было убираться, пока милиционеры не передумали.

   Сообщение № 38. 20.8.2009, 12:16, Бамбурбок пишет:
Бамбурбок ( Offline )
Опоздавший рыцарь

*
Певец
Сообщений: 203
профиль

Репутация: 8
- Все, дальше без нас разберутся. Надеюсь, до завтра все устаканится, - Максиму не очень в это верилось, но верить хотелось.

А еще хотелось под душ, коньяка и спать. Дрожали руки и навалилась усталость - видимо, наступала реакция. Да, и не забыть вскрыть дипломат, а то любопытство не даст заснуть.

   Сообщение № 39. 20.8.2009, 22:25, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
Дорога домой обошлась без приключений, правда, заняла достаточно много времени. Максим старался разговорить Алину, не дать ей замкнуться в себе, и постепенно у него это получилось. Аля начала отвечать на вопросы, завязался непринужденный разговор. Выяснилось, что ей 23 года, она умеет готовить, любит танцевать, живет с мамой и папой в хорошей трехкомнатной квартире. Мама врач, папа военный, папа в командировке уже неделю.

Мама Али, Елена, оказалась представительной женщиной около 45 лет, видимо, Алина была поздним ребенком. Встретила их сдержанно, но после красочного рассказа о произошедшем, кажется, прониклась к Максиму симпатией. Отправив Алину мыться и переодеваться, она начала расспрашивать Максима о всех обстоятельствах произошедшего, симптомах болезни, поведении зараженных. По ходу рассказа лицо ее темнело все больше и больше. На встревоженный вопрос Максима сказала только:
- Максим, мы с Аркадием, - она кивнула на семейную фотографию, - познакомились на работе. Догадайтесь, где вместе работают микробиологи и военные. Идите мойтесь, мне потребуется какое-то время, чтобы обработать информацию и выдать прогноз. Подхватив исписанные листки, она направилась с компьютеру, на ходу нажимая клавиши радиотелефона.

Максим дождался своей очереди, не торопясь вымылся, после этого присоединился к Але в гостиной, около телевизора. В новостях было много шума по поводу беспорядков, но никакой конкретной информации. Через полчаса Елена позвала их на кухню ужинать. Еда была вкусной, но самое интересное началось после:
- Максим, Аля, у меня есть несколько новостей, большинство из них плохие. Во первых, это эпидемия. Остановить ее, скорее всего, не удастся, в течение трех месяцев будет инфицировано больше 95% населения земли. По Москве прогноз еще хуже, городу остались считанные дни. Я сама уезжаю через два часа, за мной придет машина. К сожалению, вас взять с собой не могу. Мобилизуют всех бывших сотрудников нашего учреждения, и увозят на объект 312, это около Нижнего Новгорода. Будем разрабатывать вакцину от этого вируса. Аля, не волнуйся, отец тоже будет там. Если есть вопросы, спрашивайте.


   Сообщение № 40. 23.8.2009, 22:32, Бамбурбок пишет:
Бамбурбок ( Offline )
Опоздавший рыцарь

*
Певец
Сообщений: 203
профиль

Репутация: 8
А вопросов было много.

- Вас увозят на объект или из города? Я имею в виду - будет ли проводиться эвакуация и карантин или город бросают на произвол? И вообще, это известный вирус? Что можно от него ожидать? - Максим оборвал сам себя, - А впрочем, это все подождет. Я так понимаю, наибольшая опасность в городах. У вас есть знакомые в деревне или дача, куда можно увезти Алю? Желательно поближе к этому самому "объекту". И соседи... Что о них скажете - можно кого нибудь взять с собой или пристроиться к ним? Группой все же надежнее, да и веселее, будет кому присмотреть. Боюсь, потом мне придется вернуться в город.

   Сообщение № 41. 26.8.2009, 20:59, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
Елена выглядела собранной, отвечала коротко и по делу:

- Вирус мне неизвестен, мы над этой темой не работали. Про подобные исследования слышала краем уха, но в качестве шутки. По крайней мере, тогда было смешно. Занимались этим где-то в Москве, но в девяностых тот объект закрыли. Тогда вообще много чего закрыли. Помню только номер - это был объект 272.

Она остановилась, спокойно хлебнула чаю. Железные нервы , - подумал Максим.

- Эвакуации не будет. А если будет, очень вам советую в нее не попасть. Во-первых, все планы эвакуации предполагают использование метрополитена в качестве убежища, а не выезд за город. Во-вторых, будет жуткая скученность и, естественно, никакого оружия. В таких условиях инфекция будет распространяться, как пожар. Вам же нужно, наоборот, держаться от случайных людей подальше, и не расставаться с оружием. Тогда риск заражения минимален. Да, дача у нас есть. Порядка 50 километров от города, летний домик, огород. На первое время подойдет, Аля покажет дорогу. Правда, насколько она ближе к нашему объекту, не знаю. Там секретность, я и на карте-то его показать не смогу. На соседей не рассчитывайте, подъезд плохой. Многие пьют.

Елена снова остановилась, допила чай, внимательно посмотрела на Максима.

- Я рассчитываю на вас, Максим. Аля должна пережить этот кошмар. С собой ее и вас взять не могу, как ни печально. Ведь вы займете место тех, кто действительно сможет побороть инфекцию. Впрочем, если хотите помочь ... - Елена задумалась, - найдите того, кто это начал. Объект 272, или частная лаборатория, кто бы это ни был. Нам нужен исходный материал, первый штамм вируса. На его синтез могут уйти годы, а с ним вакцина может быть разработана в течение нескольких месяцев. Как найдете образец, отправляйтесь на объект 312. Думаю, к тому времени секретность уже не будет иметь такого сильного значения, найти нас сможете.

Максим задумчиво жевал печенье. Что бы еще спросить...

   Сообщение № 42. 27.8.2009, 16:27, Бамбурбок пишет:
Бамбурбок ( Offline )
Опоздавший рыцарь

*
Певец
Сообщений: 203
профиль

Репутация: 8
- Чтож, тогда мы выезжаем следом за вами, надо собираться. Соберите пока, что есть из провизии и медикаментов. Одежда, обувь, одеяла. Инструменты какие нибудь есть? Тоже пригодятся.

Пока шли сборы, Максим попробовал дозвониться в Красный Крест, а затем, вооружившись отверткой, стал вскрывать дипломат.

//Что за машина в наличии и какая погода намечается?

   Сообщение № 43. 27.8.2009, 22:59, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
[ 27.08.09 23:37:44 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 11 (5+4+2). Комментарий: DX.
[ 27.08.09 23:37:35 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 10 (3+1+6). Комментарий: DX.
[ 27.08.09 23:36:42 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 16 (5+6+5). Комментарий: удача.

В красном кресте, естественно, никто не ответил - ночь воскресенья.

Дипломат открылся со второй попытки, но ничего интересного там не оказалось. Отчеты, бланки, дешевый мобильник. Подумав, Максим записал номера Ольги и Али и сунул мобильник в карман. Хоть какая-то связь на первое время. Следующие полчаса Максим провел в ванной, копаясь в шкафах с хозяйственными вещами и инструментами.

[ 27.08.09 23:48:04 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 11 (3+2+6). Комментарий: удача.

Из полезного нашлось: ящик с ключами и отвертками всех размеров, большой молоток, топор, банка с гвоздями и шурупами, старая ручная дрель. Максим оглядывал свою добычу, когда в дверь позвонили. Ольга открыла дверь, в прихожую вошли двое мужиков в непонятной униформе. Ольга тихо перекинулась с ними парой фраз, и показала на свои сумки. Те схватили их и понесли вниз.

- Максим, Аля, я уезжаю. Наверное, увидимся мы не скоро. Постарайтесь выжить.

Аля подошла и обняла маму, на глазах ее стояли слезы. Максим хмуро смотрел на сцену прощания.

//машина - обычная легковушка, не очень дорогая компактная иномарка. Пусть будет пежо 206. Состояние, вроде нормальное. Погода вроде солнечная, но не особо жарко. 27 днем, 20 ночью было. Кидай план на следующий день.

   Сообщение № 44. 28.8.2009, 00:36, Бамбурбок пишет:
Бамбурбок ( Offline )
Опоздавший рыцарь

*
Певец
Сообщений: 203
профиль

Репутация: 8
Оставаться с Алей на ночь в обреченном городе в планы не входило.

- Аля, все готово? Выезжаем немедленно. По городу поведешь ты - у меня ни прав, ни практики. Если на трассе будет спокойно, я подменю.

Допаковав остатки вещей, Максим осторожно двинулся вниз по лестнице, не доверяя лифту. Теперь еще в каком нибудь достаточно освещенном банкомате снять деньги, затариться в аптеке перевязкой и простейшими медикаментами и за город.

   Сообщение № 45. 31.8.2009, 20:44, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
[ 31.08.09 21:24:34 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 5 (3+1+1). Комментарий: HT, Аля.
[ 31.08.09 21:36:55 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 7 (2+3+2). Комментарий: HT, Аля.


Следующие полчаса Максим и Аля перетаскивали собранные вещи в машину. Пока Максим возился в ванной с инструментами, Аля не теряла времени даром, и упаковала одежду, еду и разные необходимые мелочи. В итоге, когда собрались выезжать, было уже около одиннадцати вечера. На улице было относительно тихо, только иногда вдалеке сверкали отблески мигалок. На обналичивание денег и покупку необходимых лекарств ушел еще час.

В дороге Максим время от времени обеспокоенно поглядывал на Алю. День был длинный и тяжелый, не хватало еще проснуться в кювете. Аля выглядела уставшей, но держалась на удивление бодро. К даче подъехали без происшествий, вокруг, насколько можно было рассмотреть в темноте, ничего подозрительного не происходило. Дача находилось в небольшом садовом товариществе и представляла из себя двухэтажный домик на 3 комнаты с верандой.

Загнав машину во двор и заперев двери, Максим отправил Алю спать в соседнюю комнату, залез на диван, накрылся пледом и мгновенно уснул.

// давай план на следующий день.

   Сообщение № 46. 31.8.2009, 23:28, Бамбурбок пишет:
Бамбурбок ( Offline )
Опоздавший рыцарь

*
Певец
Сообщений: 203
профиль

Репутация: 8
В планах для начала сориентироваться в поселке. Сколько обитателей, есть ли такие же беженцы из города. Ввести в курс дела и вообще попытаться как-то организовать, что-бы, случись какие проблемы, хоть знали что делать.
На всякий случай постоянно таскать с собой лопату.
И совсем шикарно было-бы разодбыть какой нибудь грузовичок.

   Сообщение № 47. 4.9.2009, 00:02, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
[ 04.09.09 00:53:25 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 15 (5+6+4). Комментарий: HT, отдых. (провал, +5, спишь дольше).

Максим спал плохо, видимо, сказалось нервное напряжение. Снились кошмары, и крепко уснуть удалось уже под утро. Разбудила его Аля, часов в 10 утра. Позавтракав, Максим нашел лопату и отправился на разведку в дачный поселок.

[ 04.09.09 00:55:54 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 12 (4+3+5). Комментарий: IQ, осмотр (успешно, -0)

Дачный поселок оказался сравнительно небольшим, где-то 10 на 10 участков. Людей было немного, все-таки утро понедельника. Пара пожилых семей, живших летом на даче, да сторож, мирно спавший в своей пропахшей перегаром каморке. Беженцев, вроде, пока не было. Максим коротко поговорил с пенсионерами, обрисовал ситуацию. Одна семья тут же упаковала вещи и уехала, вторые бросились к телевизору и радио. Бесхозных машин в дачном поселке не было. Осмотр Максим закончил где-то в 12 дня, пообедал с Алей и стал думать, что делать дальше.

   Сообщение № 48. 4.9.2009, 20:41, Бамбурбок пишет:
Бамбурбок ( Offline )
Опоздавший рыцарь

*
Певец
Сообщений: 203
профиль

Репутация: 8
- Аля, я сейчас в город, запиши мой телефон, будем держать связь. Если в поселок кто-то приедет, а наверняка мы не единственными беглецами будем, будь осторожней. Если знакомые или просто выглядят надежно, держись с ними. Но если будут покусанные и их не станут изолировать, закрывайся в доме и жди меня. Я надеюсь до темна вернуться.

Максим сел в разгруженную машину и аккуратно вывел ее на трассу. На небольшой скорости поехал в сторону города. Сначала надо бы на заправку заскочить, заодно разведать обстановку.

   Сообщение № 49. 7.9.2009, 23:48, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
[ 08.09.09 00:35:05 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 12 (2+6+4). Комментарий: удача, меньше лучше. = не очень.

Дорога заняла около двух часов, Максим умудрился попасть в пробку. Вроде бы, ничего необычного не было, не считая главной темы всех новостей - беспорядков в городе. Пару раз мимо плетущихся в город легковушек проскакивали колонны автобусов с мигалками и надписью "Милиция". - Везут усиление, - подумал Максим. Догадаться было нетрудно, особенно глядя на хмурых бойцов в шлемах, сидящих в автобусах. На заправке очереди почти не было, но не было и новостей. С Максимом заправлялись едущие в город, они ничего не знали. Расплатившись и взяв на сдачу шоколадку, Максим поехал в город. На часах было 14:30, до закрытия магазинов оставалось около 5 часов. Максим задумался

[ 08.09.09 00:45:23 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 14 (2+6+6). Комментарий: IQ. = неудачно

Можно было скататься по магазинам, для дачной жизни нужна куча вещей. Можно было поездить по улицам, посмотреть на обстановку. Вчерашняя мысль с попыткой спасти город не давала покоя, но и не желала оформляться в какой-либо конкретный план действий.

// давай цель (цели) поездки

   Сообщение № 50. 8.9.2009, 16:44, Бамбурбок пишет:
Бамбурбок ( Offline )
Опоздавший рыцарь

*
Певец
Сообщений: 203
профиль

Репутация: 8
Покатавшись с полчаса по второстепенным улицам, что-бы определить на какой стадии хаоса ситуация в городе, Максим поехал в Красный Крест. В такой обстановке люди там будут на вес золота. Да и неплохо заиметь хоть какую-то базу для дальнейших действий. Может там даже имеется цельное представление о происходящем. Правда в последнем Максим сильно сомневался. Прослушивание новостей создало картину полного непонимания происходящего. Ну СМИ еще ладно, а вот как насчет властей? Силовики вообще в курсе, с кем борются?
Максим стал высматривать омоновцев или милиционеров на улицах. Подъехав к первым попавшимся, спросил:
- Мужики, а что вообще происходит? Я только с дачи, по новостям черт знает что передают.

   Сообщение № 51. 8.9.2009, 22:17, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
[ 08.09.09 23:05:11 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 11 (3+4+4). Комментарий: per (успех, разница 0)

Во время езды ничего особенного заметить не удалось. Было ясно, что зомби пока не бродят толпами по городу, и машин на улицах было не намного меньше, чем обычно. В остальном ясности не было.

[ 08.09.09 23:08:36 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 12 (4+3+5). Комментарий: отношение. (средне - доброжелательное)

Разговор с милиционерами ситуацию прояснил, но не слишком. Стражи порядка, отдыхавшие на скамейке, встретили Максима доброжелательно, но сами знали мало. Их самих только сегодня привезли на усиление, ничего подозрительного они пока не встретили. Перед отправкой был инструктаж, но то ли эта парочка все прослушала, то ли ничего конкретного им не говорили. Убедившись, что с этими милиционерами каши не сваришь, Максим поехал в Красный Крест.

В офисе шла обычная рабочая жизнь, неторопливо ходили сотрудники, звонили телефоны. Никакого особого ажиотажа не наблюдалось. Вот только нужного Максиму человека в офисе не было:
- Он на работу не вышел, - ответила секретарша, - как и еще трое сотрудников. И на телефоны не отвечают. Если очень срочно нужно, могу дать домашний адрес. Заодно выясните, что случилось.

Максим задумался ...

   Сообщение № 52. 9.9.2009, 19:48, Бамбурбок пишет:
Бамбурбок ( Offline )
Опоздавший рыцарь

*
Певец
Сообщений: 203
профиль

Репутация: 8
После поездки по городу Максим почти расслабился: создавалось впечатление, что ситуацию взяли под контроль и прогноз Елены не оправдался. Приятно было бы думать, что в этом есть и его заслуга.

- Да, давайте адрес, - он задумался и добавил, - И еще бумагу, пожалуйста.

Кратко, в форме отчета, описал события прошедших суток, свои мысли на эту тему, а также упомянул об объекте 272 и прогнозе развития эпидемии. Мало ли что случится, а бумажка еще может пригодиться.

- Вот, сами решите кому это передать, но лучше, что-бы уже сегодня ознакомились.

Затем, узнав как проехать по указанному адресу и сделав пометки в блокноте, отправился в путь.

   Сообщение № 53. 9.9.2009, 23:09, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
Дорога до нужного адреса заняла еще час. В четырехчасовых новостях по радио коротко сказали о резком ухудшении ситуации в городе за последнюю неделю, вспышках насилия. Ведущий связывал это с днем десантника. Неужели власти пытаются замолчать проблему? Максим в сердцах выключил радио и плюнул в открытое окно, - вот бараны а ...

[ 09.09.09 23:43:23 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 7 (5+1+1). Комментарий: per. = удачно
[ 09.09.09 23:45:26 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 8 (3+4+1). Комментарий: IQ. = удачно


При внимательном наблюдении стало ясно, что улучшением ситуации и не пахнет. На улицах было действительно много милицейских машин, правда, мигалки они не включали. Наверное, чтобы не привлекать внимания. А вот "скорых" почти не было. Видимо, работа медслужб оказалась серьезно нарушена. Еще бы, всех укушенных везли по больницам. Веселая там ночка была ... Скорее всего, половину этих больниц с утра спецназом штурмовать пришлось.

Максим подъехал к нужному дому. Стоянка во дворе оказалась забита машинами, свою пришлось ставить прямо у выезда. Подъезд нашелся быстро, номера квартир были написаны на двери. Максим подошел к ней и ...

[ 09.09.09 23:52:19 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 14 (5+3+6). Комментарий: IQ. = неудачно

взялся за ручку, открыл и шагнул внутрь. Свет в подъезде был выключен, внутри было темно, особенно по сравнению с улицей, и странно пахло.

[ 09.09.09 23:54:44 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 12 (3+6+3). Комментарий: per. = неудачно
[ 09.09.09 23:55:37 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 16 (5+5+6). Комментарий: IQ. = неудачно


Максим, не торопясь, пошел вперед к лестнице, когда сзади раздался резкий скрип. Максим обернулся. Плохо смазанный дожиматель неторопливо и с ужасным скрипом закрывал входную дверь. А в метре сбоку от нее медленно оборачивался на звук тихо стоявший в углу зомби.

[ 10.09.09 00:07:03 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 9 (3+5+1). Комментарий: will, паника.


Максима прошиб пот: - твою мать, я же мимо него прошел, и не заметил ... слишком неподвижно он стоял, - пронеслась мысль.


   Сообщение № 54. 10.9.2009, 21:55, Бамбурбок пишет:
Бамбурбок ( Offline )
Опоздавший рыцарь

*
Певец
Сообщений: 203
профиль

Репутация: 8
Максим рванул наверх, глянув, есть ли окна на лестничных пролетах (возможно, придется эвакуироваться через них). Останавливаясь на каждой лестничной площадке, чтобы глянуть, все ли чисто на следующей, он поднялся на нужный этаж, рассчитывая получить фору из-за неуклюжести зомби, и на всякий случай стал звонить во все квартиры на этаже.

   Сообщение № 55. 15.9.2009, 12:50, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
[ 15.09.09 13:38:04 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 7 (4+2+1). Комментарий: удача, меньше - лучше.
[ 15.09.09 13:40:12 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 11 (6+3+2). Комментарий: per.


Максим быстро забежал на второй этаж. Зомби порядочно отстал, он постоянно спотыкался на ступеньках, пару раз упал, но преследования, кажется, не прекратил. Впрочем, такими темпами он будет добираться до второго этажа не меньше пары минут. Сранный запах на втором этаже чувствовался сильнее, сверху слышались неясные звуки. Судя по номерам квартир, нужная была на четвертом этаже. Максим аккуратно поднялся чуть повыше и заглянул на площадку третьего этажа. В полумраке виднелись две стоящие на коленях фигуры, в нос шибанул запах крови и смерти. Судя по звукам, там кого-то ели. Максим аккуратно спустился на второй этаж и начал звонить во все двери. В качестве запасного варианта оставалось окно между этажами, которое вело на козырек подъезда. Через минуту одна из дверей открылась и из нее высунулся какой-то дед. Хилый, в очках, лет 70 на вид:
- Чего надо ? - прошамкал он.

   Сообщение № 56. 17.9.2009, 17:52, Бамбурбок пишет:
Бамбурбок ( Offline )
Опоздавший рыцарь

*
Певец
Сообщений: 203
профиль

Репутация: 8
- Спасибо, что открыли - помощь ваша нужна. Вы видели, что тут происходит в подъезде? Обдолбанные косяками ходят, - Максим не стал уточнять природу "обдолбанности", - Дедушка, пустите пожалуйста внутрь, я голыми руками от них не отобьюсь.

Давил на жалость, одновременно косясь на зомби, что бы не пропустить момент. Если дед не пустит, придется вламываться силой, благо особого сопротивления не ожидается. Но если дверь на цепочке, останется только прыгать в окно.

   Сообщение № 57. 20.9.2009, 19:09, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
- Какой же это обдолбанный, это ж Михалыч с третьего! Михалыч, ты чего это, прекращай тут! - храбро повысил голос дед, грозя пальцем спускающемуся зомби. Тот, понятно, не обратил на слова никакого внимания.

[ 20.09.09 18:33:35 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 11 (2+5+4). Комментарий: per дед. = неудача
[ 20.09.09 18:34:08 ] - Уху бросил 3d6(-2) с результатом - 15 (6+6+5). Комментарий: dx. = крит. неудача
[ 20.09.09 18:34:36 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 11 (2+5+4). Комментарий: str. = неудача
[ 20.09.09 18:34:53 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 9 (2+4+3). Комментарий: dex дед. = неудача


На последней ступеньке зомби пошатнулся и упал на пол. Дед шагнул к нему, наверное, с целью помочь встать. Максим понял, что его надо спасать, и рванулся вперед. Схватив деда сзади под руки, он попытался оттащить его в квартиру. Но в этот момент упавший зомби схватил деда за ногу, Максим потерял равновесие и упал на спину, уронив деда на себя. Зомби ногу не выпустил, и начал подползать к ляжкам, метясь туда зубами.

//ситуация опасная, для деда - очень опасная.

   Сообщение № 58. 22.9.2009, 22:26, Бамбурбок пишет:
Бамбурбок ( Offline )
Опоздавший рыцарь

*
Певец
Сообщений: 203
профиль

Репутация: 8
Максим змеей завертелся, стараясь выбраться из-под деда. Надежды спасти его почти небыло. Хотя бы самому успеть заскочить в квартиру, пока сверху подкрепление не подоспело. Если будет возможность, отобрать деда, даже укушенного, у зомби. А то совсем некрасиво получится. Но главное самому сбежать, тут уж не до гуманизмов.

   Сообщение № 59. 28.9.2009, 13:07, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
[ 28.09.09 13:44:24 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 10 (6+3+1). Комментарий: dx. = удачно
[ 28.09.09 13:44:47 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 9 (2+4+3). Комментарий: str дед. (+1)vs
[ 28.09.09 13:46:46 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 6 (1+1+4). Комментарий: str зомби. (-4) = зомби побеждает с разницей 5
[ 28.09.09 13:45:17 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 13 (5+5+3). Комментарий: dx. = неудача
[ 28.09.09 13:45:06 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 14 (6+4+4). Комментарий: str. (+4) vs
[ 28.09.09 13:47:44 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 9 (1+6+2). Комментарий: str зомби.(-1) = зомби побеждает с разницей 5
[ 28.09.09 13:49:52 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 10 (3+5+2). Комментарий: IQ. = успех
[ 28.09.09 13:50:42 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 14 (6+5+3). Комментарий: str зомби. (+4)
[ 28.09.09 13:50:24 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 16 (6+5+5). Комментарий: str. (+6) = зомби побеждает с разницей 2


Максим не без труда вылез из-под матерящегося деда, который безуспешно пытался вырваться из захвата зомби. Тот времени зря не терял, вплотную подобравшись к мелькающим ляжкам. Максим схватил деда под руки и постарался выдернуть его из захвата, но только подвинул обоих ближе к двери квартиры.

Подняв голову, он увидел еще двоих зомби, спускающихся с лестницы. Преследователь снизу тоже с трудом преодолевал последние ступеньки. Максим понял, что времени у него в обрез, возможно, только на последнюю попытку. Он еще раз дернул деда, но снова ничего не вышло.

// ситуация для деда критическая.

[ 28.09.09 14:03:12 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 8 (1+1+6). Комментарий: str зомби.(-2) vs
[ 28.09.09 14:02:54 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 14 (6+6+2). Комментарий: str дед. (+4) зомби побеждает с разницей 6
[ 28.09.09 14:04:30 ] - Уху бросил 3d6 с результатом - 10 (2+4+4). Комментарий: IQ.


Преодолев сопротивление деда, зомби впился зубами ему в ляжку, сходу вырвав хороший кусок кожи и мышц. Второй, доковыляв, наконец, до дерущихся, упал на деда сверху, хватая за руки. Максим понял, что пора делать ноги, отступил в квартиру и захлопнул дверь. Из-за двери раздавались неразборчивые крики, на душе было пакостно. Мало того, неясно, что делать дальше и как добраться до четвертого этажа.

   Сообщение № 60. 14.10.2009, 23:15, Бамбурбок пишет:
Бамбурбок ( Offline )
Опоздавший рыцарь

*
Певец
Сообщений: 203
профиль

Репутация: 8
- Вот сволочи, твари гребаные! - Максим со злости врезал кулаком по двери, - Поубиваю нафиг!
Он замолчал, когда до него дошла абсурдность последней угрозы. Бесполезно убивать тех, кто уже мертв. Подумав, Максим решил, что слово "успокоить" будет в самый раз. Чтоб покоились с миром и не кусали кого ни попадя. Кстати, надо бы еще раздобыть где-то священника - может они святой воды боятся или что-то в этом духе.
Закрыв дверь и закурив, он отправился обследовать квартиру. В милицию решил пока не звонить: у тех и так работы хватает, да и объяснять ситуацию с дедом никому не хотелось. Сейчас его интересовали веревка, лопата, топор или на худой конец большие ножи. Максим вдруг мечтательно улыбнулся: а лучше всего - электродрель.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Зомби апокалипсис | Следующая тема »

Яндекс.Метрика