RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Лига Ледяного Пламени Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Прогулка по лесу, тема для Винарда
   Сообщение № 1. 4.4.2011, 18:15, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Был один из первых майских денёчков. Солнце только вылезло из-за горизонта. Оно уже осветило равнину на краю леса. Длинное зелёное пространство до самого края видения. А с другой стороны лес - почки уже набухли, запах приятный. Листья уже есть, но ещё нежные, светло-зелёные. Ранние цветы расцвели. Самые разнообразные краски пестрели у самой почвы. Птички летают и поют. Перескакивают с дерева на дерево. Мелкие зверьки тоже веселятся. Благодать. Прохладно. Солнце ещё не совсем вылезло и поэтому возникает особое неповторимое ощущение весеннего утра. Дует очень слабый ветерок, оттого и листья чуть колышутся. Небо ясное, только кое-где легкие перистые облака. На западе ещё темно, ночь не отступила. В лесу сыро - это роса. На каждом листочке по несколько капель, а то и больше. Великолепная воодушевляющая картина природы. Однако на этом краю равнины, на границе в лес стоит человек. Неизвестно зачем он пришёл сюда, но эта картина его поразила. Впрочем он только на самой границе леса и не знает, что его ожидает внутри...

   Сообщение № 2. 4.4.2011, 19:21, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Молодой паренёк, лет 18, стоял перед лесом и любовался весенней красотой. Одет был в тёмно-синий балахон, который явно был великоват, и в остроконечную шляпу. На одном боку висела невзрачная сумка, одетая через плечо. В руках держал плетёную квадратную корзину набитую едой. Путь предстоял не из лёгких, запаса еды хватит на день, а набрать ингредиентов предстояло немало. Ещё надо было до дома добраться.
- Ах и проголодался же я, хотя недавно позавтракал, - размышлял путешественник сам с собой, - Лес никуда не денется, устрою привал. Да простит меня Шеласса за задержку и благословит мою еду, - сказав он сел на землю и поставил корзину перед собой, - Ну, глянем что мне приготовил учитель.
Несколько крупных яблок, буханка хлеба, пирожки (пол корзины пирожков), сало, фляга воды (сделанная из черепахи), лук, морковь, жареная на открытом огне лягушка, записка со списком необходимых ингредиентов, металлическая кружка с длинной ручкой, маленький ножик, початок варёной кукурузы составляли содержимое корзины.
Кукуруза и яблоки были позлащены первыми, затем в ход пошла лягушка и немного воды.
- Великолепно, - сказал юный маг гладя своё пузо, затем развернул свиток и прочёл в слух, - Список: Белые грибы - не меньше трёх штук. Синие грибы - хватит и одного, - небольшая пауза, - Бред какой-то, что за синие грибы?! Ну ладно, дальше: Фиолетовые грибы - чем больше - тем лучше. Травы: Хватай трава - пучёк, поглощай трава - два пучка, коси трава - только корни, табак - собирай весь вместе с корнями. Перья: собирай только длинные, не меньше ладони. Найдёшь прозрачные камни - собирай. Очень хорошо если найдёшь мандрагору, аккуратно выкопай корень. Если набредёшь на труп единорога - отпели рог и немедленно возвращайся. Встретишь фей - лови и тащи в дом, лучше живьём. И самое главное: набери на болоте кувшинок, да побольше, - опять небольшая пауза, - Так в лесу ещё и болото есть!!! Совсем старик ума лишился. Ну хорошо, весело будет.

Немного посидев юный маг отправился в лес.

   Сообщение № 3. 4.4.2011, 19:39, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Маг отправился в лес. Первое что бросилось в глаза - сырость куда больше, чем на равнине. Деревья сразу же уменьшили количество поступающего света. В лесу красок было больше, но те были темнее и бледнее. Несколько раз мимо парня пролетали диковинные бабочки - то оранжевого с чёрным и зелёным цветов, то белого с синим и красным. Кое-где виднелись лужи. Ничего из указанного в списке пока на пути не встретилось. Через минут пятнадцать вышел юный маг на совсем маленькую полянку. Солнце заметно поднялось к тому времени над горизонтом и поэтому теперь было намного светлее. Поляна была окружена берёзами вперемешку с осинами. Поляна эта была вся невзрачной на вид, какой-то неказистой. Но тем она важна была магу, что в одном месте её собралось примерно штук тридцать фиолетовых грибов. Ещё не очень больших, ведь весна ещё, хотя быть может они и не вырастали больше. И казалось бы, подойди и срежь, но вот беда - грибы плотным строем обступили шмелиный улей.

   Сообщение № 4. 4.4.2011, 19:56, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Грибы!! Хвала Шелассе!, - маг вытащил ножик и медленными шагами, потихоньку, начал приближаться к улью. Шмель - птица мирная, главное не шуметь около улья и за зря их не истреблять. Конечно же можно было их и магией глушануть, и издалека затопить улей, а ещё лучше поджечь, но к чему лишние жертвы когда можно тихо и мирно нарезать грибочков. Маг присел и на корточках начал подкрадываться к желанным грибам.

   Сообщение № 5. 4.4.2011, 20:13, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Пареньку удалось мирно срезать все грибы. Шмели вылетали из своего улья, но агрессии по отношению к юному магу не проявили. Все грибы были собраны, а их оказалось тридцать два. Предстояло держать путь далее. Углубляясь в лес ученик заметил, что становится темнее - высокие деревья перекрыли своими ветками небосвод. С каждого дерева капали поминутно капли росы. Солнце поднималось ещё выше. Оно словно стремилось заполонить светом лес, но листва мешала. Зато, свет пробивавшийся через листву был зелёного цвета. Буквально всё вокруг казалось зелёным, даже сам воздух. Мягкая ещё трава сразу же прогибалась под поступью юного мага. Кое-где было очень скользко - сырая земля, смешанная в грязь. Наконец, ученик добрался до какого-то довольно крутого спуска, как бы даже не сказать оврага. На краю его стояли деревья, мирно свешивавшие свои ветки вниз. Однако спуск представлялся скользким. Более того - там было даже были следы какого-то неаккуратного животного, которое неудачно кубарем свалилось вниз. Однако этот овраг тянулся и на юг и на север до тех пор, пока не скрывался из виду за дальними деревьями. Нужно было выбирать куда идти. Рядом пробежали две белки. Они предпочли скатиться по скользкой поверхности вниз, что у них успешно получилось.

   Сообщение № 6. 4.4.2011, 20:21, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Маг последовал примеру белок и катился вниз, в овраг. И немного подумав предпочёл отправится на юг.)

   Сообщение № 7. 4.4.2011, 20:31, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Скатившись в овраг, юнец заметил какие-то перья, довольно длинные, как раз подходившие под описание из записки. Таковых было пять штук. Кроме этих пяти штук были ещё семь куда меньше. В этом овраге тек ручеёк. Тёк как раз с севера на юг.

   Сообщение № 8. 4.4.2011, 22:17, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Собрав большие перья маг попробовал вылезти из оврага. Пришло время устроить очередной привал.

   Сообщение № 9. 5.4.2011, 13:04, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Вылезти ему удалось, хотя и с достаточно серьёзными усилиями. Причём вылез он совсем не в том месте, где спускался. А в метрах двадцати, поди, южнее. Весь подъём был скользким, так что юный маг уже поднявшись, подскользнулся и упал. Хорошо, что на землю, а не обратно в овраг. Упал удачно, ничего не повредив. Правда лицо испачкалось в грязи, но это было простительно, поскольку лежа лицом в грязи он заметил перед собой свежее молодое растение, которое значилось в списке от учителя как хватай-трава.

   Сообщение № 10. 6.4.2011, 14:09, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Винард вытер лицо об одежду и собрал найденную траву. Затем потопал дальше на юг вдоль оврага, по течению ручейка. Скорее всего болото было именно там.

   Сообщение № 11. 6.4.2011, 14:59, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Какого же было его удивление, когда ручеёк совершенно внезапно ушёл под землю. Овраг к тому моменту исчез. Деревьев вокруг было мало, а солнце уже поднялось довольно высоко. Скорее всего был полдень. Жёлтый, а не зелёный, как в глубине леса. Этот свет сначала напряг глаза, хотя и в лесу это некоторое напряжение было. Но затем настало приятное расслабление для глаз. Вокруг были различные весенние цветы, всё благоухало. Солнце нагрело воздух, и потому на этой открытой местности было куда теплее, чем в лесу. Хотя и там тепло начало распространяться.
- Это край леса, если вы хотели что-то собрать, то вы повернули не туда, - послышался неопределённый голос из-за спины.

   Сообщение № 12. 6.4.2011, 18:09, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Спасибо, - сказал юнец не поворачиваясь и сунув руку в сумку крепко сжал рукоять ножичка, - А вы кто?

   Сообщение № 13. 6.4.2011, 20:24, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Я путник, который ищет здесь одну вещичку, - ответил незнакомец, - А ещё я полагаю, что у меня есть то, что вполне возможно нужно вам. Рог единорога...

   Сообщение № 14. 6.4.2011, 20:55, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- У меня возник вопрос, - маг резко повернулся и прищурив глаза спросил, - Откуда он у тебя? Ты убил единорога?

   Сообщение № 15. 8.4.2011, 17:45, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Винард увидел перед собой очень высокого человека, если тот был человек. Два с половиной метра ростом, в чёрном балахоне, он просто очень сильно возвышался над юным магом. Капюшон, надетый на голову, скрывал его лицо. Только два зелёных огонька высвечивали оттуда. В руке этого гиганта была обыкновенная грибная палка, с поправкой только на то, что она была под стать габаритам грибника.
- Нет, я не убивал единорога, хотя если бы понадобилось, то убил бы. Я нашёл труп его на противоположном конце леса и спилил рог. Вот он, - незнакомец вытащил из глубин балахона рог, - Я могу отдать его, он мне сейчас особо не нужен. Но только взамен на ту вещичку, которую я ищу.

   Сообщение № 16. 8.4.2011, 18:26, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- И какую же вещичку?, - спросил маг ехидно улыбнувшись.

   Сообщение № 17. 8.4.2011, 18:32, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Мне нужен оранжевый шар, он находится в глуби леса. Я бы его и сам добыл, да вот только слаб здоровьем, чтобы в глухой лес идти, - ответил незнакомец, - Так договорились или нет?

   Сообщение № 18. 8.4.2011, 18:56, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Хмм. А можно поподробнее о шаре? И какие гарантии что вы сдержите обещание?

   Сообщение № 19. 9.4.2011, 18:20, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Шар как шар, или вы не знаете что такое шар и какой цвет называется оранжевым? Гарантии вот этот рог. Иначе можете оставить шар себе. Разве что-то непонятно, - всё так же бесчувственно сказал голос. Солнце светило, однако тепло начало спадать...

   Сообщение № 20. 9.4.2011, 18:44, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Эээ нет, так дело не пойдёт. Вы потом исчезните, а я зря потрачу время. И нафига мне потом этот шар?! Ваш вид не вызывает доверия вовсе, - маг глянул на рог, потом добавил, - Но так и быть, я пойду за этим шаром, при двух условиях: первое - вы называете мне своё имя, второе - вы показываете мне своё лицо. Это на случай если вы исчезните, я хоть буду знать кого искать.

   Сообщение № 21. 9.4.2011, 18:56, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Хах, - усмехнулся по-доброму незнакомец, - ну если тебя волнуют такие мелочи... Зови меня Хинд, иначе Наблюдатель. Лицо... Здесь немного сложнее, я могу тебя шокировать, но да ладно, раз таково твоё желание то путь будет так.
Гигант стянул немного капюшон с головы. Перед магом появилось его собственное лицо, словно он в зеркало смотрелся:
- У меня может быть вот такое лицо, но чтобы тебя не нервировать оно будет иным, - на глазах у парня лицо незнакомца изменилось. Теперь он видел перед собой смуглого седого бородатого старца, будто даже паломника, - Ну так договорились?

   Сообщение № 22. 9.4.2011, 19:30, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Кто ты, или что ты? Может ты демон, призрак, вампир? Сделка с демоном меня совсем не устроит, - ошарашенно произнёс маг, подобное он увидел впервые, и это его крайне напугало.

   Сообщение № 23. 9.4.2011, 20:06, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Я рифтер, если тебе это что-то говорит. И если тебя сделка со мной не устраивает, то я могу запросто уйти, а ты попробуй найти в лесу ещё одного мёртвого единорога, - сердито сказал старец, он убрал рог обратно в глубь плаща, - Итак, мне надоели эти расспросы. Возможно, маг, ты не знаешь, что такое деловой подход, но всё же. Выбирай: сейчас или никогда. Ждать мне тебя здесь или уйти, - глаза его стали задумчивы, в них мерцал зелёный огонёк.

   Сообщение № 24. 10.4.2011, 06:39, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Ладно. Где этот шар?

   Сообщение № 25. 10.4.2011, 18:45, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Он там, на северо-западе, - указал рукой рифтер, - Я буду ждать...

   Сообщение № 26. 10.4.2011, 19:23, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Отлично, но я пожалуй откажусь. Я в лес не за рогами пришел, а за естественным природным лекарством, - маг вновь ехидно улыбнулся, затем развернулся на северо-запад и направился туда, пройдя метра три маг добавил не оборачиваясь, - Прощайте!

   Сообщение № 27. 10.4.2011, 19:43, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Лицо старца смягчилось, он заулыбался и начал смеяться:
- Чудный парень, удачи тебе в поиске лекарства. Ты там поаккуратнее. Прощай.
Маг прошёл с примерно километр, когда вышел на поляну. Деревья по краям её были просто гигантскими. Они в высоту достигали сотни метров, а в толщину десять метров. Своей листвой они закрывали значительную часть поляны. Они были очень грандиозными. В центре поляны росла молодая трава, которая в списке у юного мага означалась как поглощай-трава. Всё было просто замечательно, если не учитывать то обстоятельство, что прямо рядом с этими травами лежал, греясь на солнце волк...

Это сообщение отредактировал Горн - 12.4.2011, 15:31

   Сообщение № 28. 11.4.2011, 20:10, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Заметив волка маг спрятался за ближайшее дерево и начал соображать заклинание которое должно было унести волка далеко в лесную чащу. Огонь тут не подходит, земля тоже. Остаются вода и воздух. Смыть волка будет гораздо проще, для этого необходимо создать волну и поставить для стихии определённую задачу. Первая часть простая, а вот со второй надо будет повозиться...

Это сообщение отредактировал Горн - 12.4.2011, 15:31

   Сообщение № 29. 12.4.2011, 15:35, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Возможно у юного мага и вышло бы что-нибудь путнее. Но только он начал подготовку, как почувствовал, что на дереве что-то есть. Этим чем-то оказалась самая что ни на есть настоящая рысь. Неизвестно что она там делала, возможно сидела в засаде. Однако человек отвлёк её внимание на себя, причём довольно сильно, так что когда Винард поднял глаза вверх, то столкнулся с хищным взглядом большой кошки, которая собиралась сделать решительный прыжок на свою предполагаемую жертву.

   Сообщение № 30. 12.4.2011, 17:26, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Ыыыыыы!!, - успел промычать юнец, за это время в панике развернул выпустил заготовленное волку заклинание прям в землю перед сабой. Буквально за доли секунды из земли вырвались мощные потоки воды и хлынули на мага унося его подальше от рыси и волка.
"Лишь бы собственную шкуру не испортить. И фиг с этой травой, ещё найду. Интересно, как далеко меня занесёт и как потом из леса выбираться?", - думал маг бультыхаясь в потоке.

   Сообщение № 31. 12.4.2011, 20:24, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Заклинание удалось. Мощная водная волна резко понесла прочь от хищников в глубь леса. Протащила она неплохо - метров триста или четыреста. Впрочем этого было достаточно, так как рысь и волк были чрезмерно напуганы этим явлением и по этой причине убежали подальше в противоположном направлении. Бурный поток воды изрядно потрепал юного мага. В особенности его одежду. Во многих местах образовались дыры и порезы. Сам же отделался лишь парой синяков. Однако с инвентарём дела обстояли хуже: всё что он успел собрать, бурный поток безнадёжно испортил и растерял по своему пути. Таким образом, парень снова оказался в том положении, что и утром, даже хуже в результате порчи одежды.
Перед ним была совсем маленькая полянка. Однако деревья здесь были невысокие, и оттого солнце охватывало её всю своими лучами без препятствий. В общем-то ничем не отличимая полянка. Если идти вправо, то можно дойти до того места, где были хищники, если налево, то уткнуться в овраг. Идти назад - вернуться на опушку. Но впереди виднелся дремучий лес. Но да о полянке. Ничем она особо не отличалась. Кроме... Некоего овалобразного, но вместе с тем угловатого и конусообразного предмета, скорее всего железного. В целом он был коричневого цвета, хотя встречались и белые и серые пятна. Он был с вмятинами и проломами. Внутри виднелись какие=то изогнутые серые линии, которые так же были немного коричневыми.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Лига Ледяного Пламени | Следующая тема »

Яндекс.Метрика