RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Лига Ледяного Пламени Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> У истоков, начинаем
   Сообщение № 61. 14.12.2009, 16:36, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Это... , начал было Людвиг, - нет. Это не может быть, это не могли сделать ОНИ. Хотя ладно, - он тяжело вздохнул, - это сделали гремлины.
- Существа, о которых мало кто из вас и других людей знает. Вам это знать не положено, хотя тут такое дело... - Людвиг вопросительно взглянул на спутников.

   Сообщение № 62. 14.12.2009, 17:10, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Нериен настороженно остановилась. Практически единственным прыжком девушка добралась до Людвига и, со спины, резко вскинула руку вверх. В руке блеснул ножичек, который замер в паре сантиметров от глаза.
- что за гремлины? - угрозы не было. Голос был похож на острое лезвие, похожее на то, что девушка держала в руке. Такое же холодное и острое.

   Сообщение № 63. 14.12.2009, 20:48, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
Стефан, имеющий опыт обращения с трупами, живыми и полуживыми (полутрупами) разной степени повреждений, не испытывал особых эмоций и уже было дело собирался более детально изучить выбранное тело.

В неожиданно изменившейся обстановке он не сразу понял, что произошло.

Всё, что он успел сделать, так это пробормотать "что за х"№%?!", повернуться на пол-оборота к Людвигу с Нериен и занести кувалду, приготовившись ее метнуть, не зная, впрочем пока, в кого именно.

   Сообщение № 64. 14.12.2009, 20:59, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
На восклицание Нариен в санях Фидель лишь улыбнулся - оба они знали правду. Недалек тот день, когда Нариен сама придет к нему, чтобы он рассказал ей все - теперь это лишь вопрос времени. Хотя, возможно, этот разговор будет и с пестолетом у виска. Моего.

Картина поразила Фиделя, но не то, чтобы удивила - кроваое месево еще никому не причиняла вреда, что не скажешь о тех, кто это мог ученить. И самым разумным решением сейчас было бы схватить ящик и валить так, как только способны их олени...

Хотя, с другой стороны, его не отпускала мысль о ловушке. Мог ли сделать такое какой-нибудь зверь? Мог, но люди были вооружены - что-то тут не так. А могли ли это сделать люди - могли... Но приманка заглочена, а где же дверка ловушки, что захлопывается и лишает шанса на спасение?

Жест Нариен застал Фаделя врасплох. Хотя, с другой стороны, он сразу же отсек лишние колебания. Нарвы Фиделя стали как натянутые струны.
- Стефан, багаж весь тут, значит, и ящик тоже... Хватаем его и на сани. Нариен пока закончит беседу с Людовигом. - Фидель кивнул в её направлении. Он понимал, что пока Людовиг в таком положнии, дверка может и не захлопнутся...

   Сообщение № 65. 15.12.2009, 14:47, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Неожиданно для всех, олени резко тронулись с места с огромной скоростью. Все отвлеклись на это. Людвиг воспользовался мнговением и вырвался от Нериен, сильно огрев её. Отбежал шагов на десять и бросил в спутников гранату. Когда они очнулись, то были уже все крепко связаны и лежали в какой-то пещере.
- Не гоже так делать. Так плохо делать. А теперь рассказывайте, кто вас послал? Анклав? - это спрашивал Людвиг - Отвечайте!

   Сообщение № 66. 15.12.2009, 15:53, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Нериен злобно зарычала.
- какой Анклав?.. - глаза девушки метали молнии. - я из тебя сейчас анклав сделаю - вдоль и поперек. - девушка глубоко вздохнула, пытаясь успокится, но тщетно - ярость прорывалась наружу. - развяжи нас. по крайней мере это ты от нас утаил информацию о гремлинах, а не мы от тебя! - девушка сжала зубы, чтобы случайно не вылить всю ту ярость, что была в голове. - ты и мистер Ф. - прошипела Нериен, не разжимая зубов.

   Сообщение № 67. 15.12.2009, 16:39, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
- Весьма приятна ситуация - воскликнул Фидель, когда очнулся. Голова его болела не переставая, похоже, взрывом его вполне серьезно контузило.
Больше всего он боялся, что ударится в бред - и расскажет все свои секреты, поэтому всеми путями пытался удержаться в этом мире, замечая все, что видит вокруг. Пусть лучше ударят за это, чем он начнет болтать про физиологию видом на земле Старой и Новой... и про свои собственные теории эволюции...
- Итак... итак... итак... Людовик, а ты мужик тот еще, нас троих один без оленей притащил сюда... силен... а как же буря, что надвигалась? Уже идет, наверное... А мы тут заперты, в пещере, с гремммлинами... отлично... жизнь тебе не дорога, и наши не дороги?
- Какой анклав, о чем ты... Пораскинь мозгами - если бы тебя хотели убить, ты бы был еще жив? Нас же трое, у всех оррружие...
- И что тебя девченка спросила, разве "давай деньги и вали"? Нет, она еще в сказки верит, про гремлинов... Ага, про них... Перепугалась не на шутку... ну чуть резкая, как и её предки, но уж что поделать - все люди разные...
- Пойми ты одно - луше всю эту историю обсуждать в пределах города, а не на дикой природе... В бурю... Среди гремнилнов...
Свернутый текст
Фидель старается использовать своё обояние - все таки не зря столько очков в нее вбухал... к нему должны прислушаться, наверно... в теории :smile:

   Сообщение № 68. 15.12.2009, 22:12, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
Стефан медленно приходил в себя, хлопал глазами и вращал ими по сторонам.
Некоторые считали его тугодумом... плюс, еще его склонность доверять людям... по правде говоря, он и сам признавал, что часто умудрялся попасть в неприятности раньше, чем мог сообразить, что к чему.

Сейчас его мысли были более неторопливы, чем обычно. Ситуация сложилась пренеприятная, было понятно, что кто-то кого-то подставил, а кое-кто еще как обычно попал в переплет ни за что, ни про что.

Запоздало до скандинава доходил смысл слов Фиделя, сказанных до взрыва.
Неужели это была ловушка? Но что им было делать?
Да, его спутники, возможно, ориентировались быстрее, но понять их замысел Стефан пока не мог. С одной стороны, даже если бы они нашли ящик и какого-то там человека, то вернуться без Людвига к мистеру Ф. было бы не очень удобно, даже, пожалуй, бессмысленно.

Что было с другой стороны, Стефан не додумал, а вместо этого произнес:
- Послушай, приятель, мы так не договаривались, вот что я хочу тебе сказать! Развяжи-ка меня и мы с тобой поговорим как мужчина с мужчиной! уж я тебе покажу, как расшвыриваться гранатами налево-направо!

   Сообщение № 69. 16.12.2009, 14:42, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Людвиг посмотрел на Стефана:
- Ха, как же. Кто в меня кувалдой целился, я ведь так тоже не договаривался. Развязывать пока не буду, хотя не считаю, что ты более других заслуживаешь свободы.
Затем он обратился к Нериен:
- А вот в вас я разочаровался. Это же надо удумать. Жду объяснений, желательно внятных.
Следом настала очередь Фиделя:
- Что же, теперь и ваш черёд, герр Фидель. Во-первых, олени не убежали далеко. Они умные животные, спасли хозяина. Буря сейчас уже идёт во всю. Куба я среди остатков каравана не обнаружил. Про Анклав я погорячился я. Вы же даже не знаете, что это, будет отдельный разговор. Вы не знаете, кто такие гремлины, но говорите, что они живут в пещерах. Нет, эта пещера - убежище для караванов, на случай бури. Резкость Нериен мне не понятна. Жду от неё объяснений. А вы... мне показалось, что вы хотели бросить меня в поле. Это так?
Затем Людвиг обратился ко всем:
- То, что вы видели - совершенно секретная информация. То, что Ф взял таких людей на задание, просто удивительно. Теперь у вас выбор: вы отказываетесь от продолжения поисков и я вас убиваю, или вы отправляетесь со мною и будете славными мирными и честными ребятами. Каков ваш выбор?
С этими словами Людвиг достал револьвер.

   Сообщение № 70. 16.12.2009, 17:20, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
Такой расклад Стефану нравился еще меньше.

- Послушай, что я скажу. Во-первых, убив нас ты получишь неприятности на ровном месте. Нас будут искать, и обязательно докопаются до того, что здесь было. Во-вторых одному тебе, может статься, и не выбраться отсудова. Ну, и в третьих, людей и так остается всё меньше, теперь вот еще гремлины нас истребляют, а ты хочешь проредить род человеческий еще на троих?

Скандинав говорил эмоционально, жестикулировал, а сам тем временем пытался незаметно найти слабое место в связывающих его веревках.

- И еще! С чего ты взял, что кувалдой я целился в тебя?! - он кивнул в сторону Нериен. - Может, я хотел тебя спасти от пера в глазу? Только боялся промазать, ты все же мишень побольше, потому и медлил...

Стефан напрягал и расслаблял мышцы, пытаясь раскачать веревки, стараясь при этом не выдать своих намерений.

   Сообщение № 71. 16.12.2009, 19:42, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
На сердце Фиделя стало спокойнее от рассуждений Людовига. Обычно, когда человек начинает рассуждать, он уже не будет стрелять, пока во всем не разберется. А если он разберется, то все встанет на свои места. Стокгольмский синдром прогрессировал...
- Людовиг, я просто хотел обойтись без крови. Пролитая кровь на красном от крови снегу, ни к чему. Нариен тебя не хотела убить - я же это видел, и ты видишь. А все же страшно стоять среди трупов, не зная, есть ли угроза еще или нет. Ты тоже молодец, пестолет достал - вот и подумал, что опасность повсюду. А если твоей жизни ничего не угрожало - зачем разыгрывать это дурной вестерн, доставать оружие и целиться друг другу промеж глаз? Просто выбраться хотел... быстрее...оттуда...
Если бы, после того, как все было готово к отъезду, кто-нибудь предложил тебя в буре оставить, я бы первый был против. Потому что это бы было для тебя опасно, смертельно. А все эти жесты - он обвел взглядом команду - просто плохая пьесса...
Заметь, если бы я хотел тебя убить, я бы начал заботиться не о ящике, а о твоем пестолете в руках...
Он явно бы портил все мои планы...

   Сообщение № 72. 16.12.2009, 21:30, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Нериен фыркнула.
- меня все равно нигде не примут. - она повела плечами, которые затекали и откинула со лба непокорную медную прядь. - я желала лишь узнать побольше. Внятно обьяснила?.. - резко проговорила девушка, продолжая попытки утихомирить свою ярость, передавшуюся от родителя - а именно от отца...

   Сообщение № 73. 17.12.2009, 15:45, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
- Куда мог деться ящик, если багаж не тронут? - вдруг озарила Фиделя - С учетом, что гремлины его не унесли, а он там в эом караване даже с курьером - он до сих пор лежит на поле. Делайте выводы, товарищи...

   Сообщение № 74. 17.12.2009, 21:10, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Людвиг долго думал, но слова Фиделя были убедительны:
- Ладно, я буду развязывать вас по очереди, сперва вы, герр Фидель, - с этими словами он развязал Фиделя.
- А вы покамест полежите немного, пока не станете способны вести вразумительную, спокойную беседу, - обратился немного погодя он к остальным.
Людвиг убрал пистолет. Затем он немного подумал и сказал:
- Ящика на месте не оказалось. Посыльный тоже пропал. А также половина каравана. Я считаю, что караван разделился: одни пошли по старому пути, другие выбрали новый маршрут. Мне пока непонятно, по какой причине это произошло. Теперь советую всем успокоится, тогда я развяжу вас и поспешим продолжить путь. Про гремлинов меня даже не спрашивайте. Повезёт - не встретим их. Не повезёт - увидете их. Сейчас шансов больше: они едят оленей, а снаружи идёт буря, они не высунутся. А потом можем оказаться припасами на зиму. Так что советую выбираться сейчас. Что скажите?

   Сообщение № 75. 17.12.2009, 22:44, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
- Вот это разговор! С этого надо было начинать! - Стефан обрадовался такому повороту событий. - Развязывай, конечно, ноги затекли, и холодно сидеть так.

Скандинав прекратил дергаться, решив не тратить зря силы.

- За меня не беспокойся - я так вообще пока ничем себя не скомпрометировал, разве нет?

   Сообщение № 76. 17.12.2009, 23:06, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Нериен фыркнула.
- лицемер. - негромко пробормотала она и замолчала.
Ненриен слегка потрясывало, но не от того, что было холодно или что-то затекло, а от ярости, она все никак не могла затушить в себе это пламя, разрывающее ее изнутри. Девушка едва ли не шипела на саму себя. Но вот прошло полминуты и на лице - маска, в глазах - холод, практически такой же, как за пределами пещеры.

   Сообщение № 77. 18.12.2009, 14:36, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Людвиг немного подождал и развязал Стефана. Долго думалЯ, отпускать ли Нериен, но всё-таки решил отпустить:
- Значит так. Сейчас мы сильно помёрзнем. Все как можно сильнее прижмитесь друг к другу. Лица польностью прикройте чем-нибудь. Я буду следить за дорогой. Смотрите друг на друга и больше никуда, ни в коем случае не осматривайтесь по сторонам. А теперь бегом в повозку. Мы сейчас будем прорываться.

   Сообщение № 78. 18.12.2009, 16:05, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
нериен глубоко вздохнула и попыталась благодарно улыбнуться, впрочем, ей это удалось.
- спасибо. - тихо раздалось за спиной у Людвига. Она повела плечами, разминая спину, которая немилосердно ныла. - может помочь чем? - осведомилась девушка.

   Сообщение № 79. 19.12.2009, 18:01, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
- Команда - обратился он ко всем, специально использовав это слово - только давайте больше без глупостей! Если будет грозить опасность, я теперь любого из вас прикрою любого грудью, но моя грудь будет потерена напрасно, если мы будет думать только о себе...
Фидель прыгал и плесал от стены к стене пещеры, пытаясь согреться. Согреться не получалось, но выглядил он сейчас весьма забавно. Как только он вновь почувствовал руки и ноги, и присоеденился к остальным...
- Итак, как понимаю, оставляем оленей здесь? Они сами потом найдут дорогу?
- И еще, куда нарпавляемся? К городу? Или к потерянной второй части каравана - есть идеи, где она может быть?

   Сообщение № 80. 19.12.2009, 19:11, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Тебя сильно контузило? Пешком в бурю выбираться будешь? Ну, если хочешь, то иди, я лично собирался вывезти вас на упряжке: быстро покинем местность и следы заметёт, - подметил Людвиг: - А теперь быстро в повозку. Прорвёмся, а потом уж будем думать. Вперед!

   Сообщение № 81. 19.12.2009, 23:32, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
- Так лучше - слова задели Фиделя за живое - Пойдем!
ОН прыгнул в сани, надел поглубже капюшон и приготовился встречать на санях остальных...

   Сообщение № 82. 20.12.2009, 10:17, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
- Ааааа... отлично, - Скандинав поприседал, поразмял руки и шею. - И правда, давайте трогаться. Прогулка не обещает быть приятной. Да, и не забываем свои вещички! - Стефан распихал свою скромную амуницию по отделениям рюкзака и через минуту был готов продолжить путешествие.

   Сообщение № 83. 20.12.2009, 10:33, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка глубоко вздохнула и довольно проворно забралась в сани, больше ни о чем не спрашивая, так как знала, что не ответят.

   Сообщение № 84. 20.12.2009, 16:46, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
- Давайте же все крепко-крепко обнимемся, мои новые друзья - Фидель сжал их в не очень сильном объятии. - Людовиг, и ты тоже иди к нам! Иначе, как я понимаю, тут не выживешь...

   Сообщение № 85. 20.12.2009, 17:22, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Нет, я поведу сани. А теперь держитесь! - крикнул Людвиг и погнал оленей.

Снаружи во всю шла буря. Холод принизывал искателей до костей. Почти ничего не было видно. Слышно было лишь вой бури. Холод отмораживал конечности. Беглецам было очень больно. А ведь они прижались друг к другу. Людвиг же вел повозку один. Боль выводила людей из реальности в иллюзии и сон. Вскоре все остались без сознания...
... Светило солнце. Буря закончилась. Повозка была погружена наполовину в снегу. Искатели были живы, но всё ли в порядке, было не ясно. Недалеко от повозки лежало тело Людвига.

   Сообщение № 86. 20.12.2009, 20:16, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка, которая очнулась первой, бросилась к Людвигу. С неимоверным усилием перевернув его на спину, Нериен принялась проверять дыхание и пульс. Убедившись, что он еще жив, девушка начала растирать ему лицо, впрочем довольно аккуратно, тихо проговаривая:
- очнитесь же, Людвиг... Очнитесь!! - негромкий голос Нериен был настойчив. Она не хотела, чтобы из-за нее вновь погибли люди.

   Сообщение № 87. 20.12.2009, 20:44, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
Фиделю казалось, что в бреду он провалялся целую вечность. Да, теории эволюции теперь ни от кого не скроешь, разве что остальные были в подобном состоянии. В его сне все его науные домыслы соединялись и разеденнялись в совершенно замысловате фигуры - вот он видела, как Стефан своей кувалдой доказывает терии и разбивает сомнения в их верности, Нериен преставила нож к горлу Фиделя, и вот он видит, что он уже мертв и валяется на снегу, а кровь бьет из сонной артерии, при этом он все еще находится рядом и старается сам себе же помочь. Потом он видел гремлинов - почему то ему они казались огомными пастями без тела, рвущих людей на части. Он пытался уговорить их остановиться - и они его послушали, и Фидель понял, что гремлины - единственные, кто поможет ему разгадать тайны новой земли. Но вот появился мистер Ф., который приказывал команде - его же команде, где были все они, четверо, убить гремлинов, и Фидель колебался, кому же помочь...
- Не надо, они тоже должны жить - прокричал он, и с этими словами очнулся.
Оглядевшись, он в несколько скачков оказался около Людовига (хотя при этом дважды валился с ног), посмотрел пару секунд на старания Нариен, потом побежал к саням и начал расталкивать Стафана - все таки, из них он единственный разбирается в медицине...

   Сообщение № 88. 20.12.2009, 22:23, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
Белокурый скандинав не видел снов. Он знал, что в спящем состоянии замерзнуть получится быстрее, чем в бодрствующем и до последнего цеплялся сознанием за ощущение прижавшихся к нему спутников. Но в какой-то момент не выдержал и он. Вынужденный сон не дал отдохновения, лишь помутив и без того перенапряженный рассудок. Пробуждение было мучительным.

Стараниями Фиделя удалось вызвать некоторое движение в одеревеневшем теле. Медленно, наполовину открылись глаза, легкие с растянутым звуком вдохнули морозный воздух.
Стефан не торопился бежать по призыву Фиделя - первое правило первой (простите за каламбур) помощи гласило - сначала убедись в собственной безопасности, потом помоги пострадавшему.
Пошевелив конечностями, осмотрев и ощупав себя, Стефан направился к Людвигу. Особых эмоций не было, надо было делать свое дело. В который раз.

- Осторожно. Растирать его сейчас не имеет смысла. Лучше помогите мне положить Людвига на ровную поверхность. Берите аккуратно, за одежду, старайтесь его не шевелить лишнего. Плотная одежда должна была предотвратить травмы, но мало ли что...

Расположив пациента поудобней, Стефан основательно, не торопясь приступил к осмотру. В первую очередь надо было исключить прямую угрозу жизни, проверить пульс и дыхание, убедиться в отсутствии крупных ран и повреждений травматического характера. Обморожение, скорее всего, было, но от этого если и умирают, то не сразу.
После этого можно было попробовать привести несчастного в чувство старым, добрым нашатырем.

   Сообщение № 89. 21.12.2009, 14:27, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Людвиг начал моргать, дыхание стало более мощным, что теперь его стало заметно.
- Больно... Холодно... - измученным больным голосом попытался сказать Людвиг, - Олени... Повозка...
Оленей не было видно. Они, видимо, куда-то убежали. Повозка имела страшный вид, точнее вовсе его не имела - безнадёжно сломана. А вокруг многие километры бескрайней снежной тундры. Нужно было что-то делать. Помочь мог только Людвиг, который был сильно обморожен.

   Сообщение № 90. 21.12.2009, 15:22, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка вопросительно посмотрела на Стефана.
- что теперь? его надо согреть... - негромко произнесла она, переводя взгляд на Людвига.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Лига Ледяного Пламени | Следующая тема »

Яндекс.Метрика