RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Лига Ледяного Пламени Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> У истоков, начинаем
   Сообщение № 31. 5.12.2009, 09:45, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка вздрогнула и быстро обернулась к Фиделю.
- Нериен. - она внимательно посмотрела на юношу, - мое имя Нериен. А твое? - девушка с любопытством и усталостью в глазах смотрела на парня.

   Сообщение № 32. 5.12.2009, 10:10, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
Стефан смотрел на Нериен и в то же время как-будто сквозь нее... Ему показалось, или ее кожа имеет какой-то странный оттенок? Голова его чуть-чуть покачивалась из стороны в сторону. В ней проявлялись картины из походов на "еретиков"... Реальность смешалась с наваждением в причудливый галюциногенный коктейль. Сидящие рядом люди предстали Иными с искаженными гримасами ярости и боли лицами... Его плечи ощутили тяжесть рюкзака с баллонами керосина...
Он представил, как рывком вскакивает с места, переворачивает стол и, отскочив к двери, поднимает ствол огнемета и нажимает на спуск...

Уже начав подниматься на ноги, Стефан обнаружил, что его собеседников за столом нет.
"Поднимайтесь, там всего одна комната..." всплыли в сознании последние слова мистера Ф.
Скандинав тряхнул головой, подхватил свой нехитрый скарб и затопал по лестнице.

Толкнул дверь и ввалился в комнату.
" ... мое имя Нериен. А твое?" - долетели обрывки разговора коллег по несчастью.
- А мое - Стефан, если кого интересует, - хоть вопрос адресовался не ему, всё же он решил, что представиться будет уместно. - Никто не против, если я займу вот эту койку внизу?

   Сообщение № 33. 5.12.2009, 10:37, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Нериен обратила внимание на вошедшего юношу. Он показалася ей уставшим.
- приятно познакомиться, Стефан. - девушка по-доброму улыбнулась юноше. - тогда я займу кровать над тобой. Не против?.. - девушка подошла к своему месту и положила на него свой рюкзачок.

   Сообщение № 34. 5.12.2009, 12:43, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Ночь прошла. Солнце начало светить в окно, а внизу послышались голоса мистера Ф и ещё кого-то. Скорее всего это был Людвиг. В дверь постучал хозяин дома:
- Доброе утро, моя часть приготовлений закончилась. Теперь дело за вами, внизу вас ожидает Людвиг. Выйдете в город, соберитесь и в путь.

   Сообщение № 35. 6.12.2009, 17:09, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Но мистер Ф был уже внизу и стоял рядом с высоким русоволосым человеком. Тот говорил:
- Дела совсем плохи Ф, я просто настаиваю, чтобы ты выдал всем снаряжение, а то нам придётся туго!
- Да, но... О, вы пришли. Познакомтесь это Людвиг. Он будет вас сопровождать. Сейчас я вас вынужден оставить, дела. Вы пока поговорите с ним, соберитсь, а потом к выходу из поселения, я буду ждать вас там, - сказал мистер Ф.

   Сообщение № 36. 6.12.2009, 19:11, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Нериен быстро собралась и спустилась вниз, не обращая внимания на последние слова Фиделя.
- здравствуйте. - она едва заметно кивнула Людвигу. - Нериен. Итак, что же произошло?.. - девушка с интересом смотрела на русоволосого человека.

   Сообщение № 37. 6.12.2009, 20:57, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
".. не советую в меня влюбляться..." - большего еще не проснувшиеся уши не уловили.
- Влюбляться.. Хех.. а в меня - можно. - промямлил Стефан своей подушке. Он был парнем простым, но кое-кто более опытный в молодости сообщил ему, что женщины всегда делают всё наоборот.

Сонное тело кряхтя вывалилось из постели, руки пригладили чуть растрепавшуюся за ночь косичку светлых волос. Из-под кровати появился рюкзак с вещами, одежда переместилась со спинки кровати на тело хозяина, который через несколько минут после более проворных товарищей уже переваливался по показавшейся спросонья через чур крутой лестнице.

Доброе утро! я- Стефан. - он протянул руку. - Людвиг, да? никак, земляк?

   Сообщение № 38. 7.12.2009, 14:32, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Дела плохи, сударыня, - ответил Людвиг, - Район, в котором пропал караван, скоро накроет большая снежная буря. Мы должны добраться туда как можно быстре, так как она заметёт все следы. Но если мы и успеем туда попасть, то нас там ею и накроет. Без снаряжения шансов у нас мало. Ваше снаряжение Ф забрал, но, скорее всего, выдаст новое, более хорошее. Сейчас 8:00. В 10:00 нужно прибыть на место пропажи. У нас два часа.

- Я родом из Баварии, а вы откуда, - спросил Людвиг Стефана.

   Сообщение № 39. 7.12.2009, 19:30, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка грустно вздохнула.
- все мое снаряжение со мной. - она пожала плечами. - что именно нам собирается дать господин Ф?.. приятно познакомиться...

   Сообщение № 40. 8.12.2009, 11:49, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
Жаль после бури нельзя туда попасть - проговрил Фидель сквозь зубы, протязивая руку Людовику. - Может быть, пора выходить? Бывал я разок в сердце бури, поверьте, весьма унылое занятие...

   Сообщение № 41. 8.12.2009, 13:43, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Нериен слегка пожала плечами:
- если выдвигаться, то действительно лучше сейчас - может после бури и спасать-то не кого будет... Да и товар безнадежно будет утерян.

   Сообщение № 42. 8.12.2009, 14:37, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Ну что же, выходим, - сказал Людвиг.

У ворот поселения стояли сани, с двумя впряжеными в них оленями, рядом стоял мистер Ф:
- О, вы пришли! Вот карта, в этом районе исчез караван. Искать придётся долго, их нет уже два дня. В этих мешках на санях находится провиант - консервы. Также в наличии фляги с водой. Если готовы выехать, то садитесь в сани и в путь. Все вопросы теперь к Людвигу, а мне с вами придётся попрощаться. До свидания.

   Сообщение № 43. 8.12.2009, 16:13, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Нериен настороженно посмотрела на господина Ф.
- а как мы с вами свяжемся, когда найдем куб?..

   Сообщение № 44. 8.12.2009, 19:44, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
- Ага. Ну так мы с тобой не земляки, конечно, но почти соседи, - Стефан пожал руку Людвигу. Он был простоват и не придал значения тому, что Людвиг обратился к нему на "Вы".
- Мои родители были из Швеции.. эх.. что-то там сейчас.., - Голова блондина склонилась к жесткой шерсти на шее оленя, рука прошлась по мощной спине животного, взгляд на несколько минут устремился куда-то вдаль, а руки тем временем стали апатично проверять и паковать багаж.

   Сообщение № 45. 9.12.2009, 01:45, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
- Мистер Ф., увидимся! - крикнул Фидель, этот человек почему то напомнил ему отца...
После он устремил свой пронизывающий взгляд на Людовика - сам он вспомнить про оружие и снарягу или придется напоминать?

   Сообщение № 46. 11.12.2009, 17:09, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Ну что же, залазте в сани, здесь и ваше снаряжение. Найдём предмет поисков и привезём его домой нанимателю, - сказал Людвиг.
Потом он обернулся к Стефану:
- Швеция... это как же тебя сюда занесло?

   Сообщение № 47. 11.12.2009, 20:20, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Нериен пожала плечами. Она, конечно, хотела, чтобы ей ответили. но раз уж...
- в путь?.. - ни к кому особо не обращаясь, произнесла девушка.

   Сообщение № 48. 11.12.2009, 20:24, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
Фидель запрыгнул на заднее место, предусмотрительно уступив переднее Стефану, дабы не отвлекать его от разговора с Людовиком, а место рядом с собой оставил для Нериен...

   Сообщение № 49. 11.12.2009, 23:30, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка негромко фыркнула, наблюдая за "пересадкой" Фиделя.
- не стоило... - Нериен улыбнулась, впрочем, садясь рядом с юношей.

   Сообщение № 50. 12.12.2009, 00:18, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
Возможно и так - сказал Фидель чуть слышно. - но ведь надо было закончить наш разговор. Я ничего не знаю о тебе лично, если тебя это интересует. Но я знаю о твоих предках, возможно, чуть больше, чем ты. Но все хти формулы и цепочки молекул вряд ли тебе что-то о них скажут. Видишь ли, я занимаюсь иногда... наукой... Но вопросов у меня пока больше, чем ответов...

   Сообщение № 51. 12.12.2009, 00:21, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка вопросительно посмотрела на Фиделя.
- о чем ты?.. - в ее глазах промелькнули боль и страх, которые Нериен практически сразу задушила в себе.

   Сообщение № 52. 12.12.2009, 00:34, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
- О том, что все это не правильно и не так - сказал Фидель. - Что обещали нам? Полеты к звездам! Покорение новых миров! Рассвет технологий и медицины... вечную жизнь... Человек - царь природы!
- А какие же мы теперь цари, а, Нериен? - в глазах ученого мелькнул сумасшедший блеск - разве этого добивалась человечество?!

   Сообщение № 53. 12.12.2009, 00:41, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка пожала плечами.
- наша судьба в наших руках. То, что мы ничего не добились всего лишь показатель того, как сильно мы хотели к звездам и как сильно хотели быть царями.

   Сообщение № 54. 12.12.2009, 16:03, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
- Когда началось Похолодание, родители бежали на юг... я был совсем маленьким... не всё осталось в памяти, но всё же кое-что, - отвечая Людвигу, Стефан скрежетнул зубами. В его памяти всплыли воспоминания об одном из многих нападений иных, когда дикарям удалось перебить чуть ли не половину небольшой группы беженцев...
Несколько минут он провел, погрузившись в воспоминания, а затем стал невольно прислушиваться к разговору за спиной.

   Сообщение № 55. 12.12.2009, 16:22, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
Скорее мы в руках своей судьбы - Фидель прижался спиной с спинке саней. - А я говорю о том, что твои предки не сделали столько зла, сколько мои. А все зло, которое сделали твои, можно прибавить к злу моих, ибо мои сделали твоих. И сделали мир таким! Сделали меня таким - он указал на чуть перекошенное левое плечо(последствия старой травмы, из-за которой но не мог носить на нем что-нибудь и подвергать его нагрузкам, что сказывалось на его силе). И подарили нам этот мир! А мы не можем... уже не можем его иправить... Вот зачем тебе нужен снегоход?

   Сообщение № 56. 12.12.2009, 20:27, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка едва не зашипела. "Он знает!.. но откуда?! - в ее голове билась истеричная мысль, хотя на лице Нериен это не отражалось - лицо стало маской. - откуда???"
Губы Нериен превратились в две плотно сжатые линии.
- твои родители не делали моих. - она отвернулась, стараясь унять ненависть в глазах. - мы даже не знакомы, не говоря о родстве. - и она принялась с преувеличенным интересом рассматривать однообразный пейзаж.

   Сообщение № 57. 13.12.2009, 10:32, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- В путь!, - крикнул всем Людвиг.

Упряжка ехала по бескрайним снежным просторам, изредка прерываемым лесом деревьев странного вида. Через 15 минут путники прибыли на место. Зрелище ужаснуло бы любого: весь снег был залит кровью, лежали расчленённые трупы, перевёрнутые повозки караванщиков. И ни одного оленя. Товар лежал на местах. Тела людей были обезглавлены, вскрыты и расчленены. Одно тело осталось цело, на лице несчастного застыло ужасающие выражение. На караван напало, что-то жестокое и беспощадное.
- Аллах всемогущий, кто же способен на такое, - тихо говорил Людвиг, - Забрали оленей, но при этом оставили товар. И караванщиков должно было быть раза в два больше, - Людвиг нахмурил брови, и достал свой пистолет.

   Сообщение № 58. 13.12.2009, 11:35, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Нериен спрыгнула с саней, едва сдерживая отвращение.
- будем осматривать?.. - обратилась девушка к Людвигу. Не дожидаясь ответа, она прошла к оставленным товарам, стараясь не смотреть и не наступать на трупы. Грациозно, как кошка, она добралась до одной из перевернутых повозок.

   Сообщение № 59. 13.12.2009, 16:59, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
Открывшееся зрелище вывело Стефана из состояния рефлексии, исказило лицо гримасой отвращения и вызвало мокрый блеск в глазах.

- Милосердный Бог... - только и смог он прошептать. Справившись с первым впечатлением, Стефан накинул рюкзачок с медикаментами, перехватил поудобней кувалду. В его голове уже зрели кое-какие предположения. - Держимся вместе, ребята!

- Нериен, не уходи далеко. Парни, прикройте меня. - Скандинав, вглядываясь в представшую картину, медленно по дуге пошел к ближайшему трупу. Он кое-что понимал в физиологии и хотел определить характер повреждений у трупов.

- Кто же, или что же их так...

   Сообщение № 60. 13.12.2009, 17:24, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка обернулась на крик Стефана. Подождав, пока подойдут остальные, осведомилась:
- ну каковы ощущения?.. - девушка кивнула на покореженные тела. - кто их так?.. - в ее взгляде не читалось ничего. Она уже привыкла к окружающему пейзажу. Это удавалось ей гораздо лучше всего - приспосабливаться.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Лига Ледяного Пламени | Следующая тема »

Яндекс.Метрика