RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · Литературные дуэли Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Уж полночь близится, а где же дверь?, Дуэль №39 (Пиковая дама vs Германн)
   Первое сообщение.    14.5.2021, 00:08, TbMA пишет:
Два дуэлянта в масках: один с суровым видом скрестил на груди руки, вторая смотрит исподлобья, примеряясь, как бы использовать яд, припрятанный в декольте...
Дуэлянты решили сохранить инкогнито до объявления итогов битвы. Попытки примирения ни к чему не привели. Вероятно, это что-то очень личное...

Присоединённое изображение


Итак, Германн принимает вызов Пиковой дамы.

Битва пройдёт в жанре романтического фэнтези, ведь каждый из участников уверен: он ранит противника в самое сердечко.
Сроки написания: с этого момента и до 23:59 (мск) 4 июня 2021 года.
Объём 22к символов без учёта пробелов с разбегом +/- 3к символов.
Рассказы будут опубликованы в ночь с 13 по 14 июня.
Жюри придётся поработать с 14 по 23 июня включительно, а уже 24 числа мы узнаем и истинные лица дуэлянтов, и их мотивы, и победителя.

Тема предоставлена Робертом Хайнлайном: Дверь в лето
Самому Хайнлайну в 1956 году раскрыть эту тему не удалось.
Он внедрил её в роман лишь эпиграфом и эпилогом.
Зато наши дуэлянты должны будут превзойти мастера — вплести тему в рассказ так, чтобы ни у кого не осталось сомнений: «Вот же она — дверь в лето!»
Обязательная фраза: «Уж полночь близится, а...»

Важное условие: если вы видите свой ник в одном из списков ниже, то можете отказаться от судейства, лишь предоставив кандидатуру другого критика взамен. Кандидат должен согласиться на подмену.
Если же ваш никнейм находится посередине двух списков — то тут без вариантов: вас возжелали оба дуэлянта, я ничего не могу поделать.
Если же вашего ника в списке судей нет, но засудить всех напрочь очень хочется, то вы можете купить мантию у любого из правого или левого списков за 30 лукасов в карму в кредит. Договариваться придётся самостоятельно.




Судьи со стороны Пиковой дамы[ ]Наши хэдлайнеры[ ]Судьи со стороны Германна
Святой Патрик

Крошка Элли

Яблоко Раздора

Табита
Aster

Мерей

пилигрим

prepod100500
S.S. Storm

Натанариэль Лиат

Nvgl1357

Mogsu


Внимание! Учреждён призовой фонд для судей, чьи никнеймы перечислены в таблице, — 3000 рублей.
Разыграны они будут между теми прозорливыми пользователями, которые угадают авторство хотя бы одного из представленных рассказов. Дуэлянты — олды Пролёта (по мнению ньюфага-секунданта), их не было ни в одном из списков судей — ни в начальной, ни в финальной редакции. Один из дуэлянтов парень, вторая — девушка.
Все версии отправлять строго в личную почту секунданта TbMA.


Спонсорская синусоида
Автор крутейшей таблицы — ТехнОкраТ. :cool:


Мощный резерв: Somesin


Итоги:
четверо судей остановились на вердикте "ничья", подробности тут.
Начало публикации отзывов отсюда и до этого комментария темы.

Наместница Лирики Masha Rendering (она же Пиковая дама) за рассказ "Кабочар" получила шесть судейских голосов.
Наместник Авангарда Ingevar (он же Германн) за рассказ "Совершенно неподвижный Шива лежит на шезлонге" получил респект и уважение, но первенство всё же уступил даме.

Дуэлянты, судьи, составитель таблицы и мощный представитель резерва получают благодарственный тьмовый книксен. :bow:

   Сообщение № 121. 24.6.2021, 13:13, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10456
профиль

Репутация: 1079
Мде... Как-то все запутывается больше)))

   Сообщение № 122. 24.6.2021, 13:16, TbMA пишет:
TbMA ( Offline )
чайный тлен Коза Ностры

*
Поэт Слова
Сообщений: 1514
профиль

Репутация: 632
Отзывы и оценки от Mogsu
Оба рассказа написаны чудесно и полноценно, оба было очень интересно читать, за что авторам большое спасибо!

Кабочар

В «Кабочаре» было множество узнаваемых маркеров: (пост)военное положение, своеобразные гетто, национализм (расизм?); они идут фоном, создают опору для сеттинга и тревожную атмосферу в рассказе, в которой развивается сюжетная линия. Вот это вот смутное внешнее, практически инцестное внутренне – «и поддалась — прижалась к ее хрупкому, гладкому телу и позволила ей слизать с губ всю мою соленую злость» - оно, конечно, сильно и красиво, но создалось впечатление, что автор хотел создать подростково-поискоэротичный уклон, но к окончанию рассказа ушел глубже, чем собирался.

Мне безумно понравилась идея показать состав летнего Кабочара Джо отрывками-сценками, но, честно говоря, не совсем зашло исполнение. Названия частей ёмкие, хлесткие, болезненные. Кажется, они должны идти по нарастающей, увеличивая степень напряжения, и «изливаться слезами» на ингредиенте икс. Но формально события в отрывках названиям подходят не всегда. Точнее подходят, конечно, например, мы видим, что в первом эпизоде Джо злится на Майкла, на Лу, все злятся на военных, злятся на свиней и, в первую очередь, на забравших мадам Грёз; во втором дети остаются одни без мадам Грёз и (поддаются отчаянию?) испытывают боль от потери кормилицы и родного человека и тд. Но чувства у героев сложные, смешанные; можно сказать, что весь рассказ это и есть тот самый смешанный Кабочар, не расслоившийся на элементы, как того требовала задумка, эмульсия, а не его чистые составляющие. При этом я не скажу что-то вроде «эх, вот вам бы, автор, делительную воронку использовать, отделить тяжелое от легкого, одно от другого, выкристаллизировать эксплицитное», потому что рассказ приятен и хорош в том виде, в каком он есть, даже если названия просто заменить на звездочки или вообще забыть о них. Подумалось сейчас, что названия скорее служат эпиграфами, в данном случае, больше создают настроение перед прочтением, как своеобразный аперитив к блюду или выступление-разогрев перед основным концертом.

В рассказе достаточно интересный мир, но из-за того, что он подается хрупкими наметками, в цельную картинку у меня он не сложился. Весь мир в нем держится на магии, раз он создан руками человека, в каждом из которых есть сила. Однако магия эта скрытая (что делает её сильнее?) и от неправильного, чрезмерного, не по способностям управления ею человек может погибнуть. При этом в тексте встречаются абсолютно прекраснейшие детали, вроде стальных свиней - загадочных подопытных шпионов (сколько же их было и зачем?); первоначально впадаешь в некий ступор «железным мясом ведь не наешься», потом просто поражаешься яркости образов ««скрипя проржавевшими конечностями» и «воткнуть железный прут в ухо, чтобы не подслушивала»! Но были и странные части, после того, как увезли мадам Грёз: «Завтра с гор повалит черный дым». Я очень люблю красивые и густо нарисованные белые пятна, но тут оно у меня совсем не сложилось)) Её сжигать будут? Она будет кого-то сжигать? Зажгут котлы с варевом?)) Или, например, сам механизм создания Кабочаров: Мадам Грёз создавала иллюзии, оживляя свои воспоминания? Или откуда она их брала, просто придумывала?

И опять странные маркеры, автор хотел задать типы персонажей (НАВЕРНОЕ), но они у него не задались. Потому что это обозначивание: «Здесь наверху мы можем быть, кем угодно: Майкл — умником, я — красоткой, Джо стервой.» - не сыграло. Либо, роли героев так и остались «наверху»... там, где они играли в любовные игры, то, что обозначивалось больше, чем показывалось на самом деле, и не спускаются с ними вниз (и к читателю). Либо оно просто не сработало, так как эти роли не несут им безопасности (по ассоциации с убежищем-чердаком. Я скорее увидела просто трех страдающих подростков, которые пытаются выжить, но никаких полноценных умников, красавиц или стерв).

Отдельно про концовку. Она получилась дожатой и крутой. Фотография - запечатление молодых и живых близких; Кабочар приправлен этой горечью утраты лета, бесконечным воспоминанием которое невозможно забыть, чувством тоски из-за потери человека, который очень дорог, но который никогда не вернется. По-моему, это лучшее раскрытие темы дуэли: дверь в лето – показать любовь не на уровне поцелуев, а в желании заботы и этом «до последней капли выпила» подогретую блевотину!))) Но, к сожалению, это больше человеческая любовь, сестринско-дружеская, а не ромфэнтези.

Совершенно неподвижный Шива лежит на шезлонге

С задачей соответствия жанру справился намного лучше. У него присутствуют целых четыре (одна) возлюбленных на одного молодца), огромное количество нежных слов и даже струна из лютни БГ (для чего струна, я, признаться, так и не догадалась))) Моё вечернее спгс-нагугливание показало, что в песне «Город золотой» мелодию написал советский лютнист Вавилов. В песне рассказывается о неком райском месте, где, помимо прочего, «кто любит – тот любим». А дверь (в гримерку) Джареда Лето, видимо, отсылает нас к фильму с его участием «Господин Никто», в котором, как и в рассказе, вроде, обыгрываются «множественные вариации судьбы», каждую из которых делает настоящей лишь выбор. Следовательно, соединив эти две подсказки (чувствую себя участницей шоу), я интерпретирую «дверь в лето» как: ….. какую-то адскую смесь этих двух мыслей)) Что-то вроде «я могу открыть дверь в лето (ака взаимную любовь и счастье; рай) своим выбором… или своим принятием множества возможных вариаций судьбы….

Автор, я, честно, не смотрела «Господина Никто», только слышала, и Лето мне больше нравится в отыгрыше Джокера из «Отряда самоубийц»)) И БГ я тоже не люблю (кроме «Аделаиды», у меня была пластинка с «Равноденствием»)). Все же важно делать отсылки более многофункциональными, чтобы декодинг можно было совершить на основе применения культурного кода, а не конкретных жестких первоначал. Но, несмотря на случившийся между вами и мной понимательный конфуз, я не могу сказать, что мне не понравился рассказ. Он по-хорошему крейзи, с отзвуками пелевенщины, чертовски круто написан, да и героев вы выбрали моих любимых: вояка, писатель и бог))

Итог: Шиве балл за романтичность, Кабочару – за «дверь в лето».
1:1


Предположения об авторстве от Mogsu
По поводу твоей угадайки, я по-прежнему не могу ничего сказать об авторстве. За исключением, мб, Кабочара. Могу предположить, что его написала Маша Рендеринг. У меня похожие ощущения от её текстов возникают. Да и, кажется, она любит о таком писать - мрачно-американское)
Если принять это за вариант, то Шиву должен написать пролетовский мужчина, а я не так много их знаю. А из тех, кого знаю и кого могу узнать по стилю и темам, - никто не подходит.
Так что сорри)


Добавлено через 1 мин. 13 с.

Итак, все отзывы опубликованы, Дон Алькон во всём признался, секундант удаляется для подсчёта голосов. ))

   Сообщение № 123. 24.6.2021, 13:23, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6282
профиль

Репутация: 647
Учитывая, сколько людей хочет видеть в авторе "Кабочара" Машу, предлагаю в случае другого результата создать петицию с требованием присвоить Маше авторство рассказа!))

   Сообщение № 124. 24.6.2021, 13:26, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10456
профиль

Репутация: 1079
Цитата(TbMA)
Дон Алькон во всём признался, секундант удаляется для подсчёта голосов. ))

Ээээ, ты че?? Куды побёгла??

Добавлено через 43 с.

Цитата(Мерей)
петицию с требованием присвоить Маше авторство рассказа!

Поддерживаю всеми четырьмя конечностями!)

   Сообщение № 125. 24.6.2021, 13:30, Табита пишет:
Табита ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2709
профиль

Репутация: 453
Цитата(Мерей)
Учитывая, сколько людей хочет видеть в авторе "Кабочара" Машу

Очень интересно)) Я, ведь, тоже так хотела сначала предположить :kz:

   Сообщение № 126. 24.6.2021, 13:33, Nvgl1357 пишет:
Nvgl1357 ( Offline )
Голову с плеч!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1995
профиль

Репутация: 422
Маша, чего молчишь? Берешь Кабочар или нет?))

   Сообщение № 127. 24.6.2021, 13:34, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10456
профиль

Репутация: 1079
Цитата(Табита)
Я, ведь, тоже так хотела сначала предположить

Мне показалось, что Машенцию я точно узнала. А на Шиву просто пошутила, ибо не было предположений))

   Сообщение № 128. 24.6.2021, 13:35, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6282
профиль

Репутация: 647
Цитата(Nvgl1357)
Маша, чего молчишь? Берешь Кабочар или нет?))

Заспамьте ее личку такими сообщениями :kz: :kz: :kz:

   Сообщение № 129. 24.6.2021, 13:35, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Цитата(Nvgl1357)
Маша, чего молчишь? Берешь Кабочар или нет?))

Ну, там уже петиция же))
возьму!

   Сообщение № 130. 24.6.2021, 13:35, Mogsu пишет:
Mogsu ( Offline )
Архимед падет здесь

*
Автор
Сообщений: 1227
профиль

Репутация: 454
Цитата(Мерей)
Заспамьте ее личку такими сообщениями 

Лучше репу заплюсить!

   Сообщение № 131. 24.6.2021, 13:36, Nvgl1357 пишет:
Nvgl1357 ( Offline )
Голову с плеч!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1995
профиль

Репутация: 422
Цитата(Мерей)
Заспамьте ее личку такими сообщениями

Я же вижу, что она здесь))

   Сообщение № 132. 24.6.2021, 13:36, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6282
профиль

Репутация: 647
Цитата(Mogsu)
Лучше репу заплюсить!

И то верно!)

   Сообщение № 133. 24.6.2021, 13:37, Ingevar пишет:
Ingevar ( Offline )
Точно не демон

*
Сочинитель
Сообщений: 696
профиль

Репутация: 325
Я/МЫ Дон Алькон

   Сообщение № 134. 24.6.2021, 13:37, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10456
профиль

Репутация: 1079
Цитата(Mogsu)
Лучше репу заплюсить!

Я уже сделала. Если не ее рассказ, пусть взад вертает))

Добавлено через 1 мин. 2 с.

Цитата(Ingevar)
Я/МЫ Дон Алькон

Ни понииил. Ты оба рассказа написал???

   Сообщение № 135. 24.6.2021, 13:40, Mogsu пишет:
Mogsu ( Offline )
Архимед падет здесь

*
Автор
Сообщений: 1227
профиль

Репутация: 454
Цитата(Крошка Элли)
Ни понииил. Ты оба рассказа написал???

думаю, это автор Шивы наконец появился)

   Сообщение № 136. 24.6.2021, 13:40, Nvgl1357 пишет:
Nvgl1357 ( Offline )
Голову с плеч!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1995
профиль

Репутация: 422
Похоже, и тут нас решили помучить до 27))

   Сообщение № 137. 24.6.2021, 13:42, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10456
профиль

Репутация: 1079
Цитата(Mogsu)
думаю, это автор Шивы наконец появился)

Да ладно! Ничессе! А хорошо ведь пишет, стервец :kz: :mrgreen:

   Сообщение № 138. 24.6.2021, 13:42, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6282
профиль

Репутация: 647
Цитата(Mogsu)
думаю, это автор Шивы наконец появился)

Я вот тоже сначала думал, что Ингевар. Но учитывая его прошлые пролётовские работы... Впрочем, я редко отличался точностью своих догадок)

   Сообщение № 139. 24.6.2021, 13:43, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Ребяты, всем спасибо за отзывы! Все просто офигеннейшие!
Тьме большущее спасибо за понимание и поддержку, и Ингевару тоже ...за терпение и за отличный рассказ. мне, правда, оч понравился! крутой!

   Сообщение № 140. 24.6.2021, 13:44, Mogsu пишет:
Mogsu ( Offline )
Архимед падет здесь

*
Автор
Сообщений: 1227
профиль

Репутация: 454
Цитата(Мерей)
Но учитывая его прошлые пролётовские работы...

эм?) что это значит?) я читала у него про сира Ни-капли-не-пью, он крутой!

   Сообщение № 141. 24.6.2021, 13:45, Ingevar пишет:
Ingevar ( Offline )
Точно не демон

*
Сочинитель
Сообщений: 696
профиль

Репутация: 325
Уж полночь близится, но где же Тьма?)

   Сообщение № 142. 24.6.2021, 13:46, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6282
профиль

Репутация: 647
Цитата(Mogsu)
эм?) что это значит?) я читала у него про сира Ни-капли-не-пью, он крутой!

Это значит, что я не нашел стилистического сходства))
Но понятия "я" и "нахождение стилистического сходства" находятся если не на разных планетах, то на разных континентах точно))

   Сообщение № 143. 24.6.2021, 13:46, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10456
профиль

Репутация: 1079
Masha Rendering, рассказывай давай - все или нет мы угадали)

   Сообщение № 144. 24.6.2021, 13:46, TbMA пишет:
TbMA ( Offline )
чайный тлен Коза Ностры

*
Поэт Слова
Сообщений: 1514
профиль

Репутация: 632
Небольшое лирическое отступление: в течение часа таблица будет исправлена на кликабельные никнеймы судей, прошу всех занести товарищам лукасы в репу — ИМХО, судейство получилось грандиозным и ответственным.

Святой Патрик
Голос за «Кабочар».
Авторство по его версии: «Шива» Астры, «Кабочар» Маши (Лисиц не причислял Астру к мальчикам, развёрнутого доп условия в тот момент ещё не было).

Aster
Голос и обещание рекомендательных писем «Кабочару».
Авторство по версии Aster: «Шива» неопознан, «Кабочар» — Masha Rendering.

S.S. Storm
Почти поровну, но «Неподвижный Шива» на одну тысячную равнее.
Авторство по версии S.S. Storm: WoodNight и Весёлая (в соавторстве, видимо). :bee:

От боевой Крошки Элли авторам достаётся боевая ничья. )
Авторство по версии Элли: «Шива» — Боб, «Кабочар» — Masha Rendering.

Натанариэль Лиат
Голос за «Кабочар».
Авторство по версии Наты: «Шива» — сложно!, «Кабочар» — Джени.

Яблоко Раздора
Никакого раздора — вновь ничья. )
Авторство по версии Яблочка: фигвам, индейское жилище. ) У нас крайне неподозрительное Яблоко. )

пилигрим
Оба хороши, но техническое исполнение в части дуэльных требований приносят «Кабочару» пилигримский лукас.
Авторство по версии усталого пилигрима: «Шива» — Алексей2014, «Кабочар» на совести Весёлой.

Мерей
Достойно держащийся «Шива» чуть уступил «Кабочару» — голос за «Кабочар».
Авторство по версии дядюшки: «Шиву» обязали написать Fun, «Кабочар» — Машу Rendering.

Nvgl1357
Из-за отсутствия ромфанта дуэлянтам присуждается боевая ничья.
Авторство по версии человека, который не угадывает даже Грэга: «Шива» — Змей, «Кабочар» — Маша.

Табита
Одобрила оба рассказа по причине true-шного соответствия ромфанту, но голос отдала «Шиве».
Авторство по версии Табиты: «Шива» — Марика, «Кабочар» — Змей «ш-ш-ш-ш».

Ремарка от Тьмы: Антон и Табита, вы точно относительно друг друга не в Зазеркалье? =))

prepod100500
С отрывом в два балла по десятибальной шкале, победу Препод присудил «Кабочару».
Авторства нетути. =(

Mogsu
Интенсивно одобряет оба рассказа, каждому по баллу.
Авторство по версии Mogsu: «Шива» — мужчина noname, «Кабочар» — мрачно-американская Маша. ))

Итого шесть голосов за «Кабочар», два голоса уходит неподвижному «Шиве», четыре судьи сочли работы равными.
Мнение секунданта — дуэлянты, вы восхитительны. Победа достаётся «Кабочару», но оба ваших рассказа навсегда в тьмовом сердечке.

Сейчас ещё небольшой тайм-аут — и будем разглашать авторство.
Хотя чего тут разглашать? Можно посмотреть наместников.
При ромфантовском жанре оба написали сюрр, что, как бэ, намекаэ. ))

   Сообщение № 145. 24.6.2021, 13:46, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6282
профиль

Репутация: 647
Цитата(Ingevar)
Уж полночь близится, но где же Тьма?)

Действительно! Тут уже все повскрывались...

Добавлено через 11 с.

...а вот и она)

Добавлено через 53 с.

Цитата(TbMA)
Хотя чего тут разглашать?

Ага! Уже разгласили ::D:

   Сообщение № 146. 24.6.2021, 13:50, TbMA пишет:
TbMA ( Offline )
чайный тлен Коза Ностры

*
Поэт Слова
Сообщений: 1514
профиль

Репутация: 632
Да ну вас! ))
Ой, всё!

Святой Патрик, Aster, Крошка Элли, Мерей, Nvgl1357, Mogsu — никого не забыла?
Товарищи прозорливые судьи, я вам по пятихатнику должна. )
Го в лс инфу, куда зачислить, за 24 часа соберу платёжные данные и всем раздам выигрыш. )

   Сообщение № 147. 24.6.2021, 13:52, Ingevar пишет:
Ingevar ( Offline )
Точно не демон

*
Сочинитель
Сообщений: 696
профиль

Репутация: 325
Ух, вот это дуэль получилась!
Большое спасибо всем судьям, очень интересные и разные мнения.
И спасибо Тьме, которая взялась все это устроить )

Лирика и Авангард бились на территории ромфанта, так что поражение было ожидаемым.
Маша крутейший рассказ написала, я бы и сам ему победу отдал. Но было весело, особенно угадайка ))

   Сообщение № 148. 24.6.2021, 13:53, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6282
профиль

Репутация: 647
Цитата(TbMA)
Го в лс инфу, куда зачислить

На благотворительность мою долю, пожалуйста!

   Сообщение № 149. 24.6.2021, 13:54, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10456
профиль

Репутация: 1079
Цитата(TbMA)
Го в лс инфу, куда зачислить

Не, мне не надо. Пусть останется в призовом фонде для других дуэлей))

   Сообщение № 150. 24.6.2021, 13:54, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6282
профиль

Репутация: 647
Цитата(Ingevar)
Лирика и Авангард бились на территории ромфанта, так что поражение было ожидаемым.

Надо было со своей стороны навязать сюрные требования))

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Литературные дуэли | Следующая тема »

Яндекс.Метрика