RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · Вечеринка в Хогвартсе: поединок факультетов Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Глаза или фрагменты памяти Джошуа Джостер
   Сообщение № 1. 24.7.2023, 12:29, Mogsu пишет:

допусловия
яд васисилка, карта мародеров, гадание на чаинках


С того момента истории, когда “Методы рационального мышления” наконец-то станут каноном и книги Роулинг признают фанфиком, данное произведение прошу считать случайным набором букв. А до тех пор… Nihil supernum.


***

Кабинет профессора Смита, девять часов утра, четверг. За несколько миллионов секунд до изобретения миниюбки.

- Ну ты же понимаешь, что это никуда не годится? - устало спросила мисс Смит, потягивая чай из чаши в форме барсучьего пуза. - Оригинальное магическое открытие в твоем возрасте, конечно, не что-то из ряда вон выходящее, но это не совсем...

- Я нашел в теле мага область, отвечающую за магию, а вы… - Джошуа поперхнулся.

- Тише-тише, вот, выпей воды! - профессор наколдовала чашу и ему - конечно же, в той же форме.

Для справки - у барсука круглое пузо. Как и у любого иного зверя.

- Ничего страшного, случится и у тебя прозрение! И ты сотворишь заклинание, которым будет не стыдно и саму смерть припугнуть! А пока что трудись и учись, не покладая рук! - воодушевленно воскликнула мисс Смит и проводила юношу до двери.

Вернувшись к столу, она заглянула в чашу и пробормотала:

- Что за бред? Смерть под пытками, но с хорватским реверсным крестом…


***

Спустя год.

- Пора бы уже задуматься о СОВ, мои дорогие пуффендуйнята! - причитала мадам Кори Шок, рассаживая детей кружком. - Каких-то пара лет, и вам придется пройти через этот ужас! Но не переживайте, нам все по плечу, ведь если усердно трудиться и опираться на помощь верных друзей, можно даже Бабу Ягу убить! Джошуа, что ты там делаешь?

Джошуа пробормотал “Сомниум!”, тыкнув палочкой в зеркальце. Магия, едва заметная неподготовленному глазу, отскочила жалкой тенью от кусочка посеребренного стекла и угодила в Диану Векс. Мадам Шок запричитала и попыталась разбудить … совершенно не спящую девушку. А мистер Джостер достал блокнот и записал “2%”.


***

Джошуа тринадцать.

- Ты уже во второй раз пропускаешь плюй-камни, - укоряюще произнес Джейк Саливан. - Друзья так не поступают.

- Прости, - Джошуа смотрел вдаль. - Сегодня у меня не было решительно никакого настроения для игры.

- Что случилось, Джо? - Пайк, как всегда, не признавал такт и дипломатию.

- Сегодня семь лет исполнилось.

- Ты выглядишь развалиной, друг, - с серьезной миной произнес Пайк, в конце хихикнув. Ребята тоже посмеялись. Джостер все еще смотрел вдаль.

- Семь лет мой отец сидит в чертовом Азкабане…

Пайк и Джейк не дали ему договорить - неловкие объятия крайне молодых ребят прервали речь Джошуа.

- Ты не виноват… - Пайк осекся.

Он знал. Да и все знали, наверное.

Только он один виновен в том, что отец сидит в крепости, вокруг которой на сто миль вокруг не найти ни одного кванта радости.

- Ха, пуффендуйцы обнимаются! - пакостно улыбнулась Джесси, кутаясь в зеленый шарф. - Как это романтично…

- Не завидуй, - томно бросил Джейк.

- Наверняка только и мечтаешь, как бы тоже пообниматься! - сказал Пайк, плотнее прижавшись к Джошуа, которого разрывали слезы и смех.

Джесси фыркнула и пошла прочь.


***

- СОВ сданы! Ну что, пойдем праздновать? - воскликнул Джейк нарочито весело и повел его каким-то странным путем до спальни Пуффендуя.

- Пайк и Джесси встречаются? - устало осведомился Джошуа, что-то подсчитывая в уме.

- С чего ты решил? - врать Салливан не умел совершенно.

- Да вон они обнимаются в коридоре.

И действительно - два беспокойных сердца стучали друг другу сквозь ребра, в тщетных попытках пробиться сквозь оковы плоти. Два друга подошли к третьему и молча обняли влюбленных. Конечно, прерывать поцелуй они бы не решились, но…

- Джесси, солнышко, могла бы и нас дождаться… - Джейк прижался к плечу высоченного Пайка.

- Что?! - взъярился высочайший из друзей.

- Да шутит он, что ты как ребенок? - пробормотал Джошуа, уткнувшись в соседнее плечо.

- Ребята, хватит! - закричала красная, как сам Гриффиндор во плоти, Джесси.

- Ладно-ладно. Джо, пойдешь с нами? Там маленькая попойка на сливочном пиве намечается.

- Нет, я должен работать…

- Ой, я что, использовал вопросительную интонацию? - удивился Джейк. - Я имел ввиду, что ты точно пойдешь с нами и повеселишься хотя бы до полуночи…

- Один час.

- Пять!

- Три! И ни часом больше!

- Ого, - пораженно вылез из объятий Пайк. - Это больше, чем за последний семестр. Теперь точно пойдем пить пиво!!!

Подхватив визжащую Джесси на плечо, схватив друзей за руки, Пайк умчался на вечеринку…


***

Спустя три часа.

- Ну уж нет уж! Она - моя девушка! И пойдет с нами! - возмутился Пайк.

- Да я и слова против не сказал! - возмутился Джошуа.

- Ты громко думал!

- Тоже мне, потомственный легилимент в минус первом колене, - прыснул Джейк.

- Это как?

- Это значит, что только у твоих внуков будет шанс заложить основы для будущей династии легилиментов. Хотя кто знает, может, у Джесси в роду были телепаты…

- Вроде бы нет, - икнув, пробормотала девушка. - Да и рано пока рассуждать, быть может, нам на роду написано порождать лишь легилилигилигели… в общем, вы поняли…

- Чего это она?

- Огневиски. Кто-то уронил бутылку в пунш. Наши-то все знают секретные предупреждения, а она - гостья. Вот бы у нее был знакомый с Пуффендуя, чтобы предупредить! - саркастически бросил Джейк. - Кстати, долго еще, Джо?

- Уже.

Они стояли посреди поляны. Все вокруг устилали осколки зеркал, причем, как поняли Джейк и Пайк, хруст, начавшийся с минуту назад, также относился к текучим кристаллам. Оба парня уставились на Джошуа.

- Один момент.

Он достал из земли шкатулку, превратил ее в ежика, у него вырвал одну неприметную иголку и бросил ту на землю, слегка притоптав. Из иголки выросла ель, на которой висела какая-то коробка.

- Ты в курсе, что хвойные размножаются иначе? - спросил Пайк.

- Да. Именно поэтому еж, а не шишка. Держите, - он протянул ребятам стопку пергамента. - Пароль - Яд василиска.

- Никакой логики, - буркнул Джейк. И ругнулся.

По пергаменту заползали чернильные линии, появились точки, подписанные именами их друзей по факультету, директора Пиппуа, профессора Пивза и многих других. Рассмотрев прочие листки, ребята поняли, что…

- … это, мать ее, карта замка?! - вскричал Пайк.

- Ну ты еще сову директору пошли! - шикнул на него Джейк.

- Берите. Насколько я знаю, это часть чар замка, помогающих защищать его от непрошенных гостей. Удивлюсь, если такой нет у Пиппуа.

- Ты меня не обманешь, - пробормотала девушка, висящая на плече у Пайка. - Откуда тут взялись эти осколки? Чем ты на самом деле занимаешься?

Джошуа грустно вздохнул и произнес:

- Cogitationisinoitatigoc!

С конца палочки слетел лепесток, отражающий скупые солнечные лучи, будто чистейший бриллиант. Затем с палочки сорвалась невербальная версия Сомниум и девушка провалилась в сон.

- Ого! Полное отражение!

- Всего лишь девяносто шесть процентов. Я доводил до девяносто девяти с половиной. Но этого мало. Для моей задумки - крайне мало.

- Это же будут лучшие доспехи с абсолютной защитой против магии! - воскликнул Пайк. - Так, стоп, а зачем ты усыпил мою девушку?!

- Случайно. Прости. Зато теперь вы знаете, чем я тут занимаюсь, пока вы веселитесь в замке. Нужно было раньше рассказать, неловко, что я вам врал…

- Ничего страшного, мы тоже тебе врали - на самом деле, мы - мракоборцы! Руки за голову, палочку в ж…

Джошуа рефлекторно усыпил Пайка. Что ж, труд и упорные занятия магией просто обязаны дать плоды


***


- Что ж, это уже кое-что. Говоришь, это можно… эй-эй-эй!

Джошуа смешал огневиски собственного приготовления с ядом василиска - достаточно дорогостоящим ингредиентом, но если знать, где искать, то цена становится куда менее кусачей. Джостер понимал девиз факультета о друзьях несколько вольно и заводил оных в самых разнообразных кругах.

- Конечно, это тянет на статью в журнале “Зельеварительство”, но никак не на “оригинальное магическое открытие”, - улыбнулась мисс Смит.

- Очень может быть. Я пойду? - Джошуа разве что не зевнул - настолько вселенскую скуку испытывал семикурсник.

- Нет, нам необходимо определить твою судьбу, юноша, - мягко улыбнулась профессор.

- Мое будущее вас не касается.

- Очень даже…

- Ни единым квантом магии. И лучше бы вам оставить свои попытки прогуляться недалеко от моего полигона. Впредь моя система безопасности не будет такой снисходительной.

Профессор Смит вытащила из-за пазухи осколок стекла.

- Чем ты занимаешься? Как долго, Джошуа? Причем тут Азкабан? Это ты мне можешь?..

- Нет. И не смейте вмешиваться в мои дела, - Джошуа все еще скучал.

- Круцио!

Парень закричал и рухнул на колени… трясясь от смеха. А вместе с ним рухнула профессор - крича от нестерпимой боли. Убрав палочку, она с ужасом обнаружила под мантией Джостера чешуйчатый доспех, отражающий ее комнату лучше любого зеркала.

- Сто восемь процентов. Конечно, до идеала далеко. Но для моей задумки будет вполне достаточно. Какая ирония - запытала себя до смерти. Вы же не думали, что сможете сохраните в тайне ваши тщедушные статейки по моим открытиям? Впрочем, я вас давно простил - это чистейшее самоубийство.

Вечером Джошуа Джостера захватили авроры. Он умолял их спрятать палочки и не вздумать палить заклинаниями, почем зря. Описывал свойства отражающего материала. Двоих едва успели спасти.


***

- Двенадцать лет в Азкабане! - рявкнула судья.

- Ой, ну к чему этот пафос? - устало отозвался Джошуа. - Доставьте меня в Азкабан и конец спектаклю.

- Думаешь, сможешь противостоять дементорам без палочки? - вкрадчиво уточнил глава Департамента Магического Правопорядка.

- Думаю, какое-то время палочка еще будет у меня. А после уже ничто не будет иметь значение.

Визенгамот зашумел.

- Не пытайтесь понять, господа и дамы, - Джошуа все еще демонстрировал усталость и скуку.

Его продержали в изоляторе целый месяц, прежде чем доставили в Азкабан.


***

- Нападение! Срочно пришлите авроров! Снимаю запрет на…

Маг пал жертвой своей же магии - все нападавшие несли с собой щиты из того же стекла, что и доспех Джостера. Суммарно, остров атаковали две сотни умелых магов и шестьдесят Патронусов. Дементоров изолировали во дворе Азкабана, Джошуа встретил командира отряда у входа.

- Хорошо исполнено, Пайк. Думаю, это самое громкое боестолкновение на нашем веку, - усмехнулся Джостер, обнимая друга.

- Ты чертов псих. Наших щитов точно хватит? - крикнул Джейк, влетевший в Азкабан, будто в какой-то кабак.

- Думаю, что хватит. Особенно если использовать те четыре тысячи запасных, что я спрятал в море. У материала, отражающего магию, крайне приятные свойства для игр в прятки с мракоборцами…

- Позер, - буркнул Владимир, возвращая палочку Джошуа. - Мы уже вывели всех узников, можем начинать.

- Спасибо, новый друг. Сонорус! Всем внимание! Сомкнуть щиты!

Отовсюду послышались смешки.

- Эй! Когда еще представится такой шанс? Воздвигайте купол уже! Отряд кротов, вы готовы?

- На позиции! - донесся глухой крик из-под земли. - Щиты установлены.

Вокруг Азкабана воспарили тысячи щитов Джошуа Джостера, собравшиеся в чудесный зеркальный купол. Чешуйки лежали неплотно, однако зазоры заполнялись кусками зеркала поменьше. Пайк и Джейк встали позади Джостера.

- Сделаем это вместе, друзья! - воскликнул Пайк.

И очутился за куполом.

- Адресная трансгрессия. Секрет описал в дневнике, - хрипло прошептал Джошуа, утирая слезы. - Извините, ребята, но рисковать вами я права не имею.

- Не вздумай идти один! - закричал Джейк.

- Пробейте мне проход внутрь! - бросил Пайк.

- Невозможно. Сфера неразрушима… - прошептал Владимир, опуская палочку.

А Джостер прошел через здание Азкабана во двор, где роились дементоры, лишенные пищи. Один из них приблизился к безумцу, что остался вместе с ними.

“Боишься нас?”

- Нет. Во мне не осталось страха.

“Ложь. Ты боишься за них. Но боишься ли ты умереть?”

- Нет.

“Правда. Делай свое дело. Может, хотя бы у тебя получится?”

Джошуа поднял палочку и произнес:

- Экспекто патронум максима!


   Сообщение № 2. 24.7.2023, 16:00, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2658
профиль

Репутация: 304
Я прочла рассказ, спасибо, автор! И снова это было интересно, но непонятно.
Итак, есть талантливый маг-изобретатель, отец которого сидит в Азбакане. Но почему сидит? Почему профессор решает пытать студента? Джошуа - этоиперсонаж из книг или авторский?
Удалось ли спасти отца?
Сам стиль мне тяжело шёл. Он неровный, попытки юмора, причём абсурдного меня сбивали с настроя. Но это уже вкусовщина.

   Сообщение № 3. 24.7.2023, 16:03, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
Ой, Автор! Фрагменты как-то не сошлись у нас в единое полотно- это вкусовщина, вероятно, надо почитать-почитать нам матчасть.
Работа интересная, рваное повествование, удачные есть подколы между друзьями, такие живые, огневиски в пунше-зачёт! А вот с ёжиком и ёлкой, кажеццо перемудрили!
В остальном, шалость удалась!

   Сообщение № 4. 24.7.2023, 20:21, АнГол пишет:
АнГол ( Offline )
Белый рыцарь

*
Певец
Сообщений: 304
профиль

Репутация: 61
Что ж...
Здравствуйте, автор. Я прочел ваш рассказ.
Честно я бы не стал писать отзыв, но квота, есть квота
Ну из плюсов, читалось довольно бодро, сюжет я вроде понял. Проблема думаю тут была в размере, сюжет просто не влез, тут каждую часть можно расписать в полноценную главу. Идея с доспехом норм, а все остальное сумбурное, столько всего пытались утрамбовать в этот рассказ ногами, получилась каша из осколков.

   Сообщение № 5. 24.7.2023, 22:58, AntareS44 пишет:
AntareS44 ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 487
профиль

Репутация: 274
Я прочитал рассказ.
Понравились: юмор в диалогах, матчасть о пузе барсука и способ приготовления коктейля для студенческой вечеринки.
Не зашло: размах сюжета (для миньки возможно стоило выбрать чего-нить попроще и с меньшим масштабом) и юмор (кмк не вяжется с такой серьёзной развязкой).
Спасибо!

Пы Сы. Мне с собой стакан пунша и вашего самого большого патронуса. Сдачи не надо.

Элиза Маджерская ( Online )
куда, куда вы удалились, я не закончил говорить

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 256
Приветствую, автор!
Юмор не самый удачный, попытка уместить длинную историю с второстепенными персонажами в размер миньки - тоже. Задумка "в мире Гарри Поттера наконец-то придумали щиты" занятная и могла бы быть лучше раскрыта либо на большем количестве знаков, либо в более тщательно продуманной миньке, где не пришлось бы резко менять жанр с юмора про школу магии на фэнтези-боевичок с суммарным количеством атакующих и "чёртовым психом".

   Сообщение № 7. 28.7.2023, 14:11, Весёлая пишет:
Весёлая ( Online )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3821
профиль

Репутация: 1185
Если б я с самого начала лучше понимала, о чем речь, рассказ читался бы легче. Но было нелегко. Поэтому мне пришлось вернуться и прочитать его ещё раз. А некоторые моменты и в третий раз.
Честно говоря, складывать из фрагментов памяти Джошуа всю историю было примерно как из зеркальных осколков слово "вечность". Всё рябило и мерцало, терялось и находилось. А автор ещё постарался основательно перемешать кусочки пазла, что вообще не способствовало пониманию, что, блин, происходит.
Основную мысль я сперва уловила так: всего себя Джошуа посвятил тому, чтоб изобрести способ проникнуть в Азбакан и освободить отца. Однако вместе с концовкой пришло понимание, что отец лишь мелькнул в начале рассказа, а по факту Джошуа хотел освободить... дементоров? И похоже ему это удастся?
Я думаю ему это удалось)

Стоит ли говорить, что задумка мне зашла? И Джошуа, насколько я смогла сложить его образ по кусочкам, мне зашёл – рисковый парень!

И ещё мне очень понравилось описание "дружбы" пуффендуйцев. Эти бесконечные обнимашки, оно и ржачно и мило, и можно углядеть ироничный подтекст. Такой юмор я люблю) тем более в драматичной истории. Вообще, довольно занятно получилось.

Ещё б было не так тяжело читать :(

Коктейль у вас, автор, получился затейливый. Чем-то напоминает ерша – его пьёшь, а он, сука, растопырился и никак не лезет в глотку. Зато опьянение внезапно очень кайфовое, голова в дурмане и хочется причинять добро. Правда, похмелье, думаю, будет, ох, тяжким.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 8. 30.7.2023, 12:55, S.S. Storm пишет:
S.S. Storm ( Online )
The Original Naked Mole-Rat

*
Демон
Сообщений: 1115
профиль

Репутация: 533
Цитата(Mogsu)
данное произведение прошу считать случайным набором букв.


Эээээ, ладно)

Цитата(Mogsu)
Кабинет профессора Смита,


Стоп, профессор Смит же дама, зачем ее склонять?

Хотя ладно, по таким мелочам точно не буду придираться больше.

История - на уровне. Жил чувак, был, изобретал вундервафлю имбовую и изобрел. Красавчик. Хорош! Про это было бы интересно почитать даже и более развернуто. Да чо там, просто развернуто. В тексте столько странных решений, что как-то даже и неприлично. Я пособирал паззл, и у меня что-то да сложилось, но даже так я не понимаю, зачем нужны были некоторые персонажи и мелодраматично-томные сценки. Не знаю, в общем, но из двух рассказов, названных по шаблону "Какая-то вещь юноши со странным именем" мне это зашло больше)

   Сообщение № 9. 31.7.2023, 16:41, Dora L. пишет:
Dora L. ( Offline )
Enfant terrible

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 134
Очень, очень сложно читается. Пожалуй, из всех текстов на вечеринке этот для меня - самый трудночитаемый: сочетание множества диалогов и множества действий, которые сходу сложно "сцепить", делают своё печальное дело.
Сцепить основной сюжет с любовной линией, как верно заметили выше, тоже сложно) Линия эта выбивает из повествования - и так непростого.
Цитата
два беспокойных сердца стучали друг другу сквозь ребра, в тщетных попытках пробиться сквозь оковы плоти

Это прям жесткач какой-то, ну вы чего.

А идея интересная) Её бы, действительно, немного в другом темпе - и было бы здорово.
Спасибо вам, автор!

Грейсон Киппен ( Offline )
Медведь диванный, комнатный.

*
Демон
Сообщений: 1271
профиль

Репутация: 189
Здравствуйте автор, я прочитал ваш рассказ!

Ну что могу сказать, он вышел не очень. Вот прям очень не очень.

Прочитав название, я решил, что здесь будет какой-то задорный треш в стиле Приключений Джо-Джо!

Но.... я еще никогда так не ошибался) Ну да ладно, отбросим в сторону мои завышенные ожидание и посмотрим конкретно на рассказ.

Идея писать рассказ практически полностью состоящий из диалогов - крайне сомнительная, как по мне. Это вселенная ГП, тут нужно показывать а не рассказывать (сказал я, который сам этого не умеет, ага). И ладно бы диалоги были как у Тарантино, но нет. Они вполне обычные и не заслуженно перетягивают на себя одеяло повествования.

Рваное повествование, разбитое на отрезки, разнящиеся по времени - то же не очень решение. Такой формат работает крайне редко и с ним надо вести себя очень осторожно, иначе получится то, что получилось.

Ну и сюжет. Он вот в чем состоит? Попасть в тюрьму чтобы спасти отца? Да вроде нет. Кроме одной фразы про отца он вроде как больше не фигурирует в рассказе. Создать мощный отражающий магию артефакт? Вроде бы да, но зачем? Использовать его чтобы организовать нападение на тюрьму, но опять таки - зачем?

Подведя итог, местами рассказ удачно передает дух Пуффендуя и дружбу ГГ со своими сокурсниками. Но общий сюжет, темп повествования и способ его подачи выбраны (ну и реализованы) крайне слабо, из-за чего рассказ сильно страдает.

Тем не менее, спасибо ваш труд! И за рассказ!



   Сообщение № 11. 2.8.2023, 12:46, Nvgl1357 пишет:
Nvgl1357 ( Offline )
Голову с плеч!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1995
профиль

Репутация: 422
Цитата(Грейсон Киппен)
Создать мощный отражающий магию артефакт? Вроде бы да, но зачем? Использовать его чтобы организовать нападение на тюрьму, но опять таки - зачем?

Уничтожить дементоров

Грейсон Киппен ( Offline )
Медведь диванный, комнатный.

*
Демон
Сообщений: 1271
профиль

Репутация: 189
Цитата(Nvgl1357)
Уничтожить дементоров

Ну допустим. Но почему об этом нет вообще ничего до самой последней сцены рассказа?
И зачем герой это делает, в чем его мотивация?

Мне кажется, если после рассказа остаются настолько важные вопросы, значит что-то пошло не так)

   Сообщение № 13. 2.8.2023, 14:10, Nvgl1357 пишет:
Nvgl1357 ( Offline )
Голову с плеч!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1995
профиль

Репутация: 422
Цитата(Грейсон Киппен)
почему об этом нет вообще ничего до самой последней сцены рассказа?

Чтобы это было неожиданно. Такая подача инфы.
Цитата(Грейсон Киппен)
зачем герой это делает, в чем его мотивация?

Да он вроде весь рассказ стремится совершить нечто великое. Почему именно дементоров? Думаю, из-за отца

   Сообщение № 14. 4.8.2023, 18:37, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2255
профиль

Репутация: 229
Может быть, если я все же доберусь до записи видео, сделаю отличный ролик по мотивам. А пока что так...
начало
Цитата(Реччка)
Я прочла рассказ, спасибо, автор!

Знаете ли, на момент прочтения отзыва я искренне сомневался в этом тезисе, но врать не буду - с тех пор я серьезно перекалибровал свои шкалы оценок и уже не имею к вам никаких претензий. В конце концов, тенденциозность не вызывает гнев.
Цитата(Реччка)
Удалось ли спасти отца?

Он спасал его лет семь минимум. Если не дольше. Думаю, от отца там осталось овощная нарезка. И да, вопрос о том, как Блэк сохранил рассудок за 12 лет в Азкабане, остается открытым - меня не удовлетворил ответ "ну типо задефал как лалка!".
Цитата(Реччка)
попытки юмора

Это словосочетание и бьет по рукам, не давая писать сюда хоть что-то сложнее непарной репы, но уже года два существуют препятствия посильнее каких-то там слов, так что пес с ним. Попытался, так попытался.
В целом, я почти не имею претензий ни к кому. Тут уж кого на что хватило. Мне не хватило 9 килознаков, читателям - пары глаз (не всем).
Но что мы все о хорошем да о хорошем, давайте-ка еще дров мне в очаг забросим!!!

Цитата(Pishu)
Фрагменты как-то не сошлись у нас в единое полотно

это буквально последовательные воспоминания - даже не ретроспектива. Ни одного перескока во времени назад - только по течению.
Цитата(Pishu)
огневиски в пунше-зачёт!

Это банальный баян с бородищей. Но я знаю, что заходит местным бродягам. Научился уже.
Цитата(Pishu)
А вот с ёжиком и ёлкой, кажеццо перемудрили!

А это - более-менее замороченная шутка с более чем одним уровнем. Сами видите, как заходит.
Цитата(АнГол)
Честно я бы не стал писать отзыв, но квота, есть квота

Рад, что написал честно. Даже приятно.
Цитата(АнГол)
Идея с доспехом норм

неприятно, что рассказ ты не дочитал. Либо добежал глазами по буквам, но не более.
Цитата(AntareS44)
юмор (кмк не вяжется с такой серьёзной развязкой).

Я бы сказал, что юмор можно увязать с чем угодно. Не берусь утверждать, что я умею это делать, но все же.
Где-то тут я уже рвал и метал по поводу того, что никто не читает названия. Да, я эмоциональный мудозвон. Наверное, мне противопоказанно участвовать в конках. Поживем-поживем, увидим - увидим.
Ну где же моя любимая критикесса?! Где одна из трех топ-1 девушек вечеринки?! Где десница Настеньки?! Ну же, приди и восславь Рглора в моем очаге!!!

Цитата(Элиза Маджерская)
Приветствую, автор!

Здарова)
Цитата(Элиза Маджерская)
Юмор не самый удачный,

А то, даже спорить не буду!
Цитата(Элиза Маджерская)
Задумка "в мире Гарри Поттера наконец-то придумали щиты" занятная и могла бы быть лучше раскрыта либо на большем количестве знаков, либо в более тщательно продуманной миньке, где не пришлось бы резко менять жанр с юмора про школу магии на фэнтези-боевичок с суммарным количеством атакующих и "чёртовым психом".

Ох, вот тут я уже сжег дранонье седло, на котором восседаю за компом. Ну ладно, ты решила, что дочитывать рассказ не нужно - бывает, мне ли упрекать тебя? Да, случается и текст на 40к без единого крючка, что заставит тебя читать - могу понять, эмоции правят бал. Но, сучки без задоринки, какого черта ты пишешь эту дичь? Какие щиты?! В МИРЕ ГП ЕСТЬ ЩИТЫ, ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПРОТЕГО!!! Жанр не менялся, солнышко, такое случается, когда автору не с руки выпалывать жизнь из рассказа, вгоняя героев триллера в дичайший готовский городок, а автору комедии не хочется превращать героев в клоунов и клоунесс. Фэнтези-боевичок имел в своей основе отличный финал. Маг в нем даже не шел освобождать отца - шансов найти его там нет, он бы сгинул лет через пять, как и любой человек без дофамина (ладно, как любой волшебник без дофамина). Я серьезно бомбил, я действительно не имел желания читать рассказы после такого. Но теперь я имею его даже меньше прочего - а зачем? Можно же делать так! И вот расскажите мне - неужели рандомайзер хуже подобного "чтения"? Если да - что ж, я выбираю большее зло и чистую совесть, вместо этого.
А сегодня это приобрело воистину великую ироничность - это мне написала, напоминаю, одна из лучших критикесс вечеринки!!! ОДНА ИЗ ТРЕХ, КАРЛ!!!!
Продолжение следует.

Добавлено через 10 мин. 36 с.

Цитата(Весёлая)
Но было нелегко.

Приношу свои извинения.
Цитата(Весёлая)
А автор ещё постарался основательно перемешать кусочки пазла

Они последовательны, Кать, ты шо?)
Да, мб в итоговой версии есть небольшие флешбэки, но ты ее еще не видела.
Цитата(Весёлая)
Однако вместе с концовкой пришло понимание, что отец лишь мелькнул в начале рассказа, а по факту Джошуа хотел освободить... дементоров?

Уничтожить. Но тут как посмотреть.
Цитата(Весёлая)
Я думаю ему это удалось)

Определенно. Не люблю открытые концовки, но по моим расчетам - все должно получиться.
Цитата(S.S. Storm)
Жил чувак, был, изобретал вундервафлю имбовую и изобрел.

Святая корова, как же приятно знать, что человек все же прочитал его.
Цитата(S.S. Storm)
Про это было бы интересно почитать даже и более развернуто.

Фигня вопрос Развернутая версия
Цитата(Грейсон Киппен)
Вот прям очень не очень.

Вот уж не было печали.
Цитата(Грейсон Киппен)
Прочитав название, я решил, что здесь будет какой-то задорный треш в стиле Приключений Джо-Джо!

Мой косяк. Поздно у брата спросил про существование такого персонажа в ДжоДжо. Сам я только два сезона посмотрел.
Цитата(Грейсон Киппен)
Это вселенная ГП, тут нужно показывать а не рассказывать

Ну не соглашусь, это как минимум не вселенная ГП, а фанфикшн.
Цитата(Грейсон Киппен)
Рваное повествование, разбитое на отрезки, разнящиеся по времени - то же не очень решение.

Отрезки примерно равные, в чем подвох?
Цитата(Грейсон Киппен)
Использовать его чтобы организовать нападение на тюрьму, но опять таки - зачем?

Как будто у всех финал рассказа пропал.
Цитата(Грейсон Киппен)
Тем не менее, спасибо ваш труд!

Да об чем речь, обращайтесь.
Nvgl1357
Спасибо, чел. Благодаря тебе я хотя бы дописал рассказ. А еще не послал все к черту, как я стал делать последние года четыре, что, если откровенно, уже даже меня задолбало. Надеюсь, тебе было не так сложно читать.
Всем спасибо, в разной степени, по разными причинам, но все же.

   Сообщение № 15. 4.8.2023, 20:27, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
Сосед, ну ты понял, что твое "по течению" для милых дам сплошное лего..можт, то Катеринин коктейльчик виноват, можт, огневиски...можт, банальный баян!

   Сообщение № 16. 4.8.2023, 20:47, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2255
профиль

Репутация: 229
Цитата(Pishu)
что твое "по течению" для милых дам сплошное лего

хронология сцен для милых дам.
1=1, 2=2, 3=3, 4=4 и далее, далее, далее, а в конце - финал.

   Сообщение № 17. 4.8.2023, 23:54, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
Весёлая, ты поняла? Я теперь тож поняла, чо ж 1=1 - это вообще логично! Сова ни чо не поняла, но ей можно-она птичка!

   Сообщение № 18. 5.8.2023, 16:50, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2255
профиль

Репутация: 229
Pishu
Солнышко, милейшее создание на планете, специально для тебя...
Присоединённое изображение

   Сообщение № 19. 5.8.2023, 17:01, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
Ой, как прЫятно, когда мужчина старался, ммм! Кубики, стрелочки все как я люблю! Конечно ясно, чего ж тут не ясного, Лего вообще собирается в то, чем оно задумано только при наличии инструкции, а когда нет-тоже круто, но вместо замка вертолёт! это я как тыжмать ответственно заявляю!))
Пасиб, сосед, заботушка, ты!

   Сообщение № 20. 5.8.2023, 19:32, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2255
профиль

Репутация: 229
Pishu
ох, да ежики...
Эта блок-схема (или инструкция по поеданию пельменей, как угодно) буквально говорит тебя, что никакой пазл собирать не нужно, все события в рассказе - последовательны, происходят одно за другим и не являются флешбэками или флешфорвардами. Все. Я в душе не представляю, чего вы там собрались собирать, но вот вам карта - по ней можно идти без опаски.

   Сообщение № 21. 5.8.2023, 19:55, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
Хихихикает! Да всё мы поняли, просто нравиццо, как ты стараешься, правда! Такая милота! Пойдём результаты финала вместе ждать,м?

   Сообщение № 22. 5.8.2023, 21:17, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2255
профиль

Репутация: 229
Никогда я не пойму эту чушь. Развлекайся

   Сообщение № 23. 5.8.2023, 21:23, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
И он ушёл непонявший, и он запил водой!
Не понимай-это чушь!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Вечеринка в Хогвартсе: поединок факультетов | Следующая тема »

Яндекс.Метрика