RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Замок Раштеров Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Замок Раштеров, Вне комнат
   Сообщение № 61. 21.4.2009, 10:48, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41
Не встретив никого в коридоре, Матиас без труда дошел до дверей библиотеки. А вот внутри комнаты он столкнулся с Элоизой.

   Сообщение № 62. 21.4.2009, 18:23, Элоиза Сторм пишет:
Элоиза Сторм
Студентка



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Aeshes ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
Выйдя в коридор и оглянувшись, девушка с книгами в руках проследовала к лестнице.
- И зачем надо было выбирать номер на третьем этаже? - ворчала она под нос. - До главной столовой далеко, до библиотеки далеко. Вечно у меня все не как у людей.

   Сообщение № 63. 21.4.2009, 19:14, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41
В коридоре никого не было. Однако, пройдя несколько шагов к ступеням, ведущим на верхние этажи, девушка, споткнувшись, потеряла равновесие, сумев все же устоять на ногах, а вот книги с фотоаппаратом полетели вниз, расстилившись перед лестницей. Благо, ни техника, ни произведения не пострадали.

   Сообщение № 64. 21.4.2009, 19:42, Элоиза Сторм пишет:
Элоиза Сторм
Студентка



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Aeshes ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
- Я неуклюжая идиотка! Это чужой фотоаппарат и чужие книги! А если бы с ними что-то случилось? - ругая себя, Элоиза присела на корточки и принялась собирать упавшие вещи.
Подняв книги и технику, она начала подниматься по леснице.
- Скорей бы уже в номер. Надо чаю выпить, а то все из рук валится, спотыкаюсь на ровном месте...

   Сообщение № 65. 22.4.2009, 01:44, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Ихара показался в холле второго этажа. В одной руке у него была видеокамера, в другой - талия рыжеволосой девушки. Последняя правда выглядела немного озадаченно и даже напугано.

   Сообщение № 66. 22.4.2009, 16:07, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41
На лестнице показалась Элоиза, поднимавшаяся к себе на этаж. Она еле тащила на себе книги в сумме с фотоаппаратом - не хотело все удобно устраиваться на руках. Оказавшись на пролете второго этажа, она вновь споткнулась, из разведенных в сторону рук, пытающихся сохранить равновесие, с глухим грохотом попадали энциклопедии, камеру на этот раз удалось спасти.
От звука падающих предметов Лана очнулась. Потерев ладошкой висок и встряхнув головой, девушка отстранилась от Ихары, давая понять, что приходит в себя.
-Что там такое случилось? - глядя через весь коридор, девушка пыталась определить причину грохота.

   Сообщение № 67. 22.4.2009, 16:22, Элоиза Сторм пишет:
Элоиза Сторм
Студентка



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Aeshes ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
- Да что ж такое! - в сердцах воскликнула Элоиза. - Ну просто не судьба мне, видимо, узнать что-то про Раштеров! Как отчет писать? Что я дяде скажу?! - настроение постепенно портилось.
Подпихнув ногой книжки поближе, девушка уселась на ступеньку спиной в коридор, обхватив руками колени.
- Буду тут сидеть до утра! - сказала она вслух и вперилась в стену. - А что, можно книжку и тут почитать, - продолжила она и раскрыла "Историю древних родов", подняв ту со ступенек.
Наверное, Элоиза пыталась таким образом убедить себя, что лестница холодная, сидеть жестко - долго она не выдержит. Так, может, некоторым частям тела пора перестать выделываться и спотыкаться на ровном месте?

   Сообщение № 68. 22.4.2009, 16:43, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41
Поднимаясь к себе на второй этаж, Алекс увидел девушку, читавшую книгу прямо к коридоре, сидя на ступеньке.
Лана, заметив, что девушке вроде бы нашелся помощник, обратилась к мужчине:
-Ну, так с чего начнем?

   Сообщение № 69. 23.4.2009, 13:29, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67

Ихара спокойным шагом подошел к лестнице и скептически уставился на книги, разложенные по полу.
- Отличная идея устроить избу-читальню на лестнице. Только теперь здесь невозможно пройти.

   Сообщение № 70. 23.4.2009, 13:45, Элоиза Сторм пишет:
Элоиза Сторм
Студентка



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Aeshes ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
- И вам добрый вечер. Можно подумать, вы так отъелись на своих морепродуктах, что не помещаетесь на лестничном пролете, - обижено сказала девушка и поднялась. - Проходите пожалуйста, не задерживайтесь, а то я остановилась на самом интересном месте: третий сын второго племянника как раз женится на некой восьмой дочери.
"Нет бы поинтересовался, может, у меня что-то случилось. Или он думает, что это нормально для девушки сидеть на холодной лестнице и читать книгу?" - промелькнула мысль.

   Сообщение № 71. 23.4.2009, 14:27, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41

Лана прошла к лестнице следом за Ихарой. "Что заставило ее читать здесь? Может, дверь в номер закрылась?" - как бы то ни было, а Лана намеревалась пройти мимо, не вмешиваясь в дела незнакомой девушки. Жестокий мир жесток. Циничный мир циничен.


   Сообщение № 72. 23.4.2009, 17:10, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67

- Любовь к Японии нас объединяет, - бросил Ихара, проходя мимо Элоизы.
Спустившись, он обернулся и сделал фото, выхватив объективом читающую девушку.
- Идем, - махнул он Лане.

   Сообщение № 73. 23.4.2009, 23:00, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41
Лана лишь слегка кивнула головой, коротко бросив Элоизе, когда пришлось пройти мимо нее:
-Извините, - как того требовали вложенные с самого раннего детства правила этикета, а, увы, никак не собственная совесть.
В прочем, судьба сидевшей на ступеньке девушки Лану не шибко интересовала. Гораздо притягательнее была мысль провести ночь в замке в поисках призраков. "Несуществующих, нереальных, хорошо сделанных руками челоека призраков..." - мысленно поправила себя девушка и последовала за Ихарой, стараясь не отстать.

   Сообщение № 74. 24.4.2009, 13:52, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41
-Куда мы идем, - спускаясь за Ихарой по лестнице, спросила Лана.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Знакомый холодок пробежал по спине Ланы. И снова послышался тихий плачь, словно доносившийся из-за стены

   Сообщение № 76. 24.4.2009, 16:33, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41
Девушка передернулась и огляделась, нервно постучав по плечу идущего впереди Ихары:
-Ты..Ты слышал, - голос дрогнул. Чтобы не показаться параноиком себе и случайному знакомому, Лана тут же отдернула руку, тряхнула головой и добавила уже более уверенно: - Кажется, опять начинается - диктофон в стене или микрофон за картиной.. В общем, призрак подзадоривает. Или я просто нервничаю, - она выдавила из себя улыбку, которую парень не мог увидеть, но смог почувствовать в голосе.

С комнаты номер восемь вышел парень. Закрыв за собой дверь, он неспеша побрел по коридору до лестнице, намереваясь спуститься на первый этаж.

   Сообщение № 77. 25.4.2009, 00:31, Элоиза Сторм пишет:
Элоиза Сторм
Студентка



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Aeshes ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
Встреча с другими постояльцами изменила намерения Элоизы сидеть на лестнице до посинения. Подняв злочастные книги ("Жаль, не вниз иду, можно было бы их просто спихнуть", - мелькнула мысль), Элоиза в очередной раз попыталась добиться победы в игре "Доберись до номера на третьем этаже и не потеряй ценные вещи".
- Всего один этаж остался, два пролета. Всего-навсего 40 ступенек. Уже 39, 38... - под этот медитативный ритм Элоиза начала продвижение к вершинам - третьему этажу и своему номеру, где ее ждали, как она надеялась, чай, тортик, горячая ванна и другие прелести жизни.

   Сообщение № 78. 25.4.2009, 00:58, Serafim777 пишет:
Serafim777 ( Offline )
Серафим

*
Магистр
Сообщений: 450
профиль

Репутация: 24
На лестнице его ждала симпатичная девушка медленно поднимающееся с книжкой в руках наверх. Предположив, что это подарок судьбы или проведения Алекс быстро поднялся по лестнице, нагнав незнакомку.
- Разрешите вам помочь или сопроводить – весело произнес Алекс улыбаясь. Общество приятных девушек всегда поднимало ему настроение, раззадоривало и заставляло волноваться. Как и всякий мужчина, он хотел произвести впечатления и делал для этого все возможное. Обычно получалась, недостаток обходительности он компенсировал шармом и отличной физической формой, которой бы мог позавидовать любой «кабинетный» работник далекий от спорта.

   Сообщение № 79. 25.4.2009, 03:00, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Ихара резко обернулся и, не теряя ни мгновения, включил камеру и направил ее на девушку. Разумеется смятение Ланы не осталось незамеченным.
- Слышал, слышал, - в черных глазах японца мелькнул огонек азарта. - Откуда этот звук?

   Сообщение № 80. 25.4.2009, 11:41, Элоиза Сторм пишет:
Элоиза Сторм
Студентка



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Aeshes ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
- Огромное спасибо! - со вздохом облегчения Элоиза передала тяжеленные книги Алексу. - Мне нужно на третий этаж, в комнату 6. Буду вам весьма признательна.
Оставив себе только фотоаппарат, девушка бодро пошла впереди молодого человека, будто показывая дорогу. "Хотя сомневаюсь, что он бы мог заблудиться на единственной лестнице, но этикет обязывает..." - думала она.

   Сообщение № 81. 25.4.2009, 22:43, Serafim777 пишет:
Serafim777 ( Offline )
Серафим

*
Магистр
Сообщений: 450
профиль

Репутация: 24
- К вашим услугам – с выражением произнес Алекс, подхватывая книгу. Фолиант был действительно не из легких, но ноша не обременяла молодого мужчину. Взяв книгу в руки, он мгновенно перестал о ней думать, все его внимание заняла незнакомка. Хищный взгляд Алекса невольно скользнул чуть ниже спины спутницы, на мгновение задержался на тонких ногах, и как ни в чем не бывало, отправился блуждать по интерьеру.
«А она очень даже нечего» - думал Алекс, с видимым вниманием рассматривая перила лестницы. – «В ней есть своя очаровательная изюминка. Вот только излишняя худоба ее немного портит». Молодой человек еще раз мечтательно взглянул на очаровательную незнакомку, улыбнулся и резво зашагал следом.

   Сообщение № 82. 25.4.2009, 23:03, Элоиза Сторм пишет:
Элоиза Сторм
Студентка



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Aeshes ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
К счастью Алекса, Элоиза не могла видеть его исследований собственной фигуры, иначе, даже несмотря на их визуальный характер (еще не хватало, чтоб он руки распустил), ему пришлось бы выслушать длительный монолог о том, как вести себя в обществе и что у девушек помимо бюста и ножек бывают еще и мозги.
Поэтому ничего не ведающая о поползновениях Алекса девушка бодро шагала по лестнице и весело щебетала:
- Даже не знаю, как вас отблагодарить. Я прямо не знала, что делать. Эти книжки, как живые, постоянно выворачивались из рук. Я заказала за ужином в номер тортик, могу угостить вас чаем в знак признательности.

   Сообщение № 83. 26.4.2009, 18:04, Serafim777 пишет:
Serafim777 ( Offline )
Серафим

*
Магистр
Сообщений: 450
профиль

Репутация: 24
- Был бы признателен – с выражением произнес Алекс, нагнав девушку. – Приятно провести время с очаровательной и умной, насколько я могу судить по фолианту и вашей к нему привязанности, девушкой. – Алекс еще раз улыбнулся и заглянул в глаза спутнице. Увы, вместо зеркала души он увидел собственное отражение в стеклах очков, впрочем, это его не сильно смутило.
«Очаровательная девушка» - вновь подумал Алекс, не отводя глаз от спутницы. Он был из числа тех молодых людей, которые быстро и охотно влюблялись в девушек, если видели в них изюминку. Алекс не мог долго переносить общество даже самых сексуальных девушек если не чувствовал за их красотой никакой уникальности, не чувствовал очарования. И напротив, он охотно мог «закрывать глаза» на некоторые внешние, на его взгляд, изъяны, если видел в девушке не просто наряженную красивую куклу, но и интересного человека. Однако и внешность для него играло не последнее значение. Своеобразное сочетание внешней и внутренней красоты он называл «очарованием» - именно его наличие Алекс считал самым важным для представительниц прекрасного пола.

   Сообщение № 84. 26.4.2009, 22:05, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41
Удивительно, но на этот раз лестничный проем Элоиза одолела без последствий для своего здоровья, да и книги в руках Алекса остались целыми и невредимыми. Уже поднявшись на третий этаж, они увидели шедшего вниз парня:
-Вы ребенка не теряли? - задал он довольно странный вопрос.

Объектив камеры, внезапно направленный на Лану, несколько смутил девушку по началу. Однако, довольно быстро справившись с робостью, она взяла себя в руки и уже просто старалась не обращать внимание на аппуратуру.
-Уж не знаю, откуда звук, - она пожала плечами на вопрос Ихары. "Главное, что у меня все же не параноидальная шизофрения, что не может не радовать. Либо мы просто оба сходим с ума.." - мысли явно облегчили страждущую душу, и девушка принялась озираться по сторонам в поисках источника звуков.

   Сообщение № 85. 26.4.2009, 22:11, Элоиза Сторм пишет:
Элоиза Сторм
Студентка



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Aeshes ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
- Нет, - озадчено произнесла девушка. - А вы? - обернулась она к своему спутнику. - А что, здесь есть еще дети, кроме тех русских мальчика и девочки из первого номера (или второго)? Или кто-то из них потерялся? Вы спросите у их родителей.
После этого Элоиза проследовала в свой номер, благо он был рядом с лестницей.

   Сообщение № 86. 27.4.2009, 00:02, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Вариантов немного, - Ихару, казалось вообще не трогало в данный момент, что рядом бродили настоящие призраки, - соседние комнаты - столовая на первом этаже, да жилая комната на втором, не считая той, что за дубовой дверью, я не приметил, что там. Может разделимся? Если найдешь что-нибудь - просто поори, думаю ты справишься, - почти засмеялся парень и начал подниматься обратно на второй этаж.

   Сообщение № 87. 27.4.2009, 00:33, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41
Lennon
Сидевшая до этого Элоиза со встртившимся ей Алексом уже успели подняться к себе на третий этаж, поэтому проход был чист. На лестничном пролете никто бестелесный не встретился, не было слышно и подозрительных звуков, как не удалось обнаружить какие-либо устройства..


Лана секунду недоуменно смотрела вслед уходящему Ихаре. "Так легко оставил меня. Хм, чего это я? И сама справлюсь. Нет тут призраков, и все. Что ж, пойду искать доказательства.." Девушка решительной поступью следовала на первый этаж, намереваясь обследовать помещения.

Немного подумав, она все же направилась к каминному залу.

   Сообщение № 88. 27.4.2009, 16:59, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
"Хм..." - Ихара был несколько озадачен храбростью девушки, которая не бросилась, ему на потеху, на шею защитнику. - "Ну ладненько, погуляю, потом найду ее и в номер".
Парень подошел к ближайшей к лестнице комнате и, не задумываясь, открыл двери в оружейную.

   Сообщение № 89. 28.4.2009, 00:18, Serafim777 пишет:
Serafim777 ( Offline )
Серафим

*
Магистр
Сообщений: 450
профиль

Репутация: 24
- И я не терял – задумчиво ответил Алекс. В нем боролись два желания: с одной стороны хотелось последовать за очаровательной девушкой в номер и провести несколько приятных часов за неторопливым разговором с чаем, а с другой неожиданной вопрос сильно насторожил юношу и вызвал в нем профессиональный интерес. Алекс не был святым или альтруистом, но за годы работы в охране у него выработалась почти инстинктивная потребность в порядке – в своем доме и офисе он не мог пройти мимо «странностей» не разобравшись. К тому же и журналистское чутье подсказывала ему, что история с мальчиком может оказаться интересной.
«Не беспокойся, все в порядке» - вздохнув полной грудью, подумал Алекс. – «Ты должен принять решение: помочь мальчишки или пойти с девушкой. Все «за» и «против» ты уже взвесил» - продолжал мысленно увещевать сам себя Алекс, подобного рода размышления всегда помогали ему в неординарных ситуациях не потерять самообладания и, более того, принять рассудительное и мудрое решение. После мгновения колебания, молодой человек все же решился. – «Я не мать Тереза, у мальчишки уже есть свой помощник, пусть он им занимается. В конце концов, я в отпуске и могу позволить себе расслабиться, провести приятный вечер в хорошей компании».
Элоиза уже успела дойти до двери, когда Алекс последовал за ней, извиняющие улыбаясь за мгновения промедления.

   Сообщение № 90. 28.4.2009, 23:38, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41
Кивнув и разведя руками в ответ на свой вопрос, Рэй продолжил спускаться вниз. Дойдя до столовой, он заглянул внутрь - там как раз находились работники. Выпросив у них коробку торта и ведерко мороженного, парень начал подъем к себе в комнату.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Замок Раштеров | Следующая тема »

Яндекс.Метрика