RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Гарнизон · Крепость Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Вейлор 25-08-2012:

Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> MMORPG - must have!, здесь, когда-нибудь
   Сообщение № 31. 5.8.2007, 20:46, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Ну в общем да) Но всё равно было бы прикольно сделать карту только отчасти напоминающую реальную. Как карту из Конана.
Вот только интересно, а будет кто-то играть не за русских? =\ Ради разнообразия разве что? ":-) Потом будут приходить, например, израильтяне, грузины, спрашивать - почему их нет на карте и т.д

Насчёт разных ресурсов, я считаю будет нормально ограничиться только одним ресурсом (золотом, например, или мерой риса, как в сёгуне :)). А то все эти расчёты и переводы и рынки... Не о том игра, да и муторно всё это считать, да прикидывать.

Добавлено через 1 мин. 46 с.

Цитата(Dzarabr)
эээ,... Травиан?

?

   Сообщение № 32. 5.8.2007, 21:44, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18627
профиль

Репутация: 1525
Цитата(Вейлор)
эээ,... Травиан?

?


travian.ru

На огаму похоже, только вместо космоса поздний Рим, можно наземные постройки разрушать и армия ограничена колиеством производимой кормежки.

   Сообщение № 33. 5.8.2007, 23:10, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
картинка для Боба
Присоединённое изображение

Мыша на слове Воиска. Её просто принт-скрин скушал.
Буквы на менюшках - текстовые, весят минимум. При перемешении мыши по ним, выделяется менюшка цветом) Так что из картинок нужны будут только юниты да здания + карта.

   Сообщение № 34. 5.8.2007, 23:13, Сайдас пишет:
Сайдас
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
А зачем реальные народы прописывать? :-) Лучше выдумать пару своих, заодно парочку расс.
Пусть стандартом будет штук 5-6 расс-народностей, но помимо того - дать игрокам создавать свои народности. :-)
Примерно по такой форме:
Название:
Описание внешных данных:
Способ размножения:


Думаю многим будет интересно создать свой народ :-)
+ Предлагаю помимо стандартных войск - опять же дать возможность давать войскам свои названия и самому составлять их.

   Сообщение № 35. 6.8.2007, 00:14, Maggot пишет:
Maggot
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 9
Maggot - крепость. =)

Собственно карта - это не проблема. Помимо изобилия выдуманных и не выдуманных карт, есть еще редакторы карт и т.д.
Нарисовать не проблема.
Но я бы для начала сделал одну из двух вещей.
1) Или сделал для начала движок и полностью знал его возможности и потом уже под него затачивал игру.
2) Или же сначала сделал гейм-дизайн. Полноценный, а не то что сейчас есть в этой теме и прикинул, как это реализовать.

Сразу скажу, что пока я вижу игру под названием геморрой, только без обид.
Я играл в Дипломатию (diplomail.ru) как и РВЕМ так и в реале. Так вот, даже в эту игру, которая в игро-механическом плане ужасно легка, средне статическая партия, которая в реале проходиться за один длинный вечер (6-7 часов) (это притом с максимальным количеством игроков) по РВЕМ требует ооочень большого времени. Это учитывайте, что в игре НЕТ развития, строительства крепостей и сбора ресурсов.
Так вот, я играл в цивилизацию, настольную версию. При не максимальном количестве игроков игра затягивалась на пару дней, притом развития там так же не особо много.

Собственно, если вы расчитываете на партийный метод игры (то бишь месяц одна партия, месяц другая и т.д) то вам следует очень хорошо продумать игровую механику той игры.
Если же вам интересно создать очередную время-убивалку аля травиан и огейм...ну тут уж можно заморочиться как угодно.

   Сообщение № 36. 6.8.2007, 09:54, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18627
профиль

Репутация: 1525
Цитата(Сайдас)
А зачем реальные народы прописывать?


Особых причин для этого нет. Впрочем, причин этого не делать тоже нет :) Я привел всего лишь один из вариантов.


Цитата(Сайдас)
Лучше выдумать пару своих, заодно парочку расс.


:au:

   Сообщение № 37. 6.8.2007, 15:22, Gorky пишет:
Gorky
Mezmerize

*
Посвященный
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 4
Про расы правильно. Перед началом игрок должен сгенерировать расу/народ/племя. Ему даётся Х очков, которые он может распределить между У параметрами, такими как Менталитет, Выносливость, Сплоченность и т.д.
2-ое например повышает на определенное кол-во хиты войнов
3-е скорость строительства, дает бонус при обороне и т.п.
1-е хз +)

Еще надо что б каждая раса была индивидуальна - должен быть набор стандартных строений, и должен быть тот который доступен только конкретной рассе - например с параметром менталитета 5+ доступно Х, со сплоченностью 4+ - У постройка и т.п.

   Сообщение № 38. 6.8.2007, 18:58, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Gorky
А вот это очень хорошая идея :respect: Только не расы, а племена. Человеческие. (Слишком много разных зданий придумывать не хочется)

   Сообщение № 39. 6.8.2007, 19:01, Сайдас пишет:
Сайдас
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Вейлор, придумывать много не нужно :-) В случае с рассами достаточно соорудить конструктор в котором по критериям будут указываться качества здания :-)
Примерно так:
Название:
Тип: (фортификация, социальное, производственное, военное)
Задачи:

   Сообщение № 40. 6.8.2007, 20:18, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18627
профиль

Репутация: 1525
Все равно придется прописывать и названия зданий, и названия племен. Иначе местные деятели напридумывают. Не хочу играть в мире, где телепузики сражаются с покемонами.

   Сообщение № 41. 6.8.2007, 22:47, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
В смысле про раскидку параметров в начале игры (а может и не только в начале), и их дальнейшее использование - хорошая идея.
Название тогда племени и не нужно. Будет отображаться ник игрока. Как дойду до альянсов, надо будет думать, с их названиями. По идее надо что-то чтоб было)

PS
Я тут пока тестю, здания уже некоторые придумал =)

====
Таверна - здесь все очень жёстко бухают
к лени крестьян + (1..100%) в зависимости от целостности структуры построенной таверны
сбор налогов -20%
позволяет тренировать алкоголиков


Упырятьня - здесь все очень жёстко бухают человечью кровушку.
к смертности крестьян + (1..100%) в зависимости от целостности структуры построенной упырятни
сбор налогов -20%
позволяет тренировать вампиров

   Сообщение № 42. 6.8.2007, 23:55, Tengrp пишет:
Tengrp
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Ой :-)
Так что, давайте для начала определимся с расами?

ИМХО, идея с параметрами хороша. Но есть ЕЩЕ мысль.
ТИП расы(урежет вопрос с племенами :-) ).
К примеру — Теплокровные, Рептилии, Нежить.
И вот, к примеру, "Таверну" могут строить ТОЛЬКО теплокровные, а "упырятню" — ТОЛЬКО нежить, и, допустим, у Теплокровных — +1 выносливость, -1 Сплоченность, а у рептилий -1 менталитет, +1 сплоченность, а у нежити — и т.д.
ИМХО, четырех видов рас хватит.
Хотя, конечно, и для одного вида прорисовать замучаешся иконки зданий, а для четырех...

   Сообщение № 43. 7.8.2007, 00:21, Gorky пишет:
Gorky
Mezmerize

*
Посвященный
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 4
Цитата(Tengrp)
Хотя, конечно, и для одного вида прорисовать замучаешся иконки зданий, а для четырех...


с рисование (экспроприированием и адаптированием чужих рисунков если понадобиться ^_^) могу помочь, но не раньше сентября...

   Сообщение № 44. 7.8.2007, 06:49, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18627
профиль

Репутация: 1525
Блин, ну не надо только вампиров а? Они достали почище эльфов с орками.

   Сообщение № 45. 7.8.2007, 11:53, Tengrp пишет:
Tengrp
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
*Смеется*
Блин, упырь и вампир — разные виды!
ИМХО, логично предположить — в Упырятне — Упыри :-).
П.С. Типы были указаны для примера.

   Сообщение № 46. 7.8.2007, 13:10, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Насчёт упырятни это была шутка :roll: А вобще, здания пора бы уже придумать, т.к. часть с выводом списка зданий и действиями над ними я уже почти закончил.

   Сообщение № 47. 7.8.2007, 15:50, Tengrp пишет:
Tengrp
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
ОК.
Крепость — ты уже разобрал.

Храм — культурный центр и основа любого города.
К морали — + (1..100%) в зависимости от целостности структуры храма.
+1 к лояльности(если такое будет, иначе +10% к обороне от расы другого типа ИЛИ +10% сбор налогов)
Позволяет регенерировать войскам.
Позволяет тренировать жрецов.
За ход
Строительство(+10% структуры) — 500 золотых
Разрушение(-15%) — 100 золотых
Заморозка строения — 10 золотых
Содержание — нет затрат
При 100% структуре позволяет выбрать бога, которому храм посвящен(по принципу Сайдаса, если он принят).

Казармы — место расположения войск.
Позволяет содержать от 1(2% структуры) до 50(100%) бойцов любого вида.
Позволяет тренировать ополчение
За ход
Строительство(+6%) — 100 золота
Разрушение(-12%) — 10 золота
Заморозка постройки — 5 золота
Содержание готовых казарм — 12 золотых

   Сообщение № 48. 7.8.2007, 16:18, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18627
профиль

Репутация: 1525
Думаю, что по зданиям особого смысла изобретать велосипед нет. Берем варкрафт (ну или любую другую подобную игрушку) и перекатываем оттуда с минимальными изменениями. Не характеристики, конечно, а список.

1. Крепость со всякими опциями типа башен и стен.
2. Строения для производства юнитов:
Казарма - войска
Конюшня - конные войска
Таверна - герои
Храм - жрецы
Школа магии - маги
Хижина - крестьяне
3. Склады:
Сокровищница - хранится золото
Амбар - хранится зерно
Арсенал - хранится оружие (если оно надо)
4. Производство
Ферма
Кузница
5. Торговля - рынок
6. Дипломатия - посольство

   Сообщение № 49. 7.8.2007, 16:21, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Tengrp
Те штуки что ты написал, бесполезны. Пока ещё не определились ни с золотом, ни с свойствами.
Пока нужны только описания основных зданий, в зависимости от мира.

Логично если есть крепость, то может быть и Храм и Казармы, и Шахты, и др. Но нужно бы определиться, для целостности картины.


Заморозку я кстати убрал. Из существующего - Возможны 3 действия над конструкцией.
//0 Нет активных действий над конструкцией. В зависимости от структуры, предлагаем снести или построить.
//1 Идёт процесс разрушения здания. Предлагаем отменить действие или начать стройку.
//2 Идёт процесс строительства здания. Предлагаем отменить действие или начать разрушение здания.
(недостроенные здания равнозначны построенным, но повреждённым. Считается только % структуры)

По функционированию.
Пусть для простоты все структуры будут работать начиная с 70% (например).
То есть будут давать процент структуры умножить на базовый эффект. Если процент структуры ниже этого значения (70) то сооружение вобще не функционирует, и его нужно достраивать.

Добавлено через 2 мин. 12 с.

Боб
Ну типа того :) Буду юзать.

   Сообщение № 50. 7.8.2007, 16:57, Tengrp пишет:
Tengrp
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Ок. Все, понял. Просто описания.

   Сообщение № 51. 7.8.2007, 18:58, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Цитата(Dzarabr)
эээ,... Травиан?


Угу, очень похоже у них получается))

Цитата(Боб)
Сдается мне, тут мы рискуем изобрести велосипед.


=0)) так и есть) Как отмечено выше - похоже на Травиан, а твоя идея со средневековьем - отражена в стратег игре "Лорды", это конечно не панацея, но все же... Хотя ты пытаешься усложнить и детализировать - это гут.

   Сообщение № 52. 7.8.2007, 20:15, Сайдас пишет:
Сайдас
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Прежде чем что-либо прописывать лучше для начала базу отписать :-) Тоесть хотя бы одну рассу, у которой будет готовый набор зданий, готовая система экономики, готовый список политических строев на выбор (монархия, республика и т.п.) и готовое древо технологий.

Среди интересных фич опять же было бы:
Деление на системы правления.
Монархия: дает неограниченную власть сюзерену, но снижает мораль среди всех слоев населения, плюс - замедляет технологический рост населения.
Производные монархии: абсолютная, конституционная, парламентская.
Производные применяются при создании Альянсов.
Абсолютная монархия устанавливает одного лидера над Альянсом, который может беспрепятственно руководить юнитами государством, которое входит в альянс.
Конституционная монархия позволяет ограничить лидеру Альянса определенные пункты. (сделаем конституцию в виде эдаких опций - где стоят галочки, там лидер Альянса и может руководить :-)
Пример:
Способность руководить юнитами [Да/Нет]
... всех государств Альянса? [Да/Нет]
... всех кроме....?

Парламентская монархия - означает, что все важные решения принимаются советом лидеров государств.


Республика: замедляет процесс набора войск, а так же не позволяет проводить некоторые действия, такие как:
- Казнь без суда. (этот пункт в случае если будут приняты уникальные юниты, такие как герои)
- Повышать налоги выше определенной планки.
И тому подобное.
Производные республики: демократия, коммунизм.
Производные применяются при создании Альянсов.
Демократия - аналог парламенсткой монархии (в игре разумеется, хотя... ;) )
Коммунизм - аналог конституционной монархии.

Эти фичи помогут добавить игре уникальности, ну и отыгрыша больше :-)
Помимо того, после релиза, можно будет начать работать над такими вещами как выбор приоритетов в развитии.
Тоесть: магические науки, религия, технология.


P.S. Юристы, я вас умоляю - поправьте меня на счет видов правления )) Стопроцентов, что коммунизм это не республика, но надо же было что-то вписать...

   Сообщение № 53. 7.8.2007, 21:24, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Тогда и возможность революции нужно ввести.
Скажем 1 игрок становится вассалом другого либо хочет вступить в полит альянс - а требование со стороны оппонентов - смена режима.
Для этого нужна революция, которая позволит сменить форму правления и чем более мудрым правителем действует игрок - тем меньшие потери будут среди населения/экономики

   Сообщение № 54. 8.8.2007, 08:26, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18627
профиль

Репутация: 1525
Сдается мне, полит.режимы все только сильно усложнят и вызовут массу споров на стадии разработки и кучу претензий от участников.

Вот пример:

Цитата(Сайдас)
Республика: замедляет процесс набора войск, а так же не позволяет проводить некоторые действия, такие как:
- Казнь без суда. (этот пункт в случае если будут приняты уникальные юниты, такие как герои)
- Повышать налоги выше определенной планки.


С чего бы? Республика ничему этому не препятствует а, иной раз, даже поощряет. Достаточно вспомнить республику времен Великой французской революции :)

Как юрист ничего говорить не буду, чтобы не грузить :)

   Сообщение № 55. 8.8.2007, 08:38, Сайдас пишет:
Сайдас
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Боб, обрати внимание, что это тоже был всего лишь пример и список пунктов нужно додумать и расширить :-) То бишь, на выбор.

З.Ы. Скачал СС3. Должен заметить - интерфейс НАМНОГО проще чем во второй версии...

   Сообщение № 56. 8.8.2007, 19:33, Nowizard пишет:
Nowizard
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
Интересные разговоры разговариваете :-)

Могу прописать квенту темного эльфа, если вы еще не раздумали вставлять его в игру.

Я предлагаю так: Игра идет, как в любой ММОРГ, тобишь мясо ;) , но присутствуют и НПС-боссы, вроде темного эльфа и ему подобным "оверлордам".

   Сообщение № 57. 8.8.2007, 21:35, Сайдас пишет:
Сайдас
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
По мне так - ну его, этого эльфа. :-) Будет очень обидно начинать все сначала после его убийства.

Хотя можно сделать нечто вроде Царя Горы - темным эльфом становится тот, кто занимает все центральные земли.

   Сообщение № 58. 9.8.2007, 18:42, Nowizard пишет:
Nowizard
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
Идея хорошая, хотя я сам предполагал, что темный эльф будет чем-то вроде Валакаса (LineAgeII) или Иллидана (World of Warcraft)...

Однако "царь горы" мне нравится куда больше! Блин, сайдас, ты только что меня вдохновил на создание отличной (я надеюсь) квенты игрового босса! Только скорее всего он будет не темным эльфом... Или нет, пусть будет темный эльф но при этом... Или нет, лучше если... Ах! Идеи так и распирают! :%):

Короче предлагаю себя на роль писателя истории мира и квенты главного босса (могу и вспомогательных, если они будут). Все, что мне нужно знать - карта мира и расы, обитающие в нем.

P.S. А, и еще желательно знать какие расы играбельные, а какие - нет.

   Сообщение № 59. 9.8.2007, 20:06, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18627
профиль

Репутация: 1525
Помню один рассказ, в котором главный герой убил дракона. А когда вернулся в деревню, которую этот дракон доставал, все попрятались, потому что он сам стал драконом. Вот такой царь горы :)

   Сообщение № 60. 9.8.2007, 20:11, Сайдас пишет:
Сайдас
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Nowizard, ну, насколько я понял "темный эльф" - это просто "кодовое имя" которое используется для простоты обозначения :-)



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Крепость | Следующая тема »

Яндекс.Метрика