RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Гарнизон · Крепость Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 03-10-2015:  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Соло-игры, организационный вопрос
   Сообщение № 1. 21.1.2014, 20:49, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
В последнее время соло-игры у нас появляются в очень приличных количествах.

Сразу оговорюсь, в это понятие я не включаю такую структуру партии, где мастер в одном мире и таймлайне ведет нескольких игроков в соло-ветках. В этом случае игроки имеют теоретическую возможность пересекаться или влиять друг на друга, поэтому целостность игры прослеживается.

Речь именно об играх для одного человека по индивидуальному плану. На настоящий момент у нас уже три подфорума для отдельных мастеров с такими играми плюс Город. Мне эта ситуация не очень нравится, потому что получаются песочницы, сами в себе (они не уходят на кладбище).

   Сообщение № 2. 21.1.2014, 21:20, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Doll, трижды перечитал написанное и все равно не смог уяснить, в чем здесь усматривается проблема, специфичная для соло-игр.

   Сообщение № 3. 21.1.2014, 22:14, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18627
профиль

Репутация: 1525
Я тоже не вижу проблемы. Места у нас много.

   Сообщение № 4. 21.1.2014, 22:29, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Это больше идея на будущее: разделить крупные партии и мини-игры в разные весовые категории, дать им свое место, поскольку сейчас все вперемешку.

Если все считают, что все в порядкн, спишу на свою мнительность :confuse:

   Сообщение № 5. 21.1.2014, 22:56, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Doll
Меня Город устраивает всем для ведения соло, кроме возможности редактировать сообщения. Поэтому приходится идти на нарушения и вести ветки в подфоруме давно заброшенной игры.

На одном из форумов, где я когда-то играл, была такая практика: любому достаточно постоянному участнику администрация давала свой подраздел, где этот участник был модератором. Он мог там вести игры, обсуждать ему интересные темы или хоть дневник вести. Поскольку все эти подразделы были спрятаны в отдельный раздел, остальному форуму это не мешало.

   Сообщение № 6. 21.1.2014, 23:02, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18627
профиль

Репутация: 1525
Miau

Собственно говоря, у нас это тоже практикуется, может быть, неявно. За исключением того, что все же раздел подразумевается игровым. То есть дневники это перебор. А вот игры, их обсуждение или разработка систем - сколько угодно.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос
Закрыто Боб 03-10-2015:
>  Список форумов · Гарнизон · Крепость Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Крепость | Следующая тема »

Яндекс.Метрика