RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · «Весенний Пролёт Фантазии 2024» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Вейлор 21-04-2024:

Страницы: (38) « Первая ... 35 36 [37] 38  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Весенний Пролёт Фантазии 2024: преноминация
   Первое сообщение.    17.4.2024, 12:01, Боб пишет:
В этой теме будут публиковаться результаты преноминации. Пока что получено 222 рассказа, отсеяно 25

Итого в конкурсе 197 рассказов.

Полученные рассказы:

Свернутый текст

Monumentum requires, circumspice
А теперь мы хотим сыграть в Шахматы
Автобиография девочки из недалёкого будущего
Алхимия страсти
Амалия волшебница эльфийка
Ангел и демон
Аргонавты
Ариадна
Бабка Дара
Бабочка
Баланс миров
Без облака и без штанов
Бозегомаз
Болотное чудище
Босоногий Ручей
Бремя людское
Бремя опустошителя
Бутон цвета жизни
В октябре четыре измерения
Валька, рыцарь розового кота
Ведьмин просчёт – ещё не поражение
Везувий перед Голгофой
Великан и птицы
Великий
Вечно катаясь на качелях
Вирдж
Витьба
Волшебник призрачного мира
Восемнадцать-шестидесятщина и выше
Вот вы говорите – император, император
Время приоткрытых дверей
Вриколакс
Всё началось со скуки
Вся мощь огня
Второй шанс
Вы ужасны, мсье Рамзес!
Выбор пути
Гаснет
Герои
Горы слышат
Гретель и Гензель
Да будет мир в душах ваших…
Да произрастит кровь зелень
Дева из волшебного народца
Дети чёрного озера
Детские шалости
Дива
Дирижёр по красоте вне ума! А-ля цветочный рояль
До смерти и обратно
Дом на дереве
Домовой
Дрейфующие острова
Дурёха Онра идёт к злой богине
Дух горы
Души моря
Дьявол в деталях
Дядька в джинсовом костюме
Ей снится океан
Жажда познания
Жалоба на этих троих
Жертвы домашнего Василия
Жестока месть
живая Легенда
За двоих
За мир
Загранпаспорт
Заколдованный дом
Закон
Закрой за мной дверь
Заплатки на ткани бытия
Засыпай моя Бологэ
Затерянный пароль в мир сказок
Зверь и Хризантема
Зеленое проклятие Дхар'гнола
Золото и бирюза
Золотое Сечение
И вот мы здесь
И всё будет как раньше
Игра в вампира
Игры драконьего гнезда
Из слов
Изнанка
Инцест. Инкуб. Инферн
Искушение Земли и Моря
История перерождения в родном мире, где попаданчество - уголовно наказуемое деяние
Итог моих скитаний внешне мал
К вопросу о свободе слова
Как я рассказывал сказку
Какавозик
Каменное сердце
Кар-р
Кем быть
Клетка разума
Книжный замок
Коварные, хитрые, опасные, злые
Когда волчонок подрастёт
Кондитерский бар на углу, за углом, под углом
Костяные руны и священный огонь
Крепость Оплот
Креститель
Кровь воина
Кряж Трёхрогого
Куда подевались Дикие Волки?
Кукушкины братья, кукушкины сёстры
Ламантины – это фиолетовые дельфины
Ледяной дракон
Любимая
Маньяна
Мартинец
Маскарад
Мастер Клинка
Маугли
Мемуары Гуся и всех-всех-всех (или очень многих)
Мертвая жизнь
Мир попаданцев
Молитва о невозвращении
Молчание нетопырей
Мост из орихалка
Мотыльки
Мячик из львиной головы
Не ходите, девки, замуж…
Невеста с отрогов Рваных гор
Нет никаких богов
Новая история Гофмана
Ножны
О нас
О сотворении мира…
Обряд имянаречения
Окаблайа Нагийа
Особая просьба
Ответь мне
Откройте двери в этот мир
Охотница на демонов
Ошибка?
Палач Старого города
Паутина Вирда
Пепел Феникса
Первые
Пёс да лис
Писатель
План Б – рихтшальские грибы
По ту сторону камня
Победить себя?
Покой
Послание культа
Потеряшка
Походные записи юной волшебницы и её друга Дракона
Почтовый голубь
Право трёх секунд
Предвечные чертоги эпохальной юности
Прежде чем увидеть свет
Приключение Нюши, или великое падение фельдмаршала Бакенхайфа
Приключения шлюпа «Аквилона»
Приключения Эллы и ее экипажа
Провал
Пустой человек
Равновесие монады
Разбитые цепи
Распишитесь за получение
Распределение
Рассвет нового мира
Роман Конрада фон Гейта
Рубль
Рысек
С первого взгляда
Самое вкусное сердце
Санкари
Семейная связь
Сердце ведьмы
Сила любви
Сладкий мир грёз
Ссора Четырёх Ветров
Ставка на дракона
Судьба воинов
Суперзолото
Так умирают боги
Такова их воля, любимых детей Всесоздателя
Тело бабочки
Тени Низинных болот
Тень зелёного дома
Тринадцать кругов чистилища
Туда, где гаснет решётка
Тысяча чертей! Какая рыба!
У зеленоглазых две жизни
Ученик Человека-Без-Тени
Фронтир полуденных фонарей
Хозяйка мертвых
Цена возмездия
Чёрный жрец
Чертовы сосунки
Четвёртое июля
Чувства в бутылке
Эдельвейс
Экзамен
Эпизоды глазами очевидца
Я жду чуда
Я слышу плач океана

Не приняты (по уникальности):
Ave - прощение
Городские легенды
Клейт - юный алиум
Опасный дар
По воле Гекаты
Продавец удачи
Пусть это будет история о небе
Синий вереск
Сон рябой кобылы
Спектакль
Табуретка умеющая говорить
Тайный арестант времени
Твоя навеки
Чужой выбор

Не приняты (тематика)
Foster
Восьмиклассница
Интеллект
Куратор
Лишь ясновидящие будут знать правду
Не пал
Промежуточная планета
Протокол "Атлант"
Успеть за солнцем
Черная ветвь
Ямите Кудасай


Преноминаторы набраны, материалы им разосланы. Спасибо всем, кто согласился помочь.

   Сообщение № 1081. 21.4.2024, 13:15, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2957
профиль

Репутация: 318
Цитата(Натанариэль Лиат)
который

Рассказ про болезнь, где отмерли речевые центры

Натанариэль Лиат ( Offline )
выпрями спину, солдатик

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3414
профиль

Репутация: 742
Цитата(Реччка)
Рассказ про болезнь, где отмерли речевые центры

Нет, тот другой. Пошла даже специально нашла его, называется, собственно, "Звуки речи", автор - Октавия Батлер

Натанариэль Лиат ( Offline )
выпрями спину, солдатик

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3414
профиль

Репутация: 742
81. И вот мы здесь – простите, но ассоциация с мемом "ah sh!t, here we go again" почему-то так сильна, что больше ничего в голову не приходит
82. И всё будет как раньше – и неизвестно, к добру это или к худу! Может ведь быть и так, и этак
83. Игра в вампира – о, знаю я один хороший хоррор-рассказ, где мальчика по приколу загипнотизировали считать, что он вампир, и он потом людей загрызал насмерть… (а ещё один замечательный скетч от раннего Джима Керри, где его героя загипнотизировали, чтобы тот кудахтал по-куриному… но это уже совсем другая история)
84. Игры драконьего гнезда – Игра Престолов, но все персонажи драконы?
85. Из слов – да, не поспоришь, и название рассказа, и он сам действительно состоят из слов…
86. Изнанка – фанфик по Лукьяненко?
87. Интеллект – искусственный, небось. Правда, тогда непонятно, это тематика рассказа или подпись автора?
88. Инцест. Инкуб. Инферн – Интерн! Игуана! Ишемия! Ирбис! Интарсия!
89. Искушение Земли и Моря – звучит как космогонический миф, где соответствующие боги сливаются в нежной любви и пораждают всё остальное…
90. История перерождения в родном мире, где попаданчество - уголовно наказуемое деяние – запутанно. Перерождение в родном мире и попаданчество – это как? Типа, герой сам не попаданец, он переродился там же, где и, собственно, родился, но если в его мир попадают пришельцы из других, их наказывают? Непонятно, в общем.
91. Итог моих скитаний внешне мал – звучит как строка из стихотворения, что я в принципе лично люблю. Но как-то слишком канцелярски. Наверное, из-за слов «итог» и «внешне».
92. К вопросу о свободе слова – почему-то представила себе, что это будет научный доклад, а следом – что сам доклад будет в духе доклада о том, есть ли жизнь на Марсе, из фильма «Карнавальная ночь»
93. Как я рассказывал сказку – а что? Самих сказок мы слышали много, давайте приглядимся и к рассказчику
94. Какавозик – у меня есть ощущение, что должно быть «како-». Ну, как вода – водОвоз. Но автору виднее, конечно :)
95. Каменное сердце – вспомнила сказку Гауфа
96. Кар-р – вау! Первый рассказ на вороньем языке!!!
97. Кем быть – о, и снова Маяковский…
98. Клейт - юный алиум – алиум – это ИИ с алиэкспресса? (Кстати, интересный факт для тех, кому нравятся мои рассказы о финском: у них смартфон тоже дословно переведён на финский и в буквальном переводе называется «умнотелефон», да)
99. Клетка разума – блин, тут без иронии, я реально частенько ощущаю, что я в своей голове как в тюрьме. Избежать этой тюрьмы могут только некоторые глупенькие коты и собаки…
100. Книжный замок – зАмок или замОк? Не переключайте канал, скоро узнаем! Вообще, конечно, предполагаю, что зАмок, потому что ну круто же – полный замок книг!
101. Коварные, хитрые, опасные, злые – да, тараканы – они такие…
102. Когда волчонок подрастёт – ооо, пожалуйста, пусть это будет история про взросление этакого наследника Тутти, у которого есть выбор между человечностью и тем самым каменным сердцем выше! Это моя личная слабость. А вообще думаю, что рассказ про оборотней
103. Кондитерский бар на углу, за углом, под углом – попеременно или одновременно? Хотя неважно, даже если он в текстурах тонет, лишь бы булочки вкусные были
104. Костяные руны и священный огонь – тут даже как-то пошутить сложно, вайб крепкого и вполне традиционного «классического» фэнтези
105. Крепость Оплот – как будто немного плеоназм. Может быть, не по объективным признакам, но по духу… А ещё тоже веет Крапивиным
106. Креститель – представила себе Иоанна Крестителя, который самолично разделывается с ордами нечисти, как брат Жан из «Гаргантюа и Пантагрюэля», защищающий свои виноградники перекладиной от креста

   Сообщение № 1084. 21.4.2024, 13:49, Mikha пишет:
Mikha ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 4
профиль

Репутация: 1
>История перерождения в родном мире, где попаданчество - уголовно наказуемое деяние

Звучит как название аниме типа "Я попал в корпус вендингового автомата в волшебном мире". Чувствуется стёб.

Не хватает названий а-ля Донцова: "Золотая свеча саратовского кролика" или типа того

   Сообщение № 1085. 21.4.2024, 13:59, Сергей G пишет:
Сергей G ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 933
профиль

Репутация: 99
Цитата(Натанариэль Лиат)
Засыпай моя Бологэ – автор, у вас запятая убежала! Срочно ловить!!!

Бологоэ! Полдороги до Питера! Заснешь ты, наконец?!

Натанариэль Лиат ( Offline )
выпрями спину, солдатик

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3414
профиль

Репутация: 742
107. Кровь воина – не может переливаться игровым персонажам других классов
108. Кряж Трёхрогого – о, авторское чудовище – это всегда круто, если тут, конечно, оно. Ещё песня Мельницы «Ушба» вспомнилась, там, правда, рога всего два
109. Куда подевались Дикие Волки? – прочитала голосом Николая Дроздова…
110. Кукушкины братья, кукушкины сёстры – мне нравится! Мелодично, поэтично и почему-то вызывает у меня приятно финно-угорские ассоциации
111. Куратор – в студенческой группе магической академии? Это с ним замутит главная героиня вместо загадочного тёмного бледного препода?
112. Ламантины – это фиолетовые дельфины – стоп, но ламантины же сер-… Ах да, точно, у нас же фэнтези. И вообще, у меня вон тоже фиолетовые волосы были как-то. (Теперь почти никаких нет ::D: )
113. Ледяной дракон – подышит вам на напиток, чтобы приятно охладить его в жаркий день. Только не целуйте его, а то прилипнете!
114. Лишь ясновидящие будут знать правду – что же там власти опять скрывают? Узнаем в передаче «Битва экстрасенсов»!
115. Любимая – почему теперь у меня в голове играет песенка из рекламы шоколада «мерси»…
116. Маньяна – о, видела это слово на картинке с капибарой. Не помню, что значит, но, судя по той картинке, что-то про чилл и расслабон
117. Мартинец – дух из бутылки с мартини? Выходец из Мартиниканской республики альтернативной реальности?..
118. Маскарад – СПРЯЯЯЯЯЧЕМ СЛЁЗЫ ОТ ПААААСТАРОООННИИИХ, ПЕЧАААЛИ НАШЕЙ НИКТООО НЕ ПОНЯ-… Мхм, простите, о чём бишь я…
119. Мастер Клинка – ещё одно анимешное название, но почему бы и нет. Хотя от клинка с большой буквы веет не вполне нужным, наверное, пафосом
120. Маугли – беспризорник в современном мегаполисе, выращенный местной нечистью? А что, было бы здорово почтитать такое
121. Мемуары Гуся и всех-всех-всех (или очень многих) – зная повадки гусей, думаю, что этих всех-всех-всех он вписал в свои мемуары… в тетрадь смерти
122. Мертвая жизнь – за этим названием может скрываться что-то интересное! Но может и не скрываться. Автор, всё в ваших руках
123. Мир попаданцев – типа, все вот эти разговоры про «если все особенные, никто не особенный» и «ты красишь волосы, чтобы выделяться из толпы, но их сейчас все красят», ага. Будьте такими, как вам хочется, я вас всех заочно поддерживаю до тех пор, пока это не переходит в причинение вреда себе и другим :heart:
124. Молитва о невозвращении – блин, ещё одно хорошее название. Сразу рождает вопрос и эмоциональный отклик, а значит, и интерес к тексту
125. Молчание нетопырей – так они вроде и так ребята тихие… Хотя, конечно, это шутка, я знаю про эхолокацию. Выходит, раз молчат, значит, никуда не двигаются. Висят себе. Возможно, спят…
126. Мост из орихалка – о, прикольно, я даже откуда-то знала и помнила, что такое орихалк. Мост из него – ассоциация с радужным мостом в Асгард, так что по всему выходит, что будут мифы и боги :)
127. Мотыльки – блин, надеюсь, на сей раз не в животе… В прошлый раз мне лично хватило
128. Мячик из львиной головы – как-то жестоко :( Куда только зоозащитники смотрят?! Хотя, возможно, это ретеллинг известного сюжета, где Геракл не только себе из львиной шкуры плащ сделал, но и детям игрушку
129. Не пал – гордись! Не все могут этим похвастаться
Свернутый текст
изображение

130. Не ходите, девки, замуж… - вообще-то, в принципе согласна. Счастливая жизнь любого человека не обязательно включает в себя брак.
131. Невеста с отрогов Рваных гор – Название нравится, а вот Рваные горы – не очень. Типа, образ ощущается не вполне подходящим, рвут всё-таки обычно что-нибудь тонкое и плоское, а горы не такие… Но само название рассказа целиком почему-то вызвало приятные ассоциации с тёмными сюжетами, где тролль или дракон крадут девушку, например (немного как в фильме «Страшные сказки» или в начале фильма «Он – дракон», который, собственно, очень разочаровал меня как раз тем, что отошёл от этой ПРЕКРАСНОЙ эстетики к обычнейшему ромфанту)
132. Нет никаких богов – и тут я подумала, что в мире, где боги существуют, рассказ про то, что их нет, был бы сам по себе фэнтези с фантдопом…
133. Новая история Гофмана – написанная Гофманом? Или новая история его жизни?
134. Ножны – напомнило мне момент, когда я на парах в универе тайком увлечённо читала о процессе изготовления ножен, потому что это нужно было мне для рассказа...
135. О нас – о нас, человеках? Или о нас – то есть об авторе и той/том, кому автор шлёт картинки с подписью «мы или не мы???» :)
136. О сотворении мира… - ну, космогонии я люблю, на самом деле. Только, наверное, что-то новое и интересное тут придумать трудновато. В конце концов, всё уже СОТВОРЕНО до нас *ба дум тсс*

   Сообщение № 1087. 21.4.2024, 14:05, Грибочек пишет:
Грибочек ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 463
профиль

Репутация: 95
Цитата(Sokol)
Пока все скучают в ожидании рассказов - заходите в дуэльный раздел, там крутые миньки с сюрной дуэли Перси и Котика)

да, интересные миньки, плюсую

   Сообщение № 1088. 21.4.2024, 14:06, Alert16 пишет:
Alert16 ( Offline )
BIG

*
Сказитель
Сообщений: 417
профиль

Репутация: 66
Цитата(Натанариэль Лиат)
109. Куда подевались Дикие Волки? – прочитала голосом Николая Дроздова…

::D: ::D: ::D:

   Сообщение № 1089. 21.4.2024, 14:11, Adastra пишет:
Adastra ( Offline )
Cyц ка

*
Мечтатель
Сообщений: 112
профиль

Репутация: 8
Как перестать обновлять сайт в ожидании рассказов

Натанариэль Лиат ( Offline )
выпрями спину, солдатик

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3414
профиль

Репутация: 742
Цитата(Adastra)
Как перестать обновлять сайт в ожидании рассказов

Никак. Только отвлечься на что-то другое. Собственно, потому вон я и пишу комментарии к списку названий :)

   Сообщение № 1091. 21.4.2024, 14:18, ТехнОкраТ пишет:
ТехнОкраТ ( Offline )
Живой Осциллограф

*
Творец
Сообщений: 9420
профиль

Репутация: 1666
Цитата(Adastra)
Как перестать обновлять сайт в ожидании рассказов

Этот способ знают единицы! Нужно всего лишь каждый день... [!кликбейт!]

   Сообщение № 1092. 21.4.2024, 14:18, Alert16 пишет:
Alert16 ( Offline )
BIG

*
Сказитель
Сообщений: 417
профиль

Репутация: 66
Цитата(Adastra)
Как перестать обновлять сайт в ожидании рассказов

Так сегодня вроде и не будет рассказов. Если не ошибаюсь, можешь спокойно идти спать или пить, или наоборот.

   Сообщение № 1093. 21.4.2024, 14:20, Мара пишет:
Мара ( Offline )
После чудовищ

*
Мечтатель
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 18
Цитата(Дарья Фэйр)
который не прислан на конкурс из-за нарушения правил(
Его нет в списке?

Дарья Фэйр, нет, я вовемя опомнилась и заменила. Везде так боятся засвета(

Тэхсе ан Фогейр ( Offline )
sealgair neonach

*
Классик
Сообщений: 3666
профиль

Репутация: 768
Цитата(Alert16)
Так сегодня вроде и не будет рассказов

почему? По графику сегодня должны выложить, вроде бы) Другое дело, что сегодня - это скорее всего вечер/ночер)

   Сообщение № 1095. 21.4.2024, 14:25, Ковалёв пишет:
Ковалёв ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 151
профиль

Репутация: 12
Тэхсе ан Фогейр
Где сегодня, там и завтра. До понедельника можете расходиться.

Натанариэль Лиат ( Offline )
выпрями спину, солдатик

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3414
профиль

Репутация: 742
137. Обряд имянаречения – вообще-то, очень важен во многих культурах!
138. Окаблайа Нагийа – причиняет боль моим глазам :( поставили бы хоть «я» после «й», было бы приятнее. Хотя всё равно какой-то Нагиев получается. (Ну, и, конечно, обычный дисклеймер: если это глазоломательное написание выбрано нарочно с определённой целью, тогда всецело голосую за. Но в таком и только таком случае)
139. Опасный дар – грустная история, как милые друзья родителей подарили маленькому ребёнку барабан/пищащий мячик/робота со звуками сирен…
140. Особая просьба – не дарить маленькому ребёнку барабан/пищащий мячик/робота со звуками сирен
141. Ответь мне – хоррор о том, как после апокалипсиса единственным собеседником героя осталось эхо, а потом в один прекрасный день ПЕРЕСТАЛО ОТВЕЧАТЬ И ОНО…
142. Откройте двери в этот мир – звучит как инструкция, которая человеку даётся перед рождением. Надеюсь, в ней прописали предупреждение обо всём, с чем этому самому человеку приходится тут столкнуться. Хотя… Наверняка прописали, но крооохотным шрифтом.
143. Охотница на демонов – да! Больше девчонок в «мужских» профессиях! Вперёд, сестра!
144. Ошибка? -
Свернутый текст
изображение

145. Палач Старого города – не убивайте город, ему всего один день до пенсии… :( А вообще палачи – как будто бы не самые частотные персонажи, так что интересно. Но если палач всё-таки не казнит сам городской район, то лучше было бы «из», что ли
146. Паутина Вирда – загуглила слово «Вирд», потому что как будто что-то знакомое, и получилось, что это чтение в определённое время Корана и молитв… Но там с маленькой буквы, конечно.
147. Пепел Феникса – существует примерно четыре секунды до того, как вылупляется новый феникс?
148. Первые – что-то советское про космос, только с магией, а не наукой?
149. Пёс да лис – м-мм, какая тонкая игра слов…
150. Писатель – ой, я надеюсь, что этот рассказ будет про графомана! У меня есть такая примета – когда читаю что-то про графоманов (вне зависимости от того, осознаёт ли автор, что его герой именно писака, а не гений, или нет), сразу хорошие новости из издательства приходят.
151. План Б – рихтшальские грибы – я решила загуглить, существуют ли такие грибы (вдруг это название разновидности), и первый же результат – статья «Хищные грибы» на Википедии. Ииии теперь мне хочется, чтобы это реально был хоррор про хищные грибы.
152. По воле Гекаты – у меня почему-то было ложное воспоминание, что Геката – это богиня тёмной эротики, и я уже успела представить себе всякое по её воле. Но это всего лишь богиня всякой тёмной магии…
153. По ту сторону камня – история любви петербуржца и сэлки, обитающей в канале? :)
154. Победить себя? – хорошо, что со знаком вопроса. Мне вот не кажется, что стоит себя побеждать. Думаю, что лучше попробовать с собой подружиться. Или хотя бы помириться, для начала.
155. Покой – то, чего нам всем тут долго ещё не видать, я думаю ::D: До конца июля
156. Послание культа – в котором написано, что, если не перешлёшь его десяти другим людям, ночью придёт Бафомет и нагадит тебе в тапки
157. Потеряшка – история о загадочном раздвоении кота
Свернутый текст
изображение

158. Походные записи юной волшебницы и её друга Дракона – звучит так, как будто сам рассказ будет довольно наивным, но кто знает? В любом случае отношусь к этому названию тепло, потому что, собственно, уже пару лет как писала и продолжаю писать серию книг, где, да, есть девочка (не волшебница как таковая, конечно, но) и её лучший друг – дракон-оборотень. Плюс – серьёзно, больше рассказов и сказок с девчонками в главных ролях!
159. Почтовый голубь – помню одного симпатичного космического голубя в каком-то из прошлых турах, может, и этот будет милым
160. Право трёх секунд – сага о том, как микробий клан пытается захватить упавшую на пол печеньку за те три секунды, что принадлежат им по праву
161. Предвечные чертоги эпохальной юности – нееет, ну зачем? Эти слова не сочетаются ни по смыслу, ни фонетически! Не говорю уже о том, что не рождают образов. Не надо так…
162. Прежде чем увидеть свет – о, то есть перед смертью? Напомнило мне книгу «Прежде чем я упаду», которая меня действительно тронула в своё время
163. Приключение Нюши, или великое падение фельдмаршала Бакенхайфа – неееет (2)! Простите, но такие названия вызывают у меня неконтролируемое раздражение :(
164. Приключения шлюпа «Аквилона» - если название шлюпа «Аквилон», то окончание ему и не нужно. Но если это судно по имени «Аквилона» (им. п.), то тогда всё в порядке. И да, мне тоже кажется, что аквилон – самое красивое из названий ветров :)
165. Приключения Эллы и ее экипажа – там кто-то писал выше, что звучит так, будто экипаж едет на Элле, и у меня сразу возникла ассоциация с «Историями Кетти Джей», где Кетти Джей – это корабль. И это очень, ОЧЕНЬ лестная ассоциация, если что. Серьёзно, если кто не читал «Истории Кетти Джей» Криса Вудинга, то я очень советую (только лучше в оригинале, переводы плохие). Захватывающе, смешно, терапевтично, и пока что единственная книга в моей жизни, где в конце я искренне хохотала и плакала одновременно

   Сообщение № 1097. 21.4.2024, 14:32, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2957
профиль

Репутация: 318
Цитата(Натанариэль Лиат)
Мячик из львиной головы

Хороший рассказ. Только грустный

Добавлено через 37 с.

А вообще я уже третью отсылку на Цоя нашла (кукушкины братья)

Натанариэль Лиат ( Offline )
выпрями спину, солдатик

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3414
профиль

Репутация: 742
Ещё про львов и их головы: очень люблю этот мем
Свернутый текст
изображение

   Сообщение № 1099. 21.4.2024, 14:37, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2957
профиль

Репутация: 318
А кто в этом году жюрит?

Я продолжаю выпускать в ноосферу вопросы организаторам, надеясь на ответы и приветы

   Сообщение № 1100. 21.4.2024, 14:40, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7221
профиль

Репутация: 1037
Реччка
Жюри ближе к полуфиналу Боб созовëт.

   Сообщение № 1101. 21.4.2024, 14:41, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2957
профиль

Репутация: 318
А про дуэли - я всё ещё ЖДУ Тысячеглаза.
ЖДУУУ.
сильно ЖДУ.
И ПРИНЦИПИАЛЬНО туда не хожу, пока не снизойдёт благая весть, что он отыграл своё с Аней и Машей, и готов осчастливить Сашу.
В принципе, до пенсии каких-то четверть века, успеем.

Добавлено через 47 с.

Sokol
О, я думала, они сразу собираются, спасибо!

   Сообщение № 1102. 21.4.2024, 14:42, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7221
профиль

Репутация: 1037
Насчёт рассказов – когда в онлайне увидите красиво-курсивный ник Вейлор, обязательно поставьте ему плюс. Ему будет приятно, и возможно, он с хорошим настроением быстренько всё выложит.

Натанариэль Лиат ( Offline )
выпрями спину, солдатик

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3414
профиль

Репутация: 742
А Перси всё ещё проводит ритуалы призыва?
Я бы пожертвовала что-нибудь

   Сообщение № 1104. 21.4.2024, 14:44, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2957
профиль

Репутация: 318
Кто до куда дойдёт, ваши предположения?
Я думаю, что вылечу после предэтапа, потому что
Весна-23 - большой финал.
Осень - 23 - малый финал.
ОК - 23 - полуфинал.
Весна - 24 - предэтап, мой путь по творческой лестнице очевидно ведёт вниз.

   Сообщение № 1105. 21.4.2024, 14:47, ТехнОкраТ пишет:
ТехнОкраТ ( Offline )
Живой Осциллограф

*
Творец
Сообщений: 9420
профиль

Репутация: 1666
Цитата(Реччка)
мой путь по творческой лестнице очевидно ведёт вниз.

Это аномальное влияние Австралии — там всё вверх ногами!

Натанариэль Лиат ( Offline )
выпрями спину, солдатик

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3414
профиль

Репутация: 742
166. Провал – «Похоже, я попал в фэнтези,» - подумал Штирлиц. «Ну, в фэнтези или нет, но попасть ты точно попал…» - подумал Мюллер, доставая свой волшебный меч
167. Продавец удачи – лишь бы всю не распродал и не остался сам как сапожник без сапог
168. Промежуточная планета – Земля для нас всех, по пути из предыдущей жизни совсем в другом месте к следующей
169. Протокол "Атлант" – расправил плечи, и поэтому сервера попадали?
170. Пустой человек – аллегория депрессии? Чеховская зарисовка о бесполезных и неинтересных людях? Буквально человек, сплетённый из проволоки или прутьев, как корзинка?
171. Пусть это будет история о небе – пусть, я не против. Люблю небо. Когда мне нужно утешение, просто смотрю на него и иногда утешаюсь. Не из каких-то религиозных оснований, но просто в качестве контакта с изменчивой красотой этого мира
172. Равновесие монады – от слова «монада», особенно в наукообразном сочетании с «равновесием», у меня почему-то ассоциации с Ломоносовым. Хотя понятия не имею, использовал ли он хоть раз этот термин.
173. Разбитые цепи – чё, ребята, свобода нас встретит радостно у входа? (Я бы не против, если честно…)
174. Распишитесь за получение – кому-то перепутали посылки и вместо нового чехла на телефон прислали загадочную азиатскую неведому зверушку, типа Чебурашки в ящике с апельсинами?
175. Распределение – тоже что-то советское как будто…
176. Рассвет нового мира – постапокалипсис? Или преображение не снаружи, а у героя внутри?
177. Роман Конрада фон Гейта – малоизвестного изобретателя лучшего в мире способа сжатия информации, благодаря которому он смог уместить весь роман в 40к знаков
178. Рубль – тут снова должна быть картинка с котом, который упал…
179. Рысек – это имя котика, да? Хотя, возможно, польская фамилия…
180. С первого взгляда – иногда можно понять, хочешь ты читать этот рассказ или нет… Но не со взгляда на название, так что тут пока без оценок
181. Самое вкусное сердце – почему-то напомнило мне момент в младшей школе, где нам на обед дали весьма неаппетитное на вид мясо, и кто-то из учеников пустил слух, что это печень ёжика. С тех пор гадаю: почему ёжика?..
182. Санкари – ОПАЧКИ, а это у нас кто? Финно-угорский собрат же! Это мы читаем. Кому интересно, название по-фински значит «герой»
183. Семейная связь – что-то как будто из криминальной сводки, той, где «сожитель» наносит «сожительнице» двадцать девять ударов ножом
184. Сердце ведьмы – это не оно ли самое вкусное случайно?
185. Сила любви – всё преодолеет, да. И даже движет звёзды и светила.
186. Синий вереск – хм, кстати, а бывает? Я обычно в лесах встречала розовый/фиолетовый, в горшках – белый. Поделитесь, кто синий видал и где
187. Сладкий мир грёз – все мы там бывали, ага. «Вот как выиграю на Пролёте…»
188. Сон рябой кобылы – о, прикольно, типа, nightmare, а mare – это и есть кобыла, все дела. Хотя, возможно, и без бредящей сивой подруги не обойдётся
189. Спектакль – то, что мама велит тебя не устраивать, когда ты всего лишь просишь тётю Клаву на семейном сборище прекратить планировать твою свадьбы с её внуком/внучкой
190. Ссора Четырёх Ветров – происходит в Санкт-Петербурге почти ежедневно. Горожан уносит в страну Оз. Только что над заливом видели зовущую на помощь Мэри Поппинс. Следите за дальнейшими новостями.
191. Ставка на дракона – хочу рассказ про гонки! Фэнтези-гонки встречаются даже реже, чем фэнтези-детектив, а жаль
192. Судьба воинов – вечно изображаться огромными глыбами мышц, а если женщины, то ещё и в милипиздрических доспехах…
193. Суперзолото – как будто суперлото, но гномье
194. Табуретка умеющая говорить – научилась бы ещё запятые ставить, цены бы ей не было :)
195. Тайный арестант времени – мальчик, вынужденный в девяносто девятый раз пойти в первый класс, ведь он не взрослеет
196. Так умирают боги – ну, Терри Пратчетт считает, что они умирают, когда про них забывают. Посмотрим, какая причина будет тут
197. Такова их воля, любимых детей Всесоздателя – громоздковато как-то. Я бы ограничилась «Такова воля любимых детей Всесоздателя» - и звучит лучше, и безликим не становится
198. Твоя навеки – ооой, а это напомнило чудесный мультфильм «Волшебное кольцо» (где героиня, если помните, произносила эту фразу). Обожаю его. «И пошли они до городу Парижу…»
199. Тело бабочки – крылья носорога, уши змеи, хвост лягушки! Но это существо всё равно находит друзей и своё место в жизни благодаря уму и доброму сердцу :)
200. Тени Низинных болот – тоже немного избыточно по смыслу как будто. Ну, то есть, а где ещё болотам быть, кроме как в низинах? (Если есть какие-нибудь верховые болота, то поправьте меня, обожаю узнавать новое о мире и признавать, что была неправа)
201. Тень зелёного дома – ну, хотя бы не жёлтого…
202. Тринадцать кругов чистилища – и другие путеводители от Данте, самого первого в истории тревел-блогера
203. Туда, где гаснет решётка – даже не знаю. Если это будет оправдано в рассказе, то ок, но светящаяся решётка без контекста вызывает недоумение
204. Тысяча чертей! Какая рыба! – ещё одна мультипликационная ассоциация, на сей раз с мультиком про ту самую говорящую рыбу
205. У зеленоглазых две жизни – вот ведь читеры! Так вот почему в процентном соотношении зелёные глаза вроде как в мире самые редкие
206. Успеть за солнцем – стивенкинговская по духу история про человека, который удирает от вампиров на личном самолёте, облетая Землю по кругу
207. Ученик Человека-Без-Тени – а вот это мне нравится! Я знаю одну сказку, где, наоборот, ученик колдуна сам лишается тени, чтобы спастись после окончания обучения, а тут как будто этот парнишка вырос и сам набрал учеников
208. Фронтир полуденных фонарей – что-то про чудовищ, обитающих в темноте, которых нужно этими самыми фонарями оттеснять и отгонять
209. Хозяйка мертвых – байки о буднях скромной сотрудницы морга
210. Цена возмездия – возможно, где-то в районе цен на мороженое, потому что месть а) сладка и б) блюдо, которое подают холодным
211. Черная ветвь – та самая выжженная ветвь на семейном древе Сириуса Блэка…
212. Чёрный жрец – вспомнила в детской книжке Булычёва шутку типа «как грубо! не жрецы, а кушацы!»
213. Чертовы сосунки – огромный суровый чёрствый байкер подобрал коробку оставшихся без мамы котят и теперь пытается их выходить
214. Четвёртое июля – о, что-то американское? Надеюсь на хорошую стилизацию!
215. Чувства в бутылке – или заметки джинна-психотерапевта
216. Чужой выбор – иногда не так уж плохо, когда выбирают за тебя, ведь так тебе не придётся нести ответственности за последствия
217. Эдельвейс – м-мм, Швейцария… горы… красота…
218. Экзамен – опять волшебная академия, и если провалишь, то препод-дракон испепеляет тебя на месте
219. Эпизоды глазами очевидца – мокьюментари? Обожаю мокьюментари!
220. Я жду чуда – и я тоже, рассказик… и я…
221. Я слышу плач океана – кому-то там океан уже снился, кажется, да? А вообще, кто водичку расстроил? Быстро развеселите обратно!
222. Ямите Кудасай – ну штош, хоть этот рассказ и вылетел, зато я узнала новую японскую фразу. И да, было бы очень символично, останься он последним в списке


Добавлено через 18 с.

Уф, всё, готово, никого не забыла :)

   Сообщение № 1107. 21.4.2024, 15:03, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2957
профиль

Репутация: 318
*Достаёт хрустальный шар*
Жертву принесла.
Звёзды выстроены.
Луна в козероге.
Гадаю на большой и малый финал по названиям:
   
1 Monumentum requires, circumspice
2 А теперь мы хотим сыграть в Шахматы
3 Без облака и без штанов
4 Бозегомаз
5 В октябре четыре измерения
6 Валька, рыцарь розового кота
7 Вечно катаясь на качелях
8 Вирдж
9 Витьба
10 Восемнадцать-шестидесятщина и выше
11 Вот вы говорите – император, император
12 Время приоткрытых дверей
13 Вриколакс

14 Вы ужасны, мсье Рамзес!

15 Горы слышат


16 Да произрастит кровь зелень

17 Дети чёрного озера

18 До смерти и обратно


19 Дурёха Онра идёт к злой богине

20 Дядька в джинсовом костюме
21 Ей снится океан
22 Жалоба на этих троих
23 Жертвы домашнего Василия


24 Закрой за мной дверь

25 Золото и бирюза
26 Золотое Сечение

27 И всё будет как раньше

28 Коварные, хитрые, опасные, злые
29 Когда волчонок подрастёт

30 Кряж Трёхрогого
31 Куда подевались Дикие Волки?
32 Кукушкины братья, кукушкины сёстры


33 Маньяна

34 Мячик из львиной головы

35 Невеста с отрогов Рваных гор

36 Право трёх секунд

37 Распишитесь за получение


38 С первого взгляда
39 Самое вкусное сердце
40 Санкари


41 Такова их воля, любимых детей Всесоздателя


42 Тень зелёного дома

43 Туда, где гаснет решётка
44 Тысяча чертей! Какая рыба!
45 У зеленоглазых две жизни
46 Ученик Человека-Без-Тени
47 Фронтир полуденных фонарей

48 Чертовы сосунки
49 Четвёртое июля
50 Я слышу плач океана



Добавлено через 3 мин. 19 с.

ТехнОкраТ
Мечтаю увидеть красные скалы Улуру!

Добавлено через 3 мин. 47 с.

И вообще хочу слетать в австралию!

   Сообщение № 1108. 21.4.2024, 15:09, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7221
профиль

Репутация: 1037
Цитата(Натанариэль Лиат)
Пустой человек – аллегория депрессии? Чеховская зарисовка о бесполезных и неинтересных людях? Буквально человек, сплетённый из проволоки или прутьев, как корзинка?
Это ж наш Холлоумэн!)

   Сообщение № 1109. 21.4.2024, 15:18, Benedetto пишет:
Benedetto ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 340
профиль

Репутация: 101
Натанариэль Лиат
Цитата
Равновесие монады – от слова «монада», особенно в наукообразном сочетании с «равновесием», у меня почему-то ассоциации с Ломоносовым....


У меня монада ассоциируется с дворцом Ла-Монеда в Чили. Интересно, равновесие монады - это фэнтези в форме альтернативной истории, про то, что было бы в случае победы Альенде?

   Сообщение № 1110. 21.4.2024, 15:36, Ковалёв пишет:
Ковалёв ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 151
профиль

Репутация: 12
Цитата(Реччка)
Кто до куда дойдёт, ваши предположения?

Очевидно, что я вас всех выйграю в особо изращенной форме.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2024» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика