RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · В погоне за Светом Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ошенпорт, Роща друидов., Квилд, Лафиэль
   Сообщение № 1. 31.3.2008, 22:47, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Роща Друидов Ошенпорта располагалась в северо-западной части города, вдалеке от посторонних глаз и шумных улиц.
Настоящий уголок дикой природы в шумном городе. Здесь жили друиды и их ученики, сюда приходили отдыхать эльфы и следопыты, живущие или находящиеся по делам в столице.

Роща представляла собой окруженный домами овал, с множеством деревьев и другой растительности, редкими, укрытыми от посторонних глаз, домиками, гармонично располагавшимися под сенью раскидистых дубов и лип. Здесь небыло слышно гомона городских рынков, не чувствовался характреный запах большого поселения людей.
Это был дом, для тех кто домом зовет лес.

Но это был не только спокойный уголок природы, Роща служила домом для Верховного Друида Ошенпортского Круга и выполняла функции посольства. Это был своего рода компромис, соглашение между королем и Великим Кругом. По мере того как город рос и увеличивался в размерах, так стремительно, как растет ребенок в первые годы жизни. Он все больше теснил тот дикий, первобытный мир, котрый был здесь до Ошенпорта.
А теперь же кусочек первозданного мира рос внутри главного города людей, оплота прогресса и цивилизации.
Это не могло устроить всех среди друидов как и среди подданных короля была масса недовольных, но такой вариант был лучшим из возможных. Обе стороны пошли на уступки и в итоге друидам был выделен участок земли ну северной оконечности города. Вскоре город полностью окружил рощу, но ни король Родерик, ни его сын - нынешний король Джеймс Первый, никогда не покушались на принявший форму священного договор между друидами и Ошеншор.

***

Верховный Друид Ошенпорта Ли-лас Сидар-ма, стояла в тени ее любимой липы и вдыхала свежий осенний ветерок, который нес с моря вести о скорых переменах.
Вот уже почти сорок лет она несла, если такое слово вообще можно применить к друидам, службу в столице людей.
По меркам эльфов она была еще молода и только входила в зрелый возраст. Но люди уважали и чтили Ли-лас за ее мудрость и трезвый взгляд на вещи.
Совсем недавно птицы известили друидессу о том, что король направил к ней гонца. И была совершенно спокойна и готова принять любые известия, но только не такие...

***

В этот день в Роще было не многолюдно, друиды почти не показывались, редкие эльфы предпочитали наслаждаться обществом деревьев и трав, чем себе подобных.
Вот и Лафиэль гуляла по роще в одиночестве, любуясь мастерством друидов создавать совершенно дикую местность даже за стенами многотысячного, кипящего как улей, города. Эльфийка прогуливалась размышляя и не обратила внимание на торопливые шаги, которые скорее чувствовала, знала что они есть, нежели слышала неподалеку. Через несколько минут показался и обладатель быстрого шага.

***

Рощу друидов Квилд разыскал без особого труда, навыки опытного следопыта и внутреннее чутье безошибочно вели его по узким улочкам, запруженным народом площадям и рынкам, прямо к цели. Стоило Квилду войти в Рощу как он невольно остановился. Перемена была настолько сильной, как быдто он в одно мгновение оказался километрах в 30 от города посреди никогда не знавшего человека леса.
Подивившись мастерству здешних друидов, полуэльф поспешил разыскать нужного человека - Пой-оро Лафмара. Он пошел прямо через лес, сделать дело, а уже потом полюбоваться его красотами. Через несколько минут, он вышел на полянку на которой стояла молодая и прекрасная эльфийская дева.


//Когда будете отписываться, опишите себя пожалуйста.//

   Сообщение № 2. 1.4.2008, 08:30, ejik_026 пишет:
ejik_026 ( Offline )
Ejik

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 4
Полуэльф Квилд был стройный и жилистый парень. Достаточно высокий около 6 футов. Короткие черные волосы незакрывали зеленосерые глаза. На вид ему можно было дать 25-30 лет, но для полуэльфа достаточно трудно определить возраст более точно.

***

Остановившись в нескольких шагах, он обратился к стоящей друидке.
-Добрый день почтенная. Не подскажите, как мне найти Пой-оро Лафмара.

   Сообщение № 3. 1.4.2008, 12:56, Лириэль пишет:
Лириэль
Странник

*
Неофит
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 1
Лафиэль-стройная, не очень высокая, хрупкая эльфийская девушка, волосы зеленовато-жёлтого цвета спускаются ниже плеч, сзади заплетены в несколько не очень жёстких косичек, глаза зелёные и немного желтые, одета в тунику и бриджи зелёного цвета, по человечиским меркам ей 15-16 лет

***

Увидев незнакомца, Лафиэль сначала с любопытством рассматривала его, а после того, как он подошёл к ней с вопросом, улыбнулась и сказла:
-Добрый, конечно я могу рассказать где он, но, я вижу вы здесь впервые, так что давайте я лучше вас провожу.

   Сообщение № 4. 1.4.2008, 16:46, ejik_026 пишет:
ejik_026 ( Offline )
Ejik

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 4
-Вы очень любезны, - сдавлено проговорил Квилд, было видно что что-то мешает ему общаться с Лириэль.
Когда она развернулась вести за собой, он с некоторым запозданием все же последовал за ней.

   Сообщение № 5. 1.4.2008, 21:09, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Лафиэль точно не знала, где сейчас друид Пой-оро, поэтому решила сначала пойти к его дому.

Как и большинство людей, друид сохранял некоторые привычки из прошлой жизни, в том числе и привязанность к конкретно определенному жилью.
Домик Пой-оро стоял в северной части Рощи, это была покрытая мхом землянка, почти не видная на фоне окружающего пейзажа, если бы не нормальная человеческая дверь с круглой ручкой.

Друида дома не оказалось.

   Сообщение № 6. 1.4.2008, 21:49, Лафиэль пишет:
Лафиэль
Странник



Герой
Сообщений: 111
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Лириэль ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 1
Лафиэль нахмурила лоб, поняв, что друида нет на месте
-Ммм, ну вот... Пой-оро нет дома. Я думаю мы можем поискать его или подождать здесь, не помню, чтобы у него сегодня были долгие дела..-сказала она.
Но через мгновения ей пришла в голову новая мысль
-А, вот мы можем поискать Ли-лас, верховную друидессу, наверняка она знает, где он.
И с этим словами она посмотрела в глаза своему провожатому, давая понять, что выбор за ним

   Сообщение № 7. 2.4.2008, 08:45, Квилд пишет:
Квилд
Странник



Герой
Сообщений: 290
профиль

Репутация: 1
-Давайте поищем Ли-лас. - согласился Квилд, посчитав предложение разумным. Девушка смущала его он не знак как держать себя в ее присутствии, но старался вести себя в соответствии с более менее общими представлениями о приличии.
-Насколько в лесу проще со зверями. - подумал Квилд.

   Сообщение № 8. 2.4.2008, 11:52, Лафиэль пишет:
Лафиэль
Странник



Герой
Сообщений: 111
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Лириэль ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 1
Лафиэль развернулась в сторону их предполагаемой цели, но в последний момент развернулась к полуэльфу и сказала:
-Кстати, меня зовут Лафиэль, а вас как?

   Сообщение № 9. 2.4.2008, 13:13, Квилд пишет:
Квилд
Странник



Герой
Сообщений: 290
профиль

Репутация: 1
-Квилд. Просто Квилд.

   Сообщение № 10. 2.4.2008, 14:54, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Немного побродив по лесу, два следопыта вышли к дереву, под которым любила проводить время Великая друидесса.

Она и сейчас была здесь, беседовала с тем самым друидом Пой-оро. Заметив гостей, Ли-лас кивнула и жестом попросила подойти.

- Чем вы встревожены?, - обратилась она к Квилду, - город не самое уютное место, но в Роще жителям леса опасаться нечего.
- Приветствую, Лафиэль,- что вас привело ко мне в этот ранний час тебя и твоего спутника?

   Сообщение № 11. 2.4.2008, 15:18, Квилд пишет:
Квилд
Странник



Герой
Сообщений: 290
профиль

Репутация: 1
-Кх. Хм. - смущенно про пыхтел Квилд.
-Мне надо найти друида Пой-оро. - решил, сразу брать быка за рога, Квилд.
*-Раньше начнешь раньше уйдешь, - подумал он.*

   Сообщение № 12. 2.4.2008, 16:00, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Друид, стоявший на пару шагов позади Ли-лас, подошел и просто сказал:

- Это я, привет странник, - друид был человеком, но было заметно, что он посвятил себя природе уже очень давно, хотя и выглядел совсем не старым. Двое друидов переглянулись.
- У вас дело к почтенному Пой-оро? - спросила Ли-лас. - Не стесняйтесь, посвятите нас в его суть.

   Сообщение № 13. 2.4.2008, 16:32, Квилд пишет:
Квилд
Странник



Герой
Сообщений: 290
профиль

Репутация: 1
-Ваш друг передал вам вот это. - сказал Квилд почему то сразу поверив услышаному. С этими ловами он вытащил из рюкзака за спиной сверток и передал друиду.
-Теперь дело сделано, - с некоторым облегчением сказал следопыт, - И я могу отправляться в обратный путь.

   Сообщение № 14. 2.4.2008, 18:39, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Покорнейше благодарю, - друид принял посылку и спрятал где-то в складках зеленого одеяния. - Раз уж вы проделали такой путь, то могли бы и остаться у нас на денек... - добавил было Пой-оро, но Ли-лас сказала за него.
- Если вы торопитесь, то мы никак не смеем вас тут задерживать. Но не могу не поинтересоваться, не заинтересует ли вас помощь, как человека природы и вас, моя дорогая, - это уже было обращено к Лафиэль, - помощь Кругу? - небольшая пичужка села на плечо друидессы и радостно зачирикала.
- Ах, вы же еще не видели новый королевский указ... - сказала она, кивнув птице и добавила: - Чтож, если вас это заинтересует, прочитайте и возвращайтесь сюда, указ сейчас как раз прибивают к столбу на южном входе в рощу.

   Сообщение № 15. 2.4.2008, 19:40, Лафиэль пишет:
Лафиэль
Странник



Герой
Сообщений: 111
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Лириэль ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 1

Лафиэль стало очень интересно, что же там в этом указе и что за помощь она должна оказать Кругу, только Квилд мешал бросится ей бегом к южному входу, собственно она уже научилась сдерживать своё любопытство настолько, чтобы не показывать его окружающим, ну или почти научилась

-Я не против помочь, особенно если это будет интересно-сказала Лафиэль друидессе, а потом повернулась к Квилду и добавила-Ну что ж, пойдём посмотрим, что там за указ, Квилд

   Сообщение № 16. 3.4.2008, 08:47, Квилд пишет:
Квилд
Странник



Герой
Сообщений: 290
профиль

Репутация: 1
-Хм, кх, почему нет, - промолвил Квилд, и последовал за девушкой.
В душе его бурлили противоречия, проявляющиеся впрочем только некоторым косноязычием.
С одной стороны он хотел поближе познакомится с Лафиэль, а с другой ему гораздо спокойней было бы в глухом лесу за сони миль от других разумных существ.

   Сообщение № 17. 3.4.2008, 09:26, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Еще подходя оба услышали мерный стук, но когда из-за деревьев открылся вид на ворота увидели, удаляющегося человека в форме королевской гвардии с красной повязкой на руке.

Подойдя ближе. следопыты заметили то, зачем и шли - приколоченный к столбу для объявлений указ короля.
Текст указа гласил:

Я Джеймс Первый, Король Ошенпорта и Ривергейта, Южных и Западных земель.

Сим указом повелеваю:

Вернуть похищенный Скипетр Солнечного Света на его законное место в храм Пресветлого Пелора в Ошенпорте.
В средствах не скупиться и подойти к задаче со всем тщаянием.

Тако же повелеваю, коли есть среди граждан королевства люди сердцем храбрые и долгом покорные, что возжелают помощь оказать в находке реликвии сей, то будут вознаграждены труды их моим королевским указом и золотом.

Тот же кто сам возвернет ценнейшую реликвию к моему королевскому двору, того обещаю по королевски же и наградить - сундуком золота и жалованием титула дворянского али рыцарского.

Любому кто располагет коей то ни было информмацией по данному предмету, повелеваю, сию же минуту докладывать гвардии моей королевской, для решения этой задачи уполномоченной.

Такова есть моя королевская воля.

Печать
Подпись

   Сообщение № 18. 4.4.2008, 18:14, Лафиэль пишет:
Лафиэль
Странник



Герой
Сообщений: 111
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Лириэль ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 1
Лафиэль прочитала указ, нахмурила лоб, потом повернулась к Квилду и спросила:
-И что мы собираемся с этим делать? Поможем Кругу и Королю?-при этих словах в её глазах зажглись озорные огоньки

   Сообщение № 19. 7.4.2008, 08:29, Квилд пишет:
Квилд
Странник



Герой
Сообщений: 290
профиль

Репутация: 1
-Кхе-кхе, почему не помочь, - пробормотал смущенный Квилд.
- Теперь обратно к друидам? - уже более смело спросил юноша, вопросительно взглянув на Лафиэль.

   Сообщение № 20. 7.4.2008, 09:34, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Эльфийка кивнула и и они быстро вернулись под то дерево, где их ждали друиды. Их лица ничего не выражали, лишь бесконечное спокойствие природы.

- Рады, что вы решились, - произнесла Ли-лас. - Похищение этого артефакта может иметь необратимые последствия для всего Исткона. Если реликвия попадет в злые руки, если употребить ее огромную энергию во зло, это может навсегда изменить облик нашей земли. Этого допустить никак нельзя.

- Мы предлагаем вам принят участие в поисках, в качестве агентов Круга, - продолжил Пой-оро. - Найти артефакт и проследить, чтобы тот был возвращен в храм Пелора, тут в Ошенпорте. Как раз с храма следует и начать.

- Мы предупредим Круг о вас. - сказала Ли-лас, когда Пой-оро закончил. - Если вам понадобится помощь, можете обращаться к любым нашим братьям. Думаю вы оба знаете где можно найти друидов в лесу, - женщина улыбнулась, но улыбка ее была какой то смазанной и не очень ободряющей.

- Мы будем молить богов не оставить вас в поисках, - сказал друид
- Ступайте, да пусть не покидает вас удача, - добавила Ли-лас, тем самым давая понять, что они все сказали.

   Сообщение № 21. 7.4.2008, 12:43, Квилд пишет:
Квилд
Странник



Герой
Сообщений: 290
профиль

Репутация: 1
*И во что я влип, - подумал Квилд. Сидел бы себе в лесу, хоронил бы себе потиху бандитов. Кто меня за язык дернул.*

   Сообщение № 22. 7.4.2008, 19:31, Лафиэль пишет:
Лафиэль
Странник



Герой
Сообщений: 111
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Лириэль ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 1
-Спасибо, за пожелания, но я всё равно собиралась в скором времени покинуть город, уж больно долго я тут находилась,-сказала Лафиэль-К тому же теперь есть шанс на интересное приключение, так что я с удовольствием помогу вам. А сейчас я схожу за вещами и мы отправимся, если никто не против
Сказав это, Лафиэль развернулась и побежала быстрее собираться, очень долго, по ссвоим собственным меркам, она не путешествовала и вот, наконец, выдалась такая возможность. Лафиэль уже обдумывала и мечтала о том, что же может произойти в её жизни интересного и захватывающего

   Сообщение № 23. 7.4.2008, 20:10, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
//ок, если решите пойти в храм - переходите в соответствующую тему, если нет - пишите, создам другую//

   Сообщение № 24. 8.4.2008, 08:29, Квилд пишет:
Квилд
Странник



Герой
Сообщений: 290
профиль

Репутация: 1
*-По крайней мере это будет не город, надеюсь не город. - думал Квилд.
А она симпатичная ток сильно восторженная, то ли жизни еще не видела, то ли сама по себе такая. С ней скучно не будет, ох, не будет. А храм надо будет осмотреть. Придет так и скажу, рас уж браться за дело то делать его до конца.*

   Сообщение № 25. 8.4.2008, 14:59, Лафиэль пишет:
Лафиэль
Странник



Герой
Сообщений: 111
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Лириэль ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 1
Вернувшись со своими вещами, Лафиэль подошла к Квилду и, посмотрев на него, спросила:
-Ну как? Ты идёшь или я одна?

   Сообщение № 26. 8.4.2008, 15:05, Квилд пишет:
Квилд
Странник



Герой
Сообщений: 290
профиль

Репутация: 1
-Я сказал иду, значит иду. Ну веди ты, я так понимаю, знаешь куда нам.

   Сообщение № 27. 8.4.2008, 15:27, Лафиэль пишет:
Лафиэль
Странник



Герой
Сообщений: 111
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Лириэль ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 1
-ммм,-потупила взор эльфийка-Вобще-то я не очень ориентирусь в городе... Давай спросим у Ли-Лас

   Сообщение № 28. 8.4.2008, 15:40, Квилд пишет:
Квилд
Странник



Герой
Сообщений: 290
профиль

Репутация: 1
-А что еще остается, - буркнул Квилд.
-Почтенная не подскажите, в какую сторону к Храму идти? - произнес он более вежливым тоном, обращаясь уже к Ли-Лас.

   Сообщение № 29. 8.4.2008, 19:21, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Храм находится в центре города, на храмовой площади. ВЫ его никак не пропустите, золотое солнце на куполе видно почти отовсюду. - так же вежлива ответила Ли-лас

   Сообщение № 30. 8.4.2008, 23:19, Квилд пишет:
Квилд
Странник



Герой
Сообщений: 290
профиль

Репутация: 1
-Тогда мы пошли, -сказал Квилд и за шагал в сторону Храма, позволяя эльфийке догонять себя.

   Сообщение № 31. 8.4.2008, 23:35, Лафиэль пишет:
Лафиэль
Странник



Герой
Сообщений: 111
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Лириэль ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 1
Лафиэль ненадолго замешкалась, прощавшись с Ли-Лас и Пой-оро, но потом быстро догнала Квилда и зашагала рядом с ним.

   Сообщение № 32. 9.4.2008, 11:16, Квилд пишет:
Квилд
Странник



Герой
Сообщений: 290
профиль

Репутация: 1
//ушли к Храму

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | В погоне за Светом | Следующая тема »

Яндекс.Метрика