RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2021» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Древняя легенда, Обсуждение. Весна 2021
   Сообщение № 1. 25.4.2021, 15:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXVI Весенний Пролёт Фантазии 2021»

«Древняя легенда»


Текст рассказа: «Древняя легенда»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20.05.2021 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23.06.2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.4.2021, 17:01, Бирюза пишет:
Бирюза ( Offline )
интроверт

*
Классик
Сообщений: 1118
профиль

Репутация: 260
Я прочитала рассказ. Мне понравилось Правда слишком много про еду но читается на одном дыхании и герои такие узнаваемые и почти родные И все это в небольшом формате Спасибо жму на кнопку.

   Сообщение № 3. 27.4.2021, 08:16, Nvgl1357 пишет:
Nvgl1357 ( Offline )
Голову с плеч!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1995
профиль

Репутация: 422
Прочитано.
Забавная история с ненавязчивым юмором, подкупающая серьёзной темой, скрытой за несерьёзностью происходящего. Каких-то претензий к тексту нет. С меня плюс

Алеся Ясногорцева ( Offline )
Коммунистка

*
Автор
Сообщений: 1459
профиль

Репутация: 428
Я прочитала рассказ.
Идея годная - о том, как вражда двух народов сошла на нет, но осталась традиция безопасных спортивных поединков. Не совсем понятно, правда, из-за чго эта вражда началась, в рассказе на это только намёк - когда ожившая статуя древнего дракона говорит Рико, что люди на планету переселились как захватчики. Надо было развить эту тему дальше.
Цитата
Да, не знали в Академии, что главный навык о жизни – поглощение пива без наращивания живота и приготовление шашлыка на природе с недостатком кислорода. А не ваши эти вычисления.

Да, есть такая байка, что необразованные люди говорят, когда видят, что образованный человек не может что-то сделать в быту: "И чему вас в институтах учили"? Но это именно байка, потому что даже человек с трёхклассным образованием понимает, что в институтах учат не посуду мыть и не одежду чистить.

   Сообщение № 5. 30.4.2021, 07:52, Sergan пишет:
Sergan ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 15
Автор, прочитал ваш рассказ.
По косякам:
1. следящий за порученной ему территорией - Как это называется, семантическая ошибка что ли, - не силён в этом. Мне кажется, более подходящим было бы - за вверенной ему территорией
2. Повторы имён сводят меня с ума - в каждом предложении да через предложение :furious: Может быть надо было хотя бы как-то иначе обозначить действующие лица? Дать хотя бы краткое описание героев и уже исходя из этого использовать хоть какую-нибудь замену, "охранники", "часовые", человек и дракон на худой конец. Хорошо, что в середине рассказа опомнились и использовали "стражей".
3. главный навык о жизни - что? Может быть "жизненный навык" или "навык В жизни", но никак не "о жизни"
4. В целом текст местами тяжело воспринимается, надо проводить больше вычитки, ещё больше вычитки! ))

Зато сама история оказалась доброй и хорошей. Незатейливый сюжет с правильным и жизнеутверждающим посылом, как мне кажется, отражает нашу действительность. Автору желаю успехов и главное - не лениться, больше уделять внимания работе над стилем и речью, вычёсывать свою работу.

   Сообщение № 6. 5.5.2021, 13:52, Karakousa пишет:
Karakousa ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2276
профиль

Репутация: 382
Прочитала. Милая зарисовочка, лёгкая такая. Не ожидала от коротыша. Очень мало здесь мира, а хочется посмотреть на него, охватить больше. Тем более, что килознаки позволяли. Спасибо, плюс.

   Сообщение № 7. 8.5.2021, 23:03, Злойдядя пишет:
Злойдядя ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 70
Ох, автор, я прочитал ваш рассказ.
Рука поставить минус не поднимается. Хотя хотелось бы: за плохую вычитку, детский наивняк и юмор, который не смешит.
Но поставлю плюс. То ли вы хотели написать самый короткий рассказ, то ли любите вкусно кушать более, чем писать рассказы.
Может, после конкурса допишете нормально?
Ведь задумка-то неплохая.
Успехов.

   Сообщение № 8. 13.5.2021, 22:31, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1455
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор!

Я - за мир и за драконов. Поэтому, какие могут быть сомнения - ставлю плюс. (Вычитывать, конечно, надо, но это как раз не смертельно!) прочитала на одном дыхании, и хотела бы продолжения.

Удачи и всего доброго!

   Сообщение № 9. 13.5.2021, 22:42, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10455
профиль

Репутация: 1079
Здравствуйте, автор. Простите, но это ерунда какая-то. Для меня. Да, идея прослеживается. Но слишком много физиологии на одну единицу текста, которая никак не играет на содержание. Для чего эти икоты, рыготы, пузырьки? Вы хотели в юмор? Не получилось. Простите еще раз, но для меня это - слабый рассказ со слабо мотивированным сюжетом.

   Сообщение № 10. 14.5.2021, 14:46, Дарья Фэйр пишет:
Дарья Фэйр ( Offline )
Синяя Фея

*
Демон
Сообщений: 1409
профиль

Репутация: 353
Уважаемый автор, я прочитала ваш рассказ.
История милая, прикольная. Я бы НЕ сказала, что какая-то прям, после которой ещё ходишь под впечатлением неделю, НО уж точно заслуживает плюса от меня, ещё и с горочкой!

Впечатления по ходу прочтения:
Свернутый текст
Начало отличное! С первой фразы понимаешь, что автор шарит, потому что сразу видим прикольный крючок.

И тут же мы спотыкаемся о пунктуационную ошибку, но ничего, это бывает, я сама порой запятыми сыплю, как боженька идиотами: то есть, то нет. Тут нет.

То как автор рисует картину, достойно уважения. Лично я тащусь от того, когда повествование плавно раскрывается, рисуя картину, где каждая новая деталь заставляет приподнимать бровь. Иногда две. Огонь!

Не знаю, но мне повеяло Скайримом, я читаю и прямо Высокий Хротгар вижу. :-))) Про зайчики от кирасы понравилось.

Вообще в тексте чувствуется техника. Вот прям отточенный инструмент. Но от этого лично у меня создаётся впечатление, будто я читаю пример из учебника «как надо». У меня достаточно извращённый вкус, но мне не хватает в тексте свободы, некой неправильности, души, если хотите. Но! Учитываем, что я тоже автор, и у меня уже проклюнулась профдеформация. Уверена, что рядовой читатель даже не выцепит все эти штуки, которыми автор крутит тут виртуозно.

Так, у нас уже тут два раза, что Рико сначала рыгнул, а потом Рико икнул. Не могу объяснить почему, но чутка режет глаз. Опять же, помним, что вкус у меня извращённый, и мнение моё – только моё мнение. Для статистки :-)

На моменте бутылок из куба ржала! Сама пиво холодное не люблю, но идея прикольная! :-)

Кстати, я до сих пор так и не поняла, как выглядят эти дракошки? Как аргониане что ли? Картина несклыдваицца, автор! Кстати, на примере бутылок было бы прикольно показать разницу в размере между человеком и этим «аргонианином» огнедышащим, если она есть :-)

Цитата
– Тебе ту, что с зелёной крышкой. Там бабушкина смесь – она успокоит пламя.

Это кто сказал?

Цитата
и добавил стальным голосом старого капитана, обучившего их службе.

Рано похвалила за мастерство, тут какая-то лажа. Ну, лично я бы (а помним, что я профдеформированный автор со своим личным извращённым мнением) перефразировала попроще, а фразу после запятой вообще убить, она тут не нужна.

Не, ну точно у меня ассоциации со Скайримом!
изображение


Я не понимаю, это я дура, или автор принципиально не ставит запятые в предложениях (дай боги памяти, как научно называется), где две независимые друг от друга части и союз «и»? Если я дура, то посмейтесь, но мне на всякий случай скажите, а то я ставлю :-))))))))

Вот про заигрывания с дамами и кавалерами стало интересно аж! Только вот если речь о мужиках, а герои у нас все мужики, то… чувствую аромат яоя!
изображение


Так, офигеть, их оказывается двое! Аргонинин и человек! А чё я думала, что у нас двое аргониан – Марк и Рико – и безымянный человек? Ладно, бывает :-)

Отличные у них дружеские чувства! :-))))) Идеальные просто стражи! Один пузыри пускает, у второго приступ непонятный – лучший вариант для обороны! :-))))))))

А Рико тем временем всё продолжает рыгать. Кстати, лично я люблю такие штуки, ничего зазорного не вижу. Но, может, он хоть пукнет огнём ради разнообразия? А то рыгает и икает только :-)

Кстати, я так и не поняла, что с Марком. Типа остро слишком что ли было?

Ага! То есть это не стражники, которые охраняют статую, а поединщики? Сначала читалось, что эти ребята просто по долгу службы там время коротают, потому что не повезло с распределением.

У дракона усы??? Ещё и не модные??? Это, оказывается, не аргониане, а китайские что ли??? Автор, моя фантазия, пусть и извращённая, в ступоре. Теперь я вообще не понимаю, как выглядят ваши герои. Как выглядит раса драконов? Пожалуйста, будете редактировать, нарисуйте картину поточнее, а то мы пока имеем только чешуйчатое плечо, зубастую рыгающую и икающую пасть, мягенькие ладошки (мммм, как интимно!) и усы, которых нет, потому что они немодные. Я бы нарисовала, что увидела, но не хочу травмировать остальных этой наркоманией :-)))))))

Так, а что делает Марк, пока Рико от усов с когтями уворачивается? Если он исчез с площадки, то лично мне не хватило описаний. Пусть хоть дракоша это, позовёт его что ли? Ну или как-то обозначить, что он один на один с усатым олдом остался.

Но знаете, любопытно!
Финал – огнище! Два раза причём! За финал ставлю «в Финал!» хотя колебалась, очень колебалась.
Во-первых, понравилось, как ребята решили проблему с поединком. Да, идея совсем неновая, но это не умаляет её прелести, я такие штуки люблю. А самая концовка лично мне доставила прям очень! Я вообще люблю финалы, которые тебя башкой об стол, и чтобы ты понимал, что тебе не просто историю рассказали, а пнули в дверь, а за ней целый мир, который ты уже сам должен увидеть. Ну да, это я так понятие открытой концовки трактую :-))))

Короче, автор, финал прекрасен! Не разочаровал!


Итак, итог:
История хорошая и добротная, написана мастерски, читать приятно и интересно. Но у меня есть необоснованная и нелогичная претензия к тексту. (Я барышня, начпис и могу позволить себе просто делиться собственными эмоциями и ощущениями, поэтому прошу отнестись, как к просто мнению со стороны, ведь вы сами лучше знаете, для чего и как вам писать).

Текст хорош, как образцовый отличник, которого поставили за шкварник на табуретку, и он стоит там по стойке смирно и рассказывает таблицу умножения. Хороший текст, отличный текст!
Но дохлый.

Поясняю. Он слишком по правилам, слишком правильно сделан. Да, по формулировкам у меня там ещё было несколько мест, где я бы своим подружкам, которых бечу, проехалась бы основательно, но у меня свой стиль и своё видение – у вас своё.

Мне в тексте не хватает эмоций. Изюма, если хотите. Такой изюминкой стала концовка с кометой, я аплодировала, но и она получилась суховатая.

Знаете что? А почему бы вам не попробовать сделать что-то неправильное? У вас видно мастерство, видно уровень. Но красивый идеальный киборг – не человек. Дайте тексту свободы. Хотя бы ради эксперимента сотворите дичь! Не коммерчески идеальный товар, а чистое искусство, чтобы критики дрались за право вас грязью полить!

Впрочем, ладно, я напоминаю, что это только моё мнение, оно такое вот, и совершенно не значит, что я права, я просто увидела это так.
В любом случае, автор, я желаю вам вдохновения! Сил и успеха!

Тёплого ветра и света в сердце!
С любовью, Дарья Фэйр

Красный кардинал ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 3
Добрый вечер, автор, спасибо за забавный рассказ.
Спасибо за то, что материала в нем ровно на рассказ, а не на том "Войны и мира", и в результате повествование идет ровно, и в то же время динамично.
Не могу сказать, что сам текст достаточно образный и легкий (фантазию и соображалку все-таки пришлось поднапрячь, чтобы понять, где кто кого), но восприятию главной мысли это не помешало.
Приятный пацифистский смысл.

   Сообщение № 12. 26.5.2021, 07:24, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Куцый текстик. Шашлыкам и пиву внимания уделено больше, чем раскрытию идеи. Да и идея банальная.
В общем, извините. Мне не понравилось.

   Сообщение № 13. 26.5.2021, 21:47, Промокашка пишет:
Промокашка ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1544
профиль

Репутация: 396
Добрый день, Автор!

Поскольку пришла в рассказ в преддверии Арены, то буду придерживаться пунктов, по которым проходят бои.
Рассказ бодрый такой. Кто-то из читателей назвал его забавным. Правда в тексте кроме еды мало что происходит. Но, тем не менее заглотался рассказ хорошо.

1) мир:
Мир огня и льда. Драконов и людей. Что-то он мне напоминает. Вам нет?

2) герои:
Марк и Рико бравые ребята. Могут развести огонь, порезать салаты и пожарить мясо. Они еще могут драться и "за мир и за свободу". Но это уже вторично.

3) сюжет:
А что у нас тут? А у нас тут едят и пьют. С большим аппетитом. Это занимает большую часть рассказа. На этом, собственно, и сюжет держится. Мир сохранен во много благодаря салату оливье пиву и шашлыкам. При этом еда как таковая перевешивает все остальное.

4) стилистика:
Довольно ровная. Не тот случай, когда рассказ на ней держится. Но стиль его и не топит.


5) идея:
Ребята, давайте жить дружно! И с аппетитом кушать! Чего я всем и желаю!

Рассказ в полуфинале вполне заслуженно.

Тэхсе ан Фогейр ( Offline )
sealgair neonach

*
Классик
Сообщений: 3415
профиль

Репутация: 752
эм...

Цитата
Чтобы остановить её и сохранить мир потребуются усилия всех.

да?..

Вообще, моя основная проблема тут: это уже тыщу раз читано, и ничего нового или интересного автор не завёз. Анекдот, комедия положений, в которой сюжет не имеет значения ни для героев, ни для читателя, ни даже для автора, причём нет даже иллюзии осмысленности. Сразу понятно, что герои не будут драться, сразу понятно, что древние силы никого не соблазнят - ну, потому что оно не нужно, а там мясо подгорает.
И та фраза из цитаты в итоге вызывает разве что желание закатить глаза, потому что резкий переход в драму без основы для этой драмы - ни о чём. Она скорее, кмк, даже во вред идёт, потому что подчёркивает, насколько нет мира, которому что-то угрожает)
А так-то конечно, читается быстро, потому что всё стандартное, тут не за что зацепиться. Вроде как забавно должно быть, рассказ постоянно подмигивает читателю: видите, видите, вот тут забавно, вот глупые древние легенды, вот бравые герои, и пузыри-то! Но на деле читается скорее нудно, простите. За подмигиваниями хочется больше... не знаю... авторского, наверное, вместо кальки про глупые традиции, до которых никому нет дела? То, что еда важнее всех этих древностей мы поняли с первых абзацев, спасибо, но... достаточно ли важна еда, чтобы держать внимание даже в таком объёме? :) Больше-то по сути ничего важного, эмоций, чувств, тут нет, потому что им неоткуда взяться.

   Сообщение № 15. 28.5.2021, 20:51, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
Я прочитала очередной анекдот...
Мне было не смешно.

Автор даже не заморочился с логикой.

Цитата
– Рико, я же говорил, что твоя изжога нам пригодится! – Марк засмеялся.
Рико дыхнул посильнее и угли в мангале налились алым.

Зачем мучить ящера, если у них там раскладной стол, мангал, бутылки с крышками и все дела? Спички в анекдот решили не завозить, да?

Цитата
– Прекрасно! Теперь порежем салаты и начинаем праздник.

Фраза про салаты меня тут же настраивает на то, что рассказ будет юморной, возможно пародия на такое себе классическое фэнтези. Ок, я не жду многого.

Цитата
В прошлом году мангал разжигали часа два, а сейчас справились за пять минут. Не считая вчерашних приготовлений: острого перца, чеснока и чуть забродившего солода.

Мне ещё больше становится жаль Рико. Но возникает вопрос: судя по всему эта парочка уже не первый раз тут у статуи тусит? Тогда почему древние появились впервые? Чего им не хватало раньше?

Цитата
Изумрудно-зелёная чешуя молодого ящера переливалась на солнце, как и бело-синие льды Скалы равновесия

Зелёное переливалось как бело-синее. Офигенно, чё!

Цитата
самого высокого пика Теренвальда и всего мира

Насчёт всего мира – это очень пафосно, ага. Особенно учитывая, что сам мир нам не показали вообще.

Цитата
Рядом за раскладным столом стоял Марк и резал огурцы. Начищенная до ослепительного блеска кираса человека...

Так. Двое собрались на пикник. Кираса как? Резать салатики и мясо на шампуры нанизывать не мешала? И опять же, металлическая кираса против огнедышащего дракона... Почему мне сразу представляется чудное жаркое из Марка?)

Цитата
Высокая статуя с истёртым от времени лицом

А кто всё это время тёр лицо статуи?

Цитата
Рико в тысячный раз осмотрел истукана и пожал плечами. Прошли сотни лет, а их до сих пор отправляют охранять никчёмный кусок камня, когда есть заботы и поважнее. Но как говориться, сами виноваты.
Рико икнул и три струйки пламени скользнули в сторону камня.

От чего охранять статую?
Кто "сами виноваты"?
Рико/Рико, камень/камень. Анекдот хоть раз вычитывали?

Цитата
– Марк! Ты обещал всё исправить после шашлыка! – изжога хоть не сильно, но мешала праздничному настроению

ПОВ едет и едет. От чьего лица пишем, автор?

(Тут я поняла, что выписываю каждое предложение из текста, и забила)

Значит, что мы имеем в итоге?
Какую-то странную историю. Юмор авторский мне не зашёл. Дочитала до конца и так не поняла – автор скучал по шашлыкам? Потому что пиво, мясо, всё дела – единственное, к чему не возникло нареканий во время чтения.
У меня вообще сложилось впечатление, что автор решил написать анекдот, но не учел того, что в анекдоты тоже бы неплохо подвозить логику. Хоть иногда.

Какого фига
Цитата
Но традиции чтут, поэтому каждый год новые молодые человек и дракон встречаются на Скале Равновесия и готовятся к эпохальной битве за свой народ.

когда
Цитата
а их до сих пор отправляют охранять никчёмный кусок камня

Так зачем отправили? Охранять или сражаться?

Цитата
Чтобы потом отметить его отличными закусками и домашним пивом от лучших пивоваров
.
Тогда причем тут:
Цитата
Или хорошая традиция спихнуть провинившихся учеников: не нужно заигрывать не с теми дамами и кавалерами. Особенно, когда у тех с чувством юмора туго.

Наказывать отправляя на пикник?

Цитата
бить нужно в полную силу; использовать все доступные навыки и умения, чтобы победить противника.

То есть, главное, завалить противника? А как же красивый постановочный бой? Это вообще разные вещи.

Цитата
Рико первым прошёл на своё место у статуи, осмотрел её с ног до неразличимой головы

А как же:
Цитата
Высокая статуя с истёртым от времени лицом

?

Цитата
Кожаные перчатки прикрывали нежную кожу ладоней – единственное место, которое невозможно полностью закрыть, чтобы не потерять в боевой мощи

Какую мощь дают ящеру ладони?

Цитата
 – Слушай меня. Сегодня – последний шанс победить людей и завоевать своё место под солнцем. Если ты не сделаешь этого – драконам придёт конец.
Рико поднял бровь.
— Это что-то венерическое или вы намекаете на людей?

Как вот эта фраза про венерическое связана со словами древнего? Или это просто тупой юмор?

За что эту парочку Рико-Марк наказали?
Почему именно они должны выполнить какие-то рассчёты?
Какая к х...ям комета?

Я понимаю, что для анекдота картонные герои – норм. Но всё это вместе – это же написанная на коленке хрень.

В общем, звиняйте, автор, но написали вы что-то неудобоваримое.

   Сообщение № 16. 29.5.2021, 17:57, Грейсон Киппен пишет:
Грейсон Киппен ( Offline )
Медведь диванный, комнатный.

*
Демон
Сообщений: 1263
профиль

Репутация: 188
Я прочитал рассказ.
Драконы? Кто сказал драконы? Я тут! Обожаю драконов!
Давайте разберемся, что тут у нас?

Что в рассказе хорошо?
Признаюсь честно, я не фанат шашлыков ( о да, я страшное и непонятное существо!) но всегда люблю когда в произведениях описываются пирушки. Это придает какого-то домашнего уюта. Хочется нарезать сырку, колбаски, соорудить напиток и хомячить уже вместе с героями. Так что, пирушка это однозначно в плюс. Ну и пиво! Пиво это сразу плюс!)))
Далее мне очень зашел дуэт друзей, которые любят друг друга подкалывать. Плюющийся пузырями дракон это всегда смешно, кто бы что не говорил. Вообще видеть дружбу человека и дракона это как-то умилительно, как по мне. Всегда работает!
Общий сюжет тоже в целом порадовал. Довольно простой но со своей моралью. Цепляться за старые традиции не всегда хорошо)

Что не очень?
Мне не хватило обоснуя. Что это за племя людей? Почему у них магия люда, почему они дружат с драконами и почему воевали раньше? Что за опасность грядет? Много вопросов, на которые очень хочется узнать ответы.
И еще не совсем понятно, как выглядит Рико. По редким деталям, которые мне удалось заметить, он не похож на взрослого дракона. Может он какой-то карликовый вид, как мини-бегемотик или пони? А может он драконо-человек и ходит на двух ногах?
В обще тут тоже есть свои пробелы, есть о чем подумать!

Подведя итог, я считаю, что это интересная и веселая история, которой нужно еще немножко раскрыть себя для читателей!
Спасибо автор, за ваш труд!

   Сообщение № 17. 28.6.2021, 09:56, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2209
профиль

Репутация: 228
Нет, ну как я мог пропустить такое... невыразительное нечто?
(формально - очень даже мог, возможности мои в пропускании нечт буквально безграничны, но все же).
Врать не буду - я не в восторге. Ну правда, люди, конечно, кайфанули от древнего поединка, сведенного до банальной маевки, ну да бог с ними.
Восторгов я не разделяю, просто обычный рассказ. Либо человек не старался - что странно, тут же вроде бы соревнование, все дела - либо решительно постарался, но в этот раз перо осталось глухо к его зову. Бывает, что уж.
Угроза из космоса - если честно, весьма глупо. Космос - это и есть сплошная угроза, странно было бы полагать, что какой-то конкретный астероид лишь потому объединит два народа, что чуть более нацелен на победу, нежели все остальные.
И еще одна махонькая исповедь - я тут далеко не потому, что вдруг выдалась свободная минутка и я пошел комментировать все подряд. Имя Окунева мне знакомо, правда, имена я запоминаю очень плохо и гарантировать, что это я запомнил точно, не берусь. Просто сначала имя, потом соотношение оценок - 7:1, если что, даже вфиналы есть - в общем, я был заинтригован. Не случилось. Обидно, досадно, да ладно. Наверное, будь тут 4 плюса и один день до полуфинала, я бы тоже плюсанул.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2021» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика