RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Пальмира Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Игра: Крепость смерти, Игровая тема - посты писать сюда
   Сообщение № 61. 15.8.2008, 11:50, Kimerlin пишет:
Kimerlin ( Offline )
Император видит тебя!

*
Посвященный
Сообщений: 14
профиль

Репутация: 0
Кот вскочил на ноги, выхватил из висящих на поясе ножен меч и выскачил на улицу. Холодный ночьной воздух ударил в лицо, вернв рассудок на своё место. Улица оказалась совершенно безлюдной, ещё раз быстро осматревшись наёмник рванул назад в таверну, - "надо предупредить магов" - думал он.

   Сообщение № 62. 15.8.2008, 13:45, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Александр резко обернулся на выбежавшего Кота.
- Какого черта случилось? - спросил он. Не дожидаясь ответов, он рванул к магам, на ходу крикнув разговаривающим барону и гвардейцу. - За мной!
Воины быстро вбежали по лестнице и ворвались в комнату магов. Оба мага настороженно сидели на кроватях, словно прислушиваясь к чему-то неведомому, магический сигнал так поразил их, что юноша даже не сразу обратили внимание на вошедших. Магам ничего не угрожало, можно было не беспокоиться за их жизни.

   Сообщение № 63. 15.8.2008, 13:52, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
-- Этот мир сошел с ума -- поднимая глаза к небу филосовски произнес барон. На лицо барона снова вернулась радушная улыбка и Гарф не торопясь проследовал в таверну.

   Сообщение № 64. 15.8.2008, 14:29, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Александр хмуро вложил меч в ножны, клинок меча был абсолютно черным и не блестел, и спросил у магов:
- Что случилось?

   Сообщение № 65. 15.8.2008, 14:33, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
Барон не спешил подниматься наверх , Гарф ввалился в таверну и неуходя далеко от входной двери стал подмигивать и перешучиваться со служанкой.

   Сообщение № 66. 15.8.2008, 15:39, Rainfarn пишет:
Rainfarn ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 797
профиль

Репутация: 40
Гвардеец взлетевший наверх вслед за Александром, сейчас стоял у входа в комнату магов он, вопросительно буравил взглядом Кота, попутно размышляя над сказанными Гарфом словами. Сначала у него была мысль остаться на улице и покараулить возможное отступление нападающих, но, трезво оценив обстановку он понял, что надеяться на это не стоит и разумнее будет помочь наемниккам. К счастью, все обошлось. Вроде бы.

   Сообщение № 67. 15.8.2008, 21:57, Kimerlin пишет:
Kimerlin ( Offline )
Император видит тебя!

*
Посвященный
Сообщений: 14
профиль

Репутация: 0
Кот всё ещё не спешил убрать оружие назад в ножны. Испарина проступила на лбу хладнокроного наёмника. Осмотрев быстрым взглядом комнату и машинально перещетав отряд, Кот тяжело сел на стул.
- Мы имеем дело с магией! Достаточно сильной магий, я ни с чем подобным до сих пор не сталкивался. Это была женщина, очень красивая и необыкновенная. Она заставила мне выложить всю информацию известную мне о цели нашего отряда. Я не мог ей сопротивляться, она будто залезла мне в голову. - Кот вытер рукавом проступивший со лба пот. - В конце мне удалось вырваться из её власти, но она оттолкнула меня невероятно сильно для женщины. Когда я выбежал на улицу там уже никого не было, я вообще не уверен, что она вышла через дверь. И ещё эта дремота, такая всепоглощающая слабость, сладкое забытьё. За 20 лет службы я ни разу даже не зевнул на посту! - Кот наклонил голову - Предлагаю дежурить по двое, причём один из пары должен быть маг. Это необходимо для вашей безопасности господа маги. - Наёмник выжидающе посмотрел на Лавреса.
- Магия... Надо бы позаботиться о какой-нибудь защите от магии. Быть может господа маги смогут нам помочь? - поинтересовался Александр.

   Сообщение № 68. 16.8.2008, 01:54, Метекэ пишет:
Метекэ
Странник

*
Маг
Сообщений: 117
профиль

Репутация: 5
- Я? Духи лесные, да я уже успел уснуть там, внизу, хоть и не думал... ух, хороший денек выдался... - ответил Альмер магу.
Юноша подошел к кровати и рухнул на нее, как подкошенный. Затем лениво потянулся к ногам, скинул обувь и притянул подушку под голову. Он уже закрывал глаза, как вдруг...
То самое чувство, словно где-то бьют в барабан, а твое тело - нематериальное тело - резонирует, чувство, знакомое лишь магам...
Альмер дернулся на кровати и сел.
- Слушайте, мне показалось, или?..
Он не успел дождаться ответа мага, как раздался какой-то шум и через мгновение вместо двери комнаты Альмер уже видел двух мужчин и обнаженную сталь. Черноволосый наемник, окинув взглядом комнату, вложил меч в ножны, и коротко сказал, обращаясь к сидевшим на кроватях магам, - Что случилось?
Альмер покосился на Лавреса - сам он не мог точно сказать, что же он почувствовал.
Второй наемник сел на стул, с ним, судя по его виду, что-то было не так... Последовал рассказ о случившемся снизу.

*******

Громы и молнии... - рассеяно прошептал Альмер. В его голове еще не успел обрести ясность факт, что им могла угрожать какая-то опасность.
...господа маги смогут нам помочь? - донеслось до него. Альмер поднялся с кровати. Он надеялся, что Лаврес сможет хоть что-нибудь объяснить. Теперь взгляды уже всех присутствовавших в комнате оказались обращены на мага.

Помимо НРПГ-фраз выделяю серым в своих постах информацию, которая, по сути, пересказывает уже произошедшие события. Отыграть-то все-таки хочется, да и какую-то дополнительную информацию там тоже можно подкинуть, однако прямого отношения к происходящим на момент поста событиям и действиям информация, выделенная серым, не имеет. Имхо, так удобнее, но если это плохая идея, скажите, постараюсь не флудить :smile:

Идея не плохая, но лучше все-таки разделять пост на две части звездочками: в первой часте пойдет речь о прошедших событиях и будет располагаться дополнительная информация, а во второй собственно будет «современный» текст. Серый текст не очень удобно читать, особенно когда его много, поэтому думаю, пусть будет так.

   Сообщение № 69. 16.8.2008, 03:23, Метекэ пишет:
Метекэ
Странник

*
Маг
Сообщений: 117
профиль

Репутация: 5
Маги, уже готовящиеся было ко сну, ошарашенно смотрели на Кота, плохо скрывая свое удивление. Ошалелые мысли носились в сознании, юноши вновь и вновь вспоминали ключевые фразы, стараясь вникнуть в их смысл и понять, что стоит за ними: «Сильная магия», «женщина, очень красивая и необыкновенная», «залезла мне в голову», «всепоглощающая слабость, сладкое забытьё». О, как бы было просто и легко, если бы наемник сам проанализировал все случившееся, опираясь на единственно мудрую теорию магов и выдал уже не хаотичную информацию, а упорядоченные и систематизированные сведенья. К сожалению, Кот не мог сделать этого – магам пришлось анализировать «необработанную информацию», которую, подобно породе перед использованием, требовалось очистить от всего ненужного. «Сильная магия» - что мог подразумевать наемник под этой фразой? Магию какого уровня? В академии говорили, что обычные люди склонны преувеличивать уровень магии и считать все чары, которым они не могут противостоять или блокируют их действия с трудом, сильными. Раз наемник смог нейтрализовать эффект чар самостоятельно, значит, чары были не выше четвертого-пятого уровня, иначе бы опираясь лишь на один «природный потенциал» блокировать действие заклинания не получилось бы. Анализировать остальные слова было намного проще, сопоставив факты, маги почти одновременно пришли к выводу, что Кот испытал на себе действия телепатии и эмпатии, возможно усиленное заклинание воздействия. Переглянувшись и обменявшись мысленно своими догадками и предположениями, маги смогли сложить общую картину происходящего, которая впрочем, еще нуждалась в уточнении.
- Прошу не паниковать – произнес Лаврес, стараясь предать своему голосу успокаивающую уверенность и твердость. - Мы сможем справиться с этими чарами. Господин Альмер, возможно, вы будете дежурить первым?
Ммммм - Альмер весьма недвусмысленно дал знать о своей готовности помочь, - м-м. Ну, да, я, конечно, могу попробовать... вот только я почти не понял, что это было... - сказал он Лавресу голосом потише.
- Кажется передача мыслей и эмоций смешанная с заклинанием сна – произнес маг шепотом, а затем добавил громче, – Изучим след, оставленный чарами, и поставим новых часовых.
- Хм, ну и кто же будет следующим? - озадаченно произнес юноша, оглядывая присутствующих. При этом он чуть ближе подошел к Лавресу и опять зашептал - ммм, послушайте, Лаврес, а нельзя ли как-нибудь оценить этого наемника, насколько он к магии восприимчив?.. может, он и сам о себе чего-то не знает?..
- Как? – шепотом ответил маг. – Предлагаешь провести над ним серию магических экспериментов?.. мм... если он на это пойдет, но не сейчас. – Пошептавшись с коллегой, Лаврес снова начал говорить громко. – Думаю, господин гвардеец и Альмер будут дежурить три часа, после чего их сменим мы с бароном.
Произнеся это, маг поспешил в коридор, след мог ослабнуть.
Альмер кивнул и последовал за ним.
В коридоре, возле стола, едва угадывался незримый для обычных людей магический след, воспринимаемый магами на уровне ощущений. Лаврес подошел к столу, сосредоточился, сделал несколько взмахов рукой, пытаясь настроиться на след и узнать больше о заклинании – тщетно, след не раскрылся ему, пришлось уступить место помощнику и позволить ему попытать удачу.
Альмер неуверенно подошел ближе. Он не знал толком, что ему делать. Для начала он решил осмотреться.
Стол, опрокинутый стул, полутемный коридор, лестница... И вдруг его взору предстало едва различимое алое облако, внутри которого будто бы роились прозрачные, маленькие существа. Облако было теплым и источало приятный сладковатый запах: именно так помощник мага ощущал этот след.
Альмер сначала застыл, увидев все это. Потом словно что-то внутри щелкнуло и он наклонился поближе к облачку... "Что же это... эти духи внутри...", - юноша попытался ощупать их, найти какой-то контакт с существами.
На протяжении нескольких мгновений юноша бился бесплодно, его действия не давали успехов: существа не шли на контакт, и изучить их было непросто. Но затем в сознании Альмера что-то изменилось, он почти инстинктивно попробовал применить способ идентификации с объектом – метод дал неожиданно хорошие результаты. След буквально ворвался в сознание юноши: помощник почувствовал легкую дремоту и странное ощущение схожее с опьянением, а затем - необычное влечение. Испытав остаточные явления не очень искусного заклинания, юноша смог точно сказать: наемник был подвержен заклинанию сна и необычному заклинанию очарования с весьма странными особенностями, о которых Альмер никогда раньше не слышал и не читал.
Помощник, слегка покачиваясь, подошел к Лавресу, увлек его в сторонку и рассказал магу о том, что удалось узнать.

   Сообщение № 70. 17.8.2008, 13:51, Rainfarn пишет:
Rainfarn ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 797
профиль

Репутация: 40
Ангрен немного разочаровался поворотом событий, он хотел идти на дежурство после недолгого сна, потому что глаза закрывались, но раз есть потребность, придеться пободрствовать. Возможно разумнее было бы попросить дежурить, так сказать, во вторую смену, и встать на дежурство немного отдохнувшим, но Ангрен не любил превередничать. Сил у него хватит. За спиной не малый военный опыт.
- Давайте уже, наконец, что то решать. - утомленно сказал гвардеец, - Все близится к тому, что мы проговорим до рассвета не ложившись. Конечно это верный способ избежать угрозы, но по мне так уж лучше подежурить. Альмер, я предлагаю начать.

   Сообщение № 71. 17.8.2008, 16:25, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
Тем временем Барон мило заигрывал с одной из прислужниц. На самом деле он очень внимательно оглядывал зал таверны, все гуляки в чемто похожи между собой, они пришли сюда с одним и тем же и за одним и тем же, а человек с иными целями должен был выделяться на общей массе. Именно этого человека и искал юный Блесси. Его наставники в академии много рассказывали ему про людей, про то как они думают и о чем говорят их лица, походка, и прочие повадки. Складывая эти знания во едино Барон незаметно переводил взгляд с одного посетителя на другого. Как бы невзначай подмигивая, Гарф спросил мнения служанки о посетителях, показавшихся ей странными.

   Сообщение № 72. 17.8.2008, 17:01, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Александр посмотрел за действиями магов, нахмурился и спустился по лестнице вниз. Целеустремленным шагом он пошел к трактирщику, перегнулся к нему через стойку и сказал:
- Нам с тобой надо поговорить. Желательно чтобы никто не видел.

   Сообщение № 73. 17.8.2008, 21:26, Serafim777 пишет:
Serafim777 ( Offline )
Серафим

*
Магистр
Сообщений: 450
профиль

Репутация: 24
Лаврес неопределенно покачал головой и произнес тихо: «Поговорим об этом позже». Свидетельство наемника и слова помощника дали ему богатую пищу для размышления, плоды которой должны были созреть еще не скоро. Нужно было ответить на множество вопросов: кем была это странная девушка? Зачем ей знать подробности об отряде? Кто обучал ее искусству владения магией? Все эти вопросы остались без ответа. Магу оставалась лишь строить предположения и догадываться, откуда в этих диких местах могла появиться особа владеющая магией? Возможно, она была магиней, но тогда зачем ей было врываться в сознание наемника, когда она могла узнать все интересующие ее сведенья, просто поговорив с магами? Да и к тому же, кто обучал ее таким нестандартным заклинаниям, которые даже не удавалась классифицировать? Она могла быть отступницей скрывающейся в глуши, но обычно не согласные с мудрыми идеалами магов старались быть не заметными и не привлекать к себе внимания магов, справедливо опасаясь праведного гнева. Возможно, таинственная девушка была очень одаренной магиней ускользнувшей от внимания магов Империи, но в таком случае как ей удалось добиться таких результатов без помощи наставников? Логическим путем найти ответы на поставленные вопросы из-за отсутствия достаточного количества фактов было невозможно, поэтому Лаврес решил отложить свои размышления на утра, а теперь окончательно решить вопрос с часовыми и отправиться спать.
- Господин Альмер и господин Ангрен с первыми лучами рассвета разбудите меня и барона, мы сменим вас на посту. Надеюсь, ночь будет спокойной. – Произнес маг и вернулся в свою комнату. Была уже поздняя ночь, наверняка уже больше полуночи, до рассвета оставалась чуть больше трех часов.

*******

Как бы невзначай подмигивая, Гарф спросил мнения служанки о посетителях, показавшихся ей странными. Служанка в ответ лишь передернула плечиками, давая понять, что никаких странных посетителей за исключением людей прибывших с бароном она не видела и, извинившись, поспешила уйти: было уже поздно, посетили почти ничего не заказывали, пора было идти домой. Впрочем, Гарф уже не нуждался в ответе служанки, он сам приметил юношу выбивающегося из общей массы. Нахальный, смелый юнец, в дорогих одеждах сидевший неподалеку от черного входа, ведущего на задний двор, привлек внимание барона. Даже скорее не он сам, а вся его подозрительная компания, появившаяся в таверне уже после приезда отряда. Четверо зажиточных юношей, с необычными украшениями и амулетами явно сработанными не в кузнях магов, то и дело переговаривались шепотом и слишком часто поглядывали на членов отряда. Было в этой компании что-то не так, барон нутром чувствовал, что среди этих захмелевших юнцов скрывается собеседник обладателем хрипловатого голоса. Гарфу даже казалось, что голос одного из молодых людей он уже слышал. Однако барон не был уверен, интуиция могла и обмануть его.

*******

Александр посмотрел за действиями магов, нахмурился и спустился по лестнице вниз. Целеустремленным шагом он пошел к трактирщику, перегнулся к нему через стойку и сказал:
- Нам с тобой надо поговорить. Желательно чтобы никто не видел.
Хозяин заведения слегка высунулся из-за стойки и окинул зал придирчивым взглядом, стараясь понять, закажет еще кто-нибудь из присутствующих выпивку в ближайшее время или нет. Бокалы и кувшины посетителей были еще полны, а за столом караванщиков так и вовсе стоял недоеденные кушанья – можно было отлучиться на несколько мгновений и поговорить с наемником.
- Пошли – пригласил трактирщик и прошел на кухню, чуть затворив за собой дверь. Что-то в голосе наемники привлекло хозяина заведения, ему показалось, что разговор может сулить ему немалую прибыль.

   Сообщение № 74. 17.8.2008, 22:41, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
Гарф блесси, широко улыбаясь, направился к столу с юношами. На ходу он грамогласно огласил свой приказ -- подать к тому столу еще вина Для знатных персон. Да восславится имперская гвардия!!!! -- пьяным голосом грамогласно произнес Барон, пытаясь привлечь внимание Ангрена, хотя Ангрен был ему вовсе ненужен, Гарф бал намного выше и как минимум в двое тяжелее любого из подростков. Слегка пошатываясь, Гарф подплыл к их столику и с самой, что не на есть радушной улыбкой, самым благочестивым способом попросил разрешения угостиь их лучшим вином в таверне и соответственно лучшей закуской в этом заведении.

   Сообщение № 75. 18.8.2008, 01:36, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Хозяин заведения слегка высунулся из-за стойки и окинул зал придирчивым взглядом, стараясь понять, закажет еще кто-нибудь из присутствующих выпивку в ближайшее время или нет. Бокалы и кувшины посетителей были еще полны, а за столом караванщиков так и вовсе стоял недоеденные кушанья – можно было отлучиться на несколько мгновений и поговорить с наемником.
- Пошли – пригласил трактирщик и прошел на кухню, чуть затворив за собой дверь. Что-то в голосе наемники привлекло хозяина заведения, ему показалось, что разговор может сулить ему немалую прибыль.
Наемник вошел вслед за ним на кухню и произнес:
- Меня интересуют сведения о разного рода магической активности. Есть ли у вас тут какие-нибудь маги, кроме того что в Камне орденском? Какие-нибудь артефакты? - в руках наемника мелькнуло золото.
При виде золота хозяин заведения довольно улыбнулся, но лишь на мгновение. Затем в его глазах на мгновение мелькнул страх, но вскоре трактирщик справился со своими эмоциями и совершенно спокойно ответил:
- Магическая кто? Помилуйте мы и о словах таких не слыхивали, и никаких артефахтов не видали. – Произнес он и нервно улыбнулся.
- Ты считаешь меня идиотом? - прошипел Александр. - Будешь дурить мне голову, с тобой случится нечто нехорошее. И стража тебе помочь не успеет. Еще раз попробуй. Сам подумай - в одном случае ты получишь деньги, а в другом... пусть это будет для тебя сюрпризом.
Как бы между делом хозяин заведения сказал в ответ: «Красное вино кончается, нужно из погреба вынести новый бочонок». Трактирщик подмигнул наемнику, взял стоящий неподалеку светильник, открыл нехитрый замок закрывающий дверь в погреб и начал спускаться вниз по крутой деревянной лесенке.
Александр двинулся за ним. Он внимательно смотрел куда ставит ногу, рука лежала на рукояти меча. Ему это не нравилось. Слишком уж быстро хозяин решил все рассказать, да и не проявил страха перед наемником. Тут пахло подвохом. В каждом своем движении Пересмешник проявлял осторожность.
- Закрой дверь на засов – посоветовал трактирщик и, усевшись на пустую бочку, переспросил шепотом. – Значит, хочешь знать о чародеях и дивных вещах в нашей округе?
Внимательно осмотревшись Александр закрыл дверь на засов. Менее осторожен он не стал, но рассудив что трактирщик вряд ли бы стал запирать себя с ним в одной комнате, он чуть успокоился.
- Да, я тебя внимательно слушаю.
- Я расскажу, если пообещаешь передать все это по прибытию в крепость магам и коменданту. – Ответил хозяин заведения, голос его стал необычайно серьезным, а лицо разом помрачнело.
- Я их защищаю, а следовательно, я расскажу им о магической активности в любом случае, так как они знают об этом больше всех - пожал плечами Пересмешник.
- Хорошо, тогда слушай. Около двух, трех лет тому назад неподалеку от нашего села стали появляться странные люди, называющие себя «волхвами». – Трактирщик тяжело вздохнул и недоверчиво взглянул на наемника, словно пытаясь понять, тому ли человеку он доверился. – Не знаю, как рассказать о том, что они творят… байки и россказни пересказывать не хочется, а сам я с этими выродками не якшаюсь и своими глазами почти ничего не видел. Они переврали веру наших предков, исказили ее… – трактирщик сжал кулак до хруста в костяшках – ты чужестранец тебе этого не понять, но я помню, как раньше говорили о Диком Владыки о Роде о Салхале в наше время и как говорят о них теперь.
Эти поганые волхвы исказили богов, направили их силу против имперцев и в первую очередь против магов. Они говорят о вере, но я знаю, чего они хотят: власти и возвращения старых порядков. Ради этого они готовы на все.
- Продолжай - Александр отлавливал нужную ему информацию.
- Среди волхвов есть те, кого они называют «воплощенными», как бы принявшими на себя силу богов что ли. Эти самые «воплощенные» умеют творить чары и то, что случилось с вашим другом это еще ничто по сравнению с тем, что рассказывают. Не знаю правда это или нет, но говорят что они могут поваливать дикими зверями, насылать болезни, управлять огнем, насылать засухи и дожди. Многие верят волхвам, даже среди наших сельчан, а во крестных деревнях почти все слушают этих недоносков, верят им, и считают что точно так же делали и их предки. Бестолочи, их предки никогда не приносили в жертву людей, никогда не покрывали разбойников и не думали бунтовать.
- А такое название "Сердце Хауса", тебе что-нибудь говорит?
- Нет, хотя… я слышал, что они говорили о каких-то «проклятых имперцах» которые ищут что-то в ущелье.
- Кто они и когда? - уточнил Александр.
- Тоесть кто и когда?
- Когда и от кого ты слышал о "проклятых имперцах"?
- Неделю назад от одного человека тесно общающегося с волхвами и сегодня днем от наемников ошивающихся в селе в поисках работы, кажется они говорили что за головы «проклятых имперцев» можно получить хорошие деньги.
- Кто нибудь из них тут присутствует? В зале. Какова опасности того что они нападут? Их действительно стоит остерегаться?
- Нападут на вас? Нет, за вас они ничего не получат, те кто их интересуют, носят знак, число тринадцать написанное имперскими цифрами. Вам же стоит остерегаться самих волхвов и их подручных. Магов они ненавидят за то, что они «разносят грязное знание» и наглядно демонстрируют, что все их «воплощенные» не больше чем просто дикие маги или доморощенные колдуны, которые ничего не могут противопоставить настоящим чародеем. Но они не нападут в селе, здесь царят законы Империи, а не дикие порядки этих поклонников древних богов.
- Что-нибудь еще?
- Дорого до крепости не близкая и глухая, там легко устроить засаду. Разбойники заодно с волхвами, будьте осторожны. В крепости обязательно должны узнать о том, что здесь твориться и покончить с крамолой, восстания и разгул разбойников нам ни к чему.
- А что это за имперцы с числом тринадцать, ты говорил?
Три недели назад зашли трое бравых воинов, у каждого из них был вытатуировано число тринадцать на плече. Закупили провизии и фуража спросили как добраться до крепости и уехали. Слухи о том, что они мешают волхвам поползли позже, через пару дней когда бравые воины наголову разбили отряд разбойников. Вот и все что я о них знаю – ответствовал трактирщик.
- Ясно. Почему же ты так боялся мне это рассказывать? У волхвов много ушей?
- И не только. Я не хочу сойти с ума и весь остаток жизни мочиться и пускать слюни, а эти гребанные волхвы это спокойно могут устроить.
- Благодарю за информацию - Александр положил золотую монету на бочку рядом и стал подниматься наверх.
Трактирщик быстро спрятал монету в кошелек и напомнил подымающемуся наемнику: - Не забудь рассказать об этом коменданту!

   Сообщение № 76. 18.8.2008, 14:45, Метекэ пишет:
Метекэ
Странник

*
Маг
Сообщений: 117
профиль

Репутация: 5
Хорошо, приступим - ответил Альмер одновременно и Лавресу и Ангрену. Юноша скорчил гримасу - зевота опять начинала одолевать его.
"Не самое лучшее время для дежурства, но делать нечего...", - подумалось помощнику.

   Сообщение № 77. 19.8.2008, 03:27, Serafim777 пишет:
Serafim777 ( Offline )
Серафим

*
Магистр
Сообщений: 450
профиль

Репутация: 24
- Нет, нет, нет! – громогласно объявил хозяин заведения, выходя следом за наемником из кухни в зал. – Об этом не может быть и речи! Конечно в городах в некоторых тавернах предлагают горячих девиц на ночь, но у нас то ведь не город. – продолжал возмущаться трактирщик, тяжело пыхтя над бочонком наполненным отменным вином. – Поймите, в нашем селе царят благочестивые нравы, никто не отдаст свою дочь или племянницу в «жрицы любви», это просто немыслимо! Придется уж вам подождать, пока ваш отряд не прибудет в какой-нибудь город или в крепость на худой конец, тут уж ничего нельзя поделать. – Подвел итог хозяин заведения ставя бочонок на полку за стойкой.
- Не ворчи Бертран – почти провыл успевший уже порядочно напиться крестьянин-рассказчик, известный завсегдатай этой таверны – Подай лучше бара… барону чего просил и плесни мне еще винца!
- Не нужно – уверенно произнес богатый черноволосый юноша, переведя взгляд с гиганта рыцаря на трактирщика. – Имперец ошибся, мы уже уходим. - Юнцы переглянулись, дружно встали и направились к выходу, проигнорировав предложение барона.

   Сообщение № 78. 19.8.2008, 09:24, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
- Это очень не вежливо с вашей стороны!!! -- Кровь барона начинала закипать, Гарф кинул взгляд на Хозяина таверны , -- пожалуй тогда я провожу вас до порога -- ухмыльнулся барон его заленые глаза уже начали темнеть от бушующих внутри эмоций.

   Сообщение № 79. 19.8.2008, 11:13, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Александр ровным счетом никакого внимания не обратил на тираду трактирщика. Он уже заинтересовался происходящим рядом с бароном и начал подходить к нему.

   Сообщение № 80. 19.8.2008, 21:06, Rainfarn пишет:
Rainfarn ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 797
профиль

Репутация: 40
- Предлагаю дежурить в проходе, около дверей в комнаты. - Ангрен повторил идею наемников, обращаясь к Альмеру. - По двое рядом, не надо объяснять по чему.
Он вышел из комнаты и сел на стул Кота, который тот любезно оставил ему в проходе.

   Сообщение № 81. 23.8.2008, 00:44, Метекэ пишет:
Метекэ
Странник

*
Маг
Сообщений: 117
профиль

Репутация: 5
Угу - ответил помощник мага, и отошел чуть подальше по коридору, пытаясь хоть немного укрыться в тени.

   Сообщение № 82. 27.8.2008, 15:47, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
-- Во первых не "имперец" а "ваша светлость", во вторых я не ошибся!! -- Глаза барона стали отливать темно-зеленым металлом, бушующие в нем эмоции брали верх, юнцы еще даже не успели встать из-за стола, как кулак барона, обтянутый перчаткой с металлическими вставками, метнулся к челюсти наглеца (пьяного голоса), не дожидаясь результатов удара Блесси, не метясь, немного развернулся нанося удар локтем этой же руки по другому противнику.
В это время верный кнехт, видя что его сюзерен вступил в схватку, не пожелал остаться в стороне. Он, схватив табурет и используя стол как ступеньку, напрыгнул на третьего юнца нанося удар табуретом по голове.

   Сообщение № 83. 28.8.2008, 15:39, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Александр увидевший все это, решил что у барона были веские причины напасть на них, а не просто пьяное безумство. С невероятной скоростью наемник мелькнул через весь зал и оттолкнувшись от стула, залепил в прыжке ногой четвертому юнцу в челюсть.

   Сообщение № 84. 28.8.2008, 18:28, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
Вернувшись в свою комнату, Лаврес не стал закрывать дверь, а только прикрыл ее, после чего он решительно выбросил из головы все мысли, что бы они не мешали заснуть и быстро стянув сапоги и сняв плащ с камзолом, залез под одеяло с намерением хотя бы чуть-чуть выспаться перед своим дежурством, а то что-то ему подсказывало, что завтра у них может быть совсем не простой день...

   Сообщение № 85. 28.8.2008, 21:49, Serafim777 пишет:
Serafim777 ( Offline )
Серафим

*
Магистр
Сообщений: 450
профиль

Репутация: 24
Богатые юноши привыкли к уважению и почтительному отношению со стороны гостей заехавших в село; внезапное нападение великана-барона стало для них неожиданностью. Первые несколько мгновений подвыпившие юнцы ошарашено стояли, силясь понять, что происходит. Первым пришел в себя обладатель пьяного голоса, когда тяжелый обтянутый кожаной перчаткой с металлическими вставками кулак рыцаря с хрустом вклинился в его переносицу. Боль холодной иглой прожгла его, пошатнувшись, юнец завыл и, схватившись за разбитую переносицу, сломя голову побежал к черному выходу. Членом отряда магов было некогда его останавливать: второй юноша, получивший от барона хороший удар локтем по плечу, моментально выхватил кинжал из своих украшенных самоцветами и затейливой гравировкой ножен и попытался вогнать лезвие в грудь Гарфа. Кираса достойно выдержала первый удар, но юнец не оставлял своих попыток зарезать ненавистного имперца. Кнехту барона повезло еще меньше: его противник среагировал быстрей его и, вспомнив один из приемов стражников, схватил верного слугу барона за ноги и резко дернул на себя - потеряв равновесия, кнехт со всего размаха рухнул на стол, едва не проломив столешницу. Опешивший от боли и неожиданности кнехт едва успел закрыть от удара юноши, небольшой столовый нож подхваченный противником вошел в табурет. Лишь у наемника, отправившего с первого удара своего изрядно выпившего противника на пол, оставалось время догнать уходившего юнца, но на его дороги встал хозяин таверны.
- Каково лешего вы творите!! – пробасил он, как только что выползший из своей берлоги медведь. – Эта сын солтыса! Вас вздернут на ближайшем дереве!! – орал он, свирепея. Трактирщик был коренастым, высоким мужчиной, и справиться с ним так быстро как с пьяным хлипким юнцом наемник бы не смог. Время неумолимо уходило: сын солтыса, тщетно пытавшийся остановить хлещущую из разбитого носа кровь, уже добрался до выхода во двор.

   Сообщение № 86. 29.8.2008, 00:18, Метекэ пишет:
Метекэ
Странник

*
Маг
Сообщений: 117
профиль

Репутация: 5
Ночь тянулась и тянулась. Когда в третий раз Альмер с удивлением обнаружил, что стоит, прислонившись к стене, и собирается сползти по ней вниз, он уже начал злиться: "Да какой из меня такого сонного, ко всем ветрам, часовой!.."
Юноша глянул в сторону, где должен был находиться наемник, там вроде бы было все спокойно. Альмер подумал, что в Академии вряд ли бы одобрительно отнеслись к такому применению заклинания, но до Академии далеко - и, поведя руками, сколдовал на себя легкий холод, чтобы взбодриться.

   Сообщение № 87. 29.8.2008, 08:36, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
-- ЗА НИИМ!!! -- взревел Блесси кивая в сторону убегающего и попытался перехватить нож юнца. После чего снова благославляя его кулаком выкрикнул: "они в заговоре!"
Кнехт, тем временем, попытался откинуть табурет выворачивая его таким образом чтобы нож остался в табурете, попутно отбрыкиваясь от нападающего.

   Сообщение № 88. 29.8.2008, 18:40, Rainfarn пишет:
Rainfarn ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 797
профиль

Репутация: 40
Ангрен сидел с прикрытыми глазами, чуть свесив голову. Такая поза позволяла, как-бы, "брать сон в кредит". Он чувствовал, что отдыхает и в тоже время бдительно наблюдал за всем происходящим в поле зрения. Если бы не годы военной подготовки, он уже давно бы уснул. К тому же чувство что еще одна живая душа также как и он стойко переносит лишения дежурства, придавало ему сил. Проследив за манипуляциями Альмера, он пребывал в легкой прострации.
- Что это было? - спросил он максимально бодрым голосом.

   Сообщение № 89. 29.8.2008, 21:56, Метекэ пишет:
Метекэ
Странник

*
Маг
Сообщений: 117
профиль

Репутация: 5
- Д-д-д-д-да так!.. - стараясь не откусить себе язык, ответил Альмер, - чуть-чуть себя-бя взбо-бодрил... - юноша поежился и быстро прошелся по коридору туда и обратно. Возможно, чуток переборщил, но спать пока не хотелось уж точно. Вернувшись на место, он повернулся к Ангрену, - как ты думаешь, внизу все спокойно?.. там был какой-то шум и вопли или мне послышалось?..

   Сообщение № 90. 30.8.2008, 18:16, Rainfarn пишет:
Rainfarn ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 797
профиль

Репутация: 40
- Да, мне тоже что то послышалось, - от озноба Альмера, гвардейцу показалось что по его спине побежали мурашки. - Будь здесь, я пойду проверю что стряслось.
С неохотой встав со стула, он быстро спустился вниз.
- Вас вздернут на ближайшем дереве!
Сперва он увидел фигуру орущего трактирщика и убегающего парня, потом все остальное. Видя непреодолимое расстояние между собой и убегающим, он подумал метнуть в него в табурет, но по лицу трактирщика понял, что это была плохая идея. Не то чтобы трактирщик его смущал, но то что в комнате Александр и Гарф, которых хозяин побаивался, натолкнуло его на мысль о том, что тот не борзеет а пытается замять инцидент.
- Какого черта здесь творится?! - вежливо поинтересовался Ангрен.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Пальмира | Следующая тема »

Яндекс.Метрика